#401 2017-12-07 23:53:22

Румпельштильцхен
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 190

Re: Беларусь на Евровидении 2018

ШЛЯГЕРФАН пишет:

Ох какой шикардос у Пушновой! Не подкачала! Прочитав описание песни, думал что будет медлячок. А тут - на тебе! В общем, однозначно в число финалистов и там как можно выше!

Насколько я помню, Вам нравятся и песни Евгения Олейника, поэтому неудивительно, что понравилась и эта песня smile  Я за то, чтобы Анжелика вышла в финал. Она его украсит собой, но, к сожалению, не песней. У этой песни шансов 0.

Редактировался Румпельштильцхен (2017-12-07 23:56:00)


У каждого волшебства есть цена! angel

Offline

#402 2017-12-08 00:02:42

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Румпельштильцхен пишет:
ШЛЯГЕРФАН пишет:

Ох какой шикардос у Пушновой! Не подкачала! Прочитав описание песни, думал что будет медлячок. А тут - на тебе! В общем, однозначно в число финалистов и там как можно выше!

Насколько я помню, Вам нравятся и песни Евгения Олейника, поэтому неудивительно, что понравилась и эта песня smile  Я за то, чтобы Анжелика вышла в финал. Она его украсит собой, но, к сожалению, не песней. У этой песни шансов 0.

Мне нравятся песни, которые звучат как песни, а не набор синтетических звуков. И если аранжировка сделана с максимальным приближением к оркестровке, как это было в последней заявка Алексея Гросса с песней Евгения Олейника, для меня подобные заявки однозначно будут стоять высоко. А наборы синтетических пердков будут отправляться прямой дорогой в мусорную корзину после первых же секунд прослушивания.

Offline

#403 2017-12-08 00:13:13

Румпельштильцхен
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 190

Re: Беларусь на Евровидении 2018

ШЛЯГЕРФАН пишет:
Румпельштильцхен пишет:
ШЛЯГЕРФАН пишет:

Ох какой шикардос у Пушновой! Не подкачала! Прочитав описание песни, думал что будет медлячок. А тут - на тебе! В общем, однозначно в число финалистов и там как можно выше!

Насколько я помню, Вам нравятся и песни Евгения Олейника, поэтому неудивительно, что понравилась и эта песня smile  Я за то, чтобы Анжелика вышла в финал. Она его украсит собой, но, к сожалению, не песней. У этой песни шансов 0.

Мне нравятся песни, которые звучат как песни, а не набор синтетических звуков. И если аранжировка сделана с максимальным приближением к оркестровке, как это было в последней заявка Алексея Гросса с песней Евгения Олейника, для меня подобные заявки однозначно будут стоять высоко. А наборы синтетических пердков будут отправляться прямой дорогой в мусорную корзину после первых же секунд прослушивания.

Если не влазить в дебри процесса аранжирования песен, как это делает большинство простых слушателей, которые оценивают песню только по степени ее хитовости, считаю именно эту песню Гросса одной из самых примитивных в его репертуаре. Да и что в принципе можно ожидать от автора "I love Belarus"? А вот предыдущая песня Гросса, авторства, если не ошибаюсь, Ширина, была очень неплохая. Но, простите, это только моё субъективное мнение)


У каждого волшебства есть цена! angel

Offline

#404 2017-12-08 00:27:16

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Румпельштильцхен пишет:
ШЛЯГЕРФАН пишет:
Румпельштильцхен пишет:

Насколько я помню, Вам нравятся и песни Евгения Олейника, поэтому неудивительно, что понравилась и эта песня smile  Я за то, чтобы Анжелика вышла в финал. Она его украсит собой, но, к сожалению, не песней. У этой песни шансов 0.

Мне нравятся песни, которые звучат как песни, а не набор синтетических звуков. И если аранжировка сделана с максимальным приближением к оркестровке, как это было в последней заявка Алексея Гросса с песней Евгения Олейника, для меня подобные заявки однозначно будут стоять высоко. А наборы синтетических пердков будут отправляться прямой дорогой в мусорную корзину после первых же секунд прослушивания.

Если не влазить в дебри процесса аранжирования песен, как это делает большинство простых слушателей, которые оценивают песню только по степени ее хитовости, считаю именно эту песню Гросса одной из самых примитивных в его репертуаре. Да и что в принципе можно ожидать от автора "I love Belarus"? А вот предыдущая песня Гросса, авторства, если не ошибаюсь, Ширина, была очень неплохая. Но, простите, это только моё субъективное мнение)

Flame был более чем предостойнейшей заявкой. И к творчеству моего тёзки у меня нет абсолютно никаких претензий - в отстутствии хитов его уж точно не упрекнёшь. Его концерт, транслировавшийся на одном из ваших каналов, лишнее тому подтверждение.

Offline

#405 2017-12-08 00:53:20

Румпельштильцхен
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 190

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Чьих только концертов не показывает наше совдеповское телевидение)))


У каждого волшебства есть цена! angel

Offline

#406 2017-12-08 13:23:46

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Eurofanby пишет:
Дженни пишет:

Шаблон шаблоном. Всё в этой песне прямо кричит о том, что ее писали специально под формат Евровидение.

А это разве плохо, что песня написана под формат Евровидения??? Для этого они и писали - наверное.
Вот вы сами и сказали - песня для Евровидения)

А что разве хорошо? Представьте 42 форматные штамповки, абсолютно одинаковые, бездушевные, сделанные спецом для конкурса. Как из них выбирать-то?

Вот назовите мне, какие отличия у песни Анжелики и штампованной, форматной песни Лидии Исак, представлявшей Молодову в 2016 году, с которой она кстати не прошла в финал:

Offline

#407 2017-12-08 14:27:07

Anna and Song
Участник
Из г.Минск
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 299

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Из выложенных песен на Евро( Ален Хит, Пушнова, Лапина) пока никакая не зацепила. Сделала вывод, что "импортные" авторы ничем не лучше наших местных. Это я про песню Пушновой прошлого года и этого. Прошлогодняя мне даже больше нравится. Но из трех песен этого года пока Пушнова у меня в лидерах.


Надо срочно что-то менять

Offline

#408 2017-12-08 20:16:37

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Нет, ну можно, конечно, и Ван Гога раскрасить по циферкам и будет красиво висеть на стене...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#409 2017-12-08 21:37:20

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2018

vavera4ka пишет:

Вот так живешь и не знаешь, что Лявон это балагур... Я-то думала, просто наш вариант имени Леонид lol lol
примерно как Алесь (Александр), Ян (Иван), Зьмiцер (Дмитрий) итд...  lol  lol

vavera4ka пишет:

Нет, ну можно, конечно, и Ван Гога раскрасить по циферкам и будет красиво висеть на стене...

vavera4ka, у вас такие загадочные комментарии  ops

Offline

#410 2017-12-08 22:18:57

Румпельштильцхен
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 190

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Нет. Если выбирать из трех, что в принципе бессмысленно, то песня Пушновой по сравнению с песней Лапиной просто шедевр. У Ален Хита получше песня, но тоже, конечно, до победы далеко.


У каждого волшебства есть цена! angel

Offline

#411 2017-12-09 01:06:20

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Дженни пишет:
vavera4ka пишет:

Вот так живешь и не знаешь, что Лявон это балагур... Я-то думала, просто наш вариант имени Леонид lol lol
примерно как Алесь (Александр), Ян (Иван), Зьмiцер (Дмитрий) итд...  lol  lol

vavera4ka пишет:

Нет, ну можно, конечно, и Ван Гога раскрасить по циферкам и будет красиво висеть на стене...

vavera4ka, у вас такие загадочные комментарии  ops

ну одно было в ответ на статью про кандидатов, песня брата Мулявина, про Лявонов вспомнили, тут же "перевели" Лявонов

а второе... просто коментарий про то, что песня написанная по шаблону при помощи клише ничем не отличается от альбома "раскрась сам" с репродукциями великих мастеров. Вроде ниче так, миленько, и на стене висит красиво, но чего-то не достает. и после прошлогодних души и тепла, надо ли посылать робота...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#412 2017-12-10 22:33:51

Румпельштильцхен
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 190

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Кирилл Ермаков выложил тизер на конкурсную песню https://youtu.be/D8thw63fGgk Так же в наш отбор подала заявку молдовская певица Пелагея Стефогло. И по слухам Максим Алейников готовит на отбор трио "Беатрис", которые были на бэк-вокале у Naviband в прошлом году.


У каждого волшебства есть цена! angel

Offline

#413 2017-12-11 14:00:18

Leduss
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-07
Сообщений: 833

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Вставить и свои имхи:

ALEN HIT не расслушала пока, однако вроде ничего так, бодренько.
Анжелика разочаровала абсолютно, после достаточно неплохой прошлогодней песни такой пшик вместо обещанного шика. Куплеты-то нормальные, но припев отдаёт In and out of love и ещё чем-то, названия вспомнить не могу. Он ужасен и вторичен и просто портит всё.
Софью Лапину пока не слышала, ну и интересно, что Кирилл Ермаков выдаст, болела за него в 2016.

Offline

#414 2017-12-12 11:25:03

Eurofanby
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-09
Сообщений: 33

Re: Беларусь на Евровидении 2018

А кто такой Ермаков???  Откуда он взялся. И вообще, кроме его участия на отборе в 2016г. и того, что он написал песню в 2017 и сделал аранжировку в 2018 Пушновой я про его и не слышал  mad
И вообще странно  roll  Как Пушнова решилась делать аранжировку на Евровидение у Ермакова зная о его участии.
Или он ей не сказал?  cool  Уже однозначно у его песни будет  преимущество  перед песней Пушновы. Если бы он был действительно друг, как сама Пушнова об этом пишет, так ему надо было вежливо отказать или объяснить. Так было бы справедливо! А так Ермаков круто уделал Пушнову  cool
Хотя я и стою на своём мнении - песня Пушновой выигрышная. Вы посмотрите за кого только тут не переживали, болели и голосовали, а результат..... Вы считаете, что те же Нави заняли хорошее место  lol да, выступили достойно, но не более. Не к этому месту все стремятся  roll  Согласен, что всегда интересно что-то своё новое, но давайте в начале заявим о себе как следует, а потом будем выдвигать свои вкусы и приоритеты. Может и стоит довериться  команде, которая уже успела ощучить вкус победы и понимает как к этому подобрать ключик! Думаю и из-за этого и проблемы каждый раз у Беларуси, что не прислушиваемся к мнению профессиональных экспертов (жюри) из Европы. Я уже согласен пускай  Гюнешь поедет со своей песней от шведских авторов и результат будет на много лучше, чем от местных авторов и стран СНГ. Хотели и попробовали же отправить на белоруской мове - результат получили, а теперь что мешает прислушиться к мнению авторитетных авторов. Или результат с Нави получили тот, который хотели??? Давайте будем честны перед собой и скажем нет. Пускай это будет любой хороший исполнитель Пушнова, Гюнешь или  другие, но !!! авторы, которые чувствуют песню и знают толк в песнях на Евровидении. Вот тогда может быть результат. А не мы здесь "эксперты" ля...ля...ля
P.s. А если Пушнова меня читает - пускай возьмёт меня в свою команду, как тут писали некоторые  angel

Редактировался Eurofanby (2017-12-12 13:10:10)

Offline

#415 2017-12-12 13:01:38

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Eurofanby пишет:

И вообще странно  roll  Как Пушнова решилась делать аранжировку на Евровидение у Ермакова зная о его участии.
Или он ей не сказал?  cool  Уже однозначно у его песни будет  преимущество  перед песней Пушновы. Если бы он был действительно друг, как сама Пушнова об этом пишет, так ему надо было вежливо отказать или объяснить. Так было бы справедливо! А так Ермаков круто уделал Пушнову  cool

Ничего странного здесь нет, так делают многие. Например, ТЕО очень многим писал аранжировки, и себе, и в том году, когда победил в отборе,  и в другие годы. То же и композитор (забыла фамилию) который пишет для Ауры, также всегда участвует не только с ней, но и с другими исполнителями в одном и том же отборе.
Да что далеко ходить - наш форумчанин Юрий, помимо своей дочери делал песни сразу нескольким участникам в одном и том же отборе.

Просто композитору приятно будет, если его любая песня победит. И это уже совсем дно, если специально он будет делать плохую аранжировку кому-то по причине того что сам участвует в отборе.

Offline

#416 2017-12-12 13:58:18

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тигра Трамп, хорошо сказано! smile Также считаю, что автору-аранжировщику нет смысла делать кому-то хуже работу чем себе....скорее наоборот, другим делается всегда качественнее, тк., хочется расширять круг заказчиков, а себе обычно делается всё в ускоренном темпе. В этом году готовлю интересный совместный проект(не с дочерью), артист известен, все его хорошо знают. Но не хочется пока ничего говорить, кроме того, что трек будет в очень интересном-необычном стиле и на белорусском языке. Песня-аранжировка готовы, вокалы прописаны, но до прослушивания, выкладывать ничего не планируется. Опыт прошлых лет показал, что надо больше работать и готовиться, чем подымать волну в соцсетях и др. ресурсах. На это уходят душевные силы и время. И в конце-концов, вся эта волна никак не влияет на результат прослушивания. Поэтому у нашей команды задачи простые: дорабатывать максимально трек и тд., одним словом, наш девиз теперь таков: больше дела, меньше слов wink
Что касается участников, которые уже выложили свои работы, то мне все они нравятся, ну а как там будет дальше, покажет прослушивание.


di-BXLA.gif

Offline

#417 2017-12-12 13:58:58

Anna and Song
Участник
Из г.Минск
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 299

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Eurofanby пишет:

А кто такой Ермаков???  Откуда он взялся. И вообще, кроме его участия на отборе в 2016г. и того, что он написал песню в 2017 и сделал аранжировку в 2018 Пушновой я про его и не слышал  mad
И вообще странно  roll  Как Пушнова решилась делать аранжировку на Евровидение у Ермакова зная о его участии.
Или он ей не сказал?  cool  Уже однозначно у его песни будет  преимущество  перед песней Пушновы. Если бы он был действительно друг, как сама Пушнова об этом пишет, так ему надо было вежливо отказать или объяснить. Так было бы справедливо! А так Ермаков круто уделал Пушнову  cool

Вы просто фанат Пушновой, как мне кажется. Ермаков, как помню с детства и на евро в отборах был несколько раз, и на взрослом в 16 году как очень даже хороший вокалист показал себя , да и с очень даже хорошей песней. На Голосе российском был.  Да и статейку я кидала про кандидатов на евро в этом году, так там про него писали, что в новом альбоме Валерии половина его песен. Могу для ликбеза еще раз кинуть ссылочку на статью. Правда, там он Кирилл Гуд. https://www.kp.by/daily/26766/3798606/
А по поводу уделал Пушнову, так она сама себя уделала. Ведь не Ермаков ей писал песню, а  зарубежные авторы. И она согласилась на этот материал. Это её выбор песни, а не Ермакова .)))
Надо покапаться в инете и порыть инфу про Ермакова. Самой интересно стало.


Надо срочно что-то менять

Offline

#418 2017-12-12 14:07:11

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Кирилл Ермаков очень талантлив не только как аранжировщик, но и как автор-исполнитель. В проффкругах, несмотря на свою молодость, он уже давно завоевал уважение.


di-BXLA.gif

Offline

#419 2017-12-12 15:03:28

Anna and Song
Участник
Из г.Минск
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 299

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Юрий Д пишет:

Опыт прошлых лет показал, что надо больше работать и готовиться, чем подымать волну в соцсетях и др. ресурсах. На это уходят душевные силы и время. И в конце-концов, вся эта волна никак не влияет на результат прослушивания. Поэтому у нашей команды задачи простые: дорабатывать максимально трек и тд., одним словом, наш девиз теперь таков: больше дела, меньше слов wink
Что касается участников, которые уже выложили свои работы, то мне все они нравятся, ну а как там будет дальше, покажет прослушивание.

Юрий, поспешите))) До 26 декабря времени совсем мало осталось. Удачи вам!!!


Надо срочно что-то менять

Offline

#420 2017-12-12 15:55:32

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Eurofanby пишет:

Вы посмотрите за кого только тут не переживали, болели и голосовали, а результат..... Вы считаете, что те же Нави заняли хорошее место  lol да, выступили достойно, но не более.
Хотели и попробовали же отправить на белоруской мове - результат получили, а теперь что мешает прислушиться к мнению авторитетных авторов. Или результат с Нави получили тот, который хотели??? Давайте будем честны перед собой и скажем нет.

Нави выступили очень здорово, но тут ещё нужно учитывать тот фактор, что мы такая страна, за которую к сожалению мало голосуют. Не все наши артисты выступали плохо. Были и такие, кто заслуживал финала, но туда не попал. Были те, кто в финале должен был быть выше. Но нам не везёт   sad

Offline

#421 2017-12-12 16:47:18

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Anna and Song пишет:
Юрий Д пишет:

Опыт прошлых лет показал, что надо больше работать и готовиться, чем подымать волну в соцсетях и др. ресурсах. На это уходят душевные силы и время. И в конце-концов, вся эта волна никак не влияет на результат прослушивания. Поэтому у нашей команды задачи простые: дорабатывать максимально трек и тд., одним словом, наш девиз теперь таков: больше дела, меньше слов wink
Что касается участников, которые уже выложили свои работы, то мне все они нравятся, ну а как там будет дальше, покажет прослушивание.

Юрий, поспешите))) До 26 декабря времени совсем мало осталось. Удачи вам!!!

Спасибо! Удача в этом деле не помешает))


di-BXLA.gif

Offline

#422 2017-12-12 16:51:23

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,660
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Юрий Д, искренне рада Вашему возвращению в отбор.

Eurofanby, Кирилла Ермакова знают все, кто следит за белотборами на Евровидение. И, если я не ошибаюсь, даже приходил на этот форум в белветку в 2015 году.


---

Offline

#423 2017-12-12 17:48:33

Румпельштильцхен
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 190

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Вообще-то Ермаков является автором прошлогодней песни Пушновой, и сам же делал аранжировку, которая была отличная. Да и здесь аранжировка хорошая. Просто сама песня от таких именитых авторов достаточно слабая. А припев уж больно напоминает Armin van Buuren - In and out of love.

Редактировался Румпельштильцхен (2017-12-12 20:56:49)


У каждого волшебства есть цена! angel

Offline

#424 2017-12-12 23:46:06

Avengo
Участник
Зарегистрирован: 2017-12-02
Сообщений: 35

Re: Беларусь на Евровидении 2018

vavera4ka пишет:

Вот так живешь и не знаешь, что Лявон это балагур... Я-то думала, просто наш вариант имени Леонид lol lol
примерно как Алесь (Александр), Ян (Иван), Зьмiцер (Дмитрий) итд...  lol  lol

Да уж! Отличились переводчики! big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Offline

#425 2017-12-13 00:03:09

Avengo
Участник
Зарегистрирован: 2017-12-02
Сообщений: 35

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Eurofanby пишет:

А кто такой Ермаков???  Откуда он взялся. И вообще, кроме его участия на отборе в 2016г. и того, что он написал песню в 2017 и сделал аранжировку в 2018 Пушновой я про его и не слышал  mad
И вообще странно  roll  Как Пушнова решилась делать аранжировку на Евровидение у Ермакова зная о его участии.
Или он ей не сказал?  cool  Уже однозначно у его песни будет  преимущество  перед песней Пушновы. Если бы он был действительно друг, как сама Пушнова об этом пишет, так ему надо было вежливо отказать или объяснить. Так было бы справедливо! А так Ермаков круто уделал Пушнову  cool
Хотя я и стою на своём мнении - песня Пушновой выигрышная. Вы посмотрите за кого только тут не переживали, болели и голосовали, а результат..... Вы считаете, что те же Нави заняли хорошее место  lol да, выступили достойно, но не более. Не к этому месту все стремятся  roll  Согласен, что всегда интересно что-то своё новое, но давайте в начале заявим о себе как следует, а потом будем выдвигать свои вкусы и приоритеты. Может и стоит довериться  команде, которая уже успела ощучить вкус победы и понимает как к этому подобрать ключик! Думаю и из-за этого и проблемы каждый раз у Беларуси, что не прислушиваемся к мнению профессиональных экспертов (жюри) из Европы. Я уже согласен пускай  Гюнешь поедет со своей песней от шведских авторов и результат будет на много лучше, чем от местных авторов и стран СНГ. Хотели и попробовали же отправить на белоруской мове - результат получили, а теперь что мешает прислушиться к мнению авторитетных авторов. Или результат с Нави получили тот, который хотели??? Давайте будем честны перед собой и скажем нет. Пускай это будет любой хороший исполнитель Пушнова, Гюнешь или  другие, но !!! авторы, которые чувствуют песню и знают толк в песнях на Евровидении. Вот тогда может быть результат. А не мы здесь "эксперты" ля...ля...ля
P.s. А если Пушнова меня читает - пускай возьмёт меня в свою команду, как тут писали некоторые  angel

Вот согласен целиком и полностью!!! Победа заражает! Человек, почувствовавший вкус победы уже инфицирован этим вирусом! Он способен побеждать снова и снова! smile Молодые подрастают, набираются опыта!.. Но пора уже отправить профессионала! А большего профи, чем Гюнешь, на этом отборе не вижу и не предвижу smile Еще не выросли! Сколько отборов она пропустила? 2-3? Если вернулась - ждите сюрприз! Это точно!!!

Offline

Подвал доски