#1051 2017-05-16 20:43:28

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн

Re: Италия на Евровидении 2017

october пишет:
Еврофаныч пишет:

Он не очень хорошо выступил, вот честно. И Сальвадор его замял после.

Вот вам и 100 лямов просмотров. Толку?
Кто-нибудь вообще мог предположить, что Молдавия даже будет выше Италии? lol

Вот правильно, что я хайпу не поддалась, как мне песня не понравилась с первого раза, так и осталось, а то,что он не выиграет - было понятно, букам на 100% верить нельзя.  Ну а Молдавия... а кто вообще ожидал их видеть в финале? Мне кажется там погоду делает в основном этот саксофонист что в 2010, что в 2017.

Я тоже видел, что не тянул он на победу. Но хайп был ошеломительный.
Да, молдован неплохо так вытащил саксофонист, наверняка многие голосовали прежде всего за него. Вот уж так он хайпанул в своё время, что стал узнаваемым интернет-мемом. Но песня у молдован очень даже хорошая тоже, вполне себе хит.

17150962_m.png

#1052 2017-05-16 20:47:49

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн

Евроф@нка пишет:

По мне так поддаваться хайпу вообще неправильно.
Мне еврозаявка Франческо стала нравиться еще до всего этого хайпа, а когда он начался, во многом сильно напрягал (хотя я за него и радовалась временами), ибо я полагала, что он может сильно навредить, что по сути и случилось.
Не нужно никого сильно хайпить на Евро, я считаю, это, как правило, не на пользу, даже если в итоге успех таки приходит.

Да с ним по аналогии с Лазаревым ситуация произошла, даже хуже. Лаз хоть на 3 месте, выиграл зрительское голосование.
Тоже несколько месяцев до конкурса им восхищались, хвалили его, сделали миллионы просмотров и лайков ему, фаворит-фаворитом... Но тут из-за куста вышло искусство с историей о родной бабушке/больном сердце, которое вырвало победу у "фастфуда". Ну и болгарский голосистый школьник тоже забил пару гвоздей в гроб синьора.

Но я бы не хотел сравнивать Сальвадора с Джамалой. Всё-таки португалец намеренно не спекулировал на душещипательных темах.

Редактировался Еврофаныч (2017-05-16 20:49:35)

17150962_m.png

#1053 2017-05-16 20:53:20

october
Участник
Предупреждения : 2

Еврофаныч пишет:
Евроф@нка пишет:

По мне так поддаваться хайпу вообще неправильно.
Мне еврозаявка Франческо стала нравиться еще до всего этого хайпа, а когда он начался, во многом сильно напрягал (хотя я за него и радовалась временами), ибо я полагала, что он может сильно навредить, что по сути и случилось.
Не нужно никого сильно хайпить на Евро, я считаю, это, как правило, не на пользу, даже если в итоге успех таки приходит.

Да с ним по аналогии с Лазаревым ситуация произошла, даже хуже. Лаз хоть на 3 месте, выиграл зрительское голосование.
Тоже несколько месяцев до конкурса им восхищались, хвалили его, сделали миллионы просмотров и лайков ему, фаворит-фаворитом... Но тут из-за куста вышло искусство с историей о родной бабушке/больном сердце, которое вырвало победу у "фастфуда".

Но я бы не хотел сравнивать Сальвадора с Джамалой. Всё-таки португалец намеренно не спекулировал на душещипательных темах.

Давно эту аналогию проводила в плане хайпа по итальянцу, уж больно все напоминало. Только на третьем месте не так обидно оказаться как на 6-м. То,что среагировали на Собрала- само собой получилось, после ПФ видать восхищение вызвал, что не приезжая по состоянию здоровья на черновые репы, имея для себя лично в загашнике только ген. прогоны, собраться и спеть в финале без сучка без задоринки.

#1054 2017-05-16 21:07:13

Евроф@нка
Участник
Из клуба Еврофанов-ONEClubеров

Вокруг Собрала тоже выстраивался ошеломительный хайп, просто он был подан куда более хитроумно, чем хайп по итальянцу, который местами даже выглядел неаккуратно и навязчиво, хотя навязчивости у хайпа Собрала местами даже не меньше было, просто это все куда более тонко было подано.

Редактировался Евроф@нка (2017-05-16 21:25:43)

monkey La scimmia nuda balla (c) monkey
7a8db7e1f535.gif

#1055 2017-05-16 21:11:12

Маруся-пацифист
Участник
Из -за леса, из-за гор

Хайп ошеломительный был как раз вокруг Сальвадора, по крайней мере в последний месяц.
Евроф@нка, думаем в одном направлении.  lol

Редактировался Маруся-пацифист (2017-05-16 21:11:36)

#1056 2017-05-16 21:18:21

wertyu
Участник

Ну про Итальянца насколько помню сильно много в прессе не писали.

#1057 2017-05-17 01:30:11

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн

Евроф@нка пишет:

Вокруг Собрала тоже выстраивался ошеломительный хайп, просто он был подан куда более хитроумно, чем хайп по итальянцу, который местами даже выглядел неаккуратно и навязчиво, хотя навязчивости у хайпа Собрала местами даже не меньше было, просто это все куда более тонко было подано.

С Сальвадором хайпа не было. Никто его в виннеры не метил, во всех топах он сидел в середине, многие писали, что ему в пф сидеть.
Тут больше сработали неизменные чувства людей, на основании которых и возник хайп сам по себе. Людям инстинктивно не нравятся те, кто делают что-то не так как все. Даже если эта непохожесть вызвана не желанием самой этой "белой вороны".
Сальвадор пропустил репетиции из-за болезни, а не потому что ему так захотелось. Сразу начали писать: "О, а шо он пропустил репетиции, а не как все? Вот урод! Корчит из себя особенного!" Потом сочиняли истории о том, какой у него ДЦП, аутизм и нечто иное, хотя певец попросту артистичен и пел так, как он хочет, вёл себя естественно. Он не акцентировал сам внимание на своей болезни.
Его распиарили злые и циничные люди. А адекватные люди заметили, прониклись и проголосовали.
Потом эти злые люди писали, что его заголосовали из жалости. Да многие рядовые зрители конкурса и не знают историю участников, а видят их впервые! По нему не видно, что у него порок сердца. Это вам не инвалидная коляска.

Редактировался Еврофаныч (2017-05-17 01:30:59)

17150962_m.png

#1058 2017-05-17 04:07:11

Irene
Участник

Еврофаныч пишет:
Евроф@нка пишет:

С Сальвадором хайпа не было. Никто его в виннеры не метил, во всех топах он сидел в середине, многие писали, что ему в пф сидеть.
Тут больше сработали неизменные чувства людей, на основании которых и возник хайп сам по себе. Людям инстинктивно не нравятся те, кто делают что-то не так как все. Даже если эта непохожесть вызвана не желанием самой этой "белой вороны".
Сальвадор пропустил репетиции из-за болезни, а не потому что ему так захотелось. Сразу начали писать: "О, а шо он пропустил репетиции, а не как все? Вот урод! Корчит из себя особенного!" Потом сочиняли истории о том, какой у него ДЦП, аутизм и нечто иное, хотя певец попросту артистичен и пел так, как он хочет, вёл себя естественно. Он не акцентировал сам внимание на своей болезни.
Его распиарили злые и циничные люди. А адекватные люди заметили, прониклись и проголосовали.
Потом эти злые люди писали, что его заголосовали из жалости. Да многие рядовые зрители конкурса и не знают историю участников, а видят их впервые! По нему не видно, что у него порок сердца. Это вам не инвалидная коляска.

Людям не нравятся не "белые вороны",а "волки,прикидывающиеся овечками"(фразеологизм,если что). По каждому пункту можно доказать,что таки эти "вбросы" про реальные и мнимые болезни были не от хейтеров,что болезнь помешала приехать на репетиции(где надо-то спеть 4 раза за прогон),но не помешала давать в это время сольники и автограф-или фотосессии,что на красную дорожку явно можно было прилететь пораньше,а не "ну же,будет или нет?ну,последние!НЕТ!!!...Аааа!Явление Сальвадора народу!"Да,кто-то голосовал за песню.А кто-то за "Ой,прикольный чудик!Как блаженный!Мимими!Жалко,у него сердце больное!"(комменты на Ютубе).Бакинка кидала видео,где чётко видны эти "спонтанные" движения,только почему-то одни и те же.Скажу больше,те же движения и мимика были у сестры.Какой всё-таки семейный артистизм lol Шведское жюри дало в пф 5 баллов,а к финалу поняли,что они не в тренде и дали 12 smile Я не утверждаю,что у песни не было фанатов.Я лишь говорю,что они росли в геометрической прогрессии не после его выбора,а после пиар-подпитки.Да,кто-то вспомнил сериалы,которые он смотрел с бабушкой,кто-то захотел,чтоб не победил "малолетка с российским паспортом",а кто-то против обезьяны(тут ещё букам выгода большая)  и "шведятины". lol Даже "Безштанько" его пожалел,т.к. побоялся,что у него инфаркт случится,и вылез на сцену не к нему,а к Джамале wink
Короче,знаю,что каждый останется при своём мнении.Наивность-не порок,как и вера в "чистую" победу НАСТОЯЩЕЙ МУЗЫКИ на конкурсе,где 3-е место заняла Молдова lol

tumblr_m0fzxfFw261qhtdqqo1_250.gif

#1059 2017-05-17 07:10:25

también
Участник
Из mytishchi

ну и сколько народа из нееврофанов смотрело эту красную дорожку? три калеки али пять? lol
насчёт концертов и автограф-сессий у меня тут есть такой релевантный пример. я немножко связан у себя на факультете с приёмной комиссией, и у нас есть установка, что студенты со всякими серьёзными (в т.ч., сердечными) заболеваниями на полевые практики в Тульскую область не едут, а работают вместо этого в приёмной комиссии, бо им может нужно оказаться в любой момент сорваться к врачу. то есть, возможно (возможно!) проблема была не в концертах и автограф-сессиях самих по себе, а в том, что, случись что, дома ему бы сразу оказали помощь, а вот в Киеве - чёрт его знает.

а по поводу Молдовы - у людей вкус-то разный, всем надо голосовать за что-то lol

esmatehalmighty.gif

#1060 2017-05-17 14:32:03

ЛюдмилONEна
Участник
Из Вероны

да был хайп по Сальвадору был он, реальный так и нагнетенный

Просто был он создан в нужный момент
Победы Франческо же были с февраля-марта, так что приелось уже некоторым
Нужен был новый герой.

#OneClub
2017 - #everyonedies 2016 - #несмиримся cool
Тест BBcode

#1061 2017-05-17 14:37:13

Евроф@нка
Участник

ЛюдмилONEна, вот-вот, просто полнейший ППКС!
Считаю, что пиар-кампанию для Франческо нужно было более тщательно продумывать и по времени все же ближе к конкурсу, а то они начали слишком рано что-то и слишком активно при этом.

Редактировался Евроф@нка (2017-05-17 21:21:55)

7a8db7e1f535.gif

#1062 2017-05-17 14:49:44

Martian Manhunter
Участник
Из космоса

Irene пишет:

Я не утверждаю,что у песни не было фанатов.Я лишь говорю,что они росли в геометрической прогрессии не после его выбора,а после пиар-подпитки.Да,кто-то вспомнил сериалы,которые он смотрел с бабушкой,кто-то захотел,чтоб не победил "малолетка с российским паспортом",а кто-то против обезьяны(тут ещё букам выгода большая)  и "шведятины". lol Даже "Безштанько" его пожалел,т.к. побоялся,что у него инфаркт случится,и вылез на сцену не к нему,а к Джамале wink

+100 весьма точно подмечено. Когда там был отбор португальский? в феврале? до начала пиар кампании он шел тихо и ничем не выделялся на фоне остального евро-треша, был точно таким же фаст фудом. В то время шел пиар Габбани, на волне успеха в Сан Ремо. В этом то и главный фейл менеджмента Габбани — форсировать его начали слишком рано, так что к конурсу фиорсирование Салвадора перекрыло Габбани и тут вдруг и фанаты появились, великие ценители, и хоп уже и у буков в топ-2 вылез lol

3TDLg1Z.gif

#1063 2017-05-18 21:02:44

Евроф@нка
Участник

Видела сегодня на улице афишу концерта Иль Воло в Москве kiss
Вот и Франческо тоже сподобился бы приехать, было бы здорово roll

Редактировался Евроф@нка (2017-05-18 21:03:26)

7a8db7e1f535.gif

#1064 2017-05-18 23:33:25

Евроф@нка
Участник

Видео с фестиваля в Сан-Ремо на официальном канале Евро набрало 10 миллионов просмотров
a21b6bb03a15.jpg

Редактировался Евроф@нка (2017-05-18 23:34:06)

7a8db7e1f535.gif

#1065 2017-05-20 03:54:40

Евроф@нка
Участник

К вопросу о цветных полосках... он и раньше их на себя нацеплял, оказывается... только сейчас внимание обратила, что таковые на нем висели на фестивале в Сан-Ремо 2016... и были они там тоже ни к селу, ни к городу как по мне... и выглядело это еще более смешно... бегает по сцене... а на костюме сбоку такой цветастый хвостик болтается... lol

Скрытый текст

wnVlQpV7MPE.jpg

Кто ж ему такое советует-то... lol

Редактировался Евроф@нка (2017-05-20 05:51:29)

7a8db7e1f535.gif

#1066 2017-05-23 18:15:19

Евроф@нка
Участник

Мои третье и первое места соответственно в рейтинге любимых итальянских участников Евро после их возвращения kiss
80aaf7b06147.jpg
(недавнее фото из инсты Микьелин)

Редактировался Евроф@нка (2017-05-23 18:16:33)

7a8db7e1f535.gif

Подвал доски