#90651 2017-03-14 20:51:51

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Яма для Пробивания

Евроф@нка пишет:

lol
Джигурда собрался на "Евровидение" в Киев от ДНР
http://www.msn.com/ru-ru/news/featured/ … spartanntp

Евровидение никого до хорошего не доводило lol
ПС давайте не скатываться в политоту, а просто поржем над Джигурдой
_sCth1MVLtk.jpg

Offline

#90652 2017-03-14 21:21:26

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

пацан к успеху шёл big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#90653 2017-03-14 21:34:05

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Яма для Пробивания

SvetkA OnlyONE пишет:

Ахаха увидела в группе в вк. Тест " Убийца или участник «Евровидения»?"
У меня 7 верных  lol

http://futurist.ru/articles/855-test-ub … rovideniya

Но вообще оооочень крипи.

10 из 10 big_smile
на самом деле, надо просто помнить, кто там какое место занял сто лет, тогда легко)


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#90654 2017-03-17 22:21:05

НеваONE
Участник
Из Северная Пальмира
Зарегистрирован: 2008-05-25
Сообщений: 352
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Вдруг кому интересно  ops  ops  ops
Прямо сейчас на ютубе прямая трансляция из Берлина
презентации альбома Spirit
https://www.youtube.com/watch?v=-j3qkhdxxyo
Если тут есть поклонники Depeche Mode  ops  ops
реально интересно. monkey
и не только новый альбом, судя по трек-листу

Редактировался НеваONE (2017-03-17 22:26:38)

Offline

#90655 2017-03-17 23:09:00

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ох... тут вспоминали про топовых артистов как раз... на концерт Депешей точно бы сходила. Клевые они cool  но трансляция по ссылке у меня почему-то недоступна sad потом в записи гляну... и альбом новый качну. Как же я тащусь от голоса Дейва angel  ops


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#90656 2017-03-17 23:27:29

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

https://lurkmore.co/%D0%95%D0%B2%D1%80% … 0%B8%D0%B5

На Лурке написали подробно об участии Беларуси по годам.

Offline

#90657 2017-03-17 23:37:59

НеваONE
Участник
Из Северная Пальмира
Зарегистрирован: 2008-05-25
Сообщений: 352
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:

Ох... тут вспоминали про топовых артистов как раз... на концерт Депешей точно бы сходила. Клевые они cool  но трансляция по ссылке у меня почему-то недоступна sad потом в записи гляну... и альбом новый качну. Как же я тащусь от голоса Дейва angel  ops

Кончилась cry
Telecom Street Gigs делает часовые трансляции с лайвом, лет 5 примерно.
Но редко, к сожалению cry
У них многие выступали, от Linkin Park до Coldplay .
Всегда стараюсь смотреть.
Уютный небольшой зал, живой звук, кррасота.
И Дейв сегодня был прекрасен lol tongue в красной жилетке, штанах с красными лампасами
и красных ботинках. Народ в комментах стебался про прикид сутенера lol lol lol
На ДМ идём в июне в Ганновере и в июле дома.
Раньше всегда ездили в Берлин, на Олимпийский стадион. До 80 тыс. народу, всегда битком,
очень грандиозно. Сам олимпия-стэдиум строили к Олимпийским играм 1936 года, снаружи
мрачное здание в стиле ампир, фигурами атлетов в три или четыре натуральных величины,
сохранившихся с олимпиады, а внутри современнейшая огромная чаша стадиона,
толпы людей, вереницы металлических бочек с пивом и ряды с туалетами  lol
Пение хором "Personal jesus", обнявшись за плечи с подогретыми пивом немцами,
и в конце веселый сосед по отелю с синими тенями на веках, блестящим костюмом
с юбкой-брюками и надписью на попе "Exciter".
Люблю такое, всё вместе в одном флаконе  ops  ops  ops

Скрытый текст

Жилетку снял в конце. glasses

Редактировался НеваONE (2017-03-17 23:43:51)

Offline

#90658 2017-03-19 19:55:34

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Яма для Пробивания

ну и как альбом????


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#90659 2017-03-19 23:29:07

НеваONE
Участник
Из Северная Пальмира
Зарегистрирован: 2008-05-25
Сообщений: 352
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

ЛюдмилONEна пишет:

ну и как альбом????

Мне - зашло, как говорится. 9 из 12. monkey monkey
Больше не напишу, это много и долго tongue
Я слушаю их с 1986 года, поэтому для меня это
отдельная тема. cool cool

Редактировался НеваONE (2017-03-19 23:30:13)

Offline

#90660 2017-03-20 15:00:08

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Яма для Пробивания

В среду Главное бюро медико-социальной экспертизы по Томской области проведет для населения прямую линию по вопросам инвалидности, сообщает пресс-служба учреждения.
https://news.vtomske.ru/news/138675-tom … =subscribe

Надеюсь начнется с вопросов, а закончится делами


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#90661 2017-03-20 15:26:51

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

НеваONE пишет:
ЛюдмилONEна пишет:

ну и как альбом????

Мне - зашло, как говорится. 9 из 12. monkey monkey
Больше не напишу, это много и долго tongue
Я слушаю их с 1986 года, поэтому для меня это
отдельная тема. cool cool

Ну я тоже давненько (с 1996), но как-то в последнее время активно за ними не следила. А старье их - это просто классика. А голос Дейва для меня - до сих пор эталон красоты тембра мужского вокала  angel Лаз, подвинься )) Новый альбом пока даже руки не дошли скачать, но за рассказ про трансляцию спасибо smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#90662 2017-03-20 23:31:37

Leduss
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-07
Сообщений: 833

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:

https://lurkmore.co/%D0%95%D0%B2%D1%80% … 0%B8%D0%B5

На Лурке написали подробно об участии Беларуси по годам.

Про высказывание Елфимова убило просто  glasses

Offline

#90663 2017-03-21 01:32:45

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:

https://lurkmore.co/%D0%95%D0%B2%D1%80% … 0%B8%D0%B5

На Лурке написали подробно об участии Беларуси по годам.

Столько правды о Евровидении не писали еще нигде, причем не только про Беларусь, зачетная статья devil  devil  devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#90664 2017-03-21 02:08:47

НеваONE
Участник
Из Северная Пальмира
Зарегистрирован: 2008-05-25
Сообщений: 352
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:

Ну я тоже давненько (с 1996), но как-то в последнее время активно за ними не следила. А старье их - это просто классика. А голос Дейва для меня - до сих пор эталон красоты тембра мужского вокала  angel Лаз, подвинься )) Новый альбом пока даже руки не дошли скачать, но за рассказ про трансляцию спасибо smile

Я просто сильно постарше  tongue  tongue
Пожалуйста. kiss

http://www.sobaka.ru/city/music/55814
Поп-исполнители не могут показать, скажем так, нелакированные эмоции. Но именно твоя сломанная часть — реальная и уязвимая — источник подлинных чувств, творческого начала. Я могу открыть в своей музыке то, что я подавлен, могу нырнуть в темные глубины. Наверное, такая честность и есть залог чистоты.

Offline

#90665 2017-03-21 02:45:47

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Про ДМ - я фигею с их популярности, так чтобы музыку слушали и через 30 лет, и при этом продолжать выступать - это уметь надо  cool


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#90666 2017-03-21 12:38:07

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

monkey

О феминитивах в русском и английском языках

В последние десятилетия появился особый интерес лингвистов к изучению дифференциации языков в зависимости от пола говорящих. В конце XX в. сформировалось особое направление социолингвистических исследований — гендерная лингвистика, традиционно изучающая все виды языкового и речевого варьирования, обусловленное полом носителей языка.

Активизация интереса к гендерным исследованиям связана, в первую очередь, с тем, что речевое поведение индивидов в связи с их принадлежностью к тому или иному полу имеет свою представленность в языке, которая репрезентирована гендерной асимметрией. Сам язык – это инструмент, который создаёт картину окружающего мира, и исторически в русской, английской и других языковых средах сложился андроцентризм языка.

Если обратиться к справочной литературе, то можно обнаружить достаточно подробное определение андроцентризма. Андроцентризм (от др.-греч. aner — мужчина, kentron — остриё (циркуля), средоточие) — глубинная культурная традиция, сводящая общечеловеческую субъективность (общечеловеческие субъективности) к единой мужской норме, репрезентируемой как универсальная объективность, в то время как иные субъективности, и прежде всего женская, репрезентируются как собственно субъективности, как отклонение от нормы, как маргиналия. Таким образом, андроцентризм — это не просто взгляд на мир с мужской точки зрения, а выдача мужских нормативных представлений и жизненных моделей за единые универсальные социальные нормы и жизненные модели [6].

Таким образом, андроцентризм – это глубинная культурная традиция, вводящая общечеловеческую субъективность к единой мужской норме [3]. Андроцентризм языка означает, что подобный язык фиксирует картину мира с мужской точки зрения и от лица мужского субъекта, где женское обычно нивелируется и уничижается. Целью данной статьи является анализ функционирования феминитивов в русском и английском языках с позиции существования конкретных признаков андроцентризма.

Выделяются следующие признаки андроцентризма:

Отождествление понятий человек и мужчина. Во многих языках Европы они обозначаются одним словом: man в английском, homme во французском, Mann в немецком.
Имена существительные женского рода являются, как правило, производными от мужских, а не наоборот. Им часто сопутствует негативная оценочность. Применение мужского обозначения к референту-женщине допустимо и повышает ее статус. Наоборот, номинация мужчины женским обозначением несет в себе негативную оценку.
Существительные мужского рода могут употребляться неспецифицированно, то есть для обозначения лиц любого пола. Действует механизм «включенности» в грамматический мужской род. Язык предпочитает мужские формы для обозначения лиц любого пола или группы лиц разного пола. Так, если имеются в виду учителя и учительницы, достаточно сказать «учителя». Таким образом, в массе случаев женщины вообще игнорируются языком.
Согласование на синтаксическом уровне происходит по форме грамматического рода соответствующей части речи, а не по реальному полу референта.
Фемининность и маскулинность разграничены резко и противопоставлены друг другу, в качественном (положительная и отрицательная оценка) и в количественном (доминирование мужского как общечеловеческого) отношении, что ведет к образованию гендерных асимметрий.
Подобная социальная, гендерная и лингвистическая проблема напрямую связана с феминитивами.

Феминитивы – это слова женского рода, альтернативные или парные аналогичным понятиям мужского рода. Проблематика отсутствия употребления феминитивов или их негативного использования в речи и в письменности набирает обороты в последнее время среди определённых социальных и профессиональных групп в русском и английском обществе.

Феминитивы существуют как в русском, так и в английском языке и закреплены в словарях и учебниках. Однако, несмотря на это, большая часть из них не используется ни в устной, ни в письменной речи.

В русском языке для составления феминитивов от слов изначально мужского рода образуют соотносительно имена женского рода посредством различных суффиксов:

Образование с суффиксами -иц(а), -к(а), -ниц(а), -овк(а), -чиц(а), -щиц(а): однофамилец – однофамилица, динамовец – динамовка, председатель — председательница, плут — плутовка, разметчик — разметчица, крановщик – крановщица и др.
Образования с суффиксами -их(а) и -ш(а) продуктивны в профессиональной, разговорной речи и просторечии: пловец — пловчиха, бригадир – бригадирша и др.
Слова с суффиксом –их(а), -иц(а), -ш(а) со значением «жена лица, названного производящей основой» употребительны в просторечии: дворник – дворничиха, полковник – полковница, профессор – профессорша и др.
Другие образования с суффиксами -есс(а), -ин(а), -ин(я), -ис(а) продуктивны в художественной речи: автор — авторесса, кузен – кузина, геолог – геологиня, актёр – актриса и др. [2].
В английском языке феминитивы можно образовать двумя способами:

Путём добавления соответствующего суффикса к существительному мужского рода или замены суффикса, обозначающего принадлежность к мужскому роду на женский:
а) -ess (actor – actress, poet – poetess) [1];

б) -stress (song – songstress, seam — seamstress);

в) -ine/ina (hero – heroine, ballet-master – ballerina);

г) -trix (progenitor – progenitrix, administrator – administratrix);

д) -ette (astronaut – astronette, cosmonaut – cosmonette). Интересно, что именно этот суффикс, генетически связанный с семантикой уменьшительного размера, используется для образования имен существительных, которые служат для обозначения названий вещей, предназначенных для женщин: mockinette, flatterettes, jamarettes.

Замена существительного мужского рода соответствующим существительным женского рода (в составных существительных): grandfather – grandmother, landlord – landlady, salesman – saleswoman).
Русские суффиксы -иц(а), -к(а), -ниц(а), -овк(а), -чиц(а), -щиц(а), -их(а), -ш(а), -ис(а) особенно часто употребляются в разговорной речи, и по своей продуктивности могут соответствовать английскому суффиксу -ess или английскому составному существительному.

В русском языке существует больше суффиксов для обозначения женского рода, чем в английском, но не используются составные существительные. Феминитивы наиболее часто употребляются в русском, чем в английском языке, хотя в последнее время можно отметить повышения уровня заинтересованности в феминитивах в английской языковой среде.

Мы уже выяснили, что одна из проблем феминитивов заключается в их нечастом употреблении, но вторая является не менее важной – это их негативная коннотация. Данная проблема хорошо видна по изобилию разных русских феминитивов с ироническим, фамильярным или уничижительным оттенком: чертовка, сердцеедка, нахалка, паразитка, скандалистка, хохотушка, трусиха и др. Широкоупотребительные и профессиональные феминитивы как консьержка, санитарка, официантка, домработница, гардеробщица, библиотекарша, продавщица, уборщица, секретарша и т.д. имеют один общий признак, который заключается в обозначении людей, занятых непрестижным, низкостатусным обслуживающим трудом. Обычно, если женщина хочет как-то настоять, что в ее работе есть достоинство и повод для гордости, то она скорее использует слово мужского рода: «я продавец», «я секретарь», «я библиотекарь». Всем известный пример подобного явления это Марина Цветаева и Анна Ахматова, называвшие себя исключительно поэтами и отвергающие понятие «поэтессы». Есть еще такой ряд: артистка, балерина, актриса, певица, танцовщица (плюс много музыкальных специализаций: виолончелистка, пианистка, арфистка, скрипачка и т. п.). Нам было бы непривычно сказать «певец Земфира» или «актёр Рената Литвинова», потому что эти профессии стали доступны женщинам ещё тогда, когда они были не престижными, а были такими же низкостатусными и обслуживающими, как, например, продавщица или официантка (в сегрегированном обществе Российской империи), но при этом Рената Литвинова — «режиссёр». И иначе просто никак, нет феминитива. Существует ещё огромное количество названий профессий и видов деятельности, у которых нет кодифицированных феминитивов. От того же режиссёра и инженера до профессора и учёного (и конкретные научные и академические специальности: философ, математик, химик, а также все -веды и -логи). Феминитивы у некоторых из этих слов бывают, но только разговорные, фамильярные и обычно с негативным оттенком: директриса, физичка, химичка (заметьте: физичка или химичка — это только учительница, но не та, кто занимается фундаментальной наукой, — для неё слова нет).

В безличных обращения также применяется только мужской род. Когда человек пишет или говорит в пространство, как правило, он как-то называет людей, к которым обращается. Все распространённые обращения мужского рода и, как правило, обозначают только мужчин. Например, существуют слова гражданин и гражданка. Слово гражданка вполне устойчивое и прижившееся, отдельную женщину не называют «гражданин». Однако когда идёт безличное обращение, всегда используется слово «граждане». Или, например, более тёплый, дружественный аналог – братья и сёстры. Опять же, слово «сёстры» выбрасывается (оно употребляется крайне редко), остаётся слово «братья», которое совершенно очевидно относится исключительно к мужчинам. Тут речь идёт не только об обращении, но и о таких словах, как «братство», «братия», подразумевающее сплочённость, дружественность, взаимовыручку и прочие прекрасные чувств. Известный лозунг «свобода, равенство и братство», возникший во время французской революции конца 18-о века, исключал женщин, и это наглядно доказывается историей – женщинам не дали равных прав с мужчинами, а Олимпию де Гуж, которая их требовала и написала декларацию прав женщины и гражданки – казнили.

В английском языке коннотация феминитивов не отличается от коннотации в русском. Гендерно маркированные существительные выявляют несерьезное или презрительное отношение к женщине. Лица мужского пола, как правило, занимают более высокое положение по сравнению с лицами женского пола: manager «управляющий» – manageress «женщина, которая владеет небольшим магазином», master «специалист, знаток своего дела» – mistress «рукоделица, хозяйка дома» и др. В сложном слове «lady» в качестве первого элемента содержит указание на женщину в необычной для нее роли или неудачливую женщину: lady-bullfighter, lady-president. Однако, стоит отметить, что составные существительные воспринимаются не настолько негативно, как феминитивы, образованные при помощи суффиксов.

На протяжении последних двух столетий лингвисты, предлагающие псевдоисторическое толкование категории рода в английском языке, настаивали на том, что женский коммуникативный код является производным от мужского и не может служить образцом для подражания в силу своего подчиненного по отношению к языку мужчин статуса. В качестве аргумента “производности” использовались теоретические рассуждения о первоначальном значении слов в английском языке, ложные этимологические дефиниции, утверждения об излишней говорливости английских женщин, упреки в слишком отчетливом и громком произношении ими звуков, даже обвинения в излишней детализации и точности в выборе языковых единиц или приторной вежливости. Этимологические разыскания в области изучения лингвистических универсалий, которые служат для обозначения категории рода в английском языке, подтверждают, что в эволюции английской гендерной парадигмы на протяжении нескольких столетий доминировали исследования, ориентированные на доказательство преимуществ мужского рода по сравнению с женским на самых разных уровнях. Аналогичным образом создатели искусственных или философских языков предлагают рассматривать диапазон лингвистических характеристик женского рода как производный, находящийся в подчинении у маркеров мужского рода. Так, начиная с семнадцатого века, в ряде искусственных языков система маркеров женского рода обретала смысловую ценность и целостность только в сопоставлении, а вернее, — в противопоставлении мужскому роду.

В системе же искусственно созданных местоимений женского рода они считались лингвистически маркированными по контрасту с немаркированными местоимениями мужского рода, либо их категориальные родовые признаки вообще не фиксировались. В эсперанто, например, его создатели оба рода маркировали с помощью суффикса, хотя при обозначении женского рода этот суффикс дополнительно ассоциируется с ласкательно-уменьшительной семантикой: «la knab» – мальчик, «la knabino» – девочка. В работах по этимологии достаточно очевидно отражаются социально закрепленные по половому признаку функции мужчин и женщин. По мнению Джона Раскина, исконные английские слова зеркально отражают объективно существующие референты, а референт английского существительного ‘woman’ неразрывно связан с понятием “дома”:

“What do you think the beautiful word ‘wife’ cоmes from?… It is the great word in which the English and Latin languages conquer the French and Greek. I hope the French will some daу get a word for it, yet, instead of their dreadful ‘femme’. But what do yоu think it comes from? …the great good of Saxon words is, that they usually do mean something. Wifе means ‘weaver’…You must either be house-Wives or house-Мoths; remember that. In the deep sense you must either weave men’s fortunes, and embroider them; or feed upon, and bring them to decay.”

[В оригинальном тексте перевод цитаты отсутствует.
"Как вы думаете, откуда к нам пришло это красивое слово wife (прим.- жена по-английски)? Это великое слово, которым английский язык и латынь покорили французский и греческий. Я надеюсь, что во французском однажды появится слово для этого вместо ужасного "femme"(прим. - женщина по-французски). Но откуда, как вы думаете, оно пришло? Большим плюсом (достижением) саксонских слов является то, что они обычно что-то значат. Wife - Жена значит ткачиха. Вы можете быть домохозяйками ( house-Wives - дословно - дом + жена) или матерями семейства (house-Мoths - дословно - дом+мать)", но помните это. В глубоком смысле вы можете ткать мужские судьбы и вышивать по ним, или начать питаться ими и привести их к полному уничтожению.]

Итак, учитывая всё вышесказанное, мы приходим к выводу о том, что в русском и в английском языке существуют различные способы образования феминитивов, однако феминитивы используются довольно редко, а также имеют уничижительную коннотацию. Несмотря на это, феминитивы не должны исчезать из речи и письменности, потому что использование лишь «общего мужского рода» означает невидимость женщин, замалчивание их труда и достижений [4]. Например, если мы видим фамилию без привычного гендерного окончания – например, Ковальчук С.В. – мы тоже представляем мужчину, и удивляемся, когда узнаём, что Ковальчук на самом деле зовут Светлана Викторовна. Например, что касается генетиков и биохимиков: сплошь и рядом — «Э. Виткин обнаружил связь между репарацией и мутагенезом» (Эвелин Виткин, обнаружила), «уравнение Михаэлиса — Ментена» (Михаэлиса — Ментен), «теломераза открыта Грейдером и Блекберном» (Грейдер и Блекберн — женщины) [5].

На наш взгляд, решение проблематики данной темы заключается в частом употреблении феминитивов с искоренением их отрицательной коннотации.

Таким образом, гендерные исследования как достаточно новое направление лингвистики расширяется за счет других языков, пополняется его эмпирическая база, позволяющая по-новому взглянуть на различные явления как в русском языке, так и в других языках.

Больше о влиянии патриархата и феминизма на язык - https://vk.com/topic-57529824_34852344?post=10259

zxOMEyzq--4.jpg


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#90667 2017-03-21 13:55:46

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Headache

Ужас какой devil и вот не влом же людям с этим заморачиваться!  glasses


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#90668 2017-03-27 21:08:07

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Stas`ka пишет:

Россия ещё не выиграла, а Олег со всеми уже петицию пишет в защиту геев big_smile В странах СНГ нет нападков на геев, как было это лет 10 назад, особенно в столицах. К этому относятся большинство нейтрально.

Да вы серьёзно? То-то на меня рядом с гей-клубом напали целенаправленно летом.


Слава Україні!

Offline

#90669 2017-03-27 21:25:29

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Martian Manhunter пишет:

Вы не забывайте, что есть такое неписанное правило этикета: "Мой дом — мои правила". Это касается всего. Когда Россия вот например будет проводить Евровидение в будущем — она будет иметь полное право бить геев например и никто не может иметь прав остановить ее, ибо это ее законы. Вам могут нравится законы или не нравится, можно возмущаться сколько угодно, но закон — это закон.  big_smile

ой, да конечно
одному такому только чуть надорвали
страничку в паспорте

криков было  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#90670 2017-03-27 21:27:27

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Перенесу сюда из российской ветки

Ouagadougou пишет:

я не знаю, если не по теме, то я в яму перенесу или просто снесите.

Вот тут все с женой сравнивают, а по мне это салат, который на праздник вскладчину решили сделать. ЕВС дал денег, кто-то картохи принёс, кто-то огучиков, Украина дала салатницу, ну а Россия мяса.
Только у Украины было условие, чтоб мясо было легальное, с чеком.

Ну, в назначеный срок, все свои продукты сдали, ЕВС это всё обнюхало, свежее-несвежее, проверило чеки, порезало всё меленько и в салатник. и тут

Укарина : постойте! мясо из мясной лавки н°36, моего бывшего лавка, сбёг мерзавец..нет, ейное мясо нельзя, вытаскивайте его из моего салатника и меняйте на другое.
ЕВС : помилуй, матушка, всю жизнь в 36-й затариваемся!
Россия : ну, нет так нет, можем выковырять и в следующем году отправить
Украина : нет, это мясо ни в каком году не легетимно, я его есть не буду и вам не дам, выковыривайте!
ЕВС : да уже маёнезом заправлено, если выковыривать, то самое нажористое пропадёт... никто жрать не будет
Украина : выковыривайте, мой салатник - мои правила

Мораль : Евровидение без России, что оливье без мяса  wink


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#90671 2017-03-27 21:31:17

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,135

Re: Яма для Пробивания

А кто тогда Черногория в салате? приправа небось какая.

Offline

#90672 2017-03-27 21:32:44

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

хмели-сунели  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#90673 2017-03-27 21:34:55

Wanowski Int.
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-27
Сообщений: 222

Re: Яма для Пробивания

Ouagadougou пишет:
Martian Manhunter пишет:

Вы не забывайте, что есть такое неписанное правило этикета: "Мой дом — мои правила". Это касается всего. Когда Россия вот например будет проводить Евровидение в будущем — она будет иметь полное право бить геев например и никто не может иметь прав остановить ее, ибо это ее законы. Вам могут нравится законы или не нравится, можно возмущаться сколько угодно, но закон — это закон.  big_smile

ой, да конечно
одному такому только чуть надорвали
страничку в паспорте

криков было  big_smile

ему не "страничку надорвали", а испортили паспорт
так что Хови пришлось обращаться
в свое посольство за новым документом

Ouagadougou, зачем вы пишите ложь?
таким образом "веселитесь"?

ну, веселитесь, веселитесь...

Редактировался Wanowski Int. (2017-03-27 21:47:08)


8J0B6z6.gif

Offline

#90674 2017-03-27 21:35:36

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

В корне не согласен. Салат ещё не нарезан даже, и до майонеза ещё ох как далеко, так что мясо можно ещё не раз поменять. Наоборот , мясо ещё больше испортится может со временем.


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#90675 2017-03-27 21:42:03

Wanowski Int.
Участник
Зарегистрирован: 2016-12-27
Сообщений: 222

Re: Яма для Пробивания

Martian Manhunter пишет:

В корне не согласен. Салат ещё не нарезан даже, и до майонеза ещё ох как далеко, так что мясо можно ещё не раз поменять. Наоборот , мясо ещё больше испортится может со временем.

еще, мясо в принципе имеет свойство
портиться быстрее других продуктов

а вообще-то современный мировой тренд
заключается в постепенном отказе от мяса
и переходе на вегетарианство

так что, нужно ли вообще мясо в салате - это еще вопрос

Редактировался Wanowski Int. (2017-03-27 21:48:43)


8J0B6z6.gif

Offline

Подвал доски