#76 2018-10-09 09:33:13

Sword of Justice
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-18
Сообщений: 1,445
Предупреждения : 1

Re: Литва на Евровидении 2019

50 моих самых любимых песен прошлого года : http://myfavouritesongs.mybb.ru/viewtopic.php?id=3

Осторожно. Много Литвы.   ops

Offline

#77 2018-10-09 20:21:52

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Литва на Евровидении 2019

У меня был период увлечения литовской попсой вот примерно же такого пошиба (тогда я был просто в периоде увлечения всем литовским), с содроганием вспоминаю, если честно lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#78 2018-10-10 08:37:21

Sword of Justice
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-18
Сообщений: 1,445
Предупреждения : 1

Re: Литва на Евровидении 2019

Все равно таких замечательных женских групп, как в Литве нет и не было ни у кого.

Редактировался Sword of Justice (2018-10-10 08:37:45)

Offline

#79 2018-10-10 08:43:25

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: Литва на Евровидении 2019

Были.
И слава богу, это глагол в прошедшем времени.


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#80 2018-10-10 08:51:24

Sword of Justice
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-18
Сообщений: 1,445
Предупреждения : 1

Re: Литва на Евровидении 2019

Роман Борисович пишет:

Были.

Spice Girls что ли или Pussycrap Dolls ?

YVA - лучшая женская поп группа всех времен. Не обсуждается.

Offline

#81 2018-10-10 08:57:49

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: Литва на Евровидении 2019

lol

Фанатство - это такое


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#82 2018-10-10 09:17:33

Sword of Justice
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-18
Сообщений: 1,445
Предупреждения : 1

Re: Литва на Евровидении 2019

Это же девичья поп-группа, от неё многого не требуется.

Симпатичные девушки - есть
Зажигательные поп хиты - есть

+ медленные песни у них на мой взгляд даже лучше получаются.
+ вокальные данные они заметно подтянули, даже если сравнивать 2005 и 2009, а сейчас так у них вообще всё замечательно.

У участниц из YVA вообще ещё много интересного выходило за рамками группы - соло Натальи, поп-рэп дуэт Годы и Лукаса, группы Кристины (особенно Magnit) и.т.д.

Если посещаете ESC United или ESCforum net, то наверняка видели мои темы про их творчество.

http://www.escforum.net/forum/showthrea … all-time-1
http://escunited.com/forum/threads/1601 … the-world)

Редактировался Sword of Justice (2018-10-10 09:19:54)

Offline

#83 2018-10-10 11:10:48

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: Литва на Евровидении 2019

Материал очень сомнительный


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#84 2018-10-10 14:57:10

Sword of Justice
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-18
Сообщений: 1,445
Предупреждения : 1

Re: Литва на Евровидении 2019

Роман Борисович пишет:

Материал очень сомнительный

Смотря с чем сравнивать

На фоне Beatles и Elvisa ? - вы скорее всего правы
На фоне остальных женских поп групп ? - тогда скажите, кто лучше них ?
На фоне Descrapsito, Havana и других последних хитов ? - НЕТ. ПРОСТО НЕТ !!!

Редактировался Sword of Justice (2018-10-10 14:57:55)

Offline

#85 2018-10-10 15:25:35

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Литва на Евровидении 2019

Да хватит уже свою вкусовщину впихивать. Обычная группка с обычным материалом, слышали такое миллион раз, устарело, неактуально.
Достаточно сказать "мне нравится" и не пытаться заставить других увидеть то, чего там нет.

Редактировался Евроманька (2018-10-10 15:31:21)

Offline

#86 2018-10-10 15:34:03

Sword of Justice
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-18
Сообщений: 1,445
Предупреждения : 1

Re: Литва на Евровидении 2019

Евроманька пишет:

Да хватит уже свою вкусовщину впихивать. Обычная группка с обычным материалом, слышали такое миллион раз, устарело, неактуально.

Хорошая поп-музыка сейчас редкость.
Поэтому пока в текущих чартах будет обитать всякое убожество - YVA не устарела, а даже привлекательнее стала на фоне всяческой дряни из современных хит-парадов.

Редактировался Sword of Justice (2018-10-10 15:36:13)

Offline

#87 2018-10-10 17:09:57

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Литва на Евровидении 2019

Last Dreamer пишет:
Евроманька пишет:

Да хватит уже свою вкусовщину впихивать. Обычная группка с обычным материалом, слышали такое миллион раз, устарело, неактуально.

Хорошая поп-музыка сейчас редкость.
Поэтому пока в текущих чартах будет обитать всякое убожество - YVA не устарела, а даже привлекательнее стала на фоне всяческой дряни из современных хит-парадов.

Это исключительно ваше личное видение с нулём объективной реальности.
То, что вам не нравится современная поп-музыка, не значит, что она плохая.

Offline

#88 2018-10-10 17:49:17

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: Литва на Евровидении 2019

Разрешите представить, Ласт Дример


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#89 2018-10-10 18:09:45

Divided by zero
Участник
Зарегистрирован: 2017-02-22
Сообщений: 1,188

Re: Литва на Евровидении 2019

Я бы ещё понял человека, страдающего по музыке Тома Уэйтса или Ника Кейва и клеймящего современную музиндустрию...

Я вот честно послушал треков 10 YVA и по мне - это квинтэссенция того ада, который творился на поп сцене в России в конце 90-х - начале нулевых. neutral

Offline

#90 2018-10-10 18:29:05

Sword of Justice
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-18
Сообщений: 1,445
Предупреждения : 1

Re: Литва на Евровидении 2019

Евроманька пишет:

Это исключительно ваше личное видение с нулём объективной реальности.
То, что вам не нравится современная поп-музыка, не значит, что она плохая.

1. Если бы мне любители классической и оперной музыки сказали, что мне нравится убогая музыка или хард-рокеры - это я ещё могу понять.

Вот например текущий хит-парад Британии, который считается самым престижным

http://www.officialcharts.com/charts/singles-chart/

И где здесь хорошие песни ?

Или "хиты" последних лет - всякое непотребство типа One Dance, Descrapsito, Havana и.т.п.

2. Если литовские женские поп-группы по вашему дрянь, то какие тогда хорошие ?

Редактировался Sword of Justice (2018-10-10 18:29:42)

Offline

#91 2018-10-10 18:49:17

Sword of Justice
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-18
Сообщений: 1,445
Предупреждения : 1

Re: Литва на Евровидении 2019

Divided by zero пишет:

Я бы ещё понял человека, страдающего по музыке Тома Уэйтса или Ника Кейва и клеймящего современную музиндустрию...

Я вот честно послушал треков 10 YVA и по мне - это квинтэссенция того ада, который творился на поп сцене в России в конце 90-х - начале нулевых. neutral

Такой музыки сейчас много, а вот хорошая поп музыка без примесей урбана или электроники почти умерла.
Ради эксперимента иногда слушаю музыку из чартов, 90 % звучит, как будто одна и та же песня на повторе.

Из российской эстрады не люблю никого, да и особо никогда не отслеживал.
Да и не было в России ничего похожего, что продержалось бы достаточно долго.

Вот это немного похоже на литовские группы https://www.youtube.com/watch?v=xXKtJapwZ-s, но это группа-однодневка.

Вот для сравнения дискографии 4 женских топ-групп Литвы.

https://www.discogs.com/artist/568904-Mango-3
https://www.discogs.com/artist/2323396-Yva-2
https://www.discogs.com/artist/963040-Mokinukės + https://www.discogs.com/artist/2321284-Studentės - это одна группа, просто название сменили
https://www.discogs.com/artist/1585184-69-Danguje - их не люблю

Однодневки тоже были хорошие.

К сожалению в последние 2-3 года некоторые литовские группы пытаются следовать "чарт-трендам" и это печально.

P.S : Что именно слушали ? Только YVA без сторонних проектов ? И какие песни ?

Редактировался Sword of Justice (2018-10-10 18:52:29)

Offline

#92 2018-10-10 18:58:42

Sword of Justice
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-18
Сообщений: 1,445
Предупреждения : 1

Re: Литва на Евровидении 2019

Maggio пишет:

Дример, вот я одного не пойму, нравится твоя YVA, ну и слушай себе на здоровье. Зачем спамить это всё и пытаться что-то доказать, оскорбляя при этом современные песни? monkey

Можете забанить, я переживу.  wink

Offline

#93 2018-10-10 19:19:35

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Литва на Евровидении 2019

Last Dreamer пишет:
Евроманька пишет:

Это исключительно ваше личное видение с нулём объективной реальности.
То, что вам не нравится современная поп-музыка, не значит, что она плохая.

1. Если бы мне любители классической и оперной музыки сказали, что мне нравится убогая музыка или хард-рокеры - это я ещё могу понять.

Вот например текущий хит-парад Британии, который считается самым престижным

http://www.officialcharts.com/charts/singles-chart/

И где здесь хорошие песни ?

Или "хиты" последних лет - всякое непотребство типа One Dance, Descrapsito, Havana и.т.п.

2. Если литовские женские поп-группы по вашему дрянь, то какие тогда хорошие ?

И снова, не надо мне свои вкусы втюхивать.
От того, что вы двести раз повторите своё мнение о современной музыке, она хуже не станет.

"И где здесь хорошие песни ?"
Везде.

"Или хиты последних лет типа One Dance, Havana и.т.п"
Обе эти песни - шикардосные обалденности с оригинальными, неизбитыми ходами и свежим звучанием.
И не надо поливать их грязью и брать слово "хит" в кавычки, у хита есть совершенно чёткое определение, которому данные песни соответствуют на все сто.

"Если литовские женские поп-группы по вашему дрянь, то какие тогда хорошие?"
Я без понятия про литовские женские поп-группы, знаю только одну вашими трудами, могу говорить только о ней, исходя из собственных взглядов на то, что является хорошей музыкой, а что нет.
Музыка этой группы для меня хорошей не является, но я не собираюсь вам это доказывать, так как вкусы разные и человеку будет продолжать нравиться то, что ему нравится.
Ещё раз: если вам не нравится современная музыка, это не значит, что она плохая.

Offline

#94 2018-10-10 19:30:49

Lukas
Участник
Из Vilnius
Зарегистрирован: 2014-03-20
Сообщений: 2,305
Предупреждения : 2

Re: Литва на Евровидении 2019

Last Dreamer пишет:
Евроманька пишет:

Это исключительно ваше личное видение с нулём объективной реальности.
То, что вам не нравится современная поп-музыка, не значит, что она плохая.

1. Если бы мне любители классической и оперной музыки сказали, что мне нравится убогая музыка или хард-рокеры - это я ещё могу понять.

Вот например текущий хит-парад Британии, который считается самым престижным

http://www.officialcharts.com/charts/singles-chart/

И где здесь хорошие песни ?

Или "хиты" последних лет - всякое непотребство типа One Dance, Descrapsito, Havana и.т.п.

2. Если литовские женские поп-группы по вашему дрянь, то какие тогда хорошие ?

Литовец Dynoro, который уже на пятом месте. Иве такие высоты могут только сниться.

Offline

#95 2018-10-10 19:41:13

Sword of Justice
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-18
Сообщений: 1,445
Предупреждения : 1

Re: Литва на Евровидении 2019

Lukas пишет:

Литовец Dynoro, который уже на пятом месте. Иве такие высоты могут только сниться.

Признаю, они свою возможность стать известными не только в Литве упустили. Сейчас поздно, они уже далеко не девочки, чтобы штурмовать мировые чарты.
Надо было искать людей в 2005-2009 году, которые могли раскрутить их в United Kingdom.

Если даже Cheeky Girls могли иметь в 2003 году четыре топ 10 хита, то YVA тоже могли добиться относительной известности в Европе.

Offline

#96 2018-10-10 19:44:59

Sword of Justice
Участник
Зарегистрирован: 2015-09-18
Сообщений: 1,445
Предупреждения : 1

Re: Литва на Евровидении 2019

Евроманька пишет:

"И где здесь хорошие песни ?"
Везде.

"Или хиты последних лет типа One Dance, Havana и.т.п"
Обе эти песни - шикардосные обалденности с оригинальными, неизбитыми ходами и свежим звучанием.
И не надо поливать их грязью и брать слово "хит" в кавычки, у хита есть совершенно чёткое определение, которому данные песни соответствуют на все сто.

"Если литовские женские поп-группы по вашему дрянь, то какие тогда хорошие?"
Я без понятия про литовские женские поп-группы, знаю только одну вашими трудами, могу говорить только о ней, исходя из собственных взглядов на то, что является хорошей музыкой, а что нет.
Музыка этой группы для меня хорошей не является, но я не собираюсь вам это доказывать, так как вкусы разные и человеку будет продолжать нравиться то, что ему нравится.
Ещё раз: если вам не нравится современная музыка, это не значит, что она плохая.

1. Сколько вам лет ?
2. Может у вас вообще душа не лежит ни к каким женским группам, тогда понятно. А если YVA плохая, то какая женская поп группа (можно даже нынче несуществующие) для вас хорошая ?

Редактировался Sword of Justice (2018-10-10 19:45:28)

Offline

#97 2018-10-10 20:46:31

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Литва на Евровидении 2019

Я вот примерно понимаю вкусы Ласт Дримера, и, если честно, для меня нет разницы между ним, угорающим по этой ИВЕ, и остальной частью форума, считающей мировым шедевром евро-песню Михала Шпака или вот Акселя Ирсу, например. И мне тем более не очень ясно, за что на него такой негатив, человек имеет на такие высказывания полное право, во всяком случае, он честно фанатеет, в отличие, например, от душки Валерия.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#98 2018-10-10 22:00:48

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Литва на Евровидении 2019

Last Dreamer пишет:
Евроманька пишет:

"И где здесь хорошие песни ?"
Везде.

"Или хиты последних лет типа One Dance, Havana и.т.п"
Обе эти песни - шикардосные обалденности с оригинальными, неизбитыми ходами и свежим звучанием.
И не надо поливать их грязью и брать слово "хит" в кавычки, у хита есть совершенно чёткое определение, которому данные песни соответствуют на все сто.

"Если литовские женские поп-группы по вашему дрянь, то какие тогда хорошие?"
Я без понятия про литовские женские поп-группы, знаю только одну вашими трудами, могу говорить только о ней, исходя из собственных взглядов на то, что является хорошей музыкой, а что нет.
Музыка этой группы для меня хорошей не является, но я не собираюсь вам это доказывать, так как вкусы разные и человеку будет продолжать нравиться то, что ему нравится.
Ещё раз: если вам не нравится современная музыка, это не значит, что она плохая.

1. Сколько вам лет ?
2. Может у вас вообще душа не лежит ни к каким женским группам, тогда понятно. А если YVA плохая, то какая женская поп группа (можно даже нынче несуществующие) для вас хорошая ?

1. И какое это имеет отношение к делу?
2. У меня не лежат гормоны к песнями, которые звучат старо, стиль которых давно вышел из моды, мелодии которых напоминают сотни песен, выпущенные за последние 30 лет, и мне абсолютно всё равно сколько людей и какого пола их поют, хоть бойз-бэнд, хоть гёрлз-бэнд, хоть солист, хоть солистка, хоть дуэт, хоть разнополая оргия, хоть хор Турецкого, слившийся в экстазе с кремлёвским военным оркестром и госпел-хором церкви Святого Адольфа из Чикаго.

Нет смысла называть те группы, репертуар которых я считаю хорошим, у нас с вами радикально отличаются представления о хорошей музыке, и это нормально, все люди разные, а музыка, как и искусство в целом, субъективно.
Вы не разбираетесь в современной музыке и не слушаете её, окей.
Я не слушаю музыку, подобную той, что производит данная группа, окей.
Я вам не буду впихивать свои представления, но и вы мне (и остальному форуму) своих не навязывайте, ладушки?)

Offline

#99 2018-10-10 22:09:07

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Литва на Евровидении 2019

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Я вот примерно понимаю вкусы Ласт Дримера, и, если честно, для меня нет разницы между ним, угорающим по этой ИВЕ, и остальной частью форума, считающей мировым шедевром евро-песню Михала Шпака или вот Акселя Ирсу, например. И мне тем более не очень ясно, за что на него такой негатив, человек имеет на такие высказывания полное право, во всяком случае, он честно фанатеет, в отличие, например, от душки Валерия.

Так, но-но, а если мне не нравятся все трое, то я какая часть форума, оставшаяся от остальной?  lol
Не, одно дело, когда человек просто говорит "Посмотрите, мне вот это нравится!". Да пожалуйста.
Другое - когда начинает кидаться фекалиями в другую музыку и доказывать, что вот она такая-сякая плохая, раз ему не нравится.

Редактировался Евроманька (2018-10-10 22:09:33)

Offline

#100 2018-10-10 22:34:47

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Литва на Евровидении 2019

Евроманька пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Я вот примерно понимаю вкусы Ласт Дримера, и, если честно, для меня нет разницы между ним, угорающим по этой ИВЕ, и остальной частью форума, считающей мировым шедевром евро-песню Михала Шпака или вот Акселя Ирсу, например. И мне тем более не очень ясно, за что на него такой негатив, человек имеет на такие высказывания полное право, во всяком случае, он честно фанатеет, в отличие, например, от душки Валерия.

Так, но-но, а если мне не нравятся все трое, то я какая часть форума, оставшаяся от остальной?  lol
Не, одно дело, когда человек просто говорит "Посмотрите, мне вот это нравится!". Да пожалуйста.
Другое - когда начинает кидаться фекалиями в другую музыку и доказывать, что вот она такая-сякая плохая, раз ему не нравится.

Прекрасная часть, снимаю руку, жму шляпу lol
Не знаю, как сформулировать точнее, но вот мы все имеем право высказать чему-то свое "фи" в соответствии с нашим вкусом, так вот где та грань, когда это самое "фи" становится "киданием фекалиями"? Ведь демонстрация вкуса это не только о симпатиях, но и об антипатиях. И я бы не сказал, что Дример прямо вот нас переубедить старается, мне так, во всяком случае, кажется. Если же старается, то это не наши проблемы, в таком случае нужно подходить к этому с иронией, наверное.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

Подвал доски