#1 2018-05-13 14:46:57

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,600

Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

СМИ, настало ваше время.  wink

Offline

#2 2018-05-13 14:49:30

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,600

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

Продюсер Иосиф Пригожин в беседе с RT прокомментировал победу на международном музыкальном конкурсе «Евровидение» представительницы Израиля Нетты Барзилай, которая исполнила песню «Игрушка».
«Она — позитивная пышечка, создающая хайп, настроение. Как показывает время, люди просто хотят веселья, такого лёгкого глумления. Рад, что Израиль победил и, конечно, поздравляю их с этой победой. Но, честно говоря, систему голосования я так до конца и не понял, впрочем как и в прошлом, и в позапрошлом году, но это не важно. Важно другое — эта победа лишний раз доказывает, наверное, что данный конкурс не про песню. Барзилай позитивная, энергичная, всё так круто, но песня-то где? Честно говоря, эту композицию я никогда слушать у себя нигде не буду», — сказал он.
Пригожин также отметил, что на конкурсе такого уровня хотелось бы услышать новые и необычные композиции, которые могли бы стать хитами мирового уровня. Однако, по его словам, представленные песни были слишком подстроены под формат.
«Хочется, чтобы когда-нибудь члены комиссии объяснили, сами ли участники задают такой тон, где нет другого выбора, и все находятся в общем формате… Это же конкурс песен, а меня ни одна из них не зацепила. Если говорить про зрелищность, то пышечка, конечно, была крутая и, наверное, самая запоминающаяся среди всех представленных исполнителей на этой музыкальной ярмарке. Справедливо ли ей дали первое место? Наверное, да, но тут зависит от того, с какого ракурса смотреть», — пояснил он.

Offline

#3 2018-05-13 14:50:22

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,600

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

Shy пишет:

Даникло опять занят любимым делом - строит теории заговора  devil

Андрей Данилко: "Впечатление, что владельцы Евровидения хотят вернуть конкурс в Старую Европу"
https://vesti-ukr.com/kultura/288810-an … uju-evropu

Андрей Данилко также не понимает критериев, согласно которым жюри разных стран выставляют свои оценки: «Мы с компанией смотрели Евровидение как футбол – взяли пиво, а потом один из друзей предложил после выступления писать на бумажках, кто на чью победу ставит. Но я отказался от этой игры, потому что есть какие-то вещи, которые происходят абсолютно непредсказуемо. В первую очередь, оценки от жюри: непонятно, по каким критериям они оценивают, и почему именно эти люди сидят там. И в этот раз я не понимаю, почему в нашем жюри, например, была Христина Соловей? Скорее, в жюри должны быть люди, которые участвовали в Евровидении или имели к этому конкурсу какое-то отношение. Мне показалось, что существует некое указание вернуть конкурс в Старую Европу из славянской части».


Данилко полагает, что сами организаторы конкурса решили изменить ситуацию, когда самые высокие баллы получают, как правило, Украина и Россия. Он рассказывает: «Когда два года назад мы с Инной Белоконь (сценическая мама Сердючки – ред.) объявляли от Украины результаты голосования, нам было сказано назвать Эстонию. Хотя мне их участники не понравились, и я не понимал, почему их. Я считаю, что есть все-таки какая-то установка продюсеров конкурса. Обратите внимание, что, когда в этот раз объявляли результаты голосования жюри, несколько стран шло вровень – не было кого-то одного, который выбивался вперед. Наверное, это делали для того, чтобы как можно дольше сохранять интригу до зрительского голосования. Это все-таки режиссура, и с точки зрения проведения телеконкурса это правильно».

Если эта ситуация изменится, Украина сможет отправлять на конкурс серьезных исполнителей. Как говорит «Вестям» Андрей Данилко: «Если жюри действительно будет оценивать эстетику и серьезность, то можно было бы послать от нас «ДахуБраху» или еще какой-то коллектив, который массам не очень нравится, но это высоко ценится специалистами. Я же выступаю за массовое искусство, потому что это очень сложно – написать песню, которой будут подпевать стадионы. Так что выступление нашего Мэловина я считаю достойным – он ни на кого не был похож. А его глаз, рояль в виде раскрывающегося гроба и горящая лестница точно запомнятся».

Offline

#4 2018-05-13 15:16:37

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,135

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

БурONEовский внук пишет:
Shy пишет:

Даникло опять занят любимым делом - строит теории заговора  devil

Андрей Данилко: "Впечатление, что владельцы Евровидения хотят вернуть конкурс в Старую Европу"
https://vesti-ukr.com/kultura/288810-an … uju-evropu

Андрей Данилко также не понимает критериев, согласно которым жюри разных стран выставляют свои оценки: «Мы с компанией смотрели Евровидение как футбол – взяли пиво, а потом один из друзей предложил после выступления писать на бумажках, кто на чью победу ставит. Но я отказался от этой игры, потому что есть какие-то вещи, которые происходят абсолютно непредсказуемо. В первую очередь, оценки от жюри: непонятно, по каким критериям они оценивают, и почему именно эти люди сидят там. И в этот раз я не понимаю, почему в нашем жюри, например, была Христина Соловей? Скорее, в жюри должны быть люди, которые участвовали в Евровидении или имели к этому конкурсу какое-то отношение. Мне показалось, что существует некое указание вернуть конкурс в Старую Европу из славянской части».


Данилко полагает, что сами организаторы конкурса решили изменить ситуацию, когда самые высокие баллы получают, как правило, Украина и Россия. Он рассказывает: «Когда два года назад мы с Инной Белоконь (сценическая мама Сердючки – ред.) объявляли от Украины результаты голосования, нам было сказано назвать Эстонию. Хотя мне их участники не понравились, и я не понимал, почему их. Я считаю, что есть все-таки какая-то установка продюсеров конкурса. Обратите внимание, что, когда в этот раз объявляли результаты голосования жюри, несколько стран шло вровень – не было кого-то одного, который выбивался вперед. Наверное, это делали для того, чтобы как можно дольше сохранять интригу до зрительского голосования. Это все-таки режиссура, и с точки зрения проведения телеконкурса это правильно».

Если эта ситуация изменится, Украина сможет отправлять на конкурс серьезных исполнителей. Как говорит «Вестям» Андрей Данилко: «Если жюри действительно будет оценивать эстетику и серьезность, то можно было бы послать от нас «ДахуБраху» или еще какой-то коллектив, который массам не очень нравится, но это высоко ценится специалистами. Я же выступаю за массовое искусство, потому что это очень сложно – написать песню, которой будут подпевать стадионы. Так что выступление нашего Мэловина я считаю достойным – он ни на кого не был похож. А его глаз, рояль в виде раскрывающегося гроба и горящая лестница точно запомнятся».

Андрюша-зрители вообще его не захотели в Европе видеть. И Израиль и Кипр-географическая Азия.

Offline

#5 2018-05-13 15:33:42

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

вэйт-вэйт-вэйт, 2 года назад? в 2016? Эстонии тогда вообще в финале не было lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#6 2018-05-13 15:34:33

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,697

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

también пишет:

вэйт-вэйт-вэйт, 2 года назад? в 2016? Эстонии тогда вообще в финале не было lol

Ну перепутал две прибалтийские страны, с кем не бывает)

Offline

#7 2018-05-13 15:37:02

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

también пишет:

вэйт-вэйт-вэйт, 2 года назад? в 2016? Эстонии тогда вообще в финале не было lol

Да, Смиттен уже в теме Украины писал. lol Достаточно этой малюсенькой "ошибочки", чтобы убедиться в том, что Данилко в очередной раз говорит сплошную ерунду о Евровидении.

Неохота проходиться по всей этой статейке, но там в каждой строчке - несусветная чушь. devil

Редактировался Chevalier (2018-05-13 15:37:35)

Offline

#8 2018-05-13 15:54:08

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,423

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

Где песня у Израиля?! Действительно где?! Пригожину поменьше грибов надо курить.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#9 2018-05-13 16:04:41

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,600

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

Патрик пишет:

Где песня у Израиля?! Действительно где?! Пригожину поменьше грибов надо курить.

Отличная песня. Сейчас слухаю.  angel Убрал бы только в самом начале такое вступление, заменив на какой-нить проигрыш.

Редактировался Buranovskiy (2018-05-13 16:05:17)

Offline

#10 2018-05-13 16:07:38

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,423

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

БурONEовский внук пишет:
Патрик пишет:

Где песня у Израиля?! Действительно где?! Пригожину поменьше грибов надо курить.

Отличная песня. Сейчас слухаю.  angel Убрал бы только в самом начале такое вступление, заменив на какой-нить проигрыш.

Так я и имею в виду, что песня есть, она запоминается, а что сей товарищ курит, мне неведомо.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#11 2018-05-13 16:14:16

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,600

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

Ну да, это ответочка данному эксперту.

Offline

#12 2018-05-13 16:49:39

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

Бомболее илитки подъехало lol

Waylon из Нидерландов: «Израиль является законным победителем, если мы смотрим на Евровидение как цирк»

После прошедших вчера "американских горках" результатов Нидерландский Waylon отреагировал на его 18-е место и победу Нетты. Певец вспоминает невероятно напряженную последовательность голосования, в которой жюри и телезрители вообще не соглашались друг с другом, и наделали много разных сюрпризов. Он сказал:

«Я надеялся, что мы выйдем в первую десятку, но результаты ... Ничего себе! Это было странно ... Вы могли слышать по шуму в зале. Все смотрели на это со словами: "что здесь происходит?" Это был очень удивительный вечер. (...) Зал был просто диким в течение ночи. Затем с Великобританией произошло что-то сумасшедшее. (...) Это было тяжело, но у вас всегда есть идиоты, которые хотят внимания ... это часть всего этого ».

Waylon не был расстроен из-за его результата.

«В настоящее время я очень горжусь тем, что мы сделали. (...) Нет никакого разочарования. Конечно, все хотят быть первыми: это самая забавная вещь для вечеринки, потому что вы хотите отправиться в Нидерланды после 43 лет нашего несчастливого участия ... Вы говорили нам, что нужно сделать это. Активизировавшись, мы это сделали. (...) Я думал, что мы не заслужили это место ... но это то место, которое у нас есть ... все в порядке ».

Waylon сказал журналистам, что он хотел бы представить Нидерланды в третий раз. Может быть, Waylon 2022? Однако у него был следующий совет для следующего голландского участника:

«Продолжайте делать свое дело. Мы - кучка упрямых голландцев, и мы должны привести пример в толерантности, в любви друг к другу и в том, что мы делаем. Я думаю, что Нидерланды - такая страна ... Надеюсь, что Нидерланды - такая страна. По крайней мере, мы это сделали, и я горжусь этим ».

Очевидно, он ссылался на свое собственное выступление. Он включил группу из четырех танцоров-крампов, которые оказались довольно противоречивыми. Waylon попытался объяснить, что танцоры представляли себя «вне закона танца», твердо стоя в своих решениях.

Waylon не был увлечен победой Израиля. Он видит Нетту как воплощение стигмы «уродского шоу», которая часто привязана к Евровидению. Он сказал:

«Израиль является законным победителем, если мы говорим о том, о чем мы всегда говорим: цирк и сумасшествие. Но то, что я только что сказал, это не приведет к большим изменениям в [этом типе] Евровидения. И это мне кажется грустным. Что-то должно измениться один раз. В прошлый раз это была женщина с бородой, теперь это курица».

В некотором роде он согласен с победителем прошлого года Сальвадором Собралом. Ранее на этой неделе он сказал, что надеется, что Израиль не победит ради музыки. Выступая вчера перед wiwibloggs, Сальвадор сказал: «Будет немного странно, если я должен передать трофей Израилю».


baby-yoda-6.gif

Offline

#13 2018-05-13 16:53:57

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

"В прошлый раз это была женщина с бородой, теперь это курица"

бедненький, каждый раз какая-нибудь квиночка, да обойдёт, ему прямо везёт на них

Редактировался El Diablillo ♒ (2018-05-13 16:54:12)


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#14 2018-05-13 17:00:42

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

Мнение Вэйлона принято к сведению.  devil Хотелось бы надеяться, что он оставит Евровидение цирк в покое.  lol Но нет же: в 2022-м грозится вернуться. Хорошо бы ему тогда вообще не выйти из полуфинала, а победит в 2022-м пускай какой-нибудь андроид с кактусом вместо головы, представляющий, к примеру, Андорру.

Редактировался Chevalier (2018-05-13 17:01:40)

Offline

#15 2018-05-13 17:34:58

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,135

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

Chevalier пишет:

Мнение Вэйлона принято к сведению.  devil Хотелось бы надеяться, что он оставит Евровидение цирк в покое.  lol Но нет же: в 2022-м грозится вернуться. Хорошо бы ему тогда вообще не выйти из полуфинала, а победит в 2022-м пускай какой-нибудь андроид с кактусом вместо головы, представляющий, к примеру, Андорру.

Сделанный на фабрике в Папуа-Новой Гвинее smile

Offline

#16 2018-05-13 18:02:39

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

имеет право говорить, что угодно.  как и мы. разве нет?

Offline

#17 2018-05-13 18:05:11

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

Тинга пишет:

имеет право говорить, что угодно.  как и мы. разве нет?

Так вот именно! ВСЕ имеют право говорить. smile

Offline

#18 2018-05-13 18:13:46

eglan
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-01
Сообщений: 1,143

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

Chevalier пишет:

Мнение Вэйлона принято к сведению.  devil Хотелось бы надеяться, что он оставит Евровидение цирк в покое.  lol Но нет же: в 2022-м грозится вернуться. Хорошо бы ему тогда вообще не выйти из полуфинала, а победит в 2022-м пускай какой-нибудь андроид с кактусом вместо головы, представляющий, к примеру, Андорру.

правда хочешь финал андроидов с кактусами вместо головы? мне люди нравятся smile


24-1.jpg

Offline

#19 2018-05-13 18:30:45

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

eglan пишет:

правда хочешь финал андроидов с кактусами вместо головы? мне люди нравятся smile

Да нет, конечно, я тоже за людей.  smile  Просто мне не по душе, когда участники Евровидения начинают корчить из себя "единственно правильных исполнителей".  Я понимаю, что им, как и всем нам, что-то нравится, а что-то нет. Это логично. Это нормально, в конце концов.

Но я смотрю на это так: в рамках конкурса ВСЕ участники равны друг перед другом. Каждый из них теоретически является потенциальным победителем, хотя понятно, что изначально шансы разные. А в процессе подготовки, репетиций и прочего эти самые шансы претерпевают изменений. Но Нетта - точно такой же участник, как и Вэйлон, как и Сальвадор Собрал, как и Селин Дион, как и Патрисия Каас...

Offline

#20 2018-05-13 20:11:44

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

Вейлон верно сказал о Нетте, но не верно о Кончите. big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#21 2018-05-13 20:42:14

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

О, ещё один "реформатор конкурса" подъехал. Сначала Сальвадор, а теперь Уэйлон. Но он в чём-то прав. big_smile

Offline

#22 2018-05-13 20:46:01

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

Не согласен с Вэйлоном, всякое побеждало и побеждает на Евро, не предсказуемо, что зрителям и жюри понравится в следующий раз. Да и в прошлый раз его достойно оценили.

Редактировался ARMAN (2018-05-13 20:46:26)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#23 2018-05-13 20:47:10

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

Еврофаныч пишет:

О, ещё один "реформатор конкурса" подъехал. ... Но он в чём-то прав. big_smile

big_smile Да, вот в этом:

Израиль является законным победителем

Редактировался Chevalier (2018-05-13 20:47:23)

Offline

#24 2018-05-13 20:49:24

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

Еврофаныч пишет:

О, ещё один "реформатор конкурса" подъехал. Сначала Сальвадор, а теперь Уэйлон. Но он в чём-то прав. big_smile

Если бы его теория была верна, то всегда побеждали бы фрики. Вот он считает, что нужно нести на конкурс толерантность, молодец, но пускай каждый несет свое и будет разнообразие жанров и месседжей, тем и интересен конкурс. Нужно более философски смотреть на все.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#25 2018-05-13 21:01:02

Као Мани
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 1,618

Re: Послеконкурсье: обзор СМИ о результатах Евровидения-2018

Наверное, в эту тему - Может, дело в любви? Что представляют собой тексты для "Евровидения"
https://news.tut.by/culture/592389.html

Offline

Подвал доски