#2551 2016-02-07 16:14:53

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2016

Это не "Сердце", чтоб на него деньги тратить.


Слава Україні!

Offline

#2552 2016-02-07 16:20:26

fierro
Участник
Зарегистрирован: 2013-04-15
Сообщений: 67
Предупреждения : 2

Re: Украина на Евровидении 2016

Я думаю, Украина сделает большую ошибку и испортит свою репутацию в Европе, если отправит Джамалу.

Песня, как бы вам ни хотелось думать, - о политике и истории, по крайней мере тесно перекликается с этой темой. Ее содержание и посыл очень противоречивые. Сегодня на некоторых англоязычных ресурсах я услышал много здравых упреков в сторону Украины из-за политизированности шоу и убийства интриги на корню. Очень много людей указывали на тот факт, что крымские татары были про-нацистскими коллаборационистами и песня о них не получит баллов от европейских стран. Естественно, такие рассуждения постепенно переливались в довод, что политический режим управляет культурной жизнью страны.

Я не хочу, чтобы о моей стране так думали и так к ней относились. Безумно люблю Джамалу и ее песню, но она подставляет Украину. Впрочем, я не раз до этого здесь писал, что не верю Меладзе и СТБ и что уже давно решен победитель. Единственное, я не был уверен, в чью сторону должны были быть подтасованы результаты. Вот доказательства, что все заранее решили за нас:

1. На отбор не прошли такие сильные претенденты, как Папазоглу, Алексеев, Соломко, Стародумова. У них материал намного выше по уровню, чем у половины участников.
2. Меладзе не знает правил отбора и во время интервью всячески противоречил сам себе.
3. Многие песни были отобраны, несмотря на нарушения по дате и полит. подтексту.
4. Отрыв Джамалы по голосованию слишком нереалистичный. Даже если отбросить кол-во фанатов в соцсетях.

А теперь вспоминаем слова экстрасенса касательно отбора. Все решено за нас снова, господа. Украина не изменяет своим традициям. А так жаль.. у нас и так репутация в Европе не лучшая, а эта песня окончательно убьет ее.

Offline

#2553 2016-02-07 16:28:54

Archeops
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-29
Сообщений: 34

Re: Украина на Евровидении 2016

fierro пишет:

А теперь вспоминаем слова экстрасенса касательно отбора.

Что за экстрасенс и что он предсказал?

Offline

#2554 2016-02-07 16:34:52

fierro
Участник
Зарегистрирован: 2013-04-15
Сообщений: 67
Предупреждения : 2

Re: Украина на Евровидении 2016

Archeops пишет:
fierro пишет:

А теперь вспоминаем слова экстрасенса касательно отбора.

Что за экстрасенс и что он предсказал?

https://youtu.be/Hb881TIWIWQ?t=23m53s

Просмотрите внимательно.

Offline

#2555 2016-02-07 16:38:19

vol.sha
Участник
Из КиеFF
Зарегистрирован: 2016-01-24
Сообщений: 80

Re: Украина на Евровидении 2016

fierro пишет:

Я думаю, Украина сделает большую ошибку и испортит свою репутацию в Европе, если отправит Джамалу.

Песня, как бы вам ни хотелось думать, - о политике и истории, по крайней мере тесно перекликается с этой темой. Ее содержание и посыл очень противоречивые. Сегодня на некоторых англоязычных ресурсах я услышал много здравых упреков в сторону Украины из-за политизированности шоу и убийства интриги на корню. Очень много людей указывали на тот факт, что крымские татары были про-нацистскими коллаборационистами и песня о них не получит баллов от европейских стран. Естественно, такие рассуждения постепенно переливались в довод, что политический режим управляет культурной жизнью страны.

Я не хочу, чтобы о моей стране так думали и так к ней относились. Безумно люблю Джамалу и ее песню, но она подставляет Украину. Впрочем, я не раз до этого здесь писал, что не верю Меладзе и СТБ и что уже давно решен победитель. Единственное, я не был уверен, в чью сторону должны были быть подтасованы результаты. Вот доказательства, что все заранее решили за нас:

1. На отбор не прошли такие сильные претенденты, как Папазоглу, Алексеев, Соломко, Стародумова. У них материал намного выше по уровню, чем у половины участников.
2. Меладзе не знает правил отбора и во время интервью всячески противоречил сам себе.
3. Многие песни были отобраны, несмотря на нарушения по дате и полит. подтексту.
4. Отрыв Джамалы по голосованию слишком нереалистичный. Даже если отбросить кол-во фанатов в соцсетях.

А теперь вспоминаем слова экстрасенса касательно отбора. Все решено за нас снова, господа. Украина не изменяет своим традициям. А так жаль.. у нас и так репутация в Европе не лучшая, а эта песня окончательно убьет ее.

Легче поверить какому то экстрасенсу, чем выбору украинцев?
Лично я не удивлен такому большому отрыву между ХК и Джамалой, у хардов песня не ахти, даже Санина в ней сомневается........я не вижу у нее хоть малейшего стремления к победе

Редактировался vol.sha (2016-02-07 16:54:23)

Offline

#2556 2016-02-07 16:50:45

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2016

маразм крепчал lol


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#2557 2016-02-07 16:55:03

Archeops
Участник
Зарегистрирован: 2014-09-29
Сообщений: 34

Re: Украина на Евровидении 2016

Из второго полуфинала должны выйти Неангелы, Виктория Петрик и Japanda. А в финале, надеюсь, победят Japanda Неангелы roll
Их песня - единственная запоминающаяся.
Не хочу победы Джамалы, её песня слишком политическая.

Offline

#2558 2016-02-07 16:55:33

Maggio
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-09
Сообщений: 3,480

Re: Украина на Евровидении 2016

fierro пишет:
Archeops пишет:
fierro пишет:

А теперь вспоминаем слова экстрасенса касательно отбора.

Что за экстрасенс и что он предсказал?

https://youtu.be/Hb881TIWIWQ?t=23m53s

Просмотрите внимательно.

Прежде, чем делать подобные вбросы, сами бы просмотрели внимательно эту галиматью.

Offline

#2559 2016-02-07 17:03:41

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,632
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2016

Все видимо забывают, что Хардкисс это силиконовый продукт, без своей фишки, хоть и качественный. А Джамала такая одна и спело от души, перфоманс сильный. "Евровидение" обожает участников оригинальных и нестандартных. Аудитория оценивает людей, которые могут принести что-то новое. Людей, которые подают своей материал мощно или трогательно.

Редактировался Oleg (2016-02-07 17:05:04)

Offline

#2560 2016-02-07 17:05:09

AZERVISION
Участник
Из AZERBAIJAN
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 6,901
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2016

ребята как найти Джамалу ? журналисты наши хотят сделать интервью . glasses


14065831.jpg

Offline

#2561 2016-02-07 17:05:25

Vint21
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-21
Сообщений: 3,786

Re: Украина на Евровидении 2016

Вместо Brunettes Shoot Blondes выйгрышнее смотрелась бы Аида. Жаль ее прокатили. И Курасов мне понравился, есть в нем потенциал, он такой Биланистый (в хорошем смысле этого слова).
Судя по зрительскому голосованию поедет всетаки Джамала...
RVZQFK7r714.jpg

Offline

#2562 2016-02-07 17:08:04

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Украина на Евровидении 2016

AZERVISION пишет:

ребята как найти Джамалу ? журналисты наши хотят сделать интервью . glasses

Её группа Вк: https://vk.com/jamala
собственно сама Джамала: https://vk.com/id6647961


200.gif#182

Offline

#2563 2016-02-07 17:27:52

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,307
Предупреждения : 2

Re: Украина на Евровидении 2016

почему приходько не последняя

Offline

#2564 2016-02-07 17:35:11

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,632
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2016

grot пишет:

почему приходько не последняя

Потому что, тогда бы Меладзе засудили devil
А так он покажет оценки и скажет - Вот, я её с последнего места вытянул.

Offline

#2565 2016-02-07 17:57:42

AZERVISION
Участник
Из AZERBAIJAN
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 6,901
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2016

Шальная Императрица пишет:
AZERVISION пишет:

ребята как найти Джамалу ? журналисты наши хотят сделать интервью . glasses

Её группа Вк: https://vk.com/jamala
собственно сама Джамала: https://vk.com/id6647961

спасибо angel


14065831.jpg

Offline

#2566 2016-02-07 18:19:51

odvis
Участник
Из ВТО (noize & avangard)
Зарегистрирован: 2013-02-03
Сообщений: 1,998

Re: Украина на Евровидении 2016

también пишет:

ну я не знаю, конечно, что там готовится, но если представить, что НеАнгелы выиграют телевотинг с таким ж отрывом хотя бы, я ещё могу (бо по именам тот пф на порядок менее сложный), то вот такое же количество мёда от жюри... сильно сомневаюсь.

там есть кому устроить сложности НеАнгелам - Alloise, Sun Say. Даже тот же Pur Pur неплохо знают и любят не только на Украине.

Offline

#2567 2016-02-07 18:27:18

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Украина на Евровидении 2016

Если бы их песни не нарушали правила ещё, то да. А так, у всех троих нарушено правило 1 сентября (хотя я мог что-то пропустить и они вышли с другими заявками) lol


200.gif#182

Offline

#2568 2016-02-07 19:37:35

Veryjammy
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 77

Re: Украина на Евровидении 2016

fierro пишет:

Песня, как бы вам ни хотелось думать, - о политике и истории, по крайней мере тесно перекликается с этой темой. Ее содержание и посыл очень противоречивые. Сегодня на некоторых англоязычных ресурсах я услышал много здравых упреков в сторону Украины из-за политизированности шоу и убийства интриги на корню. Очень много людей указывали на тот факт, что крымские татары были про-нацистскими коллаборационистами и песня о них не получит баллов от европейских стран. Естественно, такие рассуждения постепенно переливались в довод, что политический режим управляет культурной жизнью страны.

А можно ссылку? Что за форумы?

Есть у меня подозрение, что эти сообщения были написаны на плохом английском с использованием автопереводчика... wink

Offline

#2569 2016-02-07 19:55:04

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,857

Re: Украина на Евровидении 2016

Да вот сюда заходите:
http://www.escunited.com/threads/13531- … 016/page86

Но я там ничего похожего не нашел... Может кто почитает, найдет. hmm  Про убийство интриги в отборе, да, есть такое.


5j2IlZj.png

Offline

#2570 2016-02-07 20:02:16

One Fire
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 2,017

Re: Украина на Евровидении 2016

Вчера в первый раз в жизни мне понравилась Джамала. До этого слышала ее, но не понимала. Ни разу.Здесь все сложилось - и вокал, и этнические вставки, но для полного катарсиса мне не хватило мощного запоминающегося припева. Однако на фоне остальных, она, конечно, выделилась.
Про расхваленный Hardkiss.
В остальном уровень песен оставляет желать лучшего. Не удивлена, что много призывов к миру и песен "С колоритом", но Матвиенко с ломанным инглишем смотрелась забавно, например. Хорошо с задачей справилась Тарабарова. Странно, что не попала в финал.
Дислойс за предсказуемость, ангажированность и затянутость всего зрелища.

Редактировался One Fire (2016-02-07 20:02:52)

Offline

#2571 2016-02-07 20:42:39

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,301

Re: Украина на Евровидении 2016

Образ солистки Хардкиса явно навеян этим клипом:

Скрытый текст


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#2572 2016-02-07 20:46:02

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 6,952
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2016

AZERVISION пишет:

ребята как найти Джамалу ? журналисты наши хотят сделать интервью . glasses

Несколько лет назад с ней уже делали интервью азербайджанские журналисты:

Вкуснее чая, чем в Азербайджане, не готовят нигде. А какие девушки! – украинская певица Джамала

Скрытый текст

  Джамала (настоящее имя Сусана Джамаладинова) - украинская певица, обладающая уникальным голосом в 4 октавы. Славу певице принесла победа на конкурсе молодых исполнителей "Новая волна-2009" в латвийской Юрмале.

- Джамала, как вы оцениваете свое творчество после победы на "Новой волне-2009"? Что вам дал этот конкурс?

- Конкурс дал мне веру в то, что всё получится, если очень этого хочешь! И что есть в мире справедливость. Нужно идти к своей цели! Я выступала так, чтобы было не стыдно перед самой собой. Мне удалось победить, это плюс. Значит, так было суждено. Важнее самого конкурса то, что происходило после Юрмалы. Например, я открыла в себе композиторский талант. Шутки шутками, но к весне заканчиваю альбом, который состоит из моих авторских песен. Творчество бьёт ключом: был и концерт с хором, и выступление с симфоническим оркестром, и съемки клипов, и написание новых песен и даже одна  оперная постановка. Всего не перечислишь, в общем. Приятно, что журналисты, говоря обо мне, связывают моё имя не со скандалами, а говорят как о певице, музыке, голосе.

- Правда, что вы поедете от Украины на "Евровидение-2011" в Дюссельдорфе?

- Insallah! Сейчас я прохожу всевозможные этапы украинского отбора. Если будет суждено, поеду представлять Украину в Дюссельдорфе. Могу сказать, что Smile - песня, которую я написала для "Евровидения", получила положительные отзывы не только в Украине, Турции и России, но и от европейских фанатов и opinion-лидеров конкурса.

- Касательно Турции, в Интернете прочла, что она рассматривает вас в качестве кандидатуры на участие в этом евросонге…

- Это исключено. Непонятно, кем эта шутка была придумана. Так уж сложилось, что в Турции не бывает отборочных туров, представителей на конкурс назначает государство. Но я по определению не могла бы выступать от Турции.

- Как вы оцениваете выступление азербайджанских конкурсантов на "Евровидении" за последние годы? Вам что-то запомнилось из наших выступлений?

- Я очень люблю наблюдать за выступлениями представителей Азербайджана. Азербайджанские голоса славятся своей неповторимостью, национальным окрасом тембра, своей изюминкой. Я это очень ценно. Я не приветствую, когда участники конкурса пытаются выглядеть моднее, форматнее и из-за этого теряют национальный колорит. Азербайджанцы всегда остаются сами собой. А еще у вас очень красивые девушки. Я была в Баку и говорю об этом со знанием дела (улыбается).

- Значит, вы знакомы и с нашей культурой…

- Обожаю азербайджанскую фольклорную музыку! Даже знаю несколько песен наизусть. Я выросла на музыке Рашида Бейбутова, Бюльбюля, и, конечно, Вагифа Мустафазаде. Как я сказала, была несколько раз в Баку. Обожаю вашу национальную кухню. Считаю, что вкуснее чая, чем в Азербайджане, не готовят нигде. У меня есть много друзей из вашей страны. Все они, конечно же, музыканты. Когда была в Баку, купила 10 дисков Рашида Бейбутова, чем очень порадовала всю свою семью. Принимала участие в потрясающем академическом конкурсе им. Бюльбюля, была на нем одной из фавориток. Даже познакомилась лично с Поладом, он сразу сказал: "О, Джамаладинова... Так ты же наша!". Мне было очень приятно.

- Можете, описать свою музыку одним словом?

- Вопрос на засыпку (улыбается). Эмоциональная, темпераментная.

- Какие особенности вашей личности отражаются в вашем стиле?

- Мне нравится, когда и в музыке, и в визуальном образе есть история, есть целостность. Ты выходишь на сцену, поёшь песню в три минуты. И эти три минуты должны сказать о тебе многое. Мои песни являются отражением моей личности. Как любой человек, я подвержена разным настроениям - грусти, веселью, счастью. Я думаю, что моя личность будет сполна отображена в музыке из моего альбома. Там 13 треков, которые могут охарактеризовать нынешний период в моей жизни.

- Подстраиваться под рамки формата… Это про вас?

- Это не про меня, конечно же. Послушайте мою музыку. Если бы я хотела быстрой славы и сразу заработать миллион, после "Новой волны" была бы везде и пела бы песни "Ты убил мою любовь, я твою попила кровь" (улыбается). Я не говорю, что не хочу славы. Просто считаю, что торопиться нужно медленно. Думаю, слава - это дело времени. Всегда делаю только то, во что верю сама и формирую свой формат. Насколько хорошо у меня получится, узнаем лет через 10 (улыбается).

- Как вы думаете, чему стоит поучиться нашим артистам у их западных коллег?

- Я бы не стала обобщать. Не все западные музыканты радуют глаз и слух. У них тоже есть своя попса, формат и абсолютно неинтересные с музыкальной точки зрения артисты. В то же время, есть очень много талантов, которые продемонстрировали, что нетрадиционная музыка тоже может приносить славу и деньги - те же Sade, Sting, Jamiroquai. Многим нашим исполнителям не достает музыкальности, но этому не научишься. Можно только научиться смелости не бояться делать то, что нравится тебе самому.

- Можно ли научить человека за пару часов петь и двигаться? Или главное - научить его не стесняться?

- Музыке нельзя научить. Музыке можно научиться. И однозначно не за пару часов. А то, что мы видим в бесконечных талант-шоу… Где эти люди? Десятки доморощенных звезд пропадают из виду сразу же, как только заканчиваются телевизионные эфиры.

- Есть ли в славе что-то, к чему вы были изначально не готовы?

- Есть мудрая фраза: "Бог даёт столько испытаний, сколько человек может выдержать". Подготовиться ко всему невозможно. Я расту и взрослею вместе со своей профессией, своим образом жизни.

- Что для вас настоящая любовь? По каким признакам вы понимаете: "все, я влюбилась"?

- Когда понимаешь, что не можешь начать свой день, не увидев этого человека. Или не можешь не позвонить и не пожелать ему спокойной ночи. Когда тебе хорошо или плохо, думаешь о нём. Это главные признаки влюблённости.

- Вы разбираетесь в людях?

- Думаю, что да. Всегда можно понять по каким-то ситуациям человека и сделать выводы. Но бывают исключения. Очень неприятно, когда ошибаешься. Никто ни от чего не застрахован - это жизнь. Но, даже разочаровавшись в ком-то, предпочитаю надеяться, доверять и улыбаться! Smile!

   

Offline

#2573 2016-02-07 20:48:48

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2016

Ex-Prokuror пишет:

Образ солистки Хардкиса явно навеян этим клипом:

Скрытый текст

Шикарное видео!

Offline

#2574 2016-02-07 20:53:33

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Украина на Евровидении 2016

Лепотица пишет:
Последний диссидент пишет:

Только Меладзе. Без других

а зачем тогда он отбирал серые песни? что за цирк устроили? у одной песня серая, вторая сама никакая, третий сильно молод, пятый не лигитим с жутким инглишем и только Джа такая молодец, что ваще. Что за цирк? Хотите Джа, так надо было назначит каналом, а то набрали массовки для нее

Отбор решили проводить несколько месяцев назад и договорились Перший и СТБ, что совместно будут проводить. Они как бы не могут сказать за пару дней до объвления финалистов: "Ой, пардон, тут Джамала классную песню принесла. Короче, отбор отменяем. Все расходитесь" )

Там не было серых песен в отборе. У нас был шикарный отбор. Ни одной реально раздражающей песни. В отборах других стран обычно такая фигня, что ни одной песни невозможно слушать. Наше жюри как раз самые достойные выбрали. Какие-то сильнее, какие-то слабее. Они должны были выбрать, даже если после прослушивания песни Джамалы стало ясно, что она сильнейшая.

Они по делу почти всем говорили - "Да, песня хорошая, но на Евровидении будет в середине, а Украина должна послать победную". Разница в том, что жюри релаьно говорили правду, не сюсюкаясь. В том время как обычно разные жюри каждому участнику вешают лапшу на уши с "Это было так чудесно".

Offline

#2575 2016-02-07 21:01:13

AZERVISION
Участник
Из AZERBAIJAN
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 6,901
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2016

Бакинка пишет:
AZERVISION пишет:

ребята как найти Джамалу ? журналисты наши хотят сделать интервью . glasses

Несколько лет назад с ней уже делали интервью азербайджанские журналисты:

Вкуснее чая, чем в Азербайджане, не готовят нигде. А какие девушки! – украинская певица Джамала

Скрытый текст

  Джамала (настоящее имя Сусана Джамаладинова) - украинская певица, обладающая уникальным голосом в 4 октавы. Славу певице принесла победа на конкурсе молодых исполнителей "Новая волна-2009" в латвийской Юрмале.

- Джамала, как вы оцениваете свое творчество после победы на "Новой волне-2009"? Что вам дал этот конкурс?

- Конкурс дал мне веру в то, что всё получится, если очень этого хочешь! И что есть в мире справедливость. Нужно идти к своей цели! Я выступала так, чтобы было не стыдно перед самой собой. Мне удалось победить, это плюс. Значит, так было суждено. Важнее самого конкурса то, что происходило после Юрмалы. Например, я открыла в себе композиторский талант. Шутки шутками, но к весне заканчиваю альбом, который состоит из моих авторских песен. Творчество бьёт ключом: был и концерт с хором, и выступление с симфоническим оркестром, и съемки клипов, и написание новых песен и даже одна  оперная постановка. Всего не перечислишь, в общем. Приятно, что журналисты, говоря обо мне, связывают моё имя не со скандалами, а говорят как о певице, музыке, голосе.

- Правда, что вы поедете от Украины на "Евровидение-2011" в Дюссельдорфе?

- Insallah! Сейчас я прохожу всевозможные этапы украинского отбора. Если будет суждено, поеду представлять Украину в Дюссельдорфе. Могу сказать, что Smile - песня, которую я написала для "Евровидения", получила положительные отзывы не только в Украине, Турции и России, но и от европейских фанатов и opinion-лидеров конкурса.

- Касательно Турции, в Интернете прочла, что она рассматривает вас в качестве кандидатуры на участие в этом евросонге…

- Это исключено. Непонятно, кем эта шутка была придумана. Так уж сложилось, что в Турции не бывает отборочных туров, представителей на конкурс назначает государство. Но я по определению не могла бы выступать от Турции.

- Как вы оцениваете выступление азербайджанских конкурсантов на "Евровидении" за последние годы? Вам что-то запомнилось из наших выступлений?

- Я очень люблю наблюдать за выступлениями представителей Азербайджана. Азербайджанские голоса славятся своей неповторимостью, национальным окрасом тембра, своей изюминкой. Я это очень ценно. Я не приветствую, когда участники конкурса пытаются выглядеть моднее, форматнее и из-за этого теряют национальный колорит. Азербайджанцы всегда остаются сами собой. А еще у вас очень красивые девушки. Я была в Баку и говорю об этом со знанием дела (улыбается).

- Значит, вы знакомы и с нашей культурой…

- Обожаю азербайджанскую фольклорную музыку! Даже знаю несколько песен наизусть. Я выросла на музыке Рашида Бейбутова, Бюльбюля, и, конечно, Вагифа Мустафазаде. Как я сказала, была несколько раз в Баку. Обожаю вашу национальную кухню. Считаю, что вкуснее чая, чем в Азербайджане, не готовят нигде. У меня есть много друзей из вашей страны. Все они, конечно же, музыканты. Когда была в Баку, купила 10 дисков Рашида Бейбутова, чем очень порадовала всю свою семью. Принимала участие в потрясающем академическом конкурсе им. Бюльбюля, была на нем одной из фавориток. Даже познакомилась лично с Поладом, он сразу сказал: "О, Джамаладинова... Так ты же наша!". Мне было очень приятно.

- Можете, описать свою музыку одним словом?

- Вопрос на засыпку (улыбается). Эмоциональная, темпераментная.

- Какие особенности вашей личности отражаются в вашем стиле?

- Мне нравится, когда и в музыке, и в визуальном образе есть история, есть целостность. Ты выходишь на сцену, поёшь песню в три минуты. И эти три минуты должны сказать о тебе многое. Мои песни являются отражением моей личности. Как любой человек, я подвержена разным настроениям - грусти, веселью, счастью. Я думаю, что моя личность будет сполна отображена в музыке из моего альбома. Там 13 треков, которые могут охарактеризовать нынешний период в моей жизни.

- Подстраиваться под рамки формата… Это про вас?

- Это не про меня, конечно же. Послушайте мою музыку. Если бы я хотела быстрой славы и сразу заработать миллион, после "Новой волны" была бы везде и пела бы песни "Ты убил мою любовь, я твою попила кровь" (улыбается). Я не говорю, что не хочу славы. Просто считаю, что торопиться нужно медленно. Думаю, слава - это дело времени. Всегда делаю только то, во что верю сама и формирую свой формат. Насколько хорошо у меня получится, узнаем лет через 10 (улыбается).

- Как вы думаете, чему стоит поучиться нашим артистам у их западных коллег?

- Я бы не стала обобщать. Не все западные музыканты радуют глаз и слух. У них тоже есть своя попса, формат и абсолютно неинтересные с музыкальной точки зрения артисты. В то же время, есть очень много талантов, которые продемонстрировали, что нетрадиционная музыка тоже может приносить славу и деньги - те же Sade, Sting, Jamiroquai. Многим нашим исполнителям не достает музыкальности, но этому не научишься. Можно только научиться смелости не бояться делать то, что нравится тебе самому.

- Можно ли научить человека за пару часов петь и двигаться? Или главное - научить его не стесняться?

- Музыке нельзя научить. Музыке можно научиться. И однозначно не за пару часов. А то, что мы видим в бесконечных талант-шоу… Где эти люди? Десятки доморощенных звезд пропадают из виду сразу же, как только заканчиваются телевизионные эфиры.

- Есть ли в славе что-то, к чему вы были изначально не готовы?

- Есть мудрая фраза: "Бог даёт столько испытаний, сколько человек может выдержать". Подготовиться ко всему невозможно. Я расту и взрослею вместе со своей профессией, своим образом жизни.

- Что для вас настоящая любовь? По каким признакам вы понимаете: "все, я влюбилась"?

- Когда понимаешь, что не можешь начать свой день, не увидев этого человека. Или не можешь не позвонить и не пожелать ему спокойной ночи. Когда тебе хорошо или плохо, думаешь о нём. Это главные признаки влюблённости.

- Вы разбираетесь в людях?

- Думаю, что да. Всегда можно понять по каким-то ситуациям человека и сделать выводы. Но бывают исключения. Очень неприятно, когда ошибаешься. Никто ни от чего не застрахован - это жизнь. Но, даже разочаровавшись в ком-то, предпочитаю надеяться, доверять и улыбаться! Smile!

   

да прочитал , раз она слушает азербайджанских исполнителей значит она знакома с творчеством Алима Касимова исполнителя мугама, ей надо приехать в Баку на мастер-классы big_smile


14065831.jpg

Offline

Подвал доски