#1 2019-06-21 10:40:29

Хамелеоника
Участник
Из Страны Еврофании

2-ые Европейские спортивные игры 2019 в Минске (Беларусь)

Европейские игры — международные комплексные спортивные соревнования среди спортсменов Европейского континента, которые проводятся раз в четыре года под руководством Европейских олимпийских комитетов. II Европейские игры состоятся в Минске с 21 по 30 июня 2019 года. Будет разыграно 200 комплектов наград. В соревнованиях примут участие более 4000 спортсменов из пятидесяти стран Европы, которые будут соревноваться в 15 видах спорта. Соревнования в восьми видах спорта включены в квалификационную систему летних Олимпийских игр 2020 года в Токио.

https://minsk2019.by/ru

Редактировался Хамелеоника (2019-06-21 10:41:49)

Ex-NaNaNa/Обезьянка/Еврофанка

bc099f958ad0.gif

#2 2019-06-21 14:30:02

asocial nyashka
Кот
Предупреждения : 1

Re: 2-ые Европейские спортивные игры 2019 в Минске (Беларусь)

Омг, позор-позор-позор  devil  devil  devil

ЗЫ. А почему нельзя было обсудить сие мега-событие межгалактического масштаба в теме спорта?

Редактировался asocial nyashka (2019-06-21 14:30:43)

#3 2019-06-21 15:05:41

RUS#Тёмыч
VIP-Moderator
Из México

Почему позор?

#4 2019-06-22 09:07:07

Last Dreamer
Участник
Предупреждения : 3

Где-нибудь можно посмотреть трансляции ?

Лично для меня это одно из главных спортивных событий года, вместе с Кубком мира по регби и ЧМ по водным видам спорта.

Редактировался Last Dreamer (2019-06-22 09:07:20)

"Дример, тебе нужно приехать в Литву и увидеть/услышать своих клубничек живьем". Lukas

#5 2019-06-22 09:51:59

Токсичный арбузер
Участник

На сайте Первого канала. Да, только на сайте, в эфире не будет

https://www.1tv.ru/sport/ii-evropeyskie … yamoy-efir

nDVHMTzdImM.jpg

#6 2019-06-22 17:10:13

Last Dreamer
Участник

pereрkir пишет:

На сайте Первого канала. Да, только на сайте, в эфире не будет

https://www.1tv.ru/sport/ii-evropeyskie … yamoy-efir

Буду наблюдать, правда онлайн можно и белорусские каналы посмотреть.

"Матч" опять зафейлился, конечно футбольный кубок Америки жителям России важнее успехов своих спортсменов.  lol

"Дример, тебе нужно приехать в Литву и увидеть/услышать своих клубничек живьем". Lukas

#7 2019-06-22 17:20:44

Токсичный арбузер
Участник

НУ как бы да. Кубок Америки важнее этого местечкового соревнования hmm

nDVHMTzdImM.jpg

#8 2019-06-22 17:39:15

Хамелеоника
Участник
Из Страны Еврофании

А Кубок Америки не местячковый? devil

Футбольный турнир, проводимый под эгидой КОНМЕБОЛ среди национальных сборных стран региона. Первый розыгрыш прошёл в 1910 году, ещё до основания КОНМЕБОЛ, поэтому не был признан официально. Первый признанный турнир прошёл в 1916 году. Позже турнир получил название Чемпионат Южной Америки среди национальных сборных. Таким образом, Кубок Америки является старейшим из существующих международных футбольных турниров, и на 44 года старше своего европейского аналога. В 1975 году турнир получил своё нынешнее название.

Тоже материковое соревнование ведь, только среди стран Южной Америки и только по футболу, ну и ах да, более раскрученное big_smile

bc099f958ad0.gif

#9 2019-06-22 17:44:04

asocial nyashka
Кот

RUS#Тёмыч пишет:

Почему позор?

А какой нормальный человек будет следить за этим дегенератским развлечением для потехи одного усача и его сыночков, в которое вбухано 150 миллионов долларов, при практически нулевой спортивной составляющей (рейтинговых видов спорта всё равно нет, либо они организованы инвалидно, как лёгкая атлетика; зато в программу активно втюхнута такая никому не интересная ересь, как акробатика, прыжки на батуте, баскетбол 3х3 и любительский бокс)

#10 2019-06-22 17:44:51

asocial nyashka
Кот

NaNaNa пишет:

Футбольный турнир, проводимый под эгидой КОНМЕБОЛ среди национальных сборных стран региона. Первый розыгрыш прошёл в 1910 году, ещё до основания КОНМЕБОЛ, поэтому не был признан официально. Первый признанный турнир прошёл в 1916 году. Позже турнир получил название Чемпионат Южной Америки среди национальных сборных. Таким образом, Кубок Америки является старейшим из существующих международных футбольных турниров, и на 44 года старше своего европейского аналога. В 1975 году турнир получил своё нынешнее название.

Тоже материковое соревнование ведь, только среди стран Южной Америки и только по футболу, ну и ах да, более раскрученное big_smile

Кубок Америки по футболу куда интереснее и престижнее Европейских игр, смиритесь  roll

#11 2019-06-22 19:05:28

Токсичный арбузер
Участник

NaNaNa пишет:

Нет. Если будет выбор между любым "бадминтоном" и футболом, то тв должно отдавать привлечение футболу. Даже матч РПЛ соберет у экрана больше людей, чем соревнование самбистов на этих играх

nDVHMTzdImM.jpg

#12 2019-06-22 23:55:35

Хамелеоника
Участник
Из Страны Еврофании

Я вообще-то уже давно смирилась с тем что футбол это император спорта и никак иначе, но не подколоть его невероятную значимость для тв-каналов и не только порой не могу удержаться, спасибо хоть инет поразнообразнее будет в плане слежки за спортом big_smile

*нет, мир футбола мне интересен, но все-таки, каким бы дико популярным он ни был, не настолько мой фаворит это*

О степени престижности Европейских игр пока рано как следует судить, по крайней мере о подобной его степени в будущем, соревнование еще совсем новенькое и сыренькое ведь, хотя и действительно к нему немало вопросов.

По поводу тонкостей организации - не могу особо судить со стороны, сложная эта тема, но отзывы, как погляжу, самые противоречивые.

Редактировался Хамелеоника (2019-06-23 01:47:33)

bc099f958ad0.gif

#13 2019-06-23 09:18:53

Last Dreamer
Участник

На выбор видов спорта "наложено ограничение" сверху от международных\европейских федераций.

Например для водных видов (плавание и прыжки в воду) существовало только два возможных варианта :
1. проводить юниорские соревнования (как это было в Баку 2015), что никому не интересно и обесценивает престижность турнира
2. не проводить вообще

Из "разрешённых" олимпийских видов очень не хватает тяжёлой атлетики (весьма странно, если учесть что вид вполне медальный для Белоруссии) и фехтования (в Баку оно было).

А вообще странно, что самый развитый в подавляющем большинстве видов спорта континент не имел собственных игр. Даже отсталая Африка впервые провела схожее соревнование аж в 1965 году.

#14 2019-06-23 14:18:43

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Северной Пальмиры
Сайт

Потому что эти Азиатские/Африканские игры были созданы не ради зрелищности, а ради развития спорта на континентах. Азиаты и африканцы не сильно хватали золото на большой Олимпиаде, но им же нужен стимул для развития спорта внутри своих регионов. Европе это в принципе и не нужно никогда не было, да и сейчас я не понимаю смысла этого соревнования.

i3GGqhk.jpg

#15 2019-06-23 17:41:33

Last Dreamer
Участник

Лично я рассматриваю Европейские Игры, как популяризацию не самых топовых видов спорта.
Здесь как и в случае Олимпиады хорошо работает медальный зачёт.
Почти никто не будет смотреть отдельный чемпионат Европы\Мира по гимнастике, боксу, гребле и.т.д, а на Олимпиаде и Европейских играх тоже эти виды привлекают к себе внимание со стороны рядовых любителей спорта.

Странно, что Россия не хочет проводить Европейские Игры (вместо действительно убогих и никому не нужных Универсиад) при том, что первое место гарантировано, даже с отрывом.
В Европе Россию обыграть в медальном зачёте по летним видам спорта практически нереально. Если даже без легкой атлетики мы уверено победили в "западном" аналоге Европейских игр в прошлом году.

https://en.wikipedia.org/wiki/2018_Euro … mpionships

Как не старалась британцы и не выбирали удобные им виды спорта, Россия всё равно победила.

Также не стоит забывать про строгие квоты для Европы на Олимпиаде в командных видах спорта (баскетболе, волейболе, гандболе), когда вместо сильной европейской команды принимает участие сборная-статист из Африки-Азии-стран Карибского бассейна.

У летних Европейских игр есть огромный потенциал затмить собой летнюю Олимпиаду, по крайней мере по более высокому спортивному уровню, вот только США этого никогда не допустит.  mad

Редактировался Last Dreamer (2019-06-23 17:58:37)

#16 2019-06-23 17:49:39

RUS#Тёмыч
VIP-Moderator
Из México

После скандала с допингом России такие соревнования под эгидой МОК еще не скоро дадут

#17 2019-06-23 17:53:04

Токсичный арбузер
Участник

Так это под эгидой ЕОК, а не МОК же. Думаю, что скоро все утихнет и на следующие Летние ОИ (2032 год) наши подадут заявку какого-нибудь Петербурга

nDVHMTzdImM.jpg

#18 2019-06-23 21:05:27

asocial nyashka
Кот

Last Dreamer пишет:

Как не старалась британцы и не выбирали удобные им виды спорта, Россия всё равно победила.

Какие такие виды спорта британцы вам выбирали? Погуглите, что такое эти European championships и как они возникли, прежде чем нести чушь lol

Last Dreamer пишет:

У летних Европейских игр есть огромный потенциал затмить собой летнюю Олимпиаду, по крайней мере по более высокому спортивному уровню, вот только США этого никогда не допустит.  mad

В какой микроскоп потенциал этот рассматривать?  big_smile

Люто катнулся со смеху сегодня от фото практически пустых трибун на лёгкой атлетике - практически "главном" виде программы настоящих Олимпиад. Ага, потенциал просто разит  lol

Редактировался asocial nyashka (2019-06-23 21:05:53)

#19 2019-06-23 23:38:48

Last Dreamer
Участник

El Gato Marinero пишет:

Какие такие виды спорта британцы вам выбирали? Погуглите, что такое эти European championships и как они возникли, прежде чем нести чушь lol

Люто катнулся со смеху сегодня от фото практически пустых трибун на лёгкой атлетике - практически "главном" виде программы настоящих Олимпиад. Ага, потенциал просто разит  lol

1. Вроде выбирали самые популярные летние виды спорта. К плаванию и лёгкой атлетике вопросов нет. А вот почему была выбрана академическая гребля, а не гребля на байдарке и каноэ ?
Триатлон с гольфом - супер популярные виды.  lol В программу не включили ни одного вида, в котором Великобритания не претендует на медали.

2. Легкая атлетика проводится в супер экспериментальном формате.

Просто проведите нормальные соревнования с топовыми европейскими спортсменами по всём олимпийским видам (кроме футбола), в чётный неолимпийский год (чтобы избежать пересечения с ЧМ по лёгкой атлетике и водным видам) и вот тогда Европейские игры будут шикарным и престижным соревнованием.

#20 2019-06-24 08:33:56

asocial nyashka
Кот

Last Dreamer пишет:
El Gato Marinero пишет:

1. Вроде выбирали самые популярные летние виды спорта. К плаванию и лёгкой атлетике вопросов нет. А вот почему была выбрана академическая гребля, а не гребля на байдарке и каноэ ?
Триатлон с гольфом - супер популярные виды.  lol В программу не включили ни одного вида, в котором Великобритания не претендует на медали.

2. Легкая атлетика проводится в супер экспериментальном формате.

Просто проведите нормальные соревнования с топовыми европейскими спортсменами по всём олимпийским видам (кроме футбола), в чётный неолимпийский год (чтобы избежать пересечения с ЧМ по лёгкой атлетике и водным видам) и вот тогда Европейские игры будут шикарным и престижным соревнованием.

Я вас сильно удивлю, что в Западной Европе триатлон и гольф куда популярнее и по числу зрителей, и по числу спортсменов, чем всякие андеграундные прыжки на батутах, вольные и греко-римские борьбы и прочие дзюдо?

Ну и на кой ЛА проводится в таком "суперэкспериментальном формате"? Вот с утра читал интервью белорусских легкоатлетов, даже они люто обсирают этот формат

#21 2019-06-25 17:20:32

Дженни
Участник
Из BLR

А я сегодня смотрела велогонку на шоссе (это когда велогонщики по улицам города ездят)  smile Я работаю в центре, часть гоночного маршрута совсем рядом проходила, и я в обед пошла смотреть. Знаете, когда вдруг приобщаешься к соревнованиям, то весь скепсис относительно них проходит. Было здорово)) Там, где я стояла, даже болельщики и зрители были.

Гонка была индивидуальная. Спортсмены ехали не группой, а каждый по-отдельности через некоторые промежутки времени. Сначала ехал мотоциклист, потом сам велогонщик, потом мотоцикл с оператором, а следом автомобиль. На каждом автомобиле к крыше был прицеплен запасной велик (у кого один, у кого сразу два), на бортах название страны. Велосипедисты проезжали мимо очень быстро, я не всегда успевала на их форме прочитать страну, поэтому читала на машинах. А на тех машинах, которые сопровождали белорусских велогонщиков, к крыше вдобавок было приделано два маленьких белорусских флажка, поэтому издалека было видно, что сейчас Беларусь поедет. И тогда болельщики начинали кричать и подбадривать))

Все велосипедисты ехали очень сосредоточенные, по сторонам никто не смотрел - как стрела вперед и всё)) Даже не знаю, обращали они внимание на зрителей или нет)

Я себе записала парочку видео на память. В общем, мне понравилось))

Редактировался Дженни (2019-06-25 17:25:06)

#22 2019-06-26 08:59:54

asocial nyashka
Кот

Дженни пишет:

А я сегодня смотрела велогонку на шоссе (это когда велогонщики по улицам города ездят)  smile Я работаю в центре, часть гоночного маршрута совсем рядом проходила, и я в обед пошла смотреть. Знаете, когда вдруг приобщаешься к соревнованиям, то весь скепсис относительно них проходит. Было здорово)) Там, где я стояла, даже болельщики и зрители были.

Гонка была индивидуальная. Спортсмены ехали не группой, а каждый по-отдельности через некоторые промежутки времени. Сначала ехал мотоциклист, потом сам велогонщик, потом мотоцикл с оператором, а следом автомобиль. На каждом автомобиле к крыше был прицеплен запасной велик (у кого один, у кого сразу два), на бортах название страны. Велосипедисты проезжали мимо очень быстро, я не всегда успевала на их форме прочитать страну, поэтому читала на машинах. А на тех машинах, которые сопровождали белорусских велогонщиков, к крыше вдобавок было приделано два маленьких белорусских флажка, поэтому издалека было видно, что сейчас Беларусь поедет. И тогда болельщики начинали кричать и подбадривать))

Все велосипедисты ехали очень сосредоточенные, по сторонам никто не смотрел - как стрела вперед и всё)) Даже не знаю, обращали они внимание на зрителей или нет)

Я себе записала парочку видео на память. В общем, мне понравилось))

Поздравляю вас, вы побыли массовкой третьесортного спортивного зрелища, созданного ради развлечения одного человека и создания красивой картинки по ТВ - по составу уровень велосипедной части Евроигр был очень слабый (потому и победил 37-летний белорус, лучшие года карьеры которого остались в прошлом), ибо сильные велосипедисты сейчас выступают на национальных чемпионатах или готовятся к июльской Тур де Франс  lol  lol  lol

#23 2019-06-26 09:25:38

Last Dreamer
Участник

Многих лидеров Тур де Франс последних лет (особенно из Великобритании) уже давно нужно дисквалифицировать за допинг, но они не выходцы из стран бывшего СССР, поэтому WADA это не интересно.  lol

Редактировался Last Dreamer (2019-06-26 09:30:15)

#24 2019-06-26 09:59:54

Дженни
Участник
Из BLR

El Gato Marinero пишет:

Поздравляю вас, вы побыли массовкой третьесортного спортивного зрелища, созданного ради развлечения одного человека и создания красивой картинки по ТВ - по составу уровень велосипедной части Евроигр был очень слабый (потому и победил 37-летний белорус, лучшие года карьеры которого остались в прошлом), ибо сильные велосипедисты сейчас выступают на национальных чемпионатах или готовятся к июльской Тур де Франс  lol  lol  lol

Ну, меня туда силой никто не гнал, так что я не массовка, а самостоятельный зритель big_smile Просто, когда работаешь в центре и гонка сама собой приехала чуть ли не под окна твоего офиса, то почему бы не пойти посмотреть?  smile  Даже если спортсмены не сильно именитые, это же все равно спортсмены и им приятна поддержка))

#25 2019-06-26 22:52:23

Тинга
Мымра
Из Альфа Центавра

Кот, чо ты такой злой. Ну пусть будут эти игры. lol  вот у нас интер и нтн  показывают и даже программы из сетки поубирали.

Альфу Центавра знаешь?
gII3nlN.gif
Тамошние мы…

Подвал доски