#651 2017-09-02 00:08:46

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,856

Re: National Preselection Constest #45 - Lampedusa, Italia - VIOLENZA

Всем спасибо! big_smile  Я, правда, не помнил как звучит эта Литва, которую отправил... Ну, видимо, неплохо, раз в середине. Надо будет послушать тоже. lol
Топ-3 поздравляю, про песни промолчу ибо плохо все... Николай, спасибо за конкурс! smile


5j2IlZj.png

Offline

#652 2017-09-02 04:19:00

Vodum
Участник
Из Минска
Зарегистрирован: 2015-06-05
Сообщений: 1,544

Re: National Preselection Constest #45 - Lampedusa, Italia - VIOLENZA

Внесу нотку горечи. Очень разочарован местами Югославии, Болгарии, да и Хорватию занизили. И я убедился окончательно, что музыка 20-го века здесь при любом качестве будет "второсортной".


È LA CUMBIA DELLA NOIA
7wXZkNE.gif
TOTAL

Offline

#653 2017-09-02 04:55:02

Аделаида
Участник
Из Оренбург
Зарегистрирован: 2015-10-18
Сообщений: 1,691

Re: National Preselection Constest #45 - Lampedusa, Italia - VIOLENZA

Ай да Шевальеееее  yikes Уважение и поздравления)) Равно как и Пауэллу с yeeehaa)
Спасибо доблестной пятерке, подкинувшей баллы Великобритании (Внук - рада, что песня зацепила, наверно, это даже важнее, чем результат))
Спасибо за конкурс Николаю!

Chevalier пишет:
Niсolas пишет:

а куратор не стал менять эту страну ... Кстати, и личико очень уж знакомое

А, так это фотка куратора... lol

...и нидайбох мне вот так вот выглядеть  big_smile  big_smile  big_smile

Offline

#654 2017-09-02 09:47:29

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,254

Re: National Preselection Constest #45 - Lampedusa, Italia - VIOLENZA

1 балл в итоговом топ-3  от меня и 23 место моей заявки mad (хотя максимум на что рассчитывал место 15 ое). Так что будем с нетерпением ждать следующего конкурса и конечно же поздравления первой тройке.

Редактировался LUKTELK LUKTELK (2017-09-02 09:48:07)

Offline

#655 2017-09-02 12:09:22

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,154
Сайт

Re: National Preselection Constest #45 - Lampedusa, Italia - VIOLENZA

yeeehaa пишет:

Smitten, как Вы только не называли доставшуюся страну, а ведь там немало песен на Вашем любимом итальянском smile Удивлен.

Да только почти все эти песни - безликие скучные баллады, я с таким играть не хочу)

Остальное тоже не лучше - дешёвый клубняк, гаражный роцк или просто трэш... В общем, в этой куче разнообразного мусора очень мало приличного материала. Да ещё и оказалось, что мои швейцарские заначки использовали зимой, когда я не участвовал в НПК. Ну я и решил взять этот колхоз, вроде такое пару раз выстреливало...

también пишет:

лол, думал, це претендент на взрыу lol

Тоже думал, но нет, и хорошо devil

Шевалье поздравляю с очередной победой, удачи в проведении! Песня на самом деле лучшая из представленного, всё заслуженно. Второй раз подряд мой высший выигрывает, приятно) И спасибо этим людям!
8: oleko
7: Ulitka
5: GOLDEN ILYA, también, Орбрелл Кьеркегор
3: Yura-F
1: Aika Narazaki, Аделаида


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#656 2017-09-02 14:08:19

Yura-F
Участник
Из г.Оз
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 6,235

Re: National Preselection Constest #45 - Lampedusa, Italia - VIOLENZA

ну, а мы ждем сентябрь (нпс 46) и его новые музыкальные битвы! smile  wink

Offline

#657 2017-09-02 15:09:46

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: National Preselection Constest #45 - Lampedusa, Italia - VIOLENZA

Ещё раз всем спасибо за поздравления. smile Я понимаю, что мой ник уже вызывает аллергическую реакцию, но общими усилиями мы через месяц повалим мою гегемонию. Как я уже писал вчера, страну буду брать последним, так что всякие Швеции-Италии в вашем распоряжении.

Как только закончу все авральные дела, связанные с началом учебного года, открою новую тему и разошлю всем приглашение на "аукцион" (ориентировочно на следующей неделе). Попробуем протестировать этот вариант разбора стран.

Рекомендую потихоньку формировать свой ПРИОРИТЕТНЫЙ список, не забывая, что каждую страну получит тот куратор (или один из тех кураторов), который поставил эту страну как можно выше.

Несколько ремарок:
а) если Вы на первую позицию ставите Швецию, то, в случае её НЕполучения, Вы автоматически теряете шансы на другие топовые страны; разве что абсолютно все первым номером укажут эту самую Швецию; но ведь есть те, кому Швецию нельзя брать, а, значит, эти кураторы вынуждены написать в самом начале списка совсем другую страну; и если это Италия, к примеру, то "охотникам за Швецией" нет смысла писать Италию вообще, ибо она будет вычеркнута в нижних позициях списков);
б) если Вы на первую позицию ставите не очень популярную страну, то ваши шансы на её получения солидно возрастают, ибо большинство всё-таки понадеется на удачу с получением той же Швеции.

Что же нам даёт "аукционная" система разбора?
Во-первых, Вам не стоит переживать о времени (фальстартах, медленном интернете, опозданиях).
Во-вторых, нет угрозы того, что Ваш список во время жеребьёвки окажется в самом хвосте, ведь, по сути, жеребьёвок будет несколько - для каждой страны отдельно, НО с учётом их приоритетности. Не получив первую страну, Вы вполне можете оказаться единственным претендентом на вторую в Вашем списке.

Цель идеи - поощрение тех кураторов, которые не гоняются за топовыми странами. smile

Кое-какие детали этого проекта были опубликованы раньше здесь.

Внимание! Дата старта приёма списков будет указана в приглашении.

Offline

#658 2017-09-02 17:15:36

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,133

Re: National Preselection Constest #45 - Lampedusa, Italia - VIOLENZA

Итак, подведем итоги.
   
Николаю спасибо за выпуск) Все прошло отлично, и вообще идея с таким объявлением результатов (по системе плэй-офф) нравится: тут и для организатора упрощается процесс, и следить за итогами практически так же интересно, да еще и участники включаются в процесс.

Шевалье с очередным чемпионством) Победа с запасом, ну а от меня и баллы, и важная номинация. Эта словенка, наверное, была одним из главных любимчиков форума – вообще был не в курсе, ведь песни отборов-2017 почти не слышал. Но вот эти стандартные поп-выходы с припевов не в плюс, смазывают впечатление. Возможно, в этом-то и парадокс. Ну и также поздравления в адрес Powell и yeeehaa) Призерам от меня были хорошие баллы.

Тройку призеров и еще кое-что другое, в том числе прорыв к шестому месту македонской дивы, знал до объявления итогов. Была своя теория, и она подтвердилась. Калиопи, кстати, насобирала 17 оценок, а это аж третий показатель в выпуске. Ну любят ее у нас на форуме, да и песня лучше последней евровиженской. Это нормально, но вот с высокими позициями Украины и России не согласен. Для меня сенсационно, хотя знал, что эти страны у нас часто любят тащить вверх в любом виде. Украина была в длинном лонг-листе претендентов на баллы, но выпала достаточно рано из-за ну явно, как мне кажется, халтурных припевов.

Понравились Хорватия, Италия, Испания, Югославия, Швеция и Беларусь. Беларусь, кстати, слишком низко, удивило. Хорватия вообще для меня лучшая с запасом, спасибо Айке за композицию. И в кои-то веки у нас обмен вышками. Для кого-то - «колхоз»(что-то слово это зачастило  в выражении негативного отношения к тому, что не понравилось), а для кого-то – музыкальное гурманство. Ценю, когда песня насыщена разными элементами, причем чуть ли не противоположными по духу, и все это органично сочетается. Хотя бы из-за нее стоило участвовать, чтобы в лишний раз убедиться, что и на Балканах в 80-90-е могли вот так смело «втапливать», да еще и на знаменитой Доре. Еще по «открытиям». Италию я слышал в прошлом году, эта песня вроде бы у меня была №1 в отборе. Несколько нестандартные аранжировка, мелодика, настроение, вокальная подача – и уже Италия «плохая», «не нравится» и т.д. Традиции форума, что поделать. Молдова тоже слишком низко, но определенный риск куратора ценю, ведь можно было взять что-то более проверенное, да и более приятное на слух. Интересное сочетание попа и фолка с фолковым припевом и симпатичным аранжем. В стране, конечно, часто так любят экспериментировать (получается, правда, далеко не всегда), но здесь за счет некоторых штрихов и деталей выделяется. Припевов в выпуске в стиле «хей-хей» набралось достаточно, и вот здесь, как мне кажется, он более музыкально осмысленный. При этом баллы не дал, вопрос в другом: для форума и для жюри молдавского отбора композиция оказалась слишком нестандартной, хотя внешне кажется иначе. У Сербии припев ближе к стандарту, а вот куплеты интересные, и еще само звучание оценил (хорошая работа со сведением звука). Словения интересна, прежде всего, попыткой гармонично соединить шлягер-мотивы и модные тренды, ну и важно, конечно, что общее звучание получается интересное, живое; и вот это вот еще провокационное(лучше слова не подобрать) решение построить припев по сути вокруг одной строчки с душевным нотным изыском на конце.

И, конечно, по Бельгии. Какое позитивное возвращение у меня получилось. Рад, что удалось затащить эту второплановую в рамках НПК страну в топ-5, показав один из лучших результатов Бельгии в истории конкурса и вернув ее в лидеры таблицы: теперь в архиве будет приятно красоваться около страны и песни новая пометка «04/27». Люблю решать такие задачи и вытаскивать страны наверх. Хотя, честно говоря, рассчитывал на большее, но понять разделение вкусов могу. Напомню, что у меня в шорт-листе было 4 песни(все, естественно, нравятся), и эта единственная не отличается элитностью, но у нее другие плюсы. Выбрал в итоге «Невероятную машину времени», признаюсь, из-за бОльших перспектив в рамках конкурса. Надеюсь, что проголосовавшим песня действительно понравилась и хотя бы чем-то зацепила. В ней чудные по органике куплеты, но чуть более быстротемповые припевы со слишком легковесной «считалочкой» в припевах  несколько разрушают общую магию композиции, вплоть до создания противоположного впечатления. Клевый проигрыш в последней трети, почему он только один и почему нет такого сопровождения на протяжении всей песни? Вопросы, конечно, есть по песне, но это отдельная тема. Такая стилистика и такие композиции в любом случае время от времени нужны, тем более такого в рамках евроотборов и НПК было мало – ребята все же разнообразили конкурсную программу. Потом все же откопал их видел с отбора. Там они реально выглядели, как инопланетяне – были интереснее всего однообразия, что их окружало, и очень логично, что  вылетели уже в четвертьфинале. Обычно глэм-рокеры устраивают клоунаду на сцене, а у этих ребят подача оказалась скромной, интеллигентной, сценографически даже нелепой, но самое главное – душевной. И еще я проверил их судьбу: важно, что это не группа-однодневка, у них была и есть своя аудитория, даже концерты вроде недавно давали. Вот они на отборе, если есть желание и силы:

Скрытый текст

Специально для Тамби: есть большая уверенность в том, что любая из трех оставшихся песен в шорт-листе тебе понравилась бы, правда, у одной качество плохое, жаль. Посмотрев на результаты, убедился в том, что песни, скорее всего, незаслуженно затерялись бы - эту проблему уже поднял Aerial. Такое, мне кажется, лучше показывать в сезон ретро. Пока вот не сложилось.

Всем спасибо за компанию smile Не знаю пока, получится ли продолжить участие в конкурсе, но в следующий раз надо будет, думаю, вернуться в русло более высокохудожественной эстетики, тем более сразу вспоминается подходящая песня, которая заслуживает того, чтобы о ней вновь вспомнили. Так как следующий выпуск попал в руки к Шевалье, постараюсь остаться wink

P.S. Интересно, а известно, когда планируется ретро-выпуск?


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#659 2017-09-02 20:21:47

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: National Preselection Constest #45 - Lampedusa, Italia - VIOLENZA

IrakliY пишет:

P.S. Интересно, а известно, когда планируется ретро-выпуск?

Давайте сделаем в декабре. smile Или феврале. Или январе.

Offline

#660 2017-09-02 22:23:28

Insоmnia
Участник
Из Prague
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 9,103

Re: National Preselection Constest #45 - Lampedusa, Italia - VIOLENZA

lol не, у Словении, конечно, не самая плохая песня выпуска, но победить подобное могло только тут. и Швеция, по ходу, с любой песней будет в ТОП-3, что ни выстави
Мы с Бахиней довольны, спасибо там за баллы и какие-то вышечки.
С Тамби обменялись восьмерками, чотенько  kiss


Eszqd3X.gif

Offline

#661 2017-09-03 15:56:44

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,133

Re: National Preselection Constest #45 - Lampedusa, Italia - VIOLENZA

Chevalier пишет:
IrakliY пишет:

P.S. Интересно, а известно, когда планируется ретро-выпуск?

Давайте сделаем в декабре. smile Или феврале. Или январе.

Сейчас вроде прирост участников опять наметился, тут надо момент с пиком поймать, а если раньше произнести слово "ретро" - сбежит ведь больше lol


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#662 2017-09-03 16:06:37

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: National Preselection Constest #45 - Lampedusa, Italia - VIOLENZA

IrakliY пишет:

Сейчас вроде прирост участников опять наметился, тут надо момент с пиком поймать, а если раньше произнести слово "ретро" - сбежит ведь больше lol

Проблема в том, что два последних Ретро выиграл один и тот же куратор (обнаглел, однако!), так что, в первую очередь, надо его низложить. lol

Offline

#663 2017-09-03 16:22:31

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,773
Предупреждения : 1

Re: National Preselection Constest #45 - Lampedusa, Italia - VIOLENZA

Спасибо всем за баллы Косово Югославии, я, правда, надеялся на более удачный результат, но ради азарта и это сойдет.
Причем мне изначально выпадали вполне нормальные Исландия и Греция, но там все было слишком скучно (кроме двух квинок), поэтому решил что почему б и нет.

también пишет:

Орбичка, господи, ты тоже проникся почти мудрым мишкой? lol

На фоне всего это было даже приятно послушать.
Но текст шизофазический, но это Россия, что поделаешь.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#664 2017-09-03 16:23:30

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,773
Предупреждения : 1

Re: National Preselection Constest #45 - Lampedusa, Italia - VIOLENZA

Я бы показал вам, что нужно брать от Швеции, но я для этого слишком стар.
Да и заплюют roll


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#665 2017-09-03 16:25:02

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: National Preselection Constest #45 - Lampedusa, Italia - VIOLENZA

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Я бы показал вам, что нужно брать от Швеции, но я для этого слишком стар.
Да и заплюют roll

Съешь молодильное яблочко и давай в 46-м выпуске покажи шведокласс!  smile

Offline

#666 2017-09-03 16:26:37

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,773
Предупреждения : 1

Re: National Preselection Constest #45 - Lampedusa, Italia - VIOLENZA

Chevalier пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Я бы показал вам, что нужно брать от Швеции, но я для этого слишком стар.
Да и заплюют roll

Съешь молодильное яблочко и давай в 46-м выпуске покажи шведокласс!  smile

С моим везением, ты понимаешь, нет шансов.
Как я Германию ради Сайнт Лу ловил, выпусков 10 точно lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#667 2017-09-03 16:27:57

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,634

Re: National Preselection Constest #45 - Lampedusa, Italia - VIOLENZA

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Я бы показал вам, что нужно брать от Швеции, но я для этого слишком стар.
Да и заплюют roll

Пю Бэкмэн, Тоштен Флинк, Pain of Salvation? lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#668 2017-09-03 16:29:38

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,773
Предупреждения : 1

Re: National Preselection Constest #45 - Lampedusa, Italia - VIOLENZA

también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Я бы показал вам, что нужно брать от Швеции, но я для этого слишком стар.
Да и заплюют roll

Пю Бэкмэн, Тоштен Флинк, Pain of Salvation? lol

АББА, первое явление.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#669 2017-09-03 16:30:41

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: National Preselection Constest #45 - Lampedusa, Italia - VIOLENZA

Орбрелл Кьеркегор пишет:

С моим везением, ты понимаешь, нет шансов.

Неправда, шансы есть, но если ты не попытаешься ими воспользоваться, то, конечно, их априори не будет. smile

Offline

#670 2017-09-03 16:32:50

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,773
Предупреждения : 1

Re: National Preselection Constest #45 - Lampedusa, Italia - VIOLENZA

Chevalier пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

С моим везением, ты понимаешь, нет шансов.

Неправда, шансы есть, но если ты не попытаешься ими воспользоваться, то, конечно, их априори не будет. smile

В конце концов, всегда есть Люксембург.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#671 2017-09-03 16:36:27

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: National Preselection Constest #45 - Lampedusa, Italia - VIOLENZA

Орбрелл Кьеркегор пишет:

В конце концов, всегда есть Люксембург.

Вот такой подход мне нравится! angel

Offline

#672 2017-09-03 16:45:19

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,773
Предупреждения : 1

Re: National Preselection Constest #45 - Lampedusa, Italia - VIOLENZA

Chevalier пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

В конце концов, всегда есть Люксембург.

Вот такой подход мне нравится! angel

Ах ты интриган, вызов принят devil


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#673 2017-09-03 17:02:29

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: National Preselection Constest #45 - Lampedusa, Italia - VIOLENZA

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Ах ты интриган, вызов принят devil

Вот и прекрасно! smile Сколько там той жизни...

Offline

#674 2017-09-03 17:07:32

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,262

Re: National Preselection Constest #45 - Lampedusa, Italia - VIOLENZA

Chevalier пишет:

обнаглел, однако!

как точно подобрано определение!  devil

Offline

#675 2017-09-05 15:29:33

Eurovizn
Забанен
Зарегистрирован: 2017-01-21
Сообщений: 901
Предупреждения : 1

Re: National Preselection Constest #45 - Lampedusa, Italia - VIOLENZA

Из ветки AMERICAN SONG CONTEST - SPECIAL EDITION - 3:

Martian Manhunter пишет:
Insоmnia пишет:

кстати, вопрос - в след.выпуске нельзя брать страну которая была в этом, или в прошлом?

Спешл Эдишены - это спин-оффы, а правила стран в регулярных выпусках big_smile

А здесь как?

Offline

Подвал доски