#301 2016-07-24 23:06:28

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XV

Г-н Вербулайнен пишет:
marseille пишет:

очень красочная презентация!
Видно, что оформитель натренировал руки  big_smile

lol

xpZdzHnOKYaEE.gif


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#302 2016-07-24 23:10:03

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: AMERICAN SONG CONTEST XV

Тёмыч, спасибо за презентацию  smile

По табличкам-слайдам замечания, что иногда было трудно понять, что там написано, ну и мрачненько. Но в целом норм  big_smile

Offline

#303 2016-07-24 23:16:59

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,810

Re: AMERICAN SONG CONTEST XV

Давка за Моррисон меня умилила. lol  Зеландию про...ли, увы. Зато увидел свои 12! Реакция на мою песню порадовала - думал баян. tongue  Спасибо Темычу и Дэнни - все отлично! cool


5j2IlZj.png

Offline

#304 2016-07-24 23:23:43

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,974

Re: AMERICAN SONG CONTEST XV

Опять проспал.

Offline

#305 2016-07-24 23:24:16

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,974

Re: AMERICAN SONG CONTEST XV

Спасибо за презентацию, зато в записи быстро всё посмотрел smile

Offline

#306 2016-07-24 23:35:31

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XV

С презентацией всех! angel Все прочитал, мало что слушал - по моему ничего не слушал - будет интересно. Артему и Денни спасибо. В ближайшее время, может быть завтра, будут обзоры. Если завала на работе не будет ops


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#307 2016-07-25 05:18:22

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,810

Re: AMERICAN SONG CONTEST XV

Я коротко совсем. smile

2 полуфинал:

01. AUS - Washington - Holy moses - а че там светить было? тамби даже опоздал lol приятная песня, хоть и без взрыу
02. BRA - Céu - Rapsódia Brasilis - попса, но типа с изюмом? ню ладно...
03. NZL - Finlay Tate - Control - для НЗ слабо, к тому же находится за секунду в ютубе hmm  такое не оцениваю, но может придется, пф слабый
04. BRA - Gusttavo Lima - Balada Boa - идем дальше...
05. PUR - Deorro - Bailar feat. Elvis Crespo - дальше...
06. COL - Estados Alterados - Guayaquil - какой-то невдалый закос под Моно lol слушабельно, в целом, главный плюс шо не 7 минут
07. USA - Bahari - Reasons - да ну, никакой тут зеллы и близко не бывало
08. CAN - Feist - 1234 - беда форума, песни выбирать не умеют... слушайте альбомы, блин! но даже так выделяется в лучшую сторону
09. MEX - Carla Morrison - Disfruto - слушайте альбомы, блин! [2] я вот послушал и ничего илитного не услышал, есть там 2 дамы в разы интереснее hmm
10. NZL - Jamie McDell – Dumb - играл уже с другой ее песней, и как-то та ближе, но кантри одобрям, поэтому плюс
11. CHI - Dënver - Mai Lov - помогите!
12. USA - Emily Wells - Becomes The Color - таки да... насчет Амерички cry
13. CRI - Patterns - Shout - обнадежила фотка и такое тут... а я думал хуже латины ничего не будет
14. AUS - Gypsy & the Cat + Client Liaison – Evolution - вот всем подстава lol  никакого нафиг джипси, раскатали тут губу... а цыганщину в Австралии играет одна всего группа smile
15. CAN - Emilie & Ogden - Go Home - илита докатилась до Канады? lol  уснул, правда
16. ARG - TINI - Si Tu Te Vas - придется давать баллы ибо ситуация патовая... не сильно в восторге от таких вокалов neutral

Предлагаю первый пф переименовать в Финал. Ибо там все слушабельное, ну почти. А тут... я в шоках. Слабо, очень. Ровно 3 песни заслуживают баллов, остальное придется затягивать туда и это очень печально. sad

1 полуфинал:

01. AUS - Safia - Over You - ну а че... с подписей у меня еще песен не тырили lol от и до знаком с их творчеством, в августе дебютный альбом, жду, баллы будут...
02. ECU - Christina Aguilera - Casa de Mi Padre - оглох, спасибо, дальше...
03. ARG - Soledad Pastorutti - Vivir es hoy - гитара хорошая smile
04. CAN - Tash Lorayne – Lover's Cry - не знаю за что тут зацепиться... может тоже за гитару? lol
05. NZL - Ladyhawke - Magic - последний альбом не впечатлил, хуже стало все... а тут и не плохо вроде, но к концу таки подгрузило lol
06. MEX - Los Daniels - El viajante - а вот тут все окей! и у меня тоже в заначках была их песня, но теперь уже все, проехали wink
07. COL - Pablo López - Tu Enemigo (feat. Juanes) - ну, музыка... можно слушать
08. CHI - Difuntos Correa - Pasaje en avion - еееее! кто ж такой молодец? angel
09. BRA - Natiruts ft Claudia Leitte - Sorri, Sou Rei - roll  вот кто-то правильно коньки надел (шутка) lol
10. DOM - Prince Royce - Back It Up (feat. Jennifer Lopez, Pitbull) - идем дальше...
11. CAN - Cœur De Pirate – Drapeau Blanc - слушайте альбомы, блин![3] ну тут вариант когда хорошо, но можно еще лучше
12. MEX - Thalía - Desde Esa Noche ft. Maluma - в своем стиле, наверное, лучшее, но мимо меня точно
13. AUS - Josef Salvat - Paradise - про альбомы не пишу, потому что уверен куратор их слушает lol редкая попса, которая нравится, поддержу
14. PUR - Melanie Martinez - Cry Baby - недавно другая песня ее баллы от меня получила, но там клип клевый, а тут... такэ, монотонно дюже
15. CHI - Alvaro Estrella - All In My Head - слово "баян" я тут ни разу еще не писал? хмм... Баян! тут любителей такого добра хватает, заголосуют без меня
16. USA - LP - Lost on You - надежда всея Амерички в руках итальянки? lol дожились... ну, я 2 раза уже нехило поддержал эту песню и здесь попробую, припев таки цепляет хорошо
17. VEN - Chino Nacho Ft. Daddy Yankee - Andas En Mi Cabeza - не надоело еще? а мне уже да, благо последнее это мучение тут  monkey

Здесь получше - 6, можно даже 7 песням, выдать баллы не напрягаясь. И вот если все это (3+7) выйдет в финал, я буду сказочно счастлив.
Резюме. Состав в этот раз хуже, даже илитного кот наплакал, надо было выставлять баян рочок и побеждать! cool


5j2IlZj.png

Offline

#308 2016-07-25 05:45:02

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,545

Re: AMERICAN SONG CONTEST XV

ну лол, Вашингтон Тамби светил четыре конкурса назад
не, я рад, что кто-то таскает моих отказников lol

Тёме спасибо за презентацию, с этим вашим урезанным финалом я, правда, точно тогда пролетаю cry


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#309 2016-07-25 11:48:08

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XV

надо было просто брать и выставлять новый синхл Брытни, шоб все подавились  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#310 2016-07-25 14:04:01

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: AMERICAN SONG CONTEST XV

олеко теперь показатель илитности, бойтесь усе lol


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#311 2016-07-25 14:20:40

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,810

Re: AMERICAN SONG CONTEST XV

Как же хорошо, шо я что-то ночью написал тут... Минус полтора часа и можно узнать точное время моего появления дома. lol  Вспомнить бы по какому поводу и что пили, будет гуд. cool

Да, Верби, с некоторых пор есть с чем сравнивать. Почитаем что напишешь ты... Есть подозрения, что песен 6 у тебя перевалят оценку 5 баллов. smile Удивлюсь, если больше.


5j2IlZj.png

Offline

#312 2016-07-25 14:25:22

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XV

это разве илитно?
надо, наоборот, писать что слушабельных песен всего 3, причём 3-я авансом из-за виолончели в аранже  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#313 2016-07-25 14:50:52

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: AMERICAN SONG CONTEST XV

Поскольку во всех выпусках всех конкурсов форумский народ плачется из-за "не тех песен не тех альбомов не тех исполнителей не тех стран не тех кураторов", я в очередной раз хочу огласить хоть и наивную, но всё-таки альтернативную точку зрения: каждый имеет право заявлять именно то, что заявлено, если оно не запрещено правилами. devil

А ещё умиляет "приватизация" некоторых имён-названий. Создаётся впечатление, что тут меряются достижениями владельцы т.н. Большой четвёрки лейблов звукозаписи.  cool

Offline

#314 2016-07-25 14:54:31

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,174

Re: AMERICAN SONG CONTEST XV

Данутышо. Если уж я открыл форуму Бритни Спирс, то она моя и только моя. А все остальные выставленцы - жалкие последователи и подражатели.

Offline

#315 2016-07-25 14:56:12

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XV

ALeM пишет:

Данутышо. Если уж я открыл форуму Бритни Спирс, то она моя и только моя.

я то думаю откуда она вылезла  lol


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#316 2016-07-25 17:34:10

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XV

Полуфинал I

1. AUS - Safia - Over You - Любопытный тембр у исполнительницы. Нравится-не нравится, все это дело... ушей наверное, но звучание притягивает чем-то. Сносно. А вот за аранж в последней части можно и лишний балл накинуть. - 7/10

2. ECU - Christina Aguilera - Casa de Mi Padre - Я с уважением отношусь к Кристине. Поп дива, которой удалось стать для миллионов кумиром, а все вопросики относительно ценностей ее творчества... Право же, избавьте, - давайте оставим это вечным профессионалам. Песня хорошая. Спасибо за отправку в мир вестерна. Я вспомнил Джанго, нет, не тарантиновского, освобожденного, а того первого, классического, непринужденного. Лучшая вещь от Агиллеры - 8.5/10

3. ARG - Soledad Pastorutti - Vivir es hoy - Прелесть. Так здорово звучит после вестерна Кристина, как бы продолжает тему немного в другом жанре, но не менее атмосферно поданном. Сесть что ли на лошадь и поскакать по диким прериям?.. Где лошадь, где прерии?.. Эх... Но на то и прекрасно искусство, что посредством прекрасной музыки, фильма, живописи - способно отправлять нас куда угодно angel  - 7.5/10

4. CAN - Tash Lorayne – Lover's Cry - Ну вот, прискакал. Солнце уже село, коня напоил, костер разжег... Вижу на горизонте девушку, волосы которой изумительно треплет ветер. Кому она поет, о ком она поет, что хочет? Ну какая разница, нужно срочно отыскать гитару и подыграть. Как здорово сегодня, я склонен мечтать, а что будет завтра, когда мечты покинут меня, останется ли песня? Я останусь где-то посередине - 7/10

5. NZL - Ladyhawke - Magic - Тут все неплохо, единственное, что подводит - это мелодия. Субъективно. Как-то ни за одну нотку радоваться не хочется. А вот аранжировка, стиль, подача, инструментальные вставки - все это весьма вкусно звучит. Но только с визуальной поддержкой - в плеере я не стерплю отсутствие красивых нотных связок. Вернее уши, уши не стерпят. ops - 5.5/10

6. MEX - Los Daniels - El viajante - В этом есть что-то прожитое, ностальгическое, лихое... Плюс основной проигрыш не может не радовать. Ощущение двух притопов-трех прихлопов есть, но подкупает искренность звучания. - 6/10

7. COL - Pablo López - Tu Enemigo (feat. Juanes) - Мне совершенно безразлично, какой жанр сейчас в чести, что модно ругать, что сладко ненавидеть... Если в композиции есть мелодия, то все, ты мне хоть попсятскую попсЮ кинь, а мне все равно понравится. Куплеты - очень хороши. А вот припевы можно было бы сделать еще менее замороченными, ведь все гениальное - просто. - 8/10

8. CHI - Difuntos Correa - Pasaje en avion - Еще одна очень живая и бойкая вещь. Немного пьяное исполнение тут весьма к месту. Композиция, которая несет в себе экшен - эдакое спасение с непременным хеппи-эндом, с праздником в конце, и с танцами, как в индийских фильмах. Сказок нам сейчас очень не хватает. Пусть живет сказка. Пусть поет сказка. - 7/10

9. BRA - Natiruts ft Claudia Leitte - Sorri, Sou Rei - Мне эта песня понравилась с первого же проигрыша. Такая типичная Бразилия, без всяких примесей. Очень красивая мелодия, очень доброе исполнение, очень романтичная атмосфера. Наверное моя ностальгия и душа данного конкурса. - 8.5/10

10. DOM - Prince Royce - Back It Up (feat. Jennifer Lopez, Pitbull) - Мне симпатична ДжейЛо. Да, лучшие ее хиты остались в прошлом, но эффектная мадам способна привлечь к себе внимание наверное даже с самой безмелодийной чушью, коей, увы, и является данная заявка. Сорри. Смотреть можно. Слушать? Там нечего. - 2/10 Двойка исключительно Питбулю - Лопез все прощается tongue

11. CAN - Cœur De Pirate – Drapeau Blanc - Кошачий тембр певицы непременно нравится. Сексуально звучит. Тут гармонично все. Скомпоновано удобоваримо, качественно. Не хватать в данном случае может только одно. Ага, я бы поставил 10 идеальной мелодии. Но проигрыши бесподобные, да. - 8/10

12. MEX - Thalía - Desde Esa Noche ft. Maluma - Я слышал эту песню, когда искал что-то мексиканское на прошлом конкурсе. В итоге с Мексикой не играл, эту вещь не посчитал достойной ops Очень типично, тут единственное, что могло бы сподвигнуть на выбор - это некий изюм, которого нет. Оба исполнителя и слушаются, и смотрятся примитивно. Мелодия средняя... А что это во мне ханжа проснулся? yikes Послушать то можно. Ладно - 7/10

13. AUS - Josef Salvat - Paradise - Неплохо. Тут в первую очередь очень радует, нет, весьма восхищает аранжировка. А вот сама по себе мелодия весьма средняя -  ее аранж буквально тащит на своих плечах - не позволяет фукать в сторону песни. Да мы и не... Короче. Норм. - 7.5/10

14. PUR - Melanie Martinez - Cry Baby - Кстати, рекомендую всем посмотреть клип. Линч может и не курит нервно в сторонке, но спокойно себе пускает кольца дыма, одобрительно кивая головой lol Но не все так хорошо с музыкальной составляющей. Местами Мартинез напоминает Сию, местами посягает на некую оригинальность, даже обкуреность, но в целом солянка какая-то странная. Только с клипом. - 5.5/10

15. CHI - Alvaro Estrella - All In My Head - После некоторых претенциозных заявок, данная песенка воспринимается весьма приятно. Дурашливая такая композиция с неплохим инструменталом. - 6.5/10

16. USA - LP - Lost on You - Исполнитель чудаковатый такой, но песня... Ладно. Ваш покорный слуга... покорен! ops Пока что лучшее ops  - 10/10 Блин... До слез красиво. cry cry Требую победы!

17. VEN - Chino Nacho Ft. Daddy Yankee - Andas En Mi Cabeza - Тоже слышал, когда в прошлый раз искал латиноамериканскую песню ops Тоже не прошла мой отбор ops Типично. Без изюма. Но не ужасно, конечно. - 6/10

Спасибо всем за песни! smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#317 2016-07-25 20:44:27

Insоmnia
Участник
Из Prague
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 9,098

Re: AMERICAN SONG CONTEST XV

слайды офигенные!

Chevalier пишет:

Поскольку во всех выпусках всех конкурсов форумский народ плачется из-за "не тех песен не тех альбомов не тех исполнителей не тех стран не тех кураторов", я в очередной раз хочу огласить хоть и наивную, но всё-таки альтернативную точку зрения: каждый имеет право заявлять именно то, что заявлено, если оно не запрещено правилами. devil

А ещё умиляет "приватизация" некоторых имён-названий. Создаётся впечатление, что тут меряются достижениями владельцы т.н. Большой четвёрки лейблов звукозаписи.  cool

да-да, а еще смешно от того, что народ даже представить не может, что человек сам наткнулся на "их" песню\исполнителя  lol ни в коем случае, только стырили из их личных запасов! отрыли на других форумах \ в ямах \ где угодно и назло выставили! lol
я ж вот чо-то не кричу, что кто-то выставил песню, с которой я играл на этом же форуме)

Редактировался Insоmnia (2016-07-25 21:02:26)


Eszqd3X.gif

Offline

#318 2016-07-25 21:50:54

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,810

Re: AMERICAN SONG CONTEST XV

Народ может представить все. И то что наткнулись, и то что стырили. И о каком народе вообще идет речь? Я один тут плачу! И мне не нужна никакая компания. lol

В прошлом конкурсе у меня тоже была "потеря", но не думаю, что куратор Зеландии остался опечален моим голосованием... Не знаю что лучше - поныть и отдать высший, или молча обнулить. roll 3/4 Австралии у меня с приличными баллами, такие дела. smile

Редактировался oleko (2016-07-26 03:59:19)


5j2IlZj.png

Offline

#319 2016-07-26 15:36:49

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XV

Полуфинал II

1. AUS - Washington - Holy moses - Веет кабаре. Есть некие ассоциации. И мне это очень нравится. Клип особенно приятно смотреть. Яркие краски, отличная танцевальная постановка... Композиция во многом хороша. Немного печалят припевы - они слушаются несколько типично, тогда как аранж и куплеты не по детски заводят. - 7.5/10

2. BRA - Céu - Rapsódia Brasilis - Композиция долго запрягает, прежде чем предъявить слушателю интересные мелодийные куски. А они тут есть. И аранж просыпается где-то на середине. Поначалу все нарочито современно, и, как часто бывает - бездушно. В целом же нестабильная вещь. Эпизодически очень вкусная, эпизодически - несъедобная. - 5.5/10

3. NZL - Finlay Tate - Control - Безлико. Намешали много всего в аранже, а в итоге, одно другому не идет. Просто неинтересно, извините. - 3/10

4. BRA - Gusttavo Lima - Balada Boa - Вроде праздничная песня, но что-то слушается не очень весело. Даже не знаю чего тут не хватает - может просто не то настроение. - 4.5/10

5. PUR - Deorro - Bailar feat. Elvis Crespo - Я как-то все не могу проникнуться к этому стилю, но дело не в нем, просто посредственно и все тут sad - 2.5/10

6. COL - Estados Alterados - Guayaquil - Волшебно. Загадочно. Таинственно. С первых же ноток зацепила. Спасибо, возьму обязательно в плеер ops  - 8/10

7. USA - Bahari - Reasons - Начало очень скучное, думал, что заснуть мне и не встать. Но потом вроде что-то задвигалось, правда, как оказалось - это было не движение, а топтание на месте. Где развитие? Автору банально не хватило фантазии... - 5/10

8. CAN - Feist - 1234 - Тембр голоса исполнительницы нравится, да и сама она ничего (смотрел клип), и воспринимается песня отлично, когда смотришь сценическую постановку, но чисто в плеере... Я вот, что хочу сказать - в плеере чаще люблю слушать что-то душевное, - как-то не идут подобные вещи без визуала sad Оценивать приходиться данную заявку как композицию... - 5.5/10

9. MEX - Carla Morrison-Disfruto - Тут непременно есть душа. Какая-то грустинка ощущается. Мне такое нравится. Жаль, нет более красивой мелодии. Простенько, грустно, под дождь... - 5/10

10. NZL - Jamie McDell – Dumb - За припевы зацепиться тут более-менее можно - они не позволяют поставить совсем уж низкую оценку. - 5.5/10

11. CHI - Dënver - Mai Lov - Очень любопытная тут аранжировка. Не, правда, прикольно. Вот бы еще припевам чего-то более нетипичного пожелать... big_smile Звучит оригинально. Интересно. - 6.5/10

12. USA - Emily Wells - Becomes The Color - Мне такое очень нравится. Творческое творчество. Атмосфера чарующая, припевы - шикарные, а вокал... Очень мне импонирует такое страдальческое исполнение с подобным печальным тембром ops А скрипка... Ну все, подкупили, варвары. big_smile  - 9/10

13. CRI - Patterns - Shout - Симпатично. Что-то неоновое представляется, а может даже немного космическое. Нравится некая экспрессия в исполнении, какая-то по хорошему наглая уверенность. Неплохо. - 7/10

14. AUS - Gypsy & the Cat + Client Liaison – Evolution - Чувствуются 90-е в звучании. Аранжировка подкупает. Но вот исполнение немного серенькое. Ностальгия - это круто, но на одной на ней шибко не прокатишься ops  - 6.5/10

15. CAN - Emilie & Ogden - Go Home - Такая идеальная вещица для какого-нибудь нудного артхауза, не более. За органное звучание накину аж целых 2 балла - 3.5/10

16. ARG - TINI - Si Tu Te Vas - Никаких откровений. Типично. Но слушать можно вроде. - 5/10

Спасибо всем за песни. Болею за США из первого полуфинала ops


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#320 2016-07-27 00:07:14

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: AMERICAN SONG CONTEST XV

Вместо тысячи слов, или Краткость - сестра таланта

Топ-24 конкурса, моя версия

BRA - Gusttavo Lima - Balada Boa
CHI - Alvaro Estrella - All In My Head
COL - Pablo López - Tu Enemigo (feat. Juanes)
ARG - Soledad Pastorutti - Vivir es hoy
VEN - Chino Nacho Ft. Daddy Yankee - Andas En Mi Cabeza
MEX - Thalía - Desde Esa Noche ft. Maluma
ECU - Christina Aguilera - Casa de Mi Padre
ARG - TINI - Si Tu Te Vas
NZL - Jamie McDell – Dumb
NZL - Finlay Tate - Control
DOM - Prince Royce - Back It Up (feat. Jennifer Lopez, Pitbull)
AUS - Safia - Over You
USA - LP - Lost on You
MEX - Los Daniels - El viajante
NZL - Ladyhawke - Magic
CAN - Cœur De Pirate – Drapeau Blanc
AUS - Washington - Holy moses
AUS - Gypsy & the Cat + Client Liaison – Evolution
CHI - Dënver - Mai Lov
COL - Estados Alterados - Guayaquil
MEX - Carla Morrison-Disfruto
CAN - Feist - 1234
USA - Bahari - Reasons
CAN - Emilie & Ogden - Go Home

К финалу расклад сил может несколько измениться.


Зима близко (c)

Offline

#321 2016-07-27 12:05:39

Maggio
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-09
Сообщений: 3,480

Re: AMERICAN SONG CONTEST XV

_____________________________________________
★★★★★ ARG - Soledad Pastorutti - Vivir es Hoy
★★★★★ BRA - Gusttavo Lima - Balada Boa
★★★★★ PUR - Deorro - Bailar feat. Elvis Crespo
★★★★★ USA - LP - Lost On You
_____________________________________________
★★★★ AUS - Washington - Holy Moses
★★★★ CAN - Coeur-De-Pirate-Drapeau-blanc
★★★★ COL - Pablo López - Tu Enemigo (feat. Juanes)
★★★★ MEX - Thalía - Desde Esa Noche ft. Maluma
_____________________________________________
★★★ AUS - Gypsy & the Cat + Client Liaison - Evolution
★★★ AUS - SAFIA - Over You
★★★ CHI - Alvaro Estrella - All In My Head
★★★ CHI - Difuntos Correa - Pasaje en avion
★★★ MEX - Carla Morrison - Disfruto
★★★ MEX - Los Daniels - El Viajante
★★★ NZL - Jamie McDell – Dumb
★★★ PUR - Melanie Martinez - Cry Baby
★★★ USA - Bahari - Reasons
_____________________________________________
★★ ARG - TINI - Si Tu Te Vas
★★ AUS - Josef Salvat - Paradise
★★ BRA - Natiruts ft Claudia Leitte - Sorri, Sou Rei
★★ CAN - Tash Lorayne – Lover's Cry
★★ CHI - Dënver - Mai Lov
★★ CRI - Patterns - Shout
★★ DOM - Prince Royce - Back It Up (feat. Jennifer Lopez, Pitbull)
★★ ECU - Christina Aguilera - Casa de Mi Padre
★★ NZL - Finlay Tate - Control
★★ NZL - Ladyhawke - Magic
★★ VEN - Chino Nacho Ft. Daddy Yankee - Andas En Mi Cabeza
_____________________________________________
★ BRA - Céu - Rapsódia Brasilis
★ CAN - Emilie & Ogden - Go Home
★ CAN - Feist - 1234
★ COL - Estados Alterados - Guayaquil
★ USA - Emily Wells - Becomes The Color
_____________________________________________

Offline

#322 2016-07-27 16:02:18

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XV

Что-то этим разом без шедевров обошлось - хорошие песни если и есть, то не раскрываются, некоторые звучат как демки.

01. AUS - Safia - Over You - Всё целостно и достаточно прилизанно. Песня уже слушалась несколько раз, но отклика совершенно никакого.
02. ECU - Christina Aguilera - Casa de Mi Padre - Абсолютная какофония, обычная демонстрация вокальных данных без песни как таковой. Тоже мне десерт.
03. ARG - Soledad Pastorutti - Vivir es hoy - Очередная невзрачность, рубашка не мокрая и совсем не пахнет. lol (на том и спасибо)
04. CAN - Tash Lorayne – Lover's Cry - Плюс за меланхолию и атмосферное звучание, но что-то недожато.
05. NZL - Ladyhawke - Magic - Первая песня полуфинала, которая доставляет и побуждает к прослушиванию. А вот когда встаёт вопрос чем - становится непонятно. Поэтому не более чем слушабельно, на плеер не тянет.
06. MEX - Los Daniels - El viajante -  Здесь хотя бы проигрыши интересные, но тоже не фонтан - стилистика не доставляет.
07. COL - Pablo López - Tu Enemigo (feat. Juanes) - Чуток прилизанно, немного не хватает национального колорита, который напрашивается. Но придираться тут нечего - неплохая вещь.
08. CHI - Difuntos Correa - Pasaje en avion - Песня-близнец недавней Мексики. Гитарно, развесёло, но не то, что хотелось услышать.
09. BRA - Natiruts ft Claudia Leitte - Sorri, Sou Rei - Спокойная песня, без лишних элементов. Не шедевр, но слушается легко, есть тут своя атмосфера.
10. DOM - Prince Royce - Back It Up (feat. Jennifer Lopez, Pitbull) - Совсем не стоит внимания. Послушал разок, потом уже на перемотке.
11. CAN - Cœur De Pirate – Drapeau Blanc - Вот это очень приятная вещь, звучит масштабно и красиво.
12. MEX - Thalía - Desde Esa Noche ft. Maluma - И гитарки, и речетативы, и национальный колорит выдержан. Так что скорее да, чем нет.
13. AUS - Josef Salvat - Paradise - Куда приличнее песни с Вайоленса. Цепляющее такое диско, заучащее вполне себе современно.
14. PUR - Melanie Martinez - Cry Baby - Клип с удовольствием гляну, как будет время. А песня откровенно никакая.
15. CHI - Alvaro Estrella - All In My Head - Этого товарища не жалую. И да, не поддерживаю кураторов, не умеющих или не желающих пользоваться функцией "Поиск". Если претензии в плане кураторства участвовавших ранее от других форумчан групп/исполнителей - это на самом деле наивный детский лепет и меряние кое-чем, то таскание уже участвовавших в других конкурсах песен - вообще за гранью моего понимания - неинтересно так играть, это как минимум. lol Тем более стоит ли того эта песня - уже другой вопрос... lol
16. USA - LP - Lost on You - Добрая такая, тёплая песня. С удовольствием заходит, хоть вечно и задумаюсь - чем же она мне так нравится. В плане обаятельного нафталинчика напомнило эффект Шпака.
17. VEN - Chino Nacho Ft. Daddy Yankee - Andas En Mi Cabeza - Сочная зажигательная вещица, отличное завершение полуфинала.

Редактировался Masal (2016-07-27 16:05:11)

Offline

#323 2016-07-29 18:20:59

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: AMERICAN SONG CONTEST XV

1 ПОЛУФИНАЛ

01. AUS - Safia - Over You
Звучит довольно забавно и интересно (особенно припев), но не покидает чувство, что я уже где-то мог слышать это

02. ECU - Christina Aguilera - Casa de Mi Padre
Хм, вроде имя знакомое, но слушаю что-то из репертуара впервые big_smile Радует, что не похоже на типичный американский конвейер, но всё равно не дам высокую оценку - слишком не моё, особенно эпик в начале)

03. ARG - Soledad Pastorutti - Vivir es hoy
Начало крутое, а потом песня резко начинает терять в интересности hmm  Припев исправляет ситуацию, но совсем немного

04. CAN - Tash Lorayne – Lover's Cry
А вот такой лёгенький а-ля французский кабак мне очень по вкусу, есть тут вкус и шарм)

05. NZL - Ladyhawke - Magic
Эта песня вернула мне 2008-2009, именно с теми годами у меня ассоциируется подобный рокопопс, симпатично)

06. MEX - Los Daniels - El viajante
А вот такое очень люблю, вроде и форматное звучание, но присутствуют проблески эпичности и неординарности) Припев сразу в голову залез smile

07. COL - Pablo López - Tu Enemigo (feat. Juanes)
Весьма фоновый поп-роковый радиохиточек, но вызывает симпатию, иногда послушать можно

08. CHI - Difuntos Correa - Pasaje en avion
Такое у меня всегда вызывает сильную симпатию, если бы ещё припев был более разрывной и латинистый -  вытащил бы в фаворитский цвет

09. BRA - Natiruts ft Claudia Leitte - Sorri, Sou Rei
Не цепляет что то, возможно не хватает лиричности и искренности, за счёт таких скиллов и ценю подобные песни

10. DOM - Prince Royce - Back It Up (feat. Jennifer Lopez, Pitbull)
Такие имена на фитах и такая невзрачная песенка, даже не удивлён количеству просмотров клипа на YouTube  lol

11. CAN - Cœur De Pirate – Drapeau Blanc
Напомнила саундтреки к постапокалиптическим фильмам, только нежнее немного, симпатичная композиция

12. MEX - Thalía - Desde Esa Noche ft. Maluma
Оу, да это же очень похоже на любимую мною румынскую радио-попсу, даже проигрыши аналогичные, очень круто!

13. AUS - Josef Salvat - Paradise
Такие песни должны въедаться в сознание с первого прослушивания, а этого не случилось... Дам ещё один шанс)

14. PUR - Melanie Martinez - Cry Baby
Голос бы ей более звонкий - вообще конфетка была, но и так нравится wink

15. CHI - Alvaro Estrella - All In My Head
Забавный и позитивный Альварушка, песня такая же, и чего сольная карьера не сложилась?

16. USA - LP - Lost on You
Ну вот прям очень по-американски, каноничная песенка под гитарку, не зацепила, хотя масштабность позволяла

17. VEN - Chino Nacho Ft. Daddy Yankee - Andas En Mi Cabeza
Приятный летний типа-реггетон, практически идеальная композиция для прослушивания на пляже

Редактировался GOLDEN ILYA (2016-07-29 18:22:02)


MEI.gif

Offline

#324 2016-07-30 01:27:47

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: AMERICAN SONG CONTEST XV

Времени нет на обзоры. Может на финал. Если в двух словах - что-то я заскучала  cry  По индейщине, по кумбии или даже по настоящему року, блюзу (чем славилась Америчка), надеюсь найдётся смельчак и порушит тренды, но это наверное потом.. зимой теперь уж. cool  Пора уже.

ЗЫ. а Моррисон всё равно одна из лучших песен сезона  angel 
Даже при наличии новинок (чем так принято теперь мериться  lol )

Редактировался Товарищ Китанья (2016-07-30 01:28:16)

Offline

#325 2016-07-30 14:32:08

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,810

Re: AMERICAN SONG CONTEST XV

У Моррисон есть лучше, хотя бы даже из того самого альбома.  smile  Хотя и то, и другое - скука смертная. Такое только летом и слушать.

Даже при наличии новинок (чем так принято теперь мериться)

Чет ни одной новинки так и не услышал, сорри.

cool  Куратора SAFIA поздравляю с первым Топом в конкурсной истории - с третьего раза таки зашло! Жду альбомчик, с ним рвану за победой. smile


5j2IlZj.png

Offline

Подвал доски