#100751 2018-11-11 02:15:18

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,661

Re: Яма для Пробивания

кстате, у меня вопрос к Орби, у тебя случаем никаких знакомых с СПбГУ не водится? lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#100752 2018-11-11 02:16:13

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Ты ушла от вопроса.

Если он также Киборгов разнесет по полочкам, ты останешься того же мнения о Евгене?

А что ему там разносить? Я Киборгов не смотрела, но люди хвалили, говорят, что хороший фильм. Чего бы ему разносить этот фильм вообще? Он нормальные и средние фильмы не разносит.

Я вообще не люблю гипотетические "А вот если..." Если или когда случится, тогда и можно о чем-то говорить.

Offline

#100753 2018-11-11 02:16:35

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,816
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Я вот заметил, что в публичном общении на форуме и в личных беседах как будто с разными людьми общаешься (меня это тоже касается, конечно). В темах как-то автоматически включают/ешь стерву, а по личкам все очень мило, даже при разных мнениях.

да дело в том, что мы тут спорим не о фактах, а о вкусовщине и фломастерах, которые все разные

так-то вышеприведённую цитату Шай можно представить и наоборот:
- мне не нравится Баженов
- но он классный и твоё мнение неправильное
- но он мне не нравится
- тебе сказали, твоё мнение иррелевантно

и ещё скажите, что это не так big_smile

Ну о вкусовщине тоже надо и стоит спорить, хотя бы чтобы узнать чужое мнение.
И мне кажется, что на стиль и атмосферу общения это влияет в меньшую степень: в конце концов, сраться можно по любому поводу, главное - сраться.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#100754 2018-11-11 02:18:33

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,816
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

кстате, у меня вопрос к Орби, у тебя случаем никаких знакомых с СПбГУ не водится? lol

У меня из Университета прекрасная преподаватель литературы, мы с ней на короткой ноге.
Ну и студенты всякие, но тебе же не one night stand или компания для попойки нужна, верно lol ?


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#100755 2018-11-11 02:19:07

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Тинга и Тамби, что значит вообще "разбирающиеся критики" и "от обзоров профессионалов узнаёшь что-то новое"?
Вы же вроде бы должны понимать, что творчество нельзя оценить однозначно, поэтому любая критика (в том числе и профессиональная) это лишь собственное мнение критика. Профессионал может лишь сравнить обозреваемый фильм с другими фильмами подобного жанра, с использованием специальной терминологии пояснить плюсы и минусы фильма, поэтому иногда интересно почитать или посмотреть такого критика именно для общего развития.
По закону вообще что Бьорк, что Адель, что Бузова на одном уровне с точке зрения культурной ценности, авторские права охраняются одинаково.  lol

А по Орби видно, что он интересный человек и не притворяется интеллигентом, от него много можно узнать. Мне в реальной жизни не хватает общения с такими людьми.  smile

Offline

#100756 2018-11-11 02:20:46

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:
Shy пишет:

Он не делает обзоры на украинские фильмы

Ну и поймал тебя на вранье  devil

Да, делал? Забыла или пропустила. А еще делал? У нас какой-то еще был мега-трешовый фильм Штольня, помнится. Он делал на неё обзор? Где-то вроде я смотрела обзорчик давно, не помню где smile

Не, ну у нас стали много фильмов снимать. Есть хорошие, есть первый блин комом, есть треш. smile

Редактировался Shy (2018-11-11 02:21:01)

Offline

#100757 2018-11-11 02:20:50

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,661

Re: Яма для Пробивания

Движение вверх тож много кто хвалил, у меня вот коллехи с кафедры кое-кто прям в восторге был


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#100758 2018-11-11 02:25:00

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,816
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:

По закону вообще что Бьорк, что Адель, что Бузова на одном уровне с точке зрения культурной ценности, авторские права охраняются одинаково.  lol

Культурная ценность и авторское право так-то немного из разных сфер вещи.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#100759 2018-11-11 02:28:11

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,661

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:

Тинга и Тамби, что значит вообще "разбирающиеся критики" и "от обзоров профессионалов узнаёшь что-то новое"?
Вы же вроде бы должны понимать, что творчество нельзя оценить однозначно, поэтому любая критика (в том числе и профессиональная) это лишь собственное мнение критика. Профессионал может лишь сравнить обозреваемый фильм с другими фильмами подобного жанра, с использованием специальной терминологии пояснить плюсы и минусы фильма, поэтому иногда интересно почитать или посмотреть такого критика именно для общего развития.
По закону вообще что Бьорк, что Адель, что Бузова на одном уровне с точке зрения культурной ценности, авторские права охраняются одинаково.  lol

ну какбе ты сам и ответил на свой вопрос.
оценка "нравится/не нравится" - да, это собственное мнение. оно субъективно. но в обзоре мне интересно не это, а то, чем могли вдохновляться создатели, на что это похоже (и профессионал не будет сравнивать Венгрию-2017 с Бомбалейо, как делал это один юзер здесь), что ещё стоит посмотреть/послушать в этом жанре/направлении и почему оно может быть лучше/хуже, обоснование, короч


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#100760 2018-11-11 02:28:27

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Именно так  lol
Только странная вещь в том, что несколько взрослых образованных людей весь вечер сидят в интернете и спорят о фломастерах. Значит всем участникам нравится сей процесс, не так ли?

Да-да, тут всем интересен сам процесс, а не причина спора.

Я еще когда была персональная тема Валерия, то подметила, что они так жаловались, что он там в теме всех достает, но всё равно сами приходили каждый день с ним спорить. Потому что им нравился сам процесс  big_smile

Offline

#100761 2018-11-11 02:29:30

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

"Движение вверх" по сути не сильно далеко от "Крыма" ушло.
Такое же пропагандисткое творение с посылом "вот как мы раньше всех рвали, и сейчас будем рвать, наши спорцмэны рулят". Явный квасной патриотизм. lol
Ещё и с историческими ляпами и косяками, на которые и обратил внимание в обзоре Бэд.

Offline

#100762 2018-11-11 02:30:11

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,661

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:

кстате, у меня вопрос к Орби, у тебя случаем никаких знакомых с СПбГУ не водится? lol

У меня из Университета прекрасная преподаватель литературы, мы с ней на короткой ноге.
Ну и студенты всякие, но тебе же не one night stand или компания для попойки нужна, верно lol ?

не, ну от этого я бы тоже не отказался lol но вообще нужен бы кто из магистратуры или кто разбирается с тем, как туда поступить. бо на день открытых дверей мне ехать несколько накладно lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#100763 2018-11-11 02:30:45

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,501

Re: Яма для Пробивания

У меня с ДВ не складывается. Люблю баскетбол, но никак не могу заставить себя посмотреть фильм. Не говорю уж про обзор

Редактировался pereрkir (2018-11-11 02:31:22)

Offline

#100764 2018-11-11 02:32:43

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,816
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:

кстате, у меня вопрос к Орби, у тебя случаем никаких знакомых с СПбГУ не водится? lol

У меня из Университета прекрасная преподаватель литературы, мы с ней на короткой ноге.
Ну и студенты всякие, но тебе же не one night stand или компания для попойки нужна, верно lol ?

не, ну от этого я бы тоже не отказался lol но вообще нужен бы кто из магистратуры или кто разбирается с тем, как туда поступить. бо на день открытых дверей мне ехать несколько накладно lol

Я могу поговорить, но это только спустя неделю. Она преподает испанистику на филфаке, я полагаю, что ей об этом известно.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#100765 2018-11-11 02:33:43

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,816
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

ну какбе ты сам и ответил на свой вопрос.
оценка "нравится/не нравится" - да, это собственное мнение. оно субъективно. но в обзоре мне интересно не это, а то, чем могли вдохновляться создатели, на что это похоже (и профессионал не будет сравнивать Венгрию-2017 с Бомбалейо, как делал это один юзер здесь), что ещё стоит посмотреть/послушать в этом жанре/направлении и почему оно может быть лучше/хуже, обоснование, короч

Это где? Хочу видеть это glasses


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#100766 2018-11-11 02:34:20

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,661

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:

ну какбе ты сам и ответил на свой вопрос.
оценка "нравится/не нравится" - да, это собственное мнение. оно субъективно. но в обзоре мне интересно не это, а то, чем могли вдохновляться создатели, на что это похоже (и профессионал не будет сравнивать Венгрию-2017 с Бомбалейо, как делал это один юзер здесь), что ещё стоит посмотреть/послушать в этом жанре/направлении и почему оно может быть лучше/хуже, обоснование, короч

Это где? Хочу видеть это glasses

http://eurofo.ru/m/viewtopic.php?pid=1521507#p1521507


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#100767 2018-11-11 02:35:33

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,816
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:

ну какбе ты сам и ответил на свой вопрос.
оценка "нравится/не нравится" - да, это собственное мнение. оно субъективно. но в обзоре мне интересно не это, а то, чем могли вдохновляться создатели, на что это похоже (и профессионал не будет сравнивать Венгрию-2017 с Бомбалейо, как делал это один юзер здесь), что ещё стоит посмотреть/послушать в этом жанре/направлении и почему оно может быть лучше/хуже, обоснование, короч

Это где? Хочу видеть это glasses

http://eurofo.ru/m/viewtopic.php?pid=1521507#p1521507

А, неудивительно lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#100768 2018-11-11 02:41:08

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

А я посмеялся от сравнения Македонии 2018 с Норвегией 2016. Хоть и правильно по сути.  lol

Offline

#100769 2018-11-11 03:09:15

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

А у меня что-то с играми никогда не складывалось. Они мне наскучивают через пару минут smile

Попробуй уровень сложности снизить, будет поинтереснее  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#100770 2018-11-11 03:19:33

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Maxim_T пишет:

Надо на форуме уже наконец ввести негласное правило «Не спорить с Тиной, Тамби и Обри». Это настолько бесперспективное дело, что проще проще лоб расшибить, а ещё в итоге выставят всех дураками и пойдут с короной дальше big_smile

Просто сила твоих аогументов и уровень ведения дискуссии... ну как это помягче... не дотягивает big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#100771 2018-11-11 10:00:03

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Это где? Хочу видеть это glasses

http://eurofo.ru/m/viewtopic.php?pid=1521507#p1521507

А, неудивительно lol

Ну и где Бамболейо и где Венгрия 2017? Рвет чарты? Стало мемом? Что такого странного а том моем посте? smile сама по себе цыганщина - еще не гарантия успеха. А по тексту, насколько я помню, там вообще какие-то сопли. В своих попытках выставить одних юзеров недалекими на фоне других, то есть себя любимого с твоим "изысканным" вкусом, не сильно увлекайся - часто это выглядит просто смешно smile

Редактировался Ariane (2018-11-11 10:00:35)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#100772 2018-11-11 10:24:08

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
también пишет:

книги-кодинг-кинотеатры всё это понятно.
мне непонятно другое. вот обзор того ж БэдКомедиана на фильм Крым - 54 минуты. сам фильм, кстати, 1 час 36 минут.
соответственно, критическая ценность сего видео равна где-то нулю, бо то, что фильм Крым, мягко говоря, не очень, можно понять где-то за 20 минут его просмотра.
а если это не критика, то это что? юмор? тож весьма сомнительно.

Тут ценность скорее прежде всего не в существенном экономии времени при просмотре обзора, а в получении положительных эмоций от целостного обзора на трэш с более-менее смешными шутками.
Сам обзор по сути смотришь как фильм.

А понять, что фильм Крым "не очень", можно по двухминутному трейлеру. lol

Будем честны, можно понять по названию.


Слава Україні!

Offline

#100773 2018-11-11 10:53:31

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Maru пишет:

Сегодня ровно год, как не стало Михаила Задорного. Очень его не хватает. cry На первом канале показали его концерт, а вечером у Максима Галкина в передаче его семья соберется.

Не знаю, мне он казался очень малоприятной личностью с плоским юмором и очень странными взглядами (чего стоит его, кхм, как это культурно назвать, славянофильство).
Возможно, я таким его застал, и у него были лучшие годы, но от чего впечатление сложилось, от того и сложилось.

Плоский юмор у Камеди и им подобным передачам. lol
Задорнов был личностью в первую очередь, пусть неординарной. От него многим доставалось, особенно власть имущим. Но трудно ожидать чего-то другого от человека с детства наделенного ироничностью взглядов на обыденные, казалось, вещи. На то он и сатирик, чтобы высмеивать все неприглядное. И он говорил правду. А она не всем нравится.
Вчера, когда смотрела передачу ему посвященную, ждала реакции Максима на его околонаучные изыскания, он же лингвист. Надо отдать ему должное, он твердо стоит на своей точке зрения и в какой-то момент оборвал эту тему,переведя разговор в другое русло. Задорнов развивая свою теорию старался привлечь внимание к русскому языку. Ничего плохого в этом нет. Он никогда не говорил, что это истина в последней инстанции. Он открыл библиотеку, туда всем миром насобирали книг. Он бы и больше сделал, но не успел.


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#100774 2018-11-11 11:05:36

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Я предпочитаю вспоминать Задорнова как сатирика, чем как историка. А как сатирик он был великолепен. Монолог "Запреты" является вообще моим любимым на нашей юмористической сцене.

А потом он ушел в псевдоисторию и я перестал им интересоваться. Но за творчество до 2010-х могу сказать Михаилу Николаевичу огромное "спасибо"

Обожаю его "Два девятых вагона". Сценка из жизни. Стояла на остановке, подошел мой автобус. У его дверей я вижу, как подъехал за ним еще один мой номер. Я удивилась, такое очень редко увидишь на наших улицах. И пошла к нему. Он был совершенно пустой. Мы с водителем переглянулись улыбаясь. Так мы проехали еще десять остановок. Никто не обратил внимание на второй автобус, все пассажиры ехали в первом. lol Это бы и дальше, наверное, продолжалось, если бы наш автобус не обогнал впереди идущий.


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#100775 2018-11-11 11:15:11

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Maru пишет:

Класс. kiss
Вот еще шедевр 1973 года. "Божественная комедия" театра кукол Образцова

Скрытый текст

"Всего боимся, все друг на друга доносят..."

kiss
а ещё Необыкновенный концерт и Ноев ковчег. Это же шедевры вне времени  angel

цыганский хор заполярной филармонии, соло водобачкового инструмента, капелла главного аптекоуправления, Выступает мастер голосовых связок - Вероника Несмыкальская! Бетховен Людвиг Ваныч, это можно цитировать бесконечно lol

Точно. big_smile Вчера с удовольствием пересмотрела Божественную комедию. Какой Зиновий Герд там замечательный. Какие раньше были голоса у актеров интересные. Ни с кем не перепутаешь.


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

Подвал доски