#276 2018-10-30 10:10:00

SaveMe
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-15
Сообщений: 1,196

Re: Эстония на Евровидении 2019

Last Dreamer пишет:
this_is_me пишет:

Не жалейте. Она петь не умеет.

Нетте это не помешало выиграть.

Нетта не умеет петь?! Лоооол

Offline

#277 2018-10-30 11:23:05

Валерий
Кулинар
Из Таллинн
Зарегистрирован: 2012-02-26
Сообщений: 4,225

Re: Эстония на Евровидении 2019

Вот это, мне кажется, могло бы поучаствовать как минимум в эстонском отборе к Евровидению. Это известная песня известной эстонской фолк-группы

Но в любом случае ехать должна не такая музыка. А ехать на Евровидение от Эстонии должен потенциальный европейский хит.  smile

Offline

#278 2018-10-30 23:20:31

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: Эстония на Евровидении 2019

Last Dreamer пишет:
this_is_me пишет:

Не жалейте. Она петь не умеет.

Нетте это не помешало выиграть.

Мне не нравятся ни Нетта, ни её победная песня, но, справедливости ради, стоит сказать, что поёт она неплохо. Да, участников с голосовыми погрешностями на Евровидении бывает предостаточно, но у тех из них, кто всё же проходит в финал есть хотя бы другие плюсы (классная песня, харизма, какие-то фишки). Сорри, я не вижу потенциала у вашей протеже, даже если у неё будет классная песня, потому что только с ней далеко не уедешь.

Offline

#279 2018-10-31 00:32:04

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,513
Сайт

Re: Эстония на Евровидении 2019

Last Dreamer пишет:
Валерий пишет:

Вообще-то это Литва.

Сама исполнительница из Эстонии.

this_is_me пишет:

Не жалейте. Она петь не умеет.

Нетте это не помешало выиграть.

Только Вы забыли про главную высокую ноту, которую она спокойно вытянула  smile

Offline

#280 2018-10-31 03:52:39

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: Эстония на Евровидении 2019

Эстония: Прием заявок на участие в "Eesti Laul" - 2019 завершится 6 ноября

По сообщению вещателя ЕRR, прием заявок на участие в национальном отборе "Eesti Laul" - 2019 продолжается, на текущий момент уже получено 24 заявки. Прием заявок завершится во вторник, 6 ноября. "24 песни уже получены, и осталось немного времени для желающих представить свои лучшие проекты. Я надеюсь увидеть новых артистов наряду со старыми друзьями и знакомыми", - заявил продюсер "Eesti Laul" Томи Рахула.

Напомним, что в новом сезоне, впервые в истории "Eesti Laul", полуфиналы национального отбора пройдут за пределами Таллинна. Города проведения полуфиналов будут объявлены 1 ноября.


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#281 2018-10-31 12:06:57

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Эстония на Евровидении 2019

24 песни? Как-то удручает.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#282 2018-10-31 12:19:16

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Эстония на Евровидении 2019

В основном большинство заявок приходят в последний день, не переживай  lol

Offline

#283 2018-10-31 14:28:09

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Эстония на Евровидении 2019

Главное, чтобы Валерий был доволен итоговой заявкой от Эстонии 2019. big_smile

Offline

#284 2018-10-31 19:59:11

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Эстония на Евровидении 2019

Еврофаныч пишет:

Главное, чтобы Валерий был доволен итоговой заявкой от Эстонии 2019. big_smile

Если Валерий будет доволен, то, скорее всего, это плохая заявка devil


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#285 2018-10-31 21:05:40

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Эстония на Евровидении 2019

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Еврофаныч пишет:

Главное, чтобы Валерий был доволен итоговой заявкой от Эстонии 2019. big_smile

Если Валерий будет доволен, то, скорее всего, это плохая заявка devil

Элина Нечаева ему всё же понравилась в прошлом году. Не так уж прям и плоха она была. lol

Offline

#286 2018-10-31 21:07:46

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Эстония на Евровидении 2019

Еврофаныч пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Еврофаныч пишет:

Главное, чтобы Валерий был доволен итоговой заявкой от Эстонии 2019. big_smile

Если Валерий будет доволен, то, скорее всего, это плохая заявка devil

Элина Нечаева ему всё же понравилась в прошлом году. Не так уж прям и плоха она была. lol

Исключения лишь подтверждают правила.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#287 2018-10-31 22:22:21

Валерий
Кулинар
Из Таллинн
Зарегистрирован: 2012-02-26
Сообщений: 4,225

Re: Эстония на Евровидении 2019

Про многих из тех, кто вообще побеждает на отборах Эстонии, можно сказать, что это не лучшая песня, но лучшее из того, что было. И перспективнее того, что было. Так. Все. Давайте обсуждать группу Curly Strings.

Редактировался Валерий (2018-10-31 22:22:46)

Offline

#288 2018-11-01 09:15:23

Валерий
Кулинар
Из Таллинн
Зарегистрирован: 2012-02-26
Сообщений: 4,225

Re: Эстония на Евровидении 2019

Господа, неужели я вам недостаточно ясно показал что НЕ всё, что предлагает Валерий - полная ерунда ?

Редактировался Валерий (2018-11-01 09:15:48)

Offline

#289 2018-11-01 09:26:30

Валерий
Кулинар
Из Таллинн
Зарегистрирован: 2012-02-26
Сообщений: 4,225

Re: Эстония на Евровидении 2019

Я вот думаю, что может быть надо где-нибудь найти музыкальных экспертов. Чтобы они послушали и посмотрели те предложения, на которые вы так и не отреагировали. И если их оценка будет положительной, то надо бы чтобы кто-то из них здесь написал примерно так: "Я - музыкальный эксперт. Валерий предлагал вот этих артистов. Очень хорошие артисты. Хорошие песни. Уж поверьте мне с моим музыкальным опытом". big_smile  И может хотя бы на это все клюнут ?

Редактировался Валерий (2018-11-01 09:26:58)

Offline

#290 2018-11-01 11:24:29

Валерий
Кулинар
Из Таллинн
Зарегистрирован: 2012-02-26
Сообщений: 4,225

Re: Эстония на Евровидении 2019

Господа, если вы пересилите себя и посмотрите это, и отреагируете на это, то я обещаю, что вам будет такое благо. Столько благодарственных слов будет в ваш адрес от Валерия.

Offline

#291 2018-11-01 12:15:40

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Эстония на Евровидении 2019

Господи, забаньте его уже  mad


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#292 2018-11-01 16:39:13

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Эстония на Евровидении 2019

Валерий пишет:

Вот это, мне кажется, могло бы поучаствовать как минимум в эстонском отборе к Евровидению. Это известная песня известной эстонской фолк-группы

Но в любом случае ехать должна не такая музыка. А ехать на Евровидение от Эстонии должен потенциальный европейский хит.  smile

Дно. Латвия 2014 и то круче.

Следующий. big_smile

Offline

#293 2018-11-01 16:46:53

Валерий
Кулинар
Из Таллинн
Зарегистрирован: 2012-02-26
Сообщений: 4,225

Re: Эстония на Евровидении 2019

Еврофаныч пишет:
Валерий пишет:

Вот это, мне кажется, могло бы поучаствовать как минимум в эстонском отборе к Евровидению. Это известная песня известной эстонской фолк-группы

Но в любом случае ехать должна не такая музыка. А ехать на Евровидение от Эстонии должен потенциальный европейский хит.  smile

Следующий. big_smile

Следующий - в смысле следующее мнение пожалуйста.

Offline

#294 2018-11-05 18:59:36

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: Эстония на Евровидении 2019

Телевидение Эстонии сменило дату проведения 1го полуфинала Eesti Laul с 26 на 31 января 2019 года. Поскольку 2й полуфинал будет проведен по-прежнему 2го февраля, то, скорее всего оба шоу состоятся в одной локации.

Планировалось, что места проведения полуфиналов национального отбора будут объявлены 1го ноября, но их объявление было отложено.

Страница Эстонии: http://esckaz.com/2019/est.htm


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#295 2018-11-06 16:09:51

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: Эстония на Евровидении 2019

Продюсер эстонского отбора Eesti Laul Томи Рахула объявит "новую и интересную" информацию о конкурсе завтра утром в программе Terevisioon.

Сегодня заканчивается прием композиций на эстонский песенный конкурс Eesti Laul 2019. Чтобы успеть принять участие, свою работу нужно загрузить на специальный сайт до 23:59.

"Еще можно успеть. В этом году к участию в конкурсе будет допущено рекордное количество песен, поскольку в обоих полуфиналах будет участвовать на две композиции больше", - отметил главный продюсер Eesti Laul Томи Рахула.

В этом году песни впервые нужно загрузить в специальную интернет-среду: https://menu.err.ee/eesti-laul-saada

"Лучше загрузите песню пораньше, чтобы завтра смогли проснуться на передачу "Terevisioon", на которой я объявлю интересную информацию о конкурсе", - сказал Рахула.

Один музыкальный автор или группа авторов могут подать на конкурс до пяти песен. Так же и каждый артист может представить на суд жюри максимально пять композиций. Продолжительность песни не должна превышать три минуты.

К написанию композиции можно привлекать и зарубежных авторов, однако по меньшей мере половина авторов должны быть гражданами или резидентами Эстонии. А исполнителем впервые в истории может быть и нерезидент.

"Я пока не могу назвать число полученных заявок, но я доволен текущим результатом. Состав на данный момент очень интересный, напряжение витает в воздухе", говорит Рахула. "Я все еще жду, что новые потенциальные победители будут загружены на сайт в последний день - хочу, чтобы наш выбор был очень сложным! Я могу отметить такой интересный факт, что представлены песни более чем на двух языках, да и вообще - картина очень разнообразная, что не может не радовать!".

Прошедшие в полуфинал композиции, их авторов и исполнителей объявят 15 ноября. Услышать песни можно будет в первых числах декабря.

Полуфиналы Eesti Laul пройдут 31 января и 2 февраля. Финальный концерт пройдет в концертном зале Saku Suurhall 16 февраля.

Страница Эстонии: http://esckaz.com/2019/est.htm


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#296 2018-11-07 23:01:34

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: Эстония на Евровидении 2019

Новости

Период приема заявок на участие в эстонском отборе Eesti Laul был завершен вчера ночью. "Нам даже пришлось выделить больше места на портале, потому что очень много песен поступало, они в основном загружались в конце дня. Почти четверть песен поступила в последний день", рассказал продюсер шоу Томи Рахула на утренней программе Terevisioon.

"Я успел немного познакомиться ночью с песнями, и могу сказать, что уровень очень высок. Много песен на разных языках, на пяти различных языках: эстонском, русском, английском, немецком и испанском. Песня на испанском очень хороша", говорит Рахула. Прослушивание песен жюри пройдет в эти выходные. Имена авторов и исполнителей, чьи песни выйдут в полуфиналы, будут названы 15го ноября во время программы Ringvaade, а презентация песен пройдет 1го декабря на вебсайте Eesti Laul.

Впервые участие в Eesti Laul было платным. За песню на эстонском языке нужно было заплатить 25 евро, а за песню на иностранных языках - 50 евро. "Эта тема была очень обсуждаемой. Я могу отметить, что мы собрали общую сумму в 8100 евро. Теперь я призываю поклонников конкурса попробовать угадать общее количество полученных песен в социальных сетях Eesti Laul и Ringvaade. Правильный ответ будет назван сегодня вечером в программе Ringvaade, и правильно его угадавший получит два билета на финал шоу.

"Я могу сказать, что у нас будет много победителей Eurolaul, много победителей Eesti Laul, много победителей Eesti otsib superstaari, есть иностранные авторы, очень интересные артисты", говорит Рахула, отмечая, что пока слышал не все песни. "Одна песня звучала так, как будто это пел Леонард Коэн", добавил он. По прогнозу Рахулы, победу на Eesti Laul в следующем году одержит мужчина, с песней эстонских авторов на английском языке.

Рахула также подтвердил, что полуфиналы 31 января и 2 февраля пройдут в городе Тарту. "Мы отправляемся во Дворец Спорта Университета Тарту, потому что нас очень тепло приветствовали в этом городе, и совершенно новое здание Дворца прекрасно подойдет для шоу подобного масштаба", комментирует Рахула. "Короткий промежуток между полуфиналами мы сделали по примеру самого Евровидения. Мы узнаем всех финалистов за три дня". Билеты на полуфиналы в Тарту и финал в Таллинне поступят в продажу завтра, 8 ноября.

Страница Эстонии: http://esckaz.com/2019/est.htm
___

216 песен было получено для участия в эстонском отборе Eesti Laul, из них 108 на эстонском и ровно столько же на других языках (английский, русский, немецкий и испанский).

12 человек правильно угадали это число в социальных сетях проекта и Eve Gross получит в качестве приза билеты на шоу.

В прошлом году было получено 258 заявок на участие, что стало рекордом проекта. 216 - самое низшее число заявок с 2014 года, но продюсер шоу Томи Рахула доволен.

"Я уже прослушал треть заявок - и оцениваю их очень позитивно", заявил он.

Страница Эстонии: http://esckaz.com/2019/est.htm
___

Известная эстонская певица, победительница конкурса "Голос Балтии", участница фестиваля "Славянский базар в Витебске" и украинской версии X-Factor Ника Марула после долгих раздумий все-таки решила в этом году тоже подать свою заявку на участие в Eesti Laul 2019. Она рассказала Sputnik Эстония о том, что в Эстонии проводится мало песенных конкурсов, а поэтому необходимо использовать любой возможный шанс.

"В прошлом году мы с моей командой отправили на конкурс две композиции, в этом году решили ограничиться только одной. Заранее ничего не загадываю. Будет именно так, как должно быть", — говорит певица.

Но все-таки Ника Марула надеется пройти отборочный тур Eesti Laul 2019, так как считает выступление в полуфинале и в финале хорошим шансом, чтобы еще раз заявить о себе, как об артисте. В этом году, продолжает она, в полуфинал пройдут на две композиции больше, а значит и шансы у всех конкурсантов увеличиваются.

В прошлом году певица ставила для себя цель попасть именно в финал Eesti Laul. Ей хотелось испытать свои силы, выступая на большой сцене перед аудиторией в десять тысяч человек. По словам исполнительницы, при таком количестве людей очень сложно захватить внимание каждого слушателя.

Ника Марула призналась, что после такого опыта ей стало намного легче выступать не только на маленьких сценах, но певица научилась свободнее, раскрепощеннее себя чувствовать и на больших площадках.

В этом году на конкурс Eesti Laul 2019 исполнительница отправила песню на английском языке под названием "Stay Wild". Слова и музыку к композиции традиционно написала сама певица.

Страница Эстонии: http://esckaz.com/2019/est.htm

Редактировался Люсичка (2018-11-07 23:06:21)


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#297 2018-11-07 23:53:53

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: Эстония на Евровидении 2019

Андрей Зевакин, завоевавший титул эстонского ютубера года, примет участие в фестивале Eesti Laul.

В интервью Terevisioon Зевакин рассказал, что провел весь последний день перед экраном своего компьютера, чтобы успеть подать заявку за пять минут до крайнего срока. "Немного вспотел, но все получилось", говорит он.

Зевакин часто публикует на Youtube музыкальные видео, по его мнению - это один из залогов успеха его как блоггера. "Я занимаюсь музыкой с момента появления у меня Youtube канала. Мне показалось, что объединить музыку, скетчи и юмор будет хорошей идеей".В создании клипов ему помогает оператор Отт-Эрик Эндра.

Недавно, Зевакин сотрудничал с певцом Артемом Савицким, вместе с которым выпустил русскоязычный сингл "Тела". На подготовку песни ушло четыре месяца. Андрей говорит, что в любом случае продолжит работать и на эстонском языке.

Параллельно с профессией блоггера, Зевакин работает музыкальным продюсером. "Очень сложно чего-то достичь в Эстонии только одним Youtube", говорит он.

Страница Эстонии: http://esckaz.com/2019/est.htm


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#298 2018-11-07 23:56:35

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Эстония на Евровидении 2019

А я бы послушал песню на русском на эстонском отборе, вроде бы, так еще не было big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#299 2018-11-08 19:14:00

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: Эстония на Евровидении 2019

Евроф@нка пишет:

Впервые участие в Eesti Laul было платным. За песню на эстонском языке нужно было заплатить 25 евро, а за песню на иностранных языках - 50 евро. "Эта тема была очень обсуждаемой. Я могу отметить, что мы собрали общую сумму в 8100 евро.

"Одна песня звучала так, как будто это пел Леонард Коэн", добавил он. По прогнозу Рахулы, победу на Eesti Laul в следующем году одержит мужчина, с песней эстонских авторов на английском языке.

216 песен было получено для участия в эстонском отборе Eesti Laul, из них 108 на эстонском и ровно столько же на других языках (английский, русский, немецкий и испанский).

216 - самое низшее число заявок с 2014 года, но продюсер шоу Томи Рахула доволен.

Известная эстонская певица, победительница конкурса "Голос Балтии", участница фестиваля "Славянский базар в Витебске" и украинской версии X-Factor Ника Марула после долгих раздумий все-таки решила в этом году тоже подать свою заявку на участие в Eesti Laul 2019. Она рассказала Sputnik Эстония о том, что в Эстонии проводится мало песенных конкурсов, а поэтому необходимо использовать любой возможный шанс.

Какие всё-таки эстонцы предприимчивые.  lol
Интересно, кто у них кОсит под Леонарда Коэна? smile
Удивлена, что после успешного выступления Элины на ЕВ, так мало было подано заявок для отбора в этот раз.  hmm
Ника неплохо поёт. Пусть поучаствует, хотя навряд ли у неё есть шанс.

Offline

#300 2018-11-15 19:03:06

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: Эстония на Евровидении 2019

Смотрите прямую трансляцию презентации участников эстонского шоу "Eesti Laul 2019" в 20:00 по московскому времени
https://otse.err.ee/k/etv

Редактировался Люсичка (2018-11-15 19:04:04)


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

Подвал доски