#99276 2018-10-11 10:41:52

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

Maggio пишет:

Интересно, протянут ли песни прошлого века хотя бы до 22-го? roll Да и вообще интересно, какая будет музыка в будущем. Кажется, уже нереально что-то новое придумать, хотя в 80-х так же думали big_smile

хммм, протянут ли  песни 21 века хоть сколько-то big_smile  вот это вопрос.

а на тоже дискотеки 80х спрос нехилый. каждый год забиты стадионы.  загадка прям. ведь  нам тогда говорили - песни однодневки! вот вам и однодневки.

Редактировался Товарищ Китанья (2018-10-11 10:42:21)

Offline

#99277 2018-10-11 10:44:31

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Белые розы, белые розы big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#99278 2018-10-11 10:58:49

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Яма для Пробивания

ну, нынешние вокалоиды, синтезаторы, диджеи и электроника никаким образом не отменяют того, что люди слушают Грига и Дебюсси  big_smile
а многое еще и перерождается в новых форматах, типа электросвинга

Offline

#99279 2018-10-11 11:13:50

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Никогда не было желания включить этот шазам чтоб найти какую-то пестню, которая вдруг заиграла где-то рядом lol

Редактировался El Tornado ♥ (2018-10-11 11:18:52)


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#99280 2018-10-11 11:17:38

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Maxim_T пишет:

Я то смотрю, что закончик очень напоминает вашу бредятину по этой же теме  ops

вот кстати да, это ж ихний филиал местный, я б лучше их самих сажал на 5 лет за распространения всего этого российского экстремизма big_smile Гендер и ориентацию ему видите-ли исключите из законодательства, это же буквально фашизм какой-то, почему эти человеки до сих пор не сидят за пропагадну фашизма — меня это всегда интересовало.  big_smile

Редактировался El Tornado ♥ (2018-10-11 11:18:29)


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#99281 2018-10-11 11:41:48

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
pereрkir пишет:

Скажу страшную вещь, но так хочется нового евросезона поскорее. Уже соскучился по отборам, по возвращенцам, по обсуждению ставок. Еще каких-то месяца 3 ждать  sad

я пока ещё нет ops

хотя бы Сан-Ремо посмотреть. в этом году не получилось

Я вроде бы как и жду евросезона, но интерес уже не тот ops

Offline

#99282 2018-10-11 11:49:16

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Яма для Пробивания

Завидую вам  lol
У меня уже девятый год одинаковое ощущение счастья во время евросезона. Евра настолько плотно интегрировалась в мою жизнь, что стала чуть ли не самой важной ее частью. Я даже сумел затащить близких людей, которые в лучшем случае смотрели шоу в субботу и то не всегда, ездить с собой по отборам и евронеделям  lol

Ну и раз в неделю-две обязательно пересматриваю старые шоу ибо ломка  lol

Offline

#99283 2018-10-11 11:51:19

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Если б еще эти отборы были качевственны, а то смотришь, ждешь, в надежде таки услышать хотя б один трек, который бы ушел бы к тебе в плеер бы наконец.  monkey


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#99284 2018-10-11 11:59:34

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Я тоже днями заметила, что не особо и жду начала отборов. Как-то все равно, какая страна выиграет следующий год.

Может эти два неудачных года какой-то след в подсознании оставили, что как-то за своих переживать больше неохота. Интереснее смотреть конкурс, когда свои за топ-7 борются. Если и в этом году около 20-места будем болтаться, то вообще завал... smile Я к такому не привыкла. После всех этих 1-4-х мест постоянно.

А может просто надоело каждый год одно и то же. Посмотрим, может втянусь по ходу сезона.

Offline

#99285 2018-10-11 12:00:53

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Завидую вам  lol
У меня уже девятый год одинаковое ощущение счастья во время евросезона. Евра настолько плотно интегрировалась в мою жизнь, что стала чуть ли не самой важной ее частью. Я даже сумел затащить близких людей, которые в лучшем случае смотрели шоу в субботу и то не всегда, ездить с собой по отборам и евронеделям  lol

Ну и раз в неделю-две обязательно пересматриваю старые шоу ибо ломка  lol

У меня такая хрень ближе к весне big_smile начинаю топчики смотреть и тырыпыры

Offline

#99286 2018-10-11 12:10:09

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Яма для Пробивания

ну, отборы смотреть забавно, трэш, мемы, всякие там Данилки, Камил, беларусские прослушивания, латышский бобер (RIP), клюб ля персе, щарлекен...
а потом, после марта уже такое... отчетный концерт в мае, все чинно-благородно-вылизано, я на нем побывал один раз (когда он был в моем городе)... ну концерт себе и концерт, к его началу ты уже даже знаешь, в какой одежде артист выйдет и с какой лестницы спустится

Offline

#99287 2018-10-11 12:12:35

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Яма для Пробивания

Как не за что? Какого черта кто-то зарабатывает на моем труде и не делится? Роялти должно быть в любом здоровом обществе. Бесплатно только птички поют (с)

Offline

#99288 2018-10-11 12:42:15

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Они за свои труды получили деньги. Когда выпустили свой товар и продали его. Диски купили, фильмы/сериалы посмотрели. Актеры получили деньги за свою игру, сценаристы за сценарий, автору песни заплатили за неё. А все эти роялти это чтобы потом еще годами тянуть с людей деньги ни за что. Ничего не делаю, сижу на печи, денежки капают та счет. И потом сидят в своих миллионных домах, страдают фигней, жрут наркоту, спиваются и помирают от передозировок.

Эти роялти - просто выманивание денег ни за что. Еще и по наследству знают то передавать. Музыкант 50 лет  как помер, а будут его внучатые племянники стаей бегать и орать: "Это мое. Мой троюродный прадядя ту песню написал. Давайте мне деньги остегивайте".

Давай ты будешь 5 рублей давать музыканту каждый раз, как услышишь песню на радио, и 20 как увидишь по телевизору фильм. Бо ты ж работу их видишь. И в плейлисте как слушаешь. Прослушал за два часа 30  песен - отстегнул 150 рублей. И потом так отстегивай пару тысячек в месяц за всё это. За их труд. А за эти деньги где-то за бугром себе музыкант виллу новую купит и пойдет тусить в клуб.

Эти роялти в кафешках думаешь хозяин платит? Это платишь ты, когда тебе это в цену товара закладывают smile

Offline

#99289 2018-10-11 12:42:31

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

в последние 5-6 лет как отрезало  от ев. но... вернулась вот на форум  lol  время покажет

Offline

#99290 2018-10-11 12:44:22

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

А разве ты хоть когда-то тем Евровидением интересовалась  roll Я не помню, чтобы ты вообще хоть когда-то болела  за кого-то и по-моему даже не смотришь его давно-давно. Если вообще когда-то смотрела smile

Offline

#99291 2018-10-11 12:45:33

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

Shy, ты же очень желаешь интегрироваться в мировое сообщество. привыкай  lol

а то как-то не стыкуется с лозунгами твоими

Offline

#99292 2018-10-11 12:47:28

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

А разве ты хоть когда-то тем Евровидением интересовалась  roll Я не помню, чтобы ты вообще хоть когда-то болела  за кого-то и по-моему даже не смотришь его давно-давно. Если вообще когда-то смотрела smile

я оставлю это без комментариев lol

Offline

#99293 2018-10-11 12:51:53

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

пропаганды коммунизма в телевизоре до сих пор полным-полно, не знаю, почему об этом пишут как об "опасно"
снимали с показа только парочку даже не "коммунизма", а каких-то там ментовских сериалов нынешних
советское кино - все как было, так и есть

как вообще к советскому кино относишься?  smile

Offline

#99294 2018-10-11 13:04:38

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
synthoscope пишет:

пропаганды коммунизма в телевизоре до сих пор полным-полно, не знаю, почему об этом пишут как об "опасно"
снимали с показа только парочку даже не "коммунизма", а каких-то там ментовских сериалов нынешних
советское кино - все как было, так и есть

как вообще к советскому кино относишься?  smile

Тарковский, Марк Захаров, Калатозов, Шепитько, Параджанов, Довженко мои любимые
вообще люблю советское кино, но, видимо, папа в детстве меня пичкал немножко "не тем" (типа Места встречи изменить нельзя или там Штирлица), так что в студенческом возрасте мне пришлось все это фактически заново переоткрывать для себя

Offline

#99295 2018-10-11 13:05:25

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

Shy, ты же очень желаешь интегрироваться в мировое сообщество. привыкай  lol

а то как-то не стыкуется с лозунгами твоими

Я не обязана любить каждый аспект "мирового сообщества". Есть там есть ошибки и вещи, которые мне не нравятся, то я имею право их высказать и быть с ними не согласна smile


Те "Роялти" это вымогание богатыми "артистами" денег с обычных людей за работу, за которую им уже заплатили. Все эти кафешки, которых заставляют отстегивать деньги за те проигрыш тех песен - это малый бизнес. Это обычные бизнесмены, открывшие бизнес, давшие людям работу и платящие налоги. Подобная фигня, наверное и за границей тоже с тем отстегиванием. А потом вот это так всё еще и раскидывается, что артист, автор песни, звуко-компания, продюсеры и вся мишура, налоги - всё делится и потом вот получает себе чек на 3 цента и возмущается, что мало тут роялти отстегнули. А хозяин кафешки приличную сумму отстегнул, потеряв честно заработанные деньги, закладывая потом это в цену своей услуги. А потом люди приходят в кафе и удивляются, почему еда  стоит дороже  в пять раз, чем самим приготовить smile

Те музыканты самые хитрые еще и потом пытаются примазаться к написанию своих песен, чтобы потом эти роялти тоже гребсти. Там по-моему сам автор песни гребет типа больше.  А артисты многие ж песню купили и потом не будут получать типа.  Ну, примерно, не знаю, как там точно расклады с выплатами. Потому артисты там сидят потом в студии, пытаются вставить хоть две три строчки в песню и набрынчать что-то, чтобы типа уже тоже в авторы песни записаться. Даже там украсть оттяпать денег у простого автора песни, не светящего фейсом. Итак миллионеры, но надо еще нагребсти. Как же так, они же песню спели, а тут роялти будет какой-то Джон Смит получать, а не они, потому что Джон песню написал smile

Offline

#99296 2018-10-11 13:08:02

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Тинга пишет:

Shy, ты же очень желаешь интегрироваться в мировое сообщество. привыкай  lol

а то как-то не стыкуется с лозунгами твоими

Я не обязана любить каждый аспект "мирового сообщества". Есть там есть ошибки и вещи, которые мне не нравятся, то я имею право их высказать и быть с ними не согласна smile


Те "Роялти" это вымогание богатыми "артистами" денег с обычных людей за работу, за которую им уже заплатили. Все эти кафешки, которых заставляют отстегивать деньги за те проигрыш тех песен - это малый бизнес. Это обычные бизнесмены, открывшие бизнес, давшие людям работу и платящие налоги. Подобная фигня, наверное и за границей тоже с тем отстегиванием. А потом вот это так всё еще и раскидывается, что артист, автор песни, звуко-компания, продюсеры и вся мишура, налоги - всё делится и потом вот получает себе чек на 3 цента и возмущается, что мало тут роялти отстегнули. А хозяин кафешки приличную сумму отстегнул, потеряв честно заработанные деньги, закладывая потом это в цену своей услуги. А потом люди приходят в кафе и удивляются, почему еда  стоит дороже  в пять раз, чем самим приготовить smile

Те музыканты самые хитрые еще и потом пытаются примазаться к написанию своих песен, чтобы потом эти роялти тоже гребсти. Там по-моему сам автор песни гребет типа больше.  А артисты многие ж песню купили и потом не будут получать типа.  Ну, примерно, не знаю, как там точно расклады с выплатами. Потому артисты там сидят потом в студии, пытаются вставить хоть две три строчки в песню и набрынчать что-то, чтобы типа уже тоже в авторы песни записаться. Даже там украсть оттяпать денег у простого автора песни, не светящего фейсом. Итак миллионеры, но надо еще нагребсти. Как же так, они же песню спели, а тут роялти будет какой-то Джон Смит получать, а не они, потому что Джон песню написал smile

а кто тебя будет спрашивать lol
там давно всё это "в законе".

Offline

#99297 2018-10-11 13:15:17

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Тут недавно смотрела по ютубу "Самые хитовые песни Макса Мартина". Это мега-известный шведский автор песен. Который написал тучу туеву легендарных суперхитов, начиная с Ace of Base и заканчивая Тейлор Свивт с Кети Перри. Так там показывали песню и писали, с кем в соавторстве он её написал. Там у него часто мелькали соавторы одни и те же.  Типа вместе пишут иногда.

Так чуть ли не каждый раз, как он с привычным соавтором продавал песню какой-то мега-зведе, то эта звезда дивным образом тоже была в соавторах песни. Потом с помошником продал песню новой звезде и уже эта звезда в соавторах. Хотя я уверенна, что он уже готовые песни тем звездам приносили.  Мол: "Вот песня, хотите покупайте". Там вообще те песни часто ходят по всем музыкантам. И даже демки иногда всплывают, как другой артист пел какую-то песню, ставшую, потом хитом, но не взял, а взял другой артист.

Так те хитрые артисты, видно, когда записывают в студии эту песню, то начинают: "а вот здесь давай это добавим чуть-чуть, а здесь давай строчку изменим". И вуаля - они уже приложили руку к песне, соавторы и роляти им капают.

Там однажды вот так про одну звезду давно кто-то в интервью и сказал, что она пару слов добавила и авторша, хотя никакого отношения к придумыванию песни не имела.

Offline

#99298 2018-10-11 13:18:44

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:
Тинга пишет:
synthoscope пишет:

пропаганды коммунизма в телевизоре до сих пор полным-полно, не знаю, почему об этом пишут как об "опасно"
снимали с показа только парочку даже не "коммунизма", а каких-то там ментовских сериалов нынешних
советское кино - все как было, так и есть

как вообще к советскому кино относишься?  smile

Тарковский, Марк Захаров, Калатозов, Шепитько, Параджанов, Довженко мои любимые
вообще люблю советское кино, но, видимо, папа в детстве меня пичкал немножко "не тем" (типа Места встречи изменить нельзя или там Штирлица), так что в студенческом возрасте мне пришлось все это фактически заново переоткрывать для себя

Годно!
но мне нравится и Место и Штирлиц big_smile  В своём жанре - это безусловно шедевры (пусть и в отдельно взятой стране), всё таки постановка Лиозновой велика, кастинг великолепный (какой типаж (цэ) big_smile ), работа с материалом, музыка, авторские находки. Да, пусть и есть ляпы, но  куда без этого. Один из первых сериалов, и канонический на долгие годы
Говорухин вообще мастер такого жанра. Так что мне всё это нравится и дорого. Дорого, как воспоминания о детстве, даже некое познание  того жанра.

а так-то я  очень многое люблю из советского кинематографа. но я разделяю на жанры, режиссёров и тд, и поэтому я знаю "что смотрю" и  какой вес то или иное кино имеет в конечном итоге.

Редактировался Товарищ Китанья (2018-10-11 13:19:38)

Offline

#99299 2018-10-11 13:23:29

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Они за свои труды получили деньги. Когда выпустили свой товар и продали его. Диски купили, фильмы/сериалы посмотрели. Актеры получили деньги за свою игру, сценаристы за сценарий, автору песни заплатили за неё. А все эти роялти это чтобы потом еще годами тянуть с людей деньги ни за что. Ничего не делаю, сижу на печи, денежки капают та счет. И потом сидят в своих миллионных домах, страдают фигней, жрут наркоту, спиваются и помирают от передозировок.

Эти роялти - просто выманивание денег ни за что. Еще и по наследству знают то передавать. Музыкант 50 лет  как помер, а будут его внучатые племянники стаей бегать и орать: "Это мое. Мой троюродный прадядя ту песню написал. Давайте мне деньги остегивайте".

Давай ты будешь 5 рублей давать музыканту каждый раз, как услышишь песню на радио, и 20 как увидишь по телевизору фильм. Бо ты ж работу их видишь. И в плейлисте как слушаешь. Прослушал за два часа 30  песен - отстегнул 150 рублей. И потом так отстегивай пару тысячек в месяц за всё это. За их труд. А за эти деньги где-то за бугром себе музыкант виллу новую купит и пойдет тусить в клуб.

Эти роялти в кафешках думаешь хозяин платит? Это платишь ты, когда тебе это в цену товара закладывают smile

Про авторские права слышали, не? Я не знаю как в Украине, но в России есть российское авторское общество которое осуществляет управление авторскими правами. Им и платят все денежки за использование произведений в публичных местах, на передачах и т.д.
И ничего плохого я в этом не вижу, все цивильно.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#99300 2018-10-11 13:25:44

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

зы. я тут недавно думала какой из советских (на данный момент) я бы поставила первым номером в своём хит-параде?
Проанализировала и поняла, что вот уже около 5 лет номер 1
Холодное лето пятьдесят третьего…

Offline

Подвал доски