#176 2017-07-26 00:00:20

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

Saudade пишет:
Ariane пишет:

Самолеты то еще ладно... тут вот отель хрен найдешь - все более-менее адекватные по ценам бронирования какие-то невозвратные roll

Посмотри Eduardo VII, он простенький, но обычно недорогой. Я раньше часто в нем останавливалась.
Или напиши на какой период времени смотришь, я посмотрю, что можно выбрать.

Спаибо, я уже забронировала другой (если что, там оставался последний номер), он относительно дорогой (4-зв.), но по крайней мере refundable. Просто проверенный, я в нем останавливалась раньше и меняла даты без проблем, деньги с карты не снимали. Мне важно чтобы можно было отменить в любой момент. Даты ориентировочно пока на ту самую неделю - с 7 по 13, но не факт, что получится на целую неделю и получится вообще. Ясно будет только в марте-апреле.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#177 2017-07-26 00:02:35

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

Интересно еще, когда будут выбирать лого и слоган, может, тоже быстрее, чем выбирали их на этот год? roll

Пы.Сы. О, уже и шапку форума сменили, красиво-то как smile

Редактировался Люсичка (2017-07-26 00:05:50)


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#178 2017-07-26 00:05:56

Saudade
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2015-05-05
Сообщений: 2,642

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

Insоmnia пишет:

я себе забронировал с 6-го по 13-е) на 7 дней пока выходит около 110 евро хостел.
вопрос теперь в том, на какие мероприятия покупать билеты, чтобы и в копеечку не влететь, и атмосферу почувствовать  lol
делают же обычно на какой-нить площади что-то вроде просмотра для всех на большом экране? скажем, глянуть там полуфиналы, а на финал уже пойти, так скать, в режиме ливе

Ну вот на пл. Коммерции и будет, см. фото выше. По крайней мере, Чемпионат Европы по футболу именно там на большом экране и показывали.

Offline

#179 2017-07-26 00:06:51

Saudade
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2015-05-05
Сообщений: 2,642

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

Евроф@нка пишет:

Интересно еще, когда будут выбирать лого и слоган, может, тоже быстрее, чем выбирали их на этот год? roll

Пы.Сы. О, уже и шапку форума сменили, красиво-то как smile

Идея в волнами мне уже очень нравится. А шапка у меня старая sad

Offline

#180 2017-07-26 00:17:16

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

Insоmnia пишет:

делают же обычно на какой-нить площади что-то вроде просмотра для всех на большом экране? скажем, глянуть там полуфиналы, а на финал уже пойти, так скать, в режиме ливе

Да, приходи в евродеревню. На больших экранах должны показать шоу

Offline

#181 2017-07-26 00:19:07

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

Я забронил пока на период репетиций. с 29 апреля по 6 мая. Но будет все зависеть от госов, защиты диплома и тд, и тп. Т.к у нас в городе будет ЧМ по футболу, все это мероприятие обещали сдвинуть на май. Так что будем посмотреть. Да и цены на период самого конкурса упадут, надеюсь

Offline

#182 2017-07-26 00:25:37

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

Saudade пишет:

А шапка у меня старая sad

Странно... у меня отображается новая...

Скрытый текст

93c29c663a1d.jpg

Редактировался Люсичка (2017-07-26 02:55:09)


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#183 2017-07-26 00:27:31

Insоmnia
Участник
Из Prague
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 9,098

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

pereрkir пишет:
Insоmnia пишет:

делают же обычно на какой-нить площади что-то вроде просмотра для всех на большом экране? скажем, глянуть там полуфиналы, а на финал уже пойти, так скать, в режиме ливе

Да, приходи в евродеревню. На больших экранах должны показать шоу

подскажи, как опытный евротусер  lol - на какие шоу лучше идти лайв? на один финал будет достаточно впечатлений? или там, скажем, репетиции - какой в них профит?


Eszqd3X.gif

Offline

#184 2017-07-26 00:27:37

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

F5 нажмите и будет вам счастье  lol

Offline

#185 2017-07-26 00:32:26

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

Insоmnia пишет:
pereрkir пишет:
Insоmnia пишет:

делают же обычно на какой-нить площади что-то вроде просмотра для всех на большом экране? скажем, глянуть там полуфиналы, а на финал уже пойти, так скать, в режиме ливе

Да, приходи в евродеревню. На больших экранах должны показать шоу

подскажи, как опытный евротусер  lol - на какие шоу лучше идти лайв? на один финал будет достаточно впечатлений? или там, скажем, репетиции - какой в них профит?

Впечатлений и с финала хватит.
Но я советую брать на репетиции для жюри, там артисты выступают в полной боевой готовности, зал более или менее полон. На дневных шоу все равно чувствуется ненатуральность происходящего, т.к все на расслабоне. А само шоу можно и в евродеревне уже глянуть

Offline

#186 2017-07-26 00:34:04

Saudade
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2015-05-05
Сообщений: 2,642

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

Евроф@нка пишет:
Saudade пишет:

А шапка у меня старая sad

Странно... у меня отображается...

У меня нет  sad

Offline

#187 2017-07-26 00:34:51

Saudade
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2015-05-05
Сообщений: 2,642

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

pereрkir пишет:

F5 нажмите и будет вам счастье  lol

Не помогло. smile
upd: помогло почистить кэш smile

Редактировался Saudade (2017-07-26 00:36:57)

Offline

#188 2017-07-26 10:32:44

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

шапка старая, Ф5 не помогло


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#189 2017-07-26 12:53:46

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

Мне на неделю вперед тяжело планировать что-то, а вы тут на 10 месяцев уже себе хостелы и авиа-билеты заказываете. Ужс  big_smile Завидую.

Я свою поездку на Евровидение в Киев начала планировать в тот момент, когда тут выставили гпупповую фотку команды Эскказа в первые дни Евронедели. И мне стало совсем стыдно, что я так и не собралась на конкурс у себя в столице, а люди с других стран специально едут. И ничего.  smile Нашлись и на поезд билеты, и в отеле место за 500 метров от зала. Хотя так шугали, шугали, что боялась больше всего, что ночевать не найдется где.   

Только с билетами не так вышло. Выкидывали их зачем-то порциями. Сначала, как собралась ехать вообще были только стоячие в фан-зону. Чуть сдуру не взяла. Потом появились на репетиции полуфиналов. А когда уже заказала, то появились и с репетиции финала... Я бы взяла на репетицию финала лучше, если б знала, что выставят. Глупо как-то с этими порциями. Зачем? Выставь сразу все билеты, чтобы люди выбирали, что им подходит. Потом вот так выходит, что люди берут то что есть сейчас, не зная, что нужное потом выставят...

Offline

#190 2017-07-26 12:57:57

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

Shy пишет:

Мне на неделю вперед тяжело планировать что-то, а вы тут на 10 месяцев уже себе хостелы и авиа-билеты заказываете. Ужс  big_smile Завидую.

да, мне тоже странно это наблюдать, как им это дается big_smile я и в отпуск все заказываю не дальше чем за неделю до оного, да у нас все так делают, иначе я не представляю как жить.  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#191 2017-07-26 13:09:18

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

pereрkir пишет:
Insоmnia пишет:

подскажи, как опытный евротусер  lol - на какие шоу лучше идти лайв? на один финал будет достаточно впечатлений? или там, скажем, репетиции - какой в них профит?

Впечатлений и с финала хватит.
Но я советую брать на репетиции для жюри, там артисты выступают в полной боевой готовности, зал более или менее полон. На дневных шоу все равно чувствуется ненатуральность происходящего, т.к все на расслабоне. А само шоу можно и в евродеревне уже глянуть

При выборе на дневные и вечерние я выбрала дневную только потому, что не знала, где буду жить. И побаивалась, что "все поблизости будет занято, место не найдешь, космические цены" и возможно придется ночевать где-то в дебрях спальных районов Оболони или Троещины smile  И если в 12 ночи закончится вечерняя репетиция, то придется потом ночью лазить по незнакомым районам чужого города и искать место своей ночлежки. Особенно, если еще и метро рядом не будет и придется топать по 40 минут лабиринтами улиц...

Как-то стремновато было. И вообще так рассчитывала, что после дневной репетиции еще есть куча времени, чтобы погулять по городу.


А потом оказалось, что спокойно можно было и вечернюю взять, потому что рядом жили. Ну, то такое. Скажу честно, я как-то даже и во время короткой полуфинальной двухчасовой репетиции морально устала к концу.  Из-за того, что еще и пришлось приходить зараннее, как требовали и долго тыняться в предбаннике. Когда закончили выступать и началось фейковое голосование на 15 минут, потом фейковая болтовня с фейковыми артистами... Уже хотелось, чтобы быстрее всё закончилось. Как подумала, что на финале это всё 4 часа продолжается.... Думаю, "мда, если теоретически еще есть билеты и попробовать остаться на лишние день-два, чтобы посмотреть и репетицию финала, то я не выдержу тут еще 4 часа вот так сидеть".

И это я сидела. Не представляю, как люди в фан зоне выдерживают стоять вот так часами.

Offline

#192 2017-07-26 13:10:31

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

Shy

Я на концерты билеты беру обычно заранее, т.к. потом может не остаться, с Евро правда не знаю т.к. ни разу не ездила, и посмотрим что из них будет доступно вообще и доступно по деньгам, но транспорт беру в последний момент, если билеты несдаваемые. Отель забронировать мне ничего не стоило т.к. этот отель проверенный и не снимает деньги за бронь, до 5 мая ее можно отменить, а то еще ХЗ что поменяется до мая. Авиабилеты есть пока еще дешевые, но брать их сейчас нет смысла. Накрайняк отсюда можно и поездом добраться, хоть это и дольше, а там билеты только за 2 мес. можно брать, не раньше.

Скрытый текст

Единственный раз, когда я реально лоханулась с билетами - это в Мадриде на ПреПати надо было брать VIP за 50 евро, а не обычный за 30, можно было бы пофоткаться с участниками, но я на тот момент не знала поеду ли вообще, купила так, на всякий случай...

Хостел бронировать точно не стала бы.

Скрытый текст

Такой компании, готовой сорваться на подобную поездку, в реале у меня нет (хоть и есть среди друзей и знакомых любители Евро, но как-то более пассивные - ТВ онли), а жить в одном помещении (будь то хостел или квартира) с людьми, с которыми я даже не знакома в реале, меня стремает - хотя на разных еврофорумах народ так кооперируется и не парится smile

Не говоря уже за то, что в хостелах обычно полная предоплата, а тут еще не факт, что получится поехать, как ты правильно говоришь - на неделю вперед и то тяжело планировать smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#193 2017-07-26 13:29:45

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

Надо в себе иметь эту "планируемую жилку". Может кто чаще мотается по делам или туризму, то ему уже легче и привычнее просто.  Кто реже, то для них накладнее. Но я не люблю это "высчитывание". Не лежит душа smile Для меня это всегда морока и головной боль. Когда на море - высчитывать даты отпусков, под них билеты, место проживания, количество дней, билеты назад.... Ненавижу этим заниматься big_smile


Martian Manhunter пишет:

да, мне тоже странно это наблюдать, как им это дается big_smile я и в отпуск все заказываю не дальше чем за неделю до оного, да у нас все так делают, иначе я не представляю как жить.  big_smile


О, кстати. Тут знакомая "под Одессу" собиралась ехать. Спрашивала, что как. Где я останавливалась, как цены. Звонила на место, узнавала. Там дороже стали просить, искала другие места. То да сё. Так толком не договорилась. Потом приехала с бойфрендом в Одессу. Пока она крутилась возле сумок на вокзале, он уже быстренько нашел им жилье big_smile Крутились там "зазывалы", они еще и цену сбили в два раза от изначально озвученной. Еще и оказалось, что это прямо в Одессе, а не нужно за пределы ехать. И вообще сидят себе там сейчас довольные и счастливые  big_smile

Offline

#194 2017-07-26 13:36:29

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

Shy пишет:

Надо в себе иметь эту "планируемую жилку". Может кто чаще мотается по делам или туризму, то ему уже легче и привычнее просто.  Кто реже, то для них накладнее. Но я не люблю это "высчитывание". Не лежит душа smile Для меня это всегда морока и головной боль. Когда на море - высчитывать даты отпусков, под них билеты, место проживания, количество дней, билеты назад.... Ненавижу этим заниматься big_smile

Я путешествую очень часто и много (по работе и не только), т.ч. для меня это не проблема smile наоборот спокойнее, когда все спланировано smile

Shy пишет:

О, кстати. Тут знакомая "под Одессу" собиралась ехать. Спрашивала, что как. Где я останавливалась, как цены. Звонила на место, узнавала. Там дороже стали просить, искала другие места. То да сё. Так толком не договорилась. Потом приехала с бойфрендом в Одессу. Пока она крутилась возле сумок на вокзале, он уже быстренько нашел им жилье big_smile Крутились там "зазывалы", они еще и цену сбили в два раза от изначально озвученной. Еще и оказалось, что это прямо в Одессе, а не нужно за пределы ехать. И вообще сидят себе там сейчас довольные и счастливые  big_smile

Мы так дикарями ездили с семьей на море, когда я была маленькая smile тогда было так что с другими вариантами особо не разгонишься, но это как бы экстрим для меня все равно smile мне гораздо спокойнее и комфортнее отдыхать, когда я заранее знаю, куда приеду, какие там условия итд smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#195 2017-07-26 14:01:12

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

Тут еще такая тема - если состав участников / песен будет совсем хреновый, то может и нет смысла ехать вообще lol  devil а известно будет только через полгода...


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#196 2017-07-26 14:34:45

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

Shy пишет:

Надо в себе иметь эту "планируемую жилку". Может кто чаще мотается по делам или туризму, то ему уже легче и привычнее просто.  Кто реже, то для них накладнее. Но я не люблю это "высчитывание". Не лежит душа smile Для меня это всегда морока и головной боль. Когда на море - высчитывать даты отпусков, под них билеты, место проживания, количество дней, билеты назад.... Ненавижу этим заниматься big_smile

да тут не в жилках дело. Откуда я могу знать что будет через год, чтобы бронировать на год вперед кучу всего, у меня вот было в том году что я не мог планировать отпуск до того момента как он наступил, а у людей такая уверенность во всем на год вперед.  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#197 2017-07-26 14:38:30

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

Ф5 помоглао! Ура, Лассабон smile
Киев чао  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#198 2017-07-26 14:48:03

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,544

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

я планировать тож не люблю, но ездить с бухты-барахты можно только, когда у тебя шот под боком, ну вот как у Шай в этом году. ну или Ариана может, наверно, в Португалию так.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#199 2017-07-26 14:58:07

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

У меня одного чтоле шапка поменялась сама и без всяких F5?  lol


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#200 2017-07-26 17:31:31

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Евровидение 2018 - Подготовка

Shy пишет:

А потом оказалось, что спокойно можно было и вечернюю взять, потому что рядом жили. Ну, то такое. Скажу честно, я как-то даже и во время короткой полуфинальной двухчасовой репетиции морально устала к концу.  Из-за того, что еще и пришлось приходить зараннее, как требовали и долго тыняться в предбаннике. Когда закончили выступать и началось фейковое голосование на 15 минут, потом фейковая болтовня с фейковыми артистами... Уже хотелось, чтобы быстрее всё закончилось. Как подумала, что на финале это всё 4 часа продолжается.... Думаю, "мда, если теоретически еще есть билеты и попробовать остаться на лишние день-два, чтобы посмотреть и репетицию финала, то я не выдержу тут еще 4 часа вот так сидеть".

И это я сидела. Не представляю, как люди в фан зоне выдерживают стоять вот так часами.

Вот и я про это. На вечерних репах артисты и интервью не феуковые, а настоящие уже. Ну и люди, которые попадают в фан-зону лябят евро. У меня вообще за один миг шоу пролетело, не успел моргнуть

Offline

Подвал доски