#76 2012-04-05 16:09:34

Manya ♏
Феминистка
Из родины пародиста Пескова
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 1,460
Сайт

Re: My PC

Shibzdik пишет:

не хватает Одноклассных кедов и фконтактных. А также оперных. smile

Боюсь представить,какой дизайн был бы у этих двух:)))


file.gif

Offline

#77 2012-05-03 07:31:26

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: My PC

Подскажите, пожалуйста.
Выключал комп с разрешением 1920х1080, включаю 1600х1200. А самое смешное на семёрке не нашел нужного разрешения.
Что делать?

Offline

#78 2012-05-03 12:59:08

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: My PC

Проблема решилась переустановкой дров

Offline

#79 2012-12-16 23:41:36

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,002
Предупреждения : 2

Re: My PC

Имеется adsl wi fi  modem D-Link DSL-2640U  с 4 lan выходами,  и 2 настольних компа,в разных комнатах с расстоянием 8-10 метров через стену, собственно коннект 1 настольного компа осуществляется через сетевой кабель через модем , с 2 компом не знаю что делать.

Стал задумываться, что лучше купить вай фай адаптер  или сделать  коннект через лан  провод (имеется ввиду соединение модема и компа по проводу)? какие есть плюсы и минусы у этих 2 вариантов . Буду рад услышать Ваши мнения.

Offline

#80 2012-12-17 00:07:23

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: My PC

Knight of Darkness пишет:

какие есть плюсы и минусы у этих 2 вариантов . Буду рад услышать Ваши мнения.

Плюсы и минусы в названии этих типов соединений - проводное и беспроводное smile

Прикинь сколько метров кабеля надо от модема до второго компа, прибавь два коннектора и получишь цену проводки кабеля. Сравни с ценой вайфай-свистка и реши, что тебе лучше))))

Хотя если этот второй комп стационарный, не ноут, то есть будет постоянно стоять на одном месте, то лучше и надежней кабель (в плане помех сигналу через стены). Но все равно, надо смотреть вообще возможность прокладки кабеля, может он испортит весь дизайн комнаты/квартиры smile


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#81 2012-12-17 00:48:01

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,002
Предупреждения : 2

Re: My PC

цена  не имеет значение, для меня предпочтительнее вайфай, а если конкретно- я сам работаю на 1 компе а 2 ой комп в основном для  посешения новостных сайтов и тпт , у меня 3 гб интернета,и нужно чтобы не было потерии скорости на 1 компе, так вопрос в том  что если 2 компа вместе будут подключени через  вайфай, отразиться ли это на скорости 1 компа который подключен к модему   через лан ? в случае  лан конекa 2 компа мне сказали что потерия скорости на обеих компах не будет, просто  с лан кабелем как то не удобно, пы сы у меня не квартира а дом в случае вайфай с соседями проблем не будет:)))

Offline

#82 2012-12-17 01:43:58

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: My PC

«Потери» скорости не будет, будет разделение канала роутером между двумя компами, независимо от того, как они подключены к роутеру.

В случае вайфая есть вероятность ухудшения сигнала приема, что отразится на скорости и будет ощущение, что второй комп медленнее скачивает файл. Но на первом компе, в этом случае, это ухудшение приема вайфай сигнала вторым компом не отразится.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#83 2012-12-17 02:15:10

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,002
Предупреждения : 2

Re: My PC

Большое спасибо за полезное разяснение, помехи с 2 не важны, главное чтобы на 1  было норм, ну а если учесть что 1комп будет подключен через лан а не через вайфай, думаю проблемы с помехами и скоростью не будут

Offline

#84 2013-03-15 16:19:56

Skysoul
Участник
Из г. Калуги, Россия
Зарегистрирован: 2008-03-15
Сообщений: 4,026

Re: My PC

Del

Offline

#85 2013-04-10 22:40:42

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,002
Предупреждения : 2

Re: My PC

играли в эту игру? я уже как 2 дня не могу оторваться от компа, русский вариант тривадора
http://www.conquiztador.ru

Offline

#86 2013-05-01 09:02:33

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,001

Re: My PC

Товарищи, помогите!
Может здесь хоть кто-нибудь мне что-нибудь подскажет...
Стал очень ЖУТКО тормозить комп (загружается по 20 минут, все программы по 5 минут открывает, дошло даже до того, что музыка играет как "зажеванные кассеты"). При этом ни одним антивирусом (НОД, Касперский) вирусы не находятся. Комп почистил (удалил почти все программы, кроме офиса, Мозилы и нескольких музыкальных программ). Если зайти в "процессы" - ничего подозрительного нет. Как правило бездействие системы 99 (или в близких значениях).
Что ж за фигня-то тогда? sad

Offline

#87 2013-05-01 11:13:46

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: My PC

Перегрев? Разбери, продуй пыль...


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#88 2013-05-01 11:22:53

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,001

Re: My PC

Разбирал, продувал sad один фиг... но попробую еще раз...
Может там что-то отвалилось внутри? или что-нибудь сломалось?

Offline

#89 2013-05-01 11:37:05

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: My PC

Ну еще как вариант поменять термопасту на проце)


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#90 2013-05-01 11:38:53

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,001

Re: My PC

ой, я таких слов даже не знаю)))
ладно, буду думать, что делать) Спасибо smile

Offline

#91 2013-05-01 14:43:02

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: My PC

Рома, это не страшно wink

Offline

#92 2014-02-28 22:44:47

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,002
Предупреждения : 2

Re: My PC

хочу через кабель HDMI подключить комп к телевизору, длина кабеля почти 15 м, но вот думаю не навредит ли это видеокарте или самому телику? у кого есть такое подключение поделитесь опытом

Offline

#93 2014-03-24 09:12:40

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: My PC

Knight of Darkness пишет:

хочу через кабель HDMI подключить комп к телевизору, длина кабеля почти 15 м, но вот думаю не навредит ли это видеокарте или самому телику? у кого есть такое подключение поделитесь опытом

У нас есть, все ок. А как это может навредить-то? smile))


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#94 2014-03-24 11:57:10

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: My PC

А у меня не подключается. Какое-то странное мерцание и скрип вместо звука.Подключил приставку через этот же кабель, все работает

Offline

#95 2014-03-24 12:06:30

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: My PC

Сервелат Колбасович пишет:

А у меня не подключается. Какое-то странное мерцание и скрип вместо звука.Подключил приставку через этот же кабель, все работает

может в дровах поковыряться? smile


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#96 2014-03-29 16:12:32

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,002
Предупреждения : 2

Re: My PC

Midnight_girl пишет:
Knight of Darkness пишет:

хочу через кабель HDMI подключить комп к телевизору, длина кабеля почти 15 м, но вот думаю не навредит ли это видеокарте или самому телику? у кого есть такое подключение поделитесь опытом

У нас есть, все ок. А как это может навредить-то? smile))

ну все таки передача тока происходит... и длина большая...

Offline

#97 2014-03-29 16:13:57

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,002
Предупреждения : 2

Re: My PC

вот это плохие новости, у меня до сих пор стоит хр сервис пак 3, так и не смог привыкнуть к 7-у...

Пользователям следует отказаться от операционной системы Windows XP и перейти на более новую версию ОС. С таким предостережением выступил Европол в связи с тем, что компания Microsoft с 8 апреля 2014 года прекращает официальную поддержку и обслуживание старой системы.

«Это значит, что слабые с точки зрения безопасности места не будут исправляться, и это сделает компьютеры уязвимыми для атак хакеров. Поскольку Windows XP - вторая по популярности операционная система в мире (после Windows 7), число потенциальных жертв вызывает серьезную обеспокоенность», - подчеркнули в Европоле, передает ИТАР-ТАСС.

У злоумышленников, как отмечает Европол, теперь будет множество различных вариантов для взлома системы, а особую безопасность у экспертов вызывает тот факт, что Microsoft продолжит выпускать обновления безопасности для поддерживаемых версий. При обнаружении исправленных слабых мест в новых версиях хакеры будут пытаться найти и взломать их в неподдерживаемом Windows XP, уверена полицейская служба Евросоюза. "В данном случае полностью защитить компьютеры не сможет даже антивирусное программное обеспечение", - утверждают специалисты из Европола.

Offline

#98 2014-03-29 16:43:14

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: My PC

Knight of Darkness пишет:

ну все таки передача тока происходит... и длина большая...

smile) а вы из этих соображений компьютер и телевизор в розетку вообще не включаете? smile)
вспомнился стих советских времен:
- Здравствуй, Катя!
- Проходите.
На полу не насорите!
Встаньте с этого дивана, а не то здесь будет яма!
И сюда не подходите, на пол шкаф не уроните.
Телевизор не смотрите, вдруг сгорит предохранитель!
Не дышите на цветы, они не любят духоты!
Не ходите по ковру, Вы протрете в нем дыру!
И не надо здесь висеть, люстру можете задеть!
И не стойте на пути!
- А не лучше ли нам уйти? 

Логично, что использование некоего прибора или предмета по его прямому назначению снижает срок его службы smile) Но что поделать, нет ничего вечного smile)


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#99 2014-03-29 17:34:38

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,002
Предупреждения : 2

Re: My PC

ну и сравнение:)) даже лень что то объяснять, давайте этот HDMI включать как  телевизор включают в розетку lol

Offline

#100 2014-03-29 19:17:37

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: My PC

Knight of Darkness пишет:

ну и сравнение:)) даже лень что то объяснять, давайте этот HDMI включать как  телевизор включают в розетку lol

ну у нас он все время включен, как и розетка smile))
я вообще не понимаю проблемы.  roll


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

Подвал доски