#201 2017-07-26 19:25:43

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

На да. Так, если посмотреть, то наверное репетиции жюри поинтереснее будут. Там более всё ответственно. Просто что поздно идут. Хотя для таких, кто один раз в жизни пойдет на домашнее Евро, главное - просто сам факт. Увидеть этот зал, прочувствовать атмосферу.  Бесценно  smile Мне даже неважно было, прямой эфир или репетиции. Главное сам факт  smile

Я как знакомым при встрече и даже там в Киеве объясняла, что мы тут поехали на Евровидение, то все так удивлялись. Никто не понимал, что можно вот так взять и специально поехать на Евровидение  smile Для них это всё далекое. А объяснить постороннему человеку, что такое "генеральные репетиции" вообще очень трудно  big_smile

Атмосфера вообще шикарно. Особенно кордоны и море полиции.  big_smile Там когда шли вокруг по центральной улице к залу, а на следующий день и чтобы посмотреть на отремонтированную набережную, то стоят так толпами полицейские. И как в том приколе: "Ничего не сделала, чувствую себя виноватой". big_smile Идешь себе прямо, а там кучкуются человек 50-100 полицейских. Прям хотелось повернуться и убежать  big_smile

Очень серьезно с охраной было. Я еще после завершения хотела полазить перед сценой. Но с "трибун" не было выхода к ней. Всё перекрыто. А если выйти из зала и зайти с другого входа, то не пускали.  Жаль, очень хотелось. Но вообще атмосфера по всему Киеву была классная. Мне понравилось.

Может еще когда-нибудь выиграем и во Львов приедет. Там даже без ночевки можно обратно приехать ночным поездом.

Offline

#202 2017-07-26 19:40:41

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

también пишет:

я планировать тож не люблю, но ездить с бухты-барахты можно только, когда у тебя шот под боком, ну вот как у Шай в этом году. ну или Ариана может, наверно, в Португалию так.

На да, это если рядом или  в место, где уже бывали часто. С бухты-барахты я бы тоже так просто не поехала, если далекая страна. Там я бы тоже все "вынюхивала" и планировала.  smile Уважаю, что люди аж в Швецию могут взять и поехать. Я бы не поехала. Далеко, дорого, всё планировать, разбираться с местным транспортом еще к тому же.

У меня, кстати, всегда подсознательный страх потеряться в незнакомом городе. Я себе всегда карты накачиваю, высматриваю маршруты. И вообще люблю, кстати пешком гулять по городу, чтобы увидеть его обычную жизнь. Если есть время, то полазить даже по второстепенным улицам, а не только туристическим.

Не всегда карты помогают. В одном городе даже распечатала себе дома карту на А4 и по ней пошли мы топать к нужному месту.  Я даже люблю это дело. Высматривать названия улиц, правильно поворачивать  smile Ловлю кайф. Топаем, топаем. Но шота не так. И я не понимаю на которой мы улице. Вроде правильно шли, а не там где надо. Поспрашивали куда идти - показали. К нужному месту мы таки вышли. Уже дома по гугл-картам увидела, что я не туда свернула один поворот и мы сделали просто большой круг. Еще повезло, что вообще не ушли черти знает куда big_smile Потому что там еще нужно было вернуться к определенному времени. Весело было, короче.  smile

Offline

#203 2017-07-26 20:04:19

Saudade
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2015-05-05
Сообщений: 2,642

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

Shy пишет:

У меня, кстати, всегда подсознательный страх потеряться в незнакомом городе. Я себе всегда карты накачиваю, высматриваю маршруты. И вообще люблю, кстати пешком гулять по городу, чтобы увидеть его обычную жизнь. Если есть время, то полазить даже по второстепенным улицам, а не только туристическим.

В районе, где MEO Arena, мне кажется, вообще потеряться невозможно, там четкие ориентиры - мост Вашку да Гама, отель Myriad, MEO Arena и Океанариум. Все они у реки. Да и центр Лиссабона довольно понятный. Лиссабон, как и Москва, город на семи холмах. В центре все улицы параллельно-перпендикулярные. В Алфаме посложнее, но туда разве что за колоритом. А так безопасно и очень понятно все. Метро отличное неглубокое, остановки короткие.

Offline

#204 2017-07-26 21:04:09

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

да, я как раз читал, что сейчас многие украинцы теряются в Европе. так что карты обязательно надо и записку с именем и телефоном


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#205 2017-07-26 21:14:21

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,258
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

Ширнармасса пишет:

да, я как раз читал, что сейчас многие украинцы теряются в Европе.

Это был сарказм? lol в смысле многие просто остаются нелегально, впрочем, как и русские smile

У меня вообще нет проблем с ориентацией на местности - если даже по карте не найду, у людей спрошу. И ладно еще без знания португальского, но чтобы в своей стране... smile smile smile впрочем, в Лиссабоне меня отлично понимали на эспаньоле, и мне было почти понятно то, что они отвечали smile

Редактировался Ariane (2017-07-26 21:15:29)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#206 2017-07-26 21:19:02

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

Ширнармасса пишет:

да, я как раз читал, что сейчас многие украинцы теряются в Европе. так что карты обязательно надо и записку с именем и телефоном

Где читал?

Offline

#207 2017-07-26 21:23:47

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

да где-то в интернете, я уж не помню где точно. я ещё подумал, что наверно с непривычки  big_smile

а меня в Лассаоне на франсэ тоже отлично понимали, очень удобная страна lol
я правда так кроме бом диа и обригадо ничего и не выучил


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#208 2017-07-26 21:27:18

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

Ariane пишет:

У меня вообще нет проблем с ориентацией на местности - если даже по карте не найду, у людей спрошу. И ладно еще без знания португальского, но чтобы в своей стране... smile

Ну, это было не в моей стране  smile

В Киеве я всю Левобережку по гугл-картам облазила и когда приехала, то всё такое знакомое было  big_smile Тута метро, тута Набережна, тута зал, тута отель, тута супермаркет, тута пройтись до станции метро "Гидропарк"  smile

Offline

#209 2017-07-26 21:32:10

Saudade
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2015-05-05
Сообщений: 2,642

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

Ширнармасса пишет:

я правда так кроме бом диа и обригадо ничего и не выучил

smile Бон диа у них можно говорить только часов до 12, т.е. утром, потом Боа тардэ начинается smile

Offline

#210 2017-07-26 21:50:27

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

Shy пишет:
Ширнармасса пишет:

да, я как раз читал, что сейчас многие украинцы теряются в Европе. так что карты обязательно надо и записку с именем и телефоном

Где читал?

Ширнармасса пишет:

да где-то в интернете, я уж не помню где точно. я ещё подумал, что наверно с непривычки  big_smile

Скажу честно, я не поняла, что ты хотел сказать. Очевидно там была какая-то издевка над украинцами, но её глубокого смысла я не поняла. Потому и спросила. Что за записки, что за телефоны...

Шутка не удалась. Очевидно, это что-то ваше там внутреннее, которое только вы понимаете и эти издевки имеют для вас смысл и кажутся смешными.
¯\_(ツ)_/¯

Offline

#211 2017-07-26 22:03:36

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

какие издёвки. просто совет, если едешь в незнакомую страну, и по английски ни бе ни ме, то сделать копию документов и записочку с именем и телефоном, куда звонить, если что.... так многие делают, протягивают телефон, звонят а там человек, который перевести может  wink

Лиссабон, это тебе не Киев, где все по-русски говорят  roll

Редактировался marseille (2017-07-26 22:10:26)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#212 2017-07-26 22:07:05

Saudade
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2015-05-05
Сообщений: 2,642

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

Репетиции начнутся 29 апреля. Информация о продаже билетов появится в конце года.

Offline

#213 2017-07-27 21:37:55

Insоmnia
Участник
Из Prague
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 9,103

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

Ariane пишет:

Shy

Я на концерты билеты беру обычно заранее, т.к. потом может не остаться, с Евро правда не знаю т.к. ни разу не ездила, и посмотрим что из них будет доступно вообще и доступно по деньгам, но транспорт беру в последний момент, если билеты несдаваемые. Отель забронировать мне ничего не стоило т.к. этот отель проверенный и не снимает деньги за бронь, до 5 мая ее можно отменить, а то еще ХЗ что поменяется до мая. Авиабилеты есть пока еще дешевые, но брать их сейчас нет смысла. Накрайняк отсюда можно и поездом добраться, хоть это и дольше, а там билеты только за 2 мес. можно брать, не раньше.

Скрытый текст

Единственный раз, когда я реально лоханулась с билетами - это в Мадриде на ПреПати надо было брать VIP за 50 евро, а не обычный за 30, можно было бы пофоткаться с участниками, но я на тот момент не знала поеду ли вообще, купила так, на всякий случай...

Хостел бронировать точно не стала бы.

Скрытый текст

Такой компании, готовой сорваться на подобную поездку, в реале у меня нет (хоть и есть среди друзей и знакомых любители Евро, но как-то более пассивные - ТВ онли), а жить в одном помещении (будь то хостел или квартира) с людьми, с которыми я даже не знакома в реале, меня стремает - хотя на разных еврофорумах народ так кооперируется и не парится smile

Не говоря уже за то, что в хостелах обычно полная предоплата, а тут еще не факт, что получится поехать, как ты правильно говоришь - на неделю вперед и то тяжело планировать smile

до 1 мая спокойно можно отменить бронь безо всякой оплаты, поэтому и забронил  lol


Eszqd3X.gif

Offline

#214 2017-07-31 21:45:32

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

https://vk.com/feed?w=wall-3320130_80461

Европейский вещательный союз объявил о внесении изменений в правила проведения конкурса Евровидение.

Телеканал-организатор также обязан обеспечить, чтобы все конкурсанты, выбранные участвующими вещателями смогли выступить вживую на сцене проведения шоу (включая участие во всех репетициях).

При этом, участвующие делегации должны самостоятельно озаботиться о том, что ни выбранный ими исполнитель, ни какой-либо другой член делегаций не совершил в своем прошлом каких-либо действий, которые могли бы привести к запрету страной-организатором въезда им в страну проведения конкурса в соответствии с национальным законодательством.

Драмы больше нет devil

Изменения внесены и в правила голосования национальных жюри. Так, правила подчеркивают, что члены жюри должны голосовать полностью независимо, справедливо, объективно и используя все свои профессиональные умения, без фаворитизма в адрес определенных конкурсантов из-за их национальности, пола и т.п.

Скажите это нацикам в жюри,которые голосуют лишь против названия страны lol Вспоминая неадекватов в латвийском жюри


baby-yoda-6.gif

Offline

#215 2017-07-31 21:56:57

mechanoik
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-16
Сообщений: 664

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

И как они собираются следить за соблюдением последнего пункта (про жюри)?!  roll

Offline

#216 2017-07-31 21:59:02

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,500

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

Легко. За каждые 12 баллов внутри югославского блока или стран СНГ для России штрафовать на определенную сумму  lol  lol

Offline

#217 2017-07-31 22:03:40

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,882

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

Кхм... ну посмотрим, посмотрим, какая будет польза от этих правил... big_smile roll


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#218 2017-07-31 22:07:51

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

RUS#Тёмыч пишет:

https://vk.com/feed?w=wall-3320130_80461

Европейский вещательный союз объявил о внесении изменений в правила проведения конкурса Евровидение.


Телеканал-организатор также обязан обеспечить, чтобы все конкурсанты, выбранные участвующими вещателями смогли выступить вживую на сцене проведения шоу (включая участие во всех репетициях).

При этом, участвующие делегации должны самостоятельно озаботиться о том, что ни выбранный ими исполнитель, ни какой-либо другой член делегаций не совершил в своем прошлом каких-либо действий, которые могли бы привести к запрету страной-организатором въезда им в страну проведения конкурса в соответствии с национальным законодательством.

Драмы больше нет devil

Изменения внесены и в правила голосования национальных жюри. Так, правила подчеркивают, что члены жюри должны голосовать полностью независимо, справедливо, объективно и используя все свои профессиональные умения, без фаворитизма в адрес определенных конкурсантов из-за их национальности, пола и т.п.

Ну хоть сподобились прописать пункт по поводу запрета делегациям, и на том спасибо. А ведь можно было это сделать сразу после Евровидения 2016, так как о ситуации с запретами на въезд ряда рос.артистов знали и про причины  этих запретов тоже.
А вот второе изменение как-то тоже не совсем понятно, ну проголосуют те же азребайджанско-армянские, греко-кипрские, русско-украинские члены жюри, как это было в том или этом году, хоть и без России, каждый скажет, что  оценивал профессионально, не учитывая то откуда артист и какой он национальности, просто песня не зашла, ничего не предъявишь. Ну не клятву же их будут заставлять произносить?

Offline

#219 2017-07-31 23:25:55

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

Ой, всё. Официально признали, что мы были правы, что ли?  smile

Надо это теперь назвать "Закон Самойловой" или "Поправка Украины". Официально выписали в правилах, что делегации отвечают за артистов и их криминальные или административные похождения, которые могут им воспрепятствовать въехать в страну-организатора. Не страна обязана впускать всех подряд, а делегация отвечает за своего артиста.

Если, допустим, Валерия захочет поехать на Евровидение в Латвии, то не Латвия виновата, что не впустит. А страна, пославшая будет виновата, что послала не въездного артиста.  (Валерия еще не въездная? Уже не помню кого куда запрещали)

Должен быть еще "Закон Собрала". Чтобы никто не мог сачковать с репетиций.

А с азербайджанским и армянским жюри давно не понимаю, почему они не могут нули другу другу ставить, так демонстративно не палясь. Ну дайте разрешение задание своим жюри, что можно ставить балы, что никто их не будет преследовать и обвинять. Ну пускай поставят артиста каждый на  18-22 места в финале либо на 14-15 в полуфинале. Все равно будет итоговый ноль. Но не будет такого явного публичного палева.  smile Также само и все остальные, которые, красавцы, валили в этом году друг друга. Все эти Болгария, Италия, Португалия. Или кто там был. Хочешь валить соперника, так вали местами около 20-го. Но не демонстративно последние.

Offline

#220 2017-08-01 00:26:35

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,634

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

Shy пишет:

Должен быть еще "Закон Собрала". Чтобы никто не мог сачковать с репетиций.

если у исполнителя проблемы со здоровьем - дисквалим страну, так?


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#221 2017-08-01 01:21:09

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,188

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

Shy пишет:

Ой, всё. Официально признали, что мы были правы, что ли?  smile

Не, они сейчас ещё штраф от Першего потребуют оплатить, чтобы всем угодить  lol

Online

#222 2017-08-01 01:21:26

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,657

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

Когда у людей проблемы со здоровьем, они лечатся, а не идут на тусу веселиться, зная, что  в любой момент может прихватить. roll

Offline

#223 2017-08-01 03:55:33

Di'Mengoni
Участник
Из столицы Мракобесия
Зарегистрирован: 2015-01-02
Сообщений: 1,380

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

Insоmnia пишет:
pereрkir пишет:
Insоmnia пишет:

делают же обычно на какой-нить площади что-то вроде просмотра для всех на большом экране? скажем, глянуть там полуфиналы, а на финал уже пойти, так скать, в режиме ливе

Да, приходи в евродеревню. На больших экранах должны показать шоу

подскажи, как опытный евротусер  lol - на какие шоу лучше идти лайв? на один финал будет достаточно впечатлений? или там, скажем, репетиции - какой в них профит?

по возможности - лучше идти на все три лайва, это непередаваемые эмоции)) ну, а из всех трех естественно это финал)))
я не совсем понимаю смысла ходить на репы, атмосфера лайва и репы сильно отличается!

Offline

#224 2017-08-01 08:42:24

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,634

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

БурONEовский внук пишет:

Когда у людей проблемы со здоровьем, они лечатся, а не идут на тусу веселиться, зная, что  в любой момент может прихватить. roll

есть куча проблем со здоровьем, которые лечатся всю жизнь
всю жизнь не ходить на тусы?

и есть куча проблем, которые появляются ВНЕЗАПНО (см. Анук, потянувшую связки)
с ними какие варианты? не выходить из отеля, чтобы не дай бог что не случилось?


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#225 2017-08-01 10:39:48

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,629
Сайт

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

У любой страны есть проблемы с другой страной Х, так сложилось исторчески. И это в свою очередь отражается на баллах, нет в этом ничего плохого и этого неизбежать. Поэтому не думаю, что стоит акцентировать на этом внимания.

А вот почему некоторые Темычи до сих пор позволяют себе большее и оскорблять, разжигать межнациональные розни и не следовать правилам форума. Вот это вопрос и очень жаль, что это не решает тот же Андрей.

Редактировался Oleg (2017-08-01 10:41:17)

Offline

Подвал доски