#26 2018-02-20 21:27:57

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Зимние Олимпийские Игры

Денег нет и желающих в Европе


baby-yoda-6.gif

Offline

#27 2018-02-20 21:32:30

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: Зимние Олимпийские Игры

RUS#Тёмыч, в 2024 будут ЗОИ во Франции, то есть случится возвращение игр в Европу.


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#28 2018-02-20 21:38:30

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Зимние Олимпийские Игры

Ну Игры 20 и 22 года выбирали когда? Тогда был другой расклад по желающим.


baby-yoda-6.gif

Offline

#29 2018-02-20 21:45:43

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Зимние Олимпийские Игры

Тут с катанием как раз хорошо выходит. начинается обычно часов в 6-7 вечера и до 11.
Вот лыжников сложнее смотреть это все в 4-5 утра.

И экстрим весь вечером, тоже классно смотреть.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#30 2018-02-20 21:52:27

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Зимние Олимпийские Игры

RUS#Тёмыч пишет:

Ну Игры 20 и 22 года выбирали когда? Тогда был другой расклад по желающим.

Были адекватные Стамбул и Мадрид в заявках, но выбрали Токио  mad
В 22 тоже лучше бы Алматы выбрали

Offline

#31 2018-02-20 21:53:26

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Зимние Олимпийские Игры

Тоже нет ощущения Олимпиады. В Сочи смотрел с первого керлинга в 9 утра до последнего прыжка в 11 вечера. А тут биатлон, пару раз лыжи глянул, прокаты наших и керлинг. Все  sad
Время очень неудобное, надо под Европу делать все-таки

Offline

#32 2018-02-23 00:52:49

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Зимние Олимпийские Игры

Беларусь золотая в биатлоне! молодцы девчонки. Кто-то на моей ленте написал: ну и кто у нас защитники отечества? tongue lol
Сегодня "произвол" девочек. Я за Женю. Ну не нравится мне хаос Загитовой с ее стратегией "все прыжки в конце программы"... катается себе катается, смотрит по сторонам, а потом как заведенная начинает прыгать. roll Причем почти на месте... конечно, с таким кол-вом прыжков и разгоняться-то некогда... lol Вторая часть программы была как-будто она отбивается от роя пчел... откуда там лебединое озеро? И впереди Жени... не намного, но все же. Надеюсь произвольная программа расставит все по местам. Очень хочется Костнер на подиум тоже... kiss


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#33 2018-02-23 01:21:08

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: Зимние Олимпийские Игры

vavera4ka, тоже хочу золото больше Жене чем Алине - да, в этом году ее программы вызывают у меня более неоднозначные чувства, чем программы прошлых лет, но все равно я больше обрадуюсь ее золоту хотя бы за ее ударный труд в эту четырехлетку (это, тем не менее, отнюдь не говорит о том, что я считаю Алину меньшей трудягой), да и она мне кажется какой-то более живой что ли, Алина тоже по-своему неплоха, да и программы ее хороши, но она какая-то скорее механическая, у нее ставка явно больше на технику, а мне больше импонирует, когда у фигуриста здоровый баланс между техникой и презентацией, как и было у Жени до ее травмы, сейчас, к сожалению, она явно слабее Алины по технике и это теперь очень сказывается на результатах, не исключено, что может сказаться и здесь, но не буду заранее прогнозировать, а просто пожелаю всем удачи, пусть все решит сегодняшняя ПП roll

Пы. Сы. Не знаю, сможет ли теперь Костнер зацепиться за пьедестал, но от всей души ей это желаю - молодчина она kiss


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#34 2018-02-23 01:55:35

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Зимние Олимпийские Игры

Олимпиада Еврофанская пишет:

Пы. Сы. Не знаю, сможет ли теперь Костнер зацепиться за пьедестал, но от всей души ей это желаю - молодчина она kiss

Олимпиада она такая... выскочить может вдруг нефаворит (Липински, а не Кван/Бутырская; Хьюз, а не Кван/Слуцкая, да и от Сотниковой в прошлом году ожидали меньше, чем от той же Липницкой)
Сомневаюсь, что здесь так будет с золотом, но может бронза будет "неожиданной". пальцы на всякий случай скрестила big_smile


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#35 2018-02-23 02:14:25

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: Зимние Олимпийские Игры

vavera4ka, ну с шестого места в КП на итоговое первое место чтобы проскочить при таких соперницах это ж что такое должно случиться, разве что при полном завале остальных пяти в сильнейшей разминке она единственная выстоит big_smile
Но удачи ей все равно, уж в итоговой десятке хотя бы она, надеюсь, задержится roll

Редактировался Люсичка (2018-03-02 00:34:21)


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#36 2018-02-23 11:45:08

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Зимние Олимпийские Игры

Смотрю Россия-Чехия cool
151937531192445442.jpg

Offline

#37 2018-02-23 13:41:02

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Зимние Олимпийские Игры

У вас там что - Оболонь продают?  smile И какое еще укр. пиво?

Редактировался Shy (2018-02-23 13:41:12)

Offline

#38 2018-02-23 13:57:57

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Зимние Олимпийские Игры

у нас его разливают. в Мытищах lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#39 2018-02-23 14:09:32

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Зимние Олимпийские Игры

А Першу приватну броварню у вас продают?

Offline

#40 2018-02-23 14:44:22

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Зимние Олимпийские Игры

Есть Черниговское, Львовское smile

Offline

#41 2018-02-23 15:35:47

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Зимние Олимпийские Игры

Shy пишет:

А Першу приватну броварню у вас продают?

Продают

Offline

#42 2018-02-23 17:43:23

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Зимние Олимпийские Игры

бугага Канада... ну может в следующий раз нажмут посильнее на НХЛ...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#43 2018-02-23 18:44:56

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Зимние Олимпийские Игры

Загитова - золото, Медведева - серебро, фигурка удалась, вот только я Жене золото желал, она сегодня была бесподобна angel


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#44 2018-02-23 19:01:06

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Зимние Олимпийские Игры

Наши девочки - умнички cool Алина - куколка angel

Offline

#45 2018-02-23 19:20:12

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Зимние Олимпийские Игры

Алина- звезда однодневка,которой повезло с датой рождения


baby-yoda-6.gif

Offline

#46 2018-02-23 19:35:36

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: Зимние Олимпийские Игры

Противоречивые чувства по поводу итогов женской индивидуалки по ФК - вроде и рада за Алину, но в то же время так обидно за Женю roll
И обидно даже скорее не потому, что она не выиграла - такой тяжелый у нее выдался именно олимпийский сезон - и травма, и внезапная смена пп (изначальная была все же лучше, Каренина хотя и неплоха, но все равно не совсем то уже, хотя Женя и вытягивает ее как может, а вот кп с показалкой на музыку Кукушки хороши), да еще более молодая и дерзкая соперница подросла roll
У Алины же программы сильнее по технике, поэтому неудивительно что она выиграла у Жени (которой еще и травма помешала соревноваться в этом сезоне в полную силу), хотя и с минимальным перевесом roll
А вот однодневка она или нет, покажет время, но в любом случае желаю ей удачи roll
Жене выдержки и не опускать руки, серебро в такой сложный сезон это тоже победа roll

Рада также за Сотскову - молодец, что сумела собраться и заскочить таки в десятку... за Костнер обидно, но все же она молодец все равно - столько лет выступать на таком уровне и все равно быть в топе - сие, несмотря ни на что, вызывает уважение roll

Редактировался Люсичка (2018-03-02 00:33:55)


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#47 2018-02-23 19:54:00

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Зимние Олимпийские Игры

Алина выиграла чисто за счет "обана" системы. Пару человек из местных обозревателей и бывших чепионов высказывали свои менния по поводу прыжков во второй половине. Оно в принципе схоже с моим. 10% дается потому, что уже после нескольких прыжков и каскадов ноги устали и сложнее прыгать. У нее получается на первых двух-трех прыжковых элементах ноги свежие и разогретые просто катанием до этого, то есть ей даже где-то легче на них, а она получает за них 10%. Потом да, устает так же как и остальные... но эти "легкие" несколько балов и перевеслили ее программы по сравнению с Жениными.
Американский судья предложил отнимать из второй оценки за презентацию, потому что, когда программа неуравновешена, она смотрится хуже, скорость у нее меньше и за это вполне логично снизить вторую оценку, чтобы убрать не сосем честное преимущество.
Женю жалко... с тем, насколько сильные девочки в российской сборной, она скорее всего даже может и не попасть на следующую олимпиаду, Алина, если не угаснет, как американские вспышки типа Липински и Хьюз, вполне может и через 4 года быть фавориткой. Хотя тоже не гарантия. Это с одной стороны круто, когда такая сильная школа, но очень обидно, что не достигнув 20 у тебя уже, считай, последний шанс на Олимпийское золото...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#48 2018-02-23 20:45:20

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Зимние Олимпийские Игры

vavera4ka пишет:

Алина выиграла чисто за счет "обана" системы. Пару человек из местных обозревателей и бывших чепионов высказывали свои менния по поводу прыжков во второй половине. Оно в принципе схоже с моим. 10% дается потому, что уже после нескольких прыжков и каскадов ноги устали и сложнее прыгать. У нее получается на первых двух-трех прыжковых элементах ноги свежие и разогретые просто катанием до этого, то есть ей даже где-то легче на них, а она получает за них 10%. Потом да, устает так же как и остальные... но эти "легкие" несколько балов и перевеслили ее программы по сравнению с Жениными.
Американский судья предложил отнимать из второй оценки за презентацию, потому что, когда программа неуравновешена, она смотрится хуже, скорость у нее меньше и за это вполне логично снизить вторую оценку, чтобы убрать не сосем честное преимущество.
Женю жалко... с тем, насколько сильные девочки в российской сборной, она скорее всего даже может и не попасть на следующую олимпиаду, Алина, если не угаснет, как американские вспышки типа Липински и Хьюз, вполне может и через 4 года быть фавориткой. Хотя тоже не гарантия. Это с одной стороны круто, когда такая сильная школа, но очень обидно, что не достигнув 20 у тебя уже, считай, последний шанс на Олимпийское золото...

Ну глупости ведь. Женя в начале сезона пыталась катать произволку со всеми элементами во второй части, не получилось. Это тяжело. Да, разогрев идет, но так же и появляется усталость, особенно с учетом сложных связок у Алины. А каскад лутц риттбергер - это вообще наисложнейшая комбинация из двух прыжков, так она его еще и прыгнула в самом конце, прицепив рит к финальному лутцу. Я тоже плакал вместе с Женей, и мне тоже ее очень жаль, но технически Загитова сильнее - это факт.

Говорят, что Женя на тренировках прыгает флип-риттбергер, тоже очень сложный каскад, может в следующем сезоне продемонстрирует.

И еще, спасибо, что Жене не ставят ребро на лутце, а то техника еще бы меньше была. Правда, я бы не поставил неверное, там скорее неясное - смотрел в замедленной съемке. Но в любом случае, у нее скорее флипы, просто с разными заходами.

На следующую Олипиаду Женя попадет, если будет стабильной, тем более есть потенциал для усложнений, да и к тому же она молода.

Редактировался ARMAN (2018-02-23 20:47:36)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#49 2018-02-23 20:59:56

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: Зимние Олимпийские Игры

ARMAN пишет:

На следующую Олипиаду Женя попадет, если будет стабильной, тем более есть потенциал для усложнений, да и к тому же она молода.

Не факт, ой как не факт.
Учитывая все большее усложнение и омолаживание женского катания (которое, боюсь, как бы вообще не превратилось бы со временем в девичье с одними сплошными каскадами прыжков и минимумом всего остального), боюсь, что она просто не сможет угнаться за более дерзкими и молодыми.
Да и вообще боюсь, как бы не начался один сплошной конвеер с частой сменой лидеров с такими усложнениями.
Если Женя сумеет таки удержаться, то это будет скорее чудом, чем закономерностью в таких условиях, хотя и очень бы ей хотелось пожелать задержаться еще на один олимпийский цикл ради золота ои.
Но подозрения у меня, однако, что в Китае мы увидим уже совсем других российских участниц, только вышедших из юниоров, а не Женю и не Алину даже, рада буду, если ошибусь, но все же...

Редактировался Люсичка (2018-04-23 19:24:37)


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#50 2018-02-23 21:07:51

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Зимние Олимпийские Игры

Олимпиада Еврофанская пишет:
ARMAN пишет:

На следующую Олипиаду Женя попадет, если будет стабильной, тем более есть потенциал для усложнений, да и к тому же она молода.

Не факт, ой как не факт.
Учитывая все большее усложнение и омолодение женского катания (которое, боюсь, как бы вообще не превратилось бы со временем в девичье с одними сплошными каскадами прыжков и минимумом всего остального), боюсь, что она просто не сможет угнаться за более дерзкими и молодыми.
Да и вообще боюсь, как бы не начался один сплошной конвеер с частой сменой лидеров с такими усложнениями.
Если Женя сумеет таки удержаться, то это будет скорее чудом, чем закономерностью в таких условиях, хотя и очень бы ей хотелось пожелать задержаться еще на один олимпийский цикл ради золота ои.
Но подозрения у меня, однако, что в Китае мы увидим уже совсем других российских участниц, только вышедших из юниоров, а не Женю и не Алину даже, рада буду, если ошибусь, но все же...

Любые усложнения - это риск, плюс очень важна стабильность, а Женя стабильна, когда в форме, что она прекрасно продемонстрировала. Я уверен, что она тоже усложнится. Не знаю, но я в нее верю. Квоты теперь у нас будут хорошие, у нее есть шанс отбираться, к тому же, молодежь пущай во взрослые еще перейдет и там докажет свою стабильность. В принципе, Алине тоже еще надо пройти пубертат. Безумно интересный нам предстоит следующий сезон. smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

Подвал доски