#1601 2018-01-30 00:37:54

Alex Dinaro
Участник
Из Москва/Ижевск
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,538

Re: Франция на Евровидении 2018

Евроманька пишет:
Alex Dinaro пишет:

Я понял, в этом году нас ждет новая глава АрианоСпама - ММспам. В отличии от предыдущих глав (ЭдрунэСпам, ЛазоСпам) эта будет построена на хейте  lol

У неё уже был хэйт - Барей.
До сих пор нет-нет да пнёт её где-нибудь хотя бы раз в пару недель.

Ах, да, точно. Просто эта часть померкла по сравнению с ЛазоСпамом, который был в тот же год)) У меня до сих пор на Лазарева аллергия после него))

Offline

#1602 2018-01-30 00:42:06

Alexlazaryonok
Участник
Из Донецк
Зарегистрирован: 2018-01-15
Сообщений: 2,310

Re: Франция на Евровидении 2018

Alex Dinaro пишет:
Евроманька пишет:
Alex Dinaro пишет:

Я понял, в этом году нас ждет новая глава АрианоСпама - ММспам. В отличии от предыдущих глав (ЭдрунэСпам, ЛазоСпам) эта будет построена на хейте  lol

У неё уже был хэйт - Барей.
До сих пор нет-нет да пнёт её где-нибудь хотя бы раз в пару недель.

Ах, да, точно. Просто эта часть померкла по сравнению с ЛазоСпамом, который был в тот же год)) У меня до сих пор на Лазарева аллергия после него))

До сих пор не выношу эту маразматичку Барей devil  big_smile


Я так хочу скорей услышать
В ближайший утренний рассвет
Простую новость,без излишеств
"Жюри на Евро больше нет"

Offline

#1603 2018-01-30 01:05:37

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Франция на Евровидении 2018

AlexBilanyonok пишет:
Alex Dinaro пишет:
Евроманька пишет:

У неё уже был хэйт - Барей.
До сих пор нет-нет да пнёт её где-нибудь хотя бы раз в пару недель.

Ах, да, точно. Просто эта часть померкла по сравнению с ЛазоСпамом, который был в тот же год)) У меня до сих пор на Лазарева аллергия после него))

До сих пор не выношу эту маразматичку Барей devil  big_smile

Просигналила.

Offline

#1604 2018-01-30 07:49:10

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,500

Re: Франция на Евровидении 2018

AlexBilanyonok пишет:
Alex Dinaro пишет:
Евроманька пишет:

У неё уже был хэйт - Барей.
До сих пор нет-нет да пнёт её где-нибудь хотя бы раз в пару недель.

Ах, да, точно. Просто эта часть померкла по сравнению с ЛазоСпамом, который был в тот же год)) У меня до сих пор на Лазарева аллергия после него))

До сих пор не выношу эту маразматичку Барей devil  big_smile

Переход на личности. Оскоробление. Здесь не ВК, привыкайте к более культурному общению

Offline

#1605 2018-01-30 08:18:12

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,760
Предупреждения : 2

Re: Франция на Евровидении 2018

Ariane пишет:

Вот только что непредвзятый свежий трезвый взляд со стороны, из чата с подругой, которая вообще почти никогда не смотрит Евро. Реакция на выбор Франции (которая как страна ей пофиг, в отличие от меня): "чего только не сделаешь ради 1 места" - цитирую дословно.

Это же все рассчитано на все эти срачи, типа - ах, тебе значит не нравится, значит ты бездушная, у тебя нет сердца, раз тебе не жаль младенца и беременную на лодке, и ваще тебя бомбит тк твой префере не победил. Лол, ну в 2016 еще можно было вести речь про префере - там и интерес к нему многолетний, и лайв достойный. А тут меня уже любой бы устроил победитель, да хоть Мало, кроме этой мерзоты-политоты, искусно политой соусом humanité. В общем, жалкая, хоть и небезуспешная попытка зомбирования населения и спекуляция на тему милосердия - бесплатный скандальный пиар. Отврат.

Но победить шансы как раз таки высокие. Более чем.

А я уже начинаю верить big_smile


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#1606 2018-01-30 13:13:09

Alexlazaryonok
Участник
Из Донецк
Зарегистрирован: 2018-01-15
Сообщений: 2,310

Re: Франция на Евровидении 2018

Я тут открыл то,что отборы я смотрю не все,однако если у меня есть железные фавориты и они не выигрывают,то тот кого выбрали флопается с треском)))
Так было с Оторвальдами и Норвегией 2016,будет и сейчас big_smile  devil


Я так хочу скорей услышать
В ближайший утренний рассвет
Простую новость,без излишеств
"Жюри на Евро больше нет"

Offline

#1607 2018-01-30 13:28:36

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: Франция на Евровидении 2018

Прочитал комментарий Ариан и я теперь жду песни о харассменте и #meToo  devil

Редактировался Мартин Алексеич (2018-01-30 13:29:13)


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#1608 2018-01-30 15:09:14

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Франция на Евровидении 2018

Можно зайти? Я отстала от жизни и пропустила, что во Франции финал был. Думала там всякие полуфиналы и потом финал в феврале. Как у других. А тут так быстро французы уже и участника родили.

Мне страшно писать. У вас тут такие баталии были. До меня краем уха долетало в других темах.  Не знаю, кто за что и  какая банда держит тему.  big_smile Теам "Ненавидим" или Теам "ок". Но ничё, я многие сражения прошла. smile

Так вот - мне песня нравится devil Хорошая песня, раз 5 прослушала, даже не надоедает. 

Там проблема, что про беженцев песня? Или за что там хейтят? Какова повестка дня? smile Ну, если бы тут на форуме не прочитала, то и не знала бы про тему, потому что французский не знаю. Думаю, что и большинство зрителей будут песню оценивать, а не тему. Если комментаторы капать не будут в заставках.

Я оцениваю чисто как песню. Как песня она мне нравится.

Offline

#1609 2018-01-30 15:12:01

Alexlazaryonok
Участник
Из Донецк
Зарегистрирован: 2018-01-15
Сообщений: 2,310

Re: Франция на Евровидении 2018

Shy пишет:

Можно зайти? Я отстала от жизни и пропустила, что во Франции финал был. Думала там всякие полуфиналы и потом финал в феврале. Как у других. А тут так быстро французы уже и участника родили.

Мне страшно писать. У вас тут такие баталии были. До меня краем уха долетало в других темах.  Не знаю, кто за что и  какая банда держит тему.  big_smile Теам "Ненавидим" или Теам "ок". Но ничё, я многие сражения прошла. smile

Так вот - мне песня нравится devil Хорошая песня, раз 5 прослушала, даже не надоедает. 

Там проблема, что про беженцев песня? Или за что там хейтят? Какова повестка дня? smile Ну, если бы тут на форуме не прочитала, то и не знала бы про тему, потому что французский не знаю. Думаю, что и большинство зрителей будут песню оценивать, а не тему. Если комментаторы капать не будут в заставках.

Я оцениваю чисто как песню. Как песня она мне нравится.

Ну я тоже только за песню.А песня слабая.Песня данной темы должна быть сильной


Я так хочу скорей услышать
В ближайший утренний рассвет
Простую новость,без излишеств
"Жюри на Евро больше нет"

Offline

#1610 2018-01-30 15:42:20

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Франция на Евровидении 2018

Искала, что за Еву вы тут все имели ввиду. Ищу, ищу, никак не найду. А я его первым и прослушала, оказывается. smile

Мне его песня в какой-то момент показалась эпичненькой. Как я люблю, с надрывом. smile Но потом как-то померкла. У него там две фразы в припеве эпично звучат только. А куплеты слабые. Эпичность как-то не переходит в мега-эпичность, так сказать.  Слабенькая такая эпичность. Он как только перешел во второй куплет, то всё сдулось.

И вообще как-то старомодно немного. Такое раньше было популярно. Сейчас как-то уже перешло в категория нафталина smile Мерси посовременнее звучит и более захватывающе.

Offline

#1611 2018-01-30 15:54:24

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,691
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

все равно лучшим там был Насси. У него единственного был уверенный потенциал быть топом. devil


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#1612 2018-01-30 16:30:56

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,500

Re: Франция на Евровидении 2018

Какой Насси? Удел Насси в маршрутках у южан играть в магнитоле

Offline

#1613 2018-01-30 16:33:34

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Франция на Евровидении 2018

и у меня в плеере  angel
а вообще лучшую песню слили, Ноэ на репите у меня, и Сара тоже  kiss  kiss


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#1614 2018-01-30 16:34:40

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,691
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

pereрkir пишет:

Какой Насси? Удел Насси в маршрутках у южан играть в магнитоле

так, альо, какие маршрутки с южанами, там качественная качевая поп-музыка, такая что прям на отрыв идешь


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#1615 2018-01-30 18:22:28

Lyle
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-25
Сообщений: 587

Re: Франция на Евровидении 2018

pereрkir пишет:

Какой Насси? Удел Насси в маршрутках у южан играть в магнитоле

Странно, ни разу не слышала в маршрутках Stromae  neutral

Offline

#1616 2018-01-31 08:33:03

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,773
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

Знаете, а песенка такая прилипчивая у Франции в этот раз, я поймал себя на том, что напеваю это 'же мапель мерси' уже день второй.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1617 2018-01-31 10:29:51

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Франция на Евровидении 2018

Мерси начинает чартоваться во Франции сразу на 8 месте (у Амира было 88, у Альмы 70).
http://www.lescharts.com/showitem.asp?i … ercy&cat=s

Offline

#1618 2018-01-31 11:32:22

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,691
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

хм, неужели таки победа? слишком хорошо, не верю я в такое lol


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#1619 2018-01-31 11:39:23

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,875

Re: Франция на Евровидении 2018

Дуэт Madame Monsieur стал гостем программы C à Vous на телеканале France 5, где исполнил акустическую версию своей конкурсной песни Mercy.

На прошедшей ранее пресс-конференции, исполнители рассказали, что подумывают над введением в текст песни англоязычных фраз, однако, по их мнению слова не обязательно нужны для понимания песен - тронуть людей должна сама мелодия.

Коллектив также отверг все обвинения в политическом характере их песни - "Это просто история о рождении ребенка. Момент счастья, посредине многих несчастий. Мы не хотим учить кого-либо каким-либо урокам".

Напомним, что Мерси - это имя маленькой девочки, рожденной на гуманитарном корабле "Aquarius" ассоциации "SOS Mediterranean", когда ее мать, нигерийка Тайво, убегала от беспорядков и насилия в своей стране. Ее отец остался в тюрьме в Ливии. "Aquarius" доставил 945 спасенных людей в Катанию, Италия. Ее настоящее местонахождение в данный момент неизвестно.

"Это песня надежды. Это позитивная песня, показывающая, что всегда есть надежда, даже если все кажется потерянным, пока мы можем хранить в себе частицу гуманности. Нас очень тронула эта история 21го марта - в дату рождения Мерси и этой песни. Когда мы писали ее, мы не думали об Евровидении. Но потом решили, что было бы замечательно показать ее как можно большему количеству людей, в нескольких Европейских странах", рассказали ранее исполнители.

Страница Франции: http://esckaz.com/2018/fra.htm



15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#1620 2018-01-31 14:42:46

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Франция на Евровидении 2018

а я так надеялась на английские вставки, чтоб все поняли месседж big_smile
Надеюсь на Евро промо распечатают фотку Мерси и показывают на пресс конференциях big_smile (она мимими кстати)

Редактировался ЛюдмилONEна (2018-01-31 14:49:04)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#1621 2018-01-31 17:03:49

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,133

Re: Франция на Евровидении 2018

У меня вот вопрос к «хейтерам» и Ариан в том числе. Нет, я, конечно, понимаю, что вы не понаслышке знакомы со всей этой темой и вам это действительно надоело. Меня просто терминология смущает.

Почему всё подряд стали нарекать «политикой»? Почему остросоциальность того или иного высказывания в искусстве автоматически становится «политикой»? В итоге мы сами уже перестаем видеть разницу между явлениями, все смешивается в одну кучу с пометкой «политика», и в итоге важные вещи, которые детализируют нашу жизнь, игнорируются и проходят мимо. Разве «политичность» и «остросоциальность» не разные характеристики? Вот я приводил пример. Прославленный итальянский кинодокументалист Джанфранко Рози получил Золотого медведя за «Море в огне» и ряд других премий за «политику» или все же за серьезное изучение проблем жизни мигрантов, которое призывает посмотреть на все это глубже? Искусство может быть абстрагированным от социального, а может и проистекать из него. И то, и то нужно, чтобы, так сказать, хотя бы приблизиться к раскрытию реальности, просто методологии разные.

Поэтому могу согласиться только с двумя моментами. Во-первых, если считать песню не политической, а именно остросоциальной, но второе часто, как бы ни хотелось того создлателям, с собой приносит «хайповость», которая помогает тебе получить много «бонусных очков» просто так – отторжение к этому могу понять. Однако все-таки верю в то, что желание ММ выбрать именно эту песню для Евро было не сознательным, а все же бессознательным, т.е. именно эта тема их сейчас реально больше всего душевно беспокоит. И лично я считаю, что в выступлениях они реально выкладывались искренне – иначе не было бы уверенной победы по зрителям. Должна ли включаться самоцензура в данном случае с учетом характеристик Евровидения (в т.ч. часто искусственно создаваемых спекуляций) – сложный вопрос. Во-вторых, если считать текст не очень глубоким, плохо раскрывающим проблему и из-за этого дискредитирующим тематику с точки зрения искусства (если уж затронули, то делайте серьезнее).


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#1622 2018-01-31 18:57:17

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,258
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

IrakliY пишет:

У меня вот вопрос к «хейтерам» и Ариан в том числе

Я вот только что отписалась на эту тему в итальянской ветке. И даже нашла там единомышленника. Дело в том, что французов и вообще европейцев давно бомбит от засилия нелегальных мигрантов из Африки и пр. На одного "военного" беженца приходится 100500 таких, которые приезжают жить на пособия, плодиться и ни хрена не делать. Все это за счет наших же налогов и безопасности - это я не с потолка взяла, а реальные данные и статистика. Во что превратилась Германия, где сейчас проходят митинги против нелегальных мигрантов. Они навязывают свою культуру, насилуют женщин, детей итд. А ММ нам навязывает жалость к девочке Мерси. Своих детей ей не жаль, если за такой Мерси потянутся еще 100500 мерси только в штанах и гораздо менее безобидных? Им же везде зеленый свет. А нам впаривают чувство вины - типа вы нетолерантны.

ММ знали, что будет бомбить. На этом и пропиарились. Я могу понять и принять песни на социальные темы когда человек сам хоть что-то делает для изменения ситуации. Эмили и Жан Карл приютили хоть одного беженца? Они сделали так, чтобы эти люди интегрировались в Европе без вреда для местного населения, имеющего никак не меньшее право на безопасность? Наверняка ведь нет. Взяли чужую историю с гарантированным пиаром на ней. Кашья польская в прошлом году хотя бы доказала и показала что сама взяла собаку из приюта, за что ей и респект. А тут - что называется - петь не мешки ворочать.

Ну и на десерт - только факты. Все 5 террористов в Барселоне легализовались по оседлости, прибыв сюда нелегально - на лодках или как-то еще. Уж наверно в статусе беженцев, хз. За 3 года нелегального проживания это реально сделать любому. И жили они на соц.пособия. Даже суммы пособий были озвучены в местных СМИ. А это уже, знаешь ли, касается меня лично - 1) теракт в моем городе, мимо которого я чуть не прошла в тот день 2) мои налоги = их пособия. Мне кому мерси за это сказать? roll надеюсь причина моего хейта понятна.

Редактировался Ariane (2018-01-31 19:01:35)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#1623 2018-01-31 19:12:26

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Франция на Евровидении 2018

Ariane пишет:
IrakliY пишет:

У меня вот вопрос к «хейтерам» и Ариан в том числе

Дело в том, что французов и вообще европейцев давно бомбит от засилия нелегальных мигрантов из Африки и пр. На одного "военного" беженца приходится 100500 таких, которые приезжают жить на пособия, плодиться и ни хрена не делать. Все это за счет наших же налогов и безопасности - это я не с потолка взяла, а реальные данные и статистика. Во что превратилась Германия, где сейчас проходят митинги против нелегальных мигрантов. Они навязывают свою культуру, насилуют женщин, детей итд.
надеюсь причина моего хейта понятна.

Они ВСЕ насилуют? Они ВСЕ плодятся и ни хрена не делают?
Генерализировать людей по их месту рождения, цвету кожи (ориентации и так далее, можно продолжать вечно) - это низко.
Идёт себе такой араб, который впахивал на трёх работах, чтобы детей прокормить, с пакетом еды, подарком для жены, и тут на него из-за угла накидываются и избивают до полу-смерти (а, может, и не полу) только из-за того, что другой человек с таким же цветом кожи кого-то где-то в другом конце города изнасиловал.

"Вы знаете, мы не может вас взять на работу"
"Почему??"
"Вы русская"
"И что??"
"Да у нас тут трое русских недавно напились и окна побили"
"При чём тут я???"
"............................................"

Нет. Непонятна. Причин нет, есть предубеждения.

Редактировался Евроманька (2018-01-31 19:12:52)

Offline

#1624 2018-01-31 20:28:12

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,258
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2018

Евроманька пишет:
Ariane пишет:
IrakliY пишет:

У меня вот вопрос к «хейтерам» и Ариан в том числе

Дело в том, что французов и вообще европейцев давно бомбит от засилия нелегальных мигрантов из Африки и пр. На одного "военного" беженца приходится 100500 таких, которые приезжают жить на пособия, плодиться и ни хрена не делать. Все это за счет наших же налогов и безопасности - это я не с потолка взяла, а реальные данные и статистика. Во что превратилась Германия, где сейчас проходят митинги против нелегальных мигрантов. Они навязывают свою культуру, насилуют женщин, детей итд.
надеюсь причина моего хейта понятна.

Они ВСЕ насилуют? Они ВСЕ плодятся и ни хрена не делают?
Генерализировать людей по их месту рождения, цвету кожи (ориентации и так далее, можно продолжать вечно) - это низко.
Идёт себе такой араб, который впахивал на трёх работах, чтобы детей прокормить, с пакетом еды, подарком для жены, и тут на него из-за угла накидываются и избивают до полу-смерти (а, может, и не полу) только из-за того, что другой человек с таким же цветом кожи кого-то где-то в другом конце города изнасиловал.

"Вы знаете, мы не может вас взять на работу"
"Почему??"
"Вы русская"
"И что??"
"Да у нас тут трое русских недавно напились и окна побили"
"При чём тут я???"
"............................................"

Нет. Непонятна. Причин нет, есть предубеждения.

Ну вот как раз на подобные срачи и был рассчитан пиар сего шыдевра - просто наглядная иллюстрация того, что я написала выше, в двух словах - "если вы не велкамите беженцев - вы нетолерантны". Попытка внушить чувство вины и обвинить в расизме. Алло, напомню что мой префере в данном нац.отборе - вообще араб  devil марроканец, если совсем точно. И он как раз их тех что впахивал на совершенно разных работах много лет, пока не дошел до того, чем реально хотел заниматься. Если понимаешь фран на слух, я в этой ветке интервью выкладывала. Но дело в том, что работал он легально. А нелегальные иммигранты - независимо от расы - они уже потенциальный криминал, тк если кто-то нарушил закон однажды и вломился в страну без разрешения, то он легко и дальше пойдет - воровать, насиловать, убивать итд. Я что-то имею против тех, кто живет и работает легально??? Или это так - абы лишний раз в расизме обвинить? К русским тут есть предвзятое отношение. К русским женского пола в основном. Тк очень много вагинальных иммигранток - "мерси" за это соотечественницам. Ну так надо же с этим бороться. Но власти на это смотрят сквозь пальцы тк решают другую проблему - демографию. Тжс и с другими нелегалами или легалами ну очень стремным путем - фактически проституция, с той разницей что эти хотя бы телом своим платят за свою резиденцию, а эти вообще ничем. И живут на халяву на эти пособия даже те, кто прибыл из мест где нет никакой войны. А если просто лучшей жизни захотелось - 1) поднимай экономику своей страны 2) сваливай в другую, но в рамках закона. И уважай законы и традиции этой страны. Тогда и не будет засилия насилия и пр. Одно с другим напрямую связано.

Желаю тебе/вам с этой проблемой никогда не столкнуться. Моя подруга в Германии уже по двору в дневное время пройти спокойно не может с ребенком погулять. И таких как она там туева куча, если не больше. Ну и также желаю не попасть в один прекрасный день в такие условия, когда придется жить по чужой религии, носить паранджу итд. Причем не выезжая из своей страны.

Редактировался Ariane (2018-01-31 20:34:26)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#1625 2018-01-31 20:43:56

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Франция на Евровидении 2018

Ariane пишет:

Ну вот как раз на подобные срачи и был рассчитан пиар сего шыдевра
Но дело в том, что работал он легально. А нелегальные иммигранты - независимо от расы - они уже потенциальный криминал

Про песню я ни слова не сказала. Опять перескакивание на то, о чём не идёт речи.
Меня не интересует вся эта вода в виде кучи букв.
Меня интересует краткий ответ на краткий вопрос.
ВСЕ нелегальные иммигранты совершают преступления?

Offline

Подвал доски