#176 2023-06-17 22:26:23

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: Eurovision Artists Song Contest #51: GERMANY, Berlin

synthoscope пишет:

действовать от противного? искать шедевры от Словакии и Грузии и ставить их первыми?
или это я как-то криво понял

ну вот нашёл ты шедевр от Словакии, поставил первым. а на пятую позицию поставил Францию, бо ну камон, ну что-нибудь от Франции-то точно можно выставить.
а у меня есть шедевр от Франции на очередное 15 место, а Словакию я поставил шестой, потому что не хочу остаться вообще без всего и вроде у Пелаковой были какие-то норм песни.
а потом выясняется, что ты лучше угадал по номеру Францию, а я Словакию. и мы их получаем, хотя это были сугубо запасные варианты, и обменяйся мы ими - оба стали бы куда счастливее. и кому она принесла радости, такая система разбора?


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#177 2023-06-17 22:27:00

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: Eurovision Artists Song Contest #51: GERMANY, Berlin

nealeksey пишет:

а где описанная схема нового аукциона?

вот же: https://eurofo.eu/viewtopic.php?pid=2055601#p2055601


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#178 2023-06-17 22:30:35

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Eurovision Artists Song Contest #51: GERMANY, Berlin

Не уверена что смогу поучаствовать в следующем сезоне по личным причинам, но выскажусь в защиту дартс - мне в принципе нравится такая лотерея. Как Violence, в которой мне выпала Италия, которую было анрил получить обычным разбором по времени тк в первую минуту все тупо глючит, и например в этот раз у меня ваще вышла 4-я страна из списка) И каждый раз все глючит и зависает так, что выиграть в лотерею реально шансов больше devil Уж не помню каким чудом у меня получилось выцепить Испанию, наверно то был аукцион, влом искать, но с Францией поучаствовать до сих пор не судьба по этой же причине - все ее хотят и сразу. Даже Финку и то получила через аукцион, помнится. А в этот раз ее вообще никто не взял, хы.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#179 2023-06-17 22:43:15

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: Eurovision Artists Song Contest #51: GERMANY, Berlin

Мне вот тоже повезло на НПК как-то получить аукционом, что ли, неполучаемую Швецию, но это ж не значит, что если мне повезло, то этот способ вообще лучший.
Плюс с этим способом, хочешь ты Италию или иную топовую страну, шансы получить что-то менее желаемое одинаковы, и если в списке есть, не знаю, Албания, ровно с такой же вероятностью можно получить её - зато Италия не достанется возможно никому.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#180 2023-06-17 22:43:25

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,451

Re: Eurovision Artists Song Contest #51: GERMANY, Berlin

А если переставить местами действия - приоритетом сделать место в списке, а уже если места совпадают, то сравнивать, кто лучше угадал номерок?

Offline

#181 2023-06-17 22:44:17

nealeksey
Участник
Из DP.UA
Зарегистрирован: 2011-12-24
Сообщений: 775

Re: Eurovision Artists Song Contest #51: GERMANY, Berlin

también пишет:
nealeksey пишет:

а где описанная схема нового аукциона?

вот же: https://eurofo.eu/viewtopic.php?pid=2055601#p2055601

выглядит бредово. и главное вопрос - ШОБ ШО?

я лично не выставляю что-то по стратегии, а ставлю те песни которые мне нрав и сам заслушиваю в плейлисте.
а смысл дартса не понятен.
добавить интертеймента, но нужен ли он?

Offline

#182 2023-06-17 22:50:03

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,861

Re: Eurovision Artists Song Contest #51: GERMANY, Berlin

Ariane пишет:

У Турции рачок получше Германии в этот раз.

Хотелось написать сразу, но напишу сейчас - задачи отправить лучшую песню Лостов не стояло. Цель меркантильная - заиграть первым на этом форуме индусов Arogya! lol Реально открытие начала года, синт-рок из Индии, находка оччень ценная, прошу меня понять. devil  До Альтера могли и не дотерпеть, учитывая как они ураганом пронеслись по конкурсам, сметая все и вся... C оригинальным материалом, естественно. А насчет Лостов, то есть у нас тут знатоки творчества, им уже и карты в руки. Но всем, кто поддержал эту заявку - большое спасибо!

Николая поздравляю с победой, а Бурановского благодарю за организацию! cool


5j2IlZj.png

Offline

#183 2023-06-17 22:53:44

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: Eurovision Artists Song Contest #51: GERMANY, Berlin

synthoscope пишет:

А если переставить местами действия - приоритетом сделать место в списке, а уже если места совпадают, то сравнивать, кто лучше угадал номерок?

ну а это фактически получается обычный аукцион, только этап очной жеребьёвки мы заменяем заочной.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#184 2023-06-18 00:04:48

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Eurovision Artists Song Contest #51: GERMANY, Berlin

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Мне вот тоже повезло на НПК как-то получить аукционом, что ли, неполучаемую Швецию, но это ж не значит, что если мне повезло, то этот способ вообще лучший.
Плюс с этим способом, хочешь ты Италию или иную топовую страну, шансы получить что-то менее желаемое одинаковы, и если в списке есть, не знаю, Албания, ровно с такой же вероятностью можно получить её - зато Италия не достанется возможно никому.

Дак я не говорила что лучший) просто иногда это лучше для разнообразия. В тот раз когда у меня попалась Италия, вроде никому не досталась Франция, если я не ошибаюсь. Но тут есть свой элемент неожиданности и игры. Досталась бы мне условная Албания - ну, почесала бы репу что из нее можно выцепить) тем более что там есть хотя бы Анжела и Ронела. А если страна, в которой для меня совсем ничего и никак, и таких было бы три подряд как в Violence - условные Босния, Грузия и Словакия, ну снялась бы с участия или мб просто записалась бы в жюри. Попроще надо к этому относиться, это всего лишь игра) Я тут ваще уже два раза вышку дала группе, которая у меня на самом Евро в самом боттоме была lol С Зоей, у которой в "CV" раньше сплошной был топ, у меня вышло всего лишь 13 место, а с Габбани, с которым не рассчитывала на что-либо выше 10-15, вообще попала в топ3. Но мне пофиг) Мне тут важнее не место как таковое само по себе, а пошарить что-нить из плейлиста) Ну или если страна для меня не приоритетная, то хотя бы отрыть у артиста что-то вменяемое, как с Лорин) и также накидать баллов понравившимся песням. Еще 13-е у меня было с Испанией, но я все равно довольна - хотя по мне так песня топ, а голосующие были другого мнения) Но я довольна тк выставила то, что мне реально нравилось от Испании и потому что от нее мне тогда уже просто надоело всякое ретро, а тут хотя бы песня 2012 года разлива. Итд)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#185 2023-06-18 00:18:24

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Eurovision Artists Song Contest #51: GERMANY, Berlin

oleko пишет:
Ariane пишет:

У Турции рачок получше Германии в этот раз.

Хотелось написать сразу, но напишу сейчас - задачи отправить лучшую песню Лостов не стояло. Цель меркантильная - заиграть первым на этом форуме индусов Arogya! lol Реально открытие начала года, синт-рок из Индии, находка оччень ценная, прошу меня понять. devil  До Альтера могли и не дотерпеть, учитывая как они ураганом пронеслись по конкурсам, сметая все и вся... C оригинальным материалом, естественно. А насчет Лостов, то есть у нас тут знатоки творчества, им уже и карты в руки. Но всем, кто поддержал эту заявку - большое спасибо!

Николая поздравляю с победой, а Бурановского благодарю за организацию! cool

Помню Лостов еще с Альтеры, маловато им тогда накидала, но в топ закидала) у них просто есть песни, которые не с первого прослушивания заходят - как та из прошлогодней Альтеры, хоть и классная. Я еще удивилась почему на EASC их дебют именно этот дуэт, а не что-то чисто сольно-оригинальное, а потом вспомнила как сама хотела с ними выставить боянищный кавер на Леди Гагу lol но материала своего вполне достаточно на много сезонов вперед)

Скрытый текст

Это просто моя любимая песня Гаги  devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#186 2023-06-18 01:05:17

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Eurovision Artists Song Contest #51: GERMANY, Berlin

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Ну занизили, хотя песня мб и правда для нее не лучшая glasses

My Heart Is Refusing Me у нее форева топ. Но с ней тут играли в NPC и вообще считается типа большим бояном уже лет 10 как, только по этой причине не взяла. А так из ее репертуара это конечно the best.

У меня еще был вариант с Сааде, с которым в последний момент передумала, и с Монсом, с которым меня бы быстро вычислили из-за текста. Ретро бояны типа Аббы не в счет. Для полного троллинга здесь не хватало The Winner Takes It All - в качестве баттла с Микой Ньютон devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#187 2023-06-18 01:08:15

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Eurovision Artists Song Contest #51: GERMANY, Berlin

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Слава Богу, эта кошечка и так слишком высоко devil

Не, кисо низко devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#188 2023-06-18 01:55:58

Vodum
Участник
Из Минска
Зарегистрирован: 2015-06-05
Сообщений: 1,569

Re: Eurovision Artists Song Contest #51: GERMANY, Berlin

Ну что ж, шалость удалась.  lol Это вам отложенная местть за Анну Висси.  devil

Если серьёзно - камон, в любом случае Мику бы кто-то заиграл, не в этом сезоне, так в следующем. Вопрос лишь в том, кто первый до неё добрался бы. А мне и раньше песня нравилась, вне контекста, так почему бы и да.  big_smile

Николая поздравляю с достойной дебютной победой. Вообще, топ-4 отличный, ещё бы Аллу Борисовну и Антик выше подтянуть. Бурановскому благодарности за организацию.  angel


È LA CUMBIA DELLA NOIA
7wXZkNE.gif
TOTAL

Offline

#189 2023-06-18 13:02:56

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,280
Предупреждения : 1

Re: Eurovision Artists Song Contest #51: GERMANY, Berlin

Еще хотела бы напомнить, что отсутствие баллов за песню - еще не факт, что она не нравится вообще. У Мики например на самом деле неплохая песня, если абстрагироваться от связанного с Евро оверхайпа, просто на всех баллов не хватает) у Бланки Паломы тоже норм, в отличие от евровиженского ора. Ну, на 11-12 места поставила бы их наверно в своем топе)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#190 2023-06-19 21:09:12

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,674
Сайт

Re: Eurovision Artists Song Contest #51: GERMANY, Berlin

Пожалуй да. Проведем обычный аукцион, но с заочной жеребьевкой

synthoscope пишет:

А если переставить местами действия - приоритетом сделать место в списке, а уже если места совпадают, то сравнивать, кто лучше угадал номерок?

И если лучше всех угадали номерок более одного человека - то определяем по времени подачи списка


Ориентировочный календарь

20 июня - открытие новой темы, старт приёма списков на аукцион (пока нельзя! как будет ссылка с запароленным архивом со списком стран - тогда можно будет)
30 июня - раздача стран. После этого можно прислать список, который будет рассматриваться только по времени
7 июля - презентация песен, начало голосования
16 июля - окончание голосования
17 июля - объявление результатов

Offline

Подвал доски