#51 2018-05-14 19:17:39

Маруся Серхатари
Участник
Из TSE
Зарегистрирован: 2015-03-15
Сообщений: 1,570
Сайт

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

Мол, место MELOVIN - закономерный результат «несправедливости» нацотбора.

А справедливый отбор вообще существует? Так, чтобы вот все-все довольны и никто не поливает друг друга грязью в итоге...  lol

Offline

#52 2018-05-14 19:20:18

Alexlazaryonok
Участник
Из Донецк
Зарегистрирован: 2018-01-15
Сообщений: 2,310

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

Еврофаныч пишет:

Ничего себе! Оказывается, что у украинцев там пожарища полыхают. Надо же. devil

Вроде бы насчёт Воробьёва так особо не бомбили у нас, только изредка вспоминаем ему тут на форуме "между делом", как Шай нашла десяток постов за 3 года о нём тут.
Вот насчёт Лазарева у нас негодовали, да. Особенно на том фоне, что выиграла Украина с политотой. wink

Ну теперь Украина почувствует,что значит,когда жюри уничтожает)))
Было бы эпично,если бы Меловина на 1 поставили)Кстати ему ещё порядковый подосрал)


Я так хочу скорей услышать
В ближайший утренний рассвет
Простую новость,без излишеств
"Жюри на Евро больше нет"

Offline

#53 2018-05-14 19:21:16

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,600

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

Еврофаныч пишет:

Ничего себе! Оказывается, что у украинцев там пожарища полыхают. Надо же. devil

Вроде бы насчёт Воробьёва так особо не бомбили у нас, только изредка вспоминаем ему тут на форуме "между делом", как Шай нашла десяток постов за 3 года о нём тут.
Вот насчёт Лазарева у нас негодовали, да. Особенно на том фоне, что выиграла Украина с политотой. wink

Та нет, это меловинаторы ютубовские.  lol

Редактировался Buranovskiy (2018-05-14 19:22:18)

Offline

#54 2018-05-14 19:49:38

DAMIR
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 2008-02-25
Сообщений: 1,750

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

Не знаю, насколько это СМИ )
https://thequestion.ru/questions/390297 … ium=social

Почему Украина по итогам судейского голосования оказалась на последнем месте в «Евровидении-2018»?
Сергей Соседов, музыкальный критик

Он был последним в голосовании профессионального жюри с 11 баллами, и только голоса зрителей дали ему резкий подъем вверх и место во второй десятке, но не последнее. У него была неплохая песня, но не более того. Это был конкурс выдающихся песен и выдающихся исполнителей. У MELOVIN была хорошая песня, не плохая, но не отличная. Чуть выше среднего, не более того.
Я прекрасно знаю самого артиста: он был у нас в «Х-факторе», когда я там работал. Это прекрасный исполнитель, я могу сказать о нем только дорые слова. Он был одним из лучших учеников проекта: впитывал все от всех педагогов, ему все было важно и нужно, он все время советовался и менялся на глазах, ему все было интересно и важно в профессии. «Как мне исполнить: так или так? Как мне спеть в этом моменте: вверх или вниз? Что вы думаете?» Он впитывал все, что ему говорили наставники и активно менялся от эфира к эфиру, как никто из других участников. Этот ученик — подарок для всех. Педагог, который с ним работал, говорил, что работать с таким человеком — счастье. Он схватывал все на лету. Обычно молодые говорят: «Это я петь не буду. У меня другой стиль. Вы мне сделаете старомодное выступление. Я так не хочу, вижу иначе». Они же все умные, и все «так видят», а Костя Бочаров слушал и впитывал, а потом делал так, как нужно, и все были счастливы от такого прекрасного участника, которые прогрессировал на глазах.

Конечно, Костя постарался в этом номере сделать все, что можно. Он выжал из этой средней песни все. Лучше исполнить эту песню, чем Костя, — нельзя. Если бы ему подобрали более сильный номер, он бы прошел дальше, но песня не позволила ему высоко подняться, поскольку уровень участников был очень высок.
Я в целом согласен с мнением профессионального жюри, которое оценивает именно песню. Она была не совсем на высоте, хотя, почему он оказался на совсем последнем месте, — тоже не ясно. Почему не литовка, например? У нее вообще не было песни, лишь воркование. Успех литовки мне кажется загадочным, я бы даже пытался расследовать этот феномен. Она абсолютно нулевая, на одном уровне с выступление Самойловой, в принципе. Она не должна была пройти в финал. Это смешно. Тем не менее, девушке давали баллы, и она заняла место выше MELOVIN, хотя ей до его уровня как пешком до Парижа. За что ей оказали такую честь — большая загадка. Выступление без песни, без манеры, без всего. Неужели это колечко в финале всех так купило? Это же дешевая мелодрама. Есть загадки у «Евровидения», но конкурс в этом году в целом порадовал ценителей и знатоков музыки, тех, кто разбирается.

Я взахлеб смотрел этот финал, как никогда раньше. С большим интересом и упоением. Это счастье для участников 2018, что набор был таким сильным, и они смогли выступить в звездном гала-концерте, а не среди слабых. Они все мастера, пели здорово. Албанец-рокер тоже удивителен. Венгерская группа с ее софт-роковой старомодной мелодией тоже совершенно замечательная, навевающая ностальгию.


mqdefault.jpg

Offline

#55 2018-05-14 19:55:27

Маруся Серхатари
Участник
Из TSE
Зарегистрирован: 2015-03-15
Сообщений: 1,570
Сайт

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

DAMIR пишет:

Почему не литовка, например? У нее вообще не было песни, лишь воркование. Успех литовки мне кажется загадочным, я бы даже пытался расследовать этот феномен. Она абсолютно нулевая, на одном уровне с выступление Самойловой, в принципе. Она не должна была пройти в финал. Это смешно.

Та неужели хоть кто-то это отметил

Offline

#56 2018-05-14 20:05:08

Empathy
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-23
Сообщений: 1,383

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

Почему-то никто не подумал о том, что порядковый номер повлиял очень сильно. Особенно когда в начале так же выступал фаворит жюри.


you don't have a choice...

Offline

#57 2018-05-14 20:10:52

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

Empathy пишет:

Почему-то никто не подумал о том, что порядковый номер повлиял очень сильно. Особенно когда в начале так же выступал фаворит жюри.

Так и есть. Вон Испания и Словения, которые за ним выступали, вообще на дне. А украинец хоть зрителям понравился хорошо.

Ещё почему-то многие забывают, что для жюри же только топ-10 стран получают баллы, а 11-26 места, получается, все получают 0 баллов. Это не значит, что члены жюри сочли его выступление худшим, а поставили на 11-15 места в серединку, возможно, поэтому он всё равно и 0 баллов почти от всех получил. Ведь так?
Вполне могу предполагать, что его многие оценили на 11-20 места. Я бы тоже его так на твёрдую середину поставил. Вот и 0.

Offline

#58 2018-05-14 23:10:00

Enjulika
Участник
Из UA
Зарегистрирован: 2018-04-15
Сообщений: 191

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

Еврофаныч пишет:
Empathy пишет:

Почему-то никто не подумал о том, что порядковый номер повлиял очень сильно. Особенно когда в начале так же выступал фаворит жюри.

Так и есть. Вон Испания и Словения, которые за ним выступали, вообще на дне. А украинец хоть зрителям понравился хорошо.

Ещё почему-то многие забывают, что для жюри же только топ-10 стран получают баллы, а 11-26 места, получается, все получают 0 баллов. Это не значит, что члены жюри сочли его выступление худшим, а поставили на 11-15 места в серединку, возможно, поэтому он всё равно и 0 баллов почти от всех получил. Ведь так?
Вполне могу предполагать, что его многие оценили на 11-20 места. Я бы тоже его так на твёрдую середину поставил. Вот и 0.

Так и есть, из 210 человек (42х5) на последнее место его ставили только 6.  У той же Молдовы, Венгрии, Сербии последних мест у членов жюри значительно больше

Offline

#59 2018-05-14 23:47:47

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

вот тоже взгляд на ситуацию, с другого ракурса  lol monkey
http://actualcomment.ru/neprotivlenie-l … 40955.html

Offline

#60 2018-05-15 00:44:03

odvis
Участник
Из ВТО (noize & avangard)
Зарегистрирован: 2013-02-03
Сообщений: 1,997

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

"Да, конечно, был смешной парень из Украины. Такой новый жанр - готическая попса." (с) Артемий Троицкий

Offline

#61 2018-05-15 01:08:50

moneybags
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-13
Сообщений: 306
Предупреждения : 1

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

Соседов пишет:

Албанец-рокер тоже удивителен. Венгерская группа с ее софт-роковой старомодной мелодией тоже совершенно замечательная, навевающая ностальгию.

Интересно, каким боком Венгрия - это софт-рок? По-моему, это типичая корокор-мазафака уровня Аматори и Стигматы.


RuqHaT3.gif

Offline

#62 2018-05-15 01:38:00

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

moneybags пишет:
Соседов пишет:

Албанец-рокер тоже удивителен. Венгерская группа с ее софт-роковой старомодной мелодией тоже совершенно замечательная, навевающая ностальгию.

Интересно, каким боком Венгрия - это софт-рок? По-моему, это типичая корокор-мазафака уровня Аматори и Стигматы.

слабаки!  lol  lol  devil


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#63 2018-05-15 11:22:29

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

Еврофаныч пишет:

Ничего себе! Оказывается, что у украинцев там пожарища полыхают. Надо же. devil

Скорее у клановой богемы, которая даже по такому вопросу не может перестать рвать друг другу глотки  lol


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#64 2018-05-15 11:26:46

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

Соседов кстати хорошо написал.
Интересно он в следующем году снова будет в жюри в французском отборе? lol


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#65 2018-05-15 11:44:42

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

Эпично Соседов Литву разнес lol


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#66 2018-05-15 11:59:08

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,600

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

Мэр Дублина призвал к ирландскому бойкоту. https://www.timesofisrael.com/dublin-ma … in-israel/

Offline

#67 2018-05-15 12:12:33

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

Freaky Маруся пишет:
DAMIR пишет:

Почему не литовка, например? У нее вообще не было песни, лишь воркование. Успех литовки мне кажется загадочным, я бы даже пытался расследовать этот феномен. Она абсолютно нулевая, на одном уровне с выступление Самойловой, в принципе. Она не должна была пройти в финал. Это смешно.

Та неужели хоть кто-то это отметил

Вот тоже абсолютно согласна,
одно из самых худших выступлений, мне кажется было,
и абсолютно отталкивающая фальшь эмоций, эти "слезы по сценарию" в конце каждого выступления((

Offline

#68 2018-05-15 12:15:38

Enjulika
Участник
Из UA
Зарегистрирован: 2018-04-15
Сообщений: 191

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

Тигра Tрамп пишет:
Freaky Маруся пишет:
DAMIR пишет:

Почему не литовка, например? У нее вообще не было песни, лишь воркование. Успех литовки мне кажется загадочным, я бы даже пытался расследовать этот феномен. Она абсолютно нулевая, на одном уровне с выступление Самойловой, в принципе. Она не должна была пройти в финал. Это смешно.

Та неужели хоть кто-то это отметил

Вот тоже абсолютно согласна,
одно из самых худших выступлений, мне кажется было,
и абсолютно отталкивающая фальшь эмоций, эти "слезы по сценарию" в конце каждого выступления((

Это "синдром котиков", внешность у нее подходящая, дети на вставках, короче старались умилить по максимуму, давили на сентиментальные точки у народа.

Offline

#69 2018-05-15 13:28:10

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

БурONEовский внук пишет:

Медианяня и ее 8 версий провала....

бох ты мой, не лень же людям столько строчить

место по зрителям абсолютно адекватно, жюри чуть переборщили, возможно, пытаясь отомстить за какие-то прошлогодние обидки (не очень верится, на самом деле), но в целом, были правы, сливая, так как песня устаревшая и типичная.

всё)


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#70 2018-05-15 13:52:31

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

Еврофаныч пишет:

Ничего себе! Оказывается, что у украинцев там пожарища полыхают. Надо же. devil

Вроде бы насчёт Воробьёва так особо не бомбили у нас, только изредка вспоминаем ему тут на форуме "между делом", как Шай нашла десяток постов за 3 года о нём тут.
Вот насчёт Лазарева у нас негодовали, да. Особенно на том фоне, что выиграла Украина с политотой. wink


Не полыхают пожарища, а  идет конструктивный анализ devil

Пытаются понять "почему", найти закономерность. Это в каждой стране, которая ниже 15-го места. Все интересующиеся в разных странах пытаются понять, что было не так в номере и почему низкое место.

На что я пришла давно к выводу - а нет там никакой логики. Это Евровидение и там отсутствует закономерность. Кто-то попал в струю, кто-то нет. Всё. Сколько раз флопались фавориты буков и фанатов. А фанаты то уж точно должны знать закономерности, раз они столько лет следят. Сколько раз вылазили наверх те, кого вообще никто не замечал.

В Евровидении нет никакой логики и нужно с этим смириться. Меловин прекрасно это доказал. А также литовка, забравшаяся на 12 место. Она попала в струю, он не попал.

А обсуждения это чисто потрындеть в Фейсбуке. У нам все болтают по любому поводу на 100 комментов. Обычные люди написали пару слов в ночь финала и на утро. И забыли про Евровидение до следующего года.

Offline

#71 2018-05-15 14:07:25

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,933
Предупреждения : 1

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

moneybags пишет:
Соседов пишет:

Албанец-рокер тоже удивителен. Венгерская группа с ее софт-роковой старомодной мелодией тоже совершенно замечательная, навевающая ностальгию.

Интересно, каким боком Венгрия - это софт-рок? По-моему, это типичая корокор-мазафака уровня Аматори и Стигматы.

нью-метал 2001 года, чистейший


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#72 2018-05-15 14:14:33

Rodan Krush
Участник
Из Барнаула
Зарегистрирован: 2012-03-07
Сообщений: 512
Предупреждения : 1

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

У Киркорова полыхает от 10 места Молдовы
http://aif.md/filipp-kirkorov-porazilsj … nija-2018/
Удивляется как так третье место в полуфинале и 10 в финале, явно заговор, по другому быть не может.
Удивляюсь, как "эксперт по Евровидению" сам понять не может, что Молдова выходила на третьем месте из слабого полуфинала, и в финале ей было гораздо тяжелее.
Это и Украины касается, анализировать особо нечего

Offline

#73 2018-05-15 14:33:42

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

Филя вообще пробовал такую штуку, как "логика", включить, не?

Offline

#74 2018-05-15 14:59:02

Sylvain23
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-01
Сообщений: 297

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

венгры не ню-метал, а металкор, но да ладно) поверьте, я слушал и того и того достаточно, ну и это точно не софт-рок

Offline

#75 2018-05-15 15:12:00

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

ЛОЛ. Че так грустно то, Филипп?

%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2.jpg

Неужели российские корни композитора песни, о которых они узнали или из "заставили" узнать в ночь накануне финала? Или еще какая-либо "компрометирующая и порочащая"   конкурс информация о том же композиторе из России" - задался вопросом певец

Филя, сдаю тебе с потрохами Притулу. Он сто раз повторил всем и специально донес, что ты за Молдовой стоишь.  big_smile Так и говорил, что мол, делайте сами выводы. Не знаю, как вам это в плюс или минус, что Киркоров там.

Offline

Подвал доски