#97426 2018-08-09 23:24:53

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ну мне в моей области редко женщины попадались, чтобы были на своём месте. Бывало конечно, очень эффективные и производительные, и лидеры даже, ведущие.... но редко все же.  есть области, где не надо гендерного равенства создавать. если есть такие стародумцы, типо меня, надо и им оставить тихие гавани  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#97427 2018-08-09 23:25:30

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
Monster пишет:
también пишет:

то есть, если там будет гей или негр, то он резко станет работоспособнее? lol

ну мы счас больше о гендерных пропорциях говорим, а стрейт-вайт-мейл здесь слугует лишь мажоритарным штампом в противовес заявам о исключительной деструктивности чисто женских коллективов  big_smile

слу... что?

но вообще не знаю, я вот скорее согласен с заявами lol по крайней мере, эффективные чисто мужские рабочие коллективы мне наблюдать доводилось, женские - тоже пару раз, но чаще нет, чем да big_smile

так вопрос стоит в эфективности и качевстве выполняемой работы или в атмосфере коллектива и его внутрешней токсичности?
вполне часто бывает, когда такие вот моногендерные коллективы хорошо справляются со своей работой, но вот сама рабочая обстановка может быть очень напряженой либо гнетучей и это не всегда влияет на продуктивность.


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#97428 2018-08-09 23:26:29

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

Июль пишет:

нужно не по гендерному признаку коллехтивы составлять, а по умению работать в комманде и соответствию возможностей и навыков требованиям
если коллектив - змеи, однозначно недоработка руководителя, не прополол вовремя

в садике надо вылизывать  даже не заву, а методу lol
заву желательно, и тогда в группу сан.станция будет приходить раз в пятилетку, а не каждый месяц. ну это раньше было...

а метода - это лишние часы, утренники + доплаты там всякие. именно она всех нахваливает заве, а та уже продвигает и премии хорошие начисляет

Offline

#97429 2018-08-09 23:30:32

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Урюпинск, который каждый раз вспоминают, когда имеется в виду провинциальный город, потратит на день города 9 млн рублей - гонорары Газманову, Фабрике и Пелагее.

А я девушек люблю», «Есаул-есаул, что ж ты бросил коня», «Ты морячка, я – моряк, ты рыбачка – я рыбак» и прочие хиты Газманова за около получаса исполнения обойдутся бюджету в 3 миллиона 908 тысяч 740 рублей.

Группа «Фабрика» сообщил Леликам, что они – солнце, за 2 миллиона 205 тысяч 70 рублей. Сильно больше 30 минут мужское население тоже радоваться не будет.

Больше всех для урюпчан будет стараться Пелагея. Ей петь не меньше 50-ти минут. За какие-то жалкие, в сравнении с другими артистами в пересчете на время на сцене, 2 миллиона 725 тысяч рублей.

Видимо, сэкономили на всех остальных участниках торжества. Например, на авторах концертной программы, которую назвали «С праздником, Урюпинск!»

Подробнее:  http://bloknot-volgograd.ru/news/na-vys … a--1004118

Offline

#97430 2018-08-09 23:37:30

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Нам обещают на день города Таянну и Дена Балана smile

Причем даже удивительно. Последние пару лет звезд с халявными концертами у нас на разные праздники не было.  Видно денег жалко было. В принципе я даже и не против. Вместо того, чтобы десятки тысяч долларов выкинуть на какой-то концерт - лучше их на ремонты разные пустить smile

Offline

#97431 2018-08-09 23:41:45

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

а у нас день города - салют и всё
правда это в августе и скорее завлекалово для туристов

а так есть всякие фестивали, например Jazz en Août
но там как-то сами понимаете Милен Фармер и прочие не поют


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#97432 2018-08-09 23:42:14

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Нам обещают на день города Таянну и Дена Балана smile

Причем даже удивительно. Последние пару лет звезд с халявными концертами у нас на разные праздники не было.  Видно денег жалко было. В принципе я даже и не против. Вместо того, чтобы десятки тысяч долларов выкинуть на какой-то концерт - лучше их на ремонты разные пустить smile

У нас еще не известно, кто на день города, зато на празднование 75- летия Курской битвы приедет... Газманов. Гонорар понятно какой будет smile

Offline

#97433 2018-08-09 23:43:14

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Яма для Пробивания

у Урюпинска 800 миллионов бюджет, неплохо так на один праздник 1% всего бюджета потратить


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#97434 2018-08-09 23:44:06

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

а у нас день города как раз и назначан на день освобождения от немецкой оккупации
два в одном


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#97435 2018-08-09 23:53:49

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Яма для Пробивания

глянул ради интереса, у Ужгорода 1,2 миллиарда гривен доходная часть... ну чёт типа 3 миллиардов рублей по нынешнему курсу
я как-то думал, после всей этой децентрализации будет позначительнее

у Ивано-Франковска 2,5 миллиарда гривен, итохо 6 миллиардов рублей где-т. у Мытищ вот 9 миллиардов. у Рыбинска (город чуть поменьше Франковска, но в не особо богатой Ярославской области) - 5 миллиардов.
хотя наверно, учитывая стоимость работ, зарплатный фонд и всё такое, у ИФ с Ужгородом можно на полтора где-т умножать как минимум


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#97436 2018-08-10 00:03:04

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тут Оскар станет ближе к нороду  big_smile

На «Оскаре» будет новая номинация для «популярных фильмов».

8 августа Американская киноакадемия объявила, что с 2019 года вводит награду в новой категории — «за выдающиеся достижения в области популярного кино».

Новая номинация привлечет на «Оскар» больше блокбастеров. И, возможно, увеличит число зрителей церемонии
Руководство Киноакадемии не предлагало новых номинаций с 2001 года — когда в перечень «оскаровских» наград ввели категорию «лучший анимационный фильм». Премию за «выдающиеся достижения в области популярного кино» впервые вручат уже в феврале 2019-го. В своем письме президент и исполнительный директор «Оскара» отметили, что «квалификационные требования [к номинации] и другие детали будут объявлены позднее». Тем не менее, члены Академии и журналисты уже предположили, что в новую номинацию будут попадать блокбастеры, которые регулярно выдвигаются в категории «лучший фильм», но почти всегда проигрывают в ней драматическим картинам.

Таким образом, новая категория гарантирует присутствие на «Оскаре», например, хита проката 2018 года — фильма «Черная Пантера» Райана Куглера, собравшего в мировом прокате около 1,5 миллиардов долларов. В свою очередь, это может повлиять на популярность самой церемонии, у которой в с каждым годом становится все меньше зрителей.

Многих членов Академии возмутило, что президент и исполнительный директор ни с кем не посоветовались, прежде чем огласить свое решение. Кроме того, некоторые из них высказались против самой формулировки «популярный фильм» и того, что фильмы, попадающие под это определение, выносят на «Оскаре» в отдельную категорию — как будто они недостойны награды за лучший фильм. Кинокритик и продюсер Митчелл Блок, например, написал в своем фейсбуке, что вручать награду за «лучший популярный фильм», не признавая его просто «лучшим фильмом», — это просто унизительно.

Другой член Академии, анонимно беседовавший с The Hollywood Reporter, подчеркнул, что перемены на «Оскаре», безусловно, нужны, но создавать новую категорию и называть ее словом «популярный» — не решение проблемы. Кинокритик The Telegraph Тим Роби написал, что при помощи этого решения Киноакадемия пытается избавиться от вечных обвинений в элитизме, потому что демонстрирует, что готова вручать блокбастерам премию, — но при этом «загоняет потенциальные и существующие хиты проката в гетто».

Актер, режиссер и сценарист Адам Маккей, чей фильм «Игра на понижение» получил «Оскар» за лучший сценарий в 2016 году, в шутку предложил Академии в твиттере еще несколько новых категорий: «лучший фильм, где всякая хрень круто взрывается», «самая горячая инопланетянка», «лучший кувырок, чтобы в тебя не попал брошенный нож», «лучший бросок ножа», а также «лучший „вы думали, что он мертв, а он вернулся и реально надирает всем задницы“».


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#97437 2018-08-10 00:05:51

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

глянул ради интереса, у Ужгорода 1,2 миллиарда гривен доходная часть... ну чёт типа 3 миллиардов рублей по нынешнему курсу
я как-то думал, после всей этой децентрализации будет позначительнее

у Ивано-Франковска 2,5 миллиарда гривен, итохо 6 миллиардов рублей где-т. у Мытищ вот 9 миллиардов. у Рыбинска (город чуть поменьше Франковска, но в не особо богатой Ярославской области) - 5 миллиардов.
хотя наверно, учитывая стоимость работ, зарплатный фонд и всё такое, у ИФ с Ужгородом можно на полтора где-т умножать как минимум

ой, я думал в наших бюджетах совсем все пусто, а тут аж милиарды хривен целые  lol


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#97438 2018-08-10 00:21:59

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Не знаю, что там с цифрами и где ты их смотрел. И сравнения.

Но у нас в городе после децентрализации реально появились деньги. На разные ремонты дорог, тротуаров, учреждений, освещения. Раньше, до 2014 года, на разные мелочи не могли найти.   

Сейчас поделали кучу освещения в городе. Где по 20 лет темно было. Повыкладывали плитки во дворах в советских спальных районах и так далее. А Днепропетровская область вообще жгет.  Там школы, садики, дороги постоянно новые. Побогаче нас будут.

Offline

#97439 2018-08-10 00:36:24

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Яма для Пробивания

стоило вернуться в наш прекрасный город, как началось

В Мытищах автобус въехал в толпу пешеходов, три человека пострадали
https://tjournal.ru/74861-v-mytishchah- … postradali

ДТП случилось на Шараповском проезде недалеко от автомобильного вокзала.

автомобильный вокзал??? что курили эти люди
там железнодорожная станция. ну и автовокзал, но он подальше.

ну и да, я ещё когда спорил с людьми, что эти Богданчики и дикое количество маршрутов у станции (которые ещё и стоят по пятнадцать минут каждый), где места и так очень мало, до добра не доведут... ну вот и не довели
ну и нерегулируемый пешеходный там, конечно, ужасно совершенно. вообще там весь узел надо заново перепланировывать, по-хорошему.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#97440 2018-08-10 04:18:18

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:

Тут Оскар станет ближе к нороду  big_smile

На «Оскаре» будет новая номинация для «популярных фильмов».

8 августа Американская киноакадемия объявила, что с 2019 года вводит награду в новой категории — «за выдающиеся достижения в области популярного кино».

Я понимаю критику, ведь вручение подобной премии - чисто пиар-ход, к киноискусству имеющий отношение ровным счетом никакого. Но, во всяком случае, это лучше, чем если бы тому же "Черная пантера" лоббисты продавили бы статуэтку за лучший фильм, вот это был бы фарс.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#97441 2018-08-10 06:41:35

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тина, завидуй. Еду смотреть на Персеиды на взморье cool


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#97442 2018-08-10 10:06:05

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ох, товарищи, а я сегодня совершил действие, долго высмеиваемое обществом. Совершать которое можно было только в тайне...

Я помыл и высушил полиэтиленовый пакет!!

И, знаете, так тепло и приятно сразу стало  smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#97443 2018-08-10 13:17:49

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Тина, завидуй. Еду смотреть на Персеиды на взморье cool

что-то изменилось? big_smile  космос стал ближе? появился интерес?

Offline

#97444 2018-08-10 13:18:26

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

Июль пишет:

Ох, товарищи, а я сегодня совершил действие, долго высмеиваемое обществом. Совершать которое можно было только в тайне...

Я помыл и высушил полиэтиленовый пакет!!

И, знаете, так тепло и приятно сразу стало  smile

наш человек lol

Offline

#97445 2018-08-10 13:23:31

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Тина, завидуй. Еду смотреть на Персеиды на взморье cool

что-то изменилось? big_smile  космос стал ближе? появился интерес?

Я могу плохо помнить, что я там раньше писал, но смотреть на звезды я всегда любил. Другое дело, что да, особо по космосу я не фанатею, там пустота и холод, а звезды лучше смотреть с Земли big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#97446 2018-08-10 13:31:56

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Тинга пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Тина, завидуй. Еду смотреть на Персеиды на взморье cool

что-то изменилось? big_smile  космос стал ближе? появился интерес?

Я могу плохо помнить, что я там раньше писал, но смотреть на звезды я всегда любил. Другое дело, что да, особо по космосу я не фанатею, там пустота и холод, а звезды лучше смотреть с Земли big_smile

если ты видишь звёзды - ты уже не одинок во вселенной smile

Скрытый текст

24d80c57ceb5.jpg

Offline

#97447 2018-08-10 13:34:15

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Тинга пишет:

что-то изменилось? big_smile  космос стал ближе? появился интерес?

Я могу плохо помнить, что я там раньше писал, но смотреть на звезды я всегда любил. Другое дело, что да, особо по космосу я не фанатею, там пустота и холод, а звезды лучше смотреть с Земли big_smile

если ты видишь звёзды - ты уже не одинок во вселенной smile

Когда-нибудь за мной на ТАРДИС прилетит Доктор и я улечу покорять просторы Галактики big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#97448 2018-08-10 13:34:46

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

Яркий метеор (болид) Персеид, сияющий Марс и Млечный Путь.

Снято вечером 7 августа 2018 года в Архызе в рамках экспедиции Астровертов. После пролёта болида след был виден на фотокамерах еще полчаса. Автор: Стас Короткий. Камера Canon 6D + объектив Sigma 14mm/1.8, ISO=6400, exp=15sec. Фото следа (документом прикреплен) сделано через 15 сек после пролёта болида.

Согласно данным радионаблюдений и отчетам, присланным наблюдателями в Международную метеорную организацию, на данный момент зенитное часовое число составляет около 20-ти.

Скрытый текст

192a4a77aea9.jpg

Offline

#97449 2018-08-10 13:40:36

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Тинга пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Я могу плохо помнить, что я там раньше писал, но смотреть на звезды я всегда любил. Другое дело, что да, особо по космосу я не фанатею, там пустота и холод, а звезды лучше смотреть с Земли big_smile

если ты видишь звёзды - ты уже не одинок во вселенной smile

Когда-нибудь за мной на ТАРДИС прилетит Доктор и я улечу покорять просторы Галактики big_smile

а вот это неожиданно lol

зы. у тебя же вроде сейчас близко  и северное сияние словить? или нет? я про Питер.

тоже моя несбыточная мечта...

Offline

#97450 2018-08-10 13:56:51

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Тинга пишет:

если ты видишь звёзды - ты уже не одинок во вселенной smile

Когда-нибудь за мной на ТАРДИС прилетит Доктор и я улечу покорять просторы Галактики big_smile

а вот это неожиданно lol

зы. у тебя же вроде сейчас близко  и северное сияние словить? или нет? я про Питер.

тоже моя несбыточная мечта...

Северное сияние у нас из-за засветки практически не видно...
А насчет Доктора - так я давно фанат big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

Подвал доски