#51 2018-03-22 05:59:24

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,060

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Решил устроить свой 2017 vs 2018

Вот первая треть  tongue

Албания
2017 - ни разу с полуфинала не слушал и не смотрел. Помню что песня мрачноватая была, и у девушки мэйк ни к месту. Абсолютно проходная
2018 - летящая песенка. Саундтреком к какому-нибудь доброму фильму подошла бы хорошо. Сама по себе слабенькая, но аутентична

Армения
2017 - странная композиция, она будто к чему-то шла, шла и не пришла ни к чему big_smile . И звучание больше индийское, нежели армянское. Но она мне почему-то запомнилась, а номер с руками прям гипнотизировал
2018 - обычная голосовая мужская баллада, в ней нет ничего нового, будто сто раз уже слышали на Евровидении. Тем не менее неплохая, но для 2018 года такое уже не годится, надо больше оригинальности. Радует армянский язык

Австрия
2017 - её я тоже после конкурса ни разу не послушал. Песня ничем не примечательная, такие есть в каждой стране, например у нас Пицца похожее поёт. Натан сам приятный и запоминающийся
2018 - пока ни разу не послушал песню полностью с одного захода, но такая, серая балладка, мне понравилось. На стадии отборов подобное было везде, и об оригинальности, увы, здесь речи не идёт, качественно, но конечно скучновато. Без эффекта новизны

Австралия
2017 - расслушал песню только после конкурса. Понравилась из-за голоса Исайи и созвучностью с Адель. На мой взгляд пока это лучшая заявка от Австралии, но они все на одном уровне
2018 - тоже ни разу не послушал целиком в заход, потому что вообще не задела. Каждый год одинаковые песни. Исайи выделился голосом и "адельностью", а тут не того, ни другого. Причём эта песня больше напоминает Австралию с детского Евровидения

Азербайджан
2017 - хорошая и атмосферная песня. Номер был сырой какой-то, Дихадж в нём не раскрылась, хотя задумка инетересная. И вообще песня не совсем под её голос, но у нас есть пример и похуже
2018 - а вот и он, какая-то дешёвая песня написанная на коленке, и исполнительница с классным тембром, который никак не раскрывается в песне. Совсем не понимаю подхода команды и композитора

Беларусь
2017 - классные ребята, редкие артисты, за которыми я продолжаю следить после конкурса. У меня было двое фаворитов в том году, Сальвадор и вот они. Очень позитивная, искренняя парочка, лучшие от Беларуси
2018 - никак не отношусь к исполнителю, но песня мелодичная, особенно куплеты и бридж, я ещё услышал русскую версию это ответил для себя, хотя она не была ещё заявлена на конкурс. Припевы какие-то простые в плане мелодии, но в новой версии они звучат интереснее

Бельгия
2017 - был за Бланш, когда ей все после первой репы предсказывали флоп) Мне очень нравилась её скованность и испуганность, это придавало песне особый магнетизм
2018 - ещё более атмосферная и обволакивающая песня, но в этот раз она слишком имтимно звучит, и не знаю, удастся ли постановщикам сохранить её атмосферу в многотысячном зале

Болгария
2017 - никогда особо не нравилась песня, но у неё какое-то печальное звучание, оно прям привязывало к себе на все 3 минуты. Костов особо не понравился, промурлыкал что-то под неё, а на верхах голос вообще пропадал
2018 - ну как-то не туда повернула Болгария, всё больше шведезны, пускай и хорошей, и всё меньше Болгарии. Песня была бы на репите в исполнении Лорин, в их же не так сильно цепляет. Не нравится эта история с мистическим бэндом

Хорватия
2017 - ну это какое-то тролль-выступление, для Минуты Славы подошло бы. Песни такой и нет, есть эпичный мужичок и демонстрация его возможностей
2018 - ещё одна песня, которую я не могу никак дослушать. Она будто никак с первых секунд не развивается. И звучит как для стрипластики какой-нибудь, но на широкую аудиторию не воспринимается

Кипр
2017 - отсутствие оригинальности во всём. Лучше бы это было плохо, чем никак
2018 - ну тут уже лучше. Посмотрим, как это всё в живую заиграет, но певица вроде с темпераментом, владеет телом и голосом, кажется, тоже

Чехия
2017 - неудачная песня и такая же подача. И да, с конкурса ни разу не переслушал, не пересмотрел. Ясное дело, что зрители ничего такому не дадут, никаких изменений в мелодии и нет яркого развития
2018 - очень молодёжно звучит, парень обаятельный и харизматичный. На отборе в Украине выступил очень уверенно, Чехия как никогда раньше близка к топу

Дания
2017 - надрыв из ничего. Припев по типу хитов Artik & Asti, только вот Аня там кричит, будто какую-то драматическую мелодию исполняет. Очень попсовая и простая песня, неудивлён провалу по зрителям. Никаких эмоций не оставила
2018 - ну вроде и оригинально, и образ классный, но песня что-то ровненькая, даже в чём-то типичная псевдо-викинг-баллада, которые мы слышим из разных фильмов, сериалов, игр. И вот в этом жанре она далеко не самая лучшая

Эстония
2017 - никак не отношусь к этой заявке. В новогоднюю ночь по телеку таких сотня штук играет. Пара сама играет любовь слабенько, никакой химии не чувствуется, наблюдать за ними не очень интересно
2018 - нравится это эстонское загадочное холодное звучание. Выбор итальянского не совсем понимаю, но хотя бы не английский, лучше бы на эстонском было, для большей атмосферности

Финляндия
2017 - ещё одна холодная заявка, но уже от родственной Финляндии. Ну это прям совсем тёмная песня, как саундтрек к какой-то мрачное драме. Но мурашки от неё шли, однако видимо на сцене передать атмосферу не получилось
2018 - ну и трэш. Типичное Евровидение для многих. Пёстро, безвкусно и всё в радуге



Промежуточные итоги: 7-7 ничья  lol

Редактировался Tobish (2018-03-22 06:07:11)

Offline

#52 2018-03-23 15:28:54

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,060

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Вторая часть

Франция
2017 - слабенький лайф, слабенькое выступление, но зато красивая Алма и хорошая песня, правда испорченная английским
2018 - песня хоть и слабже и однообразнее, но чувствуется, что она авторская. И то, как её поддержали французы, очень трогает

Германия
2017 - абсолютно ровная песня с абсолютно серым выступлением. При том, что исполнительница неплохая, и могла бы на что-то хорошее претендовать с другой песней
2018 - меня пугает его внешность) но песня приятная, не более. Ну тут хотя бы какие-то намёки на эмоции есть, в отличии от песни Левины

Грузия
2017 - недурная балладка с мощной вокалисткой, но она слишком тёмная (песня), а исполнительница холодная. Хотели взять чисто техникой, вот и получилось как-то бездушно
2018 - песня абсолютно не задерживается в голове, но зато это очень красиво и эстетично. После всех этих попсовых штампов как бальзам на душу. Однако вряд ли оценят, но это и не главное

Греция
2017 - позорище какое-то. Симпатичная певица, и такой срам в песне и номере
2018 - очень аутентичное и колоритное звучание, хоть и без супер-мелодии

Венгрия
2017 - красивая песня, Jah Khalib венгерского разлива
2018 - смелый эксперимент. Помнится от Швеции пробовалось что-то подобное, но тут помимо тяжёлой музыки сама песня хорошая, мелодичная. Венгрия вернула мне мой 2007

Исландия
2017 - неплохая песенка, но она никаких эмоций после себя не оставляет
2018 - песне не хватает запоминающегося мотива, за технику здесь твёрдая пятёрка, но как и в случае с Грузией этого скорее всего не хватит, чтобы пройти дальше

Ирландия
2017 - очень странный закос под teens, зачем это надо было. Номер и песня будто для Диснея какого-нибудь
2018 - приятная песня, больше тут нечего сказать  smile

Израиль
2017 - кроме 10 секунд проигрыша с завыванием в песне ничего интересного и уникального. Шокирован тем, как высоко прошёл, и как низко в финале оказался (неужели первый порядковый настолько сильно влияет)
2018 - очень пёстро, эпатажно, и слишком много всего поналеплено, что в отдельности звучало бы очень скучно и второсортно. По этому же принципу делался Golden Boy, но как мы видели, это работает. Как вирусный трэк это очень классно, как возможный победитель это шаг назад, по сравнению с Сальвадором и Джамалой, но может это и полезно для конкурса

Италия
2017 - номер в Киеве никак не впечатлил. Чёрная обезьяна на чёрном фоне, радужные вкрапления - зачем и почему. После финала его забыли быстрее даже румынской пары и венгра
2018 - эмоциональный дуэт, строчка "E non esiste bomba pacifista" въелась в голову, так как без всякого перевода понятна (если вы знаете англ. слово "exist")

Латвия
2017 - ну никак они не заслуживали последней строчки в этот раз. Песня хоть и простая, но приятная,  по радио в машине бы заиграла, не стал бы переключать
2018 - какая-то латвийская версия Тины Кароль. Чисто женский материал, я такое слушать не стал бы

Литва
2017 - зачем участвовать с таким трэшом. Литва вообще куда-то в никуда движется, отправляя то штампы, то трэшак
2018 - приятная песня, но таких много

Мальта
2017 - чисто техническая баллада. Никакого посыла в ней нет, эмоционально пустая песня. Это тот случай, когда даже самый дикий трэш должен стоять выше, потому что он хоть какие-то эмоции вызывает, пускай даже негативные
2018 - неплохой попсовый штамп. В исполнении какой-нибудь Гранде стала бы популярной. В голове не откладывается, надежда на жюри

Македония
2017 - фанк-куплеты какие-то ни о чём, безмелодийные + провальная подача с полным отсутствием номера. А так добрая заявка была
2018 - простенькая песня, но с назойливым мотивом и интересной задумкой с изменением ритма

Молдова
2017 - прилипчивый мотив, но сама песня - обычный радийный хит. Подача отличная была
2018 - тут песня сложнее и тем интереснее. Такие колхозные мотивы, а-ля финская полька или PIERSI - Bałkanica, людям всегда нравятся. Надо признать, что Киркоров действительно старается, в отличии от греческого друга


Промежуточные рез-ты: 9 - 19  devil

Редактировался Tobish (2018-03-23 15:31:40)

Offline

#53 2018-03-23 16:39:38

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Ariane пишет:
Julia20 пишет:
Ariane пишет:

Тут подумалось, что на Евро это8го года будет как минимум 8 русскоязычных товарищей - Самойлова, Алексеев, Меловин, Рыбак, троица из ДоРеДос и вот еще Элина smile

Севак же ещё))))

Даже не знала про него )) интервью не смотрела и все такое smile а что насчет Айсель? Она наверно тоже? smile ну и грузинская группа заодно )))

Грузины 50/50 ну могут наверно, но не будут lol
Вот кстати они Кин-дза-дза поют lol
https://www.youtube.com/watch?v=-LAlLjW-eDQ

Айсель да

Редактировался ЛюдмилONEна (2018-03-23 16:43:22)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#54 2018-03-23 17:07:06

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Tobish пишет:

Италия
2017 - номер в Киеве никак не впечатлил. Чёрная обезьяна на чёрном фоне, радужные вкрапления - зачем и почему. После финала его забыли быстрее даже румынской пары и венгра
2018 - эмоциональный дуэт, строчка "E non esiste bomba pacifista" въелась в голову, так как без всякого перевода понятна (если вы знаете англ. слово "exist")

И не только это smile тут вот полный лексический анализ я выкладывала и какие страны по идее поймут без перевода (+ люди в других странах, знающие эти языки): smile

http://eurofo.ru/m/viewtopic.php?pid=1614884#p1614884


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#55 2018-03-23 17:27:09

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Пора бы и начать) Оценивать буду так же, как и год назад, мне такая система больше всего нравится:

Песня: 0-10
Вокал (моё восприятие голоса и лайвы): 0-5
Артист (внешность + артистизм и харизма): 0-5
Выступление (костюмы, декорации, свет, хореография и т.д.): 0-5
Шансы (год ещё сложнее прошлого в плане предсказаний, но Вангой побыть всегда хочется (хотя получается скорее Люда Давиденко): 0-5

Итог: 0-30

Итак, бумажки со странами лежат в волшебном мешочке за 11 рублей, и первой в мои руки попалась...


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#56 2018-03-23 17:28:58

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Denmark: Rasmussen - "Higher Ground"

66be2e83cc46.png

Песня: А попалась, как и год назад, Дания. Честно говоря, был уверен, что Расмуссен точно не выиграет - фан-фаворит и не попсовая попса, а в случае с ДМГП это вроде как чёрная метка) Ну что сказать, неплохая стилизация под викингов, для разнообразия сойдёт. Вся эта северная тема меня, правда, не особо вдохновляет, так что к песне я равнодушен в целом...
Вокал: Не знаю, как на датском отборе обстоят дела с прописными бэками, но лайв меня радует, чувствуется какая-то мощь в голосе под стать песне, да и бэки с их о-о-о-о добавляют эпичности.
Артист: Нечёсаный мужик с мочалкой на подбородке - это ну такое... С гривой ему, кстати, нормально, а вот с убранными назад волосами ходить не рекомендую) Если же оценивать соответствие песни и артиста, то тут удачно всё, можно добавить баллов.
Выступление: Хотелось бы чего-то более впечатляющего. Двух тряпок на палках и топчущегося на месте Расмуссена с друзьями мне недостаточно. Отмечу разве что работу со светом и дым со снегом. А Дания, увы, с отбора номера не меняет, так что ждать ничего не приходится.
Шансы: Первое, что приходит на ум - Латвия 2008. Да, много лет прошло, но может пойти тем же путём по зрителям, поклонников подобных скандинавских штучек (как и пиратских тогда) должно набраться немало. Насчёт жюри не знаю, но в итоге всё-таки должен выйти из такого ПФ, как минимум за счёт какого-никакого разнообразия.

Песня: 6
Вокал: 4
Артист: 3
Выступление: 3
Шансы: 3

Итог: 19

Скрытый текст
19 - d2fa93d1a69d.pngDenmark: Rasmussen - "Higher Ground"

Редактировался El Diablillo ♒ (2018-03-23 17:29:54)


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#57 2018-03-23 17:48:01

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

United Kingdom: SuRie - "Storm"

88ab8649d9c5.png

Песня: Are you making me proud or could you do better? О, ты бы могла намного лучше, просто потому что хуже в принципе сложно сделать. Плоский штампище, зацепиться совершенно не за что, забывается мгновенно, оригинальности ноль. Есть какие-то ностальгические нотки, да и текст, несмотря на банальнейшие рифмы (носителей языка за это мазер-фазер бить надо), трогает, вот за это и получает от меня хоть что-то.
Вокал: Как бы сказать... Вроде и тянет песню, но было бы там что тянуть. Приятный голосок, не более. По крайней мере, в конкурсной песне ничего выдающегося она не показала.
Артист: После отбора тут писали, что победила она благодаря харизме и подаче. Я долго пытался разглядеть, но обнаружил лишь брёвнышко, машущее руками в такт песне. В клипе уже получше, но на сцене она какая-то зажатая. Вот насчёт искренности исполнения соглашусь, это чувствуется.
Выступление: Про скованность я уже сказал, а больше и нечего обсуждать. Это скучно, обычному зрителю надоест уже через полминуты. Ну может фотки фанатов (если есть) на задник поставит, как Джо и Джейк, хотя это не сильно спасёт положение.
Шансы: Левина. Пока это наиболее вероятный сценарий, потому что заявки идентичны по всем предыдущим параметрам. Но вспоминается, как в 2016 году жюри накидали Британии баллов аж на 17 место с не менее примитивной песней, так что взрыв победы в виде неботтом-3 всё ещё возможен.

Песня: 4
Вокал: 3
Артист: 3
Выступление: 1
Шансы: 1

Итог: 12

Скрытый текст
19 - d2fa93d1a69d.pngDenmark: Rasmussen - "Higher Ground"
12 - ea10ba432d7d.pngUnited Kingdom: SuRie - "Storm"

amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#58 2018-03-23 18:25:18

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

40px-Twemoji2_1f1f5-1f1f1.svg.png Poland - Gromee feat. Lukas Meijer - Light Me Up

Знаете, если бы я был фанатом неосмысленного ЭДМ, которое годно только для заполнения звукового пространства, то может быть и да. Но нет, какая же это глупость. Такой поп может быть незаметным, и это его главное, пожалуй достоинство. Ты не замечаешь ни тусклую, сто раз пережеванную аранжировку, ни слабенький вокал, ни вообще всю вторичность этого магнум опуса. Она просто ускользает. И, в общем-то, на риторическое tell me where to go now ответ вполне однозначен.

Скрытый текст

Мелодия - 1
Аранжировка - 0
Вокал - 0
Идея - 0
Харизма - 0

Итог: 1

40px-Twemoji2_1f1e6-1f1f9.svg.png Austria - Cesár Sampson - Nobody but You

Австрия второй год подряд вызывает большие вопросы. Это все как-то... хм... Опишем это так: где-то фоном, может в молле каком, авторы музыки слышали нечто модное, трендовое, качественное возможно. Услышав, решили, что в общем-то могут и не хуже. Но все равно вышло недослышано и недожато, вот будто пенку с бульона сняли. Как бы и не самый худший вариант для конкурса, может быть, но самостоятельной ценности тут мало.

Скрытый текст

Мелодия - 1
Аранжировка - 2
Вокал - 3
Идея - 0
Харизма - 1

Итог: 7

40px-Twemoji2_1f1f2-1f1e9.svg.png Moldova - DoReDos - My Lucky Day

У этой песни таки есть одно достоинство - клип. Костюмерам и операторам даже поаплодировать хочется, а идея с полиаморным курортным романом... Ммм... Но смотреть вам это придется без звука, только если вы не фанат восточноевропейской музыкальной клюквы, годной только для свадеб люмпенов в глухих деревнях Поволжья или как саундтрек к фильмам Жоры Крыжовникова.
А да, таки у того парниши, что немного внешностью напоминает сушеную рыбу, вполне себе приятный голос.

Скрытый текст

Мелодия - 0
Аранжировка - 0
Вокал - 0
Идея - 0
Харизма - 0

Итог: 0

40px-Twemoji2_1f1ec-1f1e7.svg.png United Kingdom - SuRie - Storm

Страшно, когда неплохой артист поет хрень. Но еще страшнее, когда этот артист верит в ту хрень, что поет. Бедная Сури, она же вполне милая девушка, но она так отдается этой глупости, будто это ее последний ее шанс в музыке. После этого "Hey, hey brother' просто обнять и плакать над ней. Хотя есть вариант, что все она понимает, и как у всех британских артистов, ненавидит свою песню, вот и эффект от противного. Да, песня шлак. Его немного расцветили вполне неглупым аранжем, но шлак и в мишуре останется таковым.

Скрытый текст

Мелодия - 0
Аранжировка - 1
Вокал - 1
Идея - 0
Харизма - 1

Итог: 3


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#59 2018-03-23 20:03:37

Alexlazaryonok
Участник
Из Донецк
Зарегистрирован: 2018-01-15
Сообщений: 2,310

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Размышления над текстами
Азербайджан-счастливая любовь,такой текст не для меня
Беларусь-текст подобран неправильный,Про счастливую любовь,несчастливая подошла бы к этой музыке как нельзя кстати и намного лучше,ведь сама музыка кричит,что она несчастливая,а текст говорит иначе))))
БЕЛЬГИЯ вот это самый лучший текст из участников этого года.Глубоосмысленный и философский.С таким текстом и музыкой надо давать хрустальный микрофон
Израиль-текст наверное один из самых фиговых на этом Евро.И песня,и текст ужасны.Кто угодно,только не она
Литва-хороший текст,осмысленный.И песня ничего.Литву в топ
Эстония-опера про счастливую любовь это тема,хотя такие тексты я не очень,но ей всё идёт.Победа
Австрия-см.Азербайджан
Армения-и текст шикарен,и песня.Текст идеальным образом сочтён с песней
Греция-см.Эстонию
Австралия-как Азербайджан и Австрия,Испания и Германия то же самое
Текст Молдовы практически бессмысленный.Но музыка к тому и не располагает)))
Весёлый текст у Норвегии и песня весёлая.Всё при нём.Мой музыкальный победитель,а лучшие текст всё таки не у него
Россия-лучший текст после Бельгии и шикарнейший посыл.За такой текст и победу не стыдно дать.Не то,что у Израиля
Сербия-балканщина про счастливую любовь.Лучше бы конечно про несчастливую,ибо тут такая ситуация,как с Беларуссией,однако Балканщина шедевральна в любом виду
У Украины текст лучше музыки,очень хороший текст
Текст Швеции просто шедеврален.НЕсчастливая любовь в шикарнейшей обработке,и текст такой суперский подобран.Прям тоже победный
Италия и Франция-особый победный посыл,не то,что у Израиля.Буду рад победе песни с такими осмысленными текстами и с посылом


Я так хочу скорей услышать
В ближайший утренний рассвет
Простую новость,без излишеств
"Жюри на Евро больше нет"

Offline

#60 2018-03-24 04:37:11

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,060

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Третья, завершительная часть

Черногория
2017 - эпично. Черногорский Павел Петель)
2018 - очень монотонно, никакого развития и без украшений. Будто это демка сочинённая за 5 минут

Нидерланды
2017 - три классно звучит, но песня не задевает никак. Слишком много техничного вокала, слишком мало живого, эмоций и музыки
2018 - драйвовая песня, очень удивил контраст с предыдущей его заявкой 2015-го года

Норвегия
2017 - неплохой такой современный EDM, но я такое не люблю
2018 - песня колхозная и до ужаса простая, но в комплекте с Рыбаком это смотрится гармонично

Польша
2017 - слишком тёмная и грузная для конкурса песни. Но исполнительница хороша
2018 - ну такое раз на радио или фоном на ивенте услышать и забыть

Португалия
2017 - кусок шедевра
2018 - хорошая заявка, от Португалии чувствуются не только песня, но и артисты. Если Евровидение продолжит развиваться в стороны шведизны, то победы Португалии станут обычным делом

Румыния
2017 - эпичный колхоз, типикал Евровидение, не выступление а один сплошной фейверк
2018 - не разделяю хэйта к этой песне, но она очень не доработанная, звучит плосковато

Россия
2017 - плохая заявка, но песня мелодичная, тёплая, тоскливая
2018 - плохая заявка, но песня холодная, мелодия скучная

Сан-Марино
2017 - это было очень старомодно, но зато задорно
2018 - это вроде современно, но до безумия скучно

Сербия
2017 - певица напоминает нашу Славу, внешностью и даже голосом, и ещё песня такая безликая, как все и у Славы
2018 - средненькая балканщина, нравятся вставки с Лелелей, а остальное какое-то невыразительное

Словения
2017 - голос хороший, но а толку, песня не трогает
2018 - напоминает полячку Клео, которая подобное как раз исполняет, хоть и ерунда какая-то, но заедает в голове и бодрит

Испания
2017 - без того слабая заявка уничтожена ужаснейшим лайвом
2018 - приятная пара, напоминают Эль и Никки, но только теплее и убедительнее

Швеция
2017 - в прошлом году на Мелоди понравились только Лорин и оленеводы, эта песня тоже заинтересовала, но слишком статично. История о том, как среднюю песню реализовали на максимум
2018 - единственная заявка, что понравилась в Мелоди, запоминающаяся, своевременная, и такого ещё не было на конкурсе

Швейцария
2017 - на конкурсе выглядела как дувчушка, зачем они нарядили её ребёнком, это провалище, имея такую внешность, и так вот подать
2018 - никаких эмоций или настроения песня не передаёт. Звучит классно, но это не задевает, и не заставляет голосовать

Украина
2017 - мелодичная песня, но подача ахтунг. У Галича ещё голос такой высокий, юношеский, что портит впечатление. Как баллада песня бы очень красиво звучала
2018 - Мэловин, как человек, приятен, но песня слабая, а подача всё ещё больше усугубляет. Надежда на молодость и линзу

Великобритания
2017 - тот случай, как эмоций слишком много) но песня неплоха
2018 - Кэти Перри на минималках, песня очень средненькая, но в живую не всё потеряно


Итог:
18 - 25 в пользу 2018
В этом году меньше откровенно провальных заявок и больше жанров. Зато как Сальвадор и Нави в том году в этом мне никто не нравится. Евровидения 1998 - 2008 - 2018 - это три разных конкурса. С введением жюри стало много тупо вокальных песен, без каких-либо эмоций. А с другой стороны зрители продолжают голосовать за колхоз и штампы современных хитов. Многие страны в погоне за результатом по пути забегают к шведам покупать песни, забыв истинное значение конкурса, развитие и демонстрация своей музыки, своей культуры. Конкурс больше меняется, нежели развивается. Он остаётся просто дорогим шоу, и вроде многих это устраивает, включая организаторов. Я же считаю, что если бы у конкурса было независимое экспертное жюри, обязательные открытые отборы, он бы стал интереснее и имел бы более весомое культурное значение. По факту это конкурс телеканалов, а не стран, и нечестно говорить, что артисты, выбранные каналом, представляют страну. У каждого человека в каждой стране должна быть возможность представить своё государство. Должен быть хотя бы отдельный конкурс на артистов и уже позже на песню. Таким бы я хотел видеть конкурс, даже если заявки станут менее качественными. Сейчас это хорошая причина выпить в субботний вечер и инфоповод для СМИ, не больше.

Offline

#61 2018-03-24 14:36:15

Alexlazaryonok
Участник
Из Донецк
Зарегистрирован: 2018-01-15
Сообщений: 2,310

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Итак:текстовой топ-5 исходя из размышлений
1.Бельгия
2.Латвия
3.Россия
4.Швеция
5.Италия.По музыке данные песни тоже шедевральны

Редактировался Alexlazaryonok (2018-03-24 14:36:36)


Я так хочу скорей услышать
В ближайший утренний рассвет
Простую новость,без излишеств
"Жюри на Евро больше нет"

Offline

#62 2018-03-24 15:17:44

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Sweden: Benjamin Ingrosso - "Dance You Off"

3dc6d5a990f2.png

Песня: Оригинальностью и новаторством Швеция, как и всегда, не блещет, просто попытались создать песню, которая может рассчитывать на успех за пределами конкурса в 2018 году, и у них получилось. Уж лучше копировать тренды последних лет, чем, как Азербайджан, откопать хит ...дцатилетней давности. С технической стороны опять не подкопаешься, всё грамотно сделано, качеством за версту веет. Сама по себе песня лёгкая, ненавязчивая, но при этом запоминающаяся. В плеере отлично слушается, пробыла у меня весь этот сезон на репите, а потому и поднадоела уже devil
Вокал: Голос Бенечки обожаю ещё с прошлого года, но меня не устраивает тональность, в которой он поёт. Первый куплет в финале был идеальнейший, так бы и до конца, но нет, опять сорвался на писк( Хотелось бы, чтоб к маю что-то поменялось, а то потеряет часть голосов, как Брендан (здесь, однако, не такой критичный случай).
Артист: Мальчик на сцене как рыба в воде, и это тоже было понятно уже год назад. Не интересовался вопросом передачи творческих способностей по наследству, но в данном случае у нас есть прямое доказательство)
Выступление: За самого Беню уже можно ставить 5, а тут ещё и солярий выкатили. Идея крутая, по визуальной части Швеция в третий раз за последние четыре года, пожалуй, лучшая на конкурсе. Просто и лаконично, автору ставлю класс, но прошу изменить до Евро съёмку в конце. Непонятно, зачем показывать зал и эту стену, одиноко стоящую посреди сцены monkey
Шансы: Не победа почти наверняка. Пока видится путь Робина - жюри не пожалеют баллов за качество, актуальность и надпись SWEDEN в углу, а вот зрители будут не так щедры. Не удивлюсь каноничному пятому месту)

Песня: 9
Вокал: 4
Артист: 5
Выступление: 5
Шансы: 4

Итог: 27

Скрытый текст
27 - a07f90aea618.pngSweden: Benjamin Ingrosso - "Dance You Off"
19 - d2fa93d1a69d.pngDenmark: Rasmussen - "Higher Ground"
12 - ea10ba432d7d.pngUnited Kingdom: SuRie - "Storm"

amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#63 2018-03-24 15:22:05

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

France: Madame Monsieur - "Mercy"

746b7be28bcd.png

Песня: Неудачно я вытягиваю бумажки, такими темпами к концу в мешочке один боттом останется) Ладно, поговорим о Франции. Для меня эта песня, наряду с Италией, самая сильная в этом году в эмоциональном плане. И музыка, и вокал позволяют почувствовать то, о чём поётся, проникнуться посылом, как было в своё время с Джамалой. И клип, кстати, тоже лучший, и тоже вместе с Италией - ценю такие видео, где есть идея, тот самый месседж.
Вокал: Живое исполнение пока не эталонное (хотя прогресс есть), но подкупает, как я уже говорил, эмоциональность, с которой Эммили поёт - мне нравится лёгкий драматизм в её голосе.
Артист: На французском отборе она бегала, махала руками, и всё это совершенно не увязывалось с песней. То, что мы увидели на Видбире было гораздо лучше, сдержаннее, так сказать. Движутся в верном направлении. Только роль Жан-Карла мне непонятна - он то ли в углу, то ли взаимодействует с Эммили roll
Выступление: На дестинасьоне смотрелось флопно, в Киеве, опять же, был заметен прогресс, но там и сцена с залом намного лучше. Мне бы хотелось бы что-то в духе Коноплянок - неяркое освещение, никаких декораций, только артисты и песня. Вроде, так оно и планируется, вот и славно)
Шансы: Человеку, который сможет точно угадать их место, надо ставить памятник, потому что я лично могу представить любой исход - от 1 до 24 места. Всё будет зависеть от подачи, Франция может как покорить сердца зрителей, так и пролететь мимо них. Главная тёмная лошадка года.

Песня: 10
Вокал: 4
Артист: 3
Выступление: 4
Шансы: 3

Итог: 24

Скрытый текст
27 - a07f90aea618.pngSweden: Benjamin Ingrosso - "Dance You Off"
24 - 6dbf9695fd5e.pngFrance: Madame Monsieur - "Mercy"
19 - d2fa93d1a69d.pngDenmark: Rasmussen - "Higher Ground"
12 - ea10ba432d7d.pngUnited Kingdom: SuRie - "Storm"

amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#64 2018-03-25 09:05:16

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Moldova: DoReDos - "My Lucky Day"

420657c37c65.png

Песня: Началось в колхозе утро... Киркоров что сам сплошные ремейки поёт, что другим подсовывает плагиат на свои же творения - проигрыш у Доредос почти идентичен припеву в Диско-партизанах, разве что темп чуть-чуть ускорили. Сама песня звучит как хлам, завалявшийся на полке с позапрошлого десятилетия. Банальный текст и заезженный мотив, который ещё и смеют называть молдавским этнопопом, хотя на самом деле СНГшный суррогат. Несомненно, этот хыт всё лето будет взрывать танцполы тираспольских летних кафе, но вряд ли это говорит что-то хорошее о песне.
Вокал: Тут сильно цепляться не буду. Петь умеют и звучат все вместе нормально.
Артист: Вы где их откопали? Девочка ещё ничего, хоть что-то как-то пытается, но эти двое... Вместе с Саарочкой мой топ-3 самых антисценичных артистов года.
Выступление: Какой позор. Стены Колдуна превратились в шкафы Лорак, которые стали экранами Лазарева и, наконец, зеркалами. Причём если у предыдущих оно было вполне уместно, то здесь вообще какого чёрта? Петь якобы этнопоп и танцевать на голове в офисном костюме надо было додуматься. Блестящее платье, напоминающее о звёздах Субботнего вечера типа Натали, тоже ужасно. Типичный Киркор - главное, шоб дорохо бохато, а остальное и не важно.
Шансы: Зрители с удовольствием съедят, к сожалению. Молюсь на жюри - все, кроме Румынии и России, должны поставить на последнее место, иначе похоронят сами себя заживо. Но, скорее всего, не смогут утопить, и мы послушаем сей шыдевр дважды.

Песня: 2
Вокал: 3
Артист: 1
Выступление: 0
Шансы: 3

Итог: 9

Скрытый текст
27 - a07f90aea618.pngSweden: Benjamin Ingrosso - "Dance You Off"
24 - 6dbf9695fd5e.pngFrance: Madame Monsieur - "Mercy"
19 - d2fa93d1a69d.pngDenmark: Rasmussen - "Higher Ground"
12 - ea10ba432d7d.pngUnited Kingdom: SuRie - "Storm"
9 - d34c5c701224.pngMoldova: DoReDos - "My Lucky Day"

amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#65 2018-03-25 09:07:16

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Estonia: Elina Nechayeva - "La Forza"

17095f2006a1.png

Песня: Как по мне, всё держится лишь на вокале, и (лично для меня) на итальянском языке - пела бы на английском, я бы и не обратил внимания, а так заинтересовала на какое-то время. Музычка обычная, аранжировка неплохая, но будь эта песня исполнена не оперным голосом, она бы ни за что не выиграла отбор. Текст забавный, кстати, такой набор штампов, первая строчка припева точно такая же, как у Худека была) Я со своим словарным запасом в итальянском примерно то же самое написал бы - феличита дель аморе пер семпре кон ме... devil
Вокал: Даже моё непрофессиональное ухо слышит, что местами она немножко не вытягивает, ну, может волнение сказывается. И к оперному вокалу я довольно прохладно отношусь, так что некоторые ноты для меня уж слишком высокие.
Артист: Хорошенькая Элина, и в своём образе с этой песней она выглядит органично.
Выступление: Красиво, элегантно, есть какое-то ощущение сказочности. Не хотелось бы, чтоб эта постановка осталась на отборе, поэтому пусть ищут деньги на доставку платья)
Шансы: Традиционный топ-10 раз в три года вполне реален, пока все предпосылки к этому есть. Оперный вокал явно зацепит внимание зрителей, как было с Худеком, но здесь есть ещё адекватная песня и номер, так что голосовать будут не только по приколу. Собственно, и жюри не должны валить, так как всё пристойно и ничуть не трэш.

Песня: 4
Вокал: 4
Артист: 4
Выступление: 4
Шансы: 4

Итог: 20

Скрытый текст
27 - a07f90aea618.pngSweden: Benjamin Ingrosso - "Dance You Off"
24 - 6dbf9695fd5e.pngFrance: Madame Monsieur - "Mercy"
20 - 0d415b8d8492.pngEstonia: Elina Nechayeva - "La Forza"
19 - d2fa93d1a69d.pngDenmark: Rasmussen - "Higher Ground"
12 - ea10ba432d7d.pngUnited Kingdom: SuRie - "Storm"
9 - d34c5c701224.pngMoldova: DoReDos - "My Lucky Day"

amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#66 2018-03-26 00:48:18

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Пришло время и мне составить свой скучный обзор и какой-никакой окончательный рейтинг.

По старой традиции, пользуясь принципом "созидай, а не разрушай", я не буду расчленять эти песни на компоненты, в основу всего будет входить лишь эстетическая (или антиэстетическая) составляющая всех ярко выраженных компонентов.

Порядок прослушивания определил старый добрый рандомайзер.

Поехали..

iceland.png Ari Ólafsson - Our Choice

Песня из какой-то предыдущей эпохи, прямо напоминает что-то из Евровидения 1994-1995 годов, причем в английской версии - мальтийско-ирландское, что еще больше усугубляет прием этого творения. Очень скучно, занудно, пафосно и по-ботански. Вокал вокалом, но вот только из-за этого натягивать оценку песни не вижу смысла, если от её прослушивания просто тошно. Самое непрятное, что такое приходится говорить об Исландии, давшую миру Сирур Рос, ГусГус, Бьорк и Сильвию Найт Олафура Арналдса. И да, это вроде бы второй раз, когда мне пришлось дослушивать это до конца.

ukraine.png MELOVIN - Under The Ladder

Не знаю, кому как, а мне песня кажется до наприличия сырой и недоделанной - потенциал есть, но энергетика нулевая. Весь упор делается на образ и сценическое решение, даже заходит, хоть и не могу назвать себя фаном его имиджа. Без картинки слушать совсем неинтересно, к тому же произношение так режет уши, что на текст и не хочется обращать внимание. Успех будет зависеть от того, доработают ли песню. А сам шлягерок скорее нет, чем да. 

israel.png Netta - Toy

Уровень продукции уделывает всех участников вместе взятых. Зажигательный боевик со стратегически продуманным строением и что важно - Его Величество месседжем с элементами троллинга. Здесь есть, чем выделиться - и не зря песня вызывает такие мощные эмоции (положительные или отрицательные - это не столь важно). Хот о нот, но харизму и талант Нетты никуда не спрятать. Честно говоря, ожидалось чего-нибудь илитненького вроде Джа и Сальвадора, но получилось не хуже - очень хитово, необычно и вместе с тем по-евровиженски. Нота юмора и самоиронии выдержана на выском уровне без особой клоунады, так тоже нужно уметь. Определенно всем сердцем за нее болею.

lithuania.png Ieva Zasimauskaitė - When We're Old
 
Типичная песня на "погрустить у костра". Хотя, судя по клипу - так и задумано. Её еще не обвинили в дискриминации ЛГБТ? Одни гетеронормативные пары в клипе... А если серьезно, то под такое приятно помечтать, погрустить. Одним словом - дать волю эмоциям. Ева  сама по себе замечательно сживается с песне1, но уж слишком она её тянет на одном тоне, шепчет, создается ощущение слабости, отсутсвия развития. Определенно, мои симпатии, но увы, это совсем неконкурентноспособно.

latvia.png Laura Rizzotto - Funny Girl

Песня в принципе стильная, рад такому на Евровидении, это в любом случае не пафосный плоскопоп. Отличное исполнение, есть общая атмосфера, песня при удачном сценическом и вокальном решении таки обволакивает. Хотя, вся эта монотонность и повторения слишком сильно грузят. За три минуты песня наскучивает и её тянет переключить. А это очень невыгодная черта для любой песни.

hungary.png AWS - Viszlát Nyár

Вот если бы не Евро, я бы ещё долго не имел дела с гроулином и тяжелой музыкой, которой увлекался в молодости. А тут мало того, что венгры выдали тяжеляк, так еще и качественный и сильный. Восхищен венграми, уже не в первый раз. Особенно нравится концовка. Также не могу не похвалить выступление на отборе - один из немногих случаев в этом году, когда я его предпочитаю студийке. 

croatia.png Franka - Crazy

Здесь вроде все при песне - и исполнение (не считая произношения), и стильная аранжировка, и клип ничего такой. Молчу уже о внешности и харизме певицы. Но слушается абсолютно топорно, тяжело, через "не хочу". На крайняк, фоном. Песня слишком неуклюжая, без потенциала и, скорее всего, перспектив на конкурсе. Полагаю, её можно расслушать, но пока идёт она мне очень тяжко. А вообще ожидал от неё чего-то более балканского и местечкового. Так что спасибо хоть на таком решении.

san_marino.png Jessika feat. Jenifer Brening

Я не знаю, кто там что курит в этом Сан Марино, но могли бы уже забросить конкурс, вместо заваливания его подобной ерундой. Уже четвертый год подряд одно и то же, а ведь даже пафосный отбор умудрились организаовать. Хотя, если бы не они, то я даже не поржал бы с "Дженни Би - Виайпи"... Роботы тоже были призваны удивлять, я так понял. 

sweden.png Benjamin Ingrosso - Dance You Off

Кому должно быть стыдно за пафосный отбор в этом году, так это евронадежде и евроопоре шведам. Умудрились зарубить одну единственную слушабельную песню на первой стадии Мелоди и выбрать этого отталкивающего персонажа с абсолютно вторичной и неинтересной песней. Вообще сам не фанат совеременных бесформенных пыхтелок вроде тех производимых Тимберлейком. Но слушая это песню создается ощущение, будто жуешь пенопласт, не из приятных. Да и голос писклявый и неприятный. Какая-то неправильная Швеция в этом году.

albania.png Eugent Bushpepa - Mall

Наконец-то Албания освободилась от наплыва нудных певуний. На этот раз очень симпотный дядька с приятной слушабельной песней. Умеренный ревамп порадовал, ровно как и то, что песню оставили на родном языке. В этом случае непосредственность и простота - сильная сторона заявки. Но если в общих чертах, то это - крепкий середняк, про которого ничего плохого и не скажешь, но сильного восхищения тоже не вызывает.

belgium.png Sennek - A Matter of Time

Слушая эту песню не могу поверить, что это Евровидение. В отличие от ряда конкурентов, в этой песней нет претенциозности - она не грузит звучанием. Философское грузилово есть в клипе, в тексте, в концепции. Оно как бы вне самой композиции. А что касается песни - она слушается очень легко и не лишена эмоций и накала. Стильно, даже иногда сложно осознать, что Евровидение этого года не лишено качественной музыки, жду не дождусь выступления в мае.

Редактировался Masal (2018-03-28 02:14:09)

Offline

#67 2018-03-26 11:26:45

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Вторая порция

czech_republic.png Mikolas Josef - Lie To Me

Пока длится евросезон - вижу его успех в самых страшных кошмарах. Неказистая песня, по сути представляющая собой несвязный набор устаревших ар-н-би штампов. Это при том, что для самого Евровидения звучит ультрасовременно, а публика Евровидения не особо искушена, потому этот дебиловатый трек со вставками саксофона определенно найдет свою аудиторию. А вообще переводить звучание саксофона на такую гадость - это редкостное расточительство. Миколас сам по себе дико раздражает, особенно в клипе. А в паре с песней - так вообще.

netherlands.png Waylon - Outlaw In 'Em

Ещё один случай, когда при "расчлененке" песня бы получила от меня высокий балл, хотя мне совсем не нравится. На Уэйлона возлагались надежды. Ожидал магии вроде коноплянок, а получилось кантри, от которого пахнет плохими техасскими парнями, бензином, пивом и бургерами. Приходится довольствоваться тем, что есть. Песня цепляющая и выделяется из общей массы прежде всего своим американским звучанием. Это плюс, который однако перечеркнут тем, что я такое слушаю и не будучи терпилой, диферамбов петь не буду. Качественно - да, в меру оригинально - да, лучше многих на этом конкурсе - тоже да. Но самой песне в той, мирской неевровиженской и повседневной жизни, я скажу нет.

cyprus.png Eleni Foureira - Fuego

Какая содержательная картика, однако. На самом деле единственное, что эта заявка содержит - это внешность Фурейры. Остальное, текст и аранж - это редкостная халтура. Хотели и по-евровиженски танцевальные средиземноморские мотивы сохранить, и нечто современное выдать. Получилось, мягко говоря, ерундово. Тем более все эти латиноамериканские вкрапливания не вызывают ничего кроме снисхождения - от повторения одного и того же на фоне примитивного текста может реально разболеться голова. Не понимаю успеха песни во всяких голосовалках.

serbia.png Sanja Ilić & Balkanika - Nova Deca

Все эти национальные балканские мотивы - прямо какое-то дежа-вю по Евровидению 2008 и местным Южным Ночам. На самом деле песня действительно стала бы востребована на Евро лет десять назад, сейчас таким никого не удивить. Этой песне не хватает выразительности и крепкого скелета в композиции - абсолютно местечковая продукция. А так элементы техно очень кстати, меня такое располагает, полушать можно, но только в рамках Евровидения. Не представляю себе, чтобы я такое гонял в плеере.

montenegro.png Vanja Radovanovic - Inje

Такое впечатление, что соседушки сговорились и вернулись в эпоху Сербии и Черногории как тогда еще объединенного государства. Идеальная песня для какого-нибудь македонского конкурса вокалистов (ну, вы понимаете о чем я если вообще читаете ) - пафосная, нафталиновая, с некоторым только балканцам понятным надрывом. Опять веет месчечковостью, но вот Черногории с таким материалом везет на Евро - даже с более скучным Четковичем были в финале. 

austria.png Cesár Sampson - Nobody But You

Уже который год Австрия побеждает в номинации "а была ли песня"... Ровный трек, не вызывающий абсолютно никаких эмоций. И пластиком особо не назовешь - чувствуется по крайней мере минимальная искренность и чувственность исполнителя. Чувствуется, что сделано со вкусом - на минимализме и без лишних наворотов. Но все равно слушать неинтересно - нового ничего не замечено.

spain.png Amaia y Alfred - Tu Canción

Определенный эффект милоты и даже сказочности тут есть. С первого прослушивания баллада действительно завораживает слушателя. И если у них получится вызвать этот эффект в Лиссабоне - флаг им в руки. Хотя, на этом комплименты заканчиваются. Испонители совершенно не нравятся - не вижу искренности (вернее, она forced) и уж тем более взаимодействия в дуэте, прямо даже Верона вспоминается. Не понимаю, чем испанцы в интернетах так гордятся выбором - наверное, на фоне общего прошлогоднего позора их так зашкалило на этом сонном творении.

finland.png Saara Aalto - Monsters

Единственным достоинством этой заявки является клип. Но сама песня - катастрофически безвкусная штамповка с поверхностным текстом, представленным как очередной месседж против различных фобий. Звучит очень дешево и неуклюже. Смешнее тот факт, что это вроде как даже метит в победители - ведь в кои-то веки Финляндия отказалась от своего мегаоткрытого отбор с голосующими сантехниками, чтобы поехала эта мегазвезда с песней-пшиком.

greece.png Yianna Terzi - Oneiro Mou

И снова Балканы, и снова местечковая продукция. Песня, надо сказать, достойная, в меру эпичная, но все же ей свойственна та самая черта, присущая европесням - она существует только в рамках конкурса, не более. Потому её тяжело ранжировать. Звучит очень ровно и не раздражает, а особенно нравится проигрыш и инструментал во второй половине - интересно, как это будет выглядеть на сцене. Но в целом впечатление нестабильное - от "нравится" до "ничего бы не потерял, если бы не услышал".

norway.png Alexander Rybak - That's How You Write A Song

Ничто не раздражает так, как когда некоторые не могут остановиться на достигнутом и лезут второй раз в одну и ту же реку. Надеюсь этот год подстрижет Сашеньке корону. Песня очень идиотская и раздражающая - впечатление, будто она написана для Детского Евровидения, причем современные детки удачно бы высмеяли этот псевдопозитивный бред. Сам Рыбак бесит тоже неимоверно как на сцене, так и особенно в клипе  - этот выдавленный позитив не может вызвать ничего кроме сахарного диабета. Да, если Фейритейл был настоящим хитом, то эта песня - редкостных отход. Жаль, что он занял место более достойного кандидата от своей страны - а в отборе этого года практически все были достойны победы больше, чем эта песня. 

denmark.png Rasmussen - Higher Ground

Ещё один случай в этом году, когда песня хороша для Евровидения десятилетней давности. Слушать можно  - эдакий картонно-кукольный прилизанный псевдоэпик шлягерного разлива. Хотя, именно под такие песни можно было бы замутить отличное шоу, если бы это была не Дания. Но не более того - своим единомышленникам по музыке мне бы такое было показывать стыдно.

Редактировался Masal (2018-03-28 02:13:34)

Offline

#68 2018-03-26 20:56:35

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Romania: The Humans - "Goodbye"

aca6570ded41.png

Песня: Уайайай... Ой, Румыния же решила "порадовать" нас балладой из девяностых вместо солнечной и экзотичной Фели, я ж до сих пор не пришёл в себя от шока. С чем-то подобным страна дебютировала в 1994 году, когда композиция Goodbye, видимо, не попала на национальный отбор. Скучно, вторично, переслушано уже миллион раз. Есть какие-то вкрапления виолончели, призванные спасти положение, но они не делают песню сильно лучше. Структура какая-то дурацкая, сначала идёт нарастание темпа, потом всё затихает, снова развитие... и ни к чему это в итоге не приводит. monkey И стоило ли ради такого устраивать двухмесячный румынофестивален?
Вокал: Стандартный для подобного материала голос, плюс раздражающая демонстрация длинных нот, из-за которой последняя минута превращается в сплошной крик.
Артист: Стандартно унылая тётечка, такая же стандартно унылая, как и всё в нынешней румынской заявке. Верните Илинку и Алекса...
Выступление: Потрясающая идея с разрыванием плаща, под которым платье, вышла из моды примерно 19 лет назад, тогда же, когда и песня. Странные люди в масках, виолончелистка в тюле и дым в финале - отстой.
Шансы: Очень жаль, что не в первом ПФ, сказали бы им Goodbye ещё во вторник. Из второго с трудом, но пролезут, а вот в финале я жду обновления румынского антирекорда (22 место на данный момент), что-то типа Оторвальда. Никому, кроме диаспоры, это нафиг не сдалось.

Песня: 3
Вокал: 2
Артист: 2
Выступление: 1
Шансы: 2

Итог: 10

Скрытый текст
27 - a07f90aea618.pngSweden: Benjamin Ingrosso - "Dance You Off"
24 - 6dbf9695fd5e.pngFrance: Madame Monsieur - "Mercy"
20 - 0d415b8d8492.pngEstonia: Elina Nechayeva - "La Forza"
19 - d2fa93d1a69d.pngDenmark: Rasmussen - "Higher Ground"
12 - ea10ba432d7d.pngUnited Kingdom: SuRie - "Storm"
10 - a68e86ee77c1.pngRomania: The Humans - "Goodbye"
9 - d34c5c701224.pngMoldova: DoReDos - "My Lucky Day"

amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#69 2018-03-26 20:57:13

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Switzerland: Zibbz - "Stones"

eaa9c7b53e03.png

Песня: Хорошая песня, драйвовая, бодрая, заедающая, но не раздражающая при этом. Больше и нечего особо сказать - просто классная вещь для прослушивания в плеере, нравится, но без восторгов.
Вокал: Лайв такой себе, на самом деле, голос вяленько звучал. Уж не знаю, болезнь это или волнение, но тут есть, над чем работать. Как вариант, на евровечеринках, буду следить за их выступлениями)
Артист: Их пара (ну не пара, вообще-то, да) напоминает мне французов - блондинка-певица и брюнет-музыкант. Но тут разделение ролей чётче видно, не зря же Корин брата в пирамиде заперла) Неплохие ребята, вроде зажатости на сцене не ощущается, ок.
Выступление: Идея с пирамидками отличная - на сцене без экранов они будут ярким визуальным символом и, кто знает, могут стать фактором, благодаря которому зритель запомнит Швейцарию. Ковбойская шляпа тоже нравится, создаёт настроение чего-то американского, как и сама песня (неудивительно, её же там и писали).
Шансы: Типичная для Евро история, когда качественный материал может провалиться из-за... скажем так, фоновости. Не очень представляю, чтоб люди массово голосовали за это, к сожалению. Ну и аура у страны флопная, даже соседи не всегда помогают(

Песня: 7
Вокал: 3
Артист: 3
Выступление: 4
Шансы: 2

Итог: 19

Скрытый текст
27 - a07f90aea618.pngSweden: Benjamin Ingrosso - "Dance You Off"
24 - 6dbf9695fd5e.pngFrance: Madame Monsieur - "Mercy"
20 - 0d415b8d8492.pngEstonia: Elina Nechayeva - "La Forza"
19 - 612344bf9e87.pngSwitzerland: Zibbz - "Stones"
19 - d2fa93d1a69d.pngDenmark: Rasmussen - "Higher Ground"
12 - ea10ba432d7d.pngUnited Kingdom: SuRie - "Storm"
10 - a68e86ee77c1.pngRomania: The Humans - "Goodbye"
9 - d34c5c701224.pngMoldova: DoReDos - "My Lucky Day"

amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#70 2018-03-27 01:59:57

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

switzerland.png ZiBBZ - Stones

Песни оттуда последние годы вопринимаются очень даже позитивно. Но им всегда чего-то не хватает, чтобы запомниться и хотя бы выйти из полуфинала. То же самое можно сказать об этом дерзком, даже стильном,  поп-роке - то ли лайв недостаточно силен, то ли нет какой-то фишки. Но мне лично песня очень импонирует, особенно в студийке и с клипом. Один из сильнейших скачков в мой топ. Надеюсь, в этот раз Швейарии повезет с околороковой композицией больше, чем обычно.

azerbaijan.png AISEL - X My Heart

Одна из самых, хм, недорогих песен этого года. В припеве очень напоминает 4:00 АМ Скутера - хорошо помню ту песню со студенческих лет и даже первые прослушивания азербайджанской заявки слушались с теплотой и ностальгией. А так очень обидно за исполнительницу, её голос даже в такой песне звучит очень красиво, но примитивная песня и идиотский текст делают свое черное дело - Азербайджан в этом году полностью мимо кассы.

france.png Madame Monsieur - Mercy

Всегда неоднозначно относился к заявкам Франции - они как правило отличаются от остальной массы, не всегда с выгодной стороны, но привлекают к себе внимание. От французского языка я лично очень далек, потому он придает их песням эффект загадочности. Мерси- типичный пример такой вот Евровиженской загадочной Франции - вроде бы и поп, но достаточно утонченный, с качественной затягивающей аранжировкой, без шведоза. К тому же приятные впечатления создают как клип, так и сам дуэт. Слушается и смотрится не без эстетического удовольствия. Надеюсь, после двух форматных, но успешных заявок, в этому году Франция останется на высоких оборотах.

georgia.png Ethno-Jazz Band Iriao - For You

Действительно, напомнило Мижерию - вроде и амбициозно, но не вызывает никаких эмоций. Песня симпатичная, долго ожидалась её презентация, но что делать, если на неё банально "не стоит" - нет этого вау-эффекта, нет мощной энергетики и развития. Вот слушаешь эти песнопения, ждешь мегаприпева, а получается какая-то невыразительная пафосная баллада. Аранжировка тоже ни туда, ни сюда. В общем, скучно и занудно. Хоть я и ругаюсь тут, но материал на самом деле достойный по сравнению с остальными заявками.

germany.png Michael Schulte - You Let Me Walk Alone

Поначалу песня казалась несусветной нудной хренью, я её не замечал. Потом, занимаясь будничной рутиной, невольно начал напевать припев из песни и даже задумался, что это за песня такая. А после просмотра ютюбовских топов удивился, что это та самая "нулёвая Германия с Евровидения". Действительно простая, но достаточно эмоциональная и красивая песня. Жаль, что потенциально шикарный текст не доработали, а припев будто бы поставили не репит. Песня от этого теряет свою содержательность, но все же благодаря этому и так вот невольно въедается в память.

russia.png Julia Samoylova - I Won't Break

Как и ожидалось - белый и пушистый пафос с псевдонадрывом и мотивирующим текстом. Хорошо, что хоть не в который раз про мир во всем мире. Ещё одна песня, состоящая их каких-то копипейстов.  Пока трудно что-то путёвое говорить, пока эти припевы в студийке вообще непонятно как саранжированы. Восторгов от её исполнения высказывать не буду - всё же песня очень пластиковая и второсортная, а голос в куплетах слабенький. Вообще раздражает, как вещатель использует исполнительницу в своих целях. Посмотрим, как Юлия проникнется месседжем песни и насколько сильно выступит вживую. Пока пахнет первым полуфинальным флопом России.

portugal.png Cláudia Pascoal - O Jardim

По понятным причинам весь отбор был праздником хорошей музыки. Баллада вполне продолжает традиции триумфатора, благодаря которому она и прозвучит на родной сцене. И если вокал немного усыпляющий и умиротворяющий, то инструментал вызвал особый интерес - обволакивающий, нежный, годный для летнего теплого вечера. Прямо захотелось лета и послушать такое, лёжа в гамаке. Одно маленькое замечание - Шерифович авторша песни тут явно лишняя. Могла бы сидеть и дальше на сцене, но не вступать вокально - этот момент немного сбивает с толку, хоть и не катастрофически.

ireland.png Ryan O'Shaughnessy - Together

Видео, конечно, создано влюблять и умилять. Но вместе с этой усыпляющей тягомотной песней - это смертельная дозировка ванили. Наивный, подростковый текст и не самый приятный голос совсем не располагают к этой песне. Думаю, что в 25 лет можно было бы исполнить лирику куда более зрелую и в интересной подаче. Но нет, бабочки в животе и любовь до гроба. В музыкальном плане тоже нет совершенно ничего, за что можно зацепиться - абсолютно проходной, фоновый материал.

armenia.png Sevak Khanagyan - Qami

Пусть материал и местечковый, но все же интересно наконец услышать песню на родном языке от Армении. Кажется, немного неудачно попытались повторить эффект Арама - в плане построения и элементов аранжировки. Есть некоторые сходства, хоть все же здесь песня попроще. На самом деле привлекает внимание только мощное развитие, заставляющее не переключать песню, хоть гитарки в концовке и утомляющие повторения не идут на руку этой песне.

estonia.png Elina Nechaeva - La Forza

Такое живо лишь на сцене конкурса, потому нравится лишь фанатам Евро. На самом деле эта песня отдаёт мощным китчем - начиная от наряда (и эти руки в блёстках) и заканчивая довольно сгенерированным бессмысленным текстом. Вопящая нечто оперное дама будет выглядеть комично на фоне остальных участников, это тоже нужно понимать. Потому для себя особой эстетики здесь не нахожу - это скорее guilty pleasure благодаря пафосу и элементам псевдо-нью-эйджа в аранжировке, потому оценено довольно высоко. И конечно, спасибо, что не очередной плоский поп вроде их северных соседей. Называть же эту песню даже качественной как-то язык не поворачивается - просто еврозаявка на уровне.

macedonia.png Eye Cue - Lost And Found

Опыт подсказывает, что к Македонии следует относится с подозрением до первой репетции. Что касается данной конкретной песни, то пока я в восторге. Умело совместили несколько стилей, разграничив их довольно нетривиальными переходами, чего не было у того же топорного Айсбрейкера. В этом случае регги занимательно переходит в энергичный взрывной припев бриджем на отрывке 1:08-1:24, когда сам регги смягчается и постепенно включается бэк-вокал. Из этой песни можно сделать отличное шоу. А что касается текста - ну кто в этом мире без изъяна. Стараются македонцы последние два года.

Редактировался Masal (2018-03-28 03:19:23)

Offline

#71 2018-03-27 08:14:26

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Albania: Eugent Bushpepa - "Mall"

5b0232b6fc6e.png

Песня: Когда-нибудь я пойму, чем это произведение радикально отличается от всей толпы орущих албанских тёткок, что мы видели в последние годы. Хотя вряд ли. Типичная албанская роцк-баллада: усиленная демонстрация голоса, тяжёлая, грузящая музыка, из-за которой дослушать до конца крайне тяжело, всё как всегда.
Вокал: Его голос меня прямо раздражает, особенно, когда вопить ближе к концу начинает. Ну а так, лайв вроде без проблем - единственное достоинство албанских заявок на протяжении уже нескольких лет.
Артист: Допустим, симпатишный. Больше ничего интересного не обнаружено.
Выступление: #Албания и этим всё сказано. Впечатлений ноль, два раза в жизни это выступление посмотрел и оба раза через силу.
Шансы: С какого перепуга это должно куда-то пройти? Какие места там занимали Херси и два мужика из 2013, названия которых я никогда не запомню? Ну вот Евгений будет где-то между ними.

Песня: 2
Вокал: 2
Артист: 3
Выступление: 1
Шансы: 1

Итог: 9

Скрытый текст
27 - a07f90aea618.pngSweden: Benjamin Ingrosso - "Dance You Off"
24 - 6dbf9695fd5e.pngFrance: Madame Monsieur - "Mercy"
20 - 0d415b8d8492.pngEstonia: Elina Nechayeva - "La Forza"
19 - 612344bf9e87.pngSwitzerland: Zibbz - "Stones"
19 - d2fa93d1a69d.pngDenmark: Rasmussen - "Higher Ground"
12 - ea10ba432d7d.pngUnited Kingdom: SuRie - "Storm"
10 - a68e86ee77c1.pngRomania: The Humans - "Goodbye"
9 - 4a3621f74d40.pngAlbania: Eugent Bushpepa - "Mall"
9 - d34c5c701224.pngMoldova: DoReDos - "My Lucky Day"

Редактировался El Diablillo ♒ (2018-03-27 08:14:44)


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#72 2018-03-27 08:16:45

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Spain: Amaia y Alfred - "Tu canción"

1b42f178b11b.png

Песня: Сейчас странно это вспоминать, но поначалу я эту песню чуть ли не ненавидел и был категорически против их победы на отборе. А со временем прислушался, проникся. К тому же, новая версия только украсила песню, позволив ей войти в мой финальный топ-10. Очень нежная, воздушная, трогательная композиция, расслабляющая и успокаивающая angel Ну и испанский язык идеально вписывается в эту любовную лирику.
Вокал: Альфред сольно мне совершенно не нравится, Амайя хороша. А голоса неплохо сочетаются, такие же ласковые, как и песня.
Артист: Как уже отмечали на форуме, в них нет той самой звёздности, простые ребята с нашего двора) И в данной песне это большое преимущество. Никакой наигранности не ощущаю, по-моему, тут как раз всё от души идёт. Правда, Альфред иногда перебарщивает с эмоциями, но не критично.
Выступление: Клип у них очень красивый, минималистично-романтичный. Я надеюсь, что в этот раз Испания не будет мудрить с номером и оставит всё в нынешнем виде. С правильной работой света и камер может выйти визуально лучшее выступление года.
Шансы: От Испании баллады, если судить по последним результатам, в принципе идут лучше, чем ап-темпо. Если эта затронет что-то внутри зрителей, то можно побить рекорды Рут и Пасторы. Конечно, победы ждать не стоит с такой похожей по стилистике на Сальвадора заявкой, но в компанию тёмных лошадок к Франции я бы их добавил.

Песня: 7
Вокал: 3
Артист: 4
Выступление: 4
Шансы: 3

Итог: 21

Скрытый текст
27 - a07f90aea618.pngSweden: Benjamin Ingrosso - "Dance You Off"
24 - 6dbf9695fd5e.pngFrance: Madame Monsieur - "Mercy"
21 - 54ad813ab26d.pngSpain: Amaia y Alfred - "Tu canción"
20 - 0d415b8d8492.pngEstonia: Elina Nechayeva - "La Forza"
19 - 612344bf9e87.pngSwitzerland: Zibbz - "Stones"
19 - d2fa93d1a69d.pngDenmark: Rasmussen - "Higher Ground"
12 - ea10ba432d7d.pngUnited Kingdom: SuRie - "Storm"
10 - a68e86ee77c1.pngRomania: The Humans - "Goodbye"
9 - 4a3621f74d40.pngAlbania: Eugent Bushpepa - "Mall"
9 - d34c5c701224.pngMoldova: DoReDos - "My Lucky Day"

amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#73 2018-03-28 03:18:22

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

united_kingdom.png SuRie - Storm

Какой же глупый текст, но по крайней мере фореву-тугезу можно и в оригинальном английском услышать, что уже оригинально. Вообще неприятно наблюдать, как Британия разбазаривает свой потенциал, отправляя на конкурс такое вот караоке для бедных. Но вот действительно - что хотя бы сама исполнительница хочет достичь со своим творением. 

belarus.png  ALEKSEEV - Forever

C новой версией песня сразу оживилась, стала ярче и приобрела новую жизнь. Да, пропала дерзость, но появилась лирика и песня стала проще, расслабленнее. Удивляет, что на так называемом "гейфоруме" и в ютьюб комментарии как правило негативные чуть ли до пророчеств непрохода - а ведь в студийке отточили произношение и вокал, чувствуется работа. Уверен, что в Лиссабоне он не подведет - а еще теперь чувтсво такое, что его первым петь поставят.

bulgaria.png EQUINOX - Bones

Как я понимаю, это Лора реджектнула? Песня действительно в её стиле, только в этом групповом исполнении слишком прилизанная и пластмассовая. Было комично, как не самую удачную Болгарию без песни ставили в топы, а после выхода песни значительно флопнули. А вообще песня не самая слабая, послушать можно, к тому же в припеве аранжировка очень интересная, мрачная - на неё можно наделать много неплохих миксов и организовать интересное футуристическое шоу.

romania.png The Humans - Goodbye

И снова о комедиях - замутить огромный отбор, да еще и от стабильно сильной в голосовании страны, выдав в конечном счете такой нафталинище. Это надо очень не хотеть в финал - какая-то ретроспектива в стиле американщины ранних девяностых, ничем не запоминается и не привлекает. Мне вот невольно ассоциируется с Бонни Тайлер в молодости.

slovenia.png Lea Sirk - Hvala, ne

Организаторы отбора с языковым правилом явно лоханулись, этой песней больше подходит английский, все таки это не национальные мотивы.. Напомнило рандомный местечковый трек, который можно пустить в радиоэфир вне прамтайма. В песне есть пару интересных моментов, но этот трап невозможно слушать, от него просто болгит голова. Кто вообще придумал такое издевательство и кому пришла идея запихнуть его в европесню?

italy.png Ermal Meta e Fabrizio Moro - Non Mi Avete Fatto Niente

Настолько простая и одновременно добрая песня, что её вообще тяжело воспринимать конкурсно, ранжировать. А вообще мощный как месседж, так и клип на песню, идеально подходящий под текст. Стоит ли добавлять, что в музыкальном плане все получилось, как это обычно получается у итальянцев - цельно и качественно. 

poland.png Gromee - Light Me Up ft. Lukas Meijer

Песню здесь уже крутят по полной - за двухчасовую тренировку по два раза слышу. Потому не совсем воспринимаю конкурсно, но уже по причине заезженности - эту песню как никакую другую с конкурса приходится слышать без специальной прослушки. Это усовремененное диско-поло, прилизанное, причесанное и переведенное на английский.И все же я очень расстроился, что они выиграли отбор - ведь Ифи и Принц были куда качественнее и совсем немного проиграли этой танцульке. Песня для любителей оторваться в пятничный вечер, прямо вот рисуются картины веселящейся золотой молодежи, разливающейся по келишкам горькой и распределяющей порции кредитной карты.. В общем, в утиль...

moldova.png DoReDos - My Lucky Day

Судя по нарядам, они отдали всё до последних трусов на продюссирвание сами знаете кем. Либо же эти шмотки лежали в бабушкином сундуке вместе в песней. В любом случае, всё здесь выносит мозг - от шкафозеркал, до проигрышей с псевдонациональными мотивами. Просто типичный пример безвкусицы во всей СНГ-шной красе.

australia.png Jessica Mauboy - We Got Love

А вот после джоинта показалась даже не такой ужасной, как обычно. По крайней мере понятно, что она может зацепить любителей такого, хоть меня песня раздражает именно своей попсовостью и примитивностью. А певица - просто собой (привет Миколасу и Рыбаку). Ко всему негодованию добавляется этот хайп вокруг Австралии как фаворита - ну нечего тут оценивать - банальный поп с тошнотворным пафосным текстом.

malta.png Christabelle - Taboo

Песня верна старой доброй мальтийсткой традиции - напоминает десяток себе пободных, исполнена стабильно (но скучно) и что главное - неслушабельна абсолютно. Будет обидно, если жюри вытащат это в финал, Мальта ведь не раз уже занимала чье-то место.

Итоговый рейтинг:


Скрытый текст

1. israel.png Israel
2. belgium.png Belgium
3. hungary.png  Hungary
4. france.png France
5. portugal.png Portugal
6. macedonia.png Macedonia
7. switzerland.png Switzerland
8. netherlands.png Netherlands
9. italy.png Italy
10. estonia.png Estonia

11. belarus.png Belarus
12. bulgaria.pngBulgaria
13. germany.png Germany
14. lithuania.png Lithuania
15. greece.png Greece
16. serbia.png Serbia
17. albania.png Albania
18. latvia.png Latvia
19. denmark.png Denmark
20. georgia.png Georgia

21. austria.png Austria
22. armenia.png Armenia
23. croatia.png Croatia
24. spain.png Spain
25. ukraine.png Ukraine
26. poland.png Poland
27. cyprus.png Cyprus
28. montenegro.png Montenegro
29. czech_republic.png Czech Republic
30. azerbaijan.png Azerbaijan

31. sweden.png Sweden
32. slovenia.png Slovenia
33. finland.png Finland
34. russia.png Russia
35. romania.pngRomania
36. ireland.png Ireland
37. iceland.png Iceland
38. australia.png Australia
39. united_kingdom.png United Kingdom
40. malta.png Malta

41. norway.png Norway
42. moldova.png Moldova
43. san_marino.png San Marino

Редактировался Masal (2018-03-28 03:35:41)

Offline

#74 2018-03-28 09:51:41

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Masal пишет:

ALEKSEEV - Forever

C новой версией песня сразу оживилась, стала ярче и приобрела новую жизнь. Да, пропала дерзость, но появилась лирика и песня стала проще, расслабленнее. Удивляет, что на так называемом "гейфоруме" и в ютьюб комментарии как правило негативные чуть ли до пророчеств непрохода - а ведь в студийке отточили произношение и вокал, чувствуется работа. Уверен, что в Лиссабоне он не подведет - а еще теперь чувтсво такое, что его первым петь поставят.

Лучше уж первым, чем 4-5.
мне 4-5 номерки всегда кажутся номерками для неудачников.

Offline

#75 2018-03-28 10:51:22

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Malta: Christabelle - "Taboo"

4c485593239c.png

Песня: Недурной образец мальтийской попсы с лёгким мистическим налётом в куплетах, за что я всегда подкидываю баллов) Изменения здесь тоже пошли на пользу, под конец песни добавили всяких прикольных звучков, чуть интереснее стало слушать. В целом, добротный штамп, уши от примитивизма не вянут, на том и спасибо.
Вокал: Стабильное исполнение, голос приятный, с песней справляется. Ругать не за что, но и восхищения не вызывает.
Артист: Если честно, Кристабелька больше похожа на ту самую домохозяйку, смотрящую Евровидение на диване. Не сказал бы, что у неё есть особая сценическая харизма, но её игра в диву меня забавляет)
Выступление: Задумка с голограммами, отсылающая к лехендарной Дами Им, и танцы сумасшедших в кубе мне нравятся. Цветовая гамма с песней сочетается, снова чувствуется мистическая атмосфера. Хорошо, пусть только фейерверки в конце уберут, выбиваются из общей картины.
Шансы: Моя любимая рубрика "предсказание места путём сравнения с участниками прошлых лет". Первой на ум пришла Эмбер из 2015 года, песни по настроению схожи. Наверное, и Кристабелль окажется в шаге от финала, жюри немного не дотянут.

Песня: 6
Вокал: 3
Артист: 3
Выступление: 4
Шансы: 2

Итог: 18

Скрытый текст
27 - a07f90aea618.pngSweden: Benjamin Ingrosso - "Dance You Off"
24 - 6dbf9695fd5e.pngFrance: Madame Monsieur - "Mercy"
21 - 54ad813ab26d.pngSpain: Amaia y Alfred - "Tu canción"
20 - 0d415b8d8492.pngEstonia: Elina Nechayeva - "La Forza"
19 - 612344bf9e87.pngSwitzerland: Zibbz - "Stones"
19 - d2fa93d1a69d.pngDenmark: Rasmussen - "Higher Ground"
18 - fa529b133ce3.pngMalta: Christabelle - "Taboo"
12 - ea10ba432d7d.pngUnited Kingdom: SuRie - "Storm"
10 - a68e86ee77c1.pngRomania: The Humans - "Goodbye"
9 - 4a3621f74d40.pngAlbania: Eugent Bushpepa - "Mall"
9 - d34c5c701224.pngMoldova: DoReDos - "My Lucky Day"

amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

Подвал доски