#1 2018-03-13 16:43:05

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

2fbe8c7527f9.jpg
Все песни Евровидения 2018 стали известны, а значит, можно начать традиционную форумскую забаву) Оценивайте заявки этого года по любым критериям, ругайте, хвалите, предсказывайте результаты... All aboard! wink


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#2 2018-03-13 18:36:43

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Выложу тут наш с Выдрой небольшой топчик smile

Offline

#3 2018-03-13 20:14:25

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

небольшой? там всего 10 песен, а не все 43? lol

Редактировался también (2018-03-13 20:14:32)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#4 2018-03-13 20:30:23

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Нет, там меньше 100 просмотров, поэтому и неблльшой  lol

Offline

#5 2018-03-13 23:51:39

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

У меня пока нестандартный топ - то есть из не прошедших на Евро с отборов песен: smile

NQ_Top10.jpg

А основной в деталях запощу чуть позже smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#6 2018-03-14 00:08:28

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

О, Ариана, с переименовыванием тебя wink

Жду тут с удовольствием всех обзорчиков (включая свой, если, конечно, соберусь), из подробных в особенности твой и Смиттена wink

Редактировался Люсичка (2018-03-14 00:09:40)


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#7 2018-03-14 00:28:47

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

ЕвроLaForza пишет:

О, Ариана, с переименовыванием тебя wink

Жду тут с удовольствием всех обзорчиков (включая свой, если, конечно, соберусь), из подробных в особенности твой и Смиттена wink

Хе, спасибо, La Forza smile я ненадолго если что )) так - отметить свой окончательный топ1, сегодня же последнюю песню объявили lol

Скрытый текст

хотя вряд ли бы она что-то изменила lol

Я в прошлом году еще думала переименоваться, но название песни-фаворита как-то стремало devil а вот Almariane можно было бы, но сразу не додумалась ) так что обошлась Almanecerland-ом в качестве локейшна )

Скрытый текст

причем в 2017 он у меня таким и был - в буквальном смысле ) многочисленные командировки в Almaland smile

Обзоры раньше была мысль в этот раз начать с боттома, но раз все равно топ все знают, то начну с лучших smile

Редактировался Ariane (2018-03-14 00:31:19)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#8 2018-03-14 00:48:17

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

MetaMoriane, я вот решила ники периодически менять в честь некоторых нравящихся мне участников и их заявок по настроению, думаю, что и ММИ тоже отметятся wink

Подробный евро-рейтинг именно такого типа, который принят в этой теме, в прошлые годы хотя и не делала на этом форуме, но если соберусь, то попробую сделать, только он будет идти не по убыванию/возрастанию рейтинга обычного, а по алфавиту roll


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#9 2018-03-14 01:32:56

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Напишу свое без баллов по критериям, ибо можно иметь годный вокал и внешний вид, но петь хрень и/или тем же текстом убить все в самое дно.

#1 - Италия - Ermal Meta & Fabrizio Moro - "Non mi avete fatto niente"

Italy_120-animated-flag-gifs.gif

Если бы меня попросили описать эту заявку одним словом, это было бы MetaMorfosi. Я же изначально собиралась их хейтить из-за политоты. Сработало то, что называется "зацепило", причем в самом эпичном для этого месте - в метро под Рамблой, когда я поздно возвращалась домой и с телефона смотрела Санремо. Именно их выступление. Именно там. Специально не придумаешь. Полностью все метаморфозы и их стадии почитать можно здесь )) Бывает так цепляет что закрываешь глаза на не самую выразительную мелодию и далеко не идеальный текст - до сих пор считаю его слишком жестким и прямолинейным (хотя что еще от парочки Овнов ожидать?), а припев уж слишком неоднозначным, вернее, его заглавную строчку. Одной замены ее на что-то типа самойловской "I won't break" было бы достаточно - "вы не смогли меня сломать". Возможно для итальянского уха это все звучит по-другому и более ясно, но вряд ли они об этом задумывались. Однако они меня убили своей энергетикой. Настолько, что впервые за полгода с 17 августа было не страшно проходить/проезжать это место, а это впечатляет.

Про визуал. Клип мрачный. Меня хватило всего на 2 раза, потом заходила только комменты почитать. Такого добра мне в новостях хватает, увы. Видеоряд и месседж сильный, но это не то, что хочется пересматривать. Смутно представляю себе их сценическую постановку, идеи озвучивала в итальянской ветке. В чем почти не сомневаюсь - это в том, что будет годный лайв, и тут они друг друга прекрасно дополняют и вокально, и визуально - ангел/дьявол, мирный житель/террорист, образно выражаясь smile Моро - мой персональный Аццкий Сотона этого года, но об этом лучше в тему Мистер ))

Лучшая песня отбора, да и сам итальянский отбор для меня оказался лучшим из всех стран по количеству песен в плейлисте не только с Санремо, но и из сольного мета-моро-репертуара, в котором довольно много годноты. Отдельный респект за то, что сами себе пишут - не только на Евро, но и вообще, и тексты там нетривиальные. История с плагиатом самих себя позабавила и хайпа им добавила, но в целом это не случай хайпа на ровном месте. А касательно хайпа на политоте - пришлось для них сделать исключение т.к. терроризм и страх перед ним - это касается всех, и это то, что накрыло всю Европу, и меня в том числе, а не банальный мир во всем мире, антироссийская хрень, разборки между двумя конкретными странами и пр.

Прогнозы делать не буду ибо это политика (шансы будут сильно зависеть от политической ситуации в мае), на победу не рассчитываю, но обрадуюсь, если хотя бы будут выше Франции, независимо от места.

Резюме: non mi avete fatto niente, ma siete nella mia mente - вы ничего мне не сделали, но вы внедрились в мой моск smile

Редактировался Ariane (2018-03-14 02:34:23)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#10 2018-03-14 02:02:35

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

#2 - Беларусь - ALEKSEEV - Forever

Belarus_120-animated-flag-gifs.gif

Хохма, жесть, развлекуха, треш и угар года - все это наша белорусская ветка devil такого я еще не видела, чтобы продюсеры и участники отбора вылазили на форум, в соцсети или куда-то там еще и из зависти мочили главного конкурента - Барей хотя бы свой хейт к РФ смачно вещала в интервью на ТВ, до таких вещей как Юрий Д не опускалась devil Но спасибо что вы есть, иначе возможно я бы хейтила Алексеева, т.к. изначально к нему примерно так и относилась. Вернее, с недоразумением - типа, что это за чЮдо, вылезшее не пойми откуда, и что оно делает в топе чартов и на всяких премиях? Однако это тот случай, когда минус на минус дает плюс, и хейт некоторых личностей сработал как хайп для самого Алексеева, в результате чего даже скептически настроенные стали ему симпатизировать, и я в том числе )) хотя под категорию мокрых школьниц (с) я не попадаю, даже если мне паспорт порвут как Хови )) и вообще мой размерчик - Моро, а не Алексеев devil Но вот никак некоторые в упор не поверят, что может тупо понравиться песня, о чем, собстно, и речь devil

Лучшая баллада года - и по мелодике, и по глубокому минору, и по тексту, хотя он не идеален с лингвистической точки зрения, но не буду углубляться в подробности. И соблюдается главный критерий моей оценки - цепляет / не цепляет. Это - цепляет. Легко ложится на слух, запоминающаяся мелодия. Ничего общего не вижу с Меладзе, т.к. вообще меладзе-репертуар не перевариваю. Русская версия правда не сильно впечатлила, но английская просто шикарна.

И еще у него довольно приятный тембр. Не люблю когда парни поют высоко, а этот меру знает. Хорошая тональность. Про лайв спорить бесполезно, по крайней мере лайв с отбора - т.к. вынужденное извращение мелодии сделало свое дело - это все равно как залезть в тесную коробку где негде даже вытянуться, не то что развернуться, и пытаться при этом петь. В нормальной версии все, думаю, будет лучше. Номер без LED-ов ХЗ какой будет, но с такой креативной командой что-нибудь придумают, а Юрия при этом будет бомбить когда он посчитает за сколько он это бы купил в китайском магазине devil

Резюме: собака лает - караван идет, Юрия бомбит, а Алексеев там наверно сидит и тихо с него ржет devil если вообще это конечно все читает - ибо график у него расписан по дням, и на страдание такой хренью у него тупо нет времени. Велкам to Madrid, лайв заценить в реале смогу через месяц и неделю ))

PS. И да, лучшая песня отбора - остальное просто треш и колхоз  devil

Редактировался Ariane (2018-03-14 02:09:17)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#11 2018-03-14 02:19:59

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

#3 - Бельгия - Sennek - "Matter of time"

Belgium_120-animated-flag-gifs.gif

Это не случай для лонгрида - в отличие от итальянцев и Алексеева на многобуков эта заявка не тянет, но на репит в моем плейлисте вполне, хотя и не так сильно, как Бланш - там количество проигрываний просто зашкаливало. Радует, что Бельгия продолжает слать годноту для крепкого топ5, если не в финале, то хотя бы у меня в топе. На самом деле я на 3 место поставила бы и Бельгию, и Грецию, обе нравятся примерно одинаково, только у Греции лучше музыка, а у Бельгии текст. И вообще это пожалуй лучший текст сезона, не считая Насси, но Насси убила Мерси, так что не судьба. Люблю такие не примитивные и довольно философские вещи и переходы от гламурного меланхоличного медитирования в куплетах к динамике в припеве, хотя он довольно прост, и в этом ее минус. Что за лайв будет не знаю, но кавер на Собрала в исполнении Лауры мне понравился в 100500 раз больше самого Собрала ) а сама она мне чем-то напоминает Амирову жену - такой же типаж, и довольно приятный, надо сказать, типаж - zero эпатаж. Скорее всего это финал и топ10-15 в нем, не ниже.

Резюме: Бельгия, продолжай и дальше слать годноту, Eurovision in Brussels is just a matter of time smile

Редактировался Ariane (2018-03-14 02:23:11)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#12 2018-03-15 00:15:32

Alexlazaryonok
Участник
Из Донецк
Зарегистрирован: 2018-01-15
Сообщений: 2,310

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Азербайджан-мне очень нравится,но её очень хейтят и боюсь сольют,но в финале будет.Победа исключена
Албания-победа исключена.Даже финал 5% шансов только
У БЕларуси также есть шансы только на финал,что для неё уже успешно
Бельгия-очень радует.Зрители могут протащить на лидирующие места,но и жюри могут не отставать.Может наконец то Бельгия добьёт конкурс?Против Евро в Брюсселе никто возражать не будет,Если это будет справедливо
Болгария сдала.Однако шансы на финал все.Но победа исключена
Вот Израиль меня начал зацеплять.Однако не хотелось бы победы такого.Пусть будет только 10 максимум,как Надав
Победа Исландии также исключена
Литва может быть высоко,но победа тоже исключена,к сожалению
Чехия-в страшном сне не приснится её лучший результат или даже победа.Победа надеюсь исключена
Эстония определнно фаворитка.МОжет зайти зрителям,и даже победить по ним,за счёт постсоветского блока.Пусть Евро едет в Таллин
Победа Австрии исключена,жюри только в финал протащит
Армения может выстрелить только максимум на топ-5,но не на победу
Греция может зайти,но представить в качестве победителя наверное под силу только мне))))
Победа Ирландии исключена,даже финал под вопросом
Кипр то же самое,что и Греция
Победа Македонии исключена
Финляндия может залезть в финал,однако не победитель,хотя я бы был не против
Победа Хорватии,Швейцарии исключена
Австралию жюри может затащить на 1 место,но зрители победить не дадут
ПОбеда ДАнии исключена
Молдова-а вот возьмёт и выиграет телевоутинг))))Почему бы и нет?Ну это большая будет неожиданность,по этому жюри не дадут,тем более они ненавидят Киркорова
Победа Норвегии,Нидерланов исключены
Россия внезапно может сойти за победителя,смотря как выступит
ПОбеда Румынии исключена,как и Сан-Марино
Сербия на 5 место может внезапно забраться,песня более чем победная
ПОбеда Грузии,Венгрии исключена
ЛАтвия может иметь внезапный успех,как Амината
Мальту вытащит жюри,и правильно сделает.Но победа исключена
Победа Польши,Словении,Украины исключены
Черногория может быть выше всех в балканском блоке,было бы неплохо,если она заняла место выше 13
НЕ хотелось бы победы Швеции,хотя она победная.Но достаточно на мой век Швеции)))))
Победа Великобритании,ГЕрмании исключены
Испания может внезапно зайти,как Эль и Никки,ведь год ровный
Италия внезапно может зайти за топ-3,но чтоб победа?Разве что математическая.Как и у Франции
Победа Португалии исключена,да и не надо это ей

Вывод:возможные победители:Бельгия,Эстония,Россия,Израиль,Швеция,Италия,Франция,Испания

Редактировался Alexlazaryonok (2018-03-15 00:15:59)


Я так хочу скорей услышать
В ближайший утренний рассвет
Простую новость,без излишеств
"Жюри на Евро больше нет"

Offline

#13 2018-03-15 13:06:08

Stranger
Участник
Зарегистрирован: 2012-10-10
Сообщений: 1,598

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

О, какая чудесная тема, перенесу тогда свой видео-топ сюда. smile

Традиционно оцениваю только песни по десятибальной шкале.

Offline

#14 2018-03-15 22:07:18

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Как всегда - а почему бы и нет. В основном это будет изложение мыслей ради себя самого. Оценки будут, но они будут чисто иллюстративной функции. Посему никакого рейтинга по итогам этой графомании и в помине не будет.

Критерии оценивания:

Скрытый текст

Максимальный балл - 16.

Мелодия и композиция - 4 балла.
Главная техническая часть. Оценивается нетривиальность композиционного построения песни и звукоряда.

Аранжировка и акцентировка - 4 балла.
О правильном использовании инструментов и семплов, модно-современно или двухтысячные на параде, а также подчеркивание композиции.

Вокал - 4 балла.
Яснопонятно, тембр, сила голоса, нестандартность, владение.

Идея и посыл - 2 балла.
Уместен и интересен ли посыл, насколько богато и тонко раскрыт.

Подача и харизма - 2 балла.
Можно отдаться песне, а можно стоять пальмочкой, например.


40px-Twemoji2_1f1ec-1f1f7.svg.png Greece - Yianna Terzi - Oneiro mou

Предложение канала ограничиться лишь этнопопом на греческом поначалу могло только оттолкнуть. И тем ценнее, что итогом стало совсем не то, что приходит в голову при упоминании этнопопа. Баллада вполне традиционная, вряд ли здесь можно найти уникальные мелодические решения, хотя звучание не пресное. Очень сильно смущает переход перед последним припевом - самое слабое место песни, которое откровенно проседает. Выходит дырка в песне, ей-богу. Даже попытка залатать ее струнными комична. Но к инструментально-аранжировочной части претензий нет - подано все максимально изысканно. Ладно, это не пример хорошей этно-аранжировки, но как для Евро - вообще отлично. Вокал вполне сильный и ясный. Надеюсь, что с живой подачей на сцене проблем не возникнет, дама вполне статная.
Но разговоры про политику тут, конечно, ну очень смешат. Зачем, алё? Вспоминая Айку, иные люди готовы доказывать, что и Бурановские Бабушки Сатану из печки вызывали.

Скрытый текст

Мелодия - 2
Аранжировка - 3
Вокал - 3
Идея - 1
Харизма - 2

Итог: 11

40px-Twemoji2_1f1ed-1f1f7.svg.png Croatia - Franka - Crazy

Франка - одна из самых красивых женщин на этом Евро, на мой вкус, конечно. В клипе подает она себя просто великолепно - как всегда надеемся, что на сцене не окажется очередной Бурчески. Ох, но вот только зачем петь такую нестройность? В песне напрочь отсутствует какая-никакая мелодическая логика, что делает из песни настоящую кашу. И есть вроде неглупые совсем решения, только вот зачем и куда - минусы  напрочь перекрывают все плюсы. Но ритмика мне здесь очень нравится! Вот такие качающиеся, размеренные ритмы - моя страсть. Кстати, хорошо подобрали аранжировку. Отлично резонирует с вокалом Франки, и саксофон совсем не пошло звучит (а тут легко уйти в пошлость).

Скрытый текст

Мелодия - 1
Аранжировка - 3
Вокал - 3
Идея - 1
Харизма - 2

Итог: 10

40px-Twemoji2_1f1e6-1f1ff.svg.png Azerbaijan - Aisel - X My Heart

Такой примитив - это не музыка. Не может это называться ни музыкой, ни даже художественным творчеством априори. (Ох, как бы не использовать этот пассаж вновь для другого подобного!) Скучно, заезженно, пресно. Ладно, может у нас и структура примитивная, но можно же было это ну хоть как-то освежить аранжировкой. Нет, будем делать в лучших традициях отжившего ширпотреба. А обиднее всего то, что не самую пропащую артистку загубили вот этим вот. Ее в этой песне просто нет, она будто придаток - без харизмы, без своего лица, безо всякого смысла. Все это грустно и немного жаль.

Скрытый текст

Мелодия - 0
Аранжировка - 0
Вокал - 1
Идея - 0
Харизма - 0

Итог: 1

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2018-03-15 22:16:44)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#15 2018-03-15 22:11:55

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Мелодия - 0
Аранжировка - 0
Вокал - 1
Идея - 0
Харизма - 0

Итог: 2

гуманитарное образование не спрячешь, не скроешь devil


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#16 2018-03-15 22:16:27

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Мелодия - 0
Аранжировка - 0
Вокал - 1
Идея - 0
Харизма - 0

Итог: 2

гуманитарное образование не спрячешь, не скроешь devil

Я уже готов вручить тебе звание главного фаната моей графомании monkey
Балл за пятую категорию снял, а из суммы вычесть забыл.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#17 2018-03-16 01:04:32

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

#4 - Греция - Yianna Terzi - "Oneiro Mou"

Greece_120-animated-flag-gifs.gif

Греция прям порадовала в этом году, особенно после прошлогоднего шлака aka "This is crap" - в этом году эстафету творений эконом-класса от Контопулоса перехватил Азербайджан devil Этот колоритный этно-шедеврик - не просто красота и шикардос, это полное погружение в него и этот офигительный инструментал до полутрансового состояния.  То, что не надоедает даже на не в меру заезженном репите. Приятный вокал и греческий язык это делают еще красивее. Правда когда настолько нравится музыка, хочется понимать и текст. А к тексту есть вопросы. Если это "про любоффь", то я не фанат такой "жертвенности", если же, как некоторые строят догадки - про политику и Грецию с греками, то почему настолько все завуалированно? Но, несмотря на мою нелюбовь к политоте на конкурсе, я все же за второй вариант - жертвенная любоффь не моя тема, а вот ювелирные вещи очень даже - Реквиему привет smile Клип немного проясняет ситуацию и склоняет ко второй версии, но все же оставляет некую неоднозначность. Надеюсь, Яна в интервью прояснит ситуацию. Подписалась на нее, интересная исполнительница, надо будет посмотреть на предмет сольного репертуара, а греческая музыка мне в принципе нравится. Насчет шансов на Евро - сложно загадывать, но очень надеюсь, что это финал, обидно будет, если всякий шлак пролезет, а эта песня нет. В финал если попадет, то там место от 10 до 15 скорее всего.

Редактировался Ariane (2018-03-16 01:08:01)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#18 2018-03-16 01:28:01

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

#5 - Кипр - Eleni Foureira - Fuego

Cyprus_120-animated-flag-gifs.gif

Элени Фурейра - яркий пример того, как даже фастфуд (столь "любимый" небезызвестным сеньором Собралом) можно превратить в гламурный ресторан с национальным колоритом. Это было с кавером на Голден бой, который я когда-то называла анимацией в турецком отеле (который правда потом попал в мой топ )) - тот случай когда кавер лучше оригинала, и это случилось с Fuego. Сама по себе песня же простецкая довольно-таки. И да, я ожидала большего от Кипра, если честно, а лучшей их заявкой считаю 2016 год. Но подача, какая подача... smile Фурейра шикарна, и в ее исполнении даже весь этот продакт плейсмент в клипе выглядит не убого, а как минимум прикольно, да и сама она из серии "все бабы как бабы, а я багиня" lol Вот реально же - если объективно смотреть, то там нет красоты в ее классическом понимании, но умение преподносить себя там на таком уровне, что Полина Гагарина нервно курит в сторонке devil Не говоря уже за пошлячую Волкову - просто вспомнила ее т.к. у той тоже есть клип с горящей тачкой, но у нее это выглядит пошло, а у Фурейры круто - гифки на мемы растащены давно. Вот и песню преподносит так же - что она уже в топ5 у среднестатистических еврофанов и в топ7 Спотифай Испания. Скажу честно - в общественных местах со дня релиза уже 3 раза слышала. Ни к чему не обязывающий попотряс имеет здесь шансы стать летним хитом наряду с Lo malo с испанского отбора. Были комменты про схожесть начала куплета с Болгарией 2016 - ну нет, та любовта совсем мимо меня, а здесь вполне себе топ. Надеюсь на годный лайв, крутую постановку и что Фурейра произведет фурор, только pls без порнухи на сцене как с Сакисом devil Железобетонный финал и там при хорошем раскладе топ5-10.

Скрытый текст

Тут узнала что мы с ней одного роста. Я малость в шоке, мне казалось она гораздо выше smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#19 2018-03-17 01:00:53

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

#6 - Финляндия - Saara Aalto - "Monsters"

Finland_120-animated-flag-gifs.gif

Еще один съедобный фастфудец, выгодно отличающийся от шведского ширпотреба. Мне в принципе понравился финский отбор, любая песня оттуда лучше всего Мелоди, вместе взятого. А в этой по крайней мере запоминается мотив и текст не сказать что примитив. Тема майнд контрола в тексте мне близка и интересна, правда с иллюминатами в номере перебор - столько сотонизма на квадратный метр, что даже Лазарев со своими черными крыльями отдыхает, тут их еще больше devil Насчет связи монстров с Леди Гага и ЛГБТ-темой - были тут комменты - ну не знаю, обычный зритель если не в теме ориентации Саары, клип Домино не видел (а выбрали таки не ее, а Монстров), и если на сцене ничего гейского не будет - по одному тексту додумается с не большей вероятностью, чем про политоту у греков, явного там по крайней мере ничего нет, хоть Саара походу и любит пиариться на этой теме. Но именно тексты в этом плане получились скорее "ювелирные". Да и пиарится она все-таки за свой счет, а не как это ирландское недоразумение с анти-рашн-фейспалм твитами и Путиным в пейнте.

Лучшая песня отбора - Queens, но и Monsters - ОК. Лайв на отборе был весьма слабоват на всех трех и более-менее был только на Домино, но я оцениваю песни в основном по степени пригодности для моего плейлиста, а там это все равно студийки, в плейлист "под такое хорошо работать" вполне себе зашло )) И уж насколько это лучше прошлогоднего занудства, даунов 2015 года разлива и нафталинища с пыльных антресолей 2016-го. По прогнозам - это может быть как топ, так и флоп, но в любом случае финал. Костюм правда вырви глаз у нее и какая-то недорадуга devil Кстати, не знаю, что означает Aalto на финском, а "alto" с испанского переводится как "высокий/высоко" smile

Редактировался Ariane (2018-03-17 01:03:22)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#20 2018-03-17 01:17:38

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

Aalto - волна, вроде.
Чудесный архитектор с такой же фамилией жил.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#21 2018-03-17 14:24:34

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

#7 - Австрия - Cesar Sampson - Nobody but you

Austria_120-animated-flag-gifs.gif

Если у российского бомонда типа БиЛаза и Гагариной таймшер в Португалии на съемки клипов и они туда летают с отчетами в инсте, то австрийцы походу с клипами не заморачиваются и снимают их бесплатно в одном и том же заснеженном лесу: Сезар глянул клип Натана и пошел Running on snow lol но получилось одинаково красиво и не менее эффектно - за счет ч/б контраста )) а вот песня на порядок лучше, чем у Натана, которая, помнится, у меня болталась где-то в районе 20 места, и реально понравилась только ее испанская версия с совершенно другим инструменталом, а эта как-то сразу легла на ухо. Хотя и она вроде как откуда-то слизана, знакомый мотивчик, хотя я не могла вспомнить оригинал. Но это по крайней мере запоминается, не приедается и не раздражает. Качественный музончик получился. И выразительный. Да и голос приятный, как и внешний вид (всем ранее комментировавшим про мой "расизм" - привет )) Будет неразумным оставить это в полуфинале, т.ч. пусть выходит, а там скорее всего место -надцатое - я уже писала чем будет забита десятка.

Редактировался Ariane (2018-03-17 14:24:53)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#22 2018-03-17 14:43:05

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

#8 - Дания - Rasmussen - Higher ground

Denmark_120-animated-flag-gifs.gif

Не смотрела отбор, но охотно верю, что выбрали лучшее. И если сравнивать с той же Де Форест (как самой известной заявкой от Дании и по совместительству победной), то это намного лучше, чем Де Форест. Такая power ballad с хорошим текстом, одним из самых годных текстов этого сезона, я бы сказала. Целостность какая-то есть в этой заявке - музыка, текст, постановка, северный колорит, годный лайв, full package в общем. Хорошо бы подошло в качестве саундтрека в какому-нить историческому фильму: как и у многих других, возникают ассоциации с викингами итд. Один только вопрос здесь - по поводу текста: имеет ли это какое-то *ювелирное* отношение к политике? я просто не в курсе поравалительных настроений в Дании, вроде там все хорошо, просто первое, что пришло в голову smile Желаю в любом случае удачи и прохода в финал. Победить Дания не победит, хоть и в топе у многих, но опять же, это более годная вещь, чем Teardrops. Правда это ну уж очень форматная евровиженская заявка, форматнее некуда smile но по крайней мере это слушабельно, и это самое главное.

Редактировался Ariane (2018-03-17 14:43:28)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#23 2018-03-17 15:25:49

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

#9 - Испания - Amaia Romero & Alfred García - Tu canción

Spain_120-animated-flag-gifs.gif

От Испании уже были дивы, скандалистки-паспортистки, парни, группы и фрики. Дуэт отправляют пожалуй впервые, на мою бытность по крайней мере. Я не фанат розовых соплей, лав сториз и телячьих нежностей на сцене на публику, но сама по себе песня годная, хоть и малость снотворная - такое можно слушать разве что на ночь. При всей ее снотворности не могу назвать ее занудной - мелодия красивая и запоминающаяся, а насчет годного лайва можно не сомневаться - даже если накосячит Альфред, это вытянет Амайя, она очень хорошая вокалистка, хоть и не самая яркая и эффектная, на мой взгляд, участница Operación Triunfo.

Испания могла бы быть ниже в моем рейтинге, но во-первых, на безрыбье этого года рулят даже они, а во-вторых, я бесконечно благодарна Испании за то, что не стали связываться с политотой и 1) не подняли тему независимости Каталонии / единства Испании, если косвенным "единством" не считать пару (а в реале они пара) Амайю и Альфреда - родом, как раз таки, из самых сепаратистских провинций - Страны Басков и Каталонии соответственно. А если и считать, то тогда это еще более ювелирная работа, чем Реквием и песня Греции 2018, вместе взятые, ибо по тексту даже ни намека на это; 2) завернули Айтану с ее Arde про беженцев, хотя я до последнего была почти уверена, что выберут именно ее. Но хайп по сладкой парочке превзошел хайп по Айтане, и пусть лучше будет так. Айтана конечно красотуля мимимишная, и изначально, до песни, я была за ее кандидатуру на Евро, но с такой песней - адьос. Причем песни про беженцев на отборе Испания заворачивает уже второй год подряд, за что особенный респект. А вот Ло Мало очень жаль что прокатили, они бы там зажгли. Лучшая песня отбора - их две и нравятся одинаково - Ana Guerra "Remedio" и Ana + Aitana "Lo Malo", последняя рвет чарты и получает премии, звучит здесь из каждого утюга и будет звучать еще как минимум до конца лета/года, чего не могу сказать про Ту Кансьон, но в целом у меня нормальное, нейтрально-позитивное отношение к испанской парочке - как грится, I don't get the hype, но по крайней мере они заняты друг другом и собой и не ввязываются в скандальный говнопиар, в отличие от Барей итд. И на том спасибо. Жаль только, что это реально не самая лучшая песня отбора.

ХЗ что будет за постановка в финале, но надеюсь будет вальс smile Ну и естессно я не верю в топ и тем более победу в финале, как бы там на них ни ставили у буков. При всем том, что я ни разу не против их победы (и Евро 2019 в Испании )), боюсь, 15 место будет для них самым высоким возможным результатом.

Редактировался Ariane (2018-03-17 15:29:13)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#24 2018-03-17 15:48:21

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

#10 - Молдова - DoReDos - My lucky day

Moldova_120-animated-flag-gifs.gif

Всем привет из колхоза! devil и привет #TeamКолхоз - я с вами tongue  lol как бы ни хейтили эту песню, но это catchy, хоть и веет Киркоровым за версту и является олицетворением всех возможных штамповок на эту тему, политым колоритным соусом из 2009 года, позаимствованным у Нелли Чобану и обставленный мебелью (шкафами-зеркалами) из тех же Колдунов, Лораков и иже с ними. Но одно дело штамп, который ты не можешь вспомнить через минуту после прослушивания, или штамп, который бесит-раздражает, и другое дело - приятный на слух уютный колхозец, который охота лицезреть как минимум еще раз - в полуфинале и финале. А клип вообще классный, смотрела уже несколько раз и морально готовлюсь к отпуску smile пусть продадут его в турагенства для рекламы туров на Санторини lol Я была там - там реально очень красиво, правда если это не какой-нить медовый месяц, больше одного дня там ловить нечего, а пляжи, мягко говоря, не ахти, так что хорошая реклама не помешает lol Мы с подругой катались на пароме с Крита одним днем, и в принципе, нам хватило на набраться впечатлений )) А у ДоРеДос это похоже на свадебное путешествие шведской семьи - первое что пришло с голову lol  lol  lol Акцент у них конечно жуткий, но если вспомнить победителя Диму Билана... А для хейтеров у меня плохая новость - финалу быть devil правда места Санстроков, думаю, им не видать - жюри такое просто не пропустит. По зрителям будет выше, чем по жюри.

Лучшая песня отбора - умом я понимаю, что это Nicoleta Sava "La esencia del sur", но только в студийке и без визуала. Закос под фламенковскую андалусийку смотрится до ужаса убого на сцене, и я понимаю, почему это не прошло, так что лучше пусть будет Киркоров с его шкафами и зеркалами - из двух зол devil

Редактировался Ariane (2018-03-17 15:49:50)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#25 2018-03-17 16:04:38

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Рейтинги и обзоры Еврофорума 2018

#11 - Чехия - Micolas Josef - Lie to me

Czech-Republic_120-animated-flag-gifs.gif

Эта песня у меня в рейтинге то падает, то поднимается. Первая реакция вообще была "что за хрень" - пока не увидела лайв в Киеве, это было здорово, а когда лайв лучше студийки, это впечатляет и даже отношение к самой песне как-то меняет (хоть и не всегда). Пацанчик конечно школота еще та, и хайп по нему на том же гейфоруме, как и течь, мне не понять, но шоумен он клевый, притягивает внимание и более чем уверенно держится на сцене, в отличие от некоторых своих ровесников типа прошлогоднего ирландского Брендана. Читала что он работал (или даже до сих пор работает?) моделью, наверно это сказывается - ну реально мальчик очень уверенно держится. Понимаю, что проигрыш - это типа фишка этой песни, но почему то именно он меня в ней единственное что раздражает, за ним не сразу расслушала ритмичный бит - а такое я люблю, и хоть на что-то эта песня да сгодится. Верблюд - прикольная фишка, только как понимать смысл - Lie to me oh baby come a little closer - типа подойди поближе и мой верблюдик в тебя смачно плюнет? lol Забавный парниша, правда я как и в случае с испанцами - I don't get the hype и как это может влезть в топ3 я упорно не понимаю, хотя походу в этом году Чехия впервые выйдет в финал.

Редактировался Ariane (2018-03-17 16:07:51)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

Подвал доски