#101 2018-10-10 22:55:48

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Литва на Евровидении 2019

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Евроманька пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Я вот примерно понимаю вкусы Ласт Дримера, и, если честно, для меня нет разницы между ним, угорающим по этой ИВЕ, и остальной частью форума, считающей мировым шедевром евро-песню Михала Шпака или вот Акселя Ирсу, например. И мне тем более не очень ясно, за что на него такой негатив, человек имеет на такие высказывания полное право, во всяком случае, он честно фанатеет, в отличие, например, от душки Валерия.

Так, но-но, а если мне не нравятся все трое, то я какая часть форума, оставшаяся от остальной?  lol
Не, одно дело, когда человек просто говорит "Посмотрите, мне вот это нравится!". Да пожалуйста.
Другое - когда начинает кидаться фекалиями в другую музыку и доказывать, что вот она такая-сякая плохая, раз ему не нравится.

Прекрасная часть, снимаю руку, жму шляпу lol
Не знаю, как сформулировать точнее, но вот мы все имеем право высказать чему-то свое "фи" в соответствии с нашим вкусом, так вот где та грань, когда это самое "фи" становится "киданием фекалиями"? Ведь демонстрация вкуса это не только о симпатиях, но и об антипатиях. И я бы не сказал, что Дример прямо вот нас переубедить старается, мне так, во всяком случае, кажется. Если же старается, то это не наши проблемы, в таком случае нужно подходить к этому с иронией, наверное.

Ну как сказать, если коверканье названий песен по типу "Descrapito", постановка слова хит в кавычки, словечки вроде "непотребные", или "Посмотрите, где тут хорошие песни??" - не кидание фекалиями и не попытка навязать своё видение, то я не знаю тогда что это и чего он пытается добиться.
ЗЫ: шляпу помял, доставай утюг!  tongue

Offline

#102 2018-10-10 23:25:58

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Литва на Евровидении 2019

Евроманька пишет:

Ну как сказать, если коверканье названий песен по типу "Descrapito", постановка слова хит в кавычки, словечки вроде "непотребные", или "Посмотрите, где тут хорошие песни??" - не кидание фекалиями и не попытка навязать своё видение, то я не знаю тогда что это и чего он пытается добиться.
ЗЫ: шляпу помял, доставай утюг!  tongue

Я вот тоже слово "непотребные", да и похлеще употребляю, это все же не криминал. Да и тут, на форуме, ту же Деми переиначивали как This Is Crap, так что я не вижу в словах Дримера чего-то прямо уж уникального. Как там у Моцарта - "Так поступают все".


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#103 2018-10-11 00:44:33

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: Литва на Евровидении 2019

Lukas пишет:
this_is_me пишет:
Lukas пишет:

Ну тогда вот вам еще одна песенка, под которую можно отдыхать. Justinas Jarutis. Его тоже мне бы хотелось видеть в отборе

Скрытый текст

Какое там отдохнуть?! Я глаз не могла сомкнуть от такого клипа!  glasses lol  Если серьёзно, то по этой песне не особо понятен весь потенциал предлагаемого Вами певца.

Потенциал включает в себя раздевание ( боюсь назвать такое стриптизом) Но возможно, он способен на большее big_smile

Скрытый текст


Посмотрела ваши клипы.
Jazzu очень даже… Музыка, голос, исполнение – всё на уровне.
GJan тоже неплохо. Симпатичная девушка, хороший голосок.
А вот Justinas со своим раздеванием (стриптизом) мне не понравился. Такое впечатление, что он за соломинку хватается, чтобы привлечь внимание. Потенциала снова не заметила.  glasses  Там даже и "большее" не поможет.  lol

Offline

#104 2018-10-11 09:48:51

Sword of Justice
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-18
Сообщений: 1,445
Предупреждения : 1

Re: Литва на Евровидении 2019

Евроманька пишет:

1. И какое это имеет отношение к делу?
2. Нет смысла называть те группы, репертуар которых я считаю хорошим

1. Очень даже имеет. Если от 14 до 20, то все понятно
2. Просто интересно, почему сразу нет смысла ?
Я про гёрл-бэнды упомянул, только потому что это одинаковая весовая категория. А так дураку понятно, что вокальные способности моих любимиц далеки например от Селин Дион.
Это как доказывать на форуме рокеров и металлистов, что их любимые жанры - помойка, а попса гениальна.

Но так как Евровидение в большей степени поп-музыка и мы на форуме фанатов этого конкурса, то будем "воевать".

Редактировался Sword of Justice (2018-10-11 09:52:53)

Offline

#105 2018-10-11 09:51:42

Sword of Justice
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-18
Сообщений: 1,445
Предупреждения : 1

Re: Литва на Евровидении 2019

Евроманька пишет:

Ну как сказать, если коверканье названий песен по типу "Descrapito", постановка слова хит в кавычки, словечки вроде "непотребные", или "Посмотрите, где тут хорошие песни??" - не кидание фекалиями и не попытка навязать своё видение, то я не знаю тогда что это и чего он пытается добиться.
ЗЫ: шляпу помял, доставай утюг!  tongue

Вы видно комментарии одной жительницы Томска никогда не читали здесь на форуме, вот там уши вянут от высказываний, а у меня всё относительно прилично.

Редактировался Sword of Justice (2018-10-11 09:53:16)

Offline

#106 2018-10-11 11:46:37

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Литва на Евровидении 2019

Last Dreamer пишет:

Если литовские женские поп-группы по вашему дрянь, то какие тогда хорошие ?


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#107 2018-10-11 13:44:57

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Литва на Евровидении 2019

Last Dreamer пишет:
Евроманька пишет:

1. И какое это имеет отношение к делу?
2. Нет смысла называть те группы, репертуар которых я считаю хорошим

1. Очень даже имеет. Если от 14 до 20, то все понятно
2. Просто интересно, почему сразу нет смысла ?
Я про гёрл-бэнды упомянул, только потому что это одинаковая весовая категория. А так дураку понятно, что вокальные способности моих любимиц далеки например от Селин Дион.
Это как доказывать на форуме рокеров и металлистов, что их любимые жанры - помойка, а попса гениальна.

Но так как Евровидение в большей степени поп-музыка и мы на форуме фанатов этого конкурса, то будем "воевать".

1. И чего понятного? Подростки и люди помоложе как раз чаще всего гораздо более категоричны и более склонны считать свои вкусы истиной в последней инстанции, чего у меня не наблюдается, я как раз воюю за то, чтобы люди свои вкусы не навязывали другим.
2. Потому что ЕЩЁ РАЗ у нас с вами совершенно разные понятия о том, что такое хорошая музыка.
Об этом говорит ваше мне тыканье современными чартами с мольбой увидеть там что-то плохое, чего никогда не произойдёт.
Какая одинаковая весовая категория? Гёрл-бэнды исполняют совершенно разную музыку, репертуары, к примеру, Spice Girls, Destiny's Child, Sugar Babes и группы Блестящие не сопоставимы друг с другом, единственное сходство - пол участников и то, что их больше одного, а это никакого отношения к музыке не имеет.
Вокальные способности меня тоже совершенно не интересуют.

Вот именно что не надо кому-то чего-то доказывать. Вы меня не заставите в музыке этой группы увидеть хоть что-то хорошее, потому что это выходит за рамки моих представлений о хорошей музыке, я вас не заставлю увидеть что-то хорошее в современных чартах, ибо это выходит за рамки Ваших представлений о хорошей музыке.
Не вижу смысла это всё повторять снова и снова, поэтому последний раз:
Вы любите своё, другие будут любить своё и не надо никому ничего впаривать и втюхивать, доброго дня  wink

Offline

#108 2018-10-11 14:13:11

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: Литва на Евровидении 2019

Когда уже придет мелодийная часть юзеров?


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#109 2018-10-11 14:30:12

Sword of Justice
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-18
Сообщений: 1,445
Предупреждения : 1

Re: Литва на Евровидении 2019

Потому что большинство из тех кому за 30 сейчас, когда им было 14-15 застали гораздо более интересных исполнителей и имеют возможность сравнивать.

Да, репертуар большинство гёрл-бэндов одинаков, если не копать в глубины истории и сравнивать традиционный поп 50ых или женские группы Motown 60ых с более поздними.
Даже песни Luv' (а это 70ые) или той же Бананарамы (80ые) вполне могли быть в репертуаре Spice Girls, Sugababes или YVA.

По большому счёту разделение есть только на 2 половины
1. женские группы с упором на Urban (En Vogue, Destiny's Child, Eternal и.т.п)
2. более попсовые (почти все неамериканские женские группы - начиная от Spice Girls и заканчивая однодневками, названия которых вам ничего не скажут)

Редактировался Sword of Justice (2018-10-11 14:42:47)

Offline

#110 2018-10-11 14:32:59

Sword of Justice
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-18
Сообщений: 1,445
Предупреждения : 1

Re: Литва на Евровидении 2019

Роман Борисович пишет:

Когда уже придет мелодийная часть юзеров?

Пожалуйста, можно без них в литовской теме обойтись.

Offline

#111 2018-10-11 15:21:47

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: Литва на Евровидении 2019

Нет, у нас подобие демократии. Демократия - это свобода. Кидаешься фекалиями сам - жди ответочки.
И тем более, тут же литовскую музыку обсуждают, так вот.


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#112 2018-10-11 15:25:55

Lukas
Участник
Из Vilnius
Зарегистрирован: 2014-03-20
Сообщений: 2,305
Предупреждения : 2

Re: Литва на Евровидении 2019

Не ругайте Дримера, он как и мы все имеет право слушать что нравится и об этом говорить. Я такую музыку обхожу стороной, не слушаю те литовские радиостанции, которые он упоминал, а значит и хит-парады другие слышу, не смотрю те литовские музыкальные проекты, которые он смотрит на ютубе. Но он ничего никому не навязывает, разве можно взрослому умному человеку что то навязать без его воли. Если он говорит что Ива золото, а все остальное зола...ой, ну не будем такими ранимыми. Здесь на форуме такими эпитетами награждают не понравившиеся песни, что Дример просто мистер Приличие.
Какие только гадости не писали здесь про Еву и ее песню, унижали и оскорбляли, а она взяла мисс форум и 12 место в финале.
Если вас стошнило один раз, второй раз можно не смотреть видео, которые выкладывает Дример, догадываясь что там Ива или их сестры по творчеству. Но не так уж все катастрофически плохо с этой Ивой. В ноты попадают, прически макиаж на месте, поют добрые простые примитивные поп песенки про любовь. Знаете, на евро каждый год кучи материала куда как хуже Ивы даже в финалы выходят..

Дример, тебе нужно приехать в Литву и увидеть/услышать своих клубничек живьем. Думаю, они легко доступны, в смысле билеты не дорогие на их концерты наверное. Если ни в Литве, то в Лондоне в литовских клубах можно их увидеть с гастролями. Пока только территориально, но все же бывает Ива рядом с британскими хит- парадами

Offline

#113 2018-10-11 15:30:37

Lukas
Участник
Из Vilnius
Зарегистрирован: 2014-03-20
Сообщений: 2,305
Предупреждения : 2

Re: Литва на Евровидении 2019

Monster, не увидел различия, такая же хрень и так же старомодно. На русском радио лет 20 назад я такое уже слышал. Разница лишь в том, что наши дамочки поприличнее и меньше раздеты. Замужние они, супруги, дети.. У нас католичество, если что. Боятся инквизиций. big_smile

Offline

#114 2018-10-11 15:53:34

Lukas
Участник
Из Vilnius
Зарегистрирован: 2014-03-20
Сообщений: 2,305
Предупреждения : 2

Re: Литва на Евровидении 2019

this_is_me пишет:
Lukas пишет:
this_is_me пишет:

Какое там отдохнуть?! Я глаз не могла сомкнуть от такого клипа!  glasses lol  Если серьёзно, то по этой песне не особо понятен весь потенциал предлагаемого Вами певца.

Потенциал включает в себя раздевание ( боюсь назвать такое стриптизом) Но возможно, он способен на большее big_smile

Скрытый текст


Посмотрела ваши клипы.
Jazzu очень даже… Музыка, голос, исполнение – всё на уровне.
GJan тоже неплохо. Симпатичная девушка, хороший голосок.
А вот Justinas со своим раздеванием (стриптизом) мне не понравился. Такое впечатление, что он за соломинку хватается, чтобы привлечь внимание. Потенциала снова не заметила.  glasses  Там даже и "большее" не поможет.  lol

Ну тогда списываем Юстинаса.
Хотя, может все же дадим ему соломинку? Уж очень мне его фальцет нравится. А звучание в клипе с раздеванием напомнило Джимми Сомервилля во времена Bronski Beat. Из далеких 80-х для меня это одно из самых присамых..

Я кстати в теме Жизнь после евровидения выложил видео с сентябрьского фестиваля в Вильнюсе, где Юстинас поет две песни после Донни и Вайдаса Баумилы

Offline

#115 2018-10-11 16:47:37

Sword of Justice
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-18
Сообщений: 1,445
Предупреждения : 1

Re: Литва на Евровидении 2019

Lukas пишет:

Дример, тебе нужно приехать в Литву и увидеть/услышать своих клубничек живьем.

Это в подпись. wink

Возможно когда-нибудь посещу Литву.
Эх мечты-мечты.

Про выступления в Англии знаю. 3 или 4 раза YVA давали концерты в Roka Club в Лондоне.

https://www.facebook.com/radugavenue/

Такое ощущение, что там постоянно различные литовские исполнители выступают. cool

Первый раз вообще удивился очень сильно.

Кстати у YVA даже есть концертная программа с латиноязычной музыкой, даже Despacito включили (как оно звучит в их исполнении не слышал).  lol

308076edbc.jpg

Небольшой кусочек здесь выложен https://www.facebook.com/radugavenue/vi … =2&theater

Там "Ai Se Eu Te Pego" и "Bailando" (старое, которое из 90ых).

Редактировался Sword of Justice (2018-10-11 16:48:37)

Offline

#116 2018-10-11 16:52:37

Sword of Justice
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-18
Сообщений: 1,445
Предупреждения : 1

Re: Литва на Евровидении 2019

Роман Борисович пишет:

Нет, у нас подобие демократии. Демократия - это свобода. Кидаешься фекалиями сам - жди ответочки.
И тем более, тут же литовскую музыку обсуждают, так вот.

Думаю вы прекрасно понимаете чьё мнение мне не хочется видеть в этой теме.
А с остальными всегда рад пообсуждать и поспорить. smile

Offline

#117 2018-10-11 17:08:16

Sword of Justice
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-18
Сообщений: 1,445
Предупреждения : 1

Re: Литва на Евровидении 2019

Орбрелл Кьеркегор пишет:

У меня был период увлечения литовской попсой вот примерно же такого пошиба (тогда я был просто в периоде увлечения всем литовским), с содроганием вспоминаю, если честно lol

yikes

От тебя этого точно не ожидал.

Литву люблю. В основном конечно из-за разнообразия женских групп и замечательных исполнительниц. С YVA всё началось, когда кто-то на ESCforum net вспомнил про их "Barbie". Это было в 2012 или 2013 году.
А когда подробнее познакомился с литовской эстрадой, то полюбил всем сердцем. Язык просто замечательный, прямо создан для песен.

Даже и представить не мог, что в Литве с населением 3 миллиона гораздо больше интересных исполнителей, чем у нас в России. Так что для меня Литва № 1 в поп музыке, даже круче Великобритании. Особенно если учесть, что за последние лет 5 в Великобритании новых интересных исполнителей не появилось.

Марки почтовые литовские (также Латвии и Эстонии) собираю, когда удается болею за литовских спортсменов.
Ну ещё мне мама связала шарф в цвета литовского флага и свитер с флагом и надписью Lietuva.  ops

Редактировался Sword of Justice (2018-10-11 17:17:44)

Offline

#118 2018-10-11 20:18:40

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: Литва на Евровидении 2019

Lukas пишет:

Ну тогда списываем Юстинаса.
Хотя, может все же дадим ему соломинку? Уж очень мне его фальцет нравится. А звучание в клипе с раздеванием напомнило Джимми Сомервилля во времена Bronski Beat. Из далеких 80-х для меня это одно из самых присамых..

Я кстати в теме Жизнь после евровидения выложил видео с сентябрьского фестиваля в Вильнюсе, где Юстинас поет две песни после Донни и Вайдаса Баумилы

Пожалуйста, мне соломинки не жалко. angel  Джимми Самервилл мне как-то не очень, но я понимаю, что вы в нём нашли. Помимо красивого фальцета, у него и манера пения интересная. А Юстинас, если сравнивать его с Джимми, всего лишь его бледная тень.

Возможно, посмотрю на выходных.

Offline

#119 2018-10-11 22:21:55

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Литва на Евровидении 2019

Last Dreamer пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

У меня был период увлечения литовской попсой вот примерно же такого пошиба (тогда я был просто в периоде увлечения всем литовским), с содроганием вспоминаю, если честно lol

yikes

От тебя этого точно не ожидал.

Это было на фоне общего угорания по Литве, я быстро одумался. Хотя много литовской музыки мне нравится, там довольно сильная этно-сцена, ну вот Алина Орлова в разделе личных божеств. Хотя я понимаю, что тебе альтернативная музыка особенно не нравится (моих любимых исполнителей ты вообще ругал) big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#120 2018-10-12 08:46:24

Sword of Justice
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-18
Сообщений: 1,445
Предупреждения : 1

Re: Литва на Евровидении 2019

Да, я альтернативу терпеть не могу. Особенно женских исполнителей, за мужскими совсем не слежу. Они мне не интересны, вне зависимости от жанра.
iamamiwhoami, Bjork, FKA Twigs, Kate Bush - это просто жуть.
То что слышал из музыки подобно типа (самое известное - Radiohead) тяжело воспринимается на слух и\или очень депрессивное.

Редактировался Sword of Justice (2018-10-12 20:46:09)

Offline

#121 2018-10-12 20:15:20

Sword of Justice
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-18
Сообщений: 1,445
Предупреждения : 1

Re: Литва на Евровидении 2019

Из относительно нового. Мне нравится.

Скрытый текст

А их рождественская песня прошлого года - вообще хит !!!

Редактировался Sword of Justice (2018-10-12 20:16:34)

Offline

#122 2018-10-12 22:13:02

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Литва на Евровидении 2019

Все четверо - одни из моих любимых исполнительниц, особенно Бьорк, но, знаешь, ничего принципиально нового для себя я не услышал, поэтому не нравятся - и что ж с того. Если мне захочется их обсудить с кем-то, такие люди найдутся)

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2018-10-12 22:13:24)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#123 2018-10-19 17:37:47

Lukas
Участник
Из Vilnius
Зарегистрирован: 2014-03-20
Сообщений: 2,305
Предупреждения : 2

Re: Литва на Евровидении 2019

Новейшая песня Леона Сомова (вроде здесь есть люди которым нравятся его песни) вместе с Юстинас Ярутис. Сам Сомов в роли священника

Offline

#124 2018-10-24 21:33:22

Lukas
Участник
Из Vilnius
Зарегистрирован: 2014-03-20
Сообщений: 2,305
Предупреждения : 2

Re: Литва на Евровидении 2019

Вчера сходил на A Star is Born. Под впечатлением, рекомендую. А сегодня увидел, как наши потенциально возможные участники на евро спели самую красивую песню фильма. Думаю, достойно

Offline

#125 2018-11-12 18:17:05

Sword of Justice
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-18
Сообщений: 1,445
Предупреждения : 1

Re: Литва на Евровидении 2019

Наконец выложили выпуск нового сезона Muzikine Kauke.
Из участниц-девушек знаю только Байбу  ops  (которая участвовала в литовском отборе 2016 с Mayday), в этот раз она изображала Леди Гагу. (18:00)

https://www.youtube.com/watch?v=H77TtRR82jk

Редактировался Sword of Justice (2018-11-12 18:18:10)

Offline

Подвал доски