#3451 2017-06-13 21:56:34

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

RUS#Тёмыч пишет:

Счет на табло. Достаточно посмотреть сколько просмотров набрали Никому неизвестные Монатик и Онука и эта женщина в кольчуге

Монатик тут не к месту. Он как бы в данный момент намного популярнее Русланы. Как на просторах Украины, так и у вас там  smile А вот Онука молодцы.

Offline

#3452 2017-06-13 22:14:47

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Зато Руслану знает вся Европа!!!111  lol

Offline

#3453 2017-06-13 22:22:44

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Тем же выкладывали на вк страничке форума очень интересное интервью одного из наших продюсеров Евровидения. Почитайте, много информации рассказал

Сергей Проскурня, креативный супервайзер Евровидения-2017
Из украинцев хотели сделать фриков, но мы этот сценарий забанили!
https://www.ukrinform.ru/rubric-culture … a2017.html

Кому лень читать всё, то приведу самое интересное

Скрытый текст

- Это песенный конкурс, а песня может стать трибуном. Песня может выражать настроения целого народа. И, собственно, это и было залогом победы Джамалы!

Мне только сейчас непонятно, почему продюсер певицы Игорь Тарнопольский не ценит, скажем, усилия, которые прилагает огромная команда людей для развития бренда «Джамала» и для помощи ему как продюсеру. Вместо того, чтобы поблагодарить этих людей, он обвиняет, возвышается за счет профессионалов, которые просто занимались раскруткой Джамалы.

- Вы имеете в виду инцидент, когда Джамалу не пустили на красную дорожку?

- Я имею в виду все его высказывания. Он дал огромное интервью. Эта публикация просто взорвала интернет в аспекте того, что все прошло отлично, все довольны, Джамала трижды выступала на Евровидении-2017, а он ищет виновных, почему Седюк вышел с этим аттракционом и виноват ли в этом кто-то из организаторов... У него виноваты все за все. Он выставляет счета за все, причем возмутительно оскорбляет многих людей.

- Наша рок-группа В.Тоrvald европейскую публику не впечатлила. А вот ONUKA – да. Это было предсказуемо?

- Знаете, как ONUKA попала на Евровидение? Эксперты ЕBU были в Киеве и пошли на ее концерт в Октябрьском дворце. После концерта мы коротко обменялись впечатлениями. И все в один голос говорили, что это надо показывать, и что они были удивлены, почему ONUKA не принимала участия в украинском отборе. И тогда уже было понятно, что если ONUKA выступит в финале, и это увидят 55 стран и сотни миллионов телезрителей, то трудно даже предсказать, насколько возрастет ее популярность в этот момент. И, собственно, Европа увидит другую Украину, чем ту, которую планировалось показать.

- А выступление Монатика. Чья это была идея?

- Монатик – это была идея конкурсного продюсера Кристера Бьоркмана. Ему нужен был в начале очень динамичный номер, как такой движок, который заведет эту машину, и она в темпе будет двигаться.

Окей. Но важно понять, почему вы стали все-таки креативным супервайзером.

- Я повторяю, что не собирался брать на себя эту функцию, я собирался заниматься совсем другими вещами. Потому что у нас агентство, и мы работаем над проектами, это плановая работа, и я не надеялся, что буду 36 часов в сутки заниматься исключительно Евровидением. Зато я вынужден был из-за этого Евровидения их закрыть или перенести на год.

Собственно, мое участие в оргкомитете, который время от времени собирался в Кабинете Министров, и затем в рабочих группах по просьбе министра культуры Евгения Нищука и по просьбе других руководителей дало мне определенные ощущения процесса. И я понял, что люди, которые взялись за воплощение проекта Евровидения в Украине в 2017 году, имеют сознательную цель эту работу завалить.

- Какой интересный поворот! Нам всего-навсего известно то, что первая команда, которая работала над проектом, сообщила в прессе.

- Я хочу сказать, что если бы та группа, которая пришла им на смену и в результате довела все до финала, начала заниматься этим в июле или хотя бы в октябре, мы имели бы еще более выразительный эффект, чем сейчас. Потому что 15 декабря, когда было принято решение сменить команду, отставание по технологиям, по техническим заданиям, по выписках документации для проведения тендеров, по сценариям, собственно по очень многим аспектам было на 3 месяца.

Вы знаете, что EBU, Европейский вещательный союз, очень четко контролирует все технологические линии. В кино и в других продакшнах есть такое понятие, как «линейный продюсер» или «линейное продюсирование», «линейная организация». Есть линия сцены, звука, света, контентов, видеоарта, мультимедиа, организационных вопросов, транспорта, обеспечения проживания отелями – это все параллельные линии, которые соединяются в единую точку, в точку сборки для того, чтобы реализовать этот продакшн. Так вот, только 7 апреля наши партеры из EBU констатировали, что мы опаздываем на 72 часа.

Люди, старая команда, имели амбиции взять на себя ответственность, а потом пытались всех сделать виновными. Я помню, как на рабочих группах эти люди постоянно говорили: нам Кабмин не сделал этого; нам министр культуры не сделал этого; мы отстаем, потому что нас не обеспечили, нас не предупредили, нам не сказали... Есть протоколы этих заседаний!.. А потом в ноябре они начали выносить все это в медиа – и получили серьезное предупреждение о том, что информация конфиденциального характера не может быть предметом общественных обсуждений. Собственно, все претензии, которые они высказали в своем публичном обращении, они артикулировали против себя.

- Вы считаете, что они просто расписались в своей беспомощности?

- Именно с них надо было спрашивать, почему так произошло и почему вынуждены были прийти люди, которые просто засучили рукава и начали спасать ситуацию. Но мы, придя, договорились между собой, что никого ни в чем не будем обвинять, потому что мы сами переживали, каким будет результат работы.

И поэтому, когда все наконец склеилось и мы увидели на экранах то, что увидели все, даже не было эмоций радоваться, потому что была одна-единственная эмоция – выдохнуть этот глубокий-глубокий вдох...

Позвольте сразу уточнить. В то время Олег Бондарчук, который был креативным продюсером конкурса, уже ушел из команды?

- Он ни разу не появлялся вообще. У меня, собственно, произошел конфликт с шоу-продюсером Стюартом Барлоу, после этого я и попросил полномочий. Именно для того, чтобы говорить с ним с позиции, которую мне доверило государство. Потому что сценарий, который предлагали Стюарт Барлоу со своими соавторами, не должен был быть воплощен! И мы его забанили!

Возможно, через какое-то время я это опубликую для того, чтобы просто люди понимали, что происходило.

Нет, Сергей, вы должны это рассказать сейчас. И объяснить, кстати, и предварительно сказанную вами фразу о том, что «Европа увидит другую Украину, чем ту, которую планировалось показать». Так что же это был за сценарий и что планировалось показать?

- Вот эти три интервала-паузы по три минуты – это должен был быть сериал «Украина для чайников», который был просто возмутительным. И не только с моей точки зрения, но и с точки зрения людей, которые отвечают за идеологию в стране и которым я давал это почитать. И они жестко требовали от меня, чтобы мы написали другой сценарий, потому что это был сценарий про Украину как страну фриков. Причем фриками были достаточно известные люди, мировой популярности.

- И над этими интервал-паузами работали вместе Бондарчук и Стюарт?

- Нет, Стюарт мне говорил, что он не видел Бондарчука вообще. И Бондарчук никогда не приходил на наши фокус-группы, он не занимался ни с авторами брендбука, не принимал участия даже в наших дискуссиях относительно эмблемы, относительно слогана.

«Украина для чайников» – это была идея Стюарта.

- Он считал, что это креативно и должно быть интересно для Европы? Такой своеобразный подход.

- Да, он считал, что он «чайник» сам, и вот такую Украину он видел. А вы знаете, что Стюарт для «Дневника Евровидения» UА:Перший дал интервью в туалете телецентра, акцентируя, что если здесь такие туалеты, то здесь будет и такое Евровидение? И это тоже был один из скандалов.

Порой мне вообще казалось, что мы находимся в какой-то совершенно детективной ситуации.

...Но дальше все кончилось тем, что приехал Кристер Бьоркман. Он несколько раз приезжал в группах экспертов, но в связи с тем, что проводил национальный отбор в Швеции, то не мог быть с нами в Киеве постоянно, и постоянно был Стюарт Барлоу.

И Кристер, как один из важнейших криэйторов Евровидение, сразу, что называется, въехал в ситуацию и отметил, что вопрос презентации Украины, украинских номеров, украинской тематики интервал-пауз и украинских интро - это дело украинцев. И что креативным супервайзером должен быть украинец.

Когда я его поблагодарил за понимание ситуации, он полушутя - полусерьезно сказал: ну, у нас же старая история, у нас флаги одного цвета и я прекрасно знаю, кто такой Мазепа!

В конце концов Стюарт Барлоу получил ограниченные полномочия, а Кристер стал шоу-продюсером. Мы с благодарностью использовали несколько идей Стюарта и вместе дорабатывали народный интро ко второму полуфиналу.

- Это тот знаменитый теперь номер, где наши ведущие играли на свирели и на аккордеоне? Так это была его идея или ваша?

- Нет, моя идея была совместить украинский этнос с мелодикой Евровидения. И она прослеживалась полностью через всю драматургию, начиная с открытия, где на лоне природы играли хиты Евровидения, и заканчивая этим триумфальным массовым номером с гопаком под песню Рыбака. Это была идея объединения.

Стюарт, кстати, не воспринял мою идею использовать прекрасные кадры с Film.UA - с девушками, которые одевают украинские традиционные наряды и бусы, бусы, бусы... Он отверг ее категорически! И только благодаря тому, что приехал Кристер, нам удалось вернуть это обратно. И таким образом Украина с первых кадров заявила о себе как о стране красоты, гармонии, молодости, традиции, как о чем-то сильном и нежном одновременно.

- Знаем, что были и творческо-идеологические споры относительно слогана конкурса...

- Это была долгая история. Мы предложили Сelebrate Unity - Празднуем единение, что было для Украины чрезвычайно актуальным в аспекте наших евроатлантических и европейских общественно-политических векторов. Но руководство EBU обвинило этот слоган в политизированности и предложило нам Сelebrate Наrмоnу. Приходилось очень долго убеждать, что в стране, где война и где не такая простая ситуация, праздновать гармонию - значит нарываться на очень серьезное непонимание украинского общества. И поэтому появился слоган Сеlеbrate Divеrsity. И в украинской версии все-таки я предложил не «празднуем», а «уважаем»... Так что с этого момента я уже начал работать над Евровидением и днем, и ночью.

И это получилась такая очень кропотливая работа. Чрезвычайно сложная. Она была порой просто хирургической. Возможно, когда-нибудь, когда эта волна эмоций спадет и сдуется пена из бокала этой амброзии, удастся об этом написать что-то существенное.

Offline

#3454 2017-06-13 23:39:40

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

И не только с моей точки зрения, но и с точки зрения людей, которые отвечают за идеологию в стране и которым я давал это почитать. И они жестко требовали от меня, чтобы мы написали другой сценарий (с)

Совочек детектед. Не могу представить, чтобы люди, которые отвечают за идеологию (с) в Швеции в прошлом году забраковали скетчи про страну нердов. Стойте, я не могу представить, чтобы в Швеции были люди, которые отвечали за идеологию

Offline

#3455 2017-06-14 00:33:29

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Мы не знаем, что конкретно там было в сценарии.

Offline

#3456 2017-06-14 02:33:07

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,061

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Напомните, а какой должен был быть слоган в 2009 у России? Там же что-то тоже выбрали вроде, потом отменили
P.S. извиняюсь за вопрос не по теме

Offline

#3457 2017-06-14 03:08:39

Heart Core
Участник
Из Ванкувер
Зарегистрирован: 2017-04-03
Сообщений: 65
Предупреждения : 1

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Tobish пишет:

Напомните, а какой должен был быть слоган в 2009 у России? Там же что-то тоже выбрали вроде, потом отменили
P.S. извиняюсь за вопрос не по теме

"Жарь Птицу"  big_smile  big_smile  big_smile

Offline

#3458 2017-06-14 10:17:23

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

wertyu пишет:

Ее часом Тако не укусила там,что-то вообще буйная Руся стала.

они должны были подружиться! lol  lol  lol  lol


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#3459 2017-06-14 11:04:04

imaxim
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 2017-05-11
Сообщений: 1,150

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

в голосовалке голоснул  за Исландию и Великобританию.


А про Руслану - ниче нового


ESC
no more votes until Russian comeback

Offline

#3460 2017-06-14 12:20:54

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Тут чего-то про Руслану и деньги писали. Я вполуха читала, потому что мне не интересны все эти мелочи ни о чем.

Как оказалось - опять "скандал ни о чем и высосанная из пальца сенсация". Потому я уже давно на такое не особо и внимания обращаю. И даже не вчитывалась во всё это, что тут обсуждали деньги Русланы.



http://www.segodnya.ua/culture/stars/sk … 29751.html

Украинская певица Руслана Лыжичко, которая была хедлайнером финала Евровидения-2017, заявила, что никаких проблем с ее гонораром за выступление не существует.

"История с "неоплатой за выступление" на Евровидении-2017 и проблемы в связи с этим – это журналистская псевдосенсация, а не реальная проблема. В комментарии в одной из телепрограмм на вопрос о деньгах, которые были потрачены на мое выступление, я сказала, что на самом деле я потратила в несколько раз больше денег на подготовку выступления, чем мне компенсировали из бюджета конкурса, и до сих пор полностью не рассчитались за это выступление. Это было сказано не в контексте того, что это проблема, а слишком большое внимание к тем деньгам. Никакой проблемы в задержке с расчетом я не вижу, я знаю, что нужно время для отчетов и других формальностей и процедур", – написала она в соцсети Facebook..

Руслана добавила, что существует целая система юридических формальностей, которые должны быть выполнены.

"Расчет будет происходить согласно графикам и планам, и я без всякого дискомфорта готова ждать. Это не проблема моя или еще кого-то. Это общая ситуация с довольно с большим количеством подрядчиков и участников шоу, которые сейчас решают все формальности. Никакой проблемы и недовольства в констатации этого факта с моей стороны нет. Проблемы не существует", – добавила певица.

Редактировался Shy (2017-06-14 12:23:02)

Offline

#3461 2017-06-14 13:00:16

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,600

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Heart Core пишет:
Tobish пишет:

Напомните, а какой должен был быть слоган в 2009 у России? Там же что-то тоже выбрали вроде, потом отменили
P.S. извиняюсь за вопрос не по теме

"Жарь Птицу"  big_smile  big_smile  big_smile

А правда, я как-то на это не обращал внимание, но почему, интересно, у нас не было слогана. У единственных, кстати, когда их ввели в 2002 году!  big_smile

Редактировался Buranovskiy (2017-06-14 13:00:45)

Offline

#3462 2017-06-14 13:26:26

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Shy пишет:

http://www.segodnya.ua/culture/stars/sk … 29751.html

Украинская певица Руслана Лыжичко, которая была хедлайнером финала Евровидения-2017,

Это кто сказал? lol Хедлайнер финала, как и всего конкурса - Верка


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#3463 2017-06-14 14:34:16

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Ну, вообще-то Руслана была такой всесильной, что САМУ Леди Гагу не пустила на Евровидение и вместо неё пела. Все знают эту легенду.  big_smile

Offline

#3464 2017-06-14 14:40:18

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

боже вы хоть перечитывайте ту чушь, которую пишете lol вы реально думаете, что это норма, когда артист тратит тысячи кровно заработанных на подготовку песни и шоу, при этом уходя по финансам в минус, не должен получить должную оплату за свою работу? я, конечно, понимаю, у вас в голове лишь политика и Руслана ваш идеологический враг, но рассуждать надо все же объективно. big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#3465 2017-06-15 22:29:01

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

На офиц. канале Евро выложили открытки всех участников нынешнего конкурса, посмотреть их можно здесь
https://www.youtube.com/playlist?list=P … ujRtfVDKvA


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#3466 2017-06-17 21:03:14

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Участники Евровидения 2017 рассказывают о том, какие самые странные и забавные вещи они читали о себе в Интернете.


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#3467 2017-06-18 17:27:20

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

ахах у Натана та же проблема что и у меня, некоторые тоже думают что я рыжый   lol  lol  lol


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#3468 2017-06-21 00:06:53

|Parazit|
Участник
Из Феодосия
Зарегистрирован: 2008-02-21
Сообщений: 1,337

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Габбани лузер! Как вообще можно было такую шикарную песню запороть таким выступлением?! Это просто печаль-беда. Это было настолько уныло, что аж захотелось выключить лагающую трансляцию какого-то казахского телеканала (в какой же я чудо-стране нынче живу! мм...!). На Сан-Ремо втыщураз лучше было, а тут после его выступления сразу стало ясно - либо стремный португалец либо не менее стремный болгарский мальчик... Как грицца классиком - "шо то гадость, шо это гадость - обе гадости. У меня просто слов нет. Сами виноваты. Касаемо триумфатора данного фестиваля. Мм... Ну ладно Джамала, я еще могу это как-то понять, там песня качественно сделана была да и поцреотизм для меня всю унылость слегка сгладил, но тут... повисший в воздухе знак вопроса. Что блин(ой как сдержался) вообще происходит с этим конкурсом?! Порадовала прям очень-очень Молдова. Вот просто эпик:) Заслужено вытащили 3 место, выступление под песню отличное, красавчики smile


37bf0920d351.jpg
e3eee90018f8.jpg

Offline

#3469 2017-06-21 15:45:41

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,135

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

|Parazit| пишет:

Габбани лузер! Как вообще можно было такую шикарную песню запороть таким выступлением?! Это просто печаль-беда. Это было настолько уныло, что аж захотелось выключить лагающую трансляцию какого-то казахского телеканала (в какой же я чудо-стране нынче живу! мм...!). На Сан-Ремо втыщураз лучше было, а тут после его выступления сразу стало ясно - либо стремный португалец либо не менее стремный болгарский мальчик... Как грицца классиком - "шо то гадость, шо это гадость - обе гадости. У меня просто слов нет. Сами виноваты. Касаемо триумфатора данного фестиваля. Мм... Ну ладно Джамала, я еще могу это как-то понять, там песня качественно сделана была да и поцреотизм для меня всю унылость слегка сгладил, но тут... повисший в воздухе знак вопроса. Что блин(ой как сдержался) вообще происходит с этим конкурсом?! Порадовала прям очень-очень Молдова. Вот просто эпик:) Заслужено вытащили 3 место, выступление под песню отличное, красавчики smile

Телетрансляция хорошо насколько помню шла. По телевизору по крайней мере(смотрел по тв, чтобы здесь пописать больше). Значит что-то с Интернетом было. А по Габбани-мало его слишком было и над съемкой могли бы поработать в делегации. К португальцу по сути только одна претензия,но жирная-не нравится строение песни,у болгарина практически без изюминок,ну кроме тембральной окраски голоса,но жирных минусов по сути нет,все достаточно грамотно подано. Молдавия тоже хорошо подала материал,но топ-3 Молдовы для меня большее недоразумение чем победа Португалии. С удовольствием поменял бы Молдову на Бланш либо норвежцев.

Offline

#3470 2017-06-21 16:04:52

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

Молдова очень хорошо завела простых людей на репетиции и полуфинале, тогда я еще подумал, что в топ-10 должны залезть  lol

Offline

#3471 2017-06-21 18:22:24

Heart Core
Участник
Из Ванкувер
Зарегистрирован: 2017-04-03
Сообщений: 65
Предупреждения : 1

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

а еще очень много молдаван работают за границей... как и болгаров, поляков, румынов.

Offline

#3472 2017-07-06 18:15:42

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#3473 2017-08-12 21:17:03

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

ТОП-10 песен Евровидения 2017, которые всё ещё слушают после окончания конкурса по опросу Wiwibloggs
kPotrpHdNtU.jpg


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#3474 2017-08-13 01:20:04

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,061

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

интересненько, я только City Lights, Skeletons и, конечно же, Собрала слушаю. Ну Space ещё бывает

У Сальвадора ещё на эту подсел:

Heart Core пишет:

а еще очень много молдаван работают за границей... как и болгаров, поляков, румынов.

1. Молдаван вообще в десятки раз меньше, чем болгар, поляков и румынов
2. Молдова несколько лет занимала последние строчки в полуфинале по зрителям

Offline

#3475 2017-08-13 13:11:06

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: 2017 - ФИНАЛ - LIVE

вчера переслушал финал. только Португалия, Бельгия и Норвегия норм


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

Подвал доски