#99551 2018-10-20 19:35:32

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,262

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:

но вот Максим в свое время отказался со мной спорить на квартиру на предмет рожу или нет, тк походу боялся проспорить, если ты не боишься - то велкам devil

Надеюсь это не про меня, так как я такого не помню  glasses

Offline

#99552 2018-10-20 19:39:51

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:

Комфорт значит...вы хотите поговорить об этом? )) ОК, тогда почему комфортно должно быть только #яжеродителям, а не всем пассажирам? По логике вещей, если они имеют право на комфорт и на отдых с детьми, и поэтому с ними летают, то почему я не имею права пожелать комфортного полета себе? Не только в отпуске, но и в командировке причем - когда тебе после перелета на совещания с клиентом, а у тебя голова опухла от этих криков и воплей? Почему когда Райанэр попытался ввести чайлдфри-рейсы, предполагающие дополнительные к имеющимся рейсам, только дороже, за что такие как я готовы были платить, овуляшки подняли вой, стали верещать про "дискриминацию" и устроили черный пиар авиакомпании, в результате чего идею свернули? Почему мне все говорят "не нравится что орут - летай частным самолетом", а я не могу им сказать то же самое, хотя нарушители покоя и комфорта не я, а они? Где логика?  tongue  devil  devil

Ariane пишет:

транспорт может быть комфортным, если люди думают не только о себе, но и об окружающих.

Ариана, ты сама ответила на свой вопрос.

Проблема именно в людях вообще, в менталитете. Лично у меня уже давно сложилось впечатление, что многие люди думают только о себе, а на остальных им фиолетово. И это проявляется во всём, а не только в незатыкаемых детях в самолётах.

Вот несколько примеров из моей жизни:
1) в моём парке установили халявные тренажёры, иногда я на них периодически хожу подкачаться; буквально неделю назад параллельно со мной на тренажёрную площадку пришёл мужик с двумя детьми, и эти дети стали ногами взбираться на турнички и скамейки (за которые держатся руками/где сидят), а мужик не сделал им замечаний, так как ему пофиг, что на этих грязных от ног его детишек турниках и скамейках потом будут заниматься и сидеть соответственно другие люди;
2) также раздражают собачники в парке, которые своих здоровых и активных собак отпускают без поводка (про намордник я молчу, фиг с ним) + и фекалии за ними не убирают, хотя должны бы (но это уж тоже ладно);
3) люди, которые ходят по велосипедной дорожке - в ту же категорию "делаю чё хочу, плевать на остальных";
4) люди, которые в вагоне метро стоят возле дверей и не собираются выходить на следующей станции, мешая входящим/выходящим (при условии, что в середине вагона много места куда бы они могли встать);
5) занимающие места в общественном транспорте своими сумками, хотя в этом нет особой надобности;
6) на одной из лекций у нас была недавно проверка, перед которой лектор ЗАРАНЕЕ предупредил, что если в аудитории 70 человек примерно, то должно быть столько же фамилий в списке, поэтому последних записавшихся свыше 70+ он вычеркнет; список шёл по рядам от нижнего к верхнему, и , разумеется, многие из сидевших на нижних рядах поназаписывали туда своих прогуливающих друзей, поэтому когда список дошёл до верхних рядов, то уже там было 70+ имён; таким образом, отдельным типам из "нижних рядов" плевать на тех, кто реально пришёл и отсидел лекцию, но их не зачтут, ибо они на верхних рядах и 70 человек уже записано, себя и друзей записали - красавчики зато. Понимаю, что сама суть проверки бредовая, но уж у отдельных преподов своим тараканы, тут главный акцент именно на поведении некоторых студентов.

И ещё сотню примеров можно вспомнить. Ворующие чиновники и коррупционеры - туда же. Разводилы всех сортов - тоже туда.
Орущие дети в самолётах - это вершина айсберга. И если ведь ещё что-то предъявишь таким людям, то получишь в ответ примерно это:

MALAY пишет:

Это не твоя головная боль, куда и зачем angel

Так что, Ариана, смирись, это люди. У вас "в Европах" вроде бы люди подисциплинированнее в этом плане, но в России таких 70% минимум, думаю. lol

Редактировался Еврофаныч (2018-10-20 19:47:18)

Offline

#99553 2018-10-20 19:52:58

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,259
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Maxim_T пишет:
Ariane пишет:

но вот Максим в свое время отказался со мной спорить на квартиру на предмет рожу или нет, тк походу боялся проспорить, если ты не боишься - то велкам devil

Надеюсь это не про меня, так как я такого не помню  glasses

Про тебя, кого ж еще, ветка One Club, страницу не помню, посты долго искать, но при желании найти можно  lol


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#99554 2018-10-20 19:54:35

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,262

Re: Яма для Пробивания

Шок!  glasses

Offline

#99555 2018-10-20 20:09:14

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,259
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч

Ну да, реакция обычно такая и есть - типа не твое дело, не нравится - не слушай, хотя я больше согласна с тем демотиватором выше - "сама родила, сама и слушай"  devil Понятно, что невоспитанность и пофигизм на комфорт окружающих проявляется не только в этом, масса других примеров и некоторые ты наглядно описал. Вопрос в том, решаема данная проблема или нет. То есть, если преподу сильно надо - найдет способ выгнать лишних. Пнуть стоящего у двери метро - тоже можно. Словами пнуть в смысле. Ну или если тебе надо выйти, то и руками. Уборка за собаками - вопрос законодательства, в Европе за оставленный шит штрафуют. То есть, на все это есть хоть какая-то, но управа. Но стоит только заикнуться про орущих / лазящих грязными ногами по сидениям, или как у тебя тренажерам, детей - все, ты враг народа форева, потому что #этожеребенок и #этожеродители готовы тебя порвать на британский флаг. Ну реально же так. На пьянствующих соседей в самолете например можно нажаловаться, им дадут втык, на орущих детей - бесполезно. Только терпеть и молиться чтобы рейс скорее закончился.

Про вело: пешеходы на велодорожке это неприятно конечно, но это еще не самое большое зло, гораздо хуже велосипедисты на проезжей части, летальный исход в случае аварии более вероятен. Но тут опять же - ввели бы за это штрафы - не было бы ни тех, ни других. На орущих детей не введут никогда. Проблема могла бы быть решена отдельными отсеками для детных (пусть там переорут друг друга) и бездетных, отдельными рейсами без детей итд - но этого тупо не хотят делать чтобы, опять же, не прослыть "нетолерантными". Это же не модно smile

Когда летишь с животным (а я летала - переезд), ты даже не можешь сам себе заранее место в салоне выбрать, тебе его назначают. Как мне объяснили - чтобы несколько животных не оказались рядом, а то будут друг другу мешать, шум поднимать итд. Ну и из соображений безопасности тоже - чтобы не прыгать через несколько перевозок в случае необходимости. Моя кошка, кстати, была предельно спокойна. Так вот, о шуме от животных почему-то беспокоятся, а с шумом от детей, которого на 100500 децибелл больше, до сих пор ничего не придумали, хотя живем в 2К18. В этом проблема. Проблему не хотят решать.

Редактировался Ariane (2018-10-20 20:14:58)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#99556 2018-10-20 20:15:22

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,881

Re: Яма для Пробивания

Меня в самолетах больше бесит когда после взлета все прутся в туалет, будто там медом намазано. В этот раз "посчастливилось" сидеть рядом с туалетом и все 6 часов приходилось таращаиться на жопы пассажиров mad Некоторые каждый час туда перлись, у наших людей какая-та особая любовь к туалетам  devil В СССР туалетов не было похоже.

Велосипедисты бесят когда по зебре едут на великах, хотя по правилам запрещено это делать.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#99557 2018-10-20 20:23:07

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
MALAY пишет:

Это не твоя головная боль, куда и зачем angel

Так что, Ариана, смирись, это люди. У вас "в Европах" вроде бы люди подисциплинированнее в этом плане, но в России таких 70% минимум, думаю. lol

Еврофаныч, я не поддерживаю неадекватного поведения, которое никто не пытается остановить. Но иногда дети могут размещаться просто так. Вот реально на ровном месте. Иногда вообще не успокоишь, хоть ты убейся.
На своем примере объясню. Родители жили на севере, отпуск раз в два года на три месяца. Неужели они из-за комфорта условной Ариан должны были отложить поездку к родственникам на материк и три месяца кайфовать на Охотском море, а не на берегах Волги? Нет, конечно.

радует, что у нас есть эталонные люди. Это круто big_smile

Offline

#99558 2018-10-20 20:30:14

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,259
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

H_A_Y_K_O пишет:

Меня в самолетах больше бесит когда после взлета все прутся в туалет, будто там медом намазано. В этот раз "посчастливилось" сидеть рядом с туалетом и все 6 часов приходилось таращаиться на жопы пассажиров mad Некоторые каждый час туда перлись, у наших людей какая-та особая любовь к туалетам  devil В СССР туалетов не было похоже.

Велосипедисты бесят когда по зебре едут на великах, хотя по правилам запрещено это делать.

Я это могу понять только в одном случае - когда люди долго стояли в очереди на посадку и не могли никуда отойти. Есть такие аэропорты, в которых до ближайшего туалета от зоны посадки долго пилить. Или когда он рядом, но очередь туда еще длиннее, чем очередь на посадку. В остальных - не понимаю тоже такого и сама не люблю пялиться на жопы.

Велосипедисты на зебре - хрень конечно, но это хотя бы штрафуемо. Мотоциклисты, появляющиеся как ниоткуда - мой самый большой страх на дороге. В смысле страха сбить. Пешехода и велосипедиста можно хотя бы как-то скорость рассчитать, хотя и среди этих "смертников" хватает. Но на мото таких несоизмеримо больше... вот где реальное зло mad


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#99559 2018-10-20 20:45:28

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,259
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

MALAY пишет:
Еврофаныч пишет:
MALAY пишет:

Это не твоя головная боль, куда и зачем angel

Так что, Ариана, смирись, это люди. У вас "в Европах" вроде бы люди подисциплинированнее в этом плане, но в России таких 70% минимум, думаю. lol

Еврофаныч, я не поддерживаю неадекватного поведения, которое никто не пытается остановить. Но иногда дети могут размещаться просто так. Вот реально на ровном месте. Иногда вообще не успокоишь, хоть ты убейся.
На своем примере объясню. Родители жили на севере, отпуск раз в два года на три месяца. Неужели они из-за комфорта условной Ариан должны были отложить поездку к родственникам на материк и три месяца кайфовать на Охотском море, а не на берегах Волги? Нет, конечно.

радует, что у нас есть эталонные люди. Это круто big_smile

Твой случай нетривиальный и больше тянет на категорию "переезд", хоть и временный. Есть люди каждую неделю летают с младенцами тупо потому что у них есть деньги летать. Одна моя знакомая с менее чем годовалой дочерью в отпуске по уходу за 1,5 месяца скаталась в 3 европейских страны из Москвы - из серии просто так, скучно дома было, а бабла - дофига.

Вопрос к тебе такой: тебя бы устроило, если бы недовольная Ариан летела другим рейсом, на котором нет детей, при этом переплатив на 30% больше? Думаю, что вполне. И хрень в том, что такие рейсы не желают делать, чтобы не приобрести репутацию "нетолерантных". Ты бы стал относиться хуже к авиакомпании за то, что она избавила бы тебя и твоих родителей / детей от таких злобных Ариан? Если нет, то это вполне адекватное восприятие и готовность к компромиссному решению - причем за счет Ариан (30% опять же - у Райанэра речь шла о такой наценке). А если бы тебя стало бомбить от "несправедливости и дискриминации", то неадекват имхо детектед, и таких к сожалению большинство.

Редактировался Ariane (2018-10-20 20:46:50)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#99560 2018-10-20 20:49:23

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,262

Re: Яма для Пробивания

У нас с прошлого года разрешили велосипедистам гонять по пешеходным переходам (где есть велодорожки). Но это всё равно жесть. Едешь и боишься, что вылезут откуда-то из-за угла  mad

Offline

#99561 2018-10-20 20:57:07

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Яма для Пробивания

Maxim_T пишет:

Шок!  glasses

жесть lol

Offline

#99562 2018-10-20 21:02:12

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Яма для Пробивания

не, неадекватные дети - это прежде всего  неадекватные родители. ноль воспитания. уж позвольте это утверждать т.к. кое какое (пусть и младшее) пед. образование и работа в дет. садах - это опыт и напрямую общение.
дети реально не знают " что можно, а что нельзя", "как вести себя в общественных местах" и итд. современные родители считают, что этому обязаны обучать в садах и школах, а их цель вообще неясна.

Offline

#99563 2018-10-20 21:08:14

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тоже не люблю невоспитанных орущих личинок  big_smile особенно тех, кто на работе трогает мои манекены. хотя и взрослых не люблю, которые делают то же самое

Редактировался Tom Cherson (2018-10-20 21:11:50)


Слава Україні!

Offline

#99564 2018-10-20 21:12:58

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

не, неадекватные дети - это прежде всего  неадекватные родители. ноль воспитания. уж позвольте это утверждать т.к. кое какое (пусть и младшее) пед. образование и работа в дет. садах - это опыт и напрямую общение.
дети реально не знают " что можно, а что нельзя", "как вести себя в общественных местах" и итд. современные родители считают, что этому обязаны обучать в садах и школах, а их цель вообще неясна.

Немного не в тему про поведение в общественных местах, что можно, а что нельзя, но, есть среди современных родителей и те, которым лень со своим ребенком заниматься в плане учить считать, писать, читать, нужно вот взять и на курсы деточек отправить, чтобы там учили их. Для меня лично это странно, меня в детстве без специальных курсов научили родители и буквам, и цифрам, и письму (правда пока в школу не пошла печатными буквами пользовалась) никаких денег на это не потратили.

Offline

#99565 2018-10-20 21:27:02

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,259
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Maxim_T пишет:

У нас с прошлого года разрешили велосипедистам гонять по пешеходным переходам (где есть велодорожки). Но это всё равно жесть. Едешь и боишься, что вылезут откуда-то из-за угла  mad

Жесть конечно, да. Недавно видела видео на одном бизнес паблике про машины будущего - управление автоматическое, без водителя. И вот что подумала: живем в 2К18 (с), а до сих пор так и не реализовали, помимо автоматизации дорожного движения:

- максимально безопасные дороги и переходы

- дорожные развязки без пробок во всех мегаполисах

- метро, в котором везде отгорожено поезд / платформа, чтобы на рельсы не валились всякие смертники. Есть станции где это есть, но их мало.

- экологичный транспорт - ну тут без комментариев

- успешное лечение всех онкологических заболеваний

- беспроблемную пересадку и / или выращивание утраченных / поврежденных органов, конечностей итд - вместо протезирования (которое даже не всегда возможно)

- устранение седины без окрашивания и пересадки волос и морщин без ботокса / гиалуронки / частых альтернативных косметологических процедур

- офисы, в которых было бы комфортно находиться людям с любым уровнем теплорегуляции, чтобы наконец прекратить офисные войны типа жарко / холодно и душно / дует, что-то типа локальной термоизоляции, плюс нормальную вентиляцию, при которой в кондиционерах не скапливались бы вирусы и микробы

- локальная звукоизоляция - как альтернатива ЧФ-рейсам, от одной только идеи о которых многих бомбит. Ну так чтобы ор был слышен только детям и их родителям. Максимум - персоналу самолета, чтобы в случае реальных проблем со здоровьем прийти на помощь и принять меры. Чтобы им это передавалось через специальные сигналы. Не знаю как реализовать такое чисто технически, но не верю что совсем анрил. По физике всегда было 5 баллов, если что.

Итд итп. Вопрос - почему до всякой хрени типа яйцеклетко- и спермодонорства, суррогатного материнства, до совершенно диких пластических операций, уродующих внешность, додумались, а до этого нет? Потому что за это готовы отваливать нехреновые деньги, а в другое наоборот нужно нехреново вкладываться? Но ведь и в это в свое время вложились. Пусть вышеперечисленное и стоило бы дорого, но хотя бы было в принципе реально. Как например платные автодороги, где пробок в отличие от обычных несоизмеримо меньше.

В общем, и медицинская, и транспортная система оставляют желать лучшего и могли бы быть гораздо лучше, чем есть, если бы инвестировали в проекты, приносящие пользу, а не только деньги... roll


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#99566 2018-10-20 21:33:11

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:

Еврофаныч

Ну да, реакция обычно такая и есть - типа не твое дело, не нравится - не слушай, хотя я больше согласна с тем демотиватором выше - "сама родила, сама и слушай"  devil Понятно, что невоспитанность и пофигизм на комфорт окружающих проявляется не только в этом, масса других примеров и некоторые ты наглядно описал. Вопрос в том, решаема данная проблема или нет. То есть, если преподу сильно надо - найдет способ выгнать лишних. Пнуть стоящего у двери метро - тоже можно. Словами пнуть в смысле. Ну или если тебе надо выйти, то и руками. Уборка за собаками - вопрос законодательства, в Европе за оставленный шит штрафуют. То есть, на все это есть хоть какая-то, но управа. Но стоит только заикнуться про орущих / лазящих грязными ногами по сидениям, или как у тебя тренажерам, детей - все, ты враг народа форева, потому что #этожеребенок и #этожеродители готовы тебя порвать на британский флаг. Ну реально же так. На пьянствующих соседей в самолете например можно нажаловаться, им дадут втык, на орущих детей - бесполезно. Только терпеть и молиться чтобы рейс скорее закончился.

Про вело: пешеходы на велодорожке это неприятно конечно, но это еще не самое большое зло, гораздо хуже велосипедисты на проезжей части, летальный исход в случае аварии более вероятен. Но тут опять же - ввели бы за это штрафы - не было бы ни тех, ни других. На орущих детей не введут никогда. Проблема могла бы быть решена отдельными отсеками для детных (пусть там переорут друг друга) и бездетных, отдельными рейсами без детей итд - но этого тупо не хотят делать чтобы, опять же, не прослыть "нетолерантными". Это же не модно smile

Когда летишь с животным (а я летала - переезд), ты даже не можешь сам себе заранее место в салоне выбрать, тебе его назначают. Как мне объяснили - чтобы несколько животных не оказались рядом, а то будут друг другу мешать, шум поднимать итд. Ну и из соображений безопасности тоже - чтобы не прыгать через несколько перевозок в случае необходимости. Моя кошка, кстати, была предельно спокойна. Так вот, о шуме от животных почему-то беспокоятся, а с шумом от детей, которого на 100500 децибелл больше, до сих пор ничего не придумали, хотя живем в 2К18. В этом проблема. Проблему не хотят решать.

Ариана, а как ты предложила бы на законодательном уровне толерантно бороться с орущими детьми?
В том-то и дело, что это тяжело организовать, ибо если животное можно заткнуть (юридически это вещь), то с маленьким человеком и впрямь негуманно так делать что ли, делать отдельные отсеки для них и т.п.
Тут скорее надо в массовом порядке вводить какие-нибудь обязательные курсы для молодых родителей по обучению воспитания детей.

Ariane пишет:

Велосипедисты на зебре - хрень конечно, но это хотя бы штрафуемо. Мотоциклисты, появляющиеся как ниоткуда - мой самый большой страх на дороге. В смысле страха сбить. Пешехода и велосипедиста можно хотя бы как-то скорость рассчитать, хотя и среди этих "смертников" хватает. Но на мото таких несоизмеримо больше... вот где реальное зло mad

Да, мотоциклисты могут. Есть же даже мем "мотоциклисты - фарш", погугли. lol

Скрытый текст

f4f1781456c2.jpg

Я и сам хотел бы стать мотоциклистом, спокойно и без фокусов, но мама боится за меня и не разрешает. Мотоциклы - это брутально всё же.

Offline

#99567 2018-10-20 21:36:44

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Яма для Пробивания

october пишет:
Тинга пишет:

не, неадекватные дети - это прежде всего  неадекватные родители. ноль воспитания. уж позвольте это утверждать т.к. кое какое (пусть и младшее) пед. образование и работа в дет. садах - это опыт и напрямую общение.
дети реально не знают " что можно, а что нельзя", "как вести себя в общественных местах" и итд. современные родители считают, что этому обязаны обучать в садах и школах, а их цель вообще неясна.

Немного не в тему про поведение в общественных местах, что можно, а что нельзя, но, есть среди современных родителей и те, которым лень со своим ребенком заниматься в плане учить считать, писать, читать, нужно вот взять и на курсы деточек отправить, чтобы там учили их. Для меня лично это странно, меня в детстве без специальных курсов научили родители и буквам, и цифрам, и письму (правда пока в школу не пошла печатными буквами пользовалась) никаких денег на это не потратили.

так об этом и речь. ленятся, не хотят, считают, что этим должны заниматься в садиках и школах.
в садике существует список навыков без которых не примут.
одеваться\раздеваться
пользоваться столовыми приборами - ложка, вилка
гигиенические навыки - мыть руки, туалет.
в ясли  и младшую  группу этого не требуют.

но бывает приводят 5летнего, а он  ничего не умеет. От слова вообще

и это  навыки. о воспитании я вообще молчу. они не знают слова - нельзя. или это плохо, или так некрасиво поступать. смотрит на тебя glasses  он смысла этих слов не понимает. ребёнок от 3х до 6 лет. с такими я работала
пофигизм и вседозволенность - вот и всё воспитание родителей. так это было довольно давно в середине 90х. сейчас  вообще жуть жуткая.
я вижу по детям

Редактировался Товарищ Китанья (2018-10-20 21:38:11)

Offline

#99568 2018-10-20 21:39:52

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

H_A_Y_K_O пишет:

Меня в самолетах больше бесит когда после взлета все прутся в туалет, будто там медом намазано. В этот раз "посчастливилось" сидеть рядом с туалетом и все 6 часов приходилось таращаиться на жопы пассажиров mad Некоторые каждый час туда перлись, у наших людей какая-та особая любовь к туалетам  devil В СССР туалетов не было похоже.

Велосипедисты бесят когда по зебре едут на великах, хотя по правилам запрещено это делать.

С туалетом норм, так как в аэропорту не сходили, воды напились и т.д.

Вот иногда неприятно, когда иду, а велосипедист ВНЕЗАПНО со спины объезжает быстро. И ведь как раз в этот момент хотел сменить траекторию движения... Понимаешь, что если бы так сделал, то велосипедист бы в спину втемяшился. hmm

MALAY пишет:
Еврофаныч пишет:
MALAY пишет:

Это не твоя головная боль, куда и зачем angel

Так что, Ариана, смирись, это люди. У вас "в Европах" вроде бы люди подисциплинированнее в этом плане, но в России таких 70% минимум, думаю. lol

Еврофаныч, я не поддерживаю неадекватного поведения, которое никто не пытается остановить. Но иногда дети могут размещаться просто так. Вот реально на ровном месте. Иногда вообще не успокоишь, хоть ты убейся.
На своем примере объясню. Родители жили на севере, отпуск раз в два года на три месяца. Неужели они из-за комфорта условной Ариан должны были отложить поездку к родственникам на материк и три месяца кайфовать на Охотском море, а не на берегах Волги? Нет, конечно.

радует, что у нас есть эталонные люди. Это круто big_smile

На ровном месте орут дети? Ну, такого не бывает, есть причины всегда. Хотя я не имел особо опыта общения с маленькими детьми.

Тинга пишет:

не, неадекватные дети - это прежде всего  неадекватные родители. ноль воспитания. уж позвольте это утверждать т.к. кое какое (пусть и младшее) пед. образование и работа в дет. садах - это опыт и напрямую общение.
дети реально не знают " что можно, а что нельзя", "как вести себя в общественных местах" и итд. современные родители считают, что этому обязаны обучать в садах и школах, а их цель вообще неясна.

Это связано с тем, что рожают в 17-22 года, так как общество надавило ("так надо, все рожают, часики тикают"). И молодые не умеют и не хотят их воспитывать, поэтому скидывают на бабушек/дедушек или на государство.

Offline

#99569 2018-10-20 21:40:28

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,699
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

согласен с Ариан абсолютно. Я бы вообще запретил детей-дошкольников в салоне сомолета. Только в исключительных случаях со специальными разрешениями и не более 1 штуки на салон, по принципу перевозки животных. angel


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#99570 2018-10-20 21:43:16

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,774
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Сколь уж я не люблю вопящих детей, но запретить путешествовать с ними - в поезде, в автобусе, в самолете - это, если честно, такое себе. Я умею абстрагироваться от этих воплей, причем я всегда летаю в той части салона, где детей предостаточно. И, если честно, дети - это не так ужасно, как иные взрослые.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#99571 2018-10-20 21:48:17

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:

согласен с Ариан абсолютно. Я бы вообще запретил детей-дошкольников в салоне сомолета. Только в исключительных случаях со специальными разрешениями и не более 1 штуки на салон, по принципу перевозки животных. angel

раньше  до 91 года lol  на базы отдыха  не принимали  семьи с детьми до 3х лет. причин много
безопасность, гигиена, порядок в том числе. это младенцы считались, тогда надо не только медсестру в штате держать, а ещё и  медсестру детскую. ну и ночью и в тихий час должно быть тихо. слишком много всего. так вот оказывается о комфорте тоже заботились lol

Offline

#99572 2018-10-20 21:56:06

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,699
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Monster пишет:

согласен с Ариан абсолютно. Я бы вообще запретил детей-дошкольников в салоне сомолета. Только в исключительных случаях со специальными разрешениями и не более 1 штуки на салон, по принципу перевозки животных. angel

раньше  до 91 года lol  на базы отдыха  не принимали  семьи с детьми до 3х лет. причин много
безопасность, гигиена, порядок в том числе. это младенцы считались, тогда надо не только медсестру в штате держать, а ещё и  медсестру детскую. ну и ночью и в тихий час должно быть тихо. слишком много всего. так вот оказывается о комфорте тоже заботились lol

и отличный принцип, кстати. Я бы на месте туроператоров и курортных гостиниц вообще не принимал бы детей младше 6 лет. Ну какой толк брать эту недоразвитую личу с собой, если оно не понимает ничего и не запомнит, но зато испортит отдых сотням людей окружающих?


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#99573 2018-10-20 22:07:50

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,259
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч

Ты спрашиваешь как бороться законодательно и говоришь что отсеки это не дело. Но вот в той же Икее и всяких крупных ТЦ есть детские комнаты, где ими занимаются, с ними играют итд - пока родители шопятся. И это легально. Почему то же самое не сделать в салоне с той разницей что дети будут 1) при родителях 2) пристегнуты? Кому это помешает? Тот внутренний рейс, про который я писала, мне еще и запомнился тем, что стюардесса уже и принесла игрушки, и книжки-раскраски, и планшет с мультами, да вообще все условия, но оно орет т.к. родителям пох, им охота поболтать с соседями. А вот если бы в правилах перелета было бы написано, что родители обязаны следить за своими детьми и уделять им внимание в течение полета - иначе, замеченные за злостными нарушениями (бросили ребенка и пусть делает что хочет) - в black list авиакомпании. Такое же делают с дебоширами. А сунется в другую - там то же самое. Таким образом 80% случаев просто не имели бы место быть. Ну, бывает конечно и так, что ребенку физически плохо в самолете. Но таких не так много, и большинство орет из-за пофигистых родителей. Я давно уже не читаю всякие паблики чайлдфи т.к. там темы тупо повторяются, но одну фразу оттуда я запомнила хорошо и давно - почему есть водительские права, но нет родительских? Ряду людей просто законодательно запретить бы размножаться. Как например той сектантке, сын которой устроил этот ужас в Керчи. Разве не так?

Про мотоциклы: если бы могла, запретила бы их как класс, как средство транспорта как таковое. Никогда не пойму людей, в здравом уме идущих на такой риск. Другие вот не понимают как я не боюсь летать. Но я реально не боюсь быстрой и легкой смерти, а большинстве авиакатастроф она такая - считаные минуты, а то и секунды, максимум часы. А вот на мото можно так навернуться, что жизнь будет потом такая, что лучше смерть. Инвалидность хуже смерти в моем понимании. В машине правда нет гарантии, но безопасность в разы выше, хотя бы потому что тело изначально защищено железной коробкой и подушками безопасности. Хоть как-то. Лучше чем ничего. А на мото тело открыто всем ударам, и с переломом позвоночника шлем этот как мертвому припарка. И да, ничего брутального в них не вижу. Только страх. На моих глазах за два года было два мотоцикла всмятку - такое не забуду никогда. Один погиб, другого увезли в реанимацию без сознания. Это было просто ужасно. Здесь их очень много из-за климата - на них же тут можно гонять круглый год, это в России зимой жопа отмерзнет на них ездить, поэтому их там гораздо меньше. Но если тебе не безразлично свое здоровье, то лучше не покупай. Ты сам можешь ездить хоть идеально и соблюдать все ПДД, но этого нереально ждать от других.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#99574 2018-10-20 22:20:41

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,259
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Тинга пишет:
Monster пишет:

согласен с Ариан абсолютно. Я бы вообще запретил детей-дошкольников в салоне сомолета. Только в исключительных случаях со специальными разрешениями и не более 1 штуки на салон, по принципу перевозки животных. angel

раньше  до 91 года lol  на базы отдыха  не принимали  семьи с детьми до 3х лет. причин много
безопасность, гигиена, порядок в том числе. это младенцы считались, тогда надо не только медсестру в штате держать, а ещё и  медсестру детскую. ну и ночью и в тихий час должно быть тихо. слишком много всего. так вот оказывается о комфорте тоже заботились lol

и отличный принцип, кстати. Я бы на месте туроператоров и курортных гостиниц вообще не принимал бы детей младше 6 лет. Ну какой толк брать эту недоразвитую личу с собой, если оно не понимает ничего и не запомнит, но зато испортит отдых сотням людей окружающих?

Так отели как раз еще решаемая проблема. Я по возможности беру "только для взрослых" - и не имею потом никаких проблем. Даже в Турции в таком была smile может потому что отель был гей-френдли, ХЗ, но с детьми туда точно не пускали, по крайней мере с мелкими. Единственному "ребенку" там было лет 12, и он был абсолютно спокоен. Пусть будут отели семейного типа - на здоровье, пусть друг другу они там надоедают. Но при этом пусть не запрещают и отели adult-only. Ведь они цивильно существуют, всегда имеют клиентов и никому при этом не мешают. Не понимаю почему то же самое нельзя сделать с транспортом, в частности с воздушным и в особенности с воздушным, где в отличие от наземного ты даже не можешь никуда выйти. Если меня достали орущие дети в метро / электричке / автобусе, я ухожу в другой вагон или выхожу жду следующий поезд / автобус. Но ждать следуюший рейс, где никакой гарантии что не будет то же самое - как-то накладно выходит и по деньгам, и по времени, тем более что выйти в принципе некуда.

Редактировался Ariane (2018-10-20 22:21:46)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#99575 2018-10-20 22:38:20

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Меня орущие дети не бесят. А летаю я часто. Да вообще такой проблемы нет, орут не часто и еще звук двигателей их перекрывает. Один раз орали правда а соседнем кресле, ну... бывает, что. Возите беруши с собой, если прям так принципиально.

У самого тоже средняя орала как резаная один раз, видимо протоки забились... прям до истерики, так что вопросне воспитания это, обычно она не орёт. Правданикто мне фе не высказывал.

Поверьте от взрослых гораздо больше деммиджа. То чемодан на голову уронят, то сортир запачкают, то ноги в проход выставят... или в какую нить игрушку бип бип бип бип бип бип big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

Подвал доски