#6951 2018-12-24 01:45:24

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,795
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

А что из Сигуров впихнули, надеюсь не Хоппипотлу lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#6952 2018-12-24 01:56:53

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,422

Re: Фильмы

сайглопюр, вроде бы так оно читается

Offline

#6953 2018-12-24 02:09:08

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,795
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

А, ясно, его тоже часто пихают, хотя я чаще четыре пианино, третий безымянный и прыжки по лужам слышал.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#6954 2018-12-24 05:33:19

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Фильмы

хожу только на ужаса чтобы поорать. правда потом иногда засыпать боюсь  smile


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#6955 2018-12-24 13:25:41

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Фильмы

Вот, кстати, да. Саундтрек в Аквамене был хорош. Так необычно эта непривычная для блокбастеров музыка начиналась в некоторых местах. Внезапно.

Я ужасы принципиально не смотрю. Ради собственного блага. Оно мне надо - потом бояться спать или темноты smile

Даже "Заклятие" не смотрела, хоть его все хвалили и моя любимая Вера Фармига там играет. Я посмотрю на разных страшных космических монстров, но не эти сверхъестественные привидения, вылезающие со стен, темных углов, коряво ползущие, внезапно из-подтишка нападающие smile Нет, пасибки.  Я когда-то на свою голову посмотрела "Звонок" в кинотеатре, как она там вылазила из колодца и зареклась больше ужасы смотреть smile

Вот "Тихое место" с радостью посмотрела, потому что там монстры настоящие, а не сверхъестественные.

Посмотрела по телеку "Птичий короб" с Сандрой Буллок.

Они его на Нетфликс выкинули, не показывая в кинотеатрах. А я назло как раз книгу пару месяцев назад прочитала. Я не знала, что по ней фильм снимают. Проморгала как-то. Я бы хоть конец не читала, чтобы интереснее было фильм смотреть. А так знала конец, что да как и не было саспенса. Они там не сильно поменяли, так, мелочи. Вообще книгу страшно было читать. Там какой-то такой ужас без конца. В кино этого так не чувствовалось. Но у меня аж какое-то неприятное чувство было, когда её дочитала. Даже пожалела.

Данунафик так жить.  Лучше откинуть коньки со всеми в первые дни апокалипсиса smile Я  чем больше смотрю все сериалы и фильмы про апокалипсис, то тем более убеждаюсь, что счастливчики те, кто сразу умер. Там почти не бывает хеппи-эндов и всё время они только выживают и воюют с другими людьми. Причем до 14-го года я не верила, что человечность может так внезапно с людей слететь в один миг и они могут начать такое вытворять. Смотрела на все те озверевшие банды в апокалиптических фильмах и не верила. А потом увидела, что всё это в мгновение происходит с отсутствием полиции, закона, кары. Прям за пару дней. И реально так и будет, если вдруг эпидемия выкосит людей. В любой цивилизованной стране сразу появятся бесчинствющие банды,  которые начнут терроризировать нормальных людей. По принципу: "У нас оружие и мы сильнее, потому мы будем вами командовать".

Offline

#6956 2018-12-24 16:28:21

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,715
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Аквамена даже не хочется смотреть, у меня просто сердце кровью обливается как они гробят все ДиСи франшизы, сколько можно. cry


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#6957 2018-12-24 16:41:20

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Фильмы

Не, Аквамен как раз хороший. Красочный, легкий, веселый. Может спасти франшизу DC после того, что с ней Снайдер сотворил.

Такие и должны быть комиксовые фильмы.

Offline

#6958 2018-12-24 16:56:36

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,715
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Shy пишет:

Не, Аквамен как раз хороший. Красочный, легкий, веселый. Может спасти франшизу DC после того, что с ней Снайдер сотворил.

Такие и должны быть комиксовые фильмы.

если красочный, легкий, веселый, значит все еще хуже, чем я думал и они вообще хотят превратиться в марвеловский детсад, тогда уж смерть франшизы окончательная  monkey

пока что остаются годными лишь сериалы по ДиСи, и пару мультфильмов


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#6959 2018-12-25 11:22:35

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,500

Re: Фильмы

По поводу местных фильмов. Меня переполняет национальная гордость, но в кинотеатрах Мордовии показали фильм на эрзянском языке, сделанный в республике. И говорят, все прошло с аншлагами как в районах, так и в Саранске

Краткое содержание сюжета:

Скрытый текст

1237 год. На эрзянские земли пришла беда – нашествие монголов. Главный персонаж – молодой парень по имени Азор (Хозяин). Занимаясь привычными делами, в лесу наш герой натыкается на отряд монголов. Его настигают и Азор попадает в плен. На предложение о службе врагам парень отвечает отказом, им движет любовь к родной земле, народу. Он убегает из плена, но вражеская стрела настигает смельчака. Истекая кровью, главный герой из последних сил добирается к своей деревне. Прибыв к селению, он видит ужасную картину: всё сгорело дотла, выживших не осталось. Азор потерял близких…

Умирающего парня находит колдунья, относит к себе в жилище, лечит, возвращает с того света. С мыслью о защите своей родины он отправляется на поиски эрзянского инязора (царя) Пургаза и его войска. В пути он натыкается на совет Пургаза и глав семи родов. Азор получает задание, от которого зависит жизнь целого народа… Несмотря на все жизненные трудности, трагедию и смертельную опасность, герой остается хозяином своей души и совести.

Offline

#6960 2019-01-28 15:23:10

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Фильмы

Бредли Купер и Гага впервые спели вживую свой хит из фильма "Звезда родилась"

Честно говоря, мне фильм не понравился. Какой-то он безжизненный и никакого сопереживания персонажам. Гага выглядела как Гага. Её когда документалки смотришь, то она и по жизни так себя ведет. Не увидела там особой актерской игры. Бредли Купер был хорош в образе того дяди. Очень. Проблема в том, что персонаж ужасен и раздражал меня. Такой депрессивный инфантильный алкоголик, который плыл себе по жизни. Не зная, чего ему от жизни нужно. Хвала хоть, что безобидный. Как человек мне этот персонаж совершенно не понравился.

Персонаж Гага сегодня никто, а завтра прям суперзвезда. Как-то не верилось.

Не знаю, ожидала, что фильм получше будет. Какой он реально безжизненный и блеклый. Ходили себе там персонажи, чего-то проживали. Но вообще за них не хотелось переживать. Они были чужие.

Offline

#6961 2019-01-28 15:35:11

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Фильмы

Хапнут они еще и оскоров себе за это devil


baby-yoda-6.gif

Offline

#6962 2019-01-28 16:01:06

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Фильмы

Ну, Гага гарантировано получит Оскара за Лучшую Песню. За эту "Шаллов".
Но в других номинациях, надеюсь, пролетят.

В Лучше Актрисе Глен Клоуз победит.
В Лучшем Актере Рами Малеку или Кристиану Бейлу дают награды весь сезон
В Лучшего режиссера Бредли Купера не номинировали.

Лучший фильм - посмотрим. По идее нет. Должны пролететь.

Бредли Купер был хорош. Растворился в персонаже. Я не видела Бредли. Я видела персонажа. Я б дала ему Лучшего Актера. Но персонаж несимпатичный.

В Гага ж я видела Гагу.

Offline

#6963 2019-01-28 16:26:17

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Фильмы

раньше помню оч следила за наградами но потом, когда стали давать по плиткорректности как-то не слежу lol
Радует кончено что Вигго опять номинировали. Пойду смотреть в эти выходные надеюсь Зеленую Книгу. По трейлерам супер.


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#6964 2019-01-28 16:28:02

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,422

Re: Фильмы

ну, из номинируемого там имхо реально достойная только Рома куароновская, ну, может, Лантимос еще
но только ж никто из академиков слушать меня не будет

Offline

#6965 2019-01-28 17:31:30

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,500

Re: Фильмы

Я на Зеленую Книгу хочу сходить. Говорят, что 1+1 на максималках, а он мне очень понравился

ПС А по букмекерам Рома пока фаворит

WMWgqEs.png

Offline

#6966 2019-01-28 18:08:03

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,795
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

synthoscope пишет:

ну, из номинируемого там имхо реально достойная только Рома куароновская, ну, может, Лантимос еще
но только ж никто из академиков слушать меня не будет

Ой, Фаворитка это потрясающий опыт, особенно в сравнении с этой "Королевой Шотландии" или как оно, ну, где Сирша lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#6967 2019-01-28 18:11:02

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,422

Re: Фильмы

Орбрелл Кьеркегор пишет:
synthoscope пишет:

ну, из номинируемого там имхо реально достойная только Рома куароновская, ну, может, Лантимос еще
но только ж никто из академиков слушать меня не будет

Ой, Фаворитка это потрясающий опыт, особенно в сравнении с этой "Королевой Шотландии" или как оно, ну, где Сирша lol

фу, да, вот это с Сиршей было такое нелепое, мы смеялись весь сеанс big_smile

Offline

#6968 2019-01-28 18:15:02

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,795
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

synthoscope пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
synthoscope пишет:

ну, из номинируемого там имхо реально достойная только Рома куароновская, ну, может, Лантимос еще
но только ж никто из академиков слушать меня не будет

Ой, Фаворитка это потрясающий опыт, особенно в сравнении с этой "Королевой Шотландии" или как оно, ну, где Сирша lol

фу, да, вот это с Сиршей было такое нелепое, мы смеялись весь сеанс big_smile

Да оно просто конъюнктурное, на такой изврат было просто тошно смотреть lol
И Сиршей я никак не проникнусь, наряду с Шаламе одна из главных загадок для меня среди новичков. Не спорю, что-то из нее может и вырастет, а пока я в ней скорее разочаровываюсь.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#6969 2019-01-28 18:29:14

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,422

Re: Фильмы

Орбрелл Кьеркегор пишет:
synthoscope пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Ой, Фаворитка это потрясающий опыт, особенно в сравнении с этой "Королевой Шотландии" или как оно, ну, где Сирша lol

фу, да, вот это с Сиршей было такое нелепое, мы смеялись весь сеанс big_smile

Да оно просто конъюнктурное, на такой изврат было просто тошно смотреть lol
И Сиршей я никак не проникнусь, наряду с Шаламе одна из главных загадок для меня среди новичков. Не спорю, что-то из нее может и вырастет, а пока я в ней скорее разочаровываюсь.

Шаламе мальчик одной роли (пока что), но зато какой, даже я проникся (хотя вроде не ЦА сего дарования), теперь, правда, нормально не могу есть персики ops

Offline

#6970 2019-01-28 18:40:08

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,795
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

synthoscope пишет:

Шаламе мальчик одной роли (пока что), но зато какой, даже я проникся (хотя вроде не ЦА сего дарования), теперь, правда, нормально не могу есть персики ops

Я вот думаю посмотреть "Красивого мальчика", может хоть там он по-другому раскроется. Но я заранее настроен скептично, уж очень я сомневаюсь в его способностях - много шума ни о чем.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#6971 2019-01-28 19:15:47

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Фильмы

Да, я тоже не понимаю, чего они с Сиршей носятся  big_smile

Она хороший человек, но как актриса мне никогда не нравилась. Она везде выглядит как Сирша. И она какая-то холодная и отстраненная всегда с своих ролях.

Было отпадное видео, как её заставили произносить чужие трудные  фамилии селебов.

Я вообще не понимаю обидок или претензий, если мы, зрители неправильно произносим чье-то имя или фамилию. Это не на ваша вина, а их. Мы как видим, так и читаем, как оно должно звучать. Нужно выписывать свои имена так, чтобы читались, как звучат.  Если там написано Saoirse, то мозг и читает Саоирсе. Я про себя поначалу читала как Саорси smile Ну, уже попривыкла к Сирша.

Есть еще такое отпадное имя как Siobhan. Благодаря сериалу с Сарой Мишель-Геллар выучила, что американцы его читают как Шивон. А не Сиобхан smile Но мозг продолжает воевать и хочеть читать его как Сиобхан, когда где-то встретится devil


Я поначалу тоже думала, что вандер-тетка читается как Гал Гадо. Без "т". Как французы там "скушивают" последние буквы. Но там твердая т.

Раньше про себя говорила Миа Васильковска  smile А она Вашиковска

Про себя говорю Николай Костер Валдау smile Но оно там Волду? 

Домнхал Глисон был у меня первое время. Но потом халивуд научил, что он Донал. 

Ральф Файнс. Отказываюсь его Рейфить про себя лет 15 smile

Теа Леони у меня. Говорят Тея. neutral

Представляю, как их штырит от выговаривания Чмерковский big_smile А он же там вечно в их Танцах со звездами мелькает и типо селебрити.

Мило Вентимиглиа big_smile Так про себя для зручности говорила всегда. Но он Майло Вентимилья

Offline

#6972 2019-01-28 19:17:00

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,795
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Saoirse - это ирландское имя, а у них крайне специфичное правописание lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#6973 2019-01-29 01:21:30

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,715
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

а мне вот Черная Понтера понравилась, при том что я совсем не фанат Марвел и смотрю их фильмы всегда со скепсисом и очень критично. Так что, надеюсь, хотя б один Оскар оно возьмет  big_smile


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#6974 2019-02-04 00:20:39

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Фильмы

Посмотрела наконец, "Богемскую рапсодию". Скажу свое мнение.

В целом фильм был нормальный. Он не был плохой, но и не скажу, что прям была восхищена. Может в кинотеатре более эпично смотрелся. Там вообще всё эпично смотрится smile

Главная проблема - всё смотрелось очень бюджетненько, будто сериал какой-то. Не хватало масштаба и грандиозности. Всё происходило в каких-то коробко-комнатах по большей части. Делали какие-то "моргни и пропустишь" концертные вставки. Но всё выглядело как-то фальшиво. Главная сцена с концерта Live AID оставляла ощущение, что Рами Малек скакал перед зеленым экраном и выделывался. Не было чувства, что он перед огромной публикой выступал. Конечно, они не могли собрать Уэмбли,  но как-то искусственно выглядело. Для того же "Звезда родилась" писали, что Бредли Купер и Леди Гага выходили на сцену на реальные концерты-солянки и просили публику поддержать, чтобы они свои сцены сняли.

Посмотрела и бюджет там всего 52 миллиона. Оттого и бросающаяся в глаза бюджетность.

- Я так и не узнала настоящего Фредди.  Хотя надеялась. Но это то же самое, что интервью и клипы с реальным Фредди смотреть. Что он был за человек? Как вел себя в приватной жизни, о чем думал.... Всё, что нам показали - инфантильный, скучающий, депрессивный, стеснительный человек, который сам не знает чего хочет. И даже не верится, что персонаж из фильма стал вмиг такой иконой, которой поклоняются. Как-то всё было поверхностно, как по мне. 

- Актеры подобраны прекрасно. Рами Малек был хорош. Очень понравились члены группы. Понравилось, что им уделяли довольно таки много внимания, они были участниками процесса, а не мелькали как массовка для глав-звезды. Но уверенна, что это только потому, что члены группы принимали непосредственное участие в съемках фильма, давали разрешение на использование песен.  smile  Но мне все равно хотелось больше видеть их частную жизнь, а не только во время сцен с Фредди.

Такие байопики еще интересно смотреть, потому что после можно долго бродить интернетами и читать-смотреть про реальных героев, события. Есть такой сайт "История против Голливуда"  http://www.historyvshollywood.com/reelf … -rhapsody/
Так там перечисляют всегда, что в фильмах показали правдиво, а что выдумали.

Реальный Live AID, все 25 минут, я не так давно смотрела. Еще и потому пошаговое копирование Рами Малека этого события и не впечатлило так.

Offline

#6975 2019-03-07 15:46:41

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,581

Re: Фильмы

Ребята, фильм "Рома" кто-нибудь смотрел? Какие впечатления?


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Online

Подвал доски