#6551 2018-02-14 01:38:26

Александр Слуцкий
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-10
Сообщений: 475
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Maxim_T пишет:
Александр Слуцкий пишет:

"Спасибо" за напоминание. Для меня это очень больная тема, которая не отпускает до сих пор. Я это видео смотреть не могу. Тогда, к сожалению, всё сложилось против нас. И Дробыш, и болезнь Оли прямо перед финалом (она еле спела, запихав в себя пачку таблеток для горла, чтобы хоть как-то спеть), и гример, которая сделала ей ужасный мэйкап. Хорошо, хоть в Польше реабилитировались. Но мне и песня этого года очень нравится. Да и судя по общественному мнению, не только мне)

Ну, так или иначе это уже часть истории, часть карьеры, о которой теперь уже всегда будут напоминать, нужно идти вперёд.
Кстати, мэйк, на мой взгляд, вовсе не ужасный. Огрехи есть, но не катастрофические. Вам тогда очень повезло с графикой на заднике. Получилось атмосферно, завораживающе, может немного в целом магии не хватило, но тут к вам претензий нет. Понятно, что была уйма ограничений со стороны организаторов.
В Польше было неплохо, но опять таки мне кажется, что несколько прогадали с нарядом. Он не сочетается с данной песней.

Песня этого года у вас тоже вполне достойная, но My Universe она, увы, превзойти в моём личном топе неспособна.

Кстати, после финала в Польше вышла статья (Я ее даже постил, сейчас уже вряд ли откопаю), где был составлен рейтинг нарядов финалистов. Шпак там занял 9-ое место, Касья Мосс - 1-ое. А Наполи 3-е. Зато в Беларуси Олино финальное платье "залажали" все подряд. Самый приличный комментарий был "Баба на самоваре". Потому что люди с совковым менталитетом, почему-то не могут ценить СВОЁ, даже если это и ХОРОШО, о чем я и писал в своем фэйсбуковском посте. Вот это и есть, как здесь пишут - З-зависть!

Offline

#6552 2018-02-14 08:29:01

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Беларусь на Евровидении 2018

RUSH пишет:
también пишет:

на противопоставлении высокодуховной белорусской музыки и коммерческой русской попсы, в которой мат через слово, неприлично взоржал lol

Тоже поржал big_smile  big_smile так глупо этот момент выглядит в посте ops

просто в чём ирония
нам-то тоже любили рассказывать про тлетворное влияние западной музыки и бедственное положение высокодуховной российской продукции
а тут такой поворот lol  lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#6553 2018-02-14 09:13:30

Elainne
Участник
Из BY
Зарегистрирован: 2018-01-17
Сообщений: 147

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Александр Слуцкий пишет:

В одной из групп про Евровидение в ВК сделали хит-парад финалистов без Алексеева, так как он является небелорусским артистом. Там очень ответственный руководитель, который отслеживает любую накрутку, и аннулирует голоса из всех стран кроме Беларуси. Первую неделю выиграла Наполи, вторую Адажио, третью Кирилл Ермаков. Гюнешь и Настя Малашкевич вылетели первыми, На следующей неделе вылетели Шума и Радиоволна. Но это же не значит, что они все плохие артисты и у них плохие песни. Это показывает всю суть этих голосовалок. Кто подсуетился, отрепостил, привлек друзей и.т.д, тот и выигрывает.

немного добавлю. в эту самую голосовалку после вылета участников евро по рейтингу, добавляется пару песен белорусских исполнителей: либо с отбора этого года, но которые не прошли, либо новые треки представителей Беларуси прошлых лет. хе-хе, было забавно увидеть гениальную рапсодию в списке претендентов в этот список lol

Александр Слуцкий пишет:

Это показывает всю суть этих голосовалок.

так что соглашусь с Александром) хотя изначально мне это голосование казалось неплохой идеей.
пысы в бешеную популярность и неоспоримое лидерство песни Кирилла Гуд не верю.

Offline

#6554 2018-02-14 09:24:20

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,634
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Купляйце беларускае. (Покупайте  беларусское).
Уважаемые любители всего беларуского, ваш лжепатриотизм уже напрягает. 
Наполи, которая проявляется на время отбора, живет на тепленьком Кипе. А чего не в Беларуси? Да и песенка то нынче не родная.
Слуцкому не нравится группировка Ленинград  и маты. Пофантазируйте. Вот услышал Шнур Наполи и решил – моя солистка. Взял и предложил Оле «Лабутены» петь. Откажется?  Не думаю. Прощай Кипр, привет заснеженная Россия.
Адажио  с  Е. Олейником не разговаривают  на беларуском, а поэтому и петь правильно не могут. Текст Юли Быковой примитивный, она свои русскоязычные мысли  гуглом переводила)).  Сравните с текстом  Паўліны.  А вот мелодия у них зачетная.

Быть патриотом, не означает быть слепым и глухим.
Если победит Алексеев,  это плевок только для тех, кто у кого таланта маловато создать Фореву (пусть и тухлую). В этих длиннющих постах куча зависти.  Пока вы будите петь свои шведские неликвиды, я буду слушать «Пьяное солнце» и «В Питере пить» - они искренние!!! Пока Саша Немо получает за свой шлак награды, я ЗА легионеров.
Пока Юдий Д будет рифмовать «Евровидение» и «увидели», его Рапсодия не будет конкурентно способной.


---

Offline

#6555 2018-02-14 10:09:11

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2018

А я не понимаю, что такого непатриотичного в том, чтобы от Беларуси ехал иностранец. Главное ведь то, на что этот иностранец способен, а он способен прославить НАШУ страну и выиграть для нее место в топе smile  Мы ведь все хотим, чтобы наша страна успешно выступила, разве нет?

Offline

#6556 2018-02-14 10:12:00

Elainne
Участник
Из BY
Зарегистрирован: 2018-01-17
Сообщений: 147

Re: Беларусь на Евровидении 2018

чем больше обсуждается тема иностранцев и каранных, тем любопытнее - если бы Лапина не снялась с отбора, и Алексеева бы не было среди финалистов, крики-вопли "за белорусских исполнителей" были бы такими же громкими или же наоборот все покивали головой, мол, заслужила?

Offline

#6557 2018-02-14 10:17:42

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2018

В прошлом году был Курасов. Никого не возмутил своим наличием.

Offline

#6558 2018-02-14 10:23:06

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

también пишет:
RUSH пишет:
también пишет:

на противопоставлении высокодуховной белорусской музыки и коммерческой русской попсы, в которой мат через слово, неприлично взоржал lol

Тоже поржал big_smile  big_smile так глупо этот момент выглядит в посте ops

просто в чём ирония
нам-то тоже любили рассказывать про тлетворное влияние западной музыки и бедственное положение высокодуховной российской продукции
а тут такой поворот lol  lol

Так весь прикол в том, что на ТВ и по радио крутят цензурные версии песен. Оригиналы только в интернете. Да и мат в нашей культуре всег был, есть и будет. Матерные частушки веками пели и поют big_smile
Да и вообще это снобство какое-то. Сиськи не нравятся. Очень жаль, что в этой песни Александр услышал только слово сиськи. У Шнура и песни и клипы с офигенеыми смыслами и текстами.

Offline

#6559 2018-02-14 10:25:25

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Дженни пишет:

А я не понимаю, что такого непатриотичного в том, чтобы от Беларуси ехал иностранец. Главное ведь то, на что этот иностранец способен, а он способен прославить НАШУ страну и выиграть для нее место в топе smile  Мы ведь все хотим, чтобы наша страна успешно выступила, разве нет?

Ну как же, он ведь никакого отношения к нашей стране не имеет. Вон, только знает, как она называется - а больше и ничего. Даже школьный курс истории РБ не смог осилить, поди, а смотри ты, щемится куда-то
Место, которое он займет, будет его местом - и только
(это неважно, что на конкурсе в паспорт заглядывать не станут, а в уголочке таки будет красоваться наш флаг)
и вообще, он едет туда только лицом торгануть и попиариться! (а остальные только заради любимой страны и исключительно из благородства, ога)

Offline

#6560 2018-02-14 10:28:55

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,634
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

RUSH пишет:

Да и вообще это снобство какое-то. Сиськи не нравятся. Очень жаль, что в этой песни Александр услышал только слово сиськи. У Шнура и песни и клипы с офигенеыми смыслами и текстами.

  Так крыть то больше нечем.
  Я не знаю сколько мне надо выпить в караоке баре, что бы запеть  La mamma morta )))


---

Offline

#6561 2018-02-14 10:53:41

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Лариса пишет:
RUSH пишет:

Да и вообще это снобство какое-то. Сиськи не нравятся. Очень жаль, что в этой песни Александр услышал только слово сиськи. У Шнура и песни и клипы с офигенеыми смыслами и текстами.

  Так крыть то больше нечем.
  Я не знаю сколько мне надо выпить в караоке баре, что бы запеть  La mamma morta )))

Единственное в чем соглашусь с ним, так с тем, что мат в российском говнорепчике ужасен. Да весь говнорепчик ужасен. Я их даже не различаю big_smile все эти Мияги, эндшпили и прочее уг devil
А Ленинград в караоке по коктейльчики хорошо орется big_smile

Offline

#6562 2018-02-14 11:14:38

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ленинград я только недавно начала более менее воспринимать
мат терпеть не могу выросла и живу в семье, где вообще не матерятся, работаю тоже в учреждении культуры neutral
Что хорошо в Ленинграде это музыка. очень заводная и запоминающаяся. но слов не выкинуть, приходится слушать big_smile


Насчет легионеров это оч. серьезная тема. В нашем мире вообще иногда кажется, что стерлись грани 'местного' и 'не местного'.
Все косят под западных исполнителей разных мастей. Клонов песен Ширана - река-море океан. Так же и с другими исполнителями.
Поэтому и хочется чего-то на нац языках и с этно-колоритом именно на Евро.

Редактировался ЛюдмилONEна (2018-02-14 11:15:35)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#6563 2018-02-14 11:23:03

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Умный и Красивый(с) тут небольшое "закулисье" со съемок посткардов запостил))

Offline

#6564 2018-02-14 11:27:06

Jacko
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,214
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Дожили, Юрий ржет над Меладзе lol  lol  lol


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#6565 2018-02-14 11:30:31

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Алексеев пример "культурной" попсы, если можно так выразиться. Сисек в клипах нет, матов и рэпчика тоже. И к чему тут жалобы на засилье "бездуховного" российского шоубиза? *разводит руками в недоумении*

Offline

#6566 2018-02-14 12:12:34

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Пока вы сретесь, мы уже летим к вам на отбор, чтобы форумчане получали информацию первыми wink

Скрытый текст

_-0gvXISKwg.jpg

Offline

#6567 2018-02-14 12:17:58

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Аееееееееееееееее
может даже и увидимся
(если я не постесняюсь подгрести, а я постесняюсь big_smile )

Offline

#6568 2018-02-14 12:48:30

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Мат и вульгаризмы - часть культуры, и языковой культуры прежде всего, литературный прием, которым не брезговали и классики. Этим приемом, конечно, нужно уметь пользоваться. У Ленинград и Шнура это отлично получается, как ни у кого сегодня. Совсем недавно их открыл для себя. Раньше никогда не слушал, ибо думал, что быдло-группа и быдло-тексты. Но в результате получил эстетическое удовольствие, потому что... Не все так просто.

Не понимаю этого излишнего морализма.

Offline

#6569 2018-02-14 12:53:36

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Лариса пишет:

Пока Юдий Д будет рифмовать «Евровидение» и «увидели», его Рапсодия не будет конкурентно способной.

1. Лариса, я не понял где рифмование Евровидение и увидели??? В тексте Рапсодии между этими словами стоит несколько слов.
2. Тут некоторые говорят, что дескать в Рапсодии используются старые сэмпла и звуки. "Друзья" о чём это вы? Не надо говорить о том, в чём вы никакого понятие не имеете. В аранже Рапсодии используется один из самых свежих сэмплерных оркестров от известной фирмы 8DIO MAJESTICA + другие оркестровые тембра из новых библиотек, которые кстати обошлись мне в кругленькую сумму. Тоже самое и по звуку рояля. Это самый свежий продукт от знаменитой фирмы Spectrasonics Omnisphere Keyscape, тоже кстати весьма не дешёвый и в котором сэмплирование акустических роялей и фортепиано выполнено по самым современным технологиям. Ничего старого и залежалого в плане сэмплов, лупов и тд, на моём компе нет. Записывалось и сводилось всё на одном из лучших аудиосеквенсоров LogicProX, на момент написании Рапсодии версия Logic была самая свежая 10.3.2  Бэки прописывали одни из лучших вокалистов Минска, да, их хотелось бы в демо-записи по-больше, но это демо, в случае выхода в финал, планировалось записать целый хор. Пишу подробно потому, что задолбало высказывание разных дилетантов здесь, что звуки-лупы-сэмпла старые.....Да, естественно, что песня стилизована под звучание симфонического оркестра, причём в конце домиксованы  лупы и техно-синты. А как должно быть? Сразу в барабаны с самого начала из за уха ударить? Не будем забывать, что песня победителя прошлого года основывается на симфо звучании, там драмов вообще нет. Не скрою, что проект Rhapsody of Eurovision был написан под вдохновением победы Португалии с таким замечательным треком и стилем в котором он звучит, тоесть симфо-направление. Но боюсь, что некоторым такое направление не заходит никак и похоже никогда не зайдёт, не тот уровень.
Выкладываю ещё раз студийку Rhapsody of Eurovision и пускай злопыхатели ткнут пальцем, где тут старое звучание. Только не надо всё обобщать и валить в одну кучу. Данный пост вообще не писал бы, но данный форум читает большое количество людей и хотелось бы расставить точки над i


di-BXLA.gif

Offline

#6570 2018-02-14 12:57:31

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Звучит как из 70х, уж извините.

Offline

#6571 2018-02-14 12:58:58

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ardelia пишет:

Умный и Красивый(с) тут небольшое "закулисье" со съемок посткардов запостил))

О, здорово, открыла для себя новую песню Монатика + вставки с Бьонсе, БСБойз и другими очень забавные  lol

Offline

#6572 2018-02-14 12:59:51

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Мои глаза сейчас это прочли. yikes Так Португалия была цельная, музыкальная, а не склеенная из сэмплов.

А если и склеенная (как дилетант, я не разбираюсь), то так, что это окутывает, как одеяло. А лирика щаполняет все помещение. Собственно, потому эта песня и уверенно выиграла.

И тут ее сравнивают с Рапсодией из беларусских прослушиваний... lol Бедные Сальвадор и Луиза.

Offline

#6573 2018-02-14 13:04:36

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Jack пишет:

Дожили, Юрий ржет над Меладзе lol  lol  lol

Не надо передергивать! Ржание было не с Константина Меладзе, которого я и мои друзья уважаем и любим, а с того, что в Никогда(он же Форева и все его клоны) использованы мотивы песен Меладзе. Плагиат чистой воды, причём грубый и топорный. Понятно, что доказать это деюро невозможно, но каждый, кому слон не оттоптал уши, это слышит....Впрочем как слышит то, что все версии Форевы это клоны от Никогда. Со стороны может показаться, что я, Александр Слуцкий и др. люди нападаем на Никиту Алексеева. НЕТ! Он скорее жертва своей недобросовестной и нечистоплотной команды! Которая вместо того(учитывая зарабатываемые ими деньги) чтобы написать трек специально на отбор, тупо взяла раскрученный и соответственно просроченный музматериал и морочит всем голову...Получается, что белартисты СМОГЛИ (несмотря на финансовые трудности) предоставить на отбор легитимный и непросроченный материал, а команде раскрученного артиста это оказалось не под силу.....Нонсенс!


di-BXLA.gif

Offline

#6574 2018-02-14 13:06:21

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Masal пишет:

Мои глаза сейчас это прочли. yikes Так Португалия была цельная, музыкальная, а не склеенная из сэмплов.

А если и склеенная (как дилетант, я не разбираюсь), то так, что это окутывает, как одеяло. А лирика щаполняет все помещение. Собственно, потому эта песня и уверенно выиграла.

И тут ее сравнивают с Рапсодией из беларусских прослушиваний... lol Бедные Сальвадор и Луиза.

Сравнение в смысле симфо звучания и стиля! Не склеенная , а СЫГРАННАЯ! Вы хоть имеете малейшее понятие, как работается с любой сэмплерной библиотекой???? Она сама не играет и не клеиться! Это просто звуки, а играть надо пальцами на клавиатуре! БОЖЕ, когда копнёшь, то какой дремучий слой дилетанства вылазит.... Блин, вы хоть понимаете какую чушь пишите в своих желчных опусах???

Редактировался OurMusic (2018-02-14 13:20:18)


di-BXLA.gif

Offline

#6575 2018-02-14 13:12:39

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Евроманька пишет:

Звучит как из 70х, уж извините.

А что в 70-х симфонический оркестр звучал по-другому чем в 2018-м? Это же ОРКЕСТР с стандартным набором струнных, духовых и др инструментов. Он звучал одинаково, что в 1912 году, что в 1970, что сейчас в 2018.
Вы хоть это понимаете???

Евроманька пишет:

О, здорово, открыла для себя новую песню Монатика + вставки с Бьонсе, БСБойз и другими очень забавные  lol

ОООО сорри, а я тут распинаюсь про звучание симфонического оркестра big_smile  Всё понятно! wink

Редактировался OurMusic (2018-02-14 13:16:34)


di-BXLA.gif

Offline

Подвал доски