#8501 2017-03-23 00:35:02

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Россия на Евровидении 2017

Конкурс песни, а обсуждать Крым собираются! Браво! Евровидение пора переименовывать)

Offline

#8502 2017-03-23 00:35:17

Динозавр
Участник
Зарегистрирован: 2017-01-08
Сообщений: 21

Re: Россия на Евровидении 2017

Перенести бы московскую вечеринку Евро в Крым...
Все равно не думаю, что ЕВС что-то предпримет. Поведет себя так же как и после петиции.

Offline

#8503 2017-03-23 00:37:08

PolitiQ
Участник
Из Milan
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 14

Re: Россия на Евровидении 2017

Еврофаныч пишет:

Очень длинный и внятный пост, но не в тему.

Что конкретно не в тему?

Еврофаныч пишет:

Вы хотите сказать, что Самойлова на инвалидном кресле выкрикивала антиукраинские лозунги и ела украинских младенцев на завтрак, чтобы запретить ей въезд на Украину аж на три года?

В уголовном праве есть принцип справедливости (ст. 6 УК РФ). Прочитайте, пожалуйста.

Это какой-то полный вакуум...
При чём здесь украинские младенцы и уголовный кодекс РФ? С какого боку он тут?

Ездишь в Крым как публичное лицо - не забывай о последствиях. А обсуждать меру наказания, ссылаясь на УК РФ - это свидетельства абсолютного, безнадёжного, безвоздушного вакуума.

Лично я всего лишь писал об уважении - к границам, к наказаниям, к реакциям - я не готов обсуждать три это года или два, потому что не считаю это достойным способом посмотреть на себя со стороны.


tumblr_oms3v2o8s91rq3ohho1_75sq.pngtumblr_oms3xxrnex1rq3ohho1_75sq.pngtumblr_oms44qSPLf1rq3ohho1_75sq.png

Offline

#8504 2017-03-23 00:38:05

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 6,944
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

www пишет:
Бакинка пишет:

...
А разве ее слабые вокальные данные зависят от ее состояния здоровья? Причем тут это?  Но если это так, то разве месседж этого конкурса предполагает поблажки тем, кто по какой-либо причине неспособен на равных конкурировать с остальными? Зачем ее подвергать испытанию, если она заведомо в нем проиграет? Никто же не будет учитывать ее неспособность конкурировать - наоборот, из уважения к ней ее будут воспринимать точно так же, как и любого другого конкурсанта.
Я по-другому воспринимаю месседж этого конкурса - уважай разнообразие, т.е. относись к нему так же, как относишься ко всему остальному.

Конкурс песни, а не вокалистов.

Согласна. Песня первична, вокал вторичен.
Но и вы согласитесь, что вокал играет не последнюю роль в восприятии песни слушателями. Слабым вокалом можно угробить песню так, что он выйдет на первый план и заставит забыть о том, что песня важнее.)

Online

#8505 2017-03-23 00:38:34

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2017

Cre@tor пишет:
Еврофаныч пишет:
Ouagadougou пишет:

«Выступление Самойловой в Крыму стало для нас подарком, поскольку, введя запрет на ее въезд, мы смогли снова поднять вопрос о статусе полуострова. Этот вопрос будет неоднократно обсуждаться во время самого конкурса, когда Украину посетят сотни журналистов», — рассказал источник RTв администрации президента Украины

По мнению источника, в этом заключается причина запрета на въезд в страну представительницы России Юлии Самойловой

ОООо, даааа, детка!

И ещё украинцы после этого заявления будут писать "только Россия провокатор"?

У обоих рыльце в пушку. lol

А какие еще могут быть информаторы у рашатудей? Это ж второй лайфру. Не удивлюсь, что это высосано из одного места.

О статусе Крыма речь заходит на всех международных мероприятиях с участием Украины, России способствовать этому незачем.

Ок, соглашусь, что рашатудей желтизна. Подождём комментариев других новостных изданий.

Но, извините, каким боком обсуждение статуса Крыма в рамках проведения международного конкурса песни, который всеми силами официально нам пытается демонстрировать аполитичность?

Offline

#8506 2017-03-23 00:39:37

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2017

Еврофаныч, спроси информатора РТ.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#8507 2017-03-23 00:40:06

StupidBoy
Участник
Из Toronto
Зарегистрирован: 2017-03-08
Сообщений: 179

Re: Россия на Евровидении 2017

Еврофаныч пишет:
Дядя Паша пишет:

Надо просто любые намеки на запрещенные темы жесточайше банить! Тогда не будет смысла страны исключать.

Надо было год назад забанить одну песню с названием 1944.

И этого бы всего сейчас не было.

вот прям сильно плюсую. Ящик Пандоры не Аксюта открыл.


b1Ykdj.gif

Offline

#8508 2017-03-23 00:40:24

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Россия на Евровидении 2017

svetlana189 пишет:
october пишет:

И как Шай говорила, они (украинцы ) его просто не знали, чтобы претензии такие предъявлять, не массовой публики он был (Битву Хоров, Главную Сцену они не смотрели), а тот фестиваль по телику не был.

Шай лукавит. Всё она понимает. Человек живет в России. Информация об участии Иванова в "Пяти Звездах" на первых полосах интернета, что называется. Фото, интервью, официальный сайт конкурса, все, что угодно, находится на раз, если задаешься вопросом: а не посетил ли товарищ Крым, не нарушил ли закон Украины невзначай? ...Просто есть страны, с которыми дружат против тех, с кем не дружат.

Уже объясняли. Что никто про того Айвана не знал. В Украине нет (пока) никакой обширной базы, где бы были "списки ездивших".

Никому в голову не пришло, что гражданин Беларуси, артист Айван ездил в Крым. А в Интернете никто эту тему не поднял и не сообщил. Я это от форумчан только в этом году узнала. Что уж говорить об остальных. Причем никаких фото доказательств и никто не показывал. Только слова. Если бы поднял кто-то эту тему тогда в соц сетях, то его выступление на нацотборе просто отменили бы.

И болгарина с армянкой в этом году никому не приходило в голову проверять, пока рос сми эту тему не подняли и не начали намекать и вбросы делать. Мы не знаем всех, кто ездил. Известные публичные люди на виду, потому про них быстрее узнают. Про Самойлову никто не знал, пока в соц сетях кто-то не нарыл. Не было бы фото доказательств и тогдашних  сообщений в новостях - никто бы и доказать не смог.

Offline

#8509 2017-03-23 00:40:42

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

Бакинка пишет:

Смотрю я на все это и думаю - ЕВС нужно вообще ко всем чертям исключить из участия в конкурсе страны, находящиеся в состоянии войны друг с другом, в том числе и мой родной Азербайджан. Либо прекратить декларировать отказ от политики, ибо не может страна, находящаяся на военном положении, быть далекой от политики. Иначе скандалы подобного рода будут продолжаться из года в год, ибо Евровидение такие страны воспринимают тоже как площадку для ведения боевых действий.

Дельное предложение! Но боюсь, что скорее пойдут на второе, чем первое - тк на политике накручивают нехилые рейтинги roll


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#8510 2017-03-23 00:41:06

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2017

PolitiQ пишет:
Еврофаныч пишет:

Очень длинный и внятный пост, но не в тему.

Что конкретно не в тему?

Еврофаныч пишет:

Вы хотите сказать, что Самойлова на инвалидном кресле выкрикивала антиукраинские лозунги и ела украинских младенцев на завтрак, чтобы запретить ей въезд на Украину аж на три года?

В уголовном праве есть принцип справедливости (ст. 6 УК РФ). Прочитайте, пожалуйста.

Это какой-то полный вакуум...
При чём здесь украинские младенцы и уголовный кодекс РФ? С какого боку он тут?

Ездишь в Крым как публичное лицо - не забывай о последствиях. А обсуждать меру наказания, ссылаясь на УК РФ - это свидетельства абсолютного, безнадёжного, безвоздушного вакуума.

Лично я всего лишь писал об уважении - к границам, к наказаниям, к реакциям - я не готов обсуждать три это года или два, потому что не считаю это достойным способом посмотреть на себя со стороны.

Я пояснил, что не в тему.

Нет, вы всё-таки откройте статью 6 УК РФ и прочитайте первую часть, пожалуйста. Вы, как я вижу, человек образованный, поймёте мою мысль.

Offline

#8511 2017-03-23 00:41:29

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,717

Re: Россия на Евровидении 2017

Ouagadougou пишет:

«Выступление Самойловой в Крыму стало для нас подарком, поскольку, введя запрет на ее въезд, мы смогли снова поднять вопрос о статусе полуострова. Этот вопрос будет неоднократно обсуждаться во время самого конкурса, когда Украину посетят сотни журналистов», — рассказал источник RTв администрации президента Украины

По мнению источника, в этом заключается причина запрета на въезд в страну представительницы России Юлии Самойловой

Ни о чем не говорит? Либо называйте конкретные имена, либо что это, если не очередная провокация RT (читай Россия)!

Offline

#8512 2017-03-23 00:41:40

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Россия на Евровидении 2017

Хотите Крым пообсуждать? Дайте Антонюк песню про Крым и отправьте на обсуждение в Киев)))

Offline

#8513 2017-03-23 00:42:43

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2017

vavera4ka пишет:
ARMAN пишет:

То есть, на похороны бабушки пустить Королеву и не оштрафовать - можно было, а инвалида на европейский конкурс - ниииии, она нарушительница, пела для больных людей в Крыму!! Какое злостное нарушение! yikes

Королева попросила.
проявила уважение к стране и законам, хоть и постфактум.
Россия стала в позу и ждала реакции... она последовала.
из того, что я вижу, все упирается в уважение, или в его отсутствие.
когда мы были  маленькими и с братом ругались, папа всегда говорил, кто умнее и больше дорожит отношениями, тот уступит... тут пока никто не умнее и всем пофиг на отношения. Украину я по крайней мере понимаю, хоть и считаю, что можно было бы сделать широкий жест, так его и одеть, мол "царь ее отпускает". Россию я не понимаю в этой ситуации вообще. Изначальная спекуляция на инвалиде сразу пахла дурно, а сверху добавилось еще и заведомо нарушающее законы обстоятельство.

Россия и уступила, в моем понимании, послав Юлю с милой средней песней. Могла бы и из полуфинала не выйти, за коляску никто баллов не выдает, если судить по Польше. Кто же думал, даже в мыслях было трудно мне представить, что к такой девочке будут такие претензии.


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#8514 2017-03-23 00:43:02

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

Karr_Wink пишет:

Перенести бы московскую вечеринку Евро в Крым...
Все равно не думаю, что ЕВС что-то предпримет. Поведет себя так же как и после петиции.

хоть я и против дальнейшего подлива масла в огонь с любой из сторон, но не заценить качественный троллинг не смогла бы  lol  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#8515 2017-03-23 00:44:05

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2017

Karr_Wink пишет:

Перенести бы московскую вечеринку Евро в Крым...
Все равно не думаю, что ЕВС что-то предпримет. Поведет себя так же как и после петиции.

Да это же какой-то троллинг 80 уровня.

Получается, что 10-15 (или сколько обычно на вечеринках Евровидения) представителей стран на конкурсе приедут в Крым и выступят там. Получается, что их надо будет всех забанить на конкурсе по законам страны-хозяйки?

Слишком толсто. big_smile

Offline

#8516 2017-03-23 00:46:26

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 6,944
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

У меня еще шкурный интерес хотеть допуска России к конкурсу. Уж очень жаль терять традиционно высокие баллы Азербайджану от России.

К тому же интересно - если Турции нет, а России может не быть, кому в этом году Азербайджан даст предназначенные Турции или России 12 баллов?

Редактировался Бакинка (2017-03-23 00:49:10)

Online

#8517 2017-03-23 00:47:19

DAMIR
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 2008-02-25
Сообщений: 1,750

Re: Россия на Евровидении 2017

Ariane пишет:
Бакинка пишет:

Смотрю я на все это и думаю - ЕВС нужно вообще ко всем чертям исключить из участия в конкурсе страны, находящиеся в состоянии войны друг с другом, в том числе и мой родной Азербайджан. Либо прекратить декларировать отказ от политики, ибо не может страна, находящаяся на военном положении, быть далекой от политики. Иначе скандалы подобного рода будут продолжаться из года в год, ибо Евровидение такие страны воспринимают тоже как площадку для ведения боевых действий.

Дельное предложение! Но боюсь, что скорее пойдут на второе, чем первое - тк на политике накручивают нехилые рейтинги roll

Только Россия с Украиной в состоянии войны не находятся и даже дипломатические отношения имеют.


mqdefault.jpg

Offline

#8518 2017-03-23 00:48:27

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2017

Бакинка пишет:

У меня еще шкурный интерес хотеть допуска России к конкурсу. Уж очень жаль терять традиционно высокие баллы Азербайджану от России.

К тому же интересно - если Турции нет, а России может не быть, кому в этом году Азербайджан даст предназначенные России 12 баллов?

Грузия? Но она в пф останется. lol

Азербайджан тогда оценит ПЕСНЮ, а не страну.

Offline

#8519 2017-03-23 00:49:42

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

Дядя Паша пишет:

Хотите Крым пообсуждать? Дайте Антонюк песню про Крым и отправьте на обсуждение в Киев)))

Шнура лучше. Он такой крым и рым прошел, что для замены участника - самая подходящая кандидатура. Даешь Шнура с песней Юли. Только не на английском, а на великом могучем девятиэ(па)тажном. Если что, могу помочь с текстом  devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#8520 2017-03-23 00:50:45

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

www пишет:
vavera4ka пишет:
ARMAN пишет:

То есть, на похороны бабушки пустить Королеву и не оштрафовать - можно было, а инвалида на европейский конкурс - ниииии, она нарушительница, пела для больных людей в Крыму!! Какое злостное нарушение! yikes

Королева попросила.
проявила уважение к стране и законам, хоть и постфактум.
Россия стала в позу и ждала реакции... она последовала.
из того, что я вижу, все упирается в уважение, или в его отсутствие.
когда мы были  маленькими и с братом ругались, папа всегда говорил, кто умнее и больше дорожит отношениями, тот уступит... тут пока никто не умнее и всем пофиг на отношения. Украину я по крайней мере понимаю, хоть и считаю, что можно было бы сделать широкий жест, так его и одеть, мол "царь ее отпускает". Россию я не понимаю в этой ситуации вообще. Изначальная спекуляция на инвалиде сразу пахла дурно, а сверху добавилось еще и заведомо нарушающее законы обстоятельство.

Россия и уступила, в моем понимании, послав Юлю с милой средней песней. Могла бы и из полуфинала не выйти, за коляску никто баллов не выдает, если судить по Польше. Кто же думал, даже в мыслях было трудно мне представить, что к такой девочке будут такие претензии.

милая песня это "в придачу"
Сама кандидатура Юли это вызов. Изначально вызов звучал примерно "вы освистали милых близняшек, вы букали на Полину, вы даже обидели открыто поддерживающего ЛГБТ Сережу, а вот ход конем, девочка в коляске. попробуйте "побукать". не стыдно?"
как оказалось к этому посылу надо добавить и вызов Украинскому законодательству.
Так что никакого шага навтречу тут не было. вызов. провокация. подстава девочки.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#8521 2017-03-23 00:51:11

PolitiQ
Участник
Из Milan
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 14

Re: Россия на Евровидении 2017

ESCan пишет:
Еврофаныч пишет:
Дядя Паша пишет:

Надо просто любые намеки на запрещенные темы жесточайше банить! Тогда не будет смысла страны исключать.

Надо было год назад забанить одну песню с названием 1944.

И этого бы всего сейчас не было.

вот прям сильно плюсую. Ящик Пандоры не Аксюта открыл.

С какой стати красивую песню о личной трагедии нужно было банить?
Дискуссии о репрессиях Сталина не должны быть запрещены. Наоборот, культурные события, авторы песен - культура в целом - имеет непосредственную функцию отражения общественного сознания, мнения о социальных событиях и собственного отношения к происходящему. Песни должны быть на такие темы. Это нормально!

Поражает... Банить и запрещать - как же это по-нашему!

А вот наказывать за вполне объяснимый объективный и доказанный проступок - это уже вполне конкретная и достаточно адекватная мера. Это нужно научиться отделать друг от друга - культуру и пересечение границ - и ещё уметь принимать, как бы тяжело и неприятно ни было.

По песне 1944 есть вполне конкретное решение  EBU. По запрету на въезд Самойловой у EBU тоже есть отдельное решение, кстати, тоже вполне достойное. А заниматься перекладыванием с больной головы на здоровую - это манипуляция и очередной приём примерить на себя роль жертвы.
Мол, мы не виноваты - нас заставили, песню тогда выбрали про зверства, о которых мы не хотим вспоминать.

Фу, аж противно.


tumblr_oms3v2o8s91rq3ohho1_75sq.pngtumblr_oms3xxrnex1rq3ohho1_75sq.pngtumblr_oms44qSPLf1rq3ohho1_75sq.png

Offline

#8522 2017-03-23 00:51:26

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2017

С Россией или без, 12, полагаю, пойдут   monkey Италии. Так верно все в тексте о современной жизни.


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#8523 2017-03-23 00:52:00

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

Бакинка пишет:

У меня еще шкурный интерес хотеть допуска России к конкурсу. Уж очень жаль терять традиционно высокие баллы Азербайджану от России.

К тому же интересно - если Турции нет, а России может не быть, кому в этом году Азербайджан даст предназначенные Турции или России 12 баллов?

обратите внимание на солнечный дуэт из Беларуси angel
(надо же пользоваться ситуацией)  lol  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#8524 2017-03-23 00:52:22

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 6,944
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2017

Еврофаныч пишет:
Бакинка пишет:

У меня еще шкурный интерес хотеть допуска России к конкурсу. Уж очень жаль терять традиционно высокие баллы Азербайджану от России.

К тому же интересно - если Турции нет, а России может не быть, кому в этом году Азербайджан даст предназначенные России 12 баллов?

Грузия? Но она в пф останется. lol

Азербайджан тогда оценит ПЕСНЮ, а не страну.

Мне самой хотелось бы на это посмотреть, коль скоро пазл так сложился.)))
Соседское голосование - бич Евровидения, и  Азербайджан не исключение.) К тому же откровенно слабых песен от России  или Турции не бывало, поэтому всегда можно отмазаться песней, а не геополитическими интересами)

Редактировался Бакинка (2017-03-23 01:02:20)

Online

#8525 2017-03-23 00:53:07

PolitiQ
Участник
Из Milan
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 14

Re: Россия на Евровидении 2017

Еврофаныч пишет:

Я пояснил, что не в тему.

Нет, вы всё-таки откройте статью 6 УК РФ и прочитайте первую часть, пожалуйста. Вы, как я вижу, человек образованный, поймёте мою мысль.

Нет, вы мне ничего не пояснили. Я считаю, что я пишу именно в тему.
Я не буду ничего читать, спасибо, я уже сказал, что УК РФ к делу не относится.


tumblr_oms3v2o8s91rq3ohho1_75sq.pngtumblr_oms3xxrnex1rq3ohho1_75sq.pngtumblr_oms44qSPLf1rq3ohho1_75sq.png

Offline

Подвал доски