#301 2018-02-08 23:08:50

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,016

Re: Alternative Song Contest #12 - Победитель определен))

Победил шедевр шедевров! Аж дух захватывает от этой песни! Мои поздравления!  kiss
Спасибо огромное всем проголосовавшим за Das Moon и Mind.In.A.Box !  angel

Спасибо Олеко за красивое, душевное шоу с клевой системой и интригой! wink

Редактировался Nika (2018-02-08 23:09:49)



0aDhgp2.png
sSU5jNt.png

Offline

#302 2018-02-08 23:10:49

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,600

Re: Alternative Song Contest #12 - Победитель определен))

oleko пишет:
БурONEовский внук пишет:

oleko
Спасибо за конкурс!

Трек-лист чутка пополнился.  angel

Несмотря, что немного комом первый блин, надеюсь все понравилось и в числе участников увидим тебя и в следующем сезоне. wink

Если каждая из заявок получила по парочке высоких баллов, это уже не зря, пусть и результат в конечном итоге боттомный.  lol

Offline

#303 2018-02-08 23:12:21

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Alternative Song Contest #12 - Победитель определен))

я вернулся, извините. очень блинчики эти люблю, ммм... они ещё таким сахарком посыпаны, мелким-мелким, но не пудрой. он так аппетитно похрустывает, мммм

Очень конкурс мне понравился, много отличных песен. Но вот, чтобы откровение - то только одна, Другая Река.
Видимо, из-за текста. Всё-таки, чтобы не говорили, а текст важен очень, особенно в таком деле, как Альтернатива


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#304 2018-02-08 23:21:26

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,600

Re: Alternative Song Contest #12 - Победитель определен))

Nika пишет:

   

Скрытый текст

вах, куратор случайно не смотрел сериал "Тайные истины"? lol Тут аж две песни оттуда (Artificial Nocturne и The Last Day) . Какой же клевый сериал, и музыка оттуда шик, так шо одобряю. Еще подозреваю, что куратор поклонник Бразилии. yikes

Скрытый текст

191091-1508308823.jpg

Offline

#305 2018-02-09 00:59:50

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: Alternative Song Contest #12 - Победитель определен))

Призеров поздравляю, организаторам спасибо! Был уверен, когда прикидывал результаты, что победят именно норвежцы. По своим заявкам, честно говоря, ожидал несколько иных итогов, подкинувшим баллы спасибо.  Aerial, насколько понял, вновь оценил мое комплексное видение музыки: обе моих песни в топ-3, да и в отборе вроде 4 песни понравились из 5-ти. Fiordmoss- Saccades Орбрелла, считаю, надо включать как минимум в золотой фонд чешской музыки - вот для меня образец большого, но при этом очень живого искусства, а не "элитности ради элитности", как часто бывает в последнее время. И расстраивает то, что конкурсы стали приобретать характер конвейерности: в частности, создается впечатление, что нет внимания к каждой песне и к каждому исполнителю (кто вообще каждый из них?) - все они быстро проносятся и быстро забываются.

По своему отбору так-то много мыслей. "Почти" 3 из 5-ти песен были проверены временем и прочно, скажем так, поселились в моей душе: Parallels - Dry Blood (неординарная романтическая драйв-электроника - саундтрек к короткометражке "Сейчас или никогда"), The Dø — Despair, Hangover & Ecstasy (харизматичный антигимн современного поколения - саундтрек к французскому фильму ужасов "Сырое"), Le Vent Nous Portera (Ветер нас спасет) (гениальное, считаю, как по найденной мелодике, так и по тексту творение - саундтрек к швейцарскому анимационному фильму "Жизнь кабачка"). И я обожаю версию именно в исполнении швейцарки Sophie Hunger, которая и прозвучала в финальных титрах мультфильма. В этом и была ошибка: собирался сначала выставить именно кавер, но в последний момент все-таки  "почему-то" решил отдать честь оригиналу и знаменитой французской группе Noir Desir. Последним спасибо за то, что именно их головы посетила такая музыка первоначально, хотя они еще не очень понимали, что делать со всем этим внезапно свалившимся добром (третья песня моего отбора по этой причине откровенно выпадала из отбора своей, скажем, хаотичностью музыкальной энергии). А всю мощь песни раскрыла потом уже как раз швейцарка, уловив важность музыкального минимализма с отдельными яркими акцентами для такой мелодии, необходимость более чувственной и спокойной подачи мелодии (таким образом преобразив ее), ну и структурно все стало стройно и гармонично. Вот так я потерял потенциально главную силу своего отбора - для меня это шедевр на века, где нет ничего лишнего, и, с другой стороны, хорошо, что он не подвергся "оценочным ограничениям" (а вещь вне оценок). Ну и последними позициями (есть совпадение с концептуальной последовательностью песен в отборе) добавил две попавшиеся новинки-находки: AURA's Seers - In Our Minds (небезынтересная романтика космоэнергетического толка с солидными находками в первой части и некоторыми проблемами во второй) и Temperance - Unspoken Words (отлично, с умом сделанный метал с приятным звучанием, вроде бы внешне наивным, но внутренне живым и воодушевляющим).

На La Femme вышел в условиях цейтнота за один вечер. Нашел, правда, еще кое-что интересное. Ребята крутые. И Sphynx почти гроссмейстерская вещь, как по мне: вся музыкальная красота в каждом элементе песни, и опять же глобальное по духу звучание. Сложновато, видимо, для финала конкурса.


I šta ćemo sad?

Offline

#306 2018-02-09 02:19:04

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Alternative Song Contest #12 - Победитель определен))

Oleko, спасибо! Участвовал ради участия, так что ре удивлен боттому, со своей одой Кафке.

Offline

#307 2018-02-09 02:38:37

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,809

Re: Alternative Song Contest #12 - Победитель определен))

IrakliY, у La Femme шикарный альбом, и эта самая раскрученная и как-то вот выбивающаяся из общей его атмосферы песня... А новинка от них так вообще меня удивила, будто уходят от стиля вообще. yikes
Есть у французов еще одна похожая группа, но у них почти и видео нет. Но я пока не буду палить название, может где выгорит с ними сыграть еще. big_smile  Будет интересно как оценят.

Ну и боль моего отбора - Космо Шелдрейк... Я, конечно, же ставил на его выход, и прошлый форум бы вытащил, без сомнений. cry 
Но Барнс тоже неплох, тем более как новое имя, мало еще раскручен, все впереди. К слову, тот же прием с обработкой звука использует, что и Temples, с которыми я тут играл 3 года назад, весьма удачно. wink


5j2IlZj.png

Offline

#308 2018-02-09 02:45:21

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,809

Re: Alternative Song Contest #12 - Победитель определен))

Masal пишет:

Oleko, спасибо! Участвовал ради участия, так что ре удивлен боттому, со своей одой Кафке.

За участие спасибо тебе. smile  Но я все же надеюсь, что к следующему сезону будет и настроение и фирменный отбор. cool


5j2IlZj.png

Offline

#309 2018-02-09 03:21:02

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Alternative Song Contest #12 - Победитель определен))

oleko пишет:
Mášal пишет:

Oleko, спасибо! Участвовал ради участия, так что ре удивлен боттому, со своей одой Кафке.

За участие спасибо тебе. smile  Но я все же надеюсь, что к следующему сезону будет и настроение и фирменный отбор. cool


Мне чуточку времени нк хватило для отборв, сижу на форуме с телефона и лишний ркз нк согу включить ноут . В следуюший раз постараюсь.

Первоначально планировал участие с биг неймом, но в последний момени открыл эту прелесть. Мое звучание, потому и заявил smile тем более очень почитаб Фианца Кафку.
https://m.youtube.com/watch?v=pRRm3gOuXBU

Редактировался Masal (2018-02-09 03:21:50)

Offline

#310 2018-02-09 07:59:26

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: Alternative Song Contest #12 - Победитель определен))

oleko пишет:

IrakliY, у La Femme шикарный альбом, и эта самая раскрученная и как-то вот выбивающаяся из общей его атмосферы песня... А новинка от них так вообще меня удивила, будто уходят от стиля вообще. yikes
Есть у французов еще одна похожая группа, но у них почти и видео нет. Но я пока не буду палить название, может где выгорит с ними сыграть еще. big_smile  Будет интересно как оценят.

Ну и боль моего отбора - Космо Шелдрейк... Я, конечно, же ставил на его выход, и прошлый форум бы вытащил, без сомнений. cry 
Но Барнс тоже неплох, тем более как новое имя, мало еще раскручен, все впереди. К слову, тот же прием с обработкой звука использует, что и Temples, с которыми я тут играл 3 года назад, весьма удачно. wink

А что плохого и неправильного в том, что самая целостная и самая убедительная песня, как по мне, которая покорила с первого же раза, одновременно и самая "раскрученная"? Слушал весь альбом, и да, тоже показалось, что эта вещь несколько отличается от их общего звучания.

Шелдрейк - удивительное звучание, согласен, но мне от припевов хотелось бы большего. Барнс же реально порадовал.


I šta ćemo sad?

Offline

#311 2018-02-09 13:56:07

Powell
Участник
Зарегистрирован: 2014-03-19
Сообщений: 1,581

Re: Alternative Song Contest #12 - Победитель определен))

Немного в шоке, и больше от того, что вычеркивал «American Lights» из своих отборов и в 10ом и в 11ом конкурсах. И вот как получилось, всему свое время, как говорится.
Спасибо всем давшим баллы норвежцам. Выпуск шикарный получился, хороших песен в финале оказалось больше чем можно было оценить. А сколько годного еще в отборах осталось.
Олеко, организация и оформление как обычно на высоте.

Offline

#312 2018-02-09 14:15:00

Powell
Участник
Зарегистрирован: 2014-03-19
Сообщений: 1,581

Re: Alternative Song Contest #12 - Победитель определен))

oleko пишет:

Ну и боль моего отбора - Космо Шелдрейк... Я, конечно, же ставил на его выход, и прошлый форум бы вытащил, без сомнений. cry

Посмотрел клип Космо Шелдрейка уже после отправки оценок, так был бы высший балл  big_smile Зря ты его в плейлист не включил  big_smile

Offline

#313 2018-02-09 15:08:45

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,809

Re: Alternative Song Contest #12 - Победитель определен))

Powell пишет:

И вот как получилось, всему свое время, как говорится.

Да уж точно! Я в свое время точно так же тулил Kordz куда только можно, и в Альтер тоже пытался, но в результате таки удалось сделать правильный выбор.  smile

Посмотрел клип Космо Шелдрейка уже после отправки оценок, так был бы высший балл  big_smile Зря ты его в плейлист не включил  big_smile

Какой именно? У него их два. big_smile 
С этой песней вообще целая история... Её буквально увели у меня из под носа в одном иностранном конкурсе, и это было до такой степени обидно, что хотелось даже обнулить со злости... Но в последний момент плюнул, исправил 0 на 12. lol  В результате песня победила с отрывом почти в 50 баллов... Это было еще осенью и я сразу решил что сыграю здесь, раз там не получилось. Но вот собрать под эту песню полноценный отбор не хватило времени, было много вариантов, пришлось все намешать в кучу.

Еще раз поздравляю с победой!  Это в таблице я расставил в "нужном" порядке, а так песня была лидером на протяжении всего голосования.  wink


5j2IlZj.png

Offline

#314 2018-02-10 10:50:31

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Alternative Song Contest #12 - Победитель определен))

Я понимаю, шо это никому не нужно, но люблю я эти дела, да, поэтому краткое обоснование отбора + прямой заявки вам.

Есть такие случаи, когда ты выставляешь вот вообще идеальную музыкально вещь, при этом понимая, что это последнее место и странные взгляды со стороны остальных участников. Но вот требует вкус, да. В этот раз такое с King Krule. Волшебно сделанный трип-хоп с тонкими джазовыми включениями, потрясным глубоким вокалом и тонкой атмосферой - о да, это экстатично. Вообще, альбомчик этого юного дарования весьма разнообразен и многопланов, но все выдержано очень интересно и толково, слушайте, короче.

Скрытый текст

У Perfume Genius тоже новый альбомчик в этом году (если память не изменяет, схватил номинацию на Гремми за звукоинженерию), я бы сказал, что он стал звучать проще и не столь драматично, но на самом деле, у него все неплохо. Эта вещь здесь нужна скорее как хиатус, это очень миленькая эмоциональная зарисовка, но, наверное, не более.

Скрытый текст

Ираклий очень забавен с "золотым фондом чешской музыки", но эти товарищи правда весьма хороши. Очень кинематографичная, линчевская чернота, мне очень нравится продуманность и точность их треков. Другое дело, что если бы играть с ними всерьез, а не в качестве хорошего отбор-филлера, то как минимум трек под катом (Ираклий, вангую, не одобрит).

Скрытый текст

Не скрываю, что отбор делался целиком под Fever Ray. В новом альбоме она очень резко изменилась, этого погруженного атмосферного скандинавского звучания почти и нет, а весь эфир заполнен вырвавшейся агрессивной сексуальностью, жесткой и пугающей. Кому как, а мне норм. Вот эта вещь, наряду с Red Trails еще сохраняет звучание и настроение первой пластинки. Но я вам лучше демоническую сторону под кат, да.

Скрытый текст

Яночку Кедрину успели даж на Пичфорк засветить, что для нашей альтернативной сцены достижение достижений, я считаю. Вообще, русская электронная сцена возрождается потихоньку, что, конечно, не может не радовать, о какие жемчужинки имеются. Я бы охарактеризовал ее как романтичный постсоветский эмбиент, дюже воздушно и по-девичьи, но красиво.

Скрытый текст

Но изначально на ее месте должна была быть Наадя ака Надежда Грицкевич. Наверное, самое толковое и осмысленное на российских просторах в эти дни, мадам выдержанная и весьма порядочная. Я отрицаю ее некоторую текстоцентричность, но послушайте же, это почти местная Austra.

Скрытый текст

Изначально Наадя должна была быть и на месте Бьорк в прямых. Но я подумал тут... В общем, это одна из лучших песен исландской дивы для меня чуть ли не за всю ее творческую карьеру. Это очень тонко и пронзительно, все к месту и на месте: волшебные струнные, эффект шумящих волн, ее стареющий, но все еще прекрасный вокал... И наверное, душевная боль. Без которой не было бы ни этой песни, ни вообще того альбома.
Но мне не привыкать выставлять Бьорк на растерзание. Она все выдержит, да.

Всем за оценочки спасибо, вас было мало, но вы в тельняшках. Масалу и Ираклию особенно. И удивившим меня томским сестрам, да.
Ну и победителя поздравляю, это было ожидаемо, по правде сказать.

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2018-02-10 10:53:20)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#315 2018-02-10 10:55:02

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Alternative Song Contest #12 - Победитель определен))

А, и спасибо Олеко! Золотце, спасибо, что еще поддерживаешь этот конкурс в это сложное для них время wink


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#316 2018-02-10 12:42:26

Insоmnia
Участник
Из Prague
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 9,098

Re: Alternative Song Contest #12 - Победитель определен))

Всем спасибо за баллы для Ruelle, как-то неожиданно ее для себя открыл - у нее, оказывается, куча офигенных песен. Тока чото на вышки для нее зажлобились  lol
И спасибо Орбреллчику за вышку для Золы, она Бохиня  angel


Eszqd3X.gif

Offline

#317 2018-02-10 18:46:47

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,809

Re: Alternative Song Contest #12 - Победитель определен))

Орбрелл Кьеркегор пишет:

А, и спасибо Олеко! Золотце, спасибо, что еще поддерживаешь этот конкурс в это сложное для них время wink

Поддерживать буду, я не для того этот конкурс брал, чтоб засунуть в долгий ящик. lol
И очень приятно было наблюдать, как многие действительно серьезно подошли к выбору, это прибавило сил организатору еще как!

Единственное немного жаль, что не уделил должного внимания собственному отбору, но на то были объективные причины...
К следующему выпуску все исправим, главное - участвуйте! wink

Редактировался oleko (2018-02-10 18:51:48)


5j2IlZj.png

Offline

#318 2018-02-10 22:29:02

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Alternative Song Contest #12 - Победитель определен))

Insоmnia пишет:

Всем спасибо за баллы для Ruelle, как-то неожиданно ее для себя открыл - у нее, оказывается, куча офигенных песен. Тока чото на вышки для нее зажлобились  lol
И спасибо Орбреллчику за вышку для Золы, она Бохиня  angel

Она должна была рвать этот конкурс angel


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#319 2018-10-17 03:33:51

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,809

Re: Alternative Song Contest #12 - Победитель определен))

С 20 ноября, если ничего не случится, открою новую Зимнюю тему - готовьте отборы! И постарайтесь в этот раз без "попсы", а то вон выше ругаются...  big_smile


5j2IlZj.png

Offline

#320 2018-10-17 18:01:20

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Alternative Song Contest #12 - Победитель определен))

Два варианта есть, от одного вы будете плеваться, от другого тоже, но он более компромиссный.
Кстати, у нас так же отбор+прямая или только отбор?


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#321 2018-10-18 06:09:49

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,809

Re: Alternative Song Contest #12 - Победитель определен))

Думаю пока только отборы. Посмотрим сколько нас будет. Хочется пригласить пару человек с escunited, но у вас тут в каждом конкурсе какие-то драмы, люди к такому не привыкли. big_smile


5j2IlZj.png

Offline

#322 2018-10-18 23:34:43

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Alternative Song Contest #12 - Победитель определен))

Жаль, у меня была одна вещь, которую хотелось бы напрямик.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#323 2018-10-19 02:40:58

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,809

Re: Alternative Song Contest #12 - Победитель определен))

Но вот будет нас 10 участников - тогда и добавим прямых. Но я надеюсь на лучшее. smile  Несмотря на заявления пана Шевалье в соседней теме...


5j2IlZj.png

Offline

#324 2018-10-19 10:01:59

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,174

Re: Alternative Song Contest #12 - Победитель определен))

У меня ничего нет, потому вряд ли нарисуюсь. sad А специально искать лень и скучно. К тому же специально найденное обычно безобразно проваливается.

Offline

#325 2018-10-19 16:30:22

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Alternative Song Contest #12 - Победитель определен))

oleko пишет:

Но вот будет нас 10 участников - тогда и добавим прямых. Но я надеюсь на лучшее. smile  Несмотря на заявления пана Шевалье в соседней теме...

Так я понял, что стал persona non grata. Вдруг упомяну запретное слово на букву "ш" всуе? Вдруг неправильно баллы расставлю? devil

Offline

Подвал доски