#6926 2018-11-19 16:29:02

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Мне он не показался скучным, может, как для блокбастера он размеренный, и да, это лишь часть арки, но так он снимается скорее как реверанс фанатам, которым хочется больше поттеровской вселенной. Я бы даже и больше замедлил темп, моменты статики посреди всей этой беготни выглядели очень сиротливо.

Депп - да норм, хороший типажистый злодей, у меня он довольно быстро сросся с образом Гриндевальда, хотя того я представлял более аристократичным, что ли.

То, что фильм темный - ну так они ориентировались на готическую и нуаровую эстетику, и для передачи того времени это гораздо лучше и точнее. Учитывая, что фильм охватывает межвоенный период и ВВ2 - так это вообще идеально.

А насчет сюжета... Так мы же и знаем, что в итоге Дамблдор убьет Гриндевальда на дуэли, это еще в первой книжке написано. Тут же задача не в том, чтобы побыстрее да побольше экшна, а с некоторой претензией и реверансами в сторону фанатов.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#6927 2018-11-19 17:49:21

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Да, Гриндевальд типа должен быть харизматичным аристократом, а-ля Дамблдор. А Депп выглядит как гопник. В этом и проблема.

Про "темноту" это имелось больше ввиду манера тридешников "темнить" фильмы. Не знаю, зачем они это делают. Но многие 3Д фильмы от этого страдают. "Соло" настолько темный был, ужас. Фыльмы про Бетмена и Супермена. В итоге это утомляет. Их даже пересматривать не хочется.

Причем некоторые же нормальные, не все. Это не то, что прямо от "съемки в 3Д". Это не технический вопрос.

А фильмов должно было быть три. Модная сейчас трилогия. Где есть начало, середина и развязка. Они же там 5 или 6 фильмов запланировали. Где они там сюжетов собираются напридумывать под это я не знаю.

Они сюда ничего интересного не смогли придумать.  Тем более уже первый фильм слабовато прошел, по сравнению с Гарри Поттеровскими. Там же бюджеты у них огромные. Первый ФЗ собрал меньше всех из поттеровских фильмов в американском прокате. 234 миллиона. Этот второй еще меньше соберет. Открылся на 10 миллионов меньше, чем первый. 62 против 74 миллионов. Он и до 200 может не дойти.

Люди не фанатеют от ФЗ так, как фанатели от Гарри Поттера и их не хочется пересматривать вообще. А они еще как минимум три фильма запланировали про Гриндевальда этого. Потом как с тем "Дивергентом" - просто забросят, не досняв, когда продюсеры увидят, что бокс-офффисные сборы не покроют бюджета  smile

Offline

#6928 2018-11-19 17:58:02

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Я смотрел в 2Д, не люблю эти очки от слова совсем, это от лукавого.

Так там суть всей этой пенталогии как раз в том же, в чем суть ГП. Там же тоже в отдельных частях очень небольшая событийность, по факту там все очень растянуто, спасает лишь привязка к некоторому "роману воспитания". Так и тут же, постепенное раскрытие темы, тут нам дали понять замыслы и мотивацию злодея, обозначили начало массового движения, что для вкрадчивой истории с постепенным развитием нормально. Плюс пять частей - больше волшебного мира для фанатов, вот в следующий раз сет поместят в Бразилию, это же очень интресно в первую очередь фэндому. Так что все нормально, я думаю, эта франшиза себя вытянет, к тому же они делают отличную рекламу.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#6929 2018-11-19 18:19:56

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Не, фильм получил плохие отзывы от критиков и главное - от зрителей. Он открылся на 12 миллионов меньше. А первый уикенд самый главный. И не думаю, что у него выживаемость будет в прокате. А они много на бюджет потратили. Им нужны большие сборы. Я не удивлюсь, если они снимут третью часть и на том забросят. Либо придется серьезно резать бюджет.

Offline

#6930 2018-11-19 18:25:14

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Shy пишет:

Не, фильм получил плохие отзывы от критиков и главное - от зрителей. Он открылся на 12 миллионов меньше. А первый уикенд самый главный. И не думаю, что у него выживаемость будет в прокате. А они много на бюджет потратили. Им нужны большие сборы. Я не удивлюсь, если они снимут третью часть и на том забросят. Либо придется серьезно резать бюджет.

Критиков я пока не читал основательно, но та пара обзоров, которые я видел, показались вполне благожелательными. По зрителям да, он не сильно кассу срубил.
Насчет забросить - не думаю, Роулинг на это очень подсела сейчас. Я бы, конечно, хотел увидеть это в литературной адаптации, но не думаю, что она будет оформлять историю о Гриндевальде в романы.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#6931 2018-11-19 22:16:31

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,604
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Не ходил на этих тварей, и ходить не собираюсь, но выскажусь:

Не люблю Деппа вообще, одно и то же играет во всех фильмах, только грим разный.

И да, меня тоже смешит эти вечные переводы окончаний -ус/-ис на -ций и подобное  lol


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#6932 2018-12-18 00:34:47

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

посмотрела Instant Family. Не знаю, как его на российский рынок перевели. Он по-моему еще не вышел в России. Советую, если в период рождества и нового года захотелось вдруг жизненной сказки. там и поплакать и улыбнуться. милый, душевный фильм


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#6933 2018-12-18 13:47:53

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Сегодня объявили лонглист номинантов на лучший фильм на иностранном языке "Оскара".
Со списком в рамках оскаровской конъюнктуры скорее согласен, видел почти все фильмы. Жаль, что в лист не вошел новый фильм Немеша и "Донбасс" Лозницы (если честно, был уверен, что как минимум в декабрьский лист он войдет), но очень рад за казахскую "Айку", один из лучших русскоязычных фильмов года. Надеюсь увидеть ее в финальном списке. Куарон, Шоплифтеры и Холодная война ожидаемы, как и Капернаум. С корейским фильмом не знаком, но рад, что их впервые включили в списки.
Честно говоря, не хочу победы Ромы - мне он показался уж слишком нетфликс-формата, но он наиболее вероятен. Японцы совсем не оскаровского формата, а такой небольшой хиатус у Павликовского не верю. Если доберут Азию или Колумбию, то, как всегда статистами.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#6934 2018-12-18 14:20:01

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,373

Re: Фильмы

победит Рома, Куарону Академия задолжала, да и Мексике как стране тоже, у нее так за все годы и не было статуэтки, я был в восторге от просмотра
по остальным: да, самым удивлением была "Айка", но удивлением приятным (впрочем, я ее не видел, но Дворцевой хороший, мне у него Тюльпан нравился)
остальные ожидаемо, первый шортлист у Кореи, наконец-то, там такая вкусная и тонкая полу-реальность у Ли Чан Дона
из выбранных видел только Данию, Мексику, Польшу и Корею пока что, Немеша заочно жалко (а также На границе миров), правда, я Немеша так нигде и не видел, но с этой недели он уже в широком прокате, так что, может, удастся сходить

Редактировался synthoscope (2018-12-18 14:30:35)

Offline

#6935 2018-12-18 14:52:56

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Меня Куарон скорее разочаровал. Я и так не поклонник, но Рома мне напомнила мне неуловимо стилистику нелюбимого мною Соррентино. Как бы да, может там и мало общего, но мне не очень нравится некоторая глянцевость фильма. Возможно, я просто не уловил сути, а возможно это просто не мой фильм.
А я вот ожидал Айку: актуально, сильно, есть за спиной Канны. Но была мысль, что упустят. Рад, что не сделали этого.
И я примерно понимаю, почему без Немеша, хотя нахожу его отсутствие обидным. Впрочем, думаю, что не стоит выкладывать тебе что-то до просмотра,  тем интереснее будет обсудить после.
Еще ожидаемее был пролет "Хрусталя", хотя фильм милейший, но понятно, что это в никуда.

Сам видел Японию, Казахстан, Мексику, Польшу. Про Капернаум был наслышан, но так и не добрался.

У нас вот в прокат вышел новый фильм Рорвахер, очень надеюсь попасть на экран big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#6936 2018-12-18 15:06:09

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,373

Re: Фильмы

у Рорвахер миленько так, пасторальненько (она, кстати, и без большого экрана есть в инете), вдобавок я люблю жанр иносказательных притч
но у нее стиль такой... в общем, мне первым делом вспомнился "Наудачу, Бальтазар", который мне не слишком нравился, я никому даже не сопереживал, в том числе, главному герою

Offline

#6937 2018-12-18 16:03:49

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

synthoscope пишет:

у Рорвахер миленько так, пасторальненько (она, кстати, и без большого экрана есть в инете), вдобавок я люблю жанр иносказательных притч
но у нее стиль такой... в общем, мне первым делом вспомнился "Наудачу, Бальтазар", который мне не слишком нравился, я никому даже не сопереживал, в том числе, главному герою

Просто я традиционно стараюсь смотреть раз в месяц что-то на экране, иногда популярное, иногда авторское. Думал на Триера, но мой невроз предостерегает, поэтому ищу что-то не столь выматывающее и натуралистичное.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#6938 2018-12-19 15:29:28

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Тут скоро выходит в прокат тот новый фильм про Мери Поппинс с Эмили Блант.

Я не понимаю такой многолетней одержимости фильм-мейкеров персонажем Мери Поппинс.  ops

Редактировался Shy (2018-12-22 14:06:02)

Offline

#6939 2018-12-19 18:07:27

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: Фильмы

Непосредственно сказка очень нравится, хотя Мэри и кажется в ней несколько занудноватой, но в целом и героиня, и сказка мне весьма симпатичны.
Фильм новый интересно глянуть тоже (старые мне нравятся - как советский вместе с его саундтреком, так и диснеевский, хотя там Мэри мне кажется более мягкой чем в оригинале, в этом плане советская поближе к нему, но опять же таки немного мягкости все же не хватает, ибо оригинал был все же несколько более неоднозначен), но пока что по трейлеру не очень понятно, насколько новая Мэри хороша.
В любом случае пока что не наблюдаю экранизацию, которая передала бы атмосферу книги в полное мере, хотя существующие на данный момент экранки и тоже весьма неплохи по-своему.


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#6940 2018-12-23 22:00:50

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Сходила сегодня на Аквамена.

Там такой аншлаг был. smile 15 минут пришлось стоять в очереди за билетами. Уже боялась, что может не хватить. Зал был почти полный. А он у нас большой и редко полный бывает. Иногда вообще может по 8-10 человек быть. Мне кажется, что даже на "Мстителях" последних не было столько народу.

Причем редкий случай - в конце на титрах люди даже похлопали smile Сначала так несмело где-то сзади компания, потом подхватили впереди. Я даже не помню или попадала, чтобы у нас хлопали. Читала, что в американских кинотеатрах могут  хлопать на блокбастерах, если крутой фильм.

Фильм понравился. Спецэффекты супер. Играли все прилично. Сюжет не напрягал тупостью, раздражающих персонажей не было. Ну, был там один второстепенный злодей, так он иногда внезапно появлялся. Так мне так смешно было. Смотрю, думаю: "О, ты опять. Я и забыла про твое существование" big_smile

Offline

#6941 2018-12-23 23:22:29

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Фильмы

В ужгородских кинотеатрах нет он-лайн продажи билетов?
Ненавижу переполненные залы, все жрут, ржут и т.д.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#6942 2018-12-23 23:40:46

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Чёта там продают онлайн. Я никогда так не покупаю.

Но сзади меня стояли два парня. И один второго отправил к кассе спросить, или можно им всего лишь забрать зарезервированные билеты. И тот вернулся и сказал, что у них такого нет. Нужно в очереди стоять, чтобы билеты свои забрать smile

Там у них выезжает секунд 5 билетик с аппарата и из-за этого очереди всегда smile Потом билетик надрывают при входе в зал. Не знаю как где, а мы тут провинция smile У вас там че - коды сканируют, как в поездах и автобусах?

А я вот наоборот люблю, когда много людей. Как-то атмосфера другая. Как-то приятнее фильм смотреть и восторгаться или смеяться с людьми, чем когда пустой зал и 10 человек сидят. У нас в моем кинотеатре как-то более-менее нормально себя люди ведут. Заметила, что давно не бесил никто. Раньше бывало могли себе там что-то бубнить и коментить компашками. Но редко. В основном сидят и смотрят фильм. Вот даже и не вспомню, когда меня в последний раз что-то раздражало и отвлекало при просмотре.

Когда мало людей, то можно себе рассесться по залу, чтобы друг друга не замечать smile Не гоняют, если не на свое место сядешь.

Offline

#6943 2018-12-23 23:47:25

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Фильмы

Когда мне банк выдал 15% кэшбэк на покупку билетов в кино в их приложении, я так радовался. Что вот теперь обхожусь в кино, в итоге сходил только на Богемскую Рапсодию. Ничего достойного нет

ПС у нас есть или автоматы для печати, или можно по QR с экрана пройти. Удивительно, что у вас такого нет

Offline

#6944 2018-12-24 00:06:33

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Мы ж стотысячное село. Нема у нас ваших модных городских штучек  devil

Не пришло им в голову автоматы ставить. ¯\_(ツ)_/¯ Хотя в принципе было бы неплохо.

У нас тут два кинотеатра всего в городе. Один с большим залом. 300-400 мест. С большим громадным экраном. В отдельном здании.

Второй в небольшом трехэтажном торговом центре. Там три небольших зала.  Где-то по 70 мест каждый.  Там маленький экран и я не люблю туда ходить из-за этого.

Но там проблемы обычно и нет большой. Потому что у нас народ не так чтобы толпами ходит в кино. Вот тот большой бывает "почти заполненным" только на большие раскрученные фильмы. А так - от 10 до 40 человек может сидеть. Вот на Соло я думала, что пойдут, блохбастер, а не пришли. Было там одиноко так smile На "Тихое место" кажись много было довольно, я даже не ожидала. Приятно было со всем в тишине ужас переживать.

На "Фантастические звери" вроде было прилично людей.

Причем иногда так внезапно не ожидаешь, что на такой-то фильм много придет людей, заходишь - а там полное фойе. А я же часто хронически опаздываю. Я могу прийти уже 2 минуты, как начался фильм smile Сегодня еще хоть за 5 минут до начала пришла.  Там еще хорошо, что сдвинулось у них время. И они позже начали. У них бывает. А то бы с той очередью 10 минут фильма пропустила.

Offline

#6945 2018-12-24 00:22:21

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Я раньше чаще ходила в кино. Могла на комедию, драму сходить, на раскрученные мультики даже. Когда билет по 25 гривен был. А когда потихоньку поднялся до 50, то уже как-то жалко. В основном на блокбастеры со спецэффектами хожу. Потому что их нужно на большом экране смотреть. На комедии уже как-то жаба давит 50 гривен отдавать, когда смогу через 2 месяца дома посмотреть.

на "Рапсодию" уже собиралась пойти, наслушавшись восторгов, но как-то по времени и не вышло.

Вот на "Человека-муравья" как-то лень было идти в кинотеатр. Так и не решила, интересен ли он мне настолько. Потом смотрела дома и пожалела, надо было все же пойти smile  Аналогично с "Мэг". Можно было пойти.

Кстати "Альфа" довольно таки красиво визуально смотрелся. В кинотеатре на экране, наверное, хорошо выглядело. Я вообще очень люблю, когда красивая картинка. Я на "Миссию Невыполнимую" тоже не сходила, потому что как-то не люблю эти фильмы. Они пустые, бессмысленные и дурацкие. Бегает там Итан Хант с одной локации на другую, Том Круз эффектно кувыркается. При это все это они слишком серьезно воспринимают, какие-то там дурацкие злодеи, Том Круз весь такой напряженный.  Мне это просто скучно. Я просто мотала скучную болтовню. Но спецэффекты и трюки красивые, да smile

Зато обожаю первую "Миссию". Всегда мне нравилась. Вторую ненавижу больше всех smile С неё и началась моя нелюбовь к серии smile Все эти голуби, слоу-мо, злодей ужасно антихаризматичен, Том, смотрящий томным взглядом на Тенди Ньютон и в слоу-мо куда-то бегающий.

Еще не люблю Бонда. Вот никогда не любила. Последний даже не смотрела.  smile

Редактировался Shy (2018-12-24 00:23:24)

Offline

#6946 2018-12-24 00:53:34

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Фильмы

Ой, а украинською действительно будет "Фантастичні звірі", я думал, что Шай так слово "твари" смягчила  lol

В русском варианте он называется "Фантастические твари"

Offline

#6947 2018-12-24 00:59:47

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Угу. Так красивее, кстати.

Скрытый текст

%D0%A4%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%96_%D0%B7%D0%B2%D1%96%D1%80%D1%96_%D1%96_%D0%B4%D0%B5_%D1%97%D1%85_%D1%88%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B8_%28%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%29.jpg

455699_66564009.jpg

Еще смотрела и думала, что хорошо, что переводчики не додумались Аквамена сделать Водным человеком  smile А то могли ж.

Offline

#6948 2018-12-24 01:18:15

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

ой, сёдни такое попалось. посмеялась  lol

Саундтрек "Аквамена" вдохновлён фильмом "Бегущий по лезвию 1982".

80-е вернулись!!! Джеймс Ван сказал, что именно эта эпоха оказала огромное влияние на аудио- и визуальный стиль "Аквамена".

При этом Ван не ограничился только Depeche Mode и Роем Орбисоном. Весь саундтрек "Аквамена" наполнен композициями Вангелиса из фильма "Бегущий по лезвию 1982" и другой электронной музыкой 80-х.

"Что касается музыки, моим вдохновением были Жан-Мишель Жарр, Джорджо Мородер. В общем, такая электроника 80-х. И Вангелис, конечно. То, что он создал для "Бегущего по лезвию". Я хотел придать фильму именно такой оттенок". Сказал Джеймс Ван.

Редактировался Товарищ Китанья (2018-12-24 01:18:49)

Offline

#6949 2018-12-24 01:32:19

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,373

Re: Фильмы

лично я проржал, когда посреди Аквамена врубили Сигюр Роус, любят же их влепить куда ни попадя
что ж до Вангелиса, то тут как пешком до Луны, простите, три с половиной нотки разве что оттуда

зато ужасно нагло содрали и испортили Питбулем Toto - Africa:

Offline

#6950 2018-12-24 01:40:49

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

во-во, так и думала, что бла-бла - вдохновлялись... monkey  lol

Offline

Подвал доски