#4626 2018-01-19 16:19:25

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Уж лучше слушать музыку Фадеева и Меладзе, чем "мировые хиты" в виде просроченной шведятины конца 90-ых. lol

Offline

#4627 2018-01-19 16:31:28

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Еврофаныч пишет:

Уж лучше слушать музыку Фадеева и Меладзе, чем "мировые хиты" в виде просроченной шведятины конца 90-ых. lol

Вот это уж ж точно lol


Тем временем,

Супервайзер детского и взрослого "Евровидения" Юн Ула Санн впервые в Минске

Глава популярных песенных конкурсов прибыл накануне для обсуждения рабочих вопросов с Белтелерадиокомпанией. Главному медиахолдингу страны доверена организация 16-го детского "Евровидения".

Я и забыла что у нас детское Евровидение будет проходить.

Offline

#4628 2018-01-19 16:52:44

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,691
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тут уже трешописателей Фадеевых и Меладзовых сравнивают с Битлами? лол што, градус неадеквата и русского потреотизма в беларусской теме еще никогда не был так высок  lol

эти цитаты надо в цитатник форума, срочно, пусть будущие поколения поржут  lol


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#4629 2018-01-19 16:53:30

Olec
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-10
Сообщений: 348
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Юрий Д пишет:

Так почему же (опять хочу написать нецензурное слово), Жанет не в финале???

Вы трезво взгляните на ваше выступление и ответ сами найдете сразу...

Offline

#4630 2018-01-19 16:56:50

Серж
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2008-03-28
Сообщений: 2,974
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Hater пишет:

Тут уже трешописателей Фадеевых и Меладзовых сравнивают с Битлами? лол што, градус неадеквата и русского потреотизма в беларусской теме еще никогда не был так высок  lol

эти цитаты надо в цитатник форума, срочно, пусть будущие поколения поржут  lol

Прочитай нормально, никто ничего не сравнивал. Человек привел пример, может не очень удачный. Но сравнения там явно нет.

Offline

#4631 2018-01-19 16:56:50

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,761
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Hater пишет:

Тут уже трешописателей Фадеевых и Меладзовых сравнивают с Битлами? лол што, градус неадеквата и русского потреотизма в беларусской теме еще никогда не был так высок  lol

эти цитаты надо в цитатник форума, срочно, пусть будущие поколения поржут  lol

Где это lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#4632 2018-01-19 16:57:30

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,691
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Еврофаныч пишет:

Уж лучше слушать музыку Фадеева и Меладзе, чем "мировые хиты" в виде просроченной шведятины конца 90-ых. lol

лучше слушать что угодно, чем "музыку" Фадеева и Меладзе lol


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#4633 2018-01-19 16:59:02

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,691
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Hater пишет:

Тут уже трешописателей Фадеевых и Меладзовых сравнивают с Битлами? лол што, градус неадеквата и русского потреотизма в беларусской теме еще никогда не был так высок  lol

эти цитаты надо в цитатник форума, срочно, пусть будущие поколения поржут  lol

Где это lol

на прошлой странице, я аж в цитатник запостил, такую дичь я давно не встречал, но в этой теме уже норма, ее почти всю в цитатник заливай, то посты фанаточек Алексеева, теперь вот фанаты русской трешо-попсы набежали  lol


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#4634 2018-01-19 17:01:15

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Денничка, где ты видишь фанатов?


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#4635 2018-01-19 17:04:57

Vodum
Участник
Из Минска
Зарегистрирован: 2015-06-05
Сообщений: 1,539

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Серж пишет:
Hater пишет:

Тут уже трешописателей Фадеевых и Меладзовых сравнивают с Битлами? лол што, градус неадеквата и русского потреотизма в беларусской теме еще никогда не был так высок  lol

эти цитаты надо в цитатник форума, срочно, пусть будущие поколения поржут  lol

Прочитай нормально, никто ничего не сравнивал. Человек привел пример, может не очень удачный. Но сравнения там явно нет.

Вот именно, что пример. Такого бредового извращения своих слов я давно не встречал.  lol


È LA CUMBIA DELLA NOIA
7wXZkNE.gif
TOTAL

Offline

#4636 2018-01-19 17:04:58

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,691
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

ONE Лепотица пишет:

Денничка, где ты видишь фанатов?

любой, кто стал на защиту всего этого попсового хлама  big_smile сразу рот затыкать начали, уже в ранг высокого искусства возвели всякую попсищу Меладзе, Фадеева, еще не хватает в теме главного эстонского фаната Киркорова, чтоб окончательно забить последний гвоздь в гробу музыкального вкуса  lol


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#4637 2018-01-19 17:07:38

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Hater пишет:
ONE Лепотица пишет:

Денничка, где ты видишь фанатов?

любой, кто стал на защиту всего этого попсового хлама  big_smile сразу рот затыкать начали, уже в ранг высокого искусства возвели всякую попсищу Меладзе, Фадеева, еще не хватает в теме главного эстонского фаната Киркорова, чтоб окончательно забить последний гвоздь в гробу музыкального вкуса  lol

Да хватит уже по этому поводу цапаться, нет плохих и хороших музыкальных вкусов - есть разные и у каждого он свой.
И ничего друг другу никогда не докажете, ибо субъективщина полная)

Offline

#4638 2018-01-19 17:16:12

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,761
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Музыка, как и любое искусство, бывает хорошая и плохая, нет, качественная и некачественная. Идейная и безыдейная. Новаторская и ретроградная. Это очевидно.
Вот человек любит Никаса Сафронова. Да, может у него вкус такой. Но объективно картины Сафронова плохи. Доказывать - да, бесполезно, это не выправляется. Но констатировать факт необходимо.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#4639 2018-01-19 17:17:44

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Hater пишет:
ONE Лепотица пишет:

Денничка, где ты видишь фанатов?

любой, кто стал на защиту всего этого попсового хлама  big_smile сразу рот затыкать начали, уже в ранг высокого искусства возвели всякую попсищу Меладзе, Фадеева, еще не хватает в теме главного эстонского фаната Киркорова, чтоб окончательно забить последний гвоздь в гробу музыкального вкуса  lol

Кто платит, тот и музыку заказывает. Как будто оттого, что будут денно и нощно поносить словами творчество Фадеева, Меладзе, Киркорова и др, они забьются в угол, мол все мы нахрен никому не нужны, уходим с подмостков (даже кипишь по огонькам новогодним все равно не сделал на 100% сове дело, попсовый хлам все равно пригласили в огоньки). Фадеев в то время, когда писал Линде, делал проект Тотал, пел сам песни вроде Танцы на стеклах, Беги по небу, вполне себе гениальные вещи для эпохи 90-х, точно так же Меладзе для эпохи 90-х, нулевых с Виа Гра были топ. Но если откровенно говорить, повзрослевший люд до сих пор эти песни вспоминает и любит, при этом плюется и уверенно говорит, что треш дня сегодняшнего в виде Бузовой, всяких Грибы, Газировка вряд ли будут называть чем-то стоящим и вспоминать через 30-40 лет как образец достойной музыки (как сейчас вспоминают работы советских деятелей). Сейчас Руки Вверх с Губиным на пространстве России, СНГ - глоток хоть какой-то осмысленности.

Редактировался Knopo4ka (2018-01-19 17:21:51)

Offline

#4640 2018-01-19 17:24:27

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Музыка, как и любое искусство, бывает хорошая и плохая, нет, качественная и некачественная. Идейная и безыдейная. Новаторская и ретроградная. Это очевидно.
Вот человек любит Никаса Сафронова. Да, может у него вкус такой. Но объективно картины Сафронова плохи. Доказывать - да, бесполезно, это не выправляется. Но констатировать факт необходимо.

Это факт? И какие объективные критерии использовались? neutral
Вещи на хорошее и плохое можно разделить только там, где есть чёткие мерила плохого и хорошего.
А в музыке это что? Максимум качество мастеринга, записи...всё остальное - вечная сага про разные фломастеры.
Как и в искусстве в целом.
Если бы существовали какие-то объективные параметры - у профессионалов было бы одинаковое мнение по одним и тем же песням.
Но этого нет и в помине.
Одну и ту же песню Фадеев обкакает, Градский похвалит, Адам Левин из Марун 5 пропустит мимо ушей и так далее.
Про одну и ту же картинку два разных критика скажут, что "художник совершеннейший бездарь, не умеющий работать с перспективой" и "художник - великий гений с новым, свежим взглядом на вещи!".
Про одну и ту же книгу...и т. д.

Offline

#4641 2018-01-19 17:30:49

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Губин и Руки вверх  kiss  kiss  cool  angel


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#4642 2018-01-19 17:34:28

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,761
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Евроманька пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Музыка, как и любое искусство, бывает хорошая и плохая, нет, качественная и некачественная. Идейная и безыдейная. Новаторская и ретроградная. Это очевидно.
Вот человек любит Никаса Сафронова. Да, может у него вкус такой. Но объективно картины Сафронова плохи. Доказывать - да, бесполезно, это не выправляется. Но констатировать факт необходимо.

Это факт? И какие объективные критерии использовались? neutral
Вещи на хорошее и плохое можно разделить только там, где есть чёткие мерила плохого и хорошего.
А в музыке это что? Максимум качество мастеринга, записи...всё остальное - вечная сага про разные фломастеры.
Как и в искусстве в целом.
Если бы существовали какие-то объективные параметры - у профессионалов было бы одинаковое мнение по одним и тем же песням.
Но этого нет и в помине.
Одну и ту же песню Фадеев обкакает, Градский похвалит, Адам Левин из Марун 5 пропустит мимо ушей и так далее.
Про одну и ту же картинку два разных критика скажут, что "художник совершеннейший бездарь, не умеющий работать с перспективой" и "художник - великий гений с новым, свежим взглядом на вещи!".
Про одну и ту же книгу...и т. д.

Я же специально для тебя пояснил. Хорошее и плохое - да, субъективность. А остальные приведенные мною критерии - вполне себе четко определены.
Поэтому весь твой пассаж, основанный всего на двух словах из моего, пуст и бессмысленен в плане дискуссии.

Что касается профессионалов. Кхм, они не отделены от субъективщины, так же как и любой человек. И это зависит и от уровня самого профессионала, его квалификации и знакомства с музыкальной (в нашем случае) культурой.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#4643 2018-01-19 17:37:39

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Беларусь на Евровидении 2018

october пишет:

( попсовый хлам все равно пригласили в огоньки).

не раз видела это, заинтересовало. А вот вы бы кого пригласили? кого надо-то? Элджея чтоль? lol


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#4644 2018-01-19 17:42:39

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Я же специально для тебя пояснил. Хорошее и плохое - да, субъективность. А остальные приведенные мною критерии - вполне себе четко определены.
Поэтому весь твой пассаж, основанный всего на двух словах из моего, пуст и бессмысленен в плане дискуссии.

Что касается профессионалов. Кхм, они не отделены от субъективщины, так же как и любой человек. И это зависит и от уровня самого профессионала, его квалификации и знакомства с музыкальной (в нашем случае) культурой.

Тогда объясните фразу "Объективно картины Сафронова плохи".
Судя по всему, должно быть что-то вроде "В картинах Сафронова недостаточная детализация" или "Сафронов слабо передаёт характер человека", или "У Сафронова некачественные краски"  devil

Offline

#4645 2018-01-19 17:55:56

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Кому и Бузова певица... hmm

Лично я не заявляю, что Фадеев и Меладзе - это гениальные композиторы и певцы, что они на уровне Битлов и т.п. Но они топовые на фоне нынешней российской попсы даже сейчас в целом, у них достаточно интересное творчество.

Вот если сравнить, например, Фадеева с той же группой "Время и стекло", которая сейчас топ по российской попсе, играет из каждого утюга и миллионы просмотров на ютубе. Кто лучше? По-моему, Фадеев явно лучше в творческом плане, чем ВиС. Песни ВиС - это лютый трэш же с навязчивым мотивом, но это безвкусица, как и Грибы.
Ой, короче, долго можно на эту тему говорить.

Offline

#4646 2018-01-19 17:57:05

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,761
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Евроманька пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Я же специально для тебя пояснил. Хорошее и плохое - да, субъективность. А остальные приведенные мною критерии - вполне себе четко определены.
Поэтому весь твой пассаж, основанный всего на двух словах из моего, пуст и бессмысленен в плане дискуссии.

Что касается профессионалов. Кхм, они не отделены от субъективщины, так же как и любой человек. И это зависит и от уровня самого профессионала, его квалификации и знакомства с музыкальной (в нашем случае) культурой.

Тогда объясните фразу "Объективно картины Сафронова плохи".
Судя по всему, должно быть что-то вроде "В картинах Сафронова недостаточная детализация" или "Сафронов слабо передаёт характер человека", или "У Сафронова некачественные краски"  devil

Я вы, смотрю, большой любитель подокапываться до людей, мне интересно, на вашем канале такой же строгий анализ с выкладкой данных, измерениями и четким математическим итогом lol ?
Ладно, пооффтопим чуть.

У Сафронова: а - намеренно гладкая, вылизанная манера письма, как следствие - неестественность колорита, общая сухость техники, отсутствие какой-никакой но фактуры; б - его творчество полностью безыдейно, он не понимает, для чего его искусство есть вообще (кроме денег и пафоса, конечно); в - про характер вы почти угадали, его портреты - это как те стенды с дыркой для лица, он вообще не видит модель; г - салонная направленность, что равно искусственности сюжетно-тематического ряда.
Про краски, кстати, это дело технологов.
И да, если это кому-то нравится, это не значит, что его творчество достойно.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#4647 2018-01-19 18:05:41

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Я вы, смотрю, большой любитель подокапываться до людей, мне интересно, на вашем канале такой же строгий анализ с выкладкой данных, измерениями и четким математическим итогом lol ?
Ладно, пооффтопим чуть.

У Сафронова: а - намеренно гладкая, вылизанная манера письма, как следствие - неестественность колорита, общая сухость техники, отсутствие какой-никакой но фактуры; б - его творчество полностью безыдейно, он не понимает, для чего его искусство есть вообще (кроме денег и пафоса, конечно); в - про характер вы почти угадали, его портреты - это как те стенды с дыркой для лица, он вообще не видит модель; г - салонная направленность, что равно искусственности сюжетно-тематического ряда.
Про краски, кстати, это дело технологов.
И да, если это кому-то нравится, это не значит, что его творчество достойно.

Не, канал просто для дурости  devil
Я понимаю ваш анализ и ЛИЧНО для себя готова подписаться под ним, однако же...найдётся куча людей, которые скажут, что всё там естественно, не фига не сухо, идея ого-го, искусства там пруд пруди, характер есть и вообще, вы ничего не понимаете в ВЕЛИКОМ) Причём, это могут сказать как профессионалы, так и любители. Потому что они видят именно так и воспринимают именно так.
Достойно или не достойно - это тоже исключительно субъективщина.
Для многих песня Шпака достойна всяких похвал, для меня - если чего и достойна, то исключительно полной аннигиляции в серной кислоте. Это просто к примеру. И каждая сторона приведёт миллион доводов в свою пользу.
Кто прав? Да никто)

Offline

#4648 2018-01-19 18:13:16

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

ЛюдмилONEна пишет:
october пишет:

( попсовый хлам все равно пригласили в огоньки).

не раз видела это, заинтересовало. А вот вы бы кого пригласили? кого надо-то? Элджея чтоль? lol

Ну к отбору это вряд ли отношение имеет, это можно в ЛС обсудить wink

Offline

#4649 2018-01-19 18:23:17

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,761
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Евроманька пишет:

Не, канал просто для дурости  devil
Я понимаю ваш анализ и ЛИЧНО для себя готова подписаться под ним, однако же...найдётся куча людей, которые скажут, что всё там естественно, не фига не сухо, идея ого-го, искусства там пруд пруди, характер есть и вообще, вы ничего не понимаете в ВЕЛИКОМ) Причём, это могут сказать как профессионалы, так и любители. Потому что они видят именно так и воспринимают именно так.
Достойно или не достойно - это тоже исключительно субъективщина.
Для многих песня Шпака достойна всяких похвал, для меня - если чего и достойна, то исключительно полной аннигиляции в серной кислоте. Это просто к примеру. И каждая сторона приведёт миллион доводов в свою пользу.
Кто прав? Да никто)

А я-то грешным делом lol ...
Тут же вечная дилемма искусства. У нас есть милый пейзажик с китайского рынка и 'Vir Heroicus Sublimis' Ньюмана. Первый понравится большему количеству людей, ибо приятно, ласкает глаз, цвета подобраны... неплохо (о боже, я это пишу). Только вот это не искусство, я уж не буду объяснять, почему, вы меня поймете. А Ньюмана, каким бы он важным и глубоким не был, поймут действительно немногие - и речь не о хипстоте, которая внезапно потянулась к предтече минимализма.

Я вот из этого делаю два вывода.
Первый - действительно достоверная оценка исходит от тех, кто понимает структуру и процесс вида искусства. И это по большей части не продюсеры, певцы или (в моем случае) галеристы. Они понимают, скорее, что публике нужно и насколько это вписывается в тенденцию. Но оценивать имманентную ценность условного Шпака никто не будет. Я жалею, что нет серьезных музыковедческих исследований на все эти темы - здесь уж было бы ближе к истине.
Второй - критерии оценки нас с вами, простых обывателей. Позаимствую словечко Ариан - для большинства это 'плеерность'. Никто ведь не будет оценивать в бытовом плане новаторство и идейность. Нравится - берем. Мы не музыковеды. Поэтому да, пример Шпака тут уместен. Поэтому о вкусах не спорят.

Хотя я слукавил, я вот оцениваю идейность и новаторство, но у меня ноблесс оближ lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#4650 2018-01-19 18:29:43

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,175

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Если люди не понимают какой-то красоты, которую понимают и видят другие (неважно сколько их, хоть один), то только в силу своей ограниченности. Красота есть во всём, просто мы не можем её всю увидеть и ощутить  angel

Offline

Подвал доски