#526 2016-11-29 11:20:49

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Лариса пишет:
Эль Кот пишет:

[

Мне кажется, что отношение к телевоутингу в Беларуси уже ничто не спасет. Белорусы уже заранее уверены, что любое голосование будет подсчитано как угодно считающим, ещё до его начала. Про жюри, заслуживающее доверия соглашусь, возможно, это как раз единственный выход. Но надо понимать, что жюри, заслуживающее доверия - это не Тихановичи, Раинчик и Ко. Насчет опросов, кстати, будет то же самое недоверие к подсчету голосов.

Задумалась над твоим постом, даже не могу предложить кандидата в жюри, в чью честность поверила бы  (((((  все и правда очень сложно.

Я не знаю, что в Беларуси делать с отбором и доверием к его решению. Может, и правда попробовать менторов. Может, ребятам из БГТРК вообще забить на общественное мнение. Подозреваю, что там как раз нынешнее положение дел всех устраивает (кроме результатов)

Offline

#527 2016-11-29 11:22:38

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,666
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Юрий Д, найдите, пожалуйста, мой пост, где я бы считала себя музыкальным специалистом. Ваши обвинения в мой адрес не обоснованы.
Не поленитесь, полистайте ветку этого форума, и найдите пост Энди, в котором  команда Капустина требовала убрать с форума сообщения об участии в отборе. Заявляла, что заявку не подавала. Это было вранье!


---

Offline

#528 2016-11-29 11:25:07

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2017

А я всё равно придерживаюсь мнения, что выступать от Беларуси должны наши артисты. Пишут, что Капустин составит конкуренцию и подстегнет наш шоубиз к работе над собой... Не думаю, что так будет. Он приедет, допустим отберется на Евро, споет там и уедет восвояси, никак не повлияв на уровень нашей музыки. А почему? Потому каждый год наши артисты будут ждать, что в отборе снова появится какой-нибудь иностранец и непременно победит, а значит что? Значит все попытки местных тщетны и бессмысленны. И наш отбор будет лишь тухлее год от года, когда ни зрители, ни сами артисты уже не будут верить в его честность.

Я не знаю, как этого добиться, но мне бы хотелось чтобы мы пошли по пути Латвии и Эстонии. Они научились делать музыку сами. Нашим тоже надо учиться и пробовать, тем более что уже были Тео и Юзари - полностью белорусские заявки, которые смотрелись на достойном уровне.

Offline

#529 2016-11-29 11:25:48

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Юрий Д пишет:

Только артисты уровня Капустина способны пробить фильтр своей неоспоримой доминантой! .

Да боги с вами, какая неоспоримая доминанта? Кто в Беларуси знает вашего Капустина? (как и Иванова, но мы и так прекрасно понимаем, как он поехал от нас на ЕВ) Вы вообще песню Капустина слышали? Как можно записывать в доминанты малоизвестного артиста вообще даже без песни?

Offline

#530 2016-11-29 11:28:03

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Дженни пишет:

А я всё равно придерживаюсь мнения, что выступать от Беларуси должны наши артисты. Пишут, что Капустин составит конкуренцию и подстегнет наш шоубиз к работе над собой... Не думаю, что так будет. Он приедет, допустим отберется на Евро, споет там и уедет восвояси, никак не повлияв на уровень нашей музыки. А почему? Потому каждый год наши артисты будут ждать, что в отборе снова появится какой-нибудь иностранец и непременно победит, а значит что? Значит все попытки местных тщетны и бессмысленны. И наш отбор будет лишь тухлее год от года, когда ни зрители, ни сами артисты уже не будут верить в его честность.

Полностью согласен. Вы только что сказали то же, что как раз и я собирался написать. Капустин приедет и уедет. Всякие Хлестовы продолжат штамповать посредственный материальчик уровня ресторанного пения, который возьмут на радио только потому, что надо заполнять эфир чем-то белорусским

Offline

#531 2016-11-29 11:31:17

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,666
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Дженни пишет:

А я всё равно придерживаюсь мнения, что выступать от Беларуси должны наши артисты. Пишут, что Капустин составит конкуренцию и подстегнет наш шоубиз к работе над собой... Не думаю, что так будет. Он приедет, допустим отберется на Евро, споет там и уедет восвояси, никак не повлияв на уровень нашей музыки. А почему? Потому каждый год наши артисты будут ждать, что в отборе снова появится какой-нибудь иностранец и непременно победит, а значит что? Значит все попытки местных тщетны и бессмысленны. И наш отбор будет лишь тухлее год от года, когда ни зрители, ни сами артисты уже не будут верить в его честность.

Я не знаю, как этого добиться, но мне бы хотелось чтобы мы пошли по пути Латвии и Эстонии. Они научились делать музыку сами. Нашим тоже надо учиться и пробовать, тем более что уже были Тео и Юзари - полностью белорусские заявки, которые смотрелись на достойном уровне.

Лучше и не написать!!!  Респект!!!


---

Offline

#532 2016-11-29 11:38:28

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Мне кажется, что отбор на Евровидение не такое уж и грандиозное дело, чтобы от него зависила жизнь артистов и сам белшоубиз......Многие(в том числе и я)) это поняли и не тратят попусту своих нервных-душевных сил на участие в этом весьма сомнительном с точки зрения полезности мероприятии wink Есть гораздо больше сфер, куда можно с гораздо большим толком приложить свои усилия. Во всяком случае, пока будет ФИЛЬТР в данном виде, смысл участия отсутствует.....Поэтому немного не понятны вздохи многих, что дескать если допустили к участию иностранцев, то всё рухнет и заплывёт илом. Как по мне, то будет наоборот интереснее и горячее на отборе smile Во всяком случае лично мне гораздо интереснее посмотреть то, что приготовили артисты уровня Капустина, чем выступление местных с гусями на руках tongue  Гусей я люблю, но не на сцене, а на блюде к обеду wink
Поэтому ничего не рухнет, а наоборот весьма возможно, что подстегнёт наш блеклый шоу-биз к развитию и движению вперёд! Тот кто умеет анализировать, сделает коррекцию и на следующий год выставит материал способный достойно смотреться с приезжими конкурсантами. Конкуренция как известно - двигатель прогресса!


di-BXLA.gif

Offline

#533 2016-11-29 11:41:21

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Еще у меня обращение к Анне Новик насчет фразы про участие Наполи в польском отборе и якобы знакомство с более высоким уровнем отбора (лень уже искать тот пост, посему дословно не помню):

1. Очень странно вообще говорить, что Наполи стали лучше, потому что выступили в сильном отборе. Это не спорт, где игра против более сильных соперников повышает твои навыки. С музыкой всё по-другому. Тебе написали плохую песню, ты проиграл всем; потом написали хорошую песню, ты выиграл; потом опять написали песню похуже - и ты снова проиграл. Это я уже прямолинейно написал, есть еще много факторов, но суть проста - выступление в более сильном конкурсе не делает вас автоматом сильнее, я в упор не нахожу тут взаимосвязи. Вот скажите мне, как участие в польском отборе (тем более, провал там) поможет Наполи показать лучший результат в белотборе этого года? И знаете ли, катание по конкурсом ради конкурсов, регалий и строчек в биографии коллектива - это уже синдром Виктории Петрик какой-то

2. А с чего вы взяли, что польский отбор сильнее белорусского? Картинка там уж точно была ничем не лучше. А что о материале... Наполи там выглядели середнячками, но только потому что кроме тройки победителей там вообще стоящих песен не было (последнее месо Наполи, впрочем, объяснимо - а много ли человек в Беларуси проголосовало на отбре за никому не известный коллектив из условной Литвы/Латвии)? А про лидеров - нафталиновая Гурняк, звезда фанатов конкурса Маргарет со шведозной штамповкой, Шпак все же был хорош, не спорю. Так что, в упор не вижу высокого уровня в польском отборе...

Редактировался El Gato Marinero (2016-11-29 11:41:33)

Offline

#534 2016-11-29 11:52:11

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

С Польшей я бы не был бы так однозначен в оценках! Традиционо польский шоу-биз всегда был на несколько голов выше белорусского! У них множество фестивалей, очень много живых концертов и тд. и тп...большие творческие  связи с USA (там живёт огромная польская диаспора) Просто ситуация складывается так, что живя рядом с Польшей мы всё знаем о российском шоу бизе и почти ничего о польском.....но это уже политический аспект....Что касается Евровидения, то почему-то Польшу незаслуженно засуживают на конкурсе neutral Взять хотя бы детское евро этого года.....Возможно что это опять же по политическим моментам......поляки ведут независимую политику в рамках ЕС и недополучают много голосов от соседей. впрочем как и Беларусь.


di-BXLA.gif

Offline

#535 2016-11-29 11:53:10

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Юрий Д пишет:

Мне кажется, что отбор на Евровидение не такое уж и грандиозное дело, чтобы от него зависила жизнь артистов и сам белшоубиз......

Конечно же никто и не говорит, что у артистов свет клином должен сойтись на одном только Евровидении. Но тем не менее мы тут говорим именно о нем, и придумываем варианты, как бы повысить качество нашего отбора. Если все пойдет как прежде - иностранцы будут побеждать и ехать - то вскоре бел.отбор на Евровидение и белорусский же шоубиз будут двумя параллельными, непересекающимися линиями. Ни один белорусский артист хоть сколько нибудь известный не захочет в нем участвовать. И станем мы как Сан-Марино.

Редактировался Дженни (2016-11-29 11:54:50)

Offline

#536 2016-11-29 11:53:13

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Позволюсь себе повториться.

Песни в прошлогодном финале были более, чем достойные. Очень радует то, что при отборе финалистов, акцент делался именно на песни. Моими фаворитами в прошлогоднем финале были Алексей Гросс, Наполи и Кирилл Ермаков.

По поводу непрохода в финал "Rainbows" Kattie. Да, я абсолютно согласен с тем, что песня была очень форматная и более, чем подходящая для Евровидения. Очень достойно было оформлено гостевое выступление в финале, о чём я лично сказал господину Морозову в студии БТ. Но! Не в обиду никому было одно маленькое но - вокально это звучало чуть-чуть сыровато.

И вот тут начинает работать то, о чём говорил тут Руслан Стариковский - а не стоило ли подумать о привлечении качественных бэков? К сожалению, на прослушивании проблема с бэками была сплошь и рядом. И вот тут уже есть поле для работы организаторам отбора. Всем прекрасно известно, что на шведском Мелодифестивалене канал предоставляет всем исполнителям "штатных" бэк-вокалистов, работающих со всеми артистами. По желанию исполнителя, они могут использовать своих бэк-вокалистов или дополнить штатных бэков дополнительными, привлечёнными из вне. И снова он прав с балетом - зачастую танцующие с лид-вокалистом бэки смотрятся куда лучше, чем непонятно скачущий балет.
Да-да - я продолжаю защищать живых бэк-вокалистов, работающих на сцене, а не стоящих за ней.

Offline

#537 2016-11-29 11:56:46

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

А вот и первый реальный хит отбора (ИМО, конечно, ибо жду несогласных):
https://vk.com/wall-3320130_40104

Offline

#538 2016-11-29 11:57:26

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Юрий Д пишет:

С Польшей я бы не был бы так однозначен в оценках! Традиционо польский шоу-биз всегда был на несколько голов выше белорусского! У них множество фестивалей, очень много живых концертов и тд. и тп...большие творческие  связи с USA (там живёт огромная польская диаспора) Просто ситуация складывается так, что живя рядом с Польшей мы всё знаем о российском шоу бизе и почти ничего о польском.....но это уже политический аспект....Что касается Евровидения, то почему-то Польшу незаслуженно засуживают на конкурсе neutral Взять хотя бы детское евро этого года.....Возможно что это опять же по политическим моментам......поляки ведут независимую политику в рамках ЕС и недополучают много голосов от соседей. впрочем как и Беларусь.

Польский шоу-бизнес и польский отбор - две разные вещи. Польская эстрада, подтверждаю, неплоха (раньше слушал РМФ). Но мы говорим про отбор. А там была картинка ничем не лучше белорусской и уровень участников ничем не лучше белорусского (кроме 2-3 лидеров). Белорусам вообще свойственно с пиететом относиться ко всему, что связано либо с восточными, либо с западными соседями, это уже какие-то провинциальные комплексы небольшой страны

Offline

#539 2016-11-29 12:00:39

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Кто о чем, а Шлягерфан - опять о беках... sad Все беды белотбора - от неправильной работы беков, мы поняли уже  big_smile

Offline

#540 2016-11-29 12:01:00

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2017

ШЛЯГЕРФАН пишет:

Песни в прошлогодном финале были более, чем достойные. Очень радует то, что при отборе финалистов, акцент делался именно на песни. Моими фаворитами в прошлогоднем финале были Алексей Гросс, Наполи и Кирилл Ермаков.

Очень жаль, кстати, что Гросс не участвует. Прошлогодняя песня ему не очень подходила, но предыдущие "Stand as one" и "One way love" были очень хорошими.

Offline

#541 2016-11-29 12:05:59

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Беларусь на Евровидении 2017

А писать USA вместо США давно модно в Беларуси?  lol

Offline

#542 2016-11-29 12:10:20

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Andy пишет:

А вот и первый реальный хит отбора (ИМО, конечно, ибо жду несогласных):
https://vk.com/wall-3320130_40104

Хорошая песня. Но я ее представляю на Русском Радио, например, а не на Евровидении

Offline

#543 2016-11-29 12:10:48

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Эль Кот пишет:

Кто о чем, а Шлягерфан - опять о беках... sad Все беды белотбора - от неправильной работы беков, мы поняли уже  big_smile

При этом, тот же шведский отбор наполовину работает на предзаписанных бэках вообще, и никто особо этим не парится.

Offline

#544 2016-11-29 12:14:26

Румпельштильцхен
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 190

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Andy пишет:

А вот и первый реальный хит отбора (ИМО, конечно, ибо жду несогласных):
https://vk.com/wall-3320130_40104

Кстати отличная песня! Симбиоз "Землян" и "Арии". Только где здесь Евровидение?))

Редактировался Румпельштильцхен (2016-11-29 12:15:05)


У каждого волшебства есть цена! angel

Offline

#545 2016-11-29 12:15:42

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Эль Кот пишет:

Кто о чем, а Шлягерфан - опять о беках... sad Все беды белотбора - от неправильной работы беков, мы поняли уже  big_smile

Не утрируй! Я так не говорил!
Любого слабого или не очень уверенно поющего лид-вокалиста могут прикрыть профессиональные бэки. А если они подобраны лишь бы как, то в комплексе это угрохает всё и вся - ни один адекватный член жюри отбора не пропустит в финал песню, исполняемую "кто в лес, кто по дрова". И таких на прослушиваниях было более, чем предостаточно. Никакой хит в такой ситуации не спасёт.

Offline

#546 2016-11-29 12:18:15

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Andy пишет:
Эль Кот пишет:

Кто о чем, а Шлягерфан - опять о беках... sad Все беды белотбора - от неправильной работы беков, мы поняли уже  big_smile

При этом, тот же шведский отбор наполовину работает на предзаписанных бэках вообще, и никто особо этим не парится.

В шведском отборе только с прописными бэками работают единицы. Основная масса работает с бэками, поющими (к огромнейшему сожалению) за сценой или с комбинированными - предзаписанные плюс живые.

Offline

#547 2016-11-29 12:19:18

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,666
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

А мне понравілась заявка Юрия Харевича, песня с огромным потенціалом. Можно замутіть отлічный номер.


---

Offline

#548 2016-11-29 12:24:10

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Румпельштильцхен пишет:
Andy пишет:

А вот и первый реальный хит отбора (ИМО, конечно, ибо жду несогласных):
https://vk.com/wall-3320130_40104

Кстати отличная песня! Симбиоз "Землян" и "Арии". Только где здесь Евровидение?))

А-а-а, причем тут Земляне и Ария, совсем же другой стиль же рок-музыки. Ну разве что с натяжкой может напомнить альбом Скачкова, который он выкупил у Магната.

Потому что не нужно сидеть заложниками форматов. С правильным подходом к подготовке - эта песня дает топ 10 на Евровидении. Ни одна другая известная песня пока не дает даже гарантированного финала.

Потому что у песни есть мелодия, которая запоминается после 1го прослушивания. Потому что любая песня для конкурса должна иметь мелодию. И мелодии нужно искать в рок, а не истощающейся поп музыке.

Маленький пример, где искал победную мелодию Believe Джим Бинз

Offline

#549 2016-11-29 12:35:50

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2017

pereрkir пишет:

А писать USA вместо США давно модно в Беларуси?  lol

Не буду ручаться за Беларусь,  но в Польше Америку давно называют Уса.  Наверное,  это действительно модно и 'клёво'.

Кстати,  может оффтоп,  но тут можно услышать такой диалог.

- Как дела?
- Всё  Америка.  ( значит,  хорошо).   lol

И при этом всю Америку поливают все,  кому не лень,  в связи с визовой политикой и некоторыми нюансами...  big_smile

Но реально ни по-русски США ни по польски S.Z.А., тем более по беларуски ЗША, не звучит.

Так что,  думаю,  модно...  smile

Редактировался Masal (2016-11-29 12:47:14)

Offline

#550 2016-11-29 12:50:49

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Беларусь на Евровидении 2017

Дженни пишет:
ШЛЯГЕРФАН пишет:

Песни в прошлогодном финале были более, чем достойные. Очень радует то, что при отборе финалистов, акцент делался именно на песни. Моими фаворитами в прошлогоднем финале были Алексей Гросс, Наполи и Кирилл Ермаков.

Очень жаль, кстати, что Гросс не участвует. Прошлогодняя песня ему не очень подходила, но предыдущие "Stand as one" и "One way love" были очень хорошими.

Позволю себе не согласиться. Flame была очень даже мощной заявкой и очень качественной заявкой во всех планах.

По поводу неучастия согласен - очень жаль...
Я бы его вообще отправлял закрытым отбором после более чем уверенного выступления на СБ.

Offline

Подвал доски