#276 2023-07-18 22:51:38

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,693

Re: Eurovision Artists Song Contest #52 - Subotica, Vojvodina, SRBIJA

Ariane пишет:
Buranovskiy пишет:

И вроде как 90 баллов для первого места самый минимум для этого конкурса. O_O

Да, я что-то заметила, что у тех же финнов тогда с 5-м местом было больше баллов, чем сейчас со 2м - но может это просто из-за меньших отрывов в топ10?

Учитывая, что история видала и меньшее число участников, то, да, из-за отрывов. Даже последнее место  devil  насобирало прилично для последнего.  big_smile

Редактировался Buranovskiy (2023-07-18 22:52:28)

Offline

#277 2023-07-18 23:09:56

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Eurovision Artists Song Contest #52 - Subotica, Vojvodina, SRBIJA

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Спасибо Николаю за конкурс, не его вина, что слушать его было очень тяжко big_smile

Тем временем, что я писал, отправляя песню:

Отлично, понятия не имею, кто эту этно-психоделику будет оценивать, но рад, что до неё дошло

Лежала Кристи очень долго именно потому, что даже мне с моим наплевательским отношением к результату думалось, что то, что она пишет - не для этого места. У неё есть совсем психоделические, не из этого мира вещи, а эта мне чем-то напоминает мелодикой мне любимых Daemonia Nymphe. Но, в итоге, хорошо, что выпал шанс с ней сыграть и даже в тройку войти, всем голосовавшим - эфхаристо поли, вы небезнадёжны.

Хотя вон там один финский бэнд всё ж выше меня, забираю слова про небезнадёжность назад devil

Норм психодел на самом деле, где-то в топ15 его бы поместила, но см выше мой коммент про песни Греции & Кипра, полно такой этники на конкурсе, для меня мало различимой друг от друга ввиду сложностей с поиском текста, мелодии же часто похожи одна на другую, даже если неплохие. Не подскажешь о чем она, кстати? Просто любопытно. Может большинству здесь и пофиг на то, о чем кто поет, но мне вот почему-то всегда интересно. Про Думсдей всем понятно что про конец света хотя бы)

Касательно "безнадежности" голосующих за финский бэнд - ну слушай, он тут участвовал уже 5 раз и ни разу не опускался ниже 7 места, среднее арифметическое место - 3.8, ты много знаешь таких артистов на EASC? smile прошу огласить полный список)  все же не "артист одного хита" - не раз доказано smile и чем их "фанбаза" хуже твоей "илитной" - непонятно))

Прям интересно стало - пойду поищу в архиве артистов с не менее 5 участиями и не менее низким средним баллом smile пока что на ум приходят только Фьори и Менегуцци (которые тоже мои префере - меня как "безнадежной" тут lol), но я не помню сколько точно раз они участвовали. Ушла копать smile)

Редактировался Ariane (2023-07-18 23:11:21)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#278 2023-07-18 23:17:26

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,693

Re: Eurovision Artists Song Contest #52 - Subotica, Vojvodina, SRBIJA

Помню только за Манегуцци - 1, 2 и 8.  smile Даже маловато участий, поскольку есть ведь материал. Нужно в ближайшее время организовать ещё одно..  devil

Редактировался Buranovskiy (2023-07-18 23:20:25)

Offline

#279 2023-07-18 23:20:19

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,893
Предупреждения : 1

Re: Eurovision Artists Song Contest #52 - Subotica, Vojvodina, SRBIJA

Ariane пишет:

[Норм психодел на самом деле, где-то в топ15 его бы поместила, но см выше мой коммент про песни Греции & Кипра, полно такой этники на конкурсе, для меня мало различимой друг от друга ввиду сложностей с поиском текста, мелодии же часто похожи одна на другую, даже если неплохие. Не подскажешь о чем она, кстати? Просто любопытно. Может большинству здесь и пофиг на то, о чем кто поет, но мне вот почему-то всегда интересно. Про Думсдей всем понятно что про конец света хотя бы)

Касательно "безнадежности" голосующих за финский бэнд - ну слушай, он тут участвовал уже 5 раз и ни разу не опускался ниже 7 места, среднее арифметическое место - 3.8, ты много знаешь таких артистов на EASC? smile прошу огласить полный список)  все же не "артист одного хита" - не раз доказано smile и чем их "фанбаза" хуже твоей "илитной" - непонятно))

Прям интересно стало - пойду поищу в архиве артистов с не менее 5 участиями и не менее низким средним баллом smile пока что на ум приходят только Фьори и Менегуцци (которые тоже мои префере - меня как "безнадежной" тут lol), но я не помню сколько точно раз они участвовали. Ушла копать smile)

О чём - не знаю, тексты меня не интересуют, знаю, что название переводится как "У озера с красными маками".

Насчёт финнов - я много раз говорил, что считаю это не особо хорошей музыкой, так же как и любимые тут балканобалладки. Заголосовываете - отлично, в ваши плейлисты мне не лезть и я не хочу, но для меня от этого восприятие их как бесячих и скучных в музыкальном плане не изменится.
И, да, какая илитная фанбаза? Я каждой своей десятке последние конкурсы удивляюсь, жду, когда подвох начнётся.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#280 2023-07-19 00:03:20

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Eurovision Artists Song Contest #52 - Subotica, Vojvodina, SRBIJA

Buranovskiy пишет:

Помню только за Манегуцци - 1, 2 и 8.  smile Даже маловато участий, поскольку есть ведь материал. Нужно в ближайшее время организовать ещё одно..  devil

Точно, всего 3 участия - видимо примелькался в соседнем Санремо, и кажется что на самом деле больше )) я там правда не играю, но читаю - мне любопытно на каких местах в итоге будут его песни) приняла бы участие, но так много слушать сейчас не осилю санремовской итальянщины. А ведь у него еще копать и копать. И это даже притом, что он в последнее время не особо активен - занят больше в своем бизнесе - что-то типа школы вокала, плюс продюсирует что-то там и пишет саундтреки и пр. Но на старых альбомах полно годного добра даже если исключить санремовский материал.

С Фьори я также ошиблась - 4 участия и был как топ, так и флоп - хоть и один, но место низкое.

В итоге я пробежалась по архиву и выяснила, что артистов с 5 и больше участиями и средним местом выше 3.8 просто НЕТ, финский бэнд таки лидер пока glasses devil Ближе всех к нему... Хатари! devil 5 участий, 5.6 место. У остальных даже с более частым участием оно сильно ниже, даже шведская квинка и женская рекордсменка всея Евровидения не дотягивает cool А я ведь писала еще три месяца назад про породистых котят с хорошей родословной: smile

https://eurofo.eu/viewtopic.php?pid=2042170#p2042170

Вопрос - с какой песней финский бэнд займет 1 место и уйдет в еще больший отрыв от остальных возвращенцев EASC? И наоборот - переплюнет ли их кто-то и кто именно? Делаем ставки, господа devil

Редактировался Ariane (2023-07-19 00:07:51)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#281 2023-07-19 00:06:06

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,742

Re: Eurovision Artists Song Contest #52 - Subotica, Vojvodina, SRBIJA

спасибо всем, кто проголосовал за Сандрину. и прошу прощения, что баллы случились в молоко — у меня, к сожалению, выдался совершенно невозможный период на работе (хотя вот был бы последний день голосования сегодня…), поэтому ещё и после прочтения, что песня скучная и вообще не та францужатина, которая нужна, сил на прослушать найти я уже не смог. а расставлять по прослушке первых 10 секунд каждой песни как-то тоже не торт… ну главное, что мб кому-то понравилось, в конце концов не самая известная она мадам
Коле тоже мои извинения. а Миранду поздравляю.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#282 2023-07-19 00:13:45

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Eurovision Artists Song Contest #52 - Subotica, Vojvodina, SRBIJA

también

Ну пардон. Я наверно больше не буду спойлеры во всех смыслах тут писать. А от Франции и Италии правда ожидала большего. У этих стран сильно задрана планка лично для меня, соответственно, и требования к ним выше. Nothing personal) Что касается работы - shit happens, да. Я вот лично из-за тех же командировок не особо рвусь побеждать и соответственно потом проводить. А иногда даже и участвовать. На первом месте реал, потом виртуал.

Франция далеко не худшая здесь в любом случае.

Редактировался Ariane (2023-07-19 00:13:57)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#283 2023-07-19 00:26:41

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Eurovision Artists Song Contest #52 - Subotica, Vojvodina, SRBIJA

Орбрелл Кьеркегор пишет:

О чём - не знаю, тексты меня не интересуют, знаю, что название переводится как "У озера с красными маками".

Насчёт финнов - я много раз говорил, что считаю это не особо хорошей музыкой, так же как и любимые тут балканобалладки. Заголосовываете - отлично, в ваши плейлисты мне не лезть и я не хочу, но для меня от этого восприятие их как бесячих и скучных в музыкальном плане не изменится.
И, да, какая илитная фанбаза? Я каждой своей десятке последние конкурсы удивляюсь, жду, когда подвох начнётся.

Оу, маки - теперь понятно почему психодел lol Я бы конечно не отказалась от ссылок на переводы в презентации - жаль что мало кому это интересно, но вот у меня это, как ни крути, влияет на результат. Приведу пример: Тамбьен как-то играл с древней песней на финском, на которую я не обратила тогда внимания и проголосовала за другие, а потом он написал ее содержание, и я подумала что жаль что я не знала перевод, могла бы дать баллов за тот текст. Но когда мне некогда рыть с языками, которые не знаю или очень плохо знаю, или перевод нереально быстро найти, то ориентируюсь только на музыку.

Про финнов - см.выше. Лидеры EASC в соотношении "количество / качество" cool что только подтверждает, что наши плейлисты таки НЕ безнадежны smile остальное - вкусовщина, согласись)

Редактировался Ariane (2023-07-19 00:27:49)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#284 2023-07-19 01:08:59

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Eurovision Artists Song Contest #52 - Subotica, Vojvodina, SRBIJA

https://lyricstranslate.com/ru/happy-do … -dnya.html - перевод Happy Doomsday. Довольно дословный тут, мне просто лень писать свой. Например, я перевела бы panic в данном контексте как "паника", а не как "паникуй". И та же фраза "to pay the dues" имеет двойной смысл - как прямой "платить взносы", так и "делать то, что от тебя ждут", "впахивать, вкладываясь в будущее" - т.е.  "гори все синим пламенем, когда каждый день - конец света". Состояние пофигизма, когда паниковать уже нет смысла, когда в таком режиме живешь постоянно. И что паника только ускоряет конец света - тот самый эффект бабочки, и на что-то конструктивное уже не остается времени. Собстно, ппц утомляет, если в двух словах. Сейчас, да и последние 3.5 года, у многих такое состояние, когда хоть из кожи вон лезь, а накрыть может в любой момент нехило по не зависящим от тебя причинам - то пландемик, то война, что угодно может рухнуть - любые планы итд. Всякие новости и информационные войны все это лишь усугубляют. Doomsday 24/7/365. Лично для меня песня заслужила бы свое место и от условных австралийцев. Ну а эти финны плюс ко всему еще и пишут себе catchy tunes.

Скрытый текст

Writer(s): Aleksi Kaunisvesi, Joel Hokka, Joonas Parkkonen, Joonas Porko, Niko Moilanen, Olli Matela, Tommi Lalli

Каунисвеси пишет в основном мелодии, Паркконен (единственный не из группы) отвечает за аранж, так что с первым по списку и основным автором текста мне все ясно. Он у них пишет самые жесткие тексты.

Редактировался Ariane (2023-07-19 01:20:56)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#285 2023-07-19 02:19:04

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,893
Предупреждения : 1

Re: Eurovision Artists Song Contest #52 - Subotica, Vojvodina, SRBIJA

Ariane пишет:

Оу, маки - теперь понятно почему психодел lol Я бы конечно не отказалась от ссылок на переводы в презентации - жаль что мало кому это интересно, но вот у меня это, как ни крути, влияет на результат. Приведу пример: Тамбьен как-то играл с древней песней на финском, на которую я не обратила тогда внимания и проголосовала за другие, а потом он написал ее содержание, и я подумала что жаль что я не знала перевод, могла бы дать баллов за тот текст. Но когда мне некогда рыть с языками, которые не знаю или очень плохо знаю, или перевод нереально быстро найти, то ориентируюсь только на музыку.

Про финнов - см.выше. Лидеры EASC в соотношении "количество / качество" cool что только подтверждает, что наши плейлисты таки НЕ безнадежны smile остальное - вкусовщина, согласись)

Мне не очень понятен комментарий про маки, если честно, как их упоминание в названии оправдывает якобы психодел hmm
А тексты, переводы, насчёт них моя позиция однозначна: если кому-то надо и важно, то пусть сам пойдёт и найдёт, более того, к такому восприятию музыки я отношусь довольно критично. Дело, впрочем, хозяйское.

Про финнов я уже довольно ясно выразился, я повторюсь, считаю плохой музыкой и они меня раздражают (как и весь такой рочок для подростков всех возрастов), как на моё мнение повлияет то, что вы их заголосовываете? Нравится, не вопрос, пожалуйста, пипл хавает и всё такое. Качества и музыкальной ценности их творениям успехи на местячковом опросе не прибавляют, имхо


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#286 2023-07-19 10:32:00

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Eurovision Artists Song Contest #52 - Subotica, Vojvodina, SRBIJA

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Мне не очень понятен комментарий про маки, если честно, как их упоминание в названии оправдывает якобы психодел hmm
А тексты, переводы, насчёт них моя позиция однозначна: если кому-то надо и важно, то пусть сам пойдёт и найдёт, более того, к такому восприятию музыки я отношусь довольно критично. Дело, впрочем, хозяйское.

Про финнов я уже довольно ясно выразился, я повторюсь, считаю плохой музыкой и они меня раздражают (как и весь такой рочок для подростков всех возрастов), как на моё мнение повлияет то, что вы их заголосовываете? Нравится, не вопрос, пожалуйста, пипл хавает и всё такое. Качества и музыкальной ценности их творениям успехи на местячковом опросе не прибавляют, имхо

Про маки - имелось в виду что из них делают наркоту, но я уже в очередной раз убеждаюсь, что не все тут воспринимают черный юмор, да и в принципе некоторые очень серьезно относятся к таким конкурсам, мне лично так вообще пофиг на свое собственное место по большей части итд. Ну ладно - я уже написала, психодел слушабельный, это главное, и такое этническое от Греции стабильно заголосовывают и без меня обычно, потому и баллы свои распределила между другими заявками.

Про финнов же - только факты: тинейджеры как основной контингент их фанбазы в основном только в родной Финляндии. В остальных странах, где их слушают и ходят на концерты и ездят на них в другие страны публика постарше - сильно за 20 и даже 30+ и 40+. А т.н. местячковый опрос это отдельно взятый срез еврофанской фанбазы, которая обычно слушает НЕ рочок, а материал более попсовый. И то, что они здесь высоко, говорит о том, что даже с отличной от этого музыкой прорвались в топ, а не получили только вышку от единственной фанатки. Со всего лишь 12 баллами это было бы последнее место, однако оно второе.

Вкусы у всех разные. Мне вот не понять, что в той же балканщине древней все находят. Но сказать что меня это раздражает? Нет, это просто игра, хотят - пусть заголосовывают, я не отношусь к этому настолько серьезно. И радуюсь, что финны через это прорвались в топ) Меня раздражал оверхайп конкретных песен на самом Евро, но не артистов как таковых. Те же ММ были в моем боттоме тогда с Мерси, здесь же - в топе и давно в плейлисте. Ну короче, я тут только одно могу сказать - take it easy.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#287 2023-07-19 12:20:08

MiraShadowMan
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2020-03-17
Сообщений: 752
Сайт

Re: Eurovision Artists Song Contest #52 - Subotica, Vojvodina, SRBIJA

АХАХАХААХАХАХАХАХАХААХАХАХАХАХАХААХАХАХ
Спасибо всем за баллы. Могли бы нули вписать - было б эпично.
Тишина - тоже музыка. Кстати, вот в продолжительности того файла есть пасхалка на произведение Джона Кейджа «4’33”»: по названию понятно, сколько длится тот опус.


WuCsGyq.gif HkiWIVy.gif

Offline

#288 2023-07-24 16:12:29

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,675
Сайт

Re: Eurovision Artists Song Contest #52 - Subotica, Vojvodina, SRBIJA

Миранда

что-то известно по срокам следующего выпуска?

Offline

#289 2023-07-24 18:32:22

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,706

Re: Eurovision Artists Song Contest #52 - Subotica, Vojvodina, SRBIJA

29 июля - разбор.
Тему открою позже.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#290 2023-07-26 13:46:00

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,675
Сайт

Re: Eurovision Artists Song Contest #52 - Subotica, Vojvodina, SRBIJA

Забыл выложить. Вот такой список загаданных номеров был для аукциона

6-A8-BA829-68-C9-4-AFD-BA62-F5-F5-A08886-D3.jpg

Offline

Подвал доски