#3776 2018-01-15 17:36:54

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тигра Tрамп пишет:
ШЛЯГЕРФАН пишет:

Слушайте, какую статью вы читали про Гюнешь, Алексеева и чемоданы? Дайте ссылку!

сейчас найду, но там статья на белорусском

Не в первый раз читать через Гугл-переводчик. Благо, переводит довольно сносно.

Offline

#3777 2018-01-15 17:39:27

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Alisonka пишет:
Тигра Tрамп пишет:
ШЛЯГЕРФАН пишет:

Слушайте, какую статью вы читали про Гюнешь, Алексеева и чемоданы? Дайте ссылку!

сейчас найду, но там статья на белорусском

https://www.sb.by/articles/bilet-v-lissabon.html - вот на русском, но примерно в том же духе.
https://www.sb.by/articles/pesnya-na-vybyvanne.html - а вот и та статья на белорусском

Русскую версию я читал - там вроде как про чемоданы нет. Поэтому и хотелось бы почитать что там написано.
UPD. Благодарю!

Редактировался ШЛЯГЕРФАН (2018-01-15 17:40:41)

Offline

#3778 2018-01-15 17:39:34

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Чыя персона ні хвіліны не выклікала сумнення — Гюнеш. Яна наўмысна прыйшла на праслухоўванне апошняй, каб паставіць у ім тлустую кропку. І паставіла. Калі яна папрасіла Аляксеева, які выступаў якраз перад ёй, дапамагчы вынесці ёй чамадан-крэсла на сцэну, гэта выглядала прыблізна так: ты, хлапчук, ведай сваё месца. І Гюнеш была цудоўнай. Не ў звыклых для яе строгіх і пафасных строях, а ў стыльным паліто, рваных джынсах і красоўках. Да голасу і песні, прынамсі, таксама няма ніякіх прэтэнзій. Артыстка прама сказала: «Я прыйшла на адбор толькі за перамогай», і ў гэтым мала хто сумняваецца.

ПЕРЕВОД:

Чья персона ни минуты не вызывало сомнения - Гюнешь. Она намеренно пришла на прослушивание последней, чтобы поставить в нем жирную точку. И поставила. Когда она попросила Алексеева, который выступал как раз перед ней, помочь вынести ей чемодан-кресло на сцену, это выглядело приблизительно так: ты, мальчишка, знай свое место. И Гюнешь была превосходной. Не в привычных для нее строгих и пафосных костюмах, а в стильном пальто, рваных джинсах и кроссовках. К голосу и песни, по крайней мере, также нет никаких претензий. Артистка прямо сказала: «Я пришла на отбор только за победой», и в этом мало кто сомневается.


https://www.sb.by/articles/pesnya-na-vybyvanne.html вот

Offline

#3779 2018-01-15 17:40:17

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тут Jack писал, что не ветка, а индийский сериал, так я скажу больше, это скорее мексиканский сериал  devil  Хейтом Алексеева вообще даже переплюнули хейт Приходько, хотя еще парень даже отбор не выиграл, у нас Валерия с Йосей старались, тут Гюнешь и другие недовольные подключились. По скандальности еще и к Украине приближается отбор, у тех тоже, что не понос, то золотуха. Вообще считаю, кто не давал возбухать, когда только инфа пошла, что собирается Никита от Беларуси, допускать его песню на прослушивание, хотя все там из БТРК знали, что русской песне официально как месяц была премьера?!Черти что и сбоку бантик получается. Пусть тогда делают закрытый отбор, раз пошла петиция, отправляют гордую авторами Гюнешь, потешат ее самолюбие, обкакаются в п/ф, больше мы ее не увидим от РБ. В 2016, что меня у соседей украинцев порадовало, что взял Меладзе и прям на отборе сказал и про заявку Тони Матвиенко, что песню взяли народную, но просто перевели на английский, что песня Сан Сея, да была на русском ранее исполнена, но преимуществ видео из концертов все равно не давало (спрашивали у ЕВС). А Дайнеко вообще как будто на отвали, посадили рулить, но пофиг, денежку платят и ладно.

Редактировался Knopo4ka (2018-01-15 17:43:40)

Offline

#3780 2018-01-15 17:40:28

Nоrdy
Забанен
Зарегистрирован: 2018-01-02
Сообщений: 185

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Юрий Д пишет:

Наша инициативная группа считает, что петиция должна содержать предложение о пересмотре результатов отбора, восстановлении справедливости и равных условий для всех! Плюс к этому внимательное изучение заявок.

Юрий, считаете это возможным? Вряд ли комиссия станет выставляться в негативном для себя свете. Думаю, максимум, что можно выжать из данной ситуации - дисквалификация "Forever".


#TeamIevaZasimauskaitė
fdacaeef51ef.jpg

Offline

#3781 2018-01-15 17:44:35

Alisonka
Участник
Из Belarus
Зарегистрирован: 2007-11-23
Сообщений: 472

Re: Беларусь на Евровидении 2018

https://news.tut.by/culture/576873.html - вот еще про письмо в БТРК

Offline

#3782 2018-01-15 17:45:43

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

но за что дисклифицировать? непонятно
русская версия вышла в НОЯБРЕ, английская - сейчас.
у второй совсем другая аранжировка, и соавтор другой.

все сплетни пошли после того как вроде бы, кто-то где-то куда-то предъявил видео с концерта с песней где исполнялся 1 куплет Навсегда,
не Forever!!
но видео настолько плохого качества, что слов там разобрать невозможно.

Всё. Дальше стали усиленно развивать это в духе черного пиара.

Offline

#3783 2018-01-15 17:47:49

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тигра Tрамп пишет:

Чыя персона ні хвіліны не выклікала сумнення — Гюнеш. Яна наўмысна прыйшла на праслухоўванне апошняй, каб паставіць у ім тлустую кропку. І паставіла. Калі яна папрасіла Аляксеева, які выступаў якраз перад ёй, дапамагчы вынесці ёй чамадан-крэсла на сцэну, гэта выглядала прыблізна так: ты, хлапчук, ведай сваё месца. І Гюнеш была цудоўнай. Не ў звыклых для яе строгіх і пафасных строях, а ў стыльным паліто, рваных джынсах і красоўках. Да голасу і песні, прынамсі, таксама няма ніякіх прэтэнзій. Артыстка прама сказала: «Я прыйшла на адбор толькі за перамогай», і ў гэтым мала хто сумняваецца.

ПЕРЕВОД:

Чья персона ни минуты не вызывало сомнения - Гюнешь. Она намеренно пришла на прослушивание последней, чтобы поставить в нем жирную точку. И поставила. Когда она попросила Алексеева, который выступал как раз перед ней, помочь вынести ей чемодан-кресло на сцену, это выглядело приблизительно так: ты, мальчишка, знай свое место. И Гюнешь была превосходной. Не в привычных для нее строгих и пафосных костюмах, а в стильном пальто, рваных джинсах и кроссовках. К голосу и песни, по крайней мере, также нет никаких претензий. Артистка прямо сказала: «Я пришла на отбор только за победой», и в этом мало кто сомневается.


https://www.sb.by/articles/pesnya-na-vybyvanne.html вот

Пипец... По ходу, для неё подобное отношение к окружающим уже стало нормой. Примерно в таком же духе на одном из прослушиваний она вела себя по отношению к бэк-вокалистам. И поражает как пресса относится к ней - как будто боится "зацепить" - что Комсомолка, что СБ.

Offline

#3784 2018-01-15 17:49:21

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Alisonka пишет:

https://news.tut.by/culture/576873.html - вот еще про письмо в БТРК

Даже общий чатик создали, уиииии, милота :-)

Offline

#3785 2018-01-15 17:50:34

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Беларусь на Евровидении 2018

никогда бы не подумала что она такая влиятельная  hmm

прям местная Пугачева


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#3786 2018-01-15 17:51:23

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

ШЛЯГЕРФАН пишет:
Тигра Tрамп пишет:

Чыя персона ні хвіліны не выклікала сумнення — Гюнеш. Яна наўмысна прыйшла на праслухоўванне апошняй, каб паставіць у ім тлустую кропку. І паставіла. Калі яна папрасіла Аляксеева, які выступаў якраз перад ёй, дапамагчы вынесці ёй чамадан-крэсла на сцэну, гэта выглядала прыблізна так: ты, хлапчук, ведай сваё месца. І Гюнеш была цудоўнай. Не ў звыклых для яе строгіх і пафасных строях, а ў стыльным паліто, рваных джынсах і красоўках. Да голасу і песні, прынамсі, таксама няма ніякіх прэтэнзій. Артыстка прама сказала: «Я прыйшла на адбор толькі за перамогай», і ў гэтым мала хто сумняваецца.

ПЕРЕВОД:

Чья персона ни минуты не вызывало сомнения - Гюнешь. Она намеренно пришла на прослушивание последней, чтобы поставить в нем жирную точку. И поставила. Когда она попросила Алексеева, который выступал как раз перед ней, помочь вынести ей чемодан-кресло на сцену, это выглядело приблизительно так: ты, мальчишка, знай свое место. И Гюнешь была превосходной. Не в привычных для нее строгих и пафосных костюмах, а в стильном пальто, рваных джинсах и кроссовках. К голосу и песни, по крайней мере, также нет никаких претензий. Артистка прямо сказала: «Я пришла на отбор только за победой», и в этом мало кто сомневается.


https://www.sb.by/articles/pesnya-na-vybyvanne.html вот

Пипец... По ходу, для неё подобное отношение к окружающим уже стало нормой. Примерно в таком же духе на одном из прослушиваний она вела себя по отношению к бэк-вокалистам. И поражает как пресса относится к ней - как будто боится "зацепить" - что Комсомолка, что СБ.

Ну вы что?! Звезда местная, вдруг нервный срыв будет от правды? Упертая, сколько раз в стену отбора бьется, авторов дорогих подключила, это же подвиг Геракла. lol

Offline

#3787 2018-01-15 17:51:42

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Была бы влиятельная, то столько бы раз не пролетала как фанера над Парижем

Offline

#3788 2018-01-15 17:52:18

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Alisonka пишет:

https://news.tut.by/culture/576873.html - вот еще про письмо в БТРК

"Или он, или мы". Участники нацотбора на "Евровидение" требуют дисквалификации Alekseev'а

самые популярные комментарии

Надеюсь, они исполнят свою угрозу и откажутся от участия в финале. Тогда я его даже посмотрю
- 108 лайков

Никиту Алексеева знаю, остальных - нет. Может эти остальные просто завидуют? 90 лайков

Испугались реального конкурента. 87 лайков


А ведь там, чтобы лайкнуть, нужно быть зарегистрированным, так что никто не накрутит.
Вот реальное мнение белорусов.

Offline

#3789 2018-01-15 17:54:22

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тигра Tрамп пишет:

вот реальное мнение белорусов.

Как жаль, что на мнение народа как правило плевать

Offline

#3790 2018-01-15 17:55:35

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

ЛюдмилONEна пишет:

никогда бы не подумала что она такая влиятельная  hmm

прям местная Пугачева

Она выступала в нашей Мухосрани как-то недавно. Местным бабулям не зашло. Сказали, фанабэрыстая и орет громко. Бабули шарят!

Offline

#3791 2018-01-15 17:56:01

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

pereрkir пишет:

Была бы влиятельная, то столько бы раз не пролетала как фанера над Парижем

Гонора столько будто реально Примадонна smile

Offline

#3792 2018-01-15 17:57:19

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ржу до слез. Из тех же комментов:


stanislau_tsiarnouski
Добавлено: Сегодня 16:18
выписать им премию государственную за ненанесение позора имиджу страны, если они откажутся от участия! в евровидении -  31 лайк

Offline

#3793 2018-01-15 17:57:41

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ardelia пишет:
ЛюдмилONEна пишет:

никогда бы не подумала что она такая влиятельная  hmm

прям местная Пугачева

Она выступала в нашей Мухосрани как-то недавно. Местным бабулям не зашло. Сказали, фанабэрыстая и орет громко. Бабули шарят!

lol lol

Offline

#3794 2018-01-15 17:58:35

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Соня! Соня! Соня!
cheerleader_gifs_01.gif

Соня, не унывай, на сдавайся!
Сделай все по-честному, выйди на сцену и зажги ради тех людей, которые в тебя верят и которые тебя полюбили! Заявил о себе, чтобы узнало больше людей! Давай! Не вешай нос, так нельзя! И нервы береги! Они очень дорогие  wink

Offline

#3795 2018-01-15 17:58:53

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Комментарии там просто прекрасные!
"просто пытаетесь хоть немножечко хайпануть, чтобы петь в ресторанах не за 100 баксов, а за 150. Удачи" - аааааа

Offline

#3796 2018-01-15 17:58:54

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,263

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ardelia пишет:

Сказали, фанабэрыстая и орет громко

Что это означает?  smile

Offline

#3797 2018-01-15 17:59:05

Anna and Song
Участник
Из г.Минск
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 299

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тигра Tрамп пишет:

но за что дисклифицировать? непонятно
русская версия вышла в НОЯБРЕ, английская - сейчас.
у второй совсем другая аранжировка, и соавтор другой.

все сплетни пошли после того как вроде бы, кто-то где-то куда-то предъявил видео с концерта с песней где исполнялся 1 куплет Навсегда,
не Forever!!
но видео настолько плохого качества, что слов там разобрать невозможно.

Всё. Дальше стали усиленно развивать это в духе черного пиара.

Давайте честно и без виляний всяких. Это однозначно одна и та же песня)))


Надо срочно что-то менять

Offline

#3798 2018-01-15 17:59:59

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Maxim_T пишет:
Ardelia пишет:

Сказали, фанабэрыстая и орет громко

Что это означает?  smile

Чванливая, высокомерная)

Offline

#3799 2018-01-15 18:01:38

Anna and Song
Участник
Из г.Минск
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 299

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Из статьи на тут бае
По словам Александра Слуцкого, на данный момент письмо еще никем не подписано. Исполнители отправили его в электронном виде в адрес Белтелерадиокомпании для ознакомления. Обсуждать все спорные моменты планируется завтра, 16 января, во время жеребьевки национального отбора. Тогда же певцы и представители их команды планируют представить нотариально оформленные доказательства своей правоты и «мирно обсудить с Белтелерадиокомпанией этот момент».
Читать полностью:  https://news.tut.by/culture/576873.html
Я так и думала. Журналистам особо верить нельзя. Что придумают, что додумают.

Редактировался Anna and Song (2018-01-15 18:02:24)


Надо срочно что-то менять

Offline

#3800 2018-01-15 18:01:56

Alex Dinaro
Участник
Из Москва/Ижевск
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,538

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Послушал таки все песни, этого "замечательного" отбора.

Алексеев - по мне это лучшая песня отбора, единственная, которая гарантированно выйдет в финал. Но с другой стороны, я уверен, что в случае его победы нас ждут на сцене очередные шкафы/проекции/... и сразу как-то меньше хочу его поездки.
Гюнешь - Клава Фаниелло. Белорусская версия. В случае поездки, если очень сильно не повезет с полуфиналом, то будет сидеть на каком-нибудь 13 месте
Ален Хит - немного колхозно, но чем-то мне это нравится. Но в финал на евро это не выйдет.
Софи - девушка с потенциалом, песня хоть и не самая лучшая, но всё равно получше многих
Кирилл - вот как мне нравилась его заявка два года назад, так же не нравится эта. Типа модно, но совсем безлико. Плюс новый образ ему совсем не идет, а от псевдонима веет жутким колхозом.
Наполи - слушал эту песню раза 3 или 4 и каждый раз как в первый раз. Настолько незапоминающаяся песня
Малошкевич - если выбирать между ней и Гюнешь, то я выберу Настю, её песня на год, а то может даже на пару лет позже была написана))
Шума - интересный трек, но абсолютно неконкурсный. Что бы на евро это был не боттом-3 в полуфинале надо звать Сашу Жан Баптист, и то не уверен, что для этой весьма ровной песни получится что-то интересное поставить
Лекси - мило, но не более
Адажио - ничего особенного, но на мой взгляд по шансам пройти в финал они вторые после Алексеева
Радиоволна - что-то меня раздражает в этой песне, то ли тембр солиста, то ли английский

В общем, надеюсь, что поедет либо Алексеев, чтобы принести нормальный результат стране, либо Гюнешь, чтобы она уже наконец-то флопнулась и не тратила больше деньги на крутых авторов.

Offline

Подвал доски