#76 2018-05-21 00:42:48

Fandor
Участник

Re: Азербайджан на Евровидении 2019

october пишет:
Fandor пишет:

Просто, все дело в том, что азербайджанские артисты используют музыку не по назначению...не свадьбу под свой репертуар подстраивают, а наоборот - создают песни под свадьбы. В таком положении ни о каком развитии музыки и речи быть не может.

Ну а если молодоженам нравятся популярные песни в исполнении приглашенного исполнителя, а не то,что он там подбирать захочет. В конце концов кто платит, тот и музыку заказывает.

По сути почти все в репертуарах у этих 'музыкантов' состоит из свадебной атмосферы и заказчики понимают это. Никто не попросит их исполнить что-то из другого формата ясное дело. Вообще,  наверное не я один так считаю,  что хороший музыкант должен создавать музыку,  выпускать клипы и альбомы,  давать сольные концерты,  а мероприятия вроде свадьб должно занимать последний план. Наши же делают так: штампуют  целенаправленно свадебные песни,  устанавливают ценник приглашения и вуаля - чистый бизнес. И ничего вроде 'все ради искусства',  никакого саморазвития и направления молодёжи в правильное русло. Все становится ещё хуже,  когда они с этим материалом как вирус распространяются по ящику и люди становятся ограниченными в выборе,  дальше идёт только деградация. Пока процветает и правит свадебный бизнес,  нет места для развития хорошей музыки sad Есть артисты,  которые не могут дать концерт,  потому что никому это не нужно и из-за этого работают в той же Турции,  потому что там и музыку оценят и на концерт пойдут и это окупится как положено для нормального музыканта.

Редактировался Fandor (2018-05-21 00:47:22)

Way Down We Go
0qJFcSE2epE.jpg

#77 2018-05-21 08:37:21

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Предупреждения : 1

Fandor пишет:

Просто, все дело в том, что азербайджанские артисты используют музыку не по назначению...не свадьбу под свой репертуар подстраивают, а наоборот - создают песни под свадьбы. В таком положении ни о каком развитии музыки и речи быть не может. В итоге, что мы имеем; все слушают турков, хотя наша музыка намного разнообразнее и колоритнее, но они забросили ее в долгий ящик. Более того, турки берут нашу классику и преподносят ее в современной аранжировке, почему-то им нравится преподносить ее в новом звучании и не только в новом, а вообще перепевать, в отличие от нас, которые только и зациклены на второсортном штампованном звучании..а настоящие шедевры под носом не видим.

И тут я с тобой не соглашусь. Если речь идет о тех артистах, которых я особо за артистов и не считаю, то да, у них в репертуарах ничего особенного не было, нет и не будет. А если речь идет, например о тех же Севде Алекперзаде, Тунзале, Бриллиант, Рое, Эльнуре, Сабине, Диане и т.д., то они на свадьбах в основном исполняют как раз то, что надо и со вкусом. Сколько раз присутствовала на свадьбах, которые ведут именно такие исполнители и всегда оставалась довольна репертуаром. А вообще, всё зависит от заказчика и его вкуса wink

Вот например Роя и Рагим big_smile

c48eaa5b08f4.jpg

#78 2018-05-21 11:18:36

Fandor
Участник

Галчонок пишет:
Fandor пишет:

Просто, все дело в том, что азербайджанские артисты используют музыку не по назначению...не свадьбу под свой репертуар подстраивают, а наоборот - создают песни под свадьбы. В таком положении ни о каком развитии музыки и речи быть не может. В итоге, что мы имеем; все слушают турков, хотя наша музыка намного разнообразнее и колоритнее, но они забросили ее в долгий ящик. Более того, турки берут нашу классику и преподносят ее в современной аранжировке, почему-то им нравится преподносить ее в новом звучании и не только в новом, а вообще перепевать, в отличие от нас, которые только и зациклены на второсортном штампованном звучании..а настоящие шедевры под носом не видим.

И тут я с тобой не соглашусь. Если речь идет о тех артистах, которых я особо за артистов и не считаю, то да, у них в репертуарах ничего особенного не было, нет и не будет. А если речь идет, например о тех же Севде Алекперзаде, Тунзале, Бриллиант, Рое, Эльнуре, Сабине, Диане и т.д., то они на свадьбах в основном исполняют как раз то, что надо и со вкусом. Сколько раз присутствовала на свадьбах, которые ведут именно такие исполнители и всегда оставалась довольна репертуаром. А вообще, всё зависит от заказчика и его вкуса wink

Вот например Роя и Рагим big_smile

Конечно же я не про Рою,  у который отличный репертуар. Видишь,  ты сама перечислила немного качественных музыкантов. Если бы все те,  кто идёт на свадьбы пропогандировали бы хорошую музыку,  как и те кого ты перечислила ,давали бы концерты,  снимали бы нормальные клипы  - я бы не возникал как говорится  smile Но на такие мероприятия в основном положили лапы очень плохие артисты,  которых я часто вижу на тв,  на том же 5/5, Nanəli и т.д. И вот уровень музыки из-за них низок

Way Down We Go
0qJFcSE2epE.jpg

#79 2018-05-21 11:36:55

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней

Fandor пишет:

Конечно же я не про Рою,  у который отличный репертуар. Видишь,  ты сама перечислила немного качественных музыкантов. Если бы все те,  кто идёт на свадьбы пропогандировали бы хорошую музыку,  как и те кого ты перечислила ,давали бы концерты,  снимали бы нормальные клипы  - я бы не возникал как говорится  smile Но на такие мероприятия в основном положили лапы очень плохие артисты,  которых я часто вижу на тв,  на том же 5/5, Nanəli и т.д. И вот уровень музыки из-за них низок

Я и написала и т.д., что бы не перечислять smile 
Не все, кто идет на свадьбы, могут пропагандировать хорошую музыку, в силу своего безвкусия, таких гнать нужно подальше.
Но на  счет всех этих передач и ужасных артистов на них, ты прав, хорошо что я не смотрю и не знаю эти передачи big_smile

Кстати, вот Самира, рвущаяся на евровидение, на свадьбе со своим репертуаром )))

https://www.instagram.com/p/BYB5BrJFQMD … i.official

Или Тунзаля))

https://www.instagram.com/p/BhmaPfCgnFs … y=tunzalea

c48eaa5b08f4.jpg

#80 2018-05-21 14:54:18

Fandor
Участник

Галчонок пишет:
Fandor пишет:

Я и написала и т.д., что бы не перечислять smile 
Не все, кто идет на свадьбы, могут пропагандировать хорошую музыку, в силу своего безвкусия, таких гнать нужно подальше.
Но на  счет всех этих передач и ужасных артистов на них, ты прав, хорошо что я не смотрю и не знаю эти передачи big_smile

Кстати, вот Самира, рвущаяся на евровидение, на свадьбе со своим репертуаром )))

https://www.instagram.com/p/BYB5BrJFQMD … i.official

Или Тунзаля))

https://www.instagram.com/p/BhmaPfCgnFs … y=tunzalea

Пусть дальше рвется tongue Голос хороший, симпотная, но я устал от шаблонности. Хватит smile
До решения канала будем надеяться на Рауфа.  И у него скоро должен выйти сингл с дивой cool
33138486_2147247461959582_8276492147935412224_n.jpg?_nc_cat=0&oh=a332f403bf64d2032724b8c265c271a6&oe=5B8934B5

Редактировался Fandor (2018-05-21 14:55:47)

Way Down We Go
0qJFcSE2epE.jpg

#81 2018-05-21 16:18:14

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней

Fandor пишет:

Пусть дальше рвется tongue Голос хороший, симпотная, но я устал от шаблонности. Хватит smile
До решения канала будем надеяться на Рауфа.  И у него скоро должен выйти сингл с дивой cool

Лучше нам ничего и ни кого не хотеть на евро, а то сдается мне, что например выберут Самиру - с не шаблонным материалом, а Рауфа наоборот, от чего нам станет вдвойне обидно big_smile

Редактировался Галчонок (2018-05-21 16:18:53)

c48eaa5b08f4.jpg

#82 2018-05-21 16:20:12

Fandor
Участник

Галчонок пишет:
Fandor пишет:

Лучше нам ничего и ни кого не хотеть на евро, а то сдается мне, что например выберут Самиру - с не шаблонным материалом, а Рауфа наоборот, от чего нам станет вдвойне обидно big_smile

И не говори(( Но все же изменения должны быть в подготовке и в выборе заявки мне кажется

Way Down We Go
0qJFcSE2epE.jpg

#83 2018-05-22 09:02:10

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней

Fandor пишет:

И не говори(( Но все же изменения должны быть в подготовке и в выборе заявки мне кажется

Будут, несомненно, но в чём, время покажет. Глядишь вернется милли сечим туру со своими иштрахчыларами  big_smile

c48eaa5b08f4.jpg

#84 2018-05-22 10:24:41

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан

А я буду ждать и надеяться, что слухи об участии Айсель хоть в каком-нибудь качестве подтвердятся. Поэтому ни на кого другого принципиально настраиваться не буду.
Но если выберут Рауфа, то есть шанс заполучить номинацию на Мистера Евро-2019. Он симпатяга)

#85 2018-05-23 13:23:06

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней

Бакинка пишет:

А я буду ждать и надеяться, что слухи об участии Айсель хоть в каком-нибудь качестве подтвердятся. Поэтому ни на кого другого принципиально настраиваться не буду.
Но если выберут Рауфа, то есть шанс заполучить номинацию на Мистера Евро-2019. Он симпатяга)

Давай ждать и надеяться вместе tongue

Fandor пишет:

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/ … e=5B8934B5

c48eaa5b08f4.jpg

#86 2018-05-23 13:43:33

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан

Галчонок пишет:
Fandor пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=J_iZvsscwOU

Вот вам и летний хит подоспел - уже вижу, как на пляжных дискотеках Апшерона бакинская молодежь отжигает под эту песню)

#87 2018-05-23 13:50:24

Fandor
Участник

Галчонок пишет:
Бакинка пишет:

Давай ждать и надеяться вместе tongue

Fandor пишет:

Ну крутые же) быть может действительно взорвет лето и будет звучать ото всюду

Way Down We Go
0qJFcSE2epE.jpg

#88 2018-05-23 14:29:13

Fandor
Участник

Сегодня прям отличный день) сразу у двух самых популярных и топовых азербайджанских артисток новинки))
Ну нравится мне Роя в таком стиле,  но только ей идёт петь на турецком из азербайджанских исполнителей.  Молодец,  если б ещё в соц.сетях ерундой не занималась то была бы вообще умничка.

Редактировался Fandor (2018-05-23 14:35:25)

Way Down We Go
0qJFcSE2epE.jpg

#89 Сегодня 18:01:36

Fandor
Участник

Галчонок, твоя любимица получила Заслуженного артиста smile
Azərbaycan respublikasinin Əməkdar artisti, RAST qrupunun solisti Lamiyə Kərimova!
33788780_1115522055254196_193001283228008448_n.jpg?_nc_cat=0&oh=895567857021ad0d0e9abc8d6291e5ba&oe=5BBA17A5

Way Down We Go
0qJFcSE2epE.jpg

Подвал доски