#9176 2018-07-12 12:26:40

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Июль пишет:

Все верно, в России в 40 лет жизнь только начинается big_smile

Во сколько же тогда заканчивается жизнь на Украине?


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#9177 2018-07-12 12:27:32

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,174

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Shy пишет:

Это очень крутое и классное приветствие. До истерики с Видой нам даже в голову не приходило, что россиян там там крючит от него. Я тут в шоке была, когда впервые прочитала, как с придыханием и ужасом написал про " нацисткое приветствие". Это так ржачно со стороны выглядит. Как если бы украинцы на полном серьезе заявили росиянам, что "он сказал "привет".  Это же нацистское приветствие" smile

Запомни уже раз и навсегда, приветствие, которое употреблялось и популяризировалось организацией, радостно встречавшей нацистов, сотрудничающей с ними на определенных этапах и повинной в этнических чистках, никогда не будет восприниматься всеми классно, круто и однозначно. Как думаешь, почему немцы отучились приветствовать друг друга  словами Sieg Heil? monkey

Offline

#9178 2018-07-12 12:30:49

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

H_A_Y_K_O пишет:

Таскать всю это грязь сюда и называть ФИФА прогнившей не нужно.

Но она реально прогнившая и погрязшая в коррупции. Вбей в Гугл "Коррупция ФИФА" и всё тебе выскочит.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 … 0%A4%D0%90


Там всё прогнило с потрохами и всех пересажать надо было. Блаттера еле копнули под зад пинками, а дело его дальше живет. Потому что конюшни не вычистили. И Матеуса и Ван Бастена на родине клеймила пресса, за то что вместе в Инфантино полезли фоткаться в Кремль с Путиным. Не сами полезли от нечего делать, а привело их туда ФИФА. Это насчет того, что "футбол вне политики", ага.

Offline

#9179 2018-07-12 12:31:20

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Shy пишет:

Флешмоб быстро разошелся, накидали ФИФЕ по самые гланды.

   158 000 комментов. Афигеть как по гланды.


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#9180 2018-07-12 12:32:02

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Shy пишет:
H_A_Y_K_O пишет:

Таскать всю это грязь сюда и называть ФИФА прогнившей не нужно.

Но она реально прогнившая и погрязшая в коррупции. Вбей в Гугл "Коррупция ФИФА" и всё тебе выскочит.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 … 0%A4%D0%90


Там всё прогнило с потрохами и всех пересажать надо было. Блаттера еле копнули под зад пинками, а дело его дальше живет. Потому что конюшни не вычистили. И Матеуса и Ван Бастена на родине клеймила пресса, за то что вместе в Инфантино полезли фоткаться в Кремль с Путиным. Не сами полезли от нечего делать, а привело их туда ФИФА. Это насчет того, что "футбол вне политики", ага.

Вот украинке ли о коррупции и гниле в структурах говорить ops

Offline

#9181 2018-07-12 12:34:38

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Shy пишет:
H_A_Y_K_O пишет:

Таскать всю это грязь сюда и называть ФИФА прогнившей не нужно.

Но она реально прогнившая и погрязшая в коррупции. Вбей в Гугл "Коррупция ФИФА" и всё тебе выскочит.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 … 0%A4%D0%90


Там всё прогнило с потрохами и всех пересажать надо было. Блаттера еле копнули под зад пинками, а дело его дальше живет. Потому что конюшни не вычистили. И Матеуса и Ван Бастена на родине клеймила пресса, за то что вместе в Инфантино полезли фоткаться в Кремль с Путиным. Не сами полезли от нечего делать, а привело их туда ФИФА. Это насчет того, что "футбол вне политики", ага.

Господи... Если Вы не государственный человек, так как можете судить. (Из Конфуция такая правильная мысля.)
Футбольный Мир разберется, чего бросаться нехорошими словами, сидя попой в креслице с чайком.


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#9182 2018-07-12 12:39:42

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Орбрелл Кьеркегор пишет:

В Приморье, месте серьезного украинского переселения, "хохол" слово вполне обиходное, например. Регулярно слышу типа "а у меня бабушка была хохлушка!", у меня одноклассник, когда речь о национальности заходила, сам себя хохлом называл.

Мне лично всё равно на то хохол. Но формально это да - обзывательный термин. Употребляемый россиянами для унижения украинцев. В Украине никто себя всерьез не назовет хохлом. Оно аналогично ругательству "москали".

"Хохлушка" это вообще клиника. Если у вас там кто-то так себя называет или про своих родственников так говорит, то они не уважают себя в первую очередь.

У нас тут никто не говорит даже в шутку "у меня бабушка была москалька".

Offline

#9183 2018-07-12 12:41:39

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

ALeM пишет:

А Славу Украине у нас вообще только троллинга для говорят, ну ещё чтобы с интересом посмотреть, что в ответ скажут  lol И ржут при этом, или улыбаются так ехидненько.
Я не про поцреотню говорю, само собой, у тех всё запущенно.

Потому что ты в такой среде общаешься. Себе подобной. Друзья у тебя такие же. Соответственно интересы у вас другие. ¯\_(ツ)_/¯

Редактировался Shy (2018-07-12 12:41:54)

Offline

#9184 2018-07-12 12:44:38

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

ALeM пишет:
Shy пишет:

Это очень крутое и классное приветствие. До истерики с Видой нам даже в голову не приходило, что россиян там там крючит от него. Я тут в шоке была, когда впервые прочитала, как с придыханием и ужасом написал про " нацисткое приветствие". Это так ржачно со стороны выглядит. Как если бы украинцы на полном серьезе заявили росиянам, что "он сказал "привет".  Это же нацистское приветствие" smile

Запомни уже раз и навсегда, приветствие, которое употреблялось и популяризировалось организацией, радостно встречавшей нацистов, сотрудничающей с ними на определенных этапах и повинной в этнических чистках, никогда не будет восприниматься всеми классно, круто и однозначно. Как думаешь, почему немцы отучились приветствовать друг друга  словами Sieg Heil? monkey

Еще одна жертва пропаганды.   sad Не позорься.

Редактировался Shy (2018-07-12 12:44:54)

Offline

#9185 2018-07-12 12:44:57

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

вполне нормально отношусь к "хохлу", фаны Динамо даже сами себя так называют вообще-то

Offline

#9186 2018-07-12 12:45:24

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Итак, прохнозирую

Бельхия - Анхлия 4:0
Франция : Хорватия 0:0 (пен 5:6)

big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#9187 2018-07-12 12:46:10

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

У нас как бы старинное место расселения диаспоры украинцев, Зеленый Клин именуется. Это, выходит, сами украинцы себя обзывают?


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#9188 2018-07-12 12:47:07

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

pereрkir пишет:
Shy пишет:

Кстати, часто вижу в последнее время, что молодежь сидит и листает Инстаграмы и чатиться в Вайбере. Фиолетовый фон если это же Вайбер типа? У Телеграма голубой. Вот где-то если вижу, как отвечает в телефоне, то всегда фон фиолетовый.

Замечено, что в Украине молодежь пользуется вайбером очень часто, в России он в основном у людей за 40

Со мной и моим окружением что-то не так lol


baby-yoda-6.gif

Offline

#9189 2018-07-12 12:47:28

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Хай, зэлэный хай big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#9190 2018-07-12 12:47:54

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

щас бы решать, кто там себя уважает-не уважает на основе того, как человек сам себя называет lol
ладно там, я не одобряю, когда прикапываются ко всяким хохлам-москалям-неграм, идущим со стороны, но хотя бы логику понять можно. но себя-то дайте уж человеку определять, как ему хочется


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#9191 2018-07-12 12:48:28

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Июль пишет:

Хай, зэлэный хай big_smile

Про Уссурийск, когда он в девичестве именовался Никольском, говорили, что это большое малороссийское село lol
У нас, вроде как, и сейчас мазанки стоят.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#9192 2018-07-12 12:50:30

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

RUS#Тёмыч пишет:
pereрkir пишет:
Shy пишет:

Кстати, часто вижу в последнее время, что молодежь сидит и листает Инстаграмы и чатиться в Вайбере. Фиолетовый фон если это же Вайбер типа? У Телеграма голубой. Вот где-то если вижу, как отвечает в телефоне, то всегда фон фиолетовый.

Замечено, что в Украине молодежь пользуется вайбером очень часто, в России он в основном у людей за 40

Со мной и моим окружением что-то не так lol

ну не знаю, у меня у знакомых я вообще ни у кого вайбера не помню. у соседа вот спросил - у него есть, с тётей общается lol

да и даже вотсапп в основном у людей ну за 25 и старше.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#9193 2018-07-12 12:53:02

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,174

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Shy пишет:
ALeM пишет:

А Славу Украине у нас вообще только троллинга для говорят, ну ещё чтобы с интересом посмотреть, что в ответ скажут  lol И ржут при этом, или улыбаются так ехидненько.
Я не про поцреотню говорю, само собой, у тех всё запущенно.

Потому что ты в такой среде общаешься. Себе подобной. Друзья у тебя такие же. Соответственно интересы у вас другие. ¯\_(ツ)_/¯

Да ну, это ересь запущенная, друзей держать за похожие политические взгляды. monkey
У нас они разные.
Неужели все твои друзья - твои единомышленники?

И я не только про друзей. А про все случаи, когда мне довелось это приветствие слышать в реале.

Offline

#9194 2018-07-12 12:54:04

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

también пишет:
RUS#Тёмыч пишет:
pereрkir пишет:

Замечено, что в Украине молодежь пользуется вайбером очень часто, в России он в основном у людей за 40

Со мной и моим окружением что-то не так lol

ну не знаю, у меня у знакомых я вообще ни у кого вайбера не помню. у соседа вот спросил - у него есть, с тётей общается lol

да и даже вотсапп в основном у людей ну за 25 и старше.

У меня Вайбер стоит из-за родственников и там группа тренера, все объявления, новости и общение на тему занятий там. Вотсап чисто по работе юзаю. Вообще не вижу смысла в этих мессенджерах, если есть ВК hmm

Offline

#9195 2018-07-12 12:55:12

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,174

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Shy пишет:
ALeM пишет:
Shy пишет:

Это очень крутое и классное приветствие. До истерики с Видой нам даже в голову не приходило, что россиян там там крючит от него. Я тут в шоке была, когда впервые прочитала, как с придыханием и ужасом написал про " нацисткое приветствие". Это так ржачно со стороны выглядит. Как если бы украинцы на полном серьезе заявили росиянам, что "он сказал "привет".  Это же нацистское приветствие" smile

Запомни уже раз и навсегда, приветствие, которое употреблялось и популяризировалось организацией, радостно встречавшей нацистов, сотрудничающей с ними на определенных этапах и повинной в этнических чистках, никогда не будет восприниматься всеми классно, круто и однозначно. Как думаешь, почему немцы отучились приветствовать друг друга  словами Sieg Heil? monkey

Еще одна жертва пропаганды.   sad Не позорься.

А я считаю тебя жертвой пропаганды. Но у меня есть доказательства, что так с той организацией и было, а у тебя что есть? Только затхлое украинское мифотворчество, рожденное в поисках своего национального пути и хоть каких-то героев  monkey

Offline

#9196 2018-07-12 12:56:11

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Орбрелл Кьеркегор пишет:

У нас как бы старинное место расселения диаспоры украинцев, Зеленый Клин именуется. Это, выходит, сами украинцы себя обзывают?

Хохо́л (жен. хохлу́шка, мн. ч. хохлы́) — этнофолизм, уничижительное или оскорбительное, иногда шутливое прозвище украинцев.

Там нет даже смысла спорить. И хоть сколько приводить про "у меня была троюродная тетя, которая себя хохлушкой называла". Смысл от этого не изменится.

Если там у вас живут и в разговоре извиняющимся голосом скажут: "я хохлушка, прастите", то это от того, что они в той среде живут. И набрались. Уважающий себя человек скажет: "я украинка".  А обзывать самим себя уничижительным сленгом, который употребляют их же родственники и соседи в России, чтобы оскорбить украинцев - это неуважать себя.   

Говорить про своих родственников "хохлы, хохлушки" - это их не уважать.

У нас люди не говорят: "Мой дядя москаль. Моя прабабка москалька". Тем сам ты выразишь неуважение к ним.  Если они нормальные люди, которых ты уважаешь, то скажешь про них нейтрально "мой дядя русский". А назвать их москалями - значит сказать, что они плохие.

Offline

#9197 2018-07-12 12:57:13

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

MALAY пишет:
también пишет:
RUS#Тёмыч пишет:

Со мной и моим окружением что-то не так lol

ну не знаю, у меня у знакомых я вообще ни у кого вайбера не помню. у соседа вот спросил - у него есть, с тётей общается lol

да и даже вотсапп в основном у людей ну за 25 и старше.

У меня Вайбер стоит из-за родственников и там группа тренера, все объявления, новости и общение на тему занятий там. Вотсап чисто по работе юзаю. Вообще не вижу смысла в этих мессенджерах, если есть ВК hmm

Наоборот нафиг нужен этот ВК, в мессенджерах есть все, что нужно. У меня 40% трафика - YouTube, 20% - Telegram. Остальное максимум 3% собирает

Offline

#9198 2018-07-12 12:57:22

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Мессенджерами пользуются из моего окружения только люди за 30, со сверстниками и людьми меньше тридцатника общение происходит ВК.
Хотя да, Телега исключение, но ей я не пользовался никогда.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#9199 2018-07-12 12:58:47

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

ALeM пишет:

Неужели все твои друзья - твои единомышленники?

вообще непонятно, как такое может быть
у нас вот в России законом предписано каждому инакомыслящему иметь в друзьях как минимум одного сторонника правящей партии. лучше двух.
а на каждого примерного гражданина вешают кого-нибудь из оппозиционеров. дабы перевоспитывали.
говорят, скоро вообще друзей запретят, но только после следующих выборов, после этих у нас пенсионная реформа

*отчаянно подмигивает левым глазом в намёках на просьбу о политубежище*


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#9200 2018-07-12 12:59:23

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Shy пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

У нас как бы старинное место расселения диаспоры украинцев, Зеленый Клин именуется. Это, выходит, сами украинцы себя обзывают?

Хохо́л (жен. хохлу́шка, мн. ч. хохлы́) — этнофолизм, уничижительное или оскорбительное, иногда шутливое прозвище украинцев.

Там нет даже смысла спорить. И хоть сколько приводить про "у меня была троюродная тетя, которая себя хохлушкой называла". Смысл от этого не изменится.

Если там у вас живут и в разговоре извиняющимся голосом скажут: "я хохлушка, прастите", то это от того, что они в той среде живут. И набрались. Уважающий себя человек скажет: "я украинка".  А обзывать самим себя уничижительным сленгом, который употребляют их же родственники и соседи в России, чтобы оскорбить украинцев - это неуважать себя.   

Говорить про своих родственников "хохлы, хохлушки" - это их не уважать.

У нас люди не говорят: "Мой дядя москаль. Моя прабабка москалька". Тем сам ты выразишь неуважение к ним.  Если они нормальные люди, которых ты уважаешь, то скажешь про них нейтрально "мой дядя русский". А назвать их москалями - значит сказать, что они плохие.

А если по другим словорям посмотреть? roll очень удобно выхватить подходящее и представить в виде аргумента big_smile

Offline

Подвал доски