#1651 2014-04-13 22:48:56

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Я не знаю. Марика хорошая. Вопрос - что дальше выходить будет. Может, и она до баллов доберется (а еще я всегда добавляю баллы за понравившийся отбор).


Зима близко (c)

Offline

#1652 2014-04-13 22:50:25

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Tom Cherson пишет:
tambien пишет:

Тумбе даже баллы бы были, думаю, а вот Марика... Том, извини.

1. Не в первой.
2. Ещё неизвестно, чего там дальше навыбирают  devil

Отличная песня
Прорвёмся  wink


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1653 2014-04-13 22:50:44

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Я добавил её в отбор для создания настроения. Пробрало чёт.


Слава Україні!

Offline

#1654 2014-04-13 22:52:34

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,974

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Если бы проголосовал krabab во время то выглядело бы вот так big_smile

Отбор-1-Survivre
54 - Buika & Javier Limóny - Buenafuente(Испания)
47 - The Khoury Project & Estrella Morente - Vidalita & Pastorcico(Испания/ОАЭ)
80 - Vassilis Saleas - Vangeles Prelude(Греция)
57 - Carmincho - Alfama(Португалия)
74 - Ara Gevorgyan - Adana(Армения)
83 - Жанна Бичевская - Господи помилуй(Россия)

Отбор-2-Венди
74 - Ron Ragin & Soweto Gospel Choir - Baba Yetu (США, ЮАР)
57 -Maaya Sakamoto - Kiseki no Umi (Япония)
71 - Royal Knights - Dona Dona (Япония)
72 - Emily Bindiger - The World (США)

Offline

#1655 2014-04-13 22:53:09

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,974

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Ничего бы не изменилось, так что всё в порядке. wink

Offline

#1656 2014-04-13 22:54:27

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,974

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Мы приближаемся к третьему дню smile

Offline

#1657 2014-04-13 22:55:01

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Tom Cherson пишет:

Я добавил её в отбор для создания настроения. Пробрало чёт.

Вообще песня? Или именно эта версия?

Offline

#1658 2014-04-13 22:55:11

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,974

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Спасибо за все композиции Маряше и Тому. wink

Offline

#1659 2014-04-13 22:55:39

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Survivre пишет:

К сожалению krabab проголосовал лишь сегодня, но если кому то интересно, вот его голосование в первый день, можете посмотреть и понять что то он мог поменять или нет. smile


Отбор-2-Венди
1. Ron Ragin & Soweto Gospel Choir - Baba Yetu (США, ЮАР) 3
2. Maaya Sakamoto - Kiseki no Umi (Япония) 4
3. Royal Knights - Dona Dona (Япония) 5
4. Emily Bindiger - The World (США) 2

^___^
У меня три песни шли ровно (вылетала сразу только Майя). Ноздря в ноздрю. Каждое голосование меняло распределение мест в отборе.
Олег с Янисом по занавес похоронили Донну.
Выходили либо Эмили, либо Баба Йета. Итог: Все равно Йета. ))

Крабаб, спасибо, что дал баллы поглядеть.  Интересно. smile

Редактировался Vendetta (2014-04-13 22:56:47)


Зима близко (c)

Offline

#1660 2014-04-13 22:56:07

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Survivre пишет:

Мы приближаемся к третьему дню smile

миня аж трисёт [капс и многа скобок] (цэ) lol

Offline

#1661 2014-04-13 22:56:08

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

меня от версии пропёрло
она так хрипит... что просто ой


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1662 2014-04-13 22:57:42

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Тому от меня баллы в финале точно перепадут.  big_smile

Offline

#1663 2014-04-13 22:58:32

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,981
Предупреждения : 1

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Тинга пишет:
Tom Cherson пишет:

Я добавил её в отбор для создания настроения. Пробрало чёт.

Вообще песня? Или именно эта версия?

Именно версия. Тащусь от этой хрипотцы.


Слава Україні!

Offline

#1664 2014-04-13 22:58:40

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,974

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Тема конкурса о сновидениях в работах Дали, и о музе, так что тема продолжается.
Мы увидели тело её без головы, а теперь ждите в полный рост smile

Offline

#1665 2014-04-13 23:03:59

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,974

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

0_ddf8a_4026d503_XL.png
Имея воистину природный дар самонаблюдения, Сальвадор Дали отточил свое умение благодаря раннему знакомству с основным трудом Фрейда "Толкование сновидений", что навсегда определило линию его творческого поиска. Используя принцип "сновидения наяву", играя сновидческой символикой, представляя сон как гипнотическую реальность, С.Дали и в настоящее время завораживает умы, представляя на суд зрителя особенности своей жизни. Обладая знаниями значений символов в подсознании человека, воспринимая их интуитивно, художник зашифровал свое душевное состояние, свои эмоции, чувства на холсте. Когда начинаешь понимать игру символов Дали, "тайна в тайне" становится доступной.
"Сон, навеянный полётом пчелы вокруг граната, за миг до пробуждения"

0_ddfb1_9df7e1c5_XL.png
Целью было впервые изобразить открытый Фрейдом тип долгого связного сна, вызванного мгновенным воздействием, от которого и происходит пробуждение. Подобно тому как падение иглы на шею спящего одновременно вызывает его пробуждение и длинный сон, кончающийся гильотиной, жужжанье пчелы вызывает здесь укус жалом, который разбудит Галу. Вся жизнетворящая биология возникает из лопнувшего граната. Слон Бернини на заднем плане несет на себе обелиск и атрибуты папы.
0_de087_72822053_XL.png
Это произведение повествовательное, мы не видим тех чувств и ощущений, что охватили спящую, за ту секунду, в течении которой в ее сновидении предстала кошмарная сцена. Мы собственными глазами видим ее сон, и ее же спящую, видим также внешние раздражители: гранат и пчелу. Ну и, конечно, слона. Сухой, повествовательный язык плаката, был навеян Дали цирковой афишей, поэтому и вся картина выглядит как цирковой трюк с дрессированными животными.
0_de088_1fdfe62_XL.png
Очень интересна метаморфоза пчелки, кружащейся над сочным фруктом в сновидении ставшая двумя тиграми, имеющими тот же желтый окрас в черную полоску, а ее жужжание превратилось в злобное рычание. Гранат же, если верить, так называемому "Соннику" Фрейда является символом наслаждения и удовольствия.
0_de086_6025bea4_XL.png
Также, принято считать, "фрейдистским" символом винтовку со штыком. Кроме того, примечательно, что гранат, так и остался гранатом, не претерпев значительных изменений, не считая размера и, того что он лопнул. Можно предположить, что аромат фрукта, проникший посредством обоняния в сновидение, не нашел ассоциации в подсознании спящей и в мир снов перешел в своем настоящем виде. Что же символизирует здесь рыба, и почему собственно, рыба породила двух тигров, даже страшно представить. Все представил и воплотил в своем произведении великий Сальвадор Дали.

Offline

#1666 2014-04-13 23:06:22

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,974

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

0_d84ca_c14ad783_XL.png
Отбор-5-Тинга
1.Евгений Дога & Театр Ромэн - Пролог (СССР)
2.Rupa & The April Fishes – Soy Payaso (США)
3.Romengo - Dukhéncá (Венгрия)
4.Romashka - Loli Phabay (Яблоко) (Россия-США)
5.Forty Thieves Orkestar – Gypsy Lament (Великобритания)
6.Евгений Дога & Алёна Бузылёва - Нанэ Цоха (СССР)

Offline

#1667 2014-04-13 23:06:43

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,974

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

0_d84ca_c14ad783_XL.png
Отбор-6-tambien
1.Otros Aires - Sin Rumbo (Аргентина)
2.Bailongo feat. Veronica Verdier - Asi se baila el tango (Франция)
3.Alacran - Reflejo de luna (Испания)
4.Milva & Astor Piazzolla - Rinascero (Италия - Аргентина)

Offline

#1668 2014-04-13 23:07:08

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,974

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

0_d84ca_c14ad783_XL.png
Голосование в отборах по следующей схеме:
Количество песен - Схема голосования:
6 - 6, 5, 4, 3, 2, 1 (6 баллов - лучшей песне) - в отборах призёров прошлого конкурса
5 - 5, 4, 3, 2, 1 (5 баллов - лучшей песне)
4 – 5, 4, 3, 2
3 - 5, 4, 3
2 – 5, 4
/ голосование в теме на форуме, можно голосовать в своём отборе /
Если по каким-то причинам не успеваете проголосовать – предупреждайте организатора. Можно присылать свои голоса мне в личку (заранее). Они будут опубликованы в день отбора.

Все баллы по отборочному туру публикуются в теме.

Голосование  в отборах начинается в 00:05 МСК  ежедневно и будет заканчиваться в 23:00 МСК. Т.е. у вас на голосование  без малого сутки.

Offline

#1669 2014-04-13 23:08:07

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Девиз отбора: Какой русский не любит цыганские песни? Только тот, который нерусский (цэ)

big_smile

Исполнитель: Евгений Дога & Театр Ромэн - Пролог + Дывес и рат
Страна: СССР
Жанр: цыганские песни

Евгений Дога родился 1 марта 1937 года в селе Мокра Рыбницкого района Молдавской АССР, ныне территория непризнанной Приднестровской Молдавской Республики. Евгений Дога является автором музыки многих популярных фильмов. Прежде всего, его творчество связано с фильмами Эмиля Лотяну. Полная фильмография Евгения Доги — более двухсот фильмов.  Открывает конкурс композиция "Пролог" и "Дывес и рат" из фильма Табор уходит в небо.
Знаменитые  цыганские песни, такие как Дывес и рат, Нанэ цоха, Яблоко и другие, которые были спеты ещё в 30-х годах прошлого века, были удачно подобраны композитором Евгением Догой и красиво перепеты современными на то время (1976-1977 г) - цыганскими исполнителями театра Ромэн. Московский музыкально-драматический театр Ромэн — один из самых известных и самый старый из ныне действующих цыганских театров мира. Ключевой объект культуры российских цыган, поскольку с момента основания является центром притяжения деятелей цыганского искусства в России. Основан в 1931 году
Кстати, все эти песни вы услышите в моём отборе.

97da473f4bd2.png

Исполнитель: Rupa & The April Fishes – Soy Payaso
Страна: США
Жанр: Folk-Jazz, Gypsy

Рупа Марья - уроженка Калифорнии индийского происхождения, исполняющая песни в основном, на французском языке (хотя присутствуют также английский, испанский и хинди). Инструментально релиз не менее экзотичен, чем лингвистически: здесь два виолончелиста, два аккордеониста, трубач, ритм-секция.   Очень выдержана в стилистическом плане песня: где цыганский джаз смешан с  родными индийскими мотивами.

3059501.jpg

Исполнитель: Romengo - Dukhéncá
Страна: Венгрия
Жанр: Gypsy

В репертуаре “Romengo” нашлось место и пронзительным балладам, и зажигательным традиционным цыганским ритмам, и оригинальным импровизациям. Душой коллектива является певица Моника Лакатос – маленькая, хрупкая женщина с мощным, пронзительным вокалом. Ей вторит не менее проникновенный мужской вокал гитариста. Вполне традиционный аккомпанемент в  “Romengo” составляют акустическая гитара, скрипка и контрабас.

Romengo%20-%20Kethane%20-%20Together%20%282011%29.jpg

Исполнитель: Romashka - Loli Phabay (Яблоко)
Страна:  СССР-Россия-США
Жанр: цыганские песни

О коллективе Romashka мало что известно. Песни этих "колбасных эмигрантов" третьей волны можно найти на  всевозможных сборниках "Balkan Beats", что  и определяет звучание - балканский бит, трубы и скрипки. Хотя, в этом во всём явно присутствуют нотки цыганского джаза. Выступают в основном в американских клубах.  Итак, это вторая песня из фильма Табор уходит в небо - Яблоко или  Песня Рады. В оригинале исполняют артисты театра Ромэн

81206117_023a44f4d504eb4b2ecbc3ba1ea1d6f6.jpg
   
ВИДЕО ОРИГИНАЛ:  http://www.youtube.com/watch?v=vOPlV2QxcXo

Исполнитель: Forty Thieves Orkestar – Gypsy Lament
Страна: Великобритания
Жанр: Gypsy

Британский коллектив "Forty Thieves Orkestar" (Оркестр Сорока Разбойников) - это неожиданное слияние традиционных цыганских мелодий и современных клубных ритмов. Музыканты создают уникальное звучание, как в студии, так и на своих ярких концертах. В их музыке можно услышать влияние наигрышей балканских цыган, танца живота, хип-хопа и регги. Коллектив сотрудничает с известными цыганскими исполнителями-виртуозами. Одна из композиций коллектива вошла в саундтрек голливудского фильма "Вокруг света за восемьдесят дней".

aDKu48Xaw1g.jpg

Исполнитель: Евгений Дога & Алёна Бузылёва - Нанэ Цоха
Страна: СССР
Жанр: цыганские песни

"Табор уходит в небо" — музыкальная фреска Евгения Доги», – делился своими мыслями по поводу творчества своего друга Эмиль Лотяну. – «Евгений Дога обладает драгоценнейшей из тайн — рождением мелодии. Сверкающая нить звука, приносящая негу и весенний хмель, умножена мастерской полифонической палитрой. Миг звука вмещает в себе мир звуков. Миг звука подобен следу молнии, уходящему за пределы зримого мира. Если ты способен ощутить эту истину, то она становится впоследствии твоим воздухом. Десятки и сотни встреч, десятки и сотни прослушиваний. Подобно археологам, мы собирали осколки прекрасной древней амфоры цыганского фольклора. Под пластами пресловутой, лихой "цыганщины", под спудом наносных чужеродных элементов находили эти драгоценные крупицы на Волге и Тиссе, у подножья Карпат и молдавского плоскогорья, в Сибири и на Кавказе. Нам посчастливилось встретиться с теми, кто бережно хранит в своем сердце старинные песни – живую историю цыганского народа.

В 1976-м году улыбчивую певунью  и  плясунью с синими глазами обожала вся страна. Солнечная девочка была необыкновенно органична среди профессиональных актёров, она не играла, а жила в кадре. Словом, это была прирождённая артистка. Зовут её Алёна Бузылёва. Зрители, глядя на малышку, не могли понять, где в маленьком теле живёт такой невероятной красоты и  мощности голос. Собственно, Лотяну приглашал для съёмок в "Таборе" её старшего брата Дмитрия Бузылёва, а в результате снял всю семью - фантастически музыкальную. Сейчас Алёна Бузылёва - актриса, исполнительница цыганских песен, выступает в дуэте со своей сестрой Натальей. 
ЗЫ. наверное эта песня подходит под определение "советский этно-поп" big_smile

1376637317-856095-170991.jpg

ВИДЕО: http://www.youtube.com/watch?v=MkguL1stsmw


Приятного прослушивания smile

Offline

#1670 2014-04-13 23:08:12

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Фрейд big_smile обожаю Фрейда) уж сколько он в пиар и рекламу принес, ух devil


200.gif#182

Offline

#1671 2014-04-13 23:08:28

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

История создания фильма Табор уходит в небо

1237017818_9.jpg

Год создания: 1975
Страна: СССР
Студия: Мосфильм
Музыкальная драма Эмиля Лотяну с Светланой Томой и Григоре Григориу в главных ролях.
По мотивам ранних произведений Максима Горького.

Картина Табор уходит в небо вышла на экраны советских кинотеатров 5 апреля 1976 года.

Премьера этого фильма состоялась в первые дни апреля 1976 года. Яркий, красочный, с завораживающей музыкой, зажигательными песнями и чувственными танцами

Мировая премьера ленты состоялась 20 октября 1976 года на Международном кинофестивале в Торонто (Канада). Основой сценария фильма, написанного Эмилем Лотяну, послужили ранние сочинения Максима Горького: первое опубликованное произведение писателя "Макар Чудра", увидевшее свет в 1892 году в газете "Кавказ", и другие рассказы.
Исполнительница роли Рады Светлана Тома познакомилась с Эмилем Лотяну за десять лет до начала съемок "Табора..." — актриса сыграла главную роль в его фильме "Красные поляны", вышедшем на экраны в 1966 году и ставшем для актрисы дебютом в кино. "Табор уходит в небо" – пятый по счету (после картин "Это мгновение", "Эхо горячей долины" и "Лаутары") совместный проект Томы и Лотяну. В фильмах "Красные поляны" и "Лаутары" снялся и будущий исполнитель роли Лойко Зобара – актер телетеатра "Диалог" и Кишиневского ТЮЗа Григоре Григориу. Светлана Тома вспоминала о работе над фильмом, который принес ей славу "первой цыганки Советского Союза"

Светлана Тома: Это была самая тяжелая роль в моей жизни. Снимали, как всегда, в Карпатах, пыль, жара, цыгане вокруг… Режим Эмиль установил страшный: вставали в пять часов и работали до изнеможения… На площадке он все время кричал: Это плохо, невозможно плохо, бездарно! Он делал это нарочно, это его стиль: создать на площадке максимальное напряжение, которое потом передается зрителям».
Во многом своим успехом у зрителей фильм обязан музыке, прозвучавшей в нем. Композитором картины стал постоянный соавтор Эмиля Лотяну Евгений Дога, который не только создал для фильма оригинальные мелодии, но и собрал и обработал старинные цыганские народные песни.

Фильм Табор уходит в небо стал лидером советского проката в 1976 году, собрав у экранов без малого 65 миллионов зрителей, а исполнительница главной женской роли в картине Светлана Тома была признана лучшей актрисой года по результатам опроса читателей журнала "Советский экран". В общем рейтинге самых посещаемых фильмов за всю историю советского кинопроката Табор уходит в небо занимает 13-е место среди отечественных картин. Копии фильма были проданы для демонстрации в 120 стран мира.


medium_3f2f081a21515922bdb93de3f16d270f.jpeg

НАГРАДЫ:
В 1976 году фильм Табор уходит в небо стал обладателем главного приза "Золотая раковина" на Международном кинофестивале в Сан-Себастьяне (Испания), в 1977 году — был удостоен диплома за лучшую режиссуру на МКФ "Fest-77" в Белграде (Югославия) и диплома за лучший фильм на Международном кинофестивале в Праге (Чехословакия). На конкурсе фильмов в рамках XI конгресса УНИАТЕК в Париже в 1978 году лента была отмечена почетным дипломом за изобразительное решение. На МКФ в Панаме 1977 года Светлана Тома стала обладательницей премии за лучшее исполнение женской роли.

Одна из самых сильных сцен фильма: танец двух героев в таборе, в поле. Актерам предстояло не только красиво двигаться, но и пластически передать зарождающуюся страсть, любовный диалог и соперничество двух сильных личностей. "Оставь её Баро! Она же ведьма!!"


И несколько зарубежных постеров к фильму

0_7e7f6_81c4a880_L

В Румынии?  Пусть знатоки подправят wink

Queen_of_the_Gypsies_1303530299_1975.jpg

Offline

#1672 2014-04-13 23:09:40

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,974

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

"Сон, навеянный полётом пчелы вокруг граната, за миг до пробуждения"
0_de120_9d57bddd_XL.jpg
Удачи Тинкa и tambien!

Редактировался survivre (2014-04-13 23:10:02)

Offline

#1673 2014-04-13 23:10:04

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Пошла читать тему отбора  big_smile

Offline

#1674 2014-04-13 23:10:49

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Вот досада, Деспина не прошла, а шедевр же, пока ортодоксальная эзоэнергетика берет свое... Два шедевра только от них. Сегодгя два концепттуальных Отбора....  cool

Offline

#1675 2014-04-13 23:11:52

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: 12-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - «Сюрреализм - это Я!»

Отличная картина!  big_smile

Offline

Подвал доски