#104351 2019-01-19 16:47:40

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

H_A_Y_K_O пишет:
Monster пишет:
Еврофаныч пишет:

Ты сам частично ответил на свой вопрос. big_smile

Нельзя эту профессию автоматизировать. Робот не сможет написать закон и выступать представителем в суде, быть адвокатом, следователем и т.п. Тут важна именно умственная деятельность человека.
Робот может заменить лишь "перекладывание бумажек".

между прочим, искусственный интеллект справлялся бы с судовыми обязательствами куда лучше чем человек, ибо не был бы подвержен предубеждениями, личными переживаниями и коррупции, а действовал бы исключительно согласно закону  big_smile

С какими обязательствами?  glasses
Искусственный интелект никогда не заменит судью, ладно еще там каких-нибудь договорных юристов и т.д., но доверять судьбу человека роботу никто не решится.
Есть целый ряд личных качеств у судьи которых не будет у искусственного интелекта.

С российским кривосудием разницы особо нет.


Слава Україні!

Offline

#104352 2019-01-19 16:51:50

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Тинга, к чему всё это?

Во-первых, как бы любому ёжику очевидно, что в творческие вузы (ВГИК, РАТИ, МГУКИ и т.п.) поступают не только по результатам ЕГЭ после обычной средней школки, а ещё и по результатам разнообразных творческих вступительных испытаний, примеры которых как раз и изложены в твоём сообщении. Разумеется, что те, кто планирует связать свою жизнь с искусством и творческой деятельностью, знают об этих испытаниях, готовятся к этому несколько лет, учатся серьёзно параллельно со школой в музыкалках/художках и т.п. У меня как раз одноклассник был, который ушёл после 9 класса готовиться к поступлению во ВГИК на художественный факультет. Судя по его странице в вк, вроде как успешно поступил и окончил. Интересно, конечно, как у него с работой по специальности.

Во-вторых, в наше время, по-моему, в такие вузы поступают преимущественно мажоры и люди со связями, которые родились уже в творческой среде, с детства в ней вращаются и конечно же знают об этих творческих испытаниях и подготовлены к ним (если вообще их сдают, так как мама с папой могут договориться с приёмной комиссией). Дети "слесаря и доярки" в такие вузы не поступают, ибо они с большой долей вероятности будут подвергнуты троллингу со стороны приёмной комиссии и конечно же они "не окажутся достаточно многогранными творческими личностями для обучения в стенах этого заведения". Но я особо в этом не разбираюсь, лишь мои предположения, основанные на наблюдении и жизненной опыте. Именно по этой причине у нас в том числе и есть такой застой в шоубизе и кинематографе, а от нас за 4 года на Евровидение едет во второй раз один и тот же человек + 2 года ехала "провокация на колёсах", который нельзя всё-таки воспринимать как творческую единицах в рамках конкурса.

Зато можно поступать без творческих испытаний в вузы на дизайнеров, на искусствоведов, на историков искусств (хотя и не везде). Вон на журфак МГУ отменили условие при поступлении - наличие 5 опубликованных статей в газетах и журналах. Теперь по ЕГЭ и вступительному экзамену.

Offline

#104353 2019-01-19 17:21:08

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:

Во-вторых, в наше время, по-моему, в такие вузы поступают преимущественно мажоры и люди со связями, которые родились уже в творческой среде, с детства в ней вращаются и конечно же знают об этих творческих испытаниях и подготовлены к ним (если вообще их сдают, так как мама с папой могут договориться с приёмной комиссией). Дети "слесаря и доярки" в такие вузы не поступают, ибо они с большой долей вероятности будут подвергнуты троллингу со стороны приёмной комиссии и конечно же они "не окажутся достаточно многогранными творческими личностями для обучения в стенах этого заведения". Но я особо в этом не разбираюсь, лишь мои предположения, основанные на наблюдении и жизненной опыте. Именно по этой причине у нас в том числе и есть такой застой в шоубизе и кинематографе, а от нас за 4 года на Евровидение едет во второй раз один и тот же человек + 2 года ехала "провокация на колёсах", который нельзя всё-таки воспринимать как творческую единицах в рамках конкурса.

Зато можно поступать без творческих испытаний в вузы на дизайнеров, на искусствоведов, на историков искусств (хотя и не везде). Вон на журфак МГУ отменили условие при поступлении - наличие 5 опубликованных статей в газетах и журналах. Теперь по ЕГЭ и вступительному экзамену.

Нет, у тебя ложные представления. Отвечу как человек, который учится в творческом вузе и знает кухню.
У нас на факультеты творческой направленности конкурс довольно жёсткий, смотрят как на уровень работ, так и на уже оконченную ступень художественного образования - в идеале нужно закончить училище, где тебя обучат азам. Мои знакомые самоучки с неплохим уровнем рисунка и живописи не попадали из-за отсутствия систематической теории рисунка. Пройти за счет родителей практически невозможно при отсутствии хорошо поставленной кисти/резца. Даже если умудришься попасть, то на экзаменах отсеешься довольно быстро - у художников все строго. Причем я с особыми "мажорами" с факультетов графики/живописи/скульптуры и не знаком - в основном все из довольно средних семей.
На теоретические факультеты тоже не поможет. Тот мой мажор-однокурсник учится на платном (на которое он прошел с довольно низким баллом и не в числе первых), несмотря на личное знакомство с ректором вуза.

Конечно, есть элемент элитности этого дела, но в Академии все максимально либерально. Меня, наоборот, очень хорошо оценивали, так как я типа "самородок из провинции", никто мне не тыкал Уссурийском и не художественной семьей.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#104354 2019-01-19 17:26:12

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Нет, у тебя ложные представления. Отвечу как человек, который учится в творческом вузе и знает кухню.
У нас на факультеты творческой направленности конкурс довольно жёсткий, смотрят как на уровень работ, так и на уже оконченную ступень художественного образования - в идеале нужно закончить училище, где тебя обучат азам. Мои знакомые самоучки с неплохим уровнем рисунка и живописи не попадали из-за отсутствия систематической теории рисунка. Пройти за счет родителей практически невозможно при отсутствии хорошо поставленной кисти/резца. Даже если умудришься попасть, то на экзаменах отсеешься довольно быстро - у художников все строго. Причем я с особыми "мажорами" с факультетов графики/живописи/скульптуры и не знаком - в основном все из довольно средних семей.
На теоретические факультеты тоже не поможет. Тот мой мажор-однокурсник учится на платном (на которое он прошел с довольно низким баллом и не в числе первых), несмотря на личное знакомство с ректором вуза.

Конечно, есть элемент элитности этого дела, но в Академии все максимально либерально. Меня, наоборот, очень хорошо оценивали, так как я типа "самородок из провинции", никто мне не тыкал Уссурийском и не художественной семьей.

Вот я рассчитывал получить подобный ответ на своё сообщение, чтобы мои представления частично развеялись. Приятно, что ещё не всё потеряно тогда.
Хороший у тебя вуз. smile

Offline

#104355 2019-01-19 17:30:05

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:

Вот я рассчитывал получить подобный ответ на своё сообщение, чтобы мои представления частично развеялись. Приятно, что ещё не всё потеряно тогда.
Хороший у тебя вуз. smile

Репа в принципе дает хорошую базу, у нас преподают вполне топовые люди из петербургской сферы искусства, единственный минус - уж очень стремная самоорганизация. Никто ничего никогда не знает, все вечно теряют документы, важную инфу ты узнаешь очень поздно и тому подобное. Но преподавателей очень много хороших, да и у творческих факультетов мастерские ведут отличные специалисты.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#104356 2019-01-19 20:01:17

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч, не наглей.

Я должна у тебя спрашивать что мне постить? О чём говорить? Не зарывайся. Мне надоели твои нападки на ровном месте.  Надоели ещё вчера. Ты тут к чему?

1 это  как раз часть статьи про то, что проходят абитуриенты в "ваше" время.

2. уже в конце 90х, после получения второй специальности я задумывалась о Харьковском КУльке

Редактировался Товарищ Китанья (2019-01-19 21:59:54)

Offline

#104357 2019-01-19 20:46:36

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Мне иногда кажется, что Еврофаныч думает, что он тут один истину постиг lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#104358 2019-01-19 20:47:42

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Яма для Пробивания

Wagawaga пишет:

Мне иногда кажется, что Еврофаныч думает, что он тут один истину постиг lol

Не зря же внутри МКАДа живет

Offline

#104359 2019-01-19 20:50:01

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Внутри Мкада по разному бывает  roll истинный критерий ТТК  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#104360 2019-01-19 21:57:45

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

самое смешное, что мне  интересно было посмотреть на !современные! требования  для поступающих и именно на такие специальности.

когда я получила младшее пед. образование  -прямая дорога на заочку в Бердянский институт  специальность методическая работа, но это не моё. Потом была мысль,  но  тоже на заочку Харьковский Кулёк - режиссёр массовых мероприятий. Не буду вдаваться в подробности, -помешали семейные обстоятельства хотя бы попытаться. Кстати, наша Миланка заканчивала такой же институт, и  такой же факультет, но в Орле
почему именно  туда? всё просто  класса с 7, а может и раньше я писала всякие сценарии концертов, голубых огоньков, конкурсов  :lol Выпросила выписывать мне журналы  режиссуре праздников, концертов. Т.е. это было раньше, чем мечта о Текстильном...
Кстати,  у меня был сценарий  конкурса по формату  Евро lol

Offline

#104361 2019-01-19 22:15:28

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

в идеале нужно закончить училище, где тебя обучат азам. Мои знакомые самоучки с неплохим уровнем рисунка и живописи не попадали из-за отсутствия систематической теории рисунка. П.

когда наш почтовый ящик (военный) частично попал  под конверсию военной промышленности, мне предложили пойти работать с керамикой.  вручную расписывать кисточкой красками... я сказала, что опыта-то нет. но меня взяли, и за 3 месяца я всё освоила. практики выше крыши - разводить краску, наносить рисунок, закреплять, обжиг, часто повторно вся операция, и только потом в отдел проверки качества
но, теории по сути ноль. big_smile  самоучка можно сказать.
поэтому что-то  там серьёзно дальше идти  - это надо было учиться. и  это изначально должна была быть хотя бы художка детская и самые азы. но в детстве я как раз бездарно рисовала и тяги к этому не было lol

Offline

#104362 2019-01-19 23:25:11

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Ой, всё. Уже илита форума за молодого новобранца взялась smile Долго ж вы держались.  big_smile

Offline

#104363 2019-01-19 23:25:24

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

в тему разговора
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/8/0/12546081.jpg
big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#104364 2019-01-19 23:51:15

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Ой, всё. Уже илита форума за молодого новобранца взялась smile Долго ж вы держались.  big_smile

Мадам, время над вами не властно!  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#104365 2019-01-19 23:57:54

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

гражданин может получить своего адвоката, ибо каждый адвокат является юристом, но не каждый юрист является адвокатом. lol
адвокат юриста, короче

Редактировался Товарищ Китанья (2019-01-20 01:51:40)

Offline

#104366 2019-01-20 02:24:48

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,600

Re: Яма для Пробивания

lol

Offline

#104367 2019-01-20 07:28:17

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Крещенский сочельник, прорубь в Москве
ми-ми-ми smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#104368 2019-01-20 13:22:49

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

даже ночью  big_smile

З.Ы. сейчас  собираю материал  "образ Клеопатры в кино и театральных постановках"  ну, примерно пока название (рабочее) lol

Маргарита Терехова в образе Клеопатры (спектакль театра им. Моссовета "Цезарь и Клеопатра"

1dd4b08a4555.jpg

ещё был советский телеспектакль С Еленой Кореневой

Скрытый текст

7d55748d0e9d.jpg

Знаменитая Сара Бернар

Скрытый текст

f699132ef47e.jpg

А у несравненной Вивьен аж три образа (в кино, и два спектакля)
это из спектакля 1951 года

Скрытый текст

dbb021090907.jpg

Offline

#104369 2019-01-20 16:05:45

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

Еврофаныч, не наглей.

Я должна у тебя спрашивать что мне постить? О чём говорить? Не зарывайся. Мне надоели твои нападки на ровном месте.  Надоели ещё вчера. Ты тут к чему?

1 это  как раз часть статьи про то, что проходят абитуриенты в "ваше" время.

2. уже в конце 90х, после получения второй специальности я задумывалась о Харьковском КУльке

Нет никаких нападок от меня в твою сторону. Прости, пожалуйста, если это выглядело так.
Просто я привык, что на форумах обычно юзеры адресовывают свои сообщения если не кому-то конкретно, то неопределённому кругу лиц. А если тот твой пост был чисто "для себя", то вопросов нет. smile

pereрkir пишет:
Wagawaga пишет:

Мне иногда кажется, что Еврофаныч думает, что он тут один истину постиг lol

Не зря же внутри МКАДа живет

"Истина — удел немногих, заблуждение же обычно и повсеместно."(с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

devil

Offline

#104370 2019-01-20 16:25:46

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

в смысле для себя? а может для дискуссий? тем более в тему было.  да и интересно. форум творческих людей.
не нравится - проигнорь  тему и всё.

впрочем, проехали lol

Offline

#104371 2019-01-20 18:54:39

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Яма для Пробивания

Просто рекламная кампания в Риге big_smile

Dx-WF1ac-Xc-AAUUky.jpg

Dx-WF1ah-Xc-AARNX6.jpg

Online

#104372 2019-01-20 19:06:53

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Эксплуатация мужского тела и сексуальности.

Offline

#104373 2019-01-20 19:26:40

Irene
Участник
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 3,259

Re: Яма для Пробивания

Он там проценты себе не отморозил? lol


tumblr_m0fzxfFw261qhtdqqo1_250.gif

Offline

#104374 2019-01-20 22:17:32

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Irene пишет:

Он там проценты себе не отморозил? lol

Осталось 0% big_smile

Offline

#104375 2019-01-20 22:45:18

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

MALAY пишет:

Эксплуатация мужского тела и сексуальности.

Пыфф... Воробьёв сексуальнее. Тут какая-то сексуальность для бедных  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

Подвал доски