#6576 2018-02-14 13:30:10

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Может я что-то не пониманию, но по-моему призывать к каким-то квотам по типу того как делает Украина (хотя до того как началось то, что происходит между нашими странами, яро там за квоты никто сильно не булькал, устраивали и те же Киркоров и Лазарев, который ездил вести Майданс на пару с Тиной Кароль, Валерия и пр + до квот там было изначально из кого выбирать - к примеру Барских, который пробивался на рынок СНГ, и не идущая туда Горчица, The Maneken явно до квот еще появилась, то есть у соседей явно больше разнообразия), дабы поднять ШБ в Беларуси - бред. Ну невозможно заставить полюбить человека слушать, то, что в большинстве своем тенденциям, стоящим на пороге второго 10-летия 21 века не отвечает, хоть убей. Вон у нас в футболе сделали лемит на легионеров, рос.футболистов искусственно выпускают на поле, и что? Наша сборная как протирала полы на ЧМ и ЧЕ, так и протирает. Только в конкурентной среде спортсмены, артисты будут стремиться  повысить свой уровень, приблизится к тому качеству, какое есть там. А если их и просто так, только за то, что у них белорусский паспорт, холить, лелеять, искусственно  давать им ротации с любым УГ, которое они выпустят, то так они и на лаврах начнут почивать, будут так и выпускать УГ, думая, что это супер-продукт, раз их изо всех утюгов крутят благодаря квотам.  Юрий Д, лучше бы не Рапсодии писал, а создал бы что-то отвечающее требованиям, внимание, 21 века, пусть даже с фишками под закос Дуа Липы или Чарли Пут, вот тогда бы можно было бы говорить хоть о каком-то прогрессе. А то,что нытья не было год назад насчет Курасова и Капустина - ясен пень, все прекрасно понимали, что шансов у них 0, большая была вероятность, что отправят Нави, так как должок был за неотправку с прошлой их заявкой.  Вот у меня к продюсерам из этой ветки вопрос: Если в след.году заявку подадут Север-17, где одна белоруска, а остальные 2-е - россиянин и украинец, будет ли здесь нытье,в духе не хотим плевка в адрес наших артистов местных или же будут наоборот игра в терпение: мол ну хоть и 1 человек с бел.паспортом в этом коллективе имеется, да и тройственный союз из братских государств в виде этого коллектива  совсем неплохо?

Offline

#6577 2018-02-14 13:30:52

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Юрий Д пишет:
Евроманька пишет:

Звучит как из 70х, уж извините.

А что в 70-х симфонический оркестр звучал по-другому чем в 2018-м? Это же ОРКЕСТР с стандартным набором струнных, духовых и др инструментов. Он звучал одинаково, что в 1912 году, что в 1970, что сейчас в 2018.
Вы хоть это понимаете???

Евроманька пишет:

О, здорово, открыла для себя новую песню Монатика + вставки с Бьонсе, БСБойз и другими очень забавные  lol

ОООО сорри, а я тут распинаюсь про звучание симфонического оркестра big_smile  Всё понятно! wink

Основа песни - мелодия.
Песню Кобзона хоть по горло напичкай модными сэмплами с бомбезным проигрышем - она всё равно будет звучать старо.
Ваша мелодия - из 70х. Её хоть как обработай, она будет из 70х.
Я сейчас быстренько пробежалась по 70, 71 и 72 годам Евро, вот она прямо идеально вписалась бы между:
Germany - Katja Ebstein - Wunder Gibt Es Immer Wieder
Spain - Karina - En Un Mundo Nuevo
Switzerland - Henri Dès - Retour
Malta - Helen & Joseph - L-imħabba
UK - Mary Hopkin ~ Knock Knock Who's There
Finland - Markku Aro & Koivisto Sisters - Tie Uuteen Päivään
и прочими.
И никто из этих людей не удивился бы тогда вашей песне, никто бы в ней не нашёл ничего прогрессивного для того времени.
А песню Ширана Shape of you хоть в оркестре сыграй - она всё равно будет свежей.
Вы хоть это понимаете?)

Offline

#6578 2018-02-14 13:33:57

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2018

pereрkir пишет:

Пока вы сретесь, мы уже летим к вам на отбор, чтобы форумчане получали информацию первыми wink

Круто!)) На самом финале тоже  будете? Мне бы тоже очень хотелось побывать в гуще событий)))

Ardelia пишет:

Аееееееееееееееее
может даже и увидимся
(если я не постесняюсь подгрести, а я постесняюсь big_smile )

Я тоже стесняшка ((

Offline

#6579 2018-02-14 13:42:13

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Альо, тут не форум профессиональных композиторов, а форум любителей ЕВРОВИДЕНИЯ. Шли бы вы уже отсюда  devil

Offline

#6580 2018-02-14 13:46:43

Nоrdy
Забанен
Зарегистрирован: 2018-01-02
Сообщений: 185

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Юрий Д пишет:

А что в 70-х симфонический оркестр звучал по-другому чем в 2018-м? Это же ОРКЕСТР с стандартным набором струнных, духовых и др инструментов. Он звучал одинаково, что в 1912 году, что в 1970, что сейчас в 2018.
Вы хоть это понимаете???

Гитара звучит одинаково во все времена, но ведь одни покоряют сердца миллионов по всему миру своими произведениями на гитаре, а другие - сердца друзей дома на кухне. smile


#TeamIevaZasimauskaitė
fdacaeef51ef.jpg

Offline

#6581 2018-02-14 13:49:31

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Беларусь на Евровидении 2018

тоже не различаю 'старые' мелодии и 'новые' hmm


Пока вы сретесь, мы уже летим к вам на отбор, чтобы форумчане получали информацию первыми

давайте, ждем подробностей! big_smile


Вон у нас в футболе сделали лемит на легионеров, рос.футболистов искусственно выпускают на поле, и что? Наша сборная как протирала полы на ЧМ и ЧЕ, так и протирает.

вот это 100% писала про то же в этой теме. ПРямо чемпионами  стали с этим лимитом lol  lol

Редактировался ЛюдмилONEна (2018-02-14 13:56:56)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#6582 2018-02-14 14:31:18

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ardelia пишет:

Аееееееееееееееее
может даже и увидимся
(если я не постесняюсь подгрести, а я постесняюсь big_smile )

Как поет Ваня Дорн: "Не надо стесняться". Кто узнает, подходите, всех люблю и рад буду увидеть  lol

Offline

#6583 2018-02-14 14:47:34

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

october пишет:

Может я что-то не пониманию, но по-моему призывать к каким-то квотам по типу того как делает Украина (хотя до того как началось то, что происходит между нашими странами, яро там за квоты никто сильно не булькал, устраивали и те же Киркоров и Лазарев, который ездил вести Майданс на пару с Тиной Кароль, Валерия и пр + до квот там было изначально из кого выбирать - к примеру Барских, который пробивался на рынок СНГ, и не идущая туда Горчица, The Maneken явно до квот еще появилась, то есть у соседей явно больше разнообразия), дабы поднять ШБ в Беларуси - бред. Ну невозможно заставить полюбить человека слушать, то, что в большинстве своем тенденциям, стоящим на пороге второго 10-летия 21 века не отвечает, хоть убей. Вон у нас в футболе сделали лемит на легионеров, рос.футболистов искусственно выпускают на поле, и что? Наша сборная как протирала полы на ЧМ и ЧЕ, так и протирает. Только в конкурентной среде спортсмены, артисты будут стремиться  повысить свой уровень, приблизится к тому качеству, какое есть там. А если их и просто так, только за то, что у них белорусский паспорт, холить, лелеять, искусственно  давать им ротации с любым УГ, которое они выпустят, то так они и на лаврах начнут почивать, будут так и выпускать УГ, думая, что это супер-продукт, раз их изо всех утюгов крутят благодаря квотам.  Юрий Д, лучше бы не Рапсодии писал, а создал бы что-то отвечающее требованиям, внимание, 21 века, пусть даже с фишками под закос Дуа Липы или Чарли Пут, вот тогда бы можно было бы говорить хоть о каком-то прогрессе. А то,что нытья не было год назад насчет Курасова и Капустина - ясен пень, все прекрасно понимали, что шансов у них 0, большая была вероятность, что отправят Нави, так как должок был за неотправку с прошлой их заявкой.  Вот у меня к продюсерам из этой ветки вопрос: Если в след.году заявку подадут Север-17, где одна белоруска, а остальные 2-е - россиянин и украинец, будет ли здесь нытье,в духе не хотим плевка в адрес наших артистов местных или же будут наоборот игра в терпение: мол ну хоть и 1 человек с бел.паспортом в этом коллективе имеется, да и тройственный союз из братских государств в виде этого коллектива  совсем неплохо?

Ну и смысл? Ажиотаж вокруг Алексеева пошёл в первую очередь из за нелигитимности его трека и последующего клонирования из просроченной Никогда якобы новой Форевы. Вот и всё!  НИКТО из участвующих ранее легионеров, таким не занимался. Ну и совершенно непонятно поведение в данной ситуации БТРК, материал просрочен, нарушения на лицо, но тем не менее исполнитель в финале... Что касается отношения продюсеров и самих белартистов к легионерам на отборе, то оно индивидуальное. Мне допустим глубоко симпатичны как Софья Лапина, так и её продюсер Сергей Ким, хотя они тоже легионеры. Всё зависит от того, как люди себя ведут! К примеру Вадим Капустин, там вообще никаких вопросов, человек подался без нарушения правил. Но когда правила нарушаются и всех держат за идиотов, то разве нормальные люди могут спокойно на это смотреть???? Только за то, что Дайнеко и ежееси с ним не понравились представленные песни-номера, они поотсеивали много интересных заявок, а тут грубое нарушение и ничего....кому-то оказывается правила не писаны...Смотреть положительно на всё это могут только яростные фанаты Алексеева, которые закрыли глаза на все эти факты и продолжают фанатеть дальше не смотря ниначто...Многие из белпродюсеров и артистов тоже понимают, что их держат за идиотов, но молчат, тк бояться какбы чего не вышло и если будут возмущаться то им по шапке дадут smile Смелых находится не много. Лично мне бояться вообще нет смысла, тк сфера моей деетельности лежит за пределами Беларуси. Поэтому называю вещи своими именами, а именно, с подобными нарушениями, Никита Алексеев не должен участвовать в финале отбора. Учитывая то, что Дайнеко отстранён от председателя жюри, то и результаты прослушки, которая выполнена с грубыми нарушениями, должна быть пересмотрены! Но это если по уму и честно. Если же как обычно, то маскарад-шоу состоится скоро smile
Буду голосовать на нём за Кирилла Ермакова, это пожалуй один из немногих, кто выступил на прослушке практически идеально! Если бы и его "проф" жюря отфильтровало, то это было бы вообще по за гранью добра и зла hmm


di-BXLA.gif

Offline

#6584 2018-02-14 14:57:25

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: Беларусь на Евровидении 2018

прихожу в эту ветку читать от посты защитников Беларусского

"На Евровидении, как на войне" класс  devil


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#6585 2018-02-14 15:01:49

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Евроманька пишет:
Юрий Д пишет:
Евроманька пишет:

Звучит как из 70х, уж извините.

А что в 70-х симфонический оркестр звучал по-другому чем в 2018-м? Это же ОРКЕСТР с стандартным набором струнных, духовых и др инструментов. Он звучал одинаково, что в 1912 году, что в 1970, что сейчас в 2018.
Вы хоть это понимаете???

Евроманька пишет:

О, здорово, открыла для себя новую песню Монатика + вставки с Бьонсе, БСБойз и другими очень забавные  lol

ОООО сорри, а я тут распинаюсь про звучание симфонического оркестра big_smile  Всё понятно! wink

Основа песни - мелодия.
Песню Кобзона хоть по горло напичкай модными сэмплами с бомбезным проигрышем - она всё равно будет звучать старо.
Ваша мелодия - из 70х. Её хоть как обработай, она будет из 70х.
Я сейчас быстренько пробежалась по 70, 71 и 72 годам Евро, вот она прямо идеально вписалась бы между:
Germany - Katja Ebstein - Wunder Gibt Es Immer Wieder
Spain - Karina - En Un Mundo Nuevo
Switzerland - Henri Dès - Retour
Malta - Helen & Joseph - L-imħabba
UK - Mary Hopkin ~ Knock Knock Who's There
Finland - Markku Aro & Koivisto Sisters - Tie Uuteen Päivään
и прочими.
И никто из этих людей не удивился бы тогда вашей песне, никто бы в ней не нашёл ничего прогрессивного для того времени.
А песню Ширана Shape of you хоть в оркестре сыграй - она всё равно будет свежей.
Вы хоть это понимаете?)

И что с Вашей обширной инфы? Возьмём к примеру песню Португалии, она ультрасовременна??? Там много лупов-драмов и тд? Мелодия полностью ретро-стиль! И тем не менее это не помешало победе. Без конца ТУТ твердят, что НЕТ такого понятия как ЕВРОФОРМАТ! И в тоже время постоянно талдычится про форматность и якобы современность.  Мало того, займи Португалия место в конце, "гуру" форума кричали бы, вот! мы говорили, это ацтой и несовременно smile  Но когда песня победила, то что уж тут говорить. Прикол, вернулся на 80-е страницы ветки,где ещё шла прослушка и неизвестен был список финалистов. Очень многие форумчане и Andy в том числе, включили наш с Жанет номер в финал, даже комплименты писали wink  Стоило только огласится результатам, как потом полетели какашки.....Впрочем, ничего нового, такова природа большинства человеков.


di-BXLA.gif

Offline

#6586 2018-02-14 16:28:39

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Юрий Д пишет:
Евроманька пишет:
Юрий Д пишет:

А что в 70-х симфонический оркестр звучал по-другому чем в 2018-м? Это же ОРКЕСТР с стандартным набором струнных, духовых и др инструментов. Он звучал одинаково, что в 1912 году, что в 1970, что сейчас в 2018.
Вы хоть это понимаете???
ОООО сорри, а я тут распинаюсь про звучание симфонического оркестра big_smile  Всё понятно! wink

Основа песни - мелодия.
Песню Кобзона хоть по горло напичкай модными сэмплами с бомбезным проигрышем - она всё равно будет звучать старо.
Ваша мелодия - из 70х. Её хоть как обработай, она будет из 70х.
Я сейчас быстренько пробежалась по 70, 71 и 72 годам Евро, вот она прямо идеально вписалась бы между:
Germany - Katja Ebstein - Wunder Gibt Es Immer Wieder
Spain - Karina - En Un Mundo Nuevo
Switzerland - Henri Dès - Retour
Malta - Helen & Joseph - L-imħabba
UK - Mary Hopkin ~ Knock Knock Who's There
Finland - Markku Aro & Koivisto Sisters - Tie Uuteen Päivään
и прочими.
И никто из этих людей не удивился бы тогда вашей песне, никто бы в ней не нашёл ничего прогрессивного для того времени.
А песню Ширана Shape of you хоть в оркестре сыграй - она всё равно будет свежей.
Вы хоть это понимаете?)

И что с Вашей обширной инфы? Возьмём к примеру песню Португалии, она ультрасовременна??? Там много лупов-драмов и тд? Мелодия полностью ретро-стиль! И тем не менее это не помешало победе. Без конца ТУТ твердят, что НЕТ такого понятия как ЕВРОФОРМАТ! И в тоже время постоянно талдычится про форматность и якобы современность.  Мало того, займи Португалия место в конце, "гуру" форума кричали бы, вот! мы говорили, это ацтой и несовременно smile  Но когда песня победила, то что уж тут говорить. Прикол, вернулся на 80-е страницы ветки,где ещё шла прослушка и неизвестен был список финалистов. Очень многие форумчане и Andy в том числе, включили наш с Жанет номер в финал, даже комплименты писали wink  Стоило только огласится результатам, как потом полетели какашки.....Впрочем, ничего нового, такова природа большинства человеков.

С моей обширной инфы возьмите только одно -  ваша песня старая, не интересная, не оригинальная. Даже для 70х.
И не надо тут это отрицать перечислением своих клёвых лупов, которые и 30 лет назад ничем не выделялись бы из толпы tongue

Такого понятия, как евроформат, действительно не существует. Точнее, существует, но в глубоких фантазиях.
И Сальвадор это доказал. Но фишка в том, что стиль такой был актуален в 50-е, немножко в 60е, его уже совсем не было в 70-е - 80-е, не было от слова ноль в 90-е, уж про нулевые молчу. Его не измочалили, не исштамповали, не проели плешь им, не набили оскомину, не превратили в клише.
Поэтому слушалось всё на одном дыхании и на удивление свежо, тем более в уникальном исполнении Сальвадора.
У вас ни первого, ни второго, ни третьего, ни десятого нет, особенно исполнения.

Offline

#6587 2018-02-14 18:40:06

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Юрий Д пишет:
october пишет:

Может я что-то не пониманию, но по-моему призывать к каким-то квотам по типу того как делает Украина (хотя до того как началось то, что происходит между нашими странами, яро там за квоты никто сильно не булькал, устраивали и те же Киркоров и Лазарев, который ездил вести Майданс на пару с Тиной Кароль, Валерия и пр + до квот там было изначально из кого выбирать - к примеру Барских, который пробивался на рынок СНГ, и не идущая туда Горчица, The Maneken явно до квот еще появилась, то есть у соседей явно больше разнообразия), дабы поднять ШБ в Беларуси - бред. Ну невозможно заставить полюбить человека слушать, то, что в большинстве своем тенденциям, стоящим на пороге второго 10-летия 21 века не отвечает, хоть убей. Вон у нас в футболе сделали лемит на легионеров, рос.футболистов искусственно выпускают на поле, и что? Наша сборная как протирала полы на ЧМ и ЧЕ, так и протирает. Только в конкурентной среде спортсмены, артисты будут стремиться  повысить свой уровень, приблизится к тому качеству, какое есть там. А если их и просто так, только за то, что у них белорусский паспорт, холить, лелеять, искусственно  давать им ротации с любым УГ, которое они выпустят, то так они и на лаврах начнут почивать, будут так и выпускать УГ, думая, что это супер-продукт, раз их изо всех утюгов крутят благодаря квотам.  Юрий Д, лучше бы не Рапсодии писал, а создал бы что-то отвечающее требованиям, внимание, 21 века, пусть даже с фишками под закос Дуа Липы или Чарли Пут, вот тогда бы можно было бы говорить хоть о каком-то прогрессе. А то,что нытья не было год назад насчет Курасова и Капустина - ясен пень, все прекрасно понимали, что шансов у них 0, большая была вероятность, что отправят Нави, так как должок был за неотправку с прошлой их заявкой.  Вот у меня к продюсерам из этой ветки вопрос: Если в след.году заявку подадут Север-17, где одна белоруска, а остальные 2-е - россиянин и украинец, будет ли здесь нытье,в духе не хотим плевка в адрес наших артистов местных или же будут наоборот игра в терпение: мол ну хоть и 1 человек с бел.паспортом в этом коллективе имеется, да и тройственный союз из братских государств в виде этого коллектива  совсем неплохо?

Ну и смысл? Ажиотаж вокруг Алексеева пошёл в первую очередь из за нелигитимности его трека и последующего клонирования из просроченной Никогда якобы новой Форевы. Вот и всё!  НИКТО из участвующих ранее легионеров, таким не занимался. Ну и совершенно непонятно поведение в данной ситуации БТРК, материал просрочен, нарушения на лицо, но тем не менее исполнитель в финале... Что касается отношения продюсеров и самих белартистов к легионерам на отборе, то оно индивидуальное. Мне допустим глубоко симпатичны как Софья Лапина, так и её продюсер Сергей Ким, хотя они тоже легионеры. Всё зависит от того, как люди себя ведут! К примеру Вадим Капустин, там вообще никаких вопросов, человек подался без нарушения правил. Но когда правила нарушаются и всех держат за идиотов, то разве нормальные люди могут спокойно на это смотреть???? Только за то, что Дайнеко и ежееси с ним не понравились представленные песни-номера, они поотсеивали много интересных заявок, а тут грубое нарушение и ничего....кому-то оказывается правила не писаны...Смотреть положительно на всё это могут только яростные фанаты Алексеева, которые закрыли глаза на все эти факты и продолжают фанатеть дальше не смотря ниначто...Многие из белпродюсеров и артистов тоже понимают, что их держат за идиотов, но молчат, тк бояться какбы чего не вышло и если будут возмущаться то им по шапке дадут smile Смелых находится не много. Лично мне бояться вообще нет смысла, тк сфера моей деетельности лежит за пределами Беларуси. Поэтому называю вещи своими именами, а именно, с подобными нарушениями, Никита Алексеев не должен участвовать в финале отбора. Учитывая то, что Дайнеко отстранён от председателя жюри, то и результаты прослушки, которая выполнена с грубыми нарушениями, должна быть пересмотрены! Но это если по уму и честно. Если же как обычно, то маскарад-шоу состоится скоро smile /

Зато интереса к отбору подогрелось по самые глаза, если бы не Алексеев и вся эта хрень. Есть артисты, которые не занимаются юридическими тонкостями, что там легитимно, что нет. Поэтому подозреваю, что заявку эту делали Боднарчук и ко, и кто-то из этой ко, читал правила, соглашался, и никто из них вряд ли подозревал что копнут глубоко, найдя там какую-то запись с концерта. Лично я на них вообще внимание не обращаю, для меня главное - вышла студийка, где можно уже все оценить. Тут по идее та же ситуация что и с Таянной прошлогодней, к которой в Украине претензий не было в виду того, что русская версия песни вышла аж в 2016, а английскую, которую подредактировал Барских, спокойно  допустили, был трек в финале отбора, но не выиграл в виду того, что номер был аховым и пение не ахти (хотя песня намного перспективней того, что в итоге послали). У вас же кудахтают так, будто все Алексеев уже едет 100%, а вы все остальные на бобах.  Алексеев виноват, что делалось прослушивание с артистами количеством под 90 штук, прерывали людей?  Естественно, когда куча трешака в роде Серый Валера, троицы с мужиком одетым под бабу, и др, легко принять что-то слушабельное и перспективное за трешак и остановить, сказав, вы нам не подходите.

Offline

#6588 2018-02-14 19:01:12

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Обращаясь тут ко всем борцам за справедливость хочу отметить, что если бы вместо Алексеева был никому не известный певец в такой же ситуации- никто бы тут знаменами чести angel и совести angel не тряс бы на 260 страниц.  Скорее всего не стали бы и копаться.
Ведь никто не предъявлял  претензии к Лапиной за "понаехали тут из России".

Смотрела  вчера интервью блогеру одного участника. Не буду называть имя. Сначала была старая песня про нарушения, а через пару минут обнаружилась основная суть тревоги и пессимизма :какой смысл соревноваться с таким популярным участником?
Так определитесь уже, чего вы боитесь !  Несправедливости или чужого эфимерного успеха?

Еще раз отмечу- мне ситуация с песней Алексеева тоже не нравится, но не из-за того, что он ее когда-то 2 раза спел, а из-за последующих действий ВСЕХ участников этой войны. В том числе и команды Алексеева( я про изменение мелодии mad ).

Но раз так вышло и участник в финале, лучшее что можно сделать- это бороться за победу и верить в свой успех.
Чего всем и желаю! angel

Offline

#6589 2018-02-14 19:14:05

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

RUSH пишет:
también пишет:
RUSH пишет:

Тоже поржал big_smile  big_smile так глупо этот момент выглядит в посте ops

просто в чём ирония
нам-то тоже любили рассказывать про тлетворное влияние западной музыки и бедственное положение высокодуховной российской продукции
а тут такой поворот lol  lol

Так весь прикол в том, что на ТВ и по радио крутят цензурные версии песен. Оригиналы только в интернете. Да и мат в нашей культуре всег был, есть и будет. Матерные частушки веками пели и поют big_smile
Да и вообще это снобство какое-то. Сиськи не нравятся. Очень жаль, что в этой песни Александр услышал только слово сиськи. У Шнура и песни и клипы с офигенеыми смыслами и текстами.


знаете, есть люди, которые из-за того, в какой обстановке вырасли, не могут "перебороть" мат. Там может быть гениальнейший текс, с крутейшим смыслом, после которого все чакры раскроются, наступит нирвана и покорится разуму смысл жизни. Но один **Й произнесенный рано заставит меня переключить песню. Да, неженка-мороженка, да, девочка-колокольчик, да, белая и пушистая. У нас в семье никто никогда не матерился, в школе в классе как-то тоже не было, окружение родителей - все сплошь интеллигенция, которая тоже не грешила крепким словом в присутствии детей.
Я не воспринимаю информацию, если она преподносится в таком виде. Не возражаю, что это пласт культуры и имеет право на существование. Но мне это не нравится, я это не слушаю, и, если, вдруг, услышу песню полностью, мой мозг реально зацепится за "части тела", а не за смысл стиха. Шнура видела в других амплуа, уважаю и вижу, что человек он умный, поэтому верю на слово, что тексты могут быть сильными.

Интересно, что в английском (который я учила с 5 лет, и уже полжизни живу в англоязычной среде) меня мат не коробит так. В английском для меня все факи это просто наборы звуков, не несущие никакой моральной или смысловой нагрузки. Наверное никогда не сможешь чувствовать иностранный язык так, как родной. Как бы хорошо им не владел.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#6590 2018-02-14 19:37:51

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Даже скучно уже читать последние страницы темы, обсуждаете уже в сотый раз одно и то же.
Ясное дело, что Алексеев топ, а остальные конкуренты в белотборе бомбят из-за его участия, так как завидуют ему и понимают, что против него и его команды они ничего противопоставить не могут. Вот и воюют с ним не с помощью творчества и искусства, а с помощью петиций и бомбёжных скандалов. roll

Offline

#6591 2018-02-14 19:42:21

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2018

vavera4ka пишет:
RUSH пишет:
también пишет:

просто в чём ирония
нам-то тоже любили рассказывать про тлетворное влияние западной музыки и бедственное положение высокодуховной российской продукции
а тут такой поворот lol  lol

Так весь прикол в том, что на ТВ и по радио крутят цензурные версии песен. Оригиналы только в интернете. Да и мат в нашей культуре всег был, есть и будет. Матерные частушки веками пели и поют big_smile
Да и вообще это снобство какое-то. Сиськи не нравятся. Очень жаль, что в этой песни Александр услышал только слово сиськи. У Шнура и песни и клипы с офигенеыми смыслами и текстами.


знаете, есть люди, которые из-за того, в какой обстановке вырасли, не могут "перебороть" мат. Там может быть гениальнейший текс, с крутейшим смыслом, после которого все чакры раскроются, наступит нирвана и покорится разуму смысл жизни. Но один **Й произнесенный рано заставит меня переключить песню. Да, неженка-мороженка, да, девочка-колокольчик, да, белая и пушистая. У нас в семье никто никогда не матерился, в школе в классе как-то тоже не было, окружение родителей - все сплошь интеллигенция, которая тоже не грешила крепким словом в присутствии детей.
Я не воспринимаю информацию, если она преподносится в таком виде. Не возражаю, что это пласт культуры и имеет право на существование. Но мне это не нравится, я это не слушаю, и, если, вдруг, услышу песню полностью, мой мозг реально зацепится за "части тела", а не за смысл стиха. Шнура видела в других амплуа, уважаю и вижу, что человек он умный, поэтому верю на слово, что тексты могут быть сильными.

Интересно, что в английском (который я учила с 5 лет, и уже полжизни живу в англоязычной среде) меня мат не коробит так. В английском для меня все факи это просто наборы звуков, не несущие никакой моральной или смысловой нагрузки. Наверное никогда не сможешь чувствовать иностранный язык так, как родной. Как бы хорошо им не владел.

Всегда у меня фейспалм с логики в стиле: "интеллигенты не матерятся, матерятся только быдланы".
Вы бы хоть погуглили термин "интеллигент" или прочитали некоторые стихи тех же Есенина и Маяковского, прежде чем писать такое.

Offline

#6592 2018-02-14 19:45:21

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Еврофаныч пишет:
vavera4ka пишет:
RUSH пишет:

Так весь прикол в том, что на ТВ и по радио крутят цензурные версии песен. Оригиналы только в интернете. Да и мат в нашей культуре всег был, есть и будет. Матерные частушки веками пели и поют big_smile
Да и вообще это снобство какое-то. Сиськи не нравятся. Очень жаль, что в этой песни Александр услышал только слово сиськи. У Шнура и песни и клипы с офигенеыми смыслами и текстами.


знаете, есть люди, которые из-за того, в какой обстановке вырасли, не могут "перебороть" мат. Там может быть гениальнейший текс, с крутейшим смыслом, после которого все чакры раскроются, наступит нирвана и покорится разуму смысл жизни. Но один **Й произнесенный рано заставит меня переключить песню. Да, неженка-мороженка, да, девочка-колокольчик, да, белая и пушистая. У нас в семье никто никогда не матерился, в школе в классе как-то тоже не было, окружение родителей - все сплошь интеллигенция, которая тоже не грешила крепким словом в присутствии детей.
Я не воспринимаю информацию, если она преподносится в таком виде. Не возражаю, что это пласт культуры и имеет право на существование. Но мне это не нравится, я это не слушаю, и, если, вдруг, услышу песню полностью, мой мозг реально зацепится за "части тела", а не за смысл стиха. Шнура видела в других амплуа, уважаю и вижу, что человек он умный, поэтому верю на слово, что тексты могут быть сильными.

Интересно, что в английском (который я учила с 5 лет, и уже полжизни живу в англоязычной среде) меня мат не коробит так. В английском для меня все факи это просто наборы звуков, не несущие никакой моральной или смысловой нагрузки. Наверное никогда не сможешь чувствовать иностранный язык так, как родной. Как бы хорошо им не владел.

Всегда у меня фейспалм с логики в стиле: "интеллигенты не матерятся, матерятся только быдланы".
Вы бы хоть погуглили термин "интеллигент" или прочитали некоторые стихи тех же Есенина и Маяковского, прежде чем писать такое.

знаете, есть разница между "интеллигенция, ПОЭТОМУ не грешила крепким словом" и "интеллигенция, КОТОРАЯ не грешила крепким словом в присутствии детей"

поучайте лучше ваши паучат.

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2018-02-14 19:46:03)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#6593 2018-02-14 19:51:01

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

А я прям быдло с района, воситанное алкашей  lol
Сам без дела не матерюсь и на СТО от обилия мата уши сворачиваются. Но в связи родом моей деятельности мат мне необходим big_smile иногда только после пары звезд понимают

Offline

#6594 2018-02-14 20:11:18

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

RUSH пишет:

А я прям быдло с района, воситанное алкашей  lol
Сам без дела не матерюсь и на СТО от обилия мата уши сворачиваются. Но в связи родом моей деятельности мат мне необходим big_smile иногда только после пары звезд понимают

lol  lol

никто ж не говорит, что фу мат плохо, просто не для всех. не для меня.

я честно признаюсь один раз крепко сказала в стрессовой ситуации за рулем. Ехала по карману поворота налево, пыталась успеть на стрелку, а из полосы справа, стоящей на красном, минивэн решил, что ему очень срочно надо все-таки повернуть налево. и вырулил прямо в меня. хорошо на встречной никого не было, красный все-таки, увернулась, объехала, но во вселеную сказала кто он такой.  ops  lol

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2018-02-14 20:13:08)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#6595 2018-02-14 20:12:38

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Отсутствие мата к интеллигенции никакого отношения не имеет


Слава Україні!

Offline

#6596 2018-02-14 20:13:56

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Tom Cherson пишет:

Отсутствие мата к интеллигенции никакого отношения не имеет

конечно не имеет, интеллигентность и/или воспитание имеет отношение к умению определить, в какой ситуации он уместен. При детях, например, нет.

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2018-02-14 20:15:22)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#6597 2018-02-14 20:18:16

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

vavera4ka пишет:
Tom Cherson пишет:

Отсутствие мата к интеллигенции никакого отношения не имеет

конечно не имеет, интеллигентность и/или воспитание имеет отношение к умению определить, в какой ситуации он уместен. При детях, например, нет.

кто-то считает детей как нечто особенное, а кто-то - нет. но это оффтоп.


Слава Україні!

Offline

#6598 2018-02-14 20:22:51

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

меня реально удивляет, как люди цепляются за тривиальную фразу, причем не за всю фразу, а за то, что захотели прочитать, и потом приходится оправдываться и офф-топить на 5 страниц. вот так и живет и растет эта ветка...
или из пустого в порожнее, или спор о "предлогах и суффиксах"


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#6599 2018-02-14 20:30:20

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

vavera4ka пишет:
RUSH пишет:
también пишет:

просто в чём ирония
нам-то тоже любили рассказывать про тлетворное влияние западной музыки и бедственное положение высокодуховной российской продукции
а тут такой поворот lol  lol

Так весь прикол в том, что на ТВ и по радио крутят цензурные версии песен. Оригиналы только в интернете. Да и мат в нашей культуре всег был, есть и будет. Матерные частушки веками пели и поют big_smile
Да и вообще это снобство какое-то. Сиськи не нравятся. Очень жаль, что в этой песни Александр услышал только слово сиськи. У Шнура и песни и клипы с офигенеыми смыслами и текстами.


знаете, есть люди, которые из-за того, в какой обстановке вырасли, не могут "перебороть" мат. Там может быть гениальнейший текс, с крутейшим смыслом, после которого все чакры раскроются, наступит нирвана и покорится разуму смысл жизни. Но один **Й произнесенный рано заставит меня переключить песню. Да, неженка-мороженка, да, девочка-колокольчик, да, белая и пушистая. У нас в семье никто никогда не матерился, в школе в классе как-то тоже не было, окружение родителей - все сплошь интеллигенция, которая тоже не грешила крепким словом в присутствии детей.
Я не воспринимаю информацию, если она преподносится в таком виде. Не возражаю, что это пласт культуры и имеет право на существование. Но мне это не нравится, я это не слушаю, и, если, вдруг, услышу песню полностью, мой мозг реально зацепится за "части тела", а не за смысл стиха. Шнура видела в других амплуа, уважаю и вижу, что человек он умный, поэтому верю на слово, что тексты могут быть сильными.

В принципе сама в песнях мат не люблю, поэтому не слушаю ни Шнура, ни Элджея, но в жизни могу высказать эмоционально крепкими словцами. И это не зависит действительно интеллигент ты или нет, вон Пушкин тоже писал с матом, не говоря о Есенине,да и актеры вон матерятся как - та же Раневская это делала, Мишка Ефремов вон. Просто мат бывает в некоторых случаях уместен, а в других нет. P.S. Но в песне Сиськи у Ленинграда есть-таки зерно. devil

Редактировался Knopo4ka (2018-02-14 20:30:52)

Offline

#6600 2018-02-14 21:30:05

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Вы всё еще обсуждаете? Что вы вообще можете обсуждать так долго? Какова повестка дня?  Что-то интересного случилось или вы просто болтаете? smile

october пишет:

Может я что-то не пониманию, но по-моему призывать к каким-то квотам по типу того как делает Украина (хотя до того как началось то, что происходит между нашими странами, яро там за квоты никто сильно не булькал, устраивали и те же Киркоров и Лазарев, который ездил вести Майданс на пару с Тиной Кароль, Валерия и пр + до квот там было изначально из кого выбирать - к примеру Барских, который пробивался на рынок СНГ, и не идущая туда Горчица, The Maneken явно до квот еще появилась, то есть у соседей явно больше разнообразия), дабы поднять ШБ в Беларуси - бред. Ну невозможно заставить полюбить человека слушать, то, что в большинстве своем тенденциям, стоящим на пороге второго 10-летия 21 века не отвечает, хоть убей.

Вон у нас в футболе сделали лемит на легионеров, рос.футболистов искусственно выпускают на поле, и что? Наша сборная как протирала полы на ЧМ и ЧЕ, так и протирает. Только в конкурентной среде спортсмены, артисты будут стремиться  повысить свой уровень, приблизится к тому качеству, какое есть там. А если их и просто так, только за то, что у них белорусский паспорт, холить, лелеять, искусственно  давать им ротации с любым УГ, которое они выпустят, то так они и на лаврах начнут почивать, будут так и выпускать УГ, думая, что это супер-продукт, раз их изо всех утюгов крутят благодаря квотам.

Ну, наши квоты давно уже просили ввести. До всяких событий. Артисты украинские давно-давно жаловались и плакались, что их песни не берут в ротацию радио. И оно забито рос. попсой. Киркоровыми, Лазаревыми и Валериями иже с ними. А с них денег требуют. Эти ротации мы вынашивали и "рожали" долго, так сказать big_smile

Причем как раз и пугали "противники" , что вот мол не надо, начнут тогда всякую фигню крутить по радио и невозможно будет слушать. А потом как ввели квоты, то вдруг оказалось, что у нас есть куча современных интересных песен на украинском языке. Потому в Беларуси вполне могли бы попробовать. Может и у них бы поднялся рынок и качество местных. Не нужно бояться квот.

Offline

Подвал доски