#91501 2018-02-02 17:09:17

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Яма для Пробивания

Полиция открыла огонь по мигрантам во французском Кале
https://www.kp.ru/online/news/3010126/? … cial_share

посмотрела там по тэгу про Италию glasses  glasses  glasses  glasses
вот не смотрю новости а такое творится волосы дыбом, сколько денег делается ... sad  sad  sad
"В ответ - лишь слова о европейском единстве, общечеловеческих ценностях и необходимости сотрудничать."
вот и 'Мерси' на этом играет...
А надо бы петь как у людей 'демократически' развалили и разграбили их дом, довели до бегства
Даже страшно стало что мы вполне можем быть следующими...

'Разделяй и властвуй' ничего нового... hmm

Редактировался ЛюдмилONEна (2018-02-02 17:58:43)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#91502 2018-02-02 17:13:11

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Hater пишет:

Заговоры - не заговоры, но мягко говоря там и чисто музыкально побеждать было некому, кроме ММ и Насси. Насси, при всем том, что его песня таки лучшая, все же дико запорол лайв, так что ММ — единственно верный вариант, чтоб избежать 20-х мест на Евро.

Лисандро вряд ли был бы на 20х. Текст там не ахти, мягко говоря, но музыка и лайв ОК, двигается хорошо опять же. Плюс ЦА из молодых девочек - не стоит это забывать smile Думаю даже Насси мог бы в топ15 попасть при наличии УГ от других стран. Даже с его стремным лайвом. Там один проигрыш рулит без вокала даже lol Просто видимо была установка на... см.выше smile Ладно, я надеюсь у Насси еще все впереди - если есть музыкальный слух (а в ноты он попадает, композитор как-никак, это не пропьешь )), с остальным проще - это все тренируется.

Скрытый текст

Говорю тк знаю детали из первых уст - экс моего брата работала преподом по вокалу с гораздо более запущенными случаями ))

Уж больно музыку годную он пишет. Надеюсь в след.году на отборе тоже она будет - пусть даже в чьем-то другом исполнении. По большому счету из участников железно-стабильный вокал там был только у Эмми, а кроме нее - только у Гару, Буле и Фьори, но на Евро они не поедут smile))


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#91503 2018-02-02 19:04:21

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: Яма для Пробивания

Hater пишет:
Shy пишет:

Народ, а кто такой Юрий Д? Я тут отголосками что-то встречаю в бел. теме, какие-то намеки. Он что - типа настоящий композитор какой-то? Я всегда думала, что это простой форумчанин. Он же 8 лет на форуме, а не пришел только что, как та же Софи.

да там в бел. теме полно артистов, продюсеров, композеров, такого больше нигде нет   lol

Белорусские артисты, продюссеры и композеры лучше бы песни нормальные писали, а не на форумах сидели, а то от того, что по нашим радиостанциям крутят, уши в трубочку сворачиваются...  hmm

Offline

#91504 2018-02-02 20:38:53

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Яма для Пробивания

котик пришел  kiss


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#91505 2018-02-02 20:47:07

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: Яма для Пробивания

ONE Лепотица пишет:

котик пришел  kiss

У меня несколько месяцев форум дома отказывался работать (кто-то небось скажет, что к счастью) - чуть-чуть читал только белветку на работе в обеденный перерыв

Offline

#91506 2018-02-02 21:07:53

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

У меня в первые дни, как у нас заблочили всякие вк и яндексы, то форум тоже перестал открываться. Причем у других украинцев нормально открывался, я спрашивала. Пару дней через анонимайзер заходила. А потом ничё - само прошло.

Offline

#91507 2018-02-02 21:15:20

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

У меня в первые дни, как у нас заблочили всякие вк и яндексы, то форум тоже перестал открываться. Причем у других украинцев нормально открывался, я спрашивала. Пару дней через анонимайзер заходила. А потом ничё - само прошло.

У меня тоже ТОГДА была эта проблема. Я как раз NPC проводил. Надо презентацию делать, а тут такое: форум не открывается! Приходилось пользоваться VPN.

Насколько я понял, тогда мой провайдер Укртелеком автоматически заблокировал Еврофорум из-за рекламы Яндекса. Так что у Паши-Кота явно другая причина. smile

Offline

#91508 2018-02-02 21:21:57

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: Яма для Пробивания

Chevalier пишет:
Shy пишет:

У меня в первые дни, как у нас заблочили всякие вк и яндексы, то форум тоже перестал открываться. Причем у других украинцев нормально открывался, я спрашивала. Пару дней через анонимайзер заходила. А потом ничё - само прошло.

У меня тоже ТОГДА была эта проблема. Я как раз NPC проводил. Надо презентацию делать, а тут такое: форум не открывается! Приходилось пользоваться VPN.

Насколько я понял, тогда мой провайдер Укртелеком автоматически заблокировал Еврофорум из-за рекламы Яндекса. Так что у Паши-Кота явно другая причина. smile

Да нет никакой другой причины. Я заходил на главную, пробовал нажимать любую ссылку (хоть авторизацию, хоть вход в один из разделов) - и всё, форум не реагировал. Правда, пробовал я сюда зайте не так уж и часто, потому что интереса к ЕВ и форуму куда меньше, чем пару лет назад

Offline

#91509 2018-02-03 19:40:22

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Попала сегодня на песню дуэтную Луиса Фонси с Деми Ловато. Так слушаю и думаю, что это же мне напомнило? Потом через некоторое время начинаю думать, что уж очень  мотив в начале припева  мне напомнил краем ухо услышанную песню про Барабан из  детского мультика опять же припев.

Offline

#91510 2018-02-11 17:28:09

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

В Подмосковье разбился Ан-148-100 Саратовских Авиалиний.
65 пассажиров и 6 членов экипажа погибли.

Offline

#91511 2018-02-11 17:28:38

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: Яма для Пробивания

Сравнение Италии-2018 и Франции-2018.

Вообще, я считаю, что музыкально Италия и Франция - это примерно одна весовая категория, плюс-минус (тут уже кому что ближе, в том числе и настроение на выходе - в этом плане они фактически антиподы). Два разных подхода, и лично мне нравятся оба (нет, без особого восторга, конечно). В плане "хайповости" так же обе песни практически на одном уровне, но при этом у итальянцев еще - если не заменят слова - с социальной и политической конкретикой, что в рамках конкурса не очень-то и позволительно (в противовес этому зато художественно свою мысль получше раскрывают). Математически это пока примерно как -1 и +1 у Италии, и два нуля у Франции. Так что...

Ариан в теме Италии опять написала на эту тему. Написано и до этого было много, но, как понял, все сравнение в пользу итальянцев (причем в формате разгрома) сводится лишь к двум моментам: 1)у первых идея(посыл) очень нравится, у вторых идея(посыл) очень не нравится; 2)первые поют о том, что знают, вторые - нет, еще и не делают реальных действий по теме, а первым это, скажем, прощается.

По первому моменту реально, как мне кажется, больше субъективщины. И давайте честно признаем, что в принципе обе песни прямолинейные по выражению своей главной эмоции(мысли). Поэтому не могу понять и принять такой категоричности в оценках, занятия позиции "правых" и виноватых". Тема сложная, и, замечу отдельно, в обоих песнях мысли в контексте предложенного текста по-своему верны. А это важно.

По второму. Разве петь нужно и можно только о том, с чем тесно связан? Кому же тогда затрагивать темы, с которыми никто не связан и которые с большой вероятностью могут остаться не затронутыми вообще? То есть петь песню о чудом спасшейся девочке-мигрантке может только, предположим, чудом спасшаяся девочка-мигрантка, которой нужно будет еще лет 15-20 ждать своего взросления и своего "музыкального часа"? Я сейчас, естественно, опускаю тезис о том, что надо всем запретить на Евро уходить в остросоциальность, не говоря уже о политике. Странно отрицать то, что "Мерси" заходит текстово на "чужую" территорию мигрантов не просто так в общих чертах, а именно углубляясь в жизнь мигрантов-детей - то, что приходится испытывать им на примере одной новорожденной (в этом-то и определенное углубление в тему с другой стороны). И, простите, считаю, что это ничуть не менее важная проблематика, чем проблематика жизни обычных европейцев (я представляю, насколько страшны теракты). Просто первая проблематика нас тем более не касается, конечно, мы же отдалены от этого. По сути ведь герои обоих песен являются жертвами.

А по поводу помощи... Знаете, здесь я четко придерживаюсь одной позиции: помогать нужно тогда, когда реально можешь чем-то помочь (экстренные ситуации выводим отдельно), и у каждого "средства" свои. Какую-то реальную помощь, кстати, наоборот в данной ситуации могли бы превратить в средство спекуляции или иной вред - еще вопрос, что мудрее. И французы, и итальянцы, пожалуй, наравне не могут как-то реально повлиять на ситуацию в соответствии со своими песнями - обоим дуэтам только и остается обратить внимание на эти проблемы своей музыкой. С другой стороны, как уже отмечал, зачем в рамках именно такого конкурса?

Так что, в том числе, против проведения большого разрыва между этими песнями по немузыкальным параметрам.

P.S. Эх, вот если бы соединить идеи песен Италии и Франции в одной, тогда бы уже, может, вышел бы какой-то художественно серьезный текст, но это уже совсем другая история. Да и не для Евровидения.


I šta ćemo sad?

Offline

#91512 2018-02-11 18:24:03

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

IrakliY

1) насчет "петь о своем - не своем": я не утверждаю, что петь нужно исключительно о том, что пережил / потенциально можешь пережить сам / твои родные / близкие. Просто я больше верю тем, кто поет о том, что ему ближе. Я верю тому же Насси, спевшему историю своего детства, больше, чем Мадам Месье, спевшим про Мерси - если даже убрать отсюда Италию и сравнивать чисто французские заявки с отбора. А если взять Италию - мне было достаточно беглого взгляда на другие тексты того же Моро, чтобы понять, что он в принципе давненько этим страдает - то есть пишет и поет на социальные темы итд, а не так что "пел пра любоффь, а к Евро сделал политоту". Уже постила в итальянской ветке, но еще раз повторюсь - с Pensa он победил на Sanremo 2007 в категории новичков. Песня о жертвах мафии. Текст Pensa с переводом - https://it.lyrsense.com/fabrizio_moro/pensa и кстати музыка мне здесь нравится больше чем в Евро песне. О "своем" ли он тут пел? Нет. Но в отличие от Мадам Месье, у которых был до этого года достаточно попсовый репертуар без политики, для него это просто привычная тема.

2) насчет реальной помощи - в идеале конечно лучше бы делами подкреплять то, о чем поешь / за что так с пеной у рта ратуешь. Пример - Польша 2017, Kasia Mos приютила несколько животных, в защиту которых она выступает. Если бы Эмили и Жан Карл приютили семью беженцев, вопросов к ним бы не было. Касательно итальянцев - тут вот нагуглила что Моро еще давно, задолго до участия в Евро, выпускал сингл в поддержку Красного Креста, который, кстати, помогает и беженцам, и жертвам терактов, и не только. Что сделали в плане благотворительности Мадам Месье - ХЗ, я их не видела даже на Анфуаре (благотворительные концерты для сбора средств для питания бездомных во Франции). Амира видела, Гару и Фьори тоже, их - ни разу. Итд. Может они конечно не афишируют какую-то деятельность, но в данном случае - за неимением информации - реальной помощи тем же беженцам от них ноль. А если бы информация имела место быть, то будь уверен - они бы уже давно ее засветили, в собственных же интересах. Поэтому и говорю, что все это не более чем пиар.

3) ну и последнее - уже 100500 раз писала и повторю - про кислородную маску на себя, потом на ребенка. Пока не наведешь порядок дома, обычно же не приглашаешь гостей, правда? В Европе и без того творится мрак с криминалом и не только. Так зачем это усугублять? Люди не должны страдать от войны, и я не призываю топить таких мерси в лодке, но и 100500 последующих за ней халявщиков тоже не велкам, а с такими песнями им просто зеленый свет. Имхо.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#91513 2018-02-11 18:47:42

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: Яма для Пробивания

Ariane, спасибо. Я видел и помню эти мысли и слова smile

В дискуссию вступать смысла не вижу (позиция с учетом последних постов в теме Италии понятна), надеюсь, что хотя бы часть своих мыслей все-таки донес. Добавлю только одно. Французы действительно в теории могли бы информацию о своих делах не афишировать - такая практика сейчас встречается. Стало бы известно, могли бы тогда обвинить в достижении результата не за счет музыки и выступления, а за счет показа себя "добрыми людьми". Все может быть.


I šta ćemo sad?

Offline

#91514 2018-02-11 19:03:59

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

IrakliY пишет:

Ariane, спасибо. Я видел и помню эти мысли и слова smile

В дискуссию вступать смысла не вижу (позиция с учетом последних постов в теме Италии понятна), надеюсь, что хотя бы часть своих мыслей все-таки донес. Добавлю только одно. Французы действительно в теории могли бы информацию о своих делах не афишировать - такая практика сейчас встречается. Стало бы известно, могли бы тогда обвинить в достижении результата не за счет музыки и выступления, а за счет показа себя "добрыми людьми". Все может быть.

Понятно smile я этого не исключаю, кстати smile но польской участницей как человеком я лично прониклась в прошлом году (хоть и песня ее болталась у меня на -надцатом месте). И сама животным помогаю как могу. Взять домой не могу (свой звереныш есть, других не терпит + я часто в разъездах), так что деньгами помогаю. Не афиширую правда - это так, для информации, тем кто думает что я совсем монстр smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#91515 2018-02-11 19:44:48

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тамби, с юбилеем)


Слава Україні!

Offline

#91516 2018-02-12 20:00:56

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Яма для Пробивания

Я дико извиняюсь, но смотрите, кто участвует в Голосе Краины monkey
Мегапопулярной певице, кажется, славы не хватает lol



Offline

#91517 2018-02-12 20:47:55

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Некрасиво такое постить, зная, что Денни не может ответить  smile Особенно зная, кто вин...

Нужно было подождать пару дней. Когда у него там срок заключения заканчивается?

Остальные трое после Потапа повернулись, чтобы посмотреть кто там. Поняв, что кто-то известный.

А Бабкину вообще не надо было идти в отбор. Тем более не прошел никуда. Как-то это унизительно, что его должна была судить коллега по жюри другого шоу.  Зря он пошел.

Offline

#91518 2018-02-12 20:51:50

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Яма для Пробивания

Я и не Денничке постил. Хватит решать тут что красиво, а что нет mad

Offline

#91519 2018-02-12 23:41:43

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Я дико извиняюсь, но смотрите, кто участвует в Голосе Краины monkey
Мегапопулярной певице, кажется, славы не хватает lol



Там еще и Злата Огневич

Offline

#91520 2018-02-13 00:02:52

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Ох, Злата. Ну это совсем стыдно.  neutral Ты звезда, твои песни крутят на радио. Не должна ты по таким конкурсам бегать. ты там в жюри должна сидеть, а не "прослушиваться"

Точно так же и Ирочка. Она концерты аншлаговые собирает, а пришла на прослушивание....

Все хотят халявного пиара на всю страну. neutral Оставьте вы тот Голос для молодых и неизвестных.

Offline

#91521 2018-02-13 00:03:47

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Злата, раз без дела сидит, то нужно было опять подаваться на отбор.  Я бы с радостью её еще раз на Евровидении увидела.

Редактировался Shy (2018-02-13 00:04:02)

Offline

#91522 2018-02-13 00:03:48

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Яма для Пробивания

october пишет:

Там еще и Злата Огневич

Это уже для Тёмыча. devil

Offline

#91523 2018-02-13 00:05:00

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Блин, еще дождемся однажды Руслану или Пономарьова на Голосе   sad

Offline

#91524 2018-02-13 00:25:59

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Злата дает сольник в Дворце "Украина", а через год на прослушивание в голос идет  sad Зачем?

Она с этой песней на Евровидение пробовалась, оказывается. smile  А я и не помню. Ща бы отбор выиграла. С теми песнями, что там. Давай опять оперу Злата и в отбор 2019. smile

Offline

#91525 2018-02-13 00:32:19

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Злата дает сольник в Дворце "Украина", а через год на прослушивание в голос идет  sad Зачем?

за зарплатой


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

Подвал доски