#51 2018-02-23 21:22:36

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Зимние Олимпийские Игры

ARMAN пишет:

Ну глупости ведь. Женя в начале сезона пыталась катать произволку со всеми элементами во второй части, не получилось. Это тяжело.

Соглашусь, что в произвольной программе это сделать тяжелее. Но Алина выиграла по короткой программе. В произвольной Женя "отбила" разницу в технике второй оценкой. Я почему-то не смоневаюсь, что Женя смогла бы короткую отпрыгать во второй половине.

Я еле на коньках стою, для меня круг проехать не держась за бортик - утопия. Не мое это (вот горные лыжи - люблю smile ) Не могу судить насколько это тяжелее в короткой и произвольной, передаю мнения высказавшихся фигуристов.
Но, как зрителю, в короткой программе, я уже писала, мне Алина не понравилась. И это было именно из-за ее стратегии. Не сама стратегия, как говорится don't hate the player, hate the game, а то, во что она превратила программу. Ну не смотрелась она как искуство: трюки, спорт - да. Так давайте превратим фигурное катание в соревнование на подобие сноубординга. Зрелищно тоже, дух захватывает. И вот тут я как раз согласна с судьей, что надо наказывать за неуравновешенную программу второй оценкой. Ну не на .8 Женя была лучше во второй оценке в короткой.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#52 2018-02-23 21:28:46

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: Зимние Олимпийские Игры

Арман, а кто у нас там во взрослые переходит в следующем сезоне?
Вроде из юниорок Этери пока никто, а вот еще кто из известных?

Редактировался Люсичка (2018-03-02 01:14:57)


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#53 2018-02-23 21:35:02

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Зимние Олимпийские Игры

Олимпиада Еврофанская пишет:

Арман, а кто у нас там во взрослые переходит в следующем сезоне?
Вроде из юниорок Этери пока никто, а вот еще из известных?

Топы не выходят, но у нас и 15 места чр были бы чемпионами топовых стран.


baby-yoda-6.gif

Offline

#54 2018-02-23 21:37:42

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Зимние Олимпийские Игры

Загитова уже еле крутит лутц- ритбергер, в следующем сезоне потеряет. Может 3м номером скатается на турниры. На этом мире проиграет Медведевой


baby-yoda-6.gif

Offline

#55 2018-02-23 21:50:34

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Зимние Олимпийские Игры

vavera4ka пишет:
ARMAN пишет:

Ну глупости ведь. Женя в начале сезона пыталась катать произволку со всеми элементами во второй части, не получилось. Это тяжело.

Соглашусь, что в произвольной программе это сделать тяжелее. Но Алина выиграла по короткой программе. В произвольной Женя "отбила" разницу в технике второй оценкой. Я почему-то не смоневаюсь, что Женя смогла бы короткую отпрыгать во второй половине.

Я еле на коньках стою, для меня круг проехать не держась за бортик - утопия. Не мое это (вот горные лыжи - люблю smile ) Не могу судить насколько это тяжелее в короткой и произвольной, передаю мнения высказавшихся фигуристов.
Но, как зрителю, в короткой программе, я уже писала, мне Алина не понравилась. И это было именно из-за ее стратегии. Не сама стратегия, как говорится don't hate the player, hate the game, а то, во что она превратила программу. Ну не смотрелась она как искуство: трюки, спорт - да. Так давайте превратим фигурное катание в соревнование на подобие сноубординга. Зрелищно тоже, дух захватывает. И вот тут я как раз согласна с судьей, что надо наказывать за неуравновешенную программу второй оценкой. Ну не на .8 Женя была лучше во второй оценке в короткой.

Женя может произволку катать с прыжками во второй половине, банально не стали рисковать, плюс травма.

Можно прицепиться к победе Загитовой - компы то у нее выросли до небес за необычайно короткий срок. Кабы не этот факт, она ни за что не победила бы Женю.

Редактировался ARMAN (2018-02-23 21:58:11)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#56 2018-02-23 21:52:21

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Зимние Олимпийские Игры

Олимпиада Еврофанская пишет:

Арман, а кто у нас там во взрослые переходит в следующем сезоне?
Вроде из юниорок Этери пока никто, а вот еще из известных?

У Этери Паненкова выходит.

Я надеюсь Губанова наконец выйдет! Как же я ее обожаю. Плюс у Мишина очень перспективная девочка имеется, забыл имя. Плюс не списываем Константинову... Да полно их, и во взрослых, и в юниорах. Сложно будет в следующем сезоне, зато на на гран при будет круто и весело big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#57 2018-02-23 21:55:50

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Зимние Олимпийские Игры

RUS#Тёмыч пишет:

Загитова уже еле крутит лутц- ритбергер, в следующем сезоне потеряет. Может 3м номером скатается на турниры. На этом мире проиграет Медведевой

Ух ты, мои думки. Мир будет за Женей сто пудов, она в шикарной форме.

Тем, она риттбергер не всегда еще докручивает, просто судьи не обращают внимание частенько cool Скорей всего потеряет этот каскад. Но может ойлерный взять, плюс хороший лутц тулуп никто не отменял, тем более Алина два лутца демонстрирует.

Я бы вместо Жени ставил бы акценты на тренировке лутца - ей 2 этих прыжка нужно делать, плюс флип-ритт и усе. Эх, дожить бы до следующего сезона ops


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#58 2018-02-23 22:03:39

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Зимние Олимпийские Игры

Кстати, хотел бы отметить, как Женя круто усовершенствовала затяжку в шпагате во вращении - это просто круто. До этого было не ахти smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#59 2018-02-23 22:14:56

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Зимние Олимпийские Игры

Вашей Загитовой 15 лет что ли? Я думала около 18 там.

Я вообще не понимаю, зачем они разрешают 15-летним детям принимать участие в Олимпиадах. Должен быть какой-то порог. 17-18 лет. Мало того, что на детскую психику такая ответственность, так они и имеют преимущество перед взрослыми спортсменами. В фигурном катании, прыжках на сноуборде/лыжах.  За счет того, что детские тела более пластичные и гибкие. В прыжках на сноуборде была такая миниатрюрная спортсменка, чтобы вообще на 12-ленюю была похожа. И каждую Олимпиаду выскакивают из ниоткуда 15-17 летние фигуристки, хапнут медали из-под носа совершеннолетних фигуристок.

Если я правильно подсчитала

Пьончанг - Загитова 15 лет
Сочи - Сотникова 17 лет
Ванкувер -  Ким Ён А 19 лет

Турин - Сидзука Аракава 24 года (повезло старухе big_smile  Видно год был такой, что не появилось малолетки)
Солт-Лейк-Сити -  Сара Хьюз 16 лет
Нагано - Тара Липински 15 лет
Лиллехаммер - Юксана Баюл 16 лет

Липницкая в команде стала чемпионкой в 15 лет.... После чего, я так поняла, что её детско-подростковое тело стало расти и меняться и она не смогла к этому приспособиться.  А те фигуристки кто смог "приспособиться" к взрослому 19-23 летнему телу - не могут получить золотые медали, потому что каждый цикл выскакивают эти 15-16 летние дети и из-под носа увозят медали. Потому что их тело более пластичное, легкое и ему легче прыгать...

Для меня это всегда была дикость - что в 15-16 лет фигуристки заканчивают карьеры. Как наша Баюл, Липински. Все так носятся с ними в Олимпийский сезон, умиляются, а потом они такие уже: "Ну всё. Я добилась всего, чего могла в этом спорте. Пора на покой. Пойду катать какие-то показательные выступления где-то там в США. Буду зашибать состояние. Цьом Чао".  big_smile

Мне еще помню всегда было интересно, неужели они там могут какие-то реально такие деньги получать, что ради этого карьеру бросили. Ну будет шоу ледовое в США. Ну катается там по городам. В этом шоу будет принимать 20-30 фигуристов. И доход от продажи билетов нужно делить на всех, а там еще и технические работники. И сколько на одного выходит? Притом, что публика через 5-6 лет уже и забудет, кто там чего выигрывал и потеряет интерес. Когда много новых медалистов.

И я не понимала, почему нельзя заниматься карьерой и в свободное время катать шоу за деньги? Летом, например. Причем это раньше так носились. Сейчас мне кажется уже не так популярное то фигурное катание, чтобы залы везде собирать в США из "бывших звезд." Времена раскрученных медийных звезд типа Ненси Керриган, Ягудина, Баюл, Липински прошли.

И почему нельзя заработать золотую медаль в 16 лет и кататься еще до 25 лет каждый сезон? Почему нужно уходить? Причем смешно, что если фигуристы (вообще все ) получают серебро, бронзу то остаются еще на цикл-два. Как Костнер, Алена Савченко иже с ними. Но если получают золото то всё, дом для престарелых smile Как черная метка.

Ни в одном другом спорте по-моему такого нет. Биатлонисты, лыжники, саночники, прыгуны, да все-все-все будут бегать те Олимпиады пока уже физически в команду отобраться не смогут в 30 лет. А-ля Бьорндален. Странное это фигурное катание. Им сиюминутные деньги от каких-то показательных выступлений важнее долгой карьеры. Причем они реально так на деньгах поведены. Что мы видели прекрасно на ситуации Керриган, Хардинг. Когда они в док.фильмах постоянно упоминали, как им важны были эти рекламные контракты и как они ждали, что после хороших мест придут их просить рекламировать шампуни и прочее.

Offline

#60 2018-02-23 22:28:21

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Зимние Олимпийские Игры

Shy пишет:

Что мы видели прекрасно на ситуации Керриган, Хардинг. Когда они в док.фильмах постоянно упоминали, как им важны были эти рекламные контракты и как они ждали, что после хороших мест придут их просить рекламировать шампуни и прочее.

А что плохого в том, что хочешь заработать деньги тем, на что было угроблено здоровье, время и детство? Они ж не по 2 часа в день тренируются...
Это и самим удобно пожить, и родителям "долг отдать"... Да, хотят рекламных контрактов, и что? по хорошему, рекламные контракты не мешают дальнейшему развитию себя в спорте. Даже помогают: деньги на тренеров, костюмы, поездки на чемпионаты. Да и в Америке ОЧЕНЬ много уходит на налоги и всякие отстегивания агентам и прочим. Была статья на примере зарплат хоккеистов в НХЛ. Не вспомню сейчас, но там, например, Кейн из Чикаго от своих 10 лямов на руки получает может 3.5. Все равно огромные деньги при умном подходе к делу, но, допустим это не звезда, а обычный парень 3-4 звена с зарплатой в милллион или даже меньше. И работают они так не всю жизнь, стабильно, а лет 10-15, единицы больше. А обеспечить надо бы и себе оставшуюся жизнь, да и детям, хотя бы на обучение...

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2018-02-23 22:29:34)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#61 2018-02-23 22:44:35

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Зимние Олимпийские Игры

Shy пишет:

Вашей Загитовой 15 лет что ли? Я думала около 18 там.

Я вообще не понимаю, зачем они разрешают 15-летним детям принимать участие в Олимпиадах. Должен быть какой-то порог. 17-18 лет. Мало того, что на детскую психику такая ответственность, так они и имеют преимущество перед взрослыми спортсменами. В фигурном катании, прыжках на сноуборде/лыжах.  За счет того, что детские тела более пластичные и гибкие. В прыжках на сноуборде была такая миниатрюрная спортсменка, чтобы вообще на 12-ленюю была похожа. И каждую Олимпиаду выскакивают из ниоткуда 15-17 летние фигуристки, хапнут медали из-под носа совершеннолетних фигуристок.

Если я правильно подсчитала

Пьончанг - Загитова 15 лет
Сочи - Сотникова 17 лет
Ванкувер -  Ким Ён А 19 лет

Турин - Сидзука Аракава 24 года (повезло старухе big_smile  Видно год был такой, что не появилось малолетки)
Солт-Лейк-Сити -  Сара Хьюз 16 лет
Нагано - Тара Липински 15 лет
Лиллехаммер - Юксана Баюл 16 лет

Липницкая в команде стала чемпионкой в 15 лет.... После чего, я так поняла, что её детско-подростковое тело стало расти и меняться и она не смогла к этому приспособиться.  А те фигуристки кто смог "приспособиться" к взрослому 19-23 летнему телу - не могут получить золотые медали, потому что каждый цикл выскакивают эти 15-16 летние дети и из-под носа увозят медали. Потому что их тело более пластичное, легкое и ему легче прыгать...

Для меня это всегда была дикость - что в 15-16 лет фигуристки заканчивают карьеры. Как наша Баюл, Липински. Все так носятся с ними в Олимпийский сезон, умиляются, а потом они такие уже: "Ну всё. Я добилась всего, чего могла в этом спорте. Пора на покой. Пойду катать какие-то показательные выступления где-то там в США. Буду зашибать состояние. Цьом Чао".  big_smile

Мне еще помню всегда было интересно, неужели они там могут какие-то реально такие деньги получать, что ради этого карьеру бросили. Ну будет шоу ледовое в США. Ну катается там по городам. В этом шоу будет принимать 20-30 фигуристов. И доход от продажи билетов нужно делить на всех, а там еще и технические работники. И сколько на одного выходит? Притом, что публика через 5-6 лет уже и забудет, кто там чего выигрывал и потеряет интерес. Когда много новых медалистов.

И я не понимала, почему нельзя заниматься карьерой и в свободное время катать шоу за деньги? Летом, например. Причем это раньше так носились. Сейчас мне кажется уже не так популярное то фигурное катание, чтобы залы везде собирать в США из "бывших звезд." Времена раскрученных медийных звезд типа Ненси Керриган, Ягудина, Баюл, Липински прошли.

И почему нельзя заработать золотую медаль в 16 лет и кататься еще до 25 лет каждый сезон? Почему нужно уходить? Причем смешно, что если фигуристы (вообще все ) получают серебро, бронзу то остаются еще на цикл-два. Как Костнер, Алена Савченко иже с ними. Но если получают золото то всё, дом для престарелых smile Как черная метка.

Ни в одном другом спорте по-моему такого нет. Биатлонисты, лыжники, саночники, прыгуны, да все-все-все будут бегать те Олимпиады пока уже физически в команду отобраться не смогут в 30 лет. А-ля Бьорндален. Странное это фигурное катание. Им сиюминутные деньги от каких-то показательных выступлений важнее долгой карьеры. Причем они реально так на деньгах поведены. Что мы видели прекрасно на ситуации Керриган, Хардинг. Когда они в док.фильмах постоянно упоминали, как им важны были эти рекламные контракты и как они ждали, что после хороших мест придут их просить рекламировать шампуни и прочее.

Есть, в художественной гимнастике.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#62 2018-02-24 01:51:28

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: Зимние Олимпийские Игры

ARMAN пишет:

Плюс у Мишина очень перспективная девочка имеется, забыл имя.

Не Елизавета Нугуманова?

Касаемо возраста на ои для фигуристок - действительно очень сложная и неоднозначная тема, ибо непонятно в случае их олимпийских побед, действительно ли они выстрадали эту медаль или это просто везучие засчет возраста и больших в силу еще не такой истасканности возможностей?
Да и неравные возможности у юных и более взрослых априори - последние в таком случае могут выиграть у более сильных первых только в случае их ошибок, да и то не всегда, что не есть хорошо.
Хотелось бы, чтобы все же как-то урегулировали этот вопрос, а то не хотелось бы видеть в будущем во взрослой фигурке в основном сущих детей - ладно, еще 15-16 лет, но если попрут 13-летние с четверными, то трудно предсказать, чем это может закончиться, в особенности для более взрослых, которые тоже могут начать стараться за ними угнаться.


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#63 2018-02-24 10:33:17

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Зимние Олимпийские Игры

Нету у Мишина перспективных


baby-yoda-6.gif

Offline

#64 2018-02-24 18:02:24

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Зимние Олимпийские Игры

Олимпиада Еврофанская пишет:
ARMAN пишет:

Плюс у Мишина очень перспективная девочка имеется, забыл имя.

Не Елизавета Нугуманова?

Касаемо возраста на ои для фигуристок - действительно очень сложная и неоднозначная тема, ибо непонятно в случае их олимпийских побед, действительно ли они выстрадали эту медаль или это просто везучие засчет возраста и больших в силу еще не такой истасканности возможностей?
Да и неравные возможности у юных и более взрослых априори - последние в таком случае могут выиграть у более сильных первых только в случае их ошибок, да и то не всегда, что не есть хорошо.
Хотелось бы, чтобы все же как-то урегулировали этот вопрос, а то не хотелось бы видеть в будущем во взрослой фигурке в основном сущих детей - ладно, еще 15-16 лет, но если попрут 13-летние с четверными, то трудно предсказать, чем это может закончиться, в особенности для более взрослых, которые тоже могут начать стараться за ними угнаться.

Софья Самадурова.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#65 2018-02-24 19:41:21

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Зимние Олимпийские Игры

ARMAN пишет:
Олимпиада Еврофанская пишет:
ARMAN пишет:

Плюс у Мишина очень перспективная девочка имеется, забыл имя.

Не Елизавета Нугуманова?

Касаемо возраста на ои для фигуристок - действительно очень сложная и неоднозначная тема, ибо непонятно в случае их олимпийских побед, действительно ли они выстрадали эту медаль или это просто везучие засчет возраста и больших в силу еще не такой истасканности возможностей?
Да и неравные возможности у юных и более взрослых априори - последние в таком случае могут выиграть у более сильных первых только в случае их ошибок, да и то не всегда, что не есть хорошо.
Хотелось бы, чтобы все же как-то урегулировали этот вопрос, а то не хотелось бы видеть в будущем во взрослой фигурке в основном сущих детей - ладно, еще 15-16 лет, но если попрут 13-летние с четверными, то трудно предсказать, чем это может закончиться, в особенности для более взрослых, которые тоже могут начать стараться за ними угнаться.

Софья Самадурова.

Дно по меркам российского топа. Темболее Мишин вовсе не про хорео и транзишены,что сейчас ценится. Яркий пример Туктамышева в нынешнем сезоне,когда даже прыгнув 3а ты в боттоме из-за отсутствия программы


baby-yoda-6.gif

Offline

#66 2018-02-24 23:05:37

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Зимние Олимпийские Игры

RUS#Тёмыч пишет:
ARMAN пишет:
Олимпиада Еврофанская пишет:

Не Елизавета Нугуманова?

Касаемо возраста на ои для фигуристок - действительно очень сложная и неоднозначная тема, ибо непонятно в случае их олимпийских побед, действительно ли они выстрадали эту медаль или это просто везучие засчет возраста и больших в силу еще не такой истасканности возможностей?
Да и неравные возможности у юных и более взрослых априори - последние в таком случае могут выиграть у более сильных первых только в случае их ошибок, да и то не всегда, что не есть хорошо.
Хотелось бы, чтобы все же как-то урегулировали этот вопрос, а то не хотелось бы видеть в будущем во взрослой фигурке в основном сущих детей - ладно, еще 15-16 лет, но если попрут 13-летние с четверными, то трудно предсказать, чем это может закончиться, в особенности для более взрослых, которые тоже могут начать стараться за ними угнаться.

Софья Самадурова.

Дно по меркам российского топа. Темболее Мишин вовсе не про хорео и транзишены,что сейчас ценится. Яркий пример Туктамышева в нынешнем сезоне,когда даже прыгнув 3а ты в боттоме из-за отсутствия программы

Да, школа старая, но мне эта девочка понравилась на ГП, как и Губанова, но согласен, что тутбиридзевская артиллерия вряд ли пропустит их, сильная конкуренция. Но знаешь, а все равно будет приятно в качестве контраста наблюдать от нас и такое, хотя бы на этапах ГП, по которым я уже скучаю. cool

Редактировался ARMAN (2018-02-24 23:06:32)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#67 2018-02-24 23:54:09

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Зимние Олимпийские Игры

Губанова ближе к топам чем Самодурова


baby-yoda-6.gif

Offline

#68 2018-02-25 00:38:00

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Зимние Олимпийские Игры

RUS#Тёмыч пишет:

Губанова ближе к топам чем Самодурова

Ну это однозначно, но надо поглядеть Софью в следующем сезоне. А вот Губанову что-то наши топят слишком, по сравнению с той же Константиновой. Ледовые интриги, там своя мафия с федрой и тренерами cool


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#69 2018-02-25 10:24:33

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Зимние Олимпийские Игры

Трибуны и игроки поют гимн lol
До слез.. прост до слез. Хрен кто у нас украдет гимн и флаг

Offline

#70 2018-02-25 20:28:43

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Зимние Олимпийские Игры

Как бы за это не прилетело. Запретили же. Трибунам нет, а вот спортсменам...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#71 2018-02-26 22:25:49

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: Зимние Олимпийские Игры

Рада за наших хоккеистов, которые наконец сумели спустя столько лет завоевать таки олимпийское золото, как, впрочем, и рада за немецких, которые сумели подняться настолько, что дошли до олимпийского серебра smile

Эх, жаль даже, что ОИ закончились, все-таки азартное ощущение от таких соревнований всегда, несмотря ни на что roll


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

Подвал доски