#551 2019-05-29 20:35:19

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: 17-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

Две звезды – две светлых повести
---------
La Vie En Rose


В 1942 году Пиаф в Марселе знакомится с режиссером Марселем Блистэном. На первом свидании она вспоминает свою дочку, и с тех пор между этими двумя людьми зарождается чистая дружба на долгие годы. Блистэн снял Эдит в двух своих фильмах. Сценарий для одного из них, под названием «Безымянная звезда», написан специально для Пиаф.
Кто-то посчитает крошку Эдит беспринципной и неразборчивой в связях женщиной. Она с юных лет крутила романы со всеми подряд: бедными, богатыми, простыми и не очень мужчинами. Одни ей помогали пробиться в мире искусства, как Луи Лепле, которого в итоге убили. Как оказалось, он был нетрадиционной ориентации, и вполне возможно, вместе со своей подопечной делил любовников.
08_MwVfJId.jpg
Имя Эдит полоскали в связи с его гибелью, но преступника так и не поймали. Певица не сломалась, а, наоборот, нашла еще одного Пигмалиона.
Кому-то она сама помогла. Например, Иву Монтану: составила репертуар, посодействовала, чтобы он пробился на большую сцену. Но Эдит всегда поступала с мужчинами, руководствуясь одним принципом: «Женщина, которая позволяет, чтобы ее бросили, – круглая дура. Мужиков пруд пруди. Только нужно найти замену не после, а до. Если после, то тебя бросили, если до – то ты! Большая разница».

Offline

#552 2019-05-29 20:36:31

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: 17-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

Я тебя никогда не забуду
1552914890_555.jpg
Любовью всей жизни талантливого «воробышка», как она сама говорила, стал французский боксер, чемпион мира и Европы Сердан, которого тоже звали Марсель. Он был женат и имел троих детей, но свою любимую Эдит обожествлял и мечтал быть с ней. Позволял себя наряжать в «попугайские» наряды, терпел все слухи и сплетни. И однажды на пресс-конференции, чтобы заткнуть всех злопыхателей, твердо сказал, что любит ее больше жизни и она его любовница, а не жена лишь потому, что у него есть дети.
Марсель и Эдит не переносили разлуки. Как-то певица попросила любимого прилететь к ней на самолете, чтобы встреча произошла как можно скорее. Но Сердан так и не попал в ее объятия – разбился в авиакатастрофе. В этот день Пиаф принесли на сцену на руках – она не могла идти. И спела лишь одну песню – «Гимн любви». Эдит винила именно себя в смерти Марселя.
---
Эдит Пиаф. Гимн любви.


Она хотела умереть, пока не увлеклась спиритическими сеансами, пытаясь вызвать дух своего любимого. Пыталась ожить и спустя время вышла замуж за певца Жака Пилса, написавшего для нее свадебную песню.
Эдит тайком от него кололась морфием, у нее начались галлюцинации. Певица не могла найти выход на сцену, видела в углах пауков и мышей. Несколько раз лечилась, чтобы избавиться от зависимости. И подала на развод, считая, что ее мужу просто не повезло и нельзя жить с женщиной, потерявшей человеческий облик.

-----
продолжение следует...

Offline

#553 2019-05-29 20:38:43

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: 17-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

Chevalier.png
9 Chevalier/"Этноскрепы: Любовь, Традиции и Вера в Силу Духов - это Мощь"
01 Hrdza - Košieľočka (Словакия)
02 Tołhaje - Wataha (Польша)
03 Percival - Jarilo (Польша)
04 Arany Zoltán - Militaris Congratulatio (Венгрия)
05 dArtagnan - Wallenstein (Германия)
06 SKÁLD - Flúga (Франция)

----------------------------------------------------------------------------
Голосование в отборах начинается в 00:05 МСК ежедневно и будет заканчиваться в 23:00 МСК.
Результаты между 23:00 и до 23:30(МСК)

=====================================
Голосование в отборах по следующей схеме:
Количество песен - Схема голосования:
6 - 6, 5, 4, 3, 2, 1 (6 баллов - лучшей песне) - в отборах призёров прошлого конкурса
5 - 5, 4, 3, 2, 1 (5 баллов - лучшей песне)
4 – 5, 4, 3, 2
3 - 5, 4, 3
2 – 5, 4
=====================================
Голосовать в теме, а также можно в личку организатора, если меня не будет то я дам вам заранее знать, кому отправлять голосование если кто то желает голосовать в личку.

Offline

#554 2019-05-29 20:39:08

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: 17-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

Выбираем самое лучшее из отбора, слушайте и голосуйте сердцем.
Удач нашему призёу 16 Этно, Chevalier!!!

Offline

#555 2019-05-29 20:39:20

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: 17-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

https://i.postimg.cc/90TVjyQf/image.png
Сказание "Этноскрепы: Традиции, Любовь и Вера в Силу Духов - это Мощь" приписывают творцам доселе не изученного героического эпоса, который в простонародье называют «Песни Шевальерушки».

Предлагаем Вашему вниманию краткое содержание сего образчика воистину диковинного, но изумительно безыскусного фольклорного жанра.

****************************

События происходят в языческом средневековом европейском государстве-фантоме Этния во время Семнадцатой Шансонской Войны, центральное сражение которой (летописцы именуют его Большой Битвой Валленштайна) состоялось на границе Этнии и соседнего королевства Альтернии.

****************************

Песнь Первая. Пролог: Košieľočka, которая...
Знакомит нас с главными героями. Ян и Марта давно любят друг друга. Они ещё в детстве поклялись в обоюдной верности и твёрдо намерены соединить свои жизни священными узами. Правда, родители не дадут своего благословения, пока Марта не закончит украшение ритуальной свадебной сорочки-оберега магическим орнаментом. У голубков случилась размолвка: намедни Ян видел, как Марта проследовала к местному капищу и в присутствии молодого жреца сплела венок, бросив его в священную речку, пока поила лошадку. Поэтому парень закономерно подозревает свою пассию в измене. Девушка убеждает Яна в непоколебимой верности.

****************************

Песнь Вторая: Wataha
Спустя некоторое время молодые люди узнают от глашатая о вторжении на землю Этнии войск N-ского Ордена. Ян тут же намеревается отправиться на сбор дружинников местного сюзерена. Марта всячески пытается его отговорить, со слезами умоляя не уходить на войну. Дескать, она в последнее время несколько раз наблюдала некое таинственное знамение, которое предвещает что-то очень страшное. Ощущение, что зло подстерегает её избранника, не даёт Марте покоя. Оставшись одна, она решает посоветоваться с толковательницей снов.

****************************

Песнь Третья: Jarilo, которая...
Рассказывает о повторном визите Марты в Ярилово капище. О чём просила несчастная девушка божество? Оказывается, будущая невеста уже вышила сорочку для Яна, но, по совету местной колдуньи, она принесла своё «изделие» в качестве жертвоприношения. Только таким образом можно предотвратить то, чем угрожало знамение, о котором Марта рассказала Яну накануне. Жрец, совершающий ритуал, подсказывает девушке, какое заклинание надо произнести. В надежде на то, что Ярило примет дар и окажет покровительство Яну, Марта повторяет «магическое прошение» несколько раз и в безумном порыве экзальтации… приносит в жертву себя, выхватив ритуальный нож из рук служителя Ярилового культа.

****************************

Песнь Четвёртая:  Militaris Congratulatio
Тем временем этнийская рать маршем выступает навстречу завоевателям, чтобы защитить свою родную землю. Ян выделяется среди воинов своим богатырским сложением и неиссякаемым боевым духом. Именно ему была оказана честь подвизаться в роли запевалы во время исполнения торжественного патриотического древнего гимна-молитвы, которым армия Этнии с незапамятных времён сурово приветствовала своих врагов и клялась либо вернуться с победой, либо умереть в бою.

****************************

Песнь Пятая: Wallenstein, которая...
Воспевает храбрость и мужество всех этнийских участников сражения под командованием генералиссимуса Валленштайна, и в особенности Яна, который заслужил вечную славу благодаря своему бесстрашию и подвигам. Наш герой прослыл доблестным витязем, ведь от его руки полегло немало воинов - рыцарей вражеского N-ского Ордена. Именно Ян станет легендарным этнийским героем, которого местные поэты за несокрушимость назовут Каменным Сердцем. Но в самом конце битвы Ян, сражённый вражеской стрелой, падает оземь на поле брани. Перед тем, как навечно закрыть глаза, он видит в одном из облаков мираж – улабающееся лицо Марты, которая протягивает руки к своему любимому…

****************************

Песнь Шестая. Эпилог: Flúga
… Когда на поле битвы воцарилась тишина, с небес спустилась кавалькада прекрасных этнийских валькирий, которые прилетели за своими «подопечными». Среди всадниц мы узнаём Марту. В её руках – та самая рубашка. С помощью своих товарок девушка, ставшая бессмертной по воле Ярила за свою веру в силу и справедливость божества, находит бездыханное тело Яна и, вытащив стрелу, накрывает павшего героя главным магическим предметом ритуального свадебного гардероба. На глазах изумлённой Марты смертельная рана заживает, и Ян возвращается к жизни.

****************************

P.S. Вам интересно, что было дальше? Мне тоже, потому что в этом самом месте сон Шевалье прерывается, и он возвращается в суровую реальность, где смиренно ждёт упрёков и неизбежной экзекуции за шальную попытку пожать лавры достопочтенного господина Алема.  devil

Offline

#556 2019-05-29 21:38:33

Insоmnia
Участник
Из Prague
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 9,122

Re: 17-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

прикольно, голосование вроде до 23-00 мск, но мое можно и не ждать, да hmm
ну ладно


05ef70269347315d271586d4595889fd29a96d16.gifv

Offline

#557 2019-05-29 22:07:25

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: 17-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

Insоmnia
если б ты вытянул трапчик, то я бы тоже посрала кирпичами


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#558 2019-05-29 22:14:58

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: 17-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

Insоmnia пишет:

прикольно, голосование вроде до 23-00 мск, но мое можно и не ждать, да hmm
ну ладно

вчера в теме было предупреждение, что голосование раньше завершится ops

Offline

#559 2019-05-29 22:19:16

Insоmnia
Участник
Из Prague
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 9,122

Re: 17-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

9 Chevalier/"Этноскрепы: Любовь, Традиции и Вера в Силу Духов - это Мощь"

3 01 Hrdza - Košieľočka (Словакия)
5 02 Tołhaje - Wataha (Польша)
4 03 Percival - Jarilo (Польша)
1 04 Arany Zoltán - Militaris Congratulatio (Венгрия)
6 05 dArtagnan - Wallenstein (Германия)
2 06 SKÁLD - Flúga (Франция)


05ef70269347315d271586d4595889fd29a96d16.gifv

Offline

#560 2019-05-29 22:35:44

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,874

Re: 17-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

Только часика через 3 смогу приступить к прослушке. И прочитке тоже. big_smile  К утру, надеюсь, осилю.


5j2IlZj.png

Offline

#561 2019-05-29 22:37:11

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: 17-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

oleko пишет:

Только часика через 3 смогу приступить к прослушке. И прочитке тоже. big_smile  К утру, надеюсь, осилю.

Буду весьма признателен за прочитку! wink Это даже важнее прослушки. А вообще в идеале - совмещать. lol

Offline

#562 2019-05-29 22:57:28

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,874

Re: 17-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

Именно так!  smile  Но на голодный желудок не хотелось бы, да и футбол надо досмотреть... Хотя там пока скучно. Есть более точное слово - нудота! monkey


5j2IlZj.png

Offline

#563 2019-05-29 23:09:53

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: 17-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

9 Chevalier/"Этноскрепы: Любовь, Традиции и Вера в Силу Духов - это Мощь"
Спасибо Гуськову  за промо lol kiss  Образно!
Что сказать - концепт выдержан прекрасно. а серединка так вообще очень зашла.

1=01 Hrdza - Košieľočka (Словакия)
что-то они мне никак.. я дико прошу пардонить ops
4=02 Tołhaje - Wataha (Польша)
6=03 Percival - Jarilo (Польша)
если выйдет поборется за вышку. Прямо вот очень зашло
5=04 Arany Zoltán - Militaris Congratulatio (Венгрия)
такой почти неожиданный переход на мужской вокал, и эти средневековые пляски... ммм
2=05 dArtagnan - Wallenstein (Германия)
3=06 SKÁLD - Flúga (Франция)

Редактировался Товарищ Китанья (2019-05-29 23:10:33)

Offline

#564 2019-05-29 23:15:50

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: 17-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

Тинга пишет:

Спасибо Гуськову  за промо

Нижайше кланяюсь Жене Гуськова! kiss

P.S. Я уже предчувствую, как вкусы публики расколются пополам. devil Но мне не принципиально. Я рад, что удалось самому получить удовольствие.

Редактировался Chevalier (2019-05-29 23:21:18)

Offline

#565 2019-05-29 23:26:34

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: 17-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

Chevalier пишет:
Тинга пишет:

Спасибо Гуськову  за промо

Нижайше кланяюсь Жене Гуськова! kiss

P.S. Я уже предчувствую, как вкусы публики расколются пополам. devil Но мне не принципиально. Я рад, что удалось самому получить удовольствие.

даже спустя годы - сбор отборов на этник для меня волшебство smile

Offline

#566 2019-05-30 00:17:49

Yura-F
Участник
Из г.Оз
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 6,252

Re: 17-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

9 Chevalier/"Этноскрепы: Любовь, Традиции и Вера в Силу Духов - это Мощь"
01 Hrdza - Košieľočka (Словакия)  4
02 Tołhaje - Wataha (Польша)  5
03 Percival - Jarilo (Польша)  6
04 Arany Zoltán - Militaris Congratulatio (Венгрия)  2
05 dArtagnan - Wallenstein (Германия)  1
06 SKÁLD - Flúga (Франция)  3

Offline

#567 2019-05-30 02:27:51

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: 17-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

9 Chevalier/"Этноскрепы: Любовь, Традиции и Вера в Силу Духов - это Мощь"
01 Hrdza - Košieľočka (Словакия) - 5
02 Tołhaje - Wataha (Польша) - 6
03 Percival - Jarilo (Польша) - 3
04 Arany Zoltán - Militaris Congratulatio (Венгрия) - 2
05 dArtagnan - Wallenstein (Германия) - 1
06 SKÁLD - Flúga (Франция) - 4

Offline

#568 2019-05-30 03:30:58

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,874

Re: 17-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

Отбор №9 Chevalier: Этноскрепы: Любовь, Традиции и Вера в Силу Духов - это Мощь!
smayl-loshad-animatsionnaya-kartinka-0012.gif
3  Hrdza - Košieľočka (Словакия)
1  Tołhaje - Wataha (Польша)
2  Percival - Jarilo (Польша)
6  Arany Zoltán - Militaris Congratulatio (Венгрия)
4  dArtagnan - Wallenstein (Германия)
5  SKÁLD - Flúga (Франция)

В целом понравилось. Но расставить сложно. Вторая часть однозначно мне ближе. Не могу сказать в какой момент я стал вдруг любителем подобного героического эпоса, но знаю точно чье это влияние. lol
Уж слушал я этих Дартаньянов раз 5 новый альбомчик, пытаясь что-то себе сохранить в заначки, но так и не смог... удалил. А вот в отборе даже и не плохо, но, думаю, они здесь для колориту.
К Хрдзе я отношусь ровно, а вот французов бы послушать дискографию... Пока не определил для себя нравятся ли и чего там можно ждать. А бывает, что как раз сразу попадается нужная вещь, сколько не слушай.
Просто к слову - я послушал 7!! альбомов французов из своего отбора, но в последний момент понял как я сильно за три года привязался к этому "вельком" на входящих звонках. wink
Ну и большое спасибо за сказочку на ночь! Я когда-то, еще в школе, тоже что-то писал, но произведения мои были несколько в другом жанре. big_smile


5j2IlZj.png

Offline

#569 2019-05-30 08:35:27

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: 17-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

oleko пишет:

Ну и большое спасибо за сказочку на ночь!

Благодарю за ознакомление! Я это очень ценю. smile

Offline

#570 2019-05-30 12:23:16

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: 17-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

Chevalier

Очень сложно было всё расставлять, хотя уже раз шесть послушала, ведь тут всё входит в раздел "махровое этно", ну и чувачок, который один у нас тут Д'Артаньян, а все остальные - ну вы понимаете

3  Hrdza - Košieľočka (Словакия)
2  Tołhaje - Wataha (Польша)
5  Percival - Jarilo (Польша)
6  Arany Zoltán - Militaris Congratulatio (Венгрия)
4  dArtagnan - Wallenstein (Германия)
1  SKÁLD - Flúga (Франция)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#571 2019-05-30 12:23:32

Корн
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 3,730
Предупреждения : 1

Re: 17-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

9 Chevalier/"Этноскрепы: Любовь, Традиции и Вера в Силу Духов - это Мощь"
6 Hrdza - Košieľočka (Словакия)
5 Tołhaje - Wataha (Польша)
1 Percival - Jarilo (Польша)
4 Arany Zoltán - Militaris Congratulatio (Венгрия)
3 dArtagnan - Wallenstein (Германия)
2 SKÁLD - Flúga (Франция)


ezgif23321_5425375_23359539.gif

Offline

#572 2019-05-30 15:01:43

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: 17-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

Кажется, уже половина кураторов проголосовала. Спасибо за оценки и комментарии.  smile  С последними пока всё ожидаемо (каждый обзорщик написал приблизительно то, что я прогнозировал), а вот с баллами ситуация весьма неоднозначная и весьма грустная.
Поскольку в финале ни одна из представленных в этом отборе композиций не сможет претендовать на широкую поддержку, мне, скорее всего, нет смысла голосовать: что будет, то будет. Одно ясно: в следующем Этнике надо будет собирать отбор из 5 песен.  devil

Offline

#573 2019-05-30 15:14:53

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,573

Re: 17-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

Chevalier - "Этноскрепы: Любовь, Традиции и Вера в Силу Духов - это Мощь"

Отбор настолько цельный, что почему-то с энного прослушивания аж начал сливаться в единый грозный поток. Интересным образом лучшие для меня композиции даже называются воинственно: Милитарис Конгратуляцио, Валленштайн и Ватага. Притом что из разных стран и разных этнических традиций, они прям очень классно дополнили друг друга и создали отменное настроение крушить, рвать, метать и работать.

01 Hrdza - Košieľočka (Словакия) - 2
02 Tołhaje - Wataha (Польша) - 4
03 Percival - Jarilo (Польша) - 3
04 Arany Zoltán - Militaris Congratulatio (Венгрия) - 6
05 dArtagnan - Wallenstein (Германия) - 5
06 SKÁLD - Flúga (Франция) - 1

Offline

#574 2019-05-30 15:29:02

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: 17-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

synthoscope пишет:

Отбор настолько цельный, что почему-то с энного прослушивания аж начал сливаться в единый грозный поток...

Больше спасибо за комментарий! Я рад, что у тебя появилось ощущение этого слияния, ибо такова была задумка. Именно благодаря этому воинственному концепту я смог "увидеть во сне" историю Марты и Яна.  lol

Offline

#575 2019-05-30 20:41:05

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,253

Re: 17-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World

hun.gif Chevalier           
___________________           
    3    - svk.gif    Hrdza - Košieľočka (Словакия)
    4    - pol.gif    Tołhaje - Wataha (Польша)
    2    - pol.gif    Percival - Jarilo (Польша)
    6    - hun.gif    Arany Zoltán - Militaris Congratulatio (Венгрия)
    1    - ger.gif    dArtagnan - Wallenstein (Германия)
    5    - fra.gif    SKÁLD - Flúga (Франция)

Offline

Подвал доски