#151 2016-10-16 20:58:04

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,262

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

шо? чем тебя язык то не угодил?  mad

Offline

#152 2016-10-16 21:00:05

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,699
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

еще раз говорю - не флуди, здесь тема серьезная, административная.  cool


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#153 2016-10-16 21:01:58

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,262

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

а ты меня не затыкай  roll

И я ещё раз повторюсь, что ты виновен!

Offline

#154 2016-10-17 14:08:53

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Headache пишет:

Сторона ответчика в лице меня заявляет, что считает использование гифок с отрывками выражений на любом языке страны-члена ООН не перечащим Конституции Еврофорума параграф 3, пункт 2.2. В этом пункте сказано, что нельзя "Использовать при написании сообщения любые языки, кроме русского. "

В корне неверное выделение. Правильно так: "Использовать при написании сообщения любые языки, кроме русского."

Обратимся в великой и могучей Вике. Статья Веб-форум:

Веб-фо́рум — класс веб-приложений для организации общения посетителей веб-сайта. Термин соответствует смыслу исходного понятия «форум».
...
Суть работы форума заключается в создании пользователями (посетителями форума) своих Тем с их последующим обсуждением, путём постинга размещения сообщений внутри этих тем.

Статья Запись (сообщение):

Запись, также встречается англицизм пост (англ. post) — отдельное сообщение на веб-форуме.
Для того, чтобы оставить опубликовать») сообщение на веб-форуме, необходимо заполнить соответствующую форму на сайте.

Исходя из вышеизложенного:
1. Написание сообщения на форуме - заполнение специальных форм форума (Быстрый ответ, Ответить, Цитировать). Что вы туда напишете - будь то текст, ссылка на картинку, гифку, статью, цитату чего-либо (в любом виде) - все подпадает под правила форума, в том числе правила про язык сообщения.
2. Всё это словесное рукоблудие со стороны Денни - не более как троллинг модератора при его (модератора) явном разрешение и поощрении (см. первый пост темы). По хорошему, за это давно пора влепить пару пред (троллинг, обсуждение действий модератора) и отправить кого-то в горы, погулять. Но, раз сам модератор создал эту тему, то читаем 3 пункт.
3. Не в курсе, из-за чего весь сыр-бор, но если какой-либо пользователь явно и умышленно нарушает правила форума, причем игнорируя устные замечания модератора, его надо банить без сомнений. И создавать подобные обсуждения - контр-продуктивно, в первую очередь для форума.

Касательно самой сути, я так понимаю, всего сыр-бора. Перевод гифок необходим, если гифка имеет текст, а так же если гифка идет как ответ на чьи-то слова. Гифка - такие же слова участника форума, только лишь выраженные другим героем (изображенным на гифке) другими словами. Отделять гифку от своих слов в данном случае - лукавить.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#155 2016-10-17 16:30:27

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,133

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Пока меня не было, устроили опять "чятик". Очень прошу здесь писать только по делу(помните о "Яме"), иначе потом пойдут предупреждения за флуд и оффтоп.

Cre@tor
, да ладно, никого я не поощряю. Просто на такие вещи в свой адрес не особо обращаю внимание(но опять же до определенной поры), и все это лишь для более свободного волеизъявления по теме. А то затем вновь в диктате обвинят. И уже писал, что в условиях демократии надо уметь жить - это в какой-то степени другой уровень. Но тема эта актуальная, нужная в любом случае.


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#156 2016-10-17 18:33:55

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,133

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Итак, обсудили мы ситуацию на уровне администрации. Обсуждение проблемы здесь в любом случае принесло определенные результаты - понимание нюансов ситуации хотя бы.

Тем не менее все-таки прецедента не будет, и основные принципы толкования и применения пункта 3.2.2 Правил останутся такими же, как и раньше.

Позиция Headache касательно неотделимости таких действий от основ личного стиля в общении в полной мере все-таки не принята. Решение по-своему разумное, справедливое. На основании этого вынужден отправить Headache в бан на 2 недели после очередного нарушения п. 3.2.2 Правил.

Тему по участникам нацотборов сейчас открою.


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#157 2016-12-08 21:20:42

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

IrakliY пишет:
Shy пишет:

Я вот когда такие очередные статьи читаю, то мне уже как-то даже неловко ржать. Как-будто я смеюсь над душевно-больными людьми. А это некрасиво. Потому что они больны и не осознают, что несут.

Расценю это с учетом контекста как флейм, поэтому третье предупреждение

Спасибо за молниеносную реакцию, земляк  devil

Offline

#158 2016-12-08 22:58:52

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,699
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Ираклий, людей и так мало на форуме, а с такой модерацией боюсь сокращения населения неизбежно  big_smile
и да, хотелось бы мне все таки получить хотя бы какое-то минималистичное объяснение по моей внезапной преде - где это, кого и когда я уже успел вдруг оскорбить? или это какая-то впечатлительная и мнительная личность просигналила, а ты без разбору - абы преду влепить.


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#159 2016-12-08 23:08:03

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,500

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Такие же вопросы в личках обсуждались, насколько помню  roll

Offline

#160 2016-12-09 07:17:25

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Шай заслужила, согласен. Всё это было явным проявлением так называемой "ватности".


Слава Україні!

Offline

#161 2017-02-18 11:07:51

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

кто за мной подтер пост в теме Украины? neutral за-чем?

Offline

#162 2017-02-21 22:39:46

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Посоветуйте, люди добрые.
В мой адрес летят сравнения про мух и экскременты и всем всё нравится, но когда я их называю цитата(!) "искромётными медитациями", то получаю преду за троллинг.
Где логика?

Offline

#163 2017-02-21 23:15:27

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Извинитесь перед Венди.


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#164 2017-02-21 23:18:19

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

www пишет:

Извинитесь перед Венди.

За экскременты в мой адрес? Очень смешно.

Offline

#165 2017-03-01 11:27:55

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,133

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Дошел наконец-то.

По ситуации с Excelsior предупреждение получает и Vendetta за троллинг, поскольку в ответе на пост Excelsior не отрицалось, что первоначальный пост про мух был нацелен на Excelsior (соотнесение постов в темах по времени также подтверждает это). Такие взаимные перепалки нужно пресекать.

С Антона (Rush/Umka) предупреждение за мат снимаю, поскольку мата не было, было бранное слово, но без признаков флейма (ситуация обсуждалась администрацией). За удаленное сообщение могло последовать предупреждение, но было принято компромиссное решение именно удалить сообщение без выдачи предупреждения в целях избежания дальнейших споров между участниками в теме.

И еще одно предупреждение уезжает к Shy за флейм с "мразями" в теме России.

Надеюсь, что эти темы исчерпаны для обсуждения.


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#166 2017-03-01 12:59:21

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Объясните пожалуйста с "мразями". Том Черсон употребляет слова "@#$%&", "подонки", "отморозки"  в отношении украинцев. На что сигналила я и другие украинские пользователи. На что модераторы прямо ответили, что ничего такого в этих словах Тома нет, они никого не оскорбляют и ими можно пользоваться в отношении группы лиц. Что я и сделала. Употребив их в правильном контексте. Назвав мразями отдельную группу лиц. В итоге мне дали за это предупреждение....

Так слова "@#$%&, подонки, отморозки" и подобные нельзя употреблять в отношении кого-то? Или некоторым юзерам можно, а другим нет?

Также хочу поднять тему участившегося троллинга отдельных форумчан. В Теме Швеции уже который день троллят Excelsior. За что получила предупреждение Вендетта и также об этом мне третьи лица в личке обратили внимание.  Что я вижу и сама. В теме Швеции идет постоянный троллинг Excelsior и Олега. За то, что им нравится Лорин. А другие не любят Лорин и смеются над ней. И начинают высмеивать Олега и Excelsior . Я также замечаю небольшой троллинг Тамбьена в мою сторону.  Он небольшой и я не обращаю внимания. Но в принципе это всё равно троллинг.

también пишет:

конечно, писать про малолеток - оно куда интереснее lol впрочем, да, чего спорить с человеком, который едва представляет, какова жизнь чуть вне украинского отбора...

también пишет:

уровень знания матчасти - бахиня lol

Правда не знаю, может он всех так троллит понемногу.

Offline

#167 2017-03-01 13:04:35

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,262

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

О, так вы там по личкам прячетесь и форумчан обсуждаете? Прелестно  roll

Offline

#168 2017-03-01 13:24:30

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Стрелок пишет:

О, так вы там по личкам прячетесь и форумчан обсуждаете? Прелестно  roll

Да. Про постыдный троллиг Excelsior мне в личке написал форумачанин/ка (честно говоря, не знаю пол), с которым я раньше вообще даже не общалась.

Я тоже это вижу. Особенно постыдно это было после того, как Лорин отправили во второй шанс. И началась свистопляска на тему: "А хде там Олег  и Excelsior?  Олег  и Excelsior уже пришли?  Прячутся? Хе-хе. Эй,  Олег  и Excelsior, выходите". Примерно в таком  ключе там сообщения были.

Offline

#169 2017-03-01 13:29:15

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Shy пишет:
Стрелок пишет:

О, так вы там по личкам прячетесь и форумчан обсуждаете? Прелестно  roll

Да. Про постыдный троллиг Excelsior мне в личке написал форумачанин/ка (честно говоря, не знаю пол), с которым я раньше вообще даже не общалась.

Ну скажите спасибо форумчанину / форумчанке тогда. Потому что вы сейчас за него / нее вписываетесь, все шишки соберете, а он / она тихонько будут потирать ручки от того, как эффектно забросили вас на баррикады.
Предвижу, что многие захотят воспользоваться вашим прямодушием и откровенностью.


Зима близко (c)

Offline

#170 2017-03-01 13:38:22

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,133

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Вы еще скажите, что я всем советовал употреблять слово "@#$%&" sad Суть разъяснения была в том, что слова подобного типа - это не оскорбление, но флейм (с учетом контекста).


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#171 2017-03-01 13:46:04

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,259
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

К вопросу о малолетках кстати. Почему если я, Shy и прочие юзеры употребляем слово "малолетка" (преимущественно из-за их детского и неадекватного поведения - в контексте тех же комментов на ютубе по поводу украинского отбора), то это типа плохо, а когда сплошь и рядом пишут "такой-то/такая-то староват для Евро, помоложе бы кого" итд, при этом обсуждаемым объектам даже 40 лет еще нет, это типа нормально? из последних примеров - Елена Папаризу (см.тему Греции), 35 лет, и Елена Максимова (см.тему России), 37 лет. При этом, малолетки, о которых пишу лично я (см.тему Украины) - те самые ютуб тролли, которые кроме как поносом слов в адрес победителя больше ничем не отличились, а т.н. "старые тетки" во всяком случае чего-то добились как артисты, и одна из них даже победила на Евро. Или побеждать позволительно только если тебе 23, как Папаризу было в 2005 году, ну или меньше? Это как понимать - двойные стандарты? roll

Редактировался Ariane (2017-03-01 13:46:45)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#172 2017-03-01 13:53:45

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,259
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Shy пишет:
Стрелок пишет:

О, так вы там по личкам прячетесь и форумчан обсуждаете? Прелестно  roll

Да. Про постыдный троллиг Excelsior мне в личке написал форумачанин/ка (честно говоря, не знаю пол), с которым я раньше вообще даже не общалась.

Я тоже это вижу. Особенно постыдно это было после того, как Лорин отправили во второй шанс. И началась свистопляска на тему: "А хде там Олег  и Excelsior?  Олег  и Excelsior уже пришли?  Прячутся? Хе-хе. Эй,  Олег  и Excelsior, выходите". Примерно в таком  ключе там сообщения были.

Ха, а сколько раз меня так уже троллили по поводу моих фаворитов... чего только стоит один опус на тему "мечтать о селебах". И такое сплошь и рядом.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#173 2017-03-01 14:08:41

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

совести у Тамбички нет monkey


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#174 2017-03-01 14:10:41

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

Вполне нормальное явление услышать мнение форумчан, которые на протяжении долгого времени утверждали о непогрешимости композиции Лорин еще до выбора самой композиции, в тот момент, когда их 100 процентные предсказания не сбылись. Это форум, и тут люди спорят, дискутируют, общаются. Создается впечатление, что Шай способна заступиться на пустом месте хоть за кого-нибудь, лишь бы отомстить тем, кто категорически с ней не соглашается. Очень мило big_smile

Айку все время вспоминают когда речь идет о мелодии и красоте - но кто за нее заступится? И надо ли ей это - человек отвечает за свои слова. Других примеров тоже хватает. И в этом нет ничего плохого cool

Редактировался ARMAN (2017-03-01 14:12:22)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#175 2017-03-01 14:13:08

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Обсуждение действий участников Еврофорума. Предложения и вопросы

потомушо у Айки хоть и есть свои бзики но она адекватно все воспринимает даже не будучи согласной и т.д.


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

Подвал доски