#1001 2016-07-17 22:57:33

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

también пишет:

Камеруну была десяточка

мало  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1002 2016-07-17 22:58:03

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

Г-н Вербулайнен пишет:

Ирма бесячая, нолик angel

фуй!


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1003 2016-07-17 23:05:57

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

marseille пишет:
también пишет:

Камеруну была десяточка

мало  lol

честный африканский обмен, ничё не знаю lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1004 2016-07-17 23:08:56

Vodum
Участник
Из Минска
Зарегистрирован: 2015-06-05
Сообщений: 1,520

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

Мда, 16 место (и последнее в Европе) с такой топовой страной, как Италия - есть о чём задуматься.  hmm Зато очень рад за Венгрию и Масала. Кажется, это лишь второй случай, когда в форумном конкурсе победил мой фаворит.

Тину и Шевалье поздравляю, это было достойно, хоть Швецию я не успел рассмаковать до баллов.  big_smile

Янису спасибо за этот праздник и отдельные благодарки за приглашеньки, а то я мог пропустить вообще всё  lol


È LA CUMBIA DELLA NOIA
7wXZkNE.gif
TOTAL

Offline

#1005 2016-07-17 23:10:05

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

мне Тамбина Кения понравилась.шибко  angel

за Лизоньку обидно  neutral

Offline

#1006 2016-07-17 23:12:08

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

Aerial пишет:

хоть Швецию я не успел рассмаковать до баллов.  big_smile

не страшно smile   ведь запомнилась же!

Offline

#1007 2016-07-17 23:25:41

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

Спасибо Янису за организацию и за интересную страну упаси все сущее меня с нею встретиться вновь  devil

Спасибо всем, кто оценил, я рад быть Кати Вульф этого эдишна, хоть в фавориты меня и не пророчили. Венгрию с достойной победой!


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#1008 2016-07-18 00:49:06

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

1. Янису огромное спасибо за конкурс! Визуально отлично и  организатор доброжелательный и понимающий!

2. отдельное огромнейшее СПАСИБО Масалу kiss  Масал так всё расписал в обзоре, всё так воспринял мой отбор, что мне стало казаться - это отбор Масала.  так что Верби в чём-то был прав big_smile

Надо сказать, что если бы конкурс был с открытым кураторством, то мне не надо делать промо. Моё промо -  обзоры от Масала.
Козерог козерога всегда поймёт. И да, про звёздную экспедицию в самую точку. smile

3. Швеция. Шок, что получила топовую и "лёгкую" страну.  я даже Янису написала - умею угробить топовые страны
01 - Albin Lee Meldau - Let Me Go
02 - Josefin Öhrn + The Liberation - Dunes
03 - Anton de Neige – IV
04 - ISON – Lost Satellites
05 - Hearts Of Black Science - Wolves At The Border (Feat. Heike Langhans)

Концепта и правда нет. хотя нет... мой обычный - новые имена для форума.  Хотела в финал фолк-идюшатину. мне редко такие вещи нравятся, а тут прямо очень зашла. отбиралось всё как обычно, чтобы  нравилось мне.  Я всё ждала в обзорах - угробили страну, невозможно дослушать  lol
Это лучшие комплименты. Спасибо если так думали.

4. спасибо всем, кто голосил за отбор, и за финальную песню. У меня очень плохо открываются таблицы, но всё уже посмотрела, всё видела.   Спасибо жюри тоже  smile 

5 Эмел могла взять вышку или 14-13-12. Угробили отбор. Марокко тоже совсем не то выбрали. 
Лизоньку жалко  neutral
У Нидерландов могла только Конопля  получить баллы. К слову.
Кения хороша. Австрия хороша, но тоже немного не то выбрали. Ирландия симпатичная.  Венгрия  хоть и не взяла большие баллы, но в финале выделяется.

6. Поздравляю Масала с победой, Шевалье с третьим местом!

Всё.

Редактировался Товарищ Китанья (2016-07-18 00:59:30)

Offline

#1009 2016-07-18 01:09:47

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,809

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

Headache пишет:

резалты лольные, конечно  big_smile

Олекошная Австралия тоже была хороша, хоть я и не люблю, когда играют с "моим", но все же дал Салвату, не удержался big_smile

А мне вот нравится когда играют с "моим" и я тоже стараюсь всегда поддерживать, если песня не совсем уг. lol 

Изначально была идея с разноязычной Австралией и я насобирал песни на 4-х языках, но потом решил, поскольку мне никогда в этом конкурсе не везло, тем более с бонусом не везет вдвойне, использовать этот отбор в своих корыстных целях. Спасибо всем, кто что-то писал, это была ценная информация для меня.

У Салвата приятная попса, которую я воспринимаю, хоть мне и больше нравится другая его песня, я рад что именно он представил Австралию в финале. smile


5j2IlZj.png

Offline

#1010 2016-07-18 01:20:57

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

Тина, да я обзорчики и не читал особо. Так, по звучанию показалось. Только я не понял зачем там был Мелдау, ну то такое lol  devil


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#1011 2016-07-18 04:34:43

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

Пришёл посмотреть на результаты, ими я в общем доволен. Очень приятно было жюрить, хотя сказать, что конкурс мне очень понравился в плане материала я не могу - многое было достаточно серым и безликим (особенно это касается всякого инди от популярных стран - абсолютно на одно лицо hmm ). Хотелось бы поблагодарить кураторов вот этих песен, ради них стоило в это ввязываться - оставляю их себе:

Hans Zimmer & Lorne Balfe ft. Lisa Gerrard - Rise Up In Faith
ISON – Lost Satellites
Josefin Öhrn + The Liberation - Dunes
Sa Dingding - Good Luck Song
Sobieski - Schizophrenia
The Jezabels - All You Need

Поздравляю Масала - честно говоря, ещё во время отборов думал, что Венгрия победит (правда, с песней Sobieski, но этнотреш тоже вполне ничего big_smile ).
Тинатин с серебром! К слову, отсыпал маман восемь баллов за лучший отбор, правда я думал, что отсыпаю их Масалу lol

Яниса за конкурс я уже поблагодарил лично, но ещё раз скажу, что участвовать было очень приятно - тихо, спокойно, без волокиты. Вот всегда бы так angel


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Online

#1012 2016-07-18 05:00:14

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

в общем, адресные спасибке
за 12 - Тине, зело рад, шо понравилось angel почти равный обмен вышел
за 11 - дядюшке Верби
за 10 - внизапне влившемуся в илиту Марсельке lol наверно, самые неожиданные баллы, но рад, что поняли на сей раз друх друха
за 9 - Масалу
за троещки - Шевалье (тоже не ожидал, честно говоря), Алему и Олеко (и снова я отдаю на балл меньше, чем мне дали, шо ж ты бушь делать lol )
Нике и Аэриалу за 2 и 1 балл соответственно

если честно, от кенийского хардкорного ворлд-мьюзика, да ещё и в 6 минут длиной, я никаких успехов не ждал, тут Панда может подтвердить - отсылалось со словами "давно ждал последнее место"  big_smile но, не могу назвать сюрприз неприятным. ну и особенно приятно, что почти все, от кого ждал баллы, на них расщедрились - кроме Данилы, может, но ладно lol

не скажу, что особо горд результатами своих раскопок - бо Аюб нашёлся в первые полчаса поиска, песнь вроде как даже звучит саундтреком в каком-то фильме, ну и собсна была первой сносной из всего отслушанного поначалу массива. да и собсна последней lol

результатами, несмотря на победу моего зеро, вполне доволен, Янису ещё раз благодарности за чёткую и неравнодушную организацию вот этого вот всього, ну и увидимся на ультравайоленсе big_smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1013 2016-07-18 10:49:45

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

Г-н Вербулайнен пишет:

Тина, да я обзорчики и не читал особо. Так, по звучанию показалось. Только я не понял зачем там был Мелдау, ну то такое lol  devil

так я же говорю - въелась  в мой мозг.  тем более странно, что подобное "модное" я обычно до середины не дослушиваю. ну, он ломал  конечно весь отбор - это  очевидно big_smile

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Тинатин с серебром! К слову, отсыпал маман восемь баллов за лучший отбор, правда я думал, что отсыпаю их Масалу lol

big_smile  к концу конкурса я уже сама так думала

también пишет:

в общем, адресные спасибке
за 12 - Тине, зело рад, шо понравилось angel почти равный обмен вышел

оставила  себе в коллекцию cool

Offline

#1014 2016-07-18 11:02:56

Киса Шредингера
Участник
Из Брест
Зарегистрирован: 2014-09-25
Сообщений: 1,345

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

Кароч так.
12 место из 25 - ну спасибо хоть не боттом lol хотя я так долго шла в топ-3, и уже питала надежду.
Как только мне попалась страна, первое, что я сказала - никакой чалги.
Мне хотелось сделать легкий, непринужденный отбор, как правильно заметил Шевалье, как фрагмент плейлиста на радио. И в то же время, это мой отбор.
шушуть о своем отборе, который я до сих пор не устаю переслушивать.
01 - Тодор Георгиев - Не Вярвам - мне нравится такая легкая и непринужденная попса, которая при этом не выглядит дешево. Чем-то Ньюмана напомнило.
02 - Akaga & Lexus - 100% FUNK - вот уж не думала, что местному населению так не нравится фанк lol  добавила для смены впечатлений в отборе.
03 - Тома Здравков - Няма място в теб - с этим товарищем на Альтере, кажись, Вубец играл. Балладка на разрыв, мощная, проникновенная, пробирающая.
04 - DIA - Veno Neveno - я знала, что это выиграет отбор. Мне нравится эта смесь этники и дабстепа, вот уж не думала, что это может так круто звучать. Диа - молодая артистка, у нее, помимо этой песни, я нашла только еще одну, и одну в совместке, но они не настолько крутые. Очень буду ждать от нее нового музыкального материала.
05 - Невена Пейкова feat. Steven Achikor - Да Избягаме - это моя личная хотелка devil и я очень рада, что люди этому давали вышки. На мой взгляд, это весьма качественная работа. Хип-хопа и рнб в Болгарии не меньше, чем чалги, чему я лично очень рада. Мне было вообще очень приятно знакомиться с музыкой этой страны.

По поводу топа.
Победила шикарная песня, которой я лично отсыпала вышку и дала 5 баллов за лучший отбор. Я сначала думала, что выйдет из отбора Шизофрения. Очень рада и за песню, и за Масала. Я надеюсь, этот конкурс подарил ему побольше вдохновения. Песня в моем плеере надолго, очень.
Поздравляю Тину, это был очень атмосферный отбор. Очень интересно было увидеть такую Швецию. В мои баллы не влезло, наверное просто, это не совсем мое, но это не отменяет того, что слушалось это хорошо.
Поздравляю Шевалье с бронзой, отбор и вышедшая из него песнь взрывопобедны были, дала 3 балла за лучший отбор.

Также давала 2 балла за лучший отбор Индонезии, это было реально интересно, но Лолита мне не понравилась, потому без баллов. VJNK имел бы 15.

Всем, кто давал моей Болгарии баллы, и кому просто понравились песни из отбора - любовты kiss  kiss  kiss


Мяу!

Offline

#1015 2016-07-18 11:23:30

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,933
Предупреждения : 1

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

ахаххахаа сперва у меня было больше Швеции и Ирландии, именно у них отнимала в пользу Алжира
Корн сказала то же самое


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Online

#1016 2016-07-18 11:25:46

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,933
Предупреждения : 1

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

топ-4 со странами, где любой может хит найти, а у меня Йемен angel


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Online

#1017 2016-07-18 20:51:56

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

Настало толкнуть речь, оправавшись наконец от шока и лёгкого ступора. Я не ожидал победить с этой песней. Вообще ни с одной песней из отбора. Играл ради удовольствия и максимум для 6-го места в итоге. А тут такое. Спасибо.  ops  kiss

Получив Венгрию, я сперва не знал как себя повести. Всё, что там люблю, все тут как правило знают. А от того, что тут не знают, будут плеваться. Выбирать электронику для Венгрии не осмелился, ибо таким путём Венгрия шла на второй Евролиге. А на поиски у меня было три более или менее свободных дня. Поэтому все возможные концепции слились воедино, и от каждого стиля было выбрано по песне - melting pot, в общем. Келюшка попала в пятёрку первой, при всём при том, что с солисткой я косвенно играл уже третий раз - оба раза на отборах этника (в составе Besh o drom и с шедевром Дура Дура Дура). Но рискнул. Не прогадал.

Очень расстроился, когда одна из желаемых групп оказалась из другой страны, просто побщей по-венгерски. Также очень хотелось выставить ретро, но пошёл всё же по тропам современной венгерской музыки. 

Благодарю за высшие баллы Кису, Давида и Aerial. И всехвсех остальных, кто поддержал баллами, добрыми и не очень словами. Я рад, что эта песня вызвала у людей эмоции. Это самое главное.

Лестно, что мне записывали Швецию. Для меня это был по-настоящему вдохновляющий отбор, . Может, и с немного искусственной музыкой, но он мне показался самым живым и душевным. Спасибо Тине за такой душевный и котровенный подход. Не знаю даже, думал ли я на неё как куратора. Угадайка не работает. Но в итоге я совсем не удивлён. wink

Также поздравляю Шевалье с третьим местом. Ирландский отбор оказался очень достойным открытием конкурса и радует, что он нашёл свою аудиторию. Ведь работа тоже проделана и голосеющие довольны.

У меня шесть песен претендовали на двенадцать баллов, если бы была старая система. Поэтому баллы раскидывал примерно по гоняемости в плеере. На самом деле все получившие баллы очень хороши и кое-кому даже не хватило.

Что ж, Янис, ждём следующий конкурс. Уверен, он будет ещё более яркими и незабываемым. Спасибо тебе и много-много плюсов в карму за праздник и музыку!!! cool

Offline

#1018 2016-07-18 22:03:18

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

Киса Шредингера пишет:

Поздравляю Тину, это был очень атмосферный отбор. Очень интересно было увидеть такую Швецию. В мои баллы не влезло, наверное просто, это не совсем мое, но это не отменяет того, что слушалось это хорошо.

Киса, спасибо! Вот не ожидала, что отбор будут отмечать те, кто  нолики ставит. Значит всё не зря wink

По твоему  - отбор даже где-то необычный для страны. Тома Здравков получил бы баллы.  Он очень созвучен  болгарским братьям-демократам  (был такой неоф. музыкальный термин) - в основном рок музыка социалистическом лагере (Венгрия, ГДР, Польша, Чехословакия, Болгария, Югославия, Румыния). В прошлые времена это знак качества smile  Хотя, почему в прошлые времена?


Pan Cień пишет:

Лестно, что мне записывали Швецию. Для меня это был по-настоящему вдохновляющий отбор, . Может, и с немного искусственной музыкой, но он мне показался самым живым и душевным. Спасибо Тине за такой душевный и котровенный подход. Не знаю даже, думал ли я на неё как куратора. Угадайка не работает. Но в итоге я совсем не удивлён. wink

smile ops

Offline

#1019 2016-07-19 05:21:10

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

también пишет:

но, не могу назвать сюрприз неприятным. ну и особенно приятно, что почти все, от кого ждал баллы, на них расщедрились - кроме Данилы, может, но ладно lol

Тут скорее получилось, как с твоей Туркменией на прошлом конкурсе - боролась за огрызки, но в итоге мимо. Причём я ещё думал, кому бы отдать эти три балла - Йемену или Кении, но эти песни мне показались лишёнными какой-то интриги. Поэтому три балла ушли Ирме.
Но потом я плюнул и на Ирму и тройка ушла в Китай lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Online

#1020 2016-07-19 12:25:25

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Но потом я плюнул и на Ирму

хорошо, что девочка об этом не знает. аяяй neutral


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1021 2016-08-06 10:36:44

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

Услышал на церемонии открытия Олимпиады кенийскую песню Тамби, или мне показалось? Нехорошо выставлять баяны big_smile


I šta ćemo sad?

Offline

#1022 2016-08-06 10:44:02

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

из меня Ванга как-то хреновая, угадывать, шо там на открытии Олимпийских игр через месяц после конкурса поставят lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1023 2017-09-16 14:16:34

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

Чего я сюда забрел. Столь ожидаемый Ультравайоленс с Макао и Гренадинами возможен в обозримом будущем?


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Online

#1024 2017-09-16 15:37:51

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

Гренадины можешь спокойно заявить у Тёмыча в Американе.  devil Правда, только в упряжке с Сент-Винсентом.

Редактировался Chevalier (2017-09-16 15:43:12)

Offline

#1025 2017-09-16 15:50:57

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: The Fourth Violence Song Contest: Savonlinna

Не, насилием интереснее lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Online

Подвал доски