#3226 2017-02-02 11:29:14

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Так Албанию все равно переделают до неузнаваемости

Offline

#3227 2017-02-02 11:59:31

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Испокон веков официальный брендинг Украины крутился вокруг веночков, вышивки и других элементов культурного наследия в обработке украинских поэтов-романтиков. Но в визуальном стиле официальных сайтов, на улицах городов и на конкурсе «Евровидение-2017» понемногу отходят от традиций, обыгрывая этно-колорит в новом ключе.

Символ и слоган для «Евровидения-2017» на днях представили два известных украинских креативных агентства — Republique и Banda. Работу уже несколько дней обсуждают в комментариях, социальных сетях. Коллеги по рынку хвалят их работу за метафоричность, яркие эмоции и отход от «совка». Жителям соцсетей логотип тоже нравится, хотя в обсуждениях есть и критичные комментарии.

Редакция AIN расспросила авторов о процессе создания логотипа, рассказывает арт-директор Republique Иван Симоновский:

Republique и Banda часто работают как партнеры на протяжении многих лет. Вместе мы реализовали несколько заметных и успешных проектов. Денис и Паша (Денис Герасько – сооснователь Republique и Павел Клубникин – сооснователь Banda Agency — ред.) знакомы очень давно. Так что когда оба агентства приняли решение участвовать в отборе креативной концепции «Евровидения» этого года, мы просто сели и начали думать вместе. И это было органично. Мы не были мотивированы пиаром или другими бенефитами. Все, что нас мотивировало – это представить достойные варианты.

Над идеями айдентики для «Евровидения-2017» мы работали в течение двух недель. В рамках отбора нужно было вложиться в определенные сроки. После нескольких дней обсуждения мы остановились на доработке четырех вариантов, которые были представлены на конкурс. Среди них был и вариант NAMYSTO, который победил.

Одиннадцать топовых агентств страны представили организаторам 23 варианта креативной концепции песенного конкурса. В финале было 5 идей. При подготовке предложений все агентства ориентировались на ряд требований. Темный фон, одно из них, например. Европейский вещательный союз, который является хранителем традиций «Евровидения», принимал решение относительно символа и слогана, основываясь на четких критериях.

Нашей идеей мы хотели раскрыть суть «Евровидения», которое объединяет уникальных, говорящих на разных языках, проживающих очень разные жизни людей. В этом промежутке, между общностью и уникальностью, появилась идея и слоган «Celebrate Diversity» («Шануймо розмаїття»/»Уважайте разнообразие») – люди очень разные и это здорово.

Образ «намыста» передает смысл – разные по форме и наполнению элементы собираются вместе, создают уникальное единство. Абстрактные узоры, использованные в логотипе – универсальны, но при этом помогают передать мотивы традиционного украинского украшения. В графической реализации мы вдохновлялись, среди прочих, работами японской художницы Yayoi Kusama, австралийского иллюстратора Karan Singh и дизайнера Еrik Soderberg. Их работы – отличный пример создания ощущения 3D-средствами двухмерной графики.

Все о логотипе: http://esckaz.com/2017/event.htm#ru_logo

12782746m.jpg    12780698m.jpg

12837021m.jpg


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#3228 2017-02-02 13:07:00

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Cre@tor пишет:
only a shadow пишет:
pereрkir пишет:

Ты реально не понимаешь за что их забанили?
Ребята-украинцы, я сдаюсь, вы, вероятно, лучше сможете объяснить

В контексте свободы слова и демократии не понимаю, да ops

Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека (или страны, если про страны и их законодательство идет речь). Заруби себе это на носу, легче жить будет в этом мире, все сразу станет понятнее.

Закрыли тему политики, и хватит всякую чушь желтую нести в массы.

Андрей, а давай хамить не будем и указывать каким образом мне будет легче жить, мне вполне себе легко, а в хамских советах я не нуждаюсь. Моя свобода слова свободу людей не ограничивает - слово - это просто слово, а если кому оно глаз колит, то это его проблемы.

Редактировался ARMAN (2017-02-02 13:10:18)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#3229 2017-02-02 13:11:26

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

only a shadow пишет:

Андрей, а давай хамить не будем и указывать каким образом мне будет легче жить, мне вполне себе легко, а в хамских советах я не нуждаюсь. Моя свобода слова свободу людей не ограничивает - слово - это просто слово, а если кому оно глаз режет, то это его проблемы.

Арман, если твое слово нарушает закон - твоя свобода будет ограничена. Вот это тебе надо уяснить. И дело не в хамстве, по-другому до тебя не дойдет.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#3230 2017-02-02 13:13:51

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Cre@tor пишет:
only a shadow пишет:

Андрей, а давай хамить не будем и указывать каким образом мне будет легче жить, мне вполне себе легко, а в хамских советах я не нуждаюсь. Моя свобода слова свободу людей не ограничивает - слово - это просто слово, а если кому оно глаз режет, то это его проблемы.

Арман, если твое слово нарушает закон - твоя свобода будет ограничена. Вот это тебе надо уяснить. И дело не в хамстве, по-другому до тебя не дойдет.

И опять хамство, ты просто по другому не можешь и никогда не мог.

Мои слова в МОЕЙ стране законы не нарушают, я высказываюсь как хочу и мнение у нас же в стране совершенно разные - однако никого не сажают, пускай и большинство и не одобряет. Артисты выссказали свое мнение у себя на родине - имеют право. А если пресса недостойная, так не выкладывайте - это все же форум, и тут обсуждают то, что выносят.

Запретить артистам приезжать может каждая страна - это личное дело Украины. Возмущаться высказываниям артистов - это нонсенс, каждый имеет право на свою точку зрения. А если тон не понравился, то я все же напомню о том, как сейчас в мировом шоу бизе высказываются звезду, которые имеют большую ответственность перед всем миром, нежели наши певцы.

Редактировался ARMAN (2017-02-02 13:22:09)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#3231 2017-02-02 13:21:02

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

only a shadow пишет:

Мои слова в МОЕЙ стране законы не нарушают, я высказываюсь как хочу и мнение у нас же в стране совершенно разные - однако никого не сажают, пускай и большинство и не одобряет. Артисты выссказали свое мнение у себя на родине - имеют право. А если пресса недостойная, так не выкладывайте - это все же форум, и тут обсуждают то, что выносят.

Причем тут законы твоей страны? Тебе пытались объяснить, почему некоторые артисты запрещены на Украине. Ты апеллировал к "свободе слова и демократии". Свобода слова тут как раз в том, что такие вот кадры могут на публику бравировать своим мнением, обсуждая и осуждая решения властей другой страны. Но демократия тут в том, что если ты своим словом/делом нарушил законы страны - тебя будут судить по этим законам, а не по законам твоей родной страны или куда ты сбежал. И говори - не говори, с этим ничего не поделаешь, только лишь выставишь себя идиотом.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#3232 2017-02-02 13:30:20

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Cre@tor пишет:
only a shadow пишет:

Мои слова в МОЕЙ стране законы не нарушают, я высказываюсь как хочу и мнение у нас же в стране совершенно разные - однако никого не сажают, пускай и большинство и не одобряет. Артисты выссказали свое мнение у себя на родине - имеют право. А если пресса недостойная, так не выкладывайте - это все же форум, и тут обсуждают то, что выносят.

Причем тут законы твоей страны? Тебе пытались объяснить, почему некоторые артисты запрещены на Украине. Ты апеллировал к "свободе слова и демократии". Свобода слова тут как раз в том, что такие вот кадры могут на публику бравировать своим мнением, обсуждая и осуждая решения властей другой страны. Но демократия тут в том, что если ты своим словом/делом нарушил законы страны - тебя будут судить по этим законам, а не по законам твоей родной страны или куда ты сбежал. И говори - не говори, с этим ничего не поделаешь, только лишь выставишь себя идиотом.

Так я возмущался не этим. Девушка удивилась относительно реакции артистов - я и ответил, что каждый имеет право на реакцию Мне объяснили, что угрожает вашей нац безопасности, я все понял еще несколько страниц назад, просто ко всему этому не понял в таком случае участия России вообще на этом конкурсе, раз речь идет о безопасности и двойных стандартов вещательного союза понявшего Украину с точки зрения черного списка, но не желающего понимать ее же с точки зрения вообще нахождения страны, чей флаг оскорбляет чувства народа. Что не так? В целом же, получается цирк такой, в котором все пытаются найти меньшее из зол, но при этом с трудом избавляясь от масок лицемерия. И так сейчас в целом - вроде закричу, но не в полный голос, а то придется занавес полностью закрыть, а это совершенно невыгодно, ненадежно и невозможно. Отсюда и вытекают двойные стандарты.

Я против участия России в этом году, но полностью понимаю тех артистов, которые возмущаются. Мое мнение тоже может многим не нравится, но я все равно не считаю, что оно может повлиять на чью-то нац безопасность. А если каким-то образом повлияет на массы, значит... ну может я убедительней в своих доводах?.. Это так, образно. Честным и правдивым ведь бояться нечего, а неуверенность плюсов не прибавляет. Вот это наверное и есть демократия и свобода слова. Но я согласен, что демократия вещь туманная, всегда была и есть smile Большинству нужно затыкать рты, и это получается, но надолго ли? А это всегда показывает время.

Редактировался ARMAN (2017-02-02 13:32:35)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#3233 2017-02-02 13:32:02

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

only a shadow пишет:

Мои слова в МОЕЙ стране законы не нарушают, я высказываюсь как хочу и мнение у нас же в стране совершенно разные - однако никого не сажают, пускай и большинство и не одобряет. Артисты выссказали свое мнение у себя на родине - имеют право.

Скрытый текст

raw

Ох, only a shadow. Я никак не могу понять - ты нас троллишь или на самом деле не понимаешь? На самом полнейшем серьезе не понимаешь за что отдельным личностям запрещен въезд в Украину? Даже после того, как тебе на пальчиках 10 раз объяснили? Мда.

Артисты выссказали свое мнение у себя на родине и пускай там сидят у себя на родине. А не истерят, что им запретили въезд в страну, территориальную целостность которой они не уважают. Я реально этих истерик не понимаю. Им стран в мире мало для посещения? Весь их мирок на Украине завязан? Говорю же, самый достойны ответ - гордо не замечать. Своими постоянными истеричными заявлениями они только показывают как больно их это унижает.


Кстати, аналогичные списки есть и у Азербайджана в отношении рос. артистов. Я раньше не знала.  Пока не наткнулась где-то на новость, что Сосо Павлиашвили был в списке, но "пал на колени и попросил прощения за свое поведение"   smile и ему милостиво Азербайджан разрешил въехать к себе в страну. Странно, что никто в России никогда не истерил по этому поводу и звезды не писали в прессу гневные письма с требованиями отменить списки. Списочники просто по-тихому извинятся перед Азербайджаном, если очень хочется въехать.

https://lenta.ru/news/2016/10/10/singers/

Offline

#3234 2017-02-02 13:33:34

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Shy пишет:
only a shadow пишет:

Мои слова в МОЕЙ стране законы не нарушают, я высказываюсь как хочу и мнение у нас же в стране совершенно разные - однако никого не сажают, пускай и большинство и не одобряет. Артисты выссказали свое мнение у себя на родине - имеют право.

Ох, only a shadow. Я никак не могу понять - ты нас троллишь или на самом деле не понимаешь? На самом полнейшем серьезе не понимаешь за что отдельным личностям запрещен въезд в Украину? Даже после того, как тебе на пальчиках 10 раз объяснили? Мда.

Артисты выссказали свое мнение у себя на родине и пускай там сидят у себя на родине. А не истерят, что им запретили въезд в страну, территориальную целостность которой они не уважают. Я реально этих истерик не понимаю. Им стран в мире мало для посещения? Весь их мирок на Украине завязан? Говорю же, самый достойны ответ - гордо не замечать. Своими постоянными истеричными заявлениями они только показывают как больно их это унижает.


Кстати, аналогичные списки есть и у Азербайджана в отношении рос. артистов. Я раньше не знала.  Пока не наткнулась где-то на новость, что Сосо Павлиашвили был в списке, но "пал на колени и попросил прощения за свое поведение"   smile и ему милостиво Азербайджан разрешил въехать к себе в страну. Странно, что никто в России никогда не истерил по этому поводу и звезды не писали в прессу гневные письма с требованиями отменить списки. Списочники просто по-тихому извинятся перед Азербайджаном, если очень хочется въехать.

https://lenta.ru/news/2016/10/10/singers/

Ну и пускай сидят! Я что, призываю кого-то ехать? lol  lol Еще раз - я против участия России и хочу спокойного конкурса и хорошего возвращения в следующем году angel


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#3235 2017-02-02 13:37:07

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

only a shadow пишет:

Мне объяснили, что угрожает вашей нац безопасности, я все понял еще несколько страниц назад, просто ко всему этому не понял в таком случае участия России вообще на этом конкурсе, раз речь идет о безопасности и двойных стандартов вещательного союза понявшего Украину с точки зрения черного списка, но не желающего понимать ее же с точки зрения вообще нахождения страны, чей флаг оскорбляет чувства народа. Что не так? В целом же, получается цирк такой, в котором все пытаются найти меньшее из зол, но при этом с трудом избавляясь от масок лицемерия. И так сейчас в целом - вроде закричу, но не в полный голос, а то придется занавес полностью закрыть, а это совершенно невыгодно, ненадежно и невозможно. Отсюда и вытекают двойные стандарты.

Я против участия России в этом году, но полностью понимаю тех артистов, которые возмущаются. Мое мнение тоже может многим не нравится, но я все равно не считаю, что оно может повлиять на чью-то нац безопасность. А если каким-то образом повлияет на массы, значит... ну может я убедительней в своих доводах?.. Это так, образно. Честным и правдивым ведь бояться нечего, а неуверенность плюсов не прибавляет. Вот это наверное и есть демократия и свобода слова. Но я согласен, что демократия вещь туманная, всегда была и есть smile Большинству нужно затыкать рты, и это получается, но надолго ли? А это всегда показывает время.

Феерический бред, настоянный на помоях из телевизора.

Offline

#3236 2017-02-02 13:39:37

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Excelsior пишет:
only a shadow пишет:

Мне объяснили, что угрожает вашей нац безопасности, я все понял еще несколько страниц назад, просто ко всему этому не понял в таком случае участия России вообще на этом конкурсе, раз речь идет о безопасности и двойных стандартов вещательного союза понявшего Украину с точки зрения черного списка, но не желающего понимать ее же с точки зрения вообще нахождения страны, чей флаг оскорбляет чувства народа. Что не так? В целом же, получается цирк такой, в котором все пытаются найти меньшее из зол, но при этом с трудом избавляясь от масок лицемерия. И так сейчас в целом - вроде закричу, но не в полный голос, а то придется занавес полностью закрыть, а это совершенно невыгодно, ненадежно и невозможно. Отсюда и вытекают двойные стандарты.

Я против участия России в этом году, но полностью понимаю тех артистов, которые возмущаются. Мое мнение тоже может многим не нравится, но я все равно не считаю, что оно может повлиять на чью-то нац безопасность. А если каким-то образом повлияет на массы, значит... ну может я убедительней в своих доводах?.. Это так, образно. Честным и правдивым ведь бояться нечего, а неуверенность плюсов не прибавляет. Вот это наверное и есть демократия и свобода слова. Но я согласен, что демократия вещь туманная, всегда была и есть smile Большинству нужно затыкать рты, и это получается, но надолго ли? А это всегда показывает время.

Феерический бред, настоянный на помоях из телевизора.

У меня нет ни времени, ни желания смотреть телевизор, представьте себе, что есть люди, которые работают. Не нужно делать выводы, вы список моих просмотров не смотрели и наличие у меня телевизора не проверяли, я тоже могу многое чего про вас выдумать cool


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#3237 2017-02-02 13:46:55

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Арман, извини, но единственное что приходит на ум: не понимаешь - молчи. Твой троллинг не воспринимаю, советую его прекратить. Напоминаю о наличии 1 преды, а так же про запрет обсуждения политики даже в стиле "не понимаю, объясните мне".

Закрыли тему.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#3238 2017-02-02 13:47:20

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Этот Евросезон будет необычным, надо попкорном запастись  devil


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#3239 2017-02-02 13:47:50

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Я думал, что какая-то новая интересная информация о конкурсе появилась, а вы тут опять по 100 кругу...  mad

Offline

#3240 2017-02-02 14:00:49

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

100 дней до конкурса Евровидение 2017 - что ждет дальше?

В ближайшее время откроется продажа билетов на конкурс, которые также будут продаваться через различные фан-клубы конкурса.

Организаторы конкурса начнут работу с компаниями из Украины и зарубежья над техническим оснащением конкурса. Его нужно продумать настолько детально, что учесть даже такие моменты как количество электрических розеток для прессы - в Мальме 2013 года в первые дни их оказалось далеко недостаточно.

В марте, организационная группа снова посетит Киев, для того, чтобы принять окончательные важные решения о подготовке конкурса. Также состоится встреча глав делегаций, которые официально подадут свои заявки, и получат важную информацию от организаторов о работе закулисной зоны, пресс-центра, транспорта, безопасности и др. аспектах.

К тому времени должны будут быть окончательно утверждены локации Евроклуба, Евродеревни, церемоний открытия и закрытия конкурса, фан-зон. К моменту проведения встречи глав делегаций завершится бронирование официальных отелей, ожидается, что на участвующие делегации будет выделено свыше 1000 номеров. Также ожидается прибытие свыше 1500 журналистов и нескольких тысяч поклонников конкурса.

Все о подготовке конкурса: http://esckaz.com/2017/event.htm


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#3241 2017-02-02 14:08:19

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Стрелок пишет:

Я думал, что какая-то новая интересная информация о конкурсе появилась, а вы тут опять по 100 кругу...  mad

минутка смеха никому не помешает ))
По накалу и смехотворным рассуждениям многих год подготовки 2017 сильно напоминает 2012...

Cre@tor, с возвращением) надеюсь скоро увидимся)


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#3242 2017-02-02 14:14:34

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Samira пишет:
Стрелок пишет:

Я думал, что какая-то новая интересная информация о конкурсе появилась, а вы тут опять по 100 кругу...  mad

минутка смеха никому не помешает ))
По накалу и смехотворным рассуждениям многих год подготовки 2017 сильно напоминает 2012...

Cre@tor, с возвращением) надеюсь скоро увидимся)

И то верно  smile

Offline

#3243 2017-02-02 14:26:18

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,635
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Samira пишет:

Cre@tor, с возвращением) ...

  мог бы повременить чуточку... у меня попкорн недоеден))) и в теме Великобритании притихли ))))


---

Offline

#3244 2017-02-02 15:12:56

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,600

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

full-1486029586.jpg
Логотип "Евровидения-2017" оказался в центре грандиозного скандала на Украине
Далее

Скрытый текст

Украинские СМИ обратили внимание на некоторые детали тендера. Из документа, который был опубликован на сайте Prozorro, журналисты узнали, что в конкурсе участвовала только компания "Гурт РЕ Дизайн", а цене на логотип составила 420 тысяч грн (около 1 млн рублей).

Кроме того, смутила общественность и скорость принятия решения - 60 секунд. Новость появилась на сайте украинского "24 канала", но затем она таинственно исчезла.

Блогеры, которые ожидали от Киева большего в оформлении, откликнулись на эту новость гневными откликами и фотожабами. На официальный запрос в Национальной телерадиокомпании ответили, что тендер не проводили вообще, а логотип был выбран в ходе переговорной процедуры закупки и опирались на рейтинги Всеукраинской рекламной коалиции, изучив 23 творческих концепции от 11 агентств.
Однако украинцы ожидали, что голосование за логотип будет более открытым. Некоторым "бусики" показались "откровенно украденными" из рекламы бус "Пандора", которые продаются за "бешеные бабки".

Особо дотошным пользователям "бусики" напомнили секс-игрушку и "рекламу интим-салона". "Спасибо, что пока цвет не коричневый", - возмутилась экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш, сопоставив произведение с "оригиналом".

Патриотически настроенные граждане также исполнились гнева, так как традиционное украинское намисто выглядит совсем иначе, чем "бусики" из логотипа.

Экс-депутат Киевского горсовета Елена Терещенко-Ескина написала в соцсети, что очень хотела удержаться от критики, но не смогла, когда поняла, что был отклонен "достойный" вариант с петриковской живописью, которой славится Днепровская область.

"И это при том, что петриковская роспись недавно была внесена в перечень всемирного культурного наследия ЮНЕСКО! Невероятно удачный повод популяризации страны в привязке к такой уникальной "фишке" и создания правильного ассоциативного ряда!", - сокрушается киевлянка. "Но. Выбрали путем закупки у одного участника (сейчас это называется "переговорная процедура") - частного предприятия "Гурт РЕ Дизайн" (слышали о таком?) за 420 000 грн бюджетных денег а ля "намисто"!" - оскорбилась Терещенко-Ескина. Цвета ей показались "тревожными", а "бусики" - "китайскими", а вовсе не украинскими
Аналогии провели и с прической лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко в то время, когда она еще заплетала косу, а также с колбасой и круассаном. Таким образом логотип полностью отвечает слогану "Празднуем многообразие".

Более язвительные пользователи усмотрели в "бусиках" "лошарика" и поинтересовались, приложил ли руку к этому произведению депутат Дмитрий Ярош, настоявший на черно-красной палитре, или же бойцы батальона "Торнадо" решили скрасить свой тюремный досуг беспощадным креативом.

"Голые, но с бусами!" - резюмировали пессимисты. "Это уровень оплаты труда!" - сочувствуют себе же украинцы. Впрочем, как оказалось, это еще не самые мрачные ассоциации украинцев.

Защитники логотипа отмечают, что он хорошо будет смотреться "в трехмерной анимации". На большом экране сцены "намисто", действительно, играет оттенками алого и малинового цветов. Но более "нежная" петриковская роспись с тонкими цветочными узорами всё равно воспринимается многими украинцами как более "родная", "своя".

Offline

#3245 2017-02-02 15:25:43

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,635
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Началось... Мама дороГАя...  логотип, как логотип...


---

Offline

#3246 2017-02-02 15:39:49

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

они реально деграданты и не понимают что 420 тыс. грн — это всего лишь 14 тыс. евро и логотип за меньшие деньги едва ли им удалось бы найти  lol


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#3247 2017-02-02 15:50:42

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Headache пишет:

они реально деграданты и не понимают что 420 тыс. грн — это всего лишь 14 тыс. евро и логотип за меньшие деньги едва ли им удалось бы найти  lol

Нет, они возмутились тем, что в тендере участвовала 1 компания. Типа незаконно. Хотя все законно, в рамках творческого конкурса, проведенного ранее тендера.

Это ж Украина, тут без высосанного скандала никак.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#3248 2017-02-02 16:04:45

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Ну это уже наша национальная особенность, когда несведущие в деле мимокрокодилы указывают профессионалам как они должны работать свою работу  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#3249 2017-02-02 16:11:35

mechanoik
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-16
Сообщений: 664

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

В НОТУ объяснили, кто и как выбирал логотип для «Евровидения»

Было бы удивительно, если бы бусики, которые НОТУ объявил логотипом «Евровидения-2017», понравились всем. Так что телекомпания наверняка ожидала критику в свой адрес, и к сегодняшнему дню уже приготовила подробное объяснение того, кто, как и почему нарисовал именно то, на что теперь предстоит любоваться Европе во время проведения конкурса.

Прежде всего, напомню, что конкурс на творческую концепцию «Евровидения» начался еще 20 октября, и в нем участвовали 11 креативных агентств. На заседании Набсовета «Евровидения», которое состоялось 10 и 11 ноября, была отобрана пятерка лучших предложений от команд ADVENTA Lowe, Banda agency, BBDO Ukraine, Republique и TWIGA Idea. Окончательное же решение было принято на исходе года общими усилиями НОТУ (тогда еще НТКУ) и Европейского вещательного союза.

«Победителя творческого конкурса, которого объявили 31 декабря, согласовывал Набсовет, в который входят представители ЕВС и НОТУ. Какие-либо решения, касающиеся «Евровидения», должны быть согласованы с ЕВС. На конкурсе выбрали проект креативной концепции», - объяснила ресурсу «Детектор Медиа» Юлия Головлева из пресс-офиса «Евровидения».

Победителей, к слову, оказалось сразу два: команды Republique и Banda, которые в итоге объединили усилия ради бусиков и слогана «Celebrate Diversity». Их совместная компания получила название «Гурт РЕ Дизайн», и уже с ней НОТУ подписала договор через систему ProZorro с бюджетом 420 тыс. грн. 

Пока, вроде бы, все понятно. Но в этой истории есть один занимательный нюанс. Если покопаться в Едином реестре юридических лиц, физлиц-предпринимателей и общественных формирований, то выясняется, что компания «Гурт РЕ Дизайн» была создана не под «Евровидение», а 11 лет назад, и ее конечным бенефициаром является некто Денис Дикуша.

Offline

#3250 2017-02-02 18:05:39

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Кабинет министров Украины расширил перечень товаров, работ и услуг, необходимых для обеспечения подготовки и проведения в 2017 году в Украине международного конкурса "Евровидение".

Согласно постановлению №33 от 30 января, правительство включило в данный перечень услуги по организации и проведению сопутствующих культурно-развлекательных мероприятий, связанных с проведением конкурса; услуги творческих коллективов; услуги по подготовке, установке, эксплуатации и демонтажу конструкций; аренду устройств воспроизведения изображения; услуги по созданию локальной вычислительной и телевизионной сетей; по созданию и обслуживанию телекоммуникационных сетей, сетей связи и электрических сетей; услуги по дизайну света шоу, в том числе разработку световой партитуры и чертежей расположения светового оборудования; услуги по разработке и изготовлению декораций (видеодекораций); услуги по разработке музыкальной темы конкурса; услуги скульпторов, художников, карикатуристов, оформителей, дизайнеров, театральных художников и декораторов; услуги по разработке и сопровождению сайта.

В перечень также включены транспортные услуги; услуги питания; аренда автотранспорта; экскурсионные, медицинские, страховые, юридические, брокерские услуги; услуги переводчиков; изготовление и обеспечение брендовой одеждой; услуги по продаже билетов и пакетных туров; услуги стилистов, визажистов, парикмахеров, а также разработке системы голосования и др.

Оригинальный перечень был утвержден правительством 21 декабря 2016 года. Познакомиться с ним можно здесь: https://vk.com/wall-3320130_42482

Страница подготовки конкурса: http://esckaz.com/2017/event.htm


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

Подвал доски