#1 2014-03-25 03:32:54

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Рейтинг Еврофорума 2014

Предлагаю открыть эту тему для тех, кто хочет расписаться о песнях Евровидения и попробовать себя в роли эксперта. Эта тема основывается на ежегодних обзорах ESCKAZ`а, в которых песни оцениваются по нескольким критериям.

Рейтинг составляется по такой системе: М (музыка), Т (текст), В (вокал), И (итого) (хотя, свои категории сочинять и убирать старые вам в принципе никто и не мешает)  smile

Старые темы (как это должно выглядеть):

2010
2011
2013

Всем писателям творческого вдохновения wink

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2014-03-25 04:44:20)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#2 2014-03-25 03:59:02

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2014

Буду расписываться, у меня будет несколько другая система:

М (Музыка или мелодия)
Т (Текст)
И (Исполнитель - образ и вокал)
К (Клип)
В (Вывод - сумма баллов)

50px-Coat_of_arms_of_Armenia.svg.pngArmėnija50px-Coat_of_arms_of_Armenia.svg.png
Aram Mp3 - Not Alone

.

Музыка: Тут всё определённо ясно - шедевр. Медленная мелодичная часть со скрипками как бы подводит нас к более энергичной и мощной дабстеп-части которая так и излучает энергию. Вместе же всё это рождает проникновенную мощную балладу с шикарным развитием. Особых недостатков и желания погонять за что-то не возникло. 10/10
Текст: Чрезмерное повторение этого You Not Alone немного угнетает, но вроде не должно по идее. А форма текста в принципе шаблонна для подобных баллад - начнём за упокой, а затем типа кончим за здравие. Тут так же: сначала "нет плеча, чтобы опереться", затем "не плачь, пташка", ну а в конце "один поцелуй" всё поменял. Красиво, но всё же такие сонеты и посильнее пишут. 8/10
Исполнитель: Вокал должен быть хорош, судя по многочисленным лайв-видео, что фанаты Арама тоннами складируют в теме Армении. Ну а что касается вообще исполнителя, то по мне, он выглядит старше своих лет (я ему сначала лет 40 дал, а ему тридцатник), внешне же ничего, девушки сохнуть должны (хоть и нос, конечно, сбоку большеват, но для кавказцев это общее), а имидж судя по всему должен быть неплохим, под серьёзную песню нужно что-то красивое, но и не броское, типа неформатного твидового пиджака. 9/10
Клип: Атмосферненький, особенно та сцена, где парочка вылезает из автомобилей и целуется в воздухе. Но по мне, тема автомобиля чрезмерно развита, напомнило знаменитую сцену из "Трёх тополей на Плющихе", где тоже в такси пели. Слава Богу, что "Плющиха" мне нравится. 9/10

Вывод: Победитель? А почему бы и нет? Очень сильная, эмоциональная песня, и в то же время, очень личная. Арам неплохо подаёт себя на сцене, и Армения просто обязана зажечь в Копенгагене при такой шикарной заявке. Удачи, Армения! 36/40

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2014-03-25 04:34:28)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#3 2014-03-25 04:31:43

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2014

70px-Coat_of_Arms_of_Latvia.svg.png Latvija 70px-Coat_of_Arms_of_Latvia.svg.png
Aarzemnieki - Cake to Bake

.

Музыка: Очень милое и ненавязчивое кантри. Доброе, славное, такое играют в летних лагерях у костра. Но, блин, очень тут всё просто, тут нет ни свиста, как у Швейцарии, ни этнических инструментов, как у Мальты. Приятно, но нет какой-то запоминающейся фишки в песне. 6/10
Текст: Точно так же - мило, но в целом, бессмысленно. Сначала что-то про Китайскую стену, про то, как они выучили латышский, про ледяные шапки и тут, здрасьте вам: им нужно печь пирог! Что к чему, господа? Повод, конечно хороший, но логика в тексте должна же иметься! И ещё: на ESCKAZ`е написали, что группа хотела бы показать Европе латышский язык. Вопрос: почему, если вы хотите показывать латышский язык, у вас в песне из латышских слов только "цеп-цеп-цеп-куку" и "гаршиги"? Маловато, чтобы показать красоту латышского. 5/10
Исполнитель: На то они и уличные музыканты - хочется их вымыть, постричь, дать нормальную одежду и накормить. Смотрятся они как-то неряшливо, что ли. Что касается вокала: во-первых, тут он и не нужен, а во-вторых, у солиста не очень приятный тембр, как по мне, прокуренный какой-то. 6/10
Клип: Позитив, что могу сказать. Очень весело, вселенское веселье под гитару. Но тут позитив смотрибельный, ибо смотреть на пляшущих весёлых латышей приятнее, чем слушать как они же поют позитивное чёрт знает что. 9/10

Вывод: Прямо не песня, а гимн вселенского счастья, позитива и кавая, даже солист местами лицо делает, как некоторые персонажи аниме. Слушать можно, можно заряжаться позитивом, но всё же это не формат Евро. Хотя, вспоминая такого же Джанлуку... Да ну что вы, это же Латвия, им нужно не пройти в полуфинал ещё раз для полной стабильности. А ведь были же в отборе нормальные песни... 26/40


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#4 2014-03-25 05:55:58

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2014

50px-Coat_of_arms_of_Estonia.svg.png Estija 50px-Coat_of_arms_of_Estonia.svg.png
Tanja - Amazing

.

Музыка: Нет в этой песне ничего оригинального, какая-то наскоро склеенная шаблонная танцуля. Те, кто говорит, что это калька с Юфории, немного ошибаются, тут всё же друга мелодика в песне, но что-то общее имеется. В общем, вторично, третично, четвертично и совершенно неоригинально. 7/10
Текст: Типа про любовь, а на деле ни про что. Ну, петь про любовь при отсутствии фантазии на написание чего-то ещё - это первое правило танцуль, а про что же ещё петь, не про варку равиолей же. Тут же дело в том, что поёт вроде о любви, но сонета не складывается. Ну, хоть песню назвали "Amazing", а не "Stay", хотя, хрен редьки не слаще, всё равно шаблончик. 5/10
Исполнитель: Тянет высокие ноты и слава те Христу, больше этой песенке и не надо. Но боже, как она их тянет... Это самый запомнившийся мне момент в её выступлении на Лауле - когда она встаёт столбом, воздевает руки к небесам, открывает рот и тянет "Staaaay amazing lie" с таким выражением лица, как будто у неё как минимум заворот кишок от её акробатических номеров. В этот момент я аж отпрянул от экрана, это настолько пугающе, что смотреть уж и не хочется. Что касается её акробатики - неплохо, да, но мне жалко этого эстонского парнишу, которому приходится по десять раз на номер поднимать эту русскую даму на невиданную высоту. 7/10
Клип: Хоть сняли и не пришлось снова смотреть на её натужное лицо. Всё стильненько и миленько, да и весь танец с акробатикой смотрится не столь сумбурно. Ах да, без этого ужасного персикового платья она много краше. 9/10

Вывод: Думаю, при всех недостатках госпожи Михайловой, это финал. Ибо всё же смотрится это неплохо, главное, чтобы она не корчила рожи во время номера на Евро. Но всё же, хотелось бы оставить этот восхитительный шаблончик в семи... 28/10

~продолжение следует~

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2014-03-25 05:56:30)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#5 2014-03-26 03:22:03

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2014

55px-Greater_coat_of_arms_of_Sweden.svg.png Švedija 55px-Greater_coat_of_arms_of_Sweden.svg.png
Sanna Nielsen - Undo

.

Музыка: Вполне традиционная шведо-балладка с полным суповым набором стандартных гармоний, развитий и окончаний. Но в целом весь этот шаблончик звучит очень хорошо, Санна его великолепно преподносит. Так преподносит, что стандартные сопли женщины пре-бальзаковского возраста превращаются в некое подобие пауэр-баллады. В общем, звучит это сильно. 9/10
Текст: Традиционный для всех пре-бальзаковских соплей - "милый, не оставляй меня", "ещё один последний раз в твоих глазах", "отмени мою печаль, уходи сквозь завесу дождя". Всё это можно описать так - даме не 25 лет, мужчины на неё не ловятся, но остался один-единственный ОН за которым хочется бежать на край света, который может отменить всё, что угодно, вкратце - "обожекакоймужчина". Но вот зараза, этот мужик то ли сам уходит, то ли глупая дама сама с ним порвала - не суть важно - и тут на женщину сходит озарение, и она понимает, что какое она счастье может проворонить. И она пытается остановить его. Остановила, нет - не важно, главное, что попыталась. И вот знаете, вот такие дамочки, которые сначала теряют счастье, а потом очухиваются и понимают, что вот оно, под носом (а счастье-то уже далеко), мне противны. Нужно сразу действовать, как Аллегрова, которая мужика и угнать готова ради семейного счастья. 6/10
Исполнитель: А к тому же, Санна кроме того, что поёт на бальзаковские темы, так и при таком образе в свои тридцать выглядит на сорок три. Тексту песни соответствует, но она же красивая, а себя этим образом старит! Ну её, хоть вокал приятный. 8/10
Клип: Швеция решила себя не мучать и не сняла клип. Выговор ей за это, но живое выступление тоже неплохо, лучи света смотрятся великолепно. Да и видно, что вокал у Санночки есть. 7/10

Вывод: Это явно песня, за которую проголосуют все европейские несчастные домохозяйки, озабоченные такой же проблемой, что и в тесте г-жи Нильсен. Но вот через год после Евро в Швеции ехать туда чего-то не хочется. Нужно расширять географию. 30/40


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#6 2014-03-26 03:45:08

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2014

50px-Coat_of_arms_of_Iceland.svg.png Islandija 50px-Coat_of_arms_of_Iceland.svg.png
Pollapönk - No Prejudice

.

Музыка: А она тут была изначально? Совершенно странный набор из ска, панка, рока и фанка, который в что-то цельное и приятнозвучащее не сливается. Совершенно разная тема в куплетах и припеве дробит песню на две части. Режет уши, доставляет мигрень. А они ещё хотели писать музыку для всей семьи... 2/10
Текст: Это же Исландия, господи, должны же были когда-то что-то про толерантность и послать. Хорошо, что тут главным персонажем выступает парень с заиканием, а не представитель ЛГБТ-сообщества (к этой теме нам ещё предстоит вернуться). Хотя в целом, тема правильная и хорошая, баллов хоть тут подкину. 7/10
Исполнитель: Они конечно странные, эти мужики. Похожи на наших алкашей, что на заднем дворе моей пятиэтажки пьют, курят и играют в домино. И даже классические костюмы этот их образ у меня не отнимут. А вокал... Это не вокал, это ор какой-то. 4/10
Клип: Лучше бы их в том клипе догнали и посадили в каталажку за нарушение общественного порядка. Нет, а честно, смысл не понял, тема клипа не раскрыта, но люди же старались. 5/10

Вывод: Вот именно, они же старались. Но блин, все старания насмарку, эти старики-разбойники настолько отталкивающие выглядят, что их и дослушивать до конца не хочется. Хотя, кто-то же должен сидеть в полуфинале... 18/40


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#7 2014-03-26 04:11:17

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2014

50px-Coat_of_arms_of_Albania.svg.png Albanija 50px-Coat_of_arms_of_Albania.svg.png
Hersi Matmuja - One Night's Anger

.

Музыка: Звучит очень странно, неформатно и непривычно для Евровидения, но это делает эту песню очень самобытной, непохожей на все остальные. Наверное, именно поэтому фанаты ополчились против Херси, ибо песня очень тяжела для восприятия, непохожа на Евро-стандарт баллад. Но мне очень нравится Херси и её песня, особенно момент в конце, где она немного подвывает... В общем, очень хорошо! 9/10
Текст: На Евро ещё наверное никогда не было текста, кратко смысл которого можно описать так: "посиди, отдышись, успокойся, утро вечера мудренее". А честно - мне самому непонятно, о чём текст. Хорошо, что не про неземную любовь, и то соль. Но вот блин, как угробил песню перевод на английский, албанский ведь такой красивый язык... 7/10
Исполнитель: Какой у Херси сильный вокал! Всё идёт просто великолепно, нет вокальных сбоев, идеально. А какая же красивая Херси, особенно на фотографиях. Но вот образы их клипа и с Кегнеса в топку - только то синее платье, в нём она прекрасна. 8/10
Клип: Самая ужасная часть песни. Херси в тряпках, незнакомец в плаще-палатке, сигаретный дым, пущенный в лицо Херси... Только Херси на велосипеде всё спасает, но ненамного. Апофеоз всего ужаса албанского клипмейкерства. 5/10

Вывод: Очень сложная песня, с одного раза среднестатистический зритель её не поймёт, да и много раз послушав тоже навряд ли. Увы, это боттом полуфинала, а жаль, Херси ведь такая умничка. 29/40

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2014-03-26 05:17:49)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#8 2014-03-26 11:05:41

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2014

Ašarų lietus пишет:

Всё это можно описать так - даме не 25 лет, мужчины на неё не ловятся, но остался один-единственный ОН

Да, ей 29  lol


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#9 2014-03-26 11:46:32

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2014

Denny Nielsen пишет:
Ašarų lietus пишет:

Всё это можно описать так - даме не 25 лет, мужчины на неё не ловятся, но остался один-единственный ОН

Да, ей 29  lol

Но не 25 lol Просто Санна выглядит много старше 29 devil


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#10 2014-03-26 12:28:07

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2014

Ašarų lietus пишет:
Denny Nielsen пишет:
Ašarų lietus пишет:

Всё это можно описать так - даме не 25 лет, мужчины на неё не ловятся, но остался один-единственный ОН

Да, ей 29  lol

Но не 25 lol Просто Санна выглядит много старше 29 devil

Ну я бы не сказал, некоторые уже в 16 выглядят, как она  lol


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#11 2014-03-26 15:17:08

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,933
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2014

Скучно, в этом году такое Евровидение, что без матов никак. Да и критерии плохие. У меня лучше. А так в принципе я такое обожаю.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#12 2014-03-26 15:18:40

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2014

Aika Narazaki пишет:

Скучно, в этом году такое Евровидение, что без матов никак. Да и критерии плохие. У меня лучше. А так в принципе я такое обожаю.

Критерии же и свои можно hmm . А маты легко заменяются эвфемизмами big_smile .


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#13 2014-03-27 13:41:52

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2014

50px-Coat_of_Arms_of_the_Russian_Federation.svg.png Rusija 50px-Coat_of_Arms_of_the_Russian_Federation.svg.png 
Seserys Tolmačiovos - Shine

.

Музыка: Шаблончик Россия выдаёт не впервые, но такой плоский и безэмоциональный... Да на фоне этой низменности шведская штамповка Дины выглядит чуть ли не Альпами. Неужели нельзя было найти что-то пооригинальнее, чем эта третичность? Ах да, это же написал Киркоров... Да ну, после "Снега" и "Я отпускаю тебя" он разучился писать что-то нормальное (пусть и шаблонное). 6/10
Текст: Про неземную любовь. Приторный и сладкий, как густая карамель. Да и куча текстовых штамповок, одно название чего стоит. В общем, идея сего сонета не раскрыта, спасибо, что хоть не про мир на всей земле (в этом году это бы выглядело троллингом). 5/10
Исполнитель: Хоть что-то нормальное во всей этой вакханалии ужаса есть - это сами Маша и Настя. Вокал у них очень хорош (правда, песня не особо даёт ему раскрыться), сами они очень миленькие (с последнего раза, как я их видел на голубом экране, успели похудеть) и вообще похожи на ангелят. Но вот засада, досталась же им отвратная такая песня... 10/10
Клип: И тот, и другой шедевры клипмейкерства ужасны. Даже Херси в тряпках, Кончита в розах и Валя на фоне грязного неба лучше, чем эти поделки на скорую руку. Фу-фу-фу, смотреть противно! 4/10

Вывод: Выйти-то они выйдут. Но вот блин, как бы не занять им худшее для России место на всём Евро. Девочек очень жалко, такую муть заставить петь, так подкосить в самом начале карьеры (очень хорошо начинавшейся, кстати)... Как бы Маша и Настя не хотели повторить свой результат на Детском Евровидении - это не удастся. 25/40


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#14 2014-03-27 14:16:39

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2014

50px-Emblem_of_Azerbaijan.svg.png Azerbaidžanas 50px-Emblem_of_Azerbaijan.svg.png
Dilara Kazimova - Start a Fire

.

Музыка: Что тут говорить, у всех еврофанов давно существует одна ассоциация со словом "Азербайджан" - шведская штамповка. Ну-ну, от канонов решили не отходить. Хотя, это конечно много лучше, чем прошлогодние Вотерфолл (который с чего только не слизан) и Холд Ми (отвратительные мужские сопли, ещё и шаблонные). Но блин, хочется чего-то своего, национального, пусть с этим и нужно будет сидеть в полуфинале. Иэхх, лучше Сабины Бабаевой у Азербайджана точно ничего лучше не будет. 7/10
Текст: Бессвязный набор каких-то непонятных аллегорий, почему-то нагло ассоциирующийся у меня со сказкой Андерсена "Девочка cо спичками". Это типа пример такого отношения к тексту: "Мы хотели написать что-то философское про смысл жизни, но философского не вышло, ешьте такое, смысл всегда найдётся". А мне нужен смысл в тексте, а не непонятная мешанина из девочки, солдата, колокола, колодца желаний и роз из сада. Только одна фраза тут имеет смысл, пусть и порядком избитый: "Даже самый маленький огонёк может зажечь пожар". В общем, поэтическая каша. 5/10
Исполнитель: Тут такая же ситуация, что и с Толмачевыми: Диляра очень красивая, артистичная, вокально способная, но поёт такую мутоту, что мне её аж жалко. По мне, в плане красоты, это чуть ли не самая красивая девушка этого Евро. 10/10
Клип: А я его не помню. Честно. Если не помню, то ничего особенного там не было. Помню только белое пианино и кипу бумаг, вырывающихся из какого-то сканера, что ли. Остальное как в тумане. Значит, так плохо сняли. 5/10

Вывод: Финал будет, это ж Азербайджан, выедут за счёт купленного номера. Но это уже будет нечестно. Если посылаете муть, то умейте проваливаться, а не тяните всё спецэффектами, факелами и прочим антуражем. Но Диляра заслуживала большего... 27/40

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2014-03-27 14:17:48)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#15 2014-03-27 14:51:01

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2014

50px-Lesser_Coat_of_Arms_of_Ukraine.svg.png Ukraina 50px-Lesser_Coat_of_Arms_of_Ukraine.svg.png
Marija Jaremčiuk - Tick-Tock

.

Музыка: А что тут особенного? Милая танцуля, не на оторваться, но идёт легко, неплохо, я бы даже сказал фоново. Балладная версия с Мальты мне нравилась чуть больше, там было толика таинственности, что ли. С новой версией стала просто милая танцулька. Можно послушать, и местами она мне нравится, но есть подобные песни и лучше. 7/10
Текст: Напомню-ка я всем вам первое правило танцевалок: "Не знаешь, о чём петь - пой про любовь!". Соблюдено откровенно прямо. Текст про великолепное чувство с лёгким привкусом того, что называется "ни о чём". Но название... Оно какое-то детское, такое Нидерланды на детском Евровидении раз пятнадцать пели. Что же касается смены текста... Не особо поменялось отношение, но старый мне нравился чем-то больше. 7/10
Исполнитель: Маша очень красивая девушка, но вот образы ей подбирают... Мягко говоря, не очень. То какая-то стервозная дамочка в тряпье, то "монашка" (точнее, чем этот её образ назвал Панда и не назовёшь, блин), то мужиковатая бизнес-леди в шляпе... Ни один из образов не нравится, честно. Жалко, что в этой песне почти не видно её вокала... 8/10
Клип: Тоже его не помню, но вообще - неплохо. Типа атмосфера съёмочной площадки с прожекторами, египетским дымом и Машей - голливудской кинозвездой. Стильненько, что. 9/10

Вывод: Тоже финалист, ибо песня располагает, а зрители голосуют. Маша умеет держать себя на сцене, неплохо подаёт себя, главное, чтобы опять в тряпки не обрядили. В общем, хоть и в песне нет ничего особенного, но будет она высоко. 31/40

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2014-03-27 14:51:59)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#16 2014-03-27 15:49:27

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Рейтинг Еврофорума 2014

Мальта

Firelight - Coming Home

Музыка: В мотиве слышится что-то этническое, какие-то отголоски стиля кантри, в то же время песня свежая и нестандартная. Она особенно хороша в конце рабочего дня, когда нужно побыстренькому собраться и скоренько направиться туда, куда она зовет - домой 10/10
Текст: Это не очередная стандартная сопливая баллада о любви. Песня о свободе, надежде и жизненном пути, поданная в позитивном и оптимистическом ключе. 10/10
Исполнитель: Группа неплохо поет живьем, так что на Евровидении все должно быть хорошо. Женский вокал особенно радует, вносит свежую нотку.  9/10
Клип: Меня "сюжетная" линия клипа очень тронула (я посмотрела этот клип и тронулась big_smile ). Война и солдаты, мечтающие вернуться домой к жене, детям, родному дому. 9/10

Вывод: Мальтийская песня в этом году совсем не укладывается в формат Евровидения. Я очень надеюсь, что она хотя бы выйдет в финал big_smile Но от меня ей такая высокая оценка. 38/40

Редактировался Midnight_girl (2014-03-27 15:56:39)


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#17 2014-03-28 12:20:30

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2014

50px-Great_Coat_of_Arms_of_Belgium.svg.png Belgija 50px-Great_Coat_of_Arms_of_Belgium.svg.png
Axel Hirsoux - Mother

.

Музыка: Очень трогательно и красиво. И вроде бы самые обыкновенные мужские сопли, которые я не переношу, но Аксель передаёт их каждой клеточкой своего тела, каждой частичкой души. Слушая это, невольно можно всплакнуть. Именно такую мужскую балладу я ждал, такая баллада не оставила меня равнодушным. Учитесь, все исполнители типа душевных шведских поделок. 10/10
Текст: Чудесный текст. Такой же личный, полный душевных переживаний, как и песня... Все мы должные помнить своих родителей, ведь это самые родные нам люди во всей этой Вселенной. Они всегда поддержат, помогут, обогреют. Вот и этот текст про это. И, как по мне, лучше петь про маму с папой, чем тупые тексты ни о чём. 10/10
Исполнитель: Вокал у Акселя прекрасен - то, что нужно этой песне. Ну а сам Аксель... Да, не вписываются люди с лишним весом во всем известные каноны красоты. Но от этого Аксель хуже не становится. Наоборот, как по мне, Аксель похож на большого плюшевого медведя, такой же милый. 9/10
Клип: Как и Швеция, Бельгия до клипа не снизошла. Ну-с посмотрим видео с Евросонга. Неплохо, что, даже танцорша не отвлекает от восприятия цельной картины. Ничего лишнего, только певец, его песня и его эмоции. 8/10

Вывод: Очень, очень трогательно. Бельгия в этом году просто великолепна. Невозможно слушать эту песню и не вспоминать свою маму. Будет очень странно и обидно, если он останется в полуфинале. 37/40

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2014-03-28 12:21:35)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#18 2014-03-28 12:51:31

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2014

50px-Coat_of_arms_of_Moldova.svg.png Moldavija 50px-Coat_of_arms_of_Moldova.svg.png
Cristina Scarlat - Wild Soul

.

Музыка: Очень энергичная песня, в ней есть какая-то необузданность, первобытность, что ли. Воспринимается на слух это всё очень странно, но песня на самом деле просто прекрасна. Молдавия выдаёт шикарность третий год подряд, так держать! 9/10
Текст: Название очень интригует, но текст опять из раздела "хотели философское, получилось как всегда". Ясно, что тут что-то про дикую душу Крис, но к чему-то тут ещё и эгоизм, и отсутствие чувства милосердия. Может, это симптомы дикости души? Не знаю, не знаю. 7/10
Исполнитель: У Кристины очень сильный вокал, но этот образ цельнометаллической леди с отбора в корзину бы. Ибо какая бы она была немилосердная, дикая и эгоистичная, но обряжаться в железную деву не стоит. Да и вообще, номер нужно менять, мне кажется. 8/10
Клип: Как и с текстом, ничего не понятно. Темень, летающие часы, летающая Кристина. То ли мы наблюдаем ожившую картину Дали, то ли фантазию обкуренного клипмейкера. 7/10

Вывод: Очень сложно оценивать эту песню. Вроде и нравится, но не могу понять, почему. Вообще, песня очень неоднозначная, нужно слушать и слушать. Где она будет?.. Ну, выйти должна, но поведение в финале туманно. 31/40


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#19 2014-03-28 13:23:51

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Рейтинг Еврофорума 2014

50px-Coat_of_arms_of_San_Marino.svg.png San Marinas 50px-Coat_of_arms_of_San_Marino.svg.png
Valentina Monetta - Maybe

.

Музыка: Сан-Марино как всегда с ретро. Милое ретро, кстати, приятнозвучащее. Единственный момент в песне, который мне не нравится, это когда начинается строчка "Maybe we can try, Maybe you and I", то звучание этого момента выбивается из общей мелодики песни. Кончно, очень приятная песня, но сравнений с Волой тут не избежать. И я не избегу - Вола была много лучше. 9/10
Текст: А вот тут реальная философия. Потому что Валя, как и все философы, задаётся вопросом - а может быть то, а может быть это, если бы да кабы. Кстати, у неё в обоих текстах есть похожая строчка, перевод которой "Может, мы лишь сон (мечта) Бога". К чему бы это? К отсутствию фантазии у автора стихов? Но в целом, неплохо, о поиске себя в мире, о том, что мы должны быть вместе. Может быть, о том, что всё это путешествие сквозь самую тёмную ночь... 9/10
Исполнитель: Это же Валя, мой идеал! Она была им, остаётся и, скорее всего, довольно долго им будет. Единственное, что меня в ней не устраивает: она немного кривляется на сцене, это надо вытравливать. 10/10
Клип: Очень серый и страшный. Серый песок, серое небо, штормовое море, старая коряга... Но вот самоиграющее пианино просто прекрасно. Ну и конечно, главное украшение всего клипа - сама Валя. Она может украсить собой любой клип. 9/10

Вывод: Песня сама по себе очень красива, но не может пройти это в финал. Нужен шикарный номер, чтобы вытащить Сан-Марино в финал. Увы, этого не будет. Мне даже жалко Валю, так позориться... 37/40


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

Подвал доски