#1 2018-07-09 22:04:36

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

National Preselection Contest #55 - Montpellier, France

logo.png

Offline

#2 2018-07-09 22:04:58

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: National Preselection Contest #55 - Montpellier, France

rules_P.png

1. Кураторы
1.1. Куратор должен быть зарегистрирован на Еврофоруме и иметь в активе не менее 20 постов (с меньшим количеством - на усмотрение организатора конкурса)
1.2. Куратор может заявить в конкурс не более одной песни от одной из стран. Одна страна может быть представлена в конкурсе только одной песней
1.3. Куратор не может два конкурса подряд участвовать с одной и той же страной (в том числе после перерыва в участии), кроме спецвыпуска NPC Violence

2. Песни
2.1. К конкурсу допускаются песни, участвовавшие когда-либо в национальных отборах на Евровидение (кроме песен, которые участвовали в ESC)
2.2. Песня может быть выставлена только от той страны, в национальном отборе которой она участвовала
2.3. Песня легитимна, если она присутствует в базе песен с отборов хотя бы на одном из этих двух сайтов: http://esc-history.com/countries-selections.asp или http://natfinals.50webs.com/ . Все песни, участвовавшие в конкурсе Сан-Ремо (в те годы, когда Италия принимала участие на Евровидении) могут представлять Италию в этом конкурсе. Можно также заявлять песни, которые были выбраны для участия в Евровидении, но по каким-то причинам не приняли участия в конкурсе.
Если песня участвовала в том отборе или в его отдельной стадии, которого нет на вышеуказанных сайтах - её легитимность определяется в индивидуальном порядке. По дополнительному требованию организатора куратор должен предоставить ссылку, подтверждающую факт участия песни в отборе
2.4. Песня, которая участвовала в национальном отборе в разных исполнениях - может быть выставлена на конкурс только в одном из исполнений, после этого в других исполнениях её выставлять нельзя. Если такая песня участвовала и в Евровидении - то её нельзя выставлять на конкурс ни в одном из исполнений
2.5. Песня может принять участие в конкурсе только один раз. Повторное участие песни в последующих редакциях конкурса не допускается

3. Приём заявок
3.1. Приём заявок осуществляется через личные сообщения
3.2. Первичная заявка должна состоять из списка стран в порядке приоритетности, а основная - содержать имя исполнителя и название песни, а также год, в котором песня принимала участие в национальном отборе на Евровидение
При необходимости (по дополнительному требованию организатора) куратор также должен предоставить ссылку на скачивание mp3.

Особенности разбора стран по принципу "аукциона":

Скрытый текст

Этап 1. Подача заявки.
1. Все потенциальные кураторы получают приглашение с "каталогом лотов" (полным списком стран).
2. Каждый выбирает ориентировочно 10 стран (можно меньше, можно больше - всё зависит от ваших предпочтений).
3. На протяжении одной недели список отправляется в ЛС организатору приблизительно в таком виде:
100 евро - Швеция
90 евро - Италия
80 евро - Албания
и т.д. (70-10 евро, а при наличии в списке более десяти стран - 9-1 евро).
Как вы понимаете, чем выше сумма, которую участник "торгов" готов выложить за лот, тем выше приоритет этой страны для него.
4. Каждому участнику аукциона присваивается идентификационный номер (первый приславший список будет № 1 и т.д.). Именно в таком порядке все желающие повлиять на итоги сей затеи будут помогать организатору на самой жеребьёвке. Присутствие или отсутствие на церемонии, а также ваш порядковый номер никак не влияет на шансы получить ту или иную страну.
Этап 2. Систематизация спроса.
1. Исходя из полученной информации, организатор готовит некий прайс-лист, в котором страны будут ранжированы по предлагаемым за них суммам (в скобках - общее число кураторов, оценивших страну такой "денежкой"):
100 евро
Швеция (17)
Италия (5)
Албания (2)
Хорватия (1)
и т.д.
90 евро
Италия (17)
Норвегия (7)
Словения (1)
и т.д.
80 евро
Албания (8)
Македония (3)
Италия (2)
Хорватия (1)
Бельгия (1)
и т.д.
2. Если страна представлена в сегменте "100 евро", она автоматически удаляется с остальных сегментов, поскольку она уже будет "продана" на самом старте мероприятия. То же касается остальных "цен": страна остаётся только в самом "дорогом" для себя слоте (за исключением случаев, когда не будет востребована, так как куратор-претендент на неё заберёт себе ещё более "дорогой" лот).
3. Для каждого лота, на который претендуют двое или больше кураторов, готовится закодированный список, в котором никам претендентов на страну будет соответствовать рандомно подобранное слово.
Этап 3. Аукцион-жеребьёвка
1. В назначенное время проходит собственно сам аукцион. Его принцип предельно простой:
- торги начинаются с самых дорогих лотов, оценённых в 100 евро (Хорватия уйдёт сразу без торгов, так как на неё есть лишь один покупатель, за Албанию поборются двое, за Италию - пятеро, ну и за Швецию - 17 участников);
- присутствующие на аукционе по очереди (как вы помните, у каждого будет свой номерок) будут выбирать для Швеции-Италии-Албании счастливого обладателя, называя кодовое слово из предложенного списка (как и присвоение кодовых слов, места в списке будут рандомными);
- торги продолжаются до тех пор, пока не розданы все страны.
Этап 4. Распродажа лотов
1. Те, кто НЕ принимал участие в аукционе, а также "ушедшие без покупки" (НЕ получившие страну) могут прислать традиционный список.
2. Списки рассматриваются по временному принципу.

3.3. Организатор не может занять страну раньше, чем все кураторы. Организатор имеет право отказать куратору в выборе страны только тогда, когда эта страна уже занята другим куратором (но ни в коем случае - не самим организатором)
3.4. После того, как организатор подтвердил куратору выбор страны - менять её НЕЛЬЗЯ. Песню от данной страны менять МОЖНО в течение всего срока приёма заявок
3.5. Если куратор занял страну, но не заявил песню в установленный срок - он не сможет принять участия в следующем конкурсе как куратор. При этом в жюри он проголосовать может - как и в этом конкурсе, на который он не заявил вовремя песню, так и в следующем, в котором он потерял право участия.

4. Голосование
4.1. Голосование проходит в приват
4.2. Если участвует от 11 до 26 песен - система голосования стандартная: 12-10-8-7-6-5-4-3-2-1. При большем или меньшем количестве участников система определяется дополнительно, а именно:
- при >25 участников число оценок будет равно числу участников, умноженному на 10/25 (и округлённому до ближайшего целого)
- до 26 участников - 10 оценок, стандартная система
- 27 и 28 участников - 11 оценок, добавляется оценка 9 баллов
- 29, 30, 31 участник - 12 оценок, добавляются оценки 9 и 14 баллов
- 32 и 33 участника - 13 оценок, добавляются оценки 9, 14 и 11 баллов
и так далее
4.3. Голосование жюри предусмотрено. Сумма голосов всех членов жюри равна голосам одного куратора
4.4. За свою песню голосовать нельзя
4.5. Песня не проголосовавшего куратора теряет 50% баллов, а куратор пропускает следующий конкурс, но может проголосовать в нём в качестве члена жюри. Пропуск по уважительной причине (например, болезнь, или ещё что-то более серьезное) - не штрафуется "отлучением", но конкурная песня теряет половину баллов
4.6. Если все кураторы проголосовали раньше срока - организатор может досрочно закрыть голосование и не принимать голоса новых членов жюри.

5. Победитель
5.1. Победителем объявляется песня, набравшая наибольшую сумму баллов. В спорных случаях будут применяться правила Евровидения.
5.2. Победивший куратор проводит следующий конкурс. В случае отказа или в случае не открытия приёма заявок до 17 числа следующего месяца - конкурс проводит куратор, занявший второе место. Если и он отказывается, то право проведения переходит к обладателю третьего, четвёртого и т.д. места


Внимание! Важная информация!

1. Если вы опасаетесь, что качество файла с песней может быть низким и не устроит вас, и хотите, чтобы ваша песня была в определенном, желаемом вами качестве, то скидывайте мне ссылку на скачивание mp3 файла с песней.
2. Действуют штрафы за фальстарт - 5 секунд штрафа за каждую секунду фальстарта.
3. Перед отправкой заявки вам следует посмотреть архив конкурса, если вы не уверены, что ваша песня еще не участвовала.

Offline

#3 2018-07-09 22:05:26

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: National Preselection Contest #55 - Montpellier, France

forb_cont_P.png

Для кураторов, участвовавших в NPC #54:

Aerial - SERBIA
Aika Narazaki - SWEDEN
Chevalier - SAN-MARINO
dimchik - NORWAY
Ex-Prokuror - CZECH REPUBLIC
GOLDEN ILYA - ЖЮРИ
I Pandora I - POLAND
LaiONEn Барзилаевич - SPAIN
Maggio - ITALY
Maxim_T - FRANCE
Nicolas - PORTUGAL
oleko - ARMENIA
Powell - UKRAINE
Rmetr0 - UNITED KINGDOM
synthoscope - GREECE
también - HUNGARY
Ulitka - DENMARK
vůbec - SWITZERLAND
wertyu - FYR MACEDONIA
Yura-F - ALBANIA
Аделаида - GEORGIA
БурONEовский внук - SLOVENIA
Корн - ESTONIA
Орбрелл Кьеркегор - LATVIA

Для кураторов, пропустивших NPC #54:

@perovskyYoj - IRELAND
ALeM - GERMANY
Alex Dinaro - BELARUS
Alferov - PORTUGAL
andrea - LATVIA
ashburton - THE NETHERLANDS
Di'Mengoni - ISRAEL
Dimusion - FYR MACEDONIA
Drationi - SERBIA
Eclіpse - ROMANIA
Eurovizn / yeeehaa - GERMANY                 
H_A_Y_K_O - IRELAND
Insomnia - ARMENIA
IrakliY - GEORGIA
JuliaChV - MOLDOVA
Karolina - RUSSIA
krabab - GEORGIA
Lily Barone - MOLDOVA
Magda - UKRAINE
marseille - AUSTRIA
marvin - MALTA
Metaxa - BELGIUM
Midnight_girl - ICELAND
Nika - SWEDEN
perepkir - NORWAY
Runa - SWITZERLAND
Rush - SPAIN
RVSV - RUSSIA
Saturnian - FINLAND
Skysoul - HUNGARY
Smitten - ESTONIA
Survivor - SPAIN
Survivre - ARMENIA
tanyskaa - MALTA
Tom Cherson - SLOVAKIA
vasanik - AUSTRIA
Бальмонт - ESTONIA
Безобразная Эльза - SWEDEN
Винни - SWEDEN
Г-н Вербулайнен - GERMANY
Дядя Паша - GERMANY
Киса Шредингера - DENMARK
Роман Борисович - SERBIA
Шальная Императрица - FINLAND
Эль Кот / El Gato de ALMA - POLAND

Offline

#4 2018-07-09 22:05:52

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: National Preselection Contest #55 - Montpellier, France

29_RESULTS.png

30_WINNER.png

Редактировался Maxim (2018-07-28 22:25:03)

Offline

#5 2018-07-09 22:06:30

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: National Preselection Contest #55 - Montpellier, France

participants_P.png

image.png

01. Norway - Vidar Villa - Moren din (2018)
02. Armenia - Amaliya Margaryan - Waiting For The Sun (2018)
03. San Marino - Camilla North - Yo no soy tu chica (2018)
04. Estonia - Etnopatsy - Külm (2018)
05. Serbia - Lord - Samo nek se okreće (2018)
06. Albania - Xhensila Myrtezai - Lulet mbledh për hënën (2012)
07. Finland - Viktor Klimenko - Luonasi oon (1977)
08. The Netherlands - Waylon - That's How She Goes (2018)
09. Malta - Deborah C - Turn it Up (2018)
10. Hungary - Horváth Tamás - Meggyfa (2018)
11. Slovenia - Nika Zorjan - Uspavanka (2018)
12. Poland - Happy Prince - Don't Let Go (2018)
13. Lithuania - Mino - Don't Go (2011)
14. France - Noée - L'un près de l'autre (2018)
15. Ukraine - KADNAY - Beat Of The Universe (2018)
16. Spain - Mirela - Nada es comparable a ti (2009)
17. Switzerland - Alejandro Reyes - Compass (2018)
18. Latvia - Ed Rallidae - What I Had With You (2018)
19. United Kingdom - Liquid Gold - Don’t Panic (1981)
20. Iceland - Guðmundur Þórarinsson - Litir (2018)
21. Italy - Nada - Ma Che Freddo Fa (1969)
22. Romania - ZØLTAN - Daca dragostea e oarba (2018)
23. Germany - Monitor - Mensch Aus Glas (1984)
24. Portugal - Lili - O vôo das cegonhas (2018)
25. Denmark - CARLSEN - Standing Up For Love (2018)
26. Moldova - Nicoleta Sava - Esencia del Sur (2018)
27. Sweden - Loreen - Statements (2017)


Голосуем до 26.07.2018 23:59 за 11 песен: 12 – 10 – 9 – 8 – 7 – 6 – 5 – 4 – 3 – 2 – 1

Редактировался Maxim (2018-07-20 22:05:37)

Offline

#6 2018-07-09 22:07:02

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: National Preselection Contest #55 - Montpellier, France

schedule_P.png


11.07.2018 18:00 - 15.07.2018 20:00 - прием списков на аукцион
15.07.2018 22:00 - аукцион
15.07.2018 - 19.07.2018 23:59 - подача заявок
20.07.2018 20:00 - презентация участников
21.07.2018 - 26.07.2018 23:59 - голосование
28.07.2018 20:00 - объявление результатов

Редактировался Maxim (2018-07-28 21:04:20)

Offline

#7 2018-07-09 22:07:05

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: National Preselection Contest #55 - Montpellier, France

какое всё фиоловое lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#8 2018-07-09 22:13:58

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: National Preselection Contest #55 - Montpellier, France

Приём списков на аукцион начинается 11 июля в 18:00!

Offline

#9 2018-07-09 22:14:40

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: National Preselection Contest #55 - Montpellier, France

también пишет:

какое всё фиоловое lol

Оно как бы намекает...  devil

Offline

#10 2018-07-09 22:17:04

Maggio
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-09
Сообщений: 3,480

Re: National Preselection Contest #55 - Montpellier, France

А почему прием списков через два дня? monkey Мне всё равно, просто интересно, чем может помешать чей-то сегодняшний список, который будет лежать у тебя в личке

Offline

#11 2018-07-09 22:33:31

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: National Preselection Contest #55 - Montpellier, France

Maggio пишет:

А почему прием списков через два дня? monkey Мне всё равно, просто интересно, чем может помешать чей-то сегодняшний список, который будет лежать у тебя в личке

1. Традиционно приём списков начинался через пару дней после открытия темы.
2. Организатору нужно подготовиться к приёму списков, так как помимо NPC у людей есть и другие дела.
3. Потенциальным участникам тоже нужно время, чтобы подготовить списки, а ведь есть такие, кто любит отправлять всё в первые секунды и опоздание в начале приёма, пусть даже и в отправке списка, может отбить у них желание участвовать в конкурсе.
4. Хочется достичь для всех РАВНЫХ условий (отсылка к п.3)

Offline

#12 2018-07-09 22:38:02

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: National Preselection Contest #55 - Montpellier, France

Пора вы готовите свои драгоценные списки, можете прогуляться по улочкам славного французского города Монпелье  smile

Offline

#13 2018-07-09 22:43:48

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: National Preselection Contest #55 - Montpellier, France

Финальное шоу нашего конкурса пройдёт в современном зале Sud de France Arena lol

The-Sud-de-France-Arena_slide_infra_hd.jpg

salle-montpellier-arena-unique-reportage-salle-de-spectacle-arena-montpellier-tourisme-of-salle-montpellier-arena.jpg

Offline

#14 2018-07-09 22:56:38

Maggio
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-09
Сообщений: 3,480

Re: National Preselection Contest #55 - Montpellier, France

Maxim_T пишет:

1. Традиционно приём списков начинался через пару дней после открытия темы.
2. Организатору нужно подготовиться к приёму списков, так как помимо NPC у людей есть и другие дела.
3. Потенциальным участникам тоже нужно время, чтобы подготовить списки, а ведь есть такие, кто любит отправлять всё в первые секунды и опоздание в начале приёма, пусть даже и в отправке списка, может отбить у них желание участвовать в конкурсе.
4. Хочется достичь для всех РАВНЫХ условий (отсылка к п.3)

Спасибо за развернутый ответ

Offline

#15 2018-07-09 23:01:41

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,600

Re: National Preselection Contest #55 - Montpellier, France

опоздание в начале приёма, пусть даже и в отправке списка, может отбить у них желание участвовать в конкурсе.

Вот-вот. Не любитель аукционов, конечно, но именно он принес мне победу.  lol Так что пусть так.

Offline

#16 2018-07-11 16:59:27

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: National Preselection Contest #55 - Montpellier, France

Я просто напоминаю big_smile

Maxim_T пишет:

Приём списков на аукцион начинается 11 июля в 18:00!

Offline

#17 2018-07-11 18:00:03

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: National Preselection Contest #55 - Montpellier, France

open1.png

Offline

#18 2018-07-11 18:22:21

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: National Preselection Contest #55 - Montpellier, France

Ой, забыл предупредить. Правка и редактирование уже принятых списков допускается только в исключительных случаях (например, ошибки в списке, повторы стран в списках и т.д.). Дополнения списков разрешены.

Offline

#19 2018-07-11 18:29:28

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: National Preselection Contest #55 - Montpellier, France

э, ну так неинтересно


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#20 2018-07-11 18:35:19

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: National Preselection Contest #55 - Montpellier, France

В первом аукционе у Шевалье вроде тоже нельзя было вносить изменения. Или нет? Надо его спросить  roll  Но зато это лишний повод хорошо продумать свой список и придумать свою стратегию big_smile

Offline

#21 2018-07-11 18:42:36

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: National Preselection Contest #55 - Montpellier, France

Да, нельзя было.  big_smile  Но это лично моё видение справедливости.

Offline

#22 2018-07-11 22:36:38

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: National Preselection Contest #55 - Montpellier, France

На данный момент принято всего 3 списка  sad

Редактировался Maxim (2018-07-11 23:04:56)

Offline

#23 2018-07-12 15:36:59

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: National Preselection Contest #55 - Montpellier, France

На данный момент принято 6 списков.

Статистику пока писать не буду, так как пока все получают первую страну  big_smile

Offline

#24 2018-07-12 15:39:35

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: National Preselection Contest #55 - Montpellier, France

Я вот думаю, Мадару выставил, дело сделано, зачем вам тут дальше илитить angel


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Online

#25 2018-07-12 15:40:41

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: National Preselection Contest #55 - Montpellier, France

Не расстраивай меня  cry

Offline

Подвал доски