#501 2017-11-26 00:09:04

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2018

Fiona2 пишет:
Shy пишет:

Первый раз слышу про какую-то "новую школу".  Всё гораздо проще. Люди просто берутся за то, чего не умеют - читать реп. Что у нас, что, вполне вероятно и по разным франциям, германиям. И чтобы не выглядело совсем уж убого, то прикрывают свои бездарные попытки копировать американских реперов - автотюном. Реп не должен быть автотюновым. Все хотят читать реп, то делать это умеют только американцы smile

Shy, абсолютно ППКС по тме т.н. рэпа. Русский рэп, французский или какой-либо другой - это точно не рэп. Это имитация, интерпретация или вариация на тему. wink

И вот здесь я тоже полностью согласна с мнением Гарика Мартиросяна о рэпе, которое он высказал в интервью Юрию Дудю: рэп - это субкультура афроамериканцев восточного побережья. Точка. smile Ничто другое, именуемое  у нас "рэпом", по сути рэпом не является. И пусть кто-нибудь придумает этому жанру дефиницию, как это можно называть, т.е. это всё, что угодно, но не рэп)))

ну после того, как начали (давно) называть блатную песню шансоном... где Шарль Азнавур, Джо Дассен и прочие шансонье, и где эти отбросы общества? Как-то сложно в русском языке с терминами... R'n'B почему-то "рэп с вокалом", а не ритмичный соул, как на родине жанра...

Русский язык вообще ИМХО для рэпа не подходит: там слишком много правил, многосложных слов. Вы замечали как сложно смотреть фильм с субтитрами на русском? Сидишь и все время читаешь, смотреть, что там на экране происходит времени не остается. Я прекрасно владею обоими языками, но, если надо смотреть фильм на, скажем, французком или немецком, или японском, я выберу английские субтитры. Русский язык он витееватее, разнообразнее, английский суше и емче, как инструмент. Понятно, что есть "дебри" языка, где все сложно и английский может быть таким, что мало, не покажется, но, если брать повседневный, среднестатистический лексикон образованного человека, пока выразишь мысль по-русски, англоязычные уже разберутся что произошло, что делать дальше, и обсудят русскоязычных, чего они так долго разговаривают.
дисклеймер: мат не предлагать lol lol lol

я вообще рэп не люблю, ни русский, ни английский, ни французкий... никакой. Нормальных слов уже давно никто не пишет, а все эти факи, зады, бичи и бро  меня не греют.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#502 2017-11-26 09:28:40

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,719

Re: Украина на Евровидении 2018

Продастся Таяна с Квіткою, Данилко спросит: Эй, дэвушька, вы страну не перепутали, которую собираетесь представлять?? Это отбор Турции? ))
Реально, турецкие мотивы. )

Offline

#503 2017-11-26 09:49:27

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,664

Re: Украина на Евровидении 2018

synthoscope пишет:

говорят, Таянна подала эту заявку

Ну не очень на этот раз.  hmm Нечего ловить с этой песней.

Редактировался Buranovskiy (2017-11-26 09:51:54)

Online

#504 2017-11-26 20:33:52

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2018

Нет, с этой песней лучше Таянне даже не пытаться, как-то не вяжется она у меня в голове с Евровидением от Украины, да и в припеве реально восточные мотивы в аранже. Меловин может по зрителям опять ее обскакать, что-то на разрыв ей надо петь P.S. Ну и Шкода тоже вполне себе только местячковая песня (аранж делал Рожден на нее)

Offline

#505 2017-11-28 14:06:01

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,885

Re: Украина на Евровидении 2018

Победительница «Евровидения-2016» возвращается в Национальный отбор Украины. В феврале будущего года Джамала снова станет частью проекта и во второй раз займет место за судейским столом. В ожидании прямых эфиров певица признается, что среди полуфиналистов Нацотбора, желающих представить Украину на международном песенном конкурсе «Евровидение-2018», хочет увидеть явного лидера.

— Как и каждый год, я ожидаю хороших песен, интересных личностей на сцене, харизмы и сумасшедшей энергетики, исходящей от исполнителей. В прошлом году было много хороших артистов, но такого персонажа, который явно был бы на голову выше других, на мой взгляд, не было. Думаю, Руслан Квинта в качестве музыкального продюсера отбора отлично справится с новыми задачами, — говорит певица.

Имена еще двух членов жюри, которые вместе с Джамалой будут оценивать конкурсные песни Национального отбора, телеканалы СТБ и UA:ПЕРШИЙ объявят совсем скоро.

Напомним, прием заявок от исполнителей и музыкальных коллективов еще продолжается. Анкету можно отправить на сайте stb.ua по ссылке http://eurovision.stb.ua/ru/anketa/

Прямые эфиры Национального отбора-2018 пройдут в феврале одновременно на телеканалах СТБ и UA:ПЕРШИЙ. Запланировано 2 полуфинала (10 и 17 февраля) и финал (24 февраля), во время которого определится имя представителя от Украины.

Как и в прошлом году, телевизионная съемка Национального отбора будет в столичном Дворце культуры КПИ по адресу: пр-т Победы, 37.

Дополнительная информация: http://esckaz.com/2018/ukr.htm


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#506 2017-11-28 22:37:06

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,719

Re: Украина на Евровидении 2018

Для Шай, которая слушает словацкое радио
))))). И для тех, кто интересуется, чё там у украинцев в шоу-бизнесе.))

Offline

#507 2017-11-28 22:50:30

Барзилаевич ♋
Участник
Из #ONEclub Армавир, Россия
Зарегистрирован: 2012-05-22
Сообщений: 10,005
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2018

13-th, ухтыжка, спасибо) может что-то не слышал)


#TeamКолхоз!

8b86be9ee7d1.gif

Offline

#508 2017-11-28 23:29:46

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Украина на Евровидении 2018

Ну, не такая я дремучая запроданка  big_smile Если это играли на радио, то вполне вероятно, что я это слышала  smile Я не знаю тех, кого на радио не играют. Кто там в подполье, среди своих фанатов или Ютуба.

- Виталика песню часто на радио слышу. Крутят.
- "Шкода" от Таянны тоже довольно таки знакомо. Наверное тоже слышала, но не знала что Таянна.
- "Закохана" много раз слышала.
- "Свята" сто раз слышала. Крутая очень песня. Потом мне на полдня в голове застряла, как мы её тут на форуме обсуждали big_smile
- Ой, Пономарьов еще поет? Давно про него не слышала.
- Супер песня у Соловий. Обожаю. Христинке надо бы на отбор, честно говоря. Что-то хитовое, на мове и вперед. Могла бы и выиграть, если бы песня была хорошая.
- "Танцювати" от Златы часто слышу тоже.


А вообще горжусь нашими артистами. Серьезно так подняли качество в последние пару лет. Все боялись, что как заставят радио играть украинские песни, то прямо все в УТ-1 и девяностые скатимся. "Бо нет у нас качественной современной музыки". Ну-ну. А потом радио начали играть и оказалось, что дофига у нас качественной крутой музыки и новых артистов. Все такое электронненькое, современненькое, и даже клипы классные. Наши новые артисты ушли от дешевой снгешной попсы, которую навязывали годами. Это все интересно звучит, когда радио его играет.

Offline

#509 2017-11-29 00:13:06

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2018

немного вдогонку

Луна, она же Кристина, не пойдет, лайвом там будет как у Бланш (у Урганта в его сенях уже тяжко, а в большом зале..), к тому же она слегка притрушена (в смысле специфичная особа). Хотя альбом у нее миленький. Прелесть же, Лютики и Бутылочки немного иные конечно

Скрытый текст

Хрибы - сугубо внутренний зашквар. Да и никто кроме "между нами тает лед" ниче у них не слушает

Пианобой тоже камерный. Пресный и неинтересный, во всех смыслах

Онукам, Дахамбрахам, Хардкисам воно не надо

Всех этих молодых не знаю

Го пробивную женщину, которая нормально орет (ну с модуляцией так, знатно) и мощным припевом. Много ли таких? Да любая вторая певица при должном тюнинге сойдет


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#510 2017-11-29 00:36:08

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,885

Re: Украина на Евровидении 2018

Грибы в любом случае скоро распадаются.


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#511 2017-11-29 00:40:20

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,430

Re: Украина на Евровидении 2018

кстати, выложенное выше видео является одним из показателей того факта, что самой успешной песней прошлогоднего отбора в итоге стала... "Джеральдина" Мирзояна.

Offline

#512 2017-11-29 00:47:42

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Украина на Евровидении 2018

Вот Джеральдину я пару раз слышала на радио. Но "Осень" и песню Меловина вообще, по-моему ни разу. На удивление. Такие радийные песни. Я думала, хитами станут. Непонятно, почему продюсеры Таянны не продвигали эту песню на радио. Вот эта новая "Шкода" играется, например. Чего там с Меловином тоже непонятно. Вообще никаких его песен, по-моему не слышу. Хоть фанатов  и известность имеет.

Offline

#513 2017-11-29 01:23:35

Unicum
Участник
Зарегистрирован: 2016-04-30
Сообщений: 109

Re: Украина на Евровидении 2018

Shy пишет:

Супер песня у Соловий. Обожаю. Христинке надо бы на отбор, честно говоря. Что-то хитовое, на мове и вперед. Могла бы и выиграть, если бы песня была хорошая.

Вот! Христину Соловий на Евровидениё! Пусть будет красивая песня на украинском языке, а не такой отстой, который был в этом году. Если, конечно, Украину не дисквалифицируют. Страна ведь не имеет право не пускать на Евровидение участников от других стран.

Offline

#514 2017-11-29 09:14:25

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,501

Re: Украина на Евровидении 2018

Кого дисквалифицируют, если уже список стран ЕВС предоставил

Offline

#515 2017-11-29 11:16:02

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,782
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2018

Вербулайнен хвалит Луну...

tumblr_inline_n74q3yUNBF1roazaf.gif


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#516 2017-11-29 18:43:10

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2018

Unicum пишет:
Shy пишет:

Супер песня у Соловий. Обожаю. Христинке надо бы на отбор, честно говоря. Что-то хитовое, на мове и вперед. Могла бы и выиграть, если бы песня была хорошая.

Вот! Христину Соловий на Евровидениё! Пусть будет красивая песня на украинском языке, а не такой отстой, который был в этом году. Если, конечно, Украину не дисквалифицируют. Страна ведь не имеет право не пускать на Евровидение участников от других стран.

Помню тоже упоминала о ней, тогда кто-то еще написал, что она будет Сальвадор №2 только в юбке, мол я не пою попсу в духе России, СНГ, толька лемкивска мова (она на Голосе в профайле Кароль таким образом обгадила). Пивоваров у нас в России тоже бывает, пел с Мотом, а его два трека вообще в Танцах наших звучали. Sonya Kay - слушала на Яндекс.Музыке, что-то не проперло, про Мяту немного слышала, что есть такая. Я смотрю Хлывнюк в такой рочок ударился, песни с мяском стали.
А так из этой подборки песни звучат современней, чем то,что Дробыш на Новой Фабрике Звезд выпускает, даже у Алеши звучание стало современней я как гляжу.

Offline

#517 2017-11-29 18:50:17

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2018

Г-н Вербулайнен пишет:

немного вдогонку

Луна, она же Кристина, не пойдет, лайвом там будет как у Бланш (у Урганта в его сенях уже тяжко, а в большом зале..), к тому же она слегка притрушена (в смысле специфичная особа). Хотя альбом у нее миленький. Прелесть же, Лютики и Бутылочки немного иные конечно

Скрытый текст

Хрибы - сугубо внутренний зашквар. Да и никто кроме "между нами тает лед" ниче у них не слушает

Пианобой тоже камерный. Пресный и неинтересный, во всех смыслах

Онукам, Дахамбрахам, Хардкисам воно не надо

Всех этих молодых не знаю

Го пробивную женщину, которая нормально орет (ну с модуляцией так, знатно) и мощным припевом. Много ли таких? Да любая вторая певица при должном тюнинге сойдет

Луна - это Грибы №2, либо я настолько глупая, то ли наоборот слишком умная, но не понимаю ни ее, ни творчество Грибов, солистом которых является супруг Луны. hmm  А клип она на какую-то новую песню в Москве снимала, будет на машине танцевать там. Да полно в Украине певиц,могущих выдать песню с мощным припевом, вон может Папазоглу заявится, если из фолка, может Катя Чили попробуется опять, Квинту пропрет, возьмут ее. Это у нас тяжко с выбором, а в Украине копаться и найти можно в следующие годы.

Offline

#518 2017-11-29 23:43:06

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2018

Нашла альбом группы Maru, тут тоже упоминали здесь. Надеюсь завтра заценить, может что-нибудь цепанет. Даже на украинском есть треки.

Offline

#519 2017-11-30 09:03:11

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,237

Re: Украина на Евровидении 2018

Насколько я знаю у Kazka продюсер тот же, что у НеАнгелов, и сейчас идёт активное их продвижение, поэтому не удивлюсь их появлению
Думаю TAYANNA тоже, не в следующем, так в другом ещё раз попробует
MELOVIN пока ещё слабоват в живую, но серьёзно настроен на Евро
The Hardkiss, помниться, собирались ещё попробовать

Все они могут выдать качественный музон
Украиноязычная музыка сейчас живёт в таком странном состоянии, когда в России раскручиваться - стало зашкварно, а в Европу ещё не зовут. А Евро - какой-никакой шанс продвинуться там, поэтому могу представить, что и Onuka со временем может придти к этому

Offline

#520 2017-12-01 12:11:57

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Украина на Евровидении 2018

На какую красоту я наткнулась! Ютуб выдал в рекомендашках.

Offline

#521 2017-12-01 13:48:11

szonline
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-19
Сообщений: 100

Re: Украина на Евровидении 2018

Дженни пишет:

На какую красоту я наткнулась! Ютуб выдал в рекомендашках.

Албанская попса какая-то...

Offline

#522 2017-12-01 14:30:30

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Украина на Евровидении 2018

Почему албанская? hmm

Просто я не слежу за албанской музыкой. У них похожие песни популярны? Почему тогда они ничего такого на Евро не отправляют, а вечно с какой-то ерундой ездят?

Offline

#523 2017-12-01 15:57:35

Барзилаевич ♋
Участник
Из #ONEclub Армавир, Россия
Зарегистрирован: 2012-05-22
Сообщений: 10,005
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2018

Дженни пишет:

Почему албанская? hmm

Просто я не слежу за албанской музыкой. У них похожие песни популярны? Почему тогда они ничего такого на Евро не отправляют, а вечно с какой-то ерундой ездят?

Господи-боже, при чем тут Албания вообще? (по большей части относится к прошлому оратору)
Казка - участники текущего Х-фактора, солистка еще и в Голосе Украинском была вроде как.

по Албании

И вы серьезно считаете, что в Албании музыка только такая, какую мы из года в год слушаем от их конкурсантов? Погуглите их внутренний музыкальный фестиваль-конкурс Kënga Magjike. Лично я уже много лет мечтаю, чтобы это было отбором на евро, ибо уровень материала в разы выше.
К слову, вот как раз с Kënga Magjike 2016 шедеврик, который стал европейским хитом в ремиксовке (хотя, как по мне, и так очень круто). smile

Редактировался Барзилаевич ♋ (2017-12-01 16:05:30)


#TeamКолхоз!

8b86be9ee7d1.gif

Offline

#524 2017-12-02 22:09:10

Fiona2
Участник
Из UA
Зарегистрирован: 2016-05-07
Сообщений: 749

Re: Украина на Евровидении 2018

Ой, по-моему, на будущем нац.отборе будет заруба между Юрком Юрченко и Меловином))

Юрченко, имхо, будет обязательно участвовать в отборе)) А Руслан Квинта, думаю, и сам ему уже это предложил))
Юра с таким пиететом о Сальвадоре говорил на Х-факторе и желал ему здоровья...))

Редактировался Fiona2 (2017-12-02 22:11:20)

Offline

#525 2017-12-02 22:16:22

Fiona2
Участник
Из UA
Зарегистрирован: 2016-05-07
Сообщений: 749

Re: Украина на Евровидении 2018

КАЗКА, без сомнения, тоже участник нац.отбора-2018)) Никитин сие мероприятие низачто не пропустит))
Только есть ли у них песня, чтобы могла так же выстрелить, как и "Свята"?)) Последняя была отдана в ротацию на радио еще весной этого года - по правилам для участия в Евре-2018 не подходит.

Offline

Подвал доски