#1351 2018-05-10 14:07:52

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

Бакинка пишет:
MarinaMargarita пишет:
Бакинка пишет:

Это такое несравнимое сравнение, я аж онемела.)
Тут вокал есть, а у Самойловой и намека на него нет и не предвидится.
Айсель прекрасный музыкант, ее единственным недостатком является то, что она согласилась выступать в этом конкурсе с таким шлачным шлаком. Эту песню как ни спой, не  поможет. Любая песня, написанная самой Айсель, это шедевр по сравнению с тем, с чем ей пришлось выступать.

вот кстати да.. мне кажется большая проблема всех участников- они исполняют не ту музыку, что им по душе.
Все пытаются предугадать вкус аудитории, тренды.. лишь единицы отталкиваются от своих предпочтений, иногда наперекор всем шаблонам.
Но чаще всего именно они и выигрывают. Потому что для яркого и достойного выступления важно быть в органике с песней и номером.
Тогда публика поверит. Она не настолько уж глупа, как принято считать.
И у нее есть свои переменчивые настроения. Иногда ей нравится посмеяться, иногда потроллить, иногда погрустить...

Согласна полностью. Взять хотя бы победителя прошлого года - ведь видно же было, что песня абсолютно под Сальвадора написана, он с ней сливался полностью. А Айсель пела инородный материал, который отскакивал от нее, потому что шел вразрез с ее натурой и ее музыкальными предпочтениями. Именно поэтому ее и обвиняли в отстраненности от песни, как будто бы она пыталась нацепить на себя платье, которое ей совсем не шло. Результат не замедлил сказаться.

да мне тоже показалось, что она чувствовала себя неловко в этом образе, как-то неуверенно двигалась на этих конструкциях.. и голос звучал глухо.
Она в каком-то интервью говорила, что постановщик заставил ее делать то, что она никогда не делала. Зачем? Это ж не психотренинг по развитию способностей. Тут надо ориентироваться на то, что у тебя получается лучше всего.
Таже фигня вышла с Алексеевым.. перекроили песню, накрутили-намудрили номер, в результате дрожал как осиновый лист и выглядел фальшиво в этом образе маленького принца, как бы не старался.

Offline

#1352 2018-05-10 14:08:09

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

А мне было оч жалко

имхо была достойна, даже с этой песней hmm


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#1353 2018-05-10 14:09:40

eglan
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-01
Сообщений: 1,143

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

Еврофаныч пишет:
eglan пишет:
H_A_Y_K_O пишет:

Все эти "мальчики с гитарками" вообще непотопляемые. Главное найти более-менее милую физиономию молодого человека, дать ему в руки гитару - вот и финал. С любой песней такого вытащат. monkey

Подумал, может научиться на гитаре играть и на Евро big_smile

Можешь просто купить гитару и прийти с ней на сцену. big_smile

Только, пожалуйста, научись цитировать на форуме правильно.

Буду учиться, какие мои годы smile


24-1.jpg

Offline

#1354 2018-05-10 14:09:52

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

Monster пишет:

Китай еще больше упал в моих глазах, просто днище пробил. Какой толк покупать трансляцию на шоу, если ты там потом половину вырежешь и замылишь? зачем в таком случае мучиться и показывать своему народу шоу, которое создают ненавистные тебе люди?  lol

В мире много цинизма, к сожалению... Но при этом не менее цинично то, что самой гомофобной считают именно Россию, постоянно вещая об этом, тогда как кого надо (с драконовским и не толерантным отношением к меньшинствам), не трогают. Да, в мире много цинизма...

Редактировался ARMAN (2018-05-10 14:11:29)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1355 2018-05-10 14:11:01

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

уж точно не хуже некоторых ,что пролезли в финал.
Я кстати очень удивилась, что Айсель не прошла. Ведь Кипр и Греция точно должны были дать высокий балл.
Неужели жюри или внияние 1-го номера.
У меня кстати на ней завис ютуб, пришлось срочно переключать на кипрское вещание.
У многих такая же проблема была.
Ну посмотрим результаты.

Offline

#1356 2018-05-10 14:18:23

eglan
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-01
Сообщений: 1,143

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

МирнийКиев пишет:

Швейцария и Бельгия должны были быть в финале, имхо.

во время исполнения песни подумал, что Швейцария выйдет в финал.


24-1.jpg

Offline

#1357 2018-05-10 14:21:23

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

ARMAN пишет:
Monster пишет:

Китай еще больше упал в моих глазах, просто днище пробил. Какой толк покупать трансляцию на шоу, если ты там потом половину вырежешь и замылишь? зачем в таком случае мучиться и показывать своему народу шоу, которое создают ненавистные тебе люди?  lol

В мире много цинизма, к сожалению... Но при этом не менее цинично то, что самой гомофобной считают именно Россию, постоянно вещая об этом, тогда как кого надо (с драконовским и не толерантным отношением к меньшинствам), не трогают. Да, в мире много цинизма...

скорее лицемерия и двойных стандартов

Редактировался ЛюдмилONEна (2018-05-10 14:22:33)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#1358 2018-05-10 15:18:32

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

ARMAN пишет:
Monster пишет:

Китай еще больше упал в моих глазах, просто днище пробил. Какой толк покупать трансляцию на шоу, если ты там потом половину вырежешь и замылишь? зачем в таком случае мучиться и показывать своему народу шоу, которое создают ненавистные тебе люди?  lol

В мире много цинизма, к сожалению... Но при этом не менее цинично то, что самой гомофобной считают именно Россию, постоянно вещая об этом, тогда как кого надо (с драконовским и не толерантным отношением к меньшинствам), не трогают. Да, в мире много цинизма...

потому что Россия европейская страна, где стандарты немного выше. Это от стран 3-го мира ничего не требуют и не удивляются когда там камнями забивают если помолишься не в том месте, потому что ну что с них взять, варваров. Китай, несмотря на всю ширму развитого капиталистичного государства, по прежнему остается отсталой дикарской страной, поэтому и требования к нему занижены.


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#1359 2018-05-10 15:22:01

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,134

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

Будем теперь знать. Главный "враг" китайского телевидения-татуированный гей. smile  Ну,как говорится,куда ЕВС то с законами государств тягаться big_smile

Online

#1360 2018-05-10 15:23:35

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,134

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

MarinaMargarita пишет:

уж точно не хуже некоторых ,что пролезли в финал.
Я кстати очень удивилась, что Айсель не прошла. Ведь Кипр и Греция точно должны были дать высокий балл.
Неужели жюри или внияние 1-го номера.
У меня кстати на ней завис ютуб, пришлось срочно переключать на кипрское вещание.
У многих такая же проблема была.
Ну посмотрим результаты.

Наоборот скорее всего,у Азербайджана проход по жюри-и непроход по телевоуту мне кажется.

Online

#1361 2018-05-10 20:02:51

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

wertyu пишет:

Будем теперь знать. Главный "враг" китайского телевидения-татуированный гей. smile  Ну,как говорится,куда ЕВС то с законами государств тягаться big_smile

Последнее прям напомнило о прошлом году


Слава Україні!

Offline

#1362 2018-05-11 04:21:40

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

Только сейчас посмотрел весь второй семи, оставлю уж и свой фидбек

Посмотрел наконец запись этого семи:

Азербайджан - Тут все понятно - песня застряла во времени, очень плоско. Рад, что адекватно оценили и доказали, что не в стране дело, хоть и вокально к Айсель ноль претензий.
Исландия - Тут все абсолютно понятно.
Албания - Очень ровно, без особых восторгов и претензий. Молодец, что прошел такой полуфинал, но думаю, что тут повезло с удачным полуфиналом, особенно для телевоута.
Бельгия - Все очень шикарно, но цветные флаги и эта песня сценически не пересекаются. В любом случае, главный несправедливый непроход года.
Чехия - Бесит, но увы, это уровень Молдовы прошлого года. Может высоко забраться. Надеюсь, что по чешским меркам. lol
Литва - Это не вокальная песня, просто очень красиво, проникновенно. Чем она так зацепила буков, не знаю, но успеха заслуживает.
Израиль - Потенциал раскрыт не до конца, но все же держит марку, при таких-то съемках и условиях перформанса.
Беларусь - Я не вижу ничего ужасного в его вокале, честно. Он ничего не запорол, но и пороть там нечего - было нормально. Но в плане постановки это был опупенный провал и безвкусица, которая может понравиться только зрителям в СНГ.  Понятно, что это далеко от финала. Очень жаль было это видеть.
Эстония - Много вопросов, но что бы там ни говорили - песня кайфовая, это не фрик вроде Сезара, Малены, Худека и Крассимира, но и до настоящей оперной дивы тут тоже далеко. Платье в отборе смотрелось эффектнее, тут немного пусто. Но все же очень достойный номер.
Болгария - То чувство, когда ты хочешь выдать мистику, а получается трэш. lol  Но не худшее, конечно.
Македония - Вот у кого талант запороть все и упасть у меня в рейтингах на позиций 20, почти каждый год. Вообще не так это себе предствлял - одна из самых кайфовых песен года, а после стейджа и слушать не хочется
Хорватия - А тут наоборот - песню не замечал в упор, а на сцене было очень сильно. И если кто-то говоритчто Фура - это секс, то я не согласен. Незаслуженный непроход, но если с Бельгией было давно понятно, то тут уже после перформанса.
Австрия - Абсолютно пустое место - вроде неплохо, но совсем uninspiring. Пластик. К концовке хочется перемотать.
Греция - С самого начала знал, что не пройдет, хоть и нравилась. Очень нравится этническое звучание без всех этих барабанов и шкафов - со вкусом. Но увы, это не тот конкурс. А песня достойная, минимализм рулит.
Финляндия - Зная Саарочку, ей финский флаг тут не нужен - она представляет комьюнити. lol Песня так себе, но отпработано все очень даже.
Армения - Весь сезон всегда вспоминал эту песню одной из последних. Не трэш, Просто невзрачно. 
Швейцария - Был драйв, песня тоже под стать. Выступили в отборе - нормально, выпустили клип - супер, но выступление вообще было выше всяких похвал.
Ирландия - Без подтанцовки эта серость сидела бы в проуфинале, как и четыре предыдущие ирландские заяки. Тот случай, когда все средства хороши.. Куда адекватнее Саарочка со своей квир-тематикой, чем этот сахарный диабет.
Кипр - Секс, конечно, на 300 процентов. Красоткой не назову, потому что тут игра только на внешности, ей до Евы далеко. Но секс да. По песне и выступлению - мегапрофессионально. Но у нас 2018, а не 2008. И в конец отдышалась, как в порнухе. lol mad

Мои финалисты:

Израиль
Швейцария
Бельгия
Эстония
Хорватия
Литва
Греция
Кипр
Болгария
Финляндиия

Редактировался Masal (2018-05-11 04:32:40)

Offline

#1363 2018-05-11 10:55:15

IraOne
Участник
Из Moscow
Зарегистрирован: 2016-03-13
Сообщений: 552

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

Алексеева жалко. Песня его нравится, но волнение взяло свое. Ужасно звучал дрожащий голос и смотрелись трясущиеся руки. Да и сам номер слабый. Бельгийку тоже жалко. Достойна финала. Литва очень понравилась, мило, трогательно. Не победно, но топ 5-6 вполне заслуживает. Песня Израиля особо не нравилась, но с номером как-то всё круто выглядит, ярко, двайвово. Вполне тянет на победителя. Кипр, конечно, огонь. Не могу сказать, что что-то новое в номере или в песне, но из этого года наверно лучшее выступление. Хотя у меня фаворита в этом году вообще нет, буду рада победе и Кипра, и Израиля одинаково.

Offline

#1364 2018-08-11 22:19:13

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

H_A_Y_K_O пишет:

Австрия опять ради 0 в финал вышла?

Решил перечитать темы полуфиналов, поностальгировать. Дошел до этого поста, аж сушкой подавился. Как интересно все это из будущего перечитывать, конечно lol  lol

Offline

#1365 2018-08-11 22:39:17

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

Я там чего-то угадала то? smile

Offline

#1366 2018-08-12 19:12:18

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 2018 - LIVE

pereрkir пишет:
H_A_Y_K_O пишет:

Австрия опять ради 0 в финал вышла?

Решил перечитать темы полуфиналов, поностальгировать. Дошел до этого поста, аж сушкой подавился. Как интересно все это из будущего перечитывать, конечно lol  lol

Австрию с Австралией перепутали просто  devil


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

Подвал доски