#126 2019-04-07 19:46:57

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,265
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Smitten пишет:

худшее вот, вне конкуренции big_smile

ОМГ  devil  devil  devil  monkey  monkey  monkey


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#127 2019-04-07 20:07:14

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,265
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

flags_of_San-Marino.gif

San Marino - Serhat - Say Na Na Na

И снова, привет возвращенцам. Слава богу в этом году возвращенцы хотя бы не извращенцы. Что СЕРгей, что СЕРхат smile А с хотя бы вменяемым материалом. Вот такой закос под ретро-диско хотя бы не раздражает, в отличие от шведской хрени, и не настолько безнадежен как дуэт Вали с уже забыла как ее партнера по дуэту звать. Легко слушается и запоминается. Но все равно не могу отделаться от ощущения что Сан Марино жестко троллит Евровидение - если раньше была бессменная Валя, то походу она решила выйти на пенсию или работать парт-тайм и ездить не каждый год, а чередовать свои пришествия с Серхатом - короче, в этом году его смена lol И с него хотя бы можно поржать - с каким придыханием поет и какого мачо из себя корчит. И ведь в Мистере заголосуют блин )) хотя в этом плане хайп по нему мне точно не понять devil разве что если по приколу - типа как я в тому году голосила за Алексеева с его женскими цветастыми одежками. Ржачный мужик, еще в 2016 разошелся на мемы. В общем, финал тут вряд ли светит, хоть это и не хрень, в отличие от многих других стран, попадущих в финал, а в 2020 ждем его дуэт с Валей )) Лучшее, что было от Сан Марино, то есть Miodio, пока что никто не переплюнул, а жаль sad

Скрытый текст

cool kiss cry

#возвращенцы #валинасмена #еврофорумскиймачо #слушабельно #вечныйпфсанмарино


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#128 2019-04-07 20:44:49

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,265
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

flags_of_Romania.gif

Romania - Ester Peony - On a Sunday

Одна из лучших заявок этого года, несмотря на то, что песня какая-то немного затянутая и есть ощущение дежавю - как будто еще раньше где-то ее слышала. Вроде в плагиате замечена не была. Но студийка качает. А после жутчайшего йодля, от которого не могу отойти еще с 2017 года, так и вообще бальзам для ушей devil И на фоне 2018 тоже рулит. Эстер сама по себе симпатичная, чуть-чуть не дотянула до моей 5-ки Миссок, но ее образы в клипе какие-то стремные - она там как будто током ударенная. Или это она так пытается передать свое состояние после того как он от нее свалил? devil Релакс, девочка, в воскресенье можно найти себе занятие поприятнее такого садомазо lol Лайв лучше клипа. Вокально - стабильно, и в финал это, я думаю, пройдет без проблем, особенно на безрыбье этого года и с небезызвестной румынской диаспорой, жаль только что почти наверняка не поднимется выше ужос-йодля, хотя заслуживает этого гораздо больше.

#румынияпорадовала #onasundayятутстрадаюпрокрастинациейипоразакруглятьсянасегодня

Редактировался Ariane (2019-04-07 20:46:34)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#129 2019-04-10 17:04:43

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Сегодня рандомайзер меня не пощадил lol

ie.png Sarah McTernan - 22

Если абстрагироваться от некой необъяснимой неприязни к исполнительнице - то песня вполне ничего такая, мечтательная и позитивная. После нескольких прослушиваний даже оседает в голове и напевается. Вот не знаю что в этой Саре не того - то ли внешне отталкивает, то ли ее тембр. Хотя вроде и не страшная, и не безголосая. Хотя, и в музыкальном плане сложно за что-то зацепиться. Скорее, просто фон.

rs.png Nevena Božović - Kruna

Аранж в ревампе определенно стал интереснее, но вряд ли он спасет эту песню - слишком она скучная и орущая. Осталась запыленным экземпляром, годным для какого-нибудь 2005 года. Больше и сказать нечего.

cy.png Tamta - Replay

Такие дешевые поп-песенки часто бывают моим гилти плежа. И скажу честно, если кривое Фуэго я вообще на дух не переваривал, то это песню могу послушать для поднятия настроения раз в неделю. Фурейре бы эту песню, повторила бы свой результат, а Тамта совсем кисленькая для реплея. И как же она смешно косит под Гагу, так неуклюже. Вообще не вижу её фаворитом, наверное, фаны насколько в восторге от Фурейры, что по инерции клюют на это.

es.png Miki - La Venda

Странным образом посчитал эту песню очень интересной при прослушке рекапов отбора и очень обрадовался его победе. Потом таки понял, что это была иллюзия (ну или выделялся на фоне остальных). Очень раздражающий мажорный мотив с попыткой в модное пару лет назад латино типа Альваро Солера. К тому же слишком малосодержательно из-за постояннх повторений.

hr.png Roko - The Dream

Чего же тут стоит одно лишь окончание песни, такое канонично ретро-евровиженское, прямо дальше некуда, как будто во временном портале переносишься и смотришь Евро подростком. Не зря добавлены эти футуристические помехи в аранже. lol Голос сильный, но это скорее отталкивает, потому что орет слишком мозгодробительно. Ну и чтобы мозг правильно дробился, нужен образ... Хорватия справилась.

И поправочка:

В связи с тем, что рейтинг в процессе составления, увеличиваю результат ge.png грузинской песни, после выхода студийки поднимаю баллы по некоторым критериям, песня стала намного красочее и атмосфернее, стала вызывать эмоции.

Остальное без изменений.

Скрытый текст

20\41
nl.png Нидерланды 82%
si.png Словения 82%
al.png Албания 67%
pl.png Польша 61%
am.png Армения 58%
az.png Азербайджан 53%
ch.png Швейцария 52%
ge.png Грузия 51%
ru.png Россия 47%
lv.png Латвия 44%
rs.png Сербия 31%
mt.png Мальта 30%
ie.png Ирландия 28%
cy.png Кипр 28%
es.png Испания 25%
gb.png Великобритания 19%
ee.png Эстония 19%
hr.png Хорватия 18%
cz.png Чехия 12%
sm.png Сан-Марино 10%

Редактировался Masal (2019-04-10 20:09:53)

Offline

#130 2019-04-12 13:09:24

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,189
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

52f462ad80a3.png

Denmark: Leonora - "Love Is Forever"

Песня: Из тех песен, которые никакого негатива не вызывают, нормально слушаются, если вдруг всплывают в плейлисте, но специально включать их не станешь. Мне нравится постепенное ускорение ритма и общее настроение - без перегиба с инфантильностью, как могло бы быть. А за родной язык в первый раз за 22 года отдельное спасибо - больше, чем Дании, в этом плане повезло только Италии и Испании, я считаю. Наконец-то вспомнили)
Вокал: Голос обычный, лайв нормальный - для непрофессионалки пойдёт.
Артист: От Дании после Де Форест слишком часто стали ездить некрасивые люди - только Ниссен и Нюмарк не вызывают желания закрыть вкладку с видео... А глядя на Норку, я всегда вспоминаю шутки про то, как в Европе сожгли всех красивых женщин и теперь там одни геи и вот такие Леоноры monkey Причём с распущенными волосами ей ещё терпимо, но когда она убирает их назад, становится злобной сорокалетней тёткой. Серьёзно, я не мог поверить, что она 1998 года. И да, она даже ни разу не милая, что могло бы спасти положение. Ещё и лицо слишком напряжённое всё время...
Выступление: ...но у меня бы такое же было, если б затаскивали в прямом эфире на высоту второго этажа. Сама задумка мне нравится, но реализация не совсем. Может, дело в сцене, но номер получился мрачным. Я бы сделал небо посветлее, добавил солнышко, радугу и т.д. - с такой песней переборщить сложно. Пусть румынский йодль глянет, там был идеальный в моём представлении визуал для жанра пазитифф4ик.
Шансы: В другом исполнении могла бы стрельнуть как Зойка из Австрии, но пока кажется, что криповое лицо Леоноры без единой эмоции спугнёт зрителей, а жюри сразу же забудут о ней благодаря Люндвику.

Итог: Лучше дешёвой поделки под викингов)

Песня: 5,5
Вокал: 3
Артист: 2
Выступление: 3,5
Шансы: 2,5

Итог: 16,5

Ну и любимое
RHJ4zHaCa4Q.jpg


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Online

#131 2019-04-12 13:09:49

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,189
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Это плохо, Дания, ты не стараешься.
22732d377a25.png


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Online

#132 2019-04-12 13:11:40

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,189
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

8eac59bf1487.png

The Netherlands: Duncan Laurence - "Arcade"

Песня: Да, молодец, евровизионный Сем Смит, качественно, музыка извне. Больше и сказать нечего. Она мне просто нравится и хорошо, пусть и не слишком часто, слушается. Настроение сейчас больше располагает к Кипру и Швейцарии devil
Вокал: Всё в порядке.
Артист: Хорошо стоит.
Выступление: Ничего, кроме Дуньки на тёмно-синем фоне не жду, поэтому спокоен. И пусть его там снимут как-нибудь, ага.
Шансы: Странно, что человек, который в начале марта громче всех орал, что там виннер алерт, теперь категорически не верит в подобный исход) Но мне кажется, он слишком правильный. Типа Семпсона или Дами. Придраться не к чему, идеально до мелочей, но оригинальности не хватает. Я сомневаюсь в победе по зрителям, но всё равно порадуюсь, если Роттердам'20, потому что пора)

Итог: А он какой-то скучный для рассмотрения оказался, почти как Сербия... Идеальный стерильный победитель жюри roll

Песня: 8,5
Вокал: 4,5
Артист: 4
Выступление: 4,5
Шансы: 4,5

Итог: 26


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Online

#133 2019-04-12 16:40:55

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,189
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

0aad34403aa2.png

Austria: PÆNDA - "Limits"

Песня: Я бы сказал, что она в хорошем смысле затянутая и нудная) Мне нравится почти напрочь отсутствующее развитие и тихая, но глубокая и многогранная! аранжировка. Можно было бы даже не усиливать её под конец. В целом, правильное сочетание чего-то альтернативного и при этом удобоваримого для еврофенского сознания - псевдоилитствующие позёры могут с чистой совестью ставить в топ 10.
Вокал: Уверенно всё тянет, но я бы посоветовал ей не орать уж так сильно под конец. Понятно, что кульминация, но она же не Дуска roll Спокойно так, размеренно надо...
Артист: Три звезды, значит... Я меньше дам) Такая обычная скучная девочка, которая без покраски была бы ещё более никакая. Но ей на самом деле лучше взлохмаченной.
Выступление: Концепция из клипа, кстати, неплоха. Почему бы и не повторить этот трюк с экраном на евро, заодно и операторам дадут отдохнуть от беготни) А если и решат что-то другое сделать, то я ставлю на космический антураж типа Словении.
Шансы: Надеюсь, всё сложится удачно и мы увидим ещё одну порцию шутеек про "жюри увидели в методичке "тянуть Австр..." и не дочитали до конца". Но по зрителям это ноль, если не в четверг, то в субботу точно.

Итог: Австрии спасибо не только за красивую песню, но и за бомбёжку хейтеров - очень изощрённо обзирают big_smile

Песня: 7,5
Вокал: 4
Артист: 2,5
Выступление: 3,5
Шансы: 2

Итог: 19,5


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Online

#134 2019-04-12 16:43:47

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,189
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

1847fa4e449c.png

Belgium: Eliot - "Wake Up"

Песня: Здесь мог бы быть комментарий про "не знаю, чем они занимались дома у Пьера, но точно не писали припев". Но правда же, какой-то второй Айсбрейкер, слишком грубый переход, да ещё и бридж перед последним припевом так себе вышел. А куплеты вкуснейшие, настолько мрачно-депрессивные, с этим налётом восьмидесятых, что я не хочу ничего говорить, а просто наслаждаюсь angel Не хуже Бланш ни разу, такой же гипнотизирующий ритм, под который хочется забыть обо всём и просто хлопать в такт, о как! И теперь немного математики:
(9,5+4,5) : 2 = 7
Вокал: Надо сказать, что с каждым разом он исполняет песню стабильнее, да и от невыносимого ЙУУУУУУ избавился в итоге.
Артист: Вот где они только откапывают их для своего Голоса? А Пьер ещё и подбирает потом зачем-то lol Впрочем, в настроение своей песни этот зашуганный ребятёнок даже попал, не буду занижать чересчур.
Выступление: Визуала моей мечты, которого я ждал у Бланш, с неоновыми огнями и хаотичной съёмкой мы не дожёмся, но и серого бублика не будет. Скорее всего, золотая середина в виде полосочки света на лице Элички в начале и ослепляющих огней в конце, чтоб мы wake up.
Шансы: Если будет носиться по сцене, орать и дрожать, как мебельщица, то сразу пока. А в образе дрожащей осинки вполне может дойти до середины финала.

Итог: Всё по-прежнему, Бельгия напоминает сестру Македонии: материал минимум на потенциальный топ 10 или сразу же топит припевом, или отдаёт не в те руки и рты(

Песня: 7
Вокал: 4
Артист: 2,5
Выступление: 3,5
Шансы: 2,5

Итог: 19,5 - почти по всем пунктам реплей Пенды)

14000 постов, поздравляю!


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Online

#135 2019-04-12 17:32:20

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,265
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

flags_of_Albania.gif

Albania - Jonida Maliqi - Ktheju tokës

Be the first to turn aroooound Take the leap to land on Higher Grooooound - Расмуссен передает пламенный привет, тема не нова. И еще одна песня из серии "учите албанский", правда лучшая от Албании после 2008 года. Понимаю, что призыв к камбэку на родину и все дела, но это лучше бы звучало на английском, тем более что Return to your land в строчку более чем вписывается. Ну вот руки чешутся у меня на такие вещи каверы писать )) Исполнительница очень колоритная. И... у меня с ней больше общего, чем я могла бы подумать. А с Джамалой ничего общего у нее smile Так что симпатизирую, да. Лайв впечатляет, хотя я вообще обычно не люблю такие завывания, еще и на родной, далекой от языков, которые я понимаю, мове, но тут сделаю исключение. Задумка со светофорами на сцене зачетная - абсолютно мои ассоциации: страну, куда ты свалил и где у тебя непруха, можно ассоциировать с красным, страну, которая тебя ждет и где у тебя все было - с зеленым. Потому что те, у кого пруха, просто так из чувства патриотизма не возвращаются - типа по березкам соскучился, это классика пораваления devil Ну, посмотрим, услышат ли ее месседж эмигрировавшие албанцы, и насколько заголосуют, но сдается мне что в этот раз Албания тоже пройдет в финал и будет как минимум не в боттоме, а на фоне песенного безрыбья, хренового лайва от других и при условии годной постановки глядишь и в топе окажется, ХЗ.

#учитеалбанский #годнота #политота #завывания #моясестра

Редактировался Ariane (2019-04-12 17:44:28)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#136 2019-04-12 17:44:02

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,265
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

flags_of_Denmark.gif

Denmark - Leonora - Love is forever

Вот только что вспоминала Расмуссена. Какая ж годная была песнь, в отличие от этого года. Этой не поможет, боюсь, уже ничего - ни вставки на других языках, ни сидение бревном на бревне. Совершенно невыразительная что песня, что исполнительница, которая на вид скорее не певица, а учительница в младших классах, а то и вообще воспитательница в детском саду, и таким же приторным голосочком сюсюкается с детишками. Тот случай когда уж лучше get it too political, чем такая банальная мажорная розовосопливая хрень, к тому же еще и из позапрошлого века. Мимо плейлиста, надеюсь что и мимо финала.

#мажорнаяхрень #розовыесопли #crapisforever #боттомдетектед

Редактировался Ariane (2019-04-12 17:44:44)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#137 2019-04-12 18:02:32

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,265
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

flags_of_Iceland.gif

Iceland: Hatari — Hatrið mun sigra

От любви до ненависти один шаг! Мемом, который запостил тут Smitten, сказано все devil и было бы ржачно увидеть Исландию, выступающей сразу после Дании devil А по трешовости одна другой краше. Правда если Леонора просто некрасивая, и при годной песне на нее можно было бы хотя бы смотреть, то у этих видон более чем отвратный - это помесь Элджея, Лорди и всего трешового что вообще можно себе представить на сцене в категории говнорок. Но если с Лорди хотя бы можно было поржать, то у этих какой-то треш-эпатаж. Не знаю как их пропустили с таким текстом, наверно они наслушались всяких SJW* и решили их вслух похейтить и сделать такой пессимистический полит-прогноз Европе если SJW будут усердствовать в своей, эээ, толерантности. Но как-то вышел перебор, а я не люблю крайности - ни SJW типа прошлогодней Франции, ни Исландию этого года разлива, да еще и в такой трешовой упаковке. Это невозможно слушать даже просто музыкально и вокально, абстрагируясь от текста - тошнотворная долбежка. Не догоняю хайп вокруг них и очень надеюсь что таки осядут в пф.

#freakvision #trashvision #antiSJW #Idontgetthehype #хренота #политота #плейлистпсихушка #такненавидетьнасамомнаделенельзя

*SJW = Social Justice Warriors = борцы за социальную справедливость.

Скрытый текст

У меня на гейфоруме в профайле стоит: Loves ESC. Hates SJW - со времен хейта Мерси devil

Редактировался Ariane (2019-04-12 18:04:35)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#138 2019-04-13 22:22:10

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,189
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

45ef39ebf17d.png

Israel: Kobi Marimi - "Home"

Песня: Почему бы не обезопасить себя стандартной танцулькой типа Имри или Надава? Нет, решили действовать наверняка и свести вероятность победы к отрицательным значениям.
Первые несколько секунд - единственное хорошее место, кажется, что сейчас начнётся душераздирающая этнобаллада. Следующие две минуты всё как-то топчется, наклёвывается, но... конец абсолютно ужасный, безмелодийный и отвратительно пафосный. Песня про дом на родной сцене это мило, но хотелось бы и музыкально чего-то нового.
Вокал: Мне кажется, если бы он пел нормальную песню на иврите, я бы утонул в слезах big_smile
Артист: Зачем молодой человек в 27 лет выбрал себе образ советской звезды предпенсионного возраста для меня осталось загадкой. Ещё и эти конвульсии под конец клипа, мда. А ведь в жизни он иногда вполне себе.
Выступление: Если у Грузии год назад был поединок в четвертьфинале российского Голоса, то здесь у нас финальный вечер, выступление победителя. Хорошо, что это шоу не стало нашим отбором, посылали бы подобное каждый год...  Хотяя lol Спецэффекты с размножением туловищ Коби в геометрической прогрессии были ужасны. Возможно, это символизировало еврейскую иммиграцию в home и рост населения, но ужасно. И в костюме этом он выглядит как прямоугольник без шеи, фе.
Шансы: Жюри не голосуют "потому что хозяева", зрители накидают сюда не больше, чем подобной композиции от Израиля в 2006. Жаль, но это пока наиболее подходящий кандидат на первое для страны последнее место.

Итог: Пособие "Как не надо готовиться к домашнему конкурсу".

Песня: 2
Вокал: 4,5
Артист: 2
Выступление: 0,5
Шансы: 0,5

Итог: 9,5 - страшно представить, сколько бы тут было с другим певуном


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Online

#139 2019-04-13 22:25:35

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,189
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

7a6bdfc01d26.png

Montenegro: D mol - "Heaven"

Песня: Эта песня стала вызывать у меня НЕНАВИСТЬ после одного пренеприятнейшего случая. Как-то раз хватило ума включить плейлист Евровидения 2019, предварительно не удалив из него всякое непотребство. Дело было в переполненном автобусе, где было настолько тесно, что я не мог даже достать до телефона в кармане. И именно в этот момент заиграла она! Омерзительное произведение, я вам скажу, лирика и музыкальная составляющая уровня распевки на занятии в музыкальной школе, дед со своей балалайкой тут уместен так же, как клубные ремиксы на песню "Девятнадцать сорок четыре", а эта икота в аранже добивает окончательно (спасибо, что теперь её частично убрали). Чтобы был хоть какой-то позитив, скажу, что мне нравится строчка "I got used to feeling naked" в исполнении Ризо.
Вокал: В разной степени средне, могли бы хоть лайвом себя со дна подтянуть, но не вышло.
Артист: Д-молл, д молл, д мол... Как вы ни назовитесь, всё в музыканты не годитесь. Кроме инстаграма Ризо ничего хорошего в этой шестёрке нет: девы неказистые, как будто сбежали из параллельного класса моего выпуска (всегда считал, что наши были интереснее, чем их devil ), Емел им под стать, другой дядька (он реально лет на 10 старше остальных выглядит) тоже не.
Выступление: Блонда, ты самое слабое звено! Мало того, что вопит мимо нот, так ещё и переигрывает! Остальные тоже, чего уж. Картонная стенка - вершина дурновкусия, а вы ещё на клип Тамты наговариваете. И хореография с Амстердаме стыдобная, поэтому спокойно ставлю...
Шансы: Лол lol

Итог: Выбрать из плохого отбора самое вонючее - это особый талант, настоящий антипод Швеции.

Песня: 1
Вокал: 3
Артист: 2
Выступление: 0
Шансы: 0

Итог: 6


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Online

#140 2019-04-13 22:26:25

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,189
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Каждый народ имеет ту песню на Евровидении, которую он заслуживает. После пятого места в телевоуте у первой песни с оценкой выше "плохо" за два года возрождённой Монтевизии их может представлять только дмоль.
0c624c6733ed.png
Но перфоманс, конечно, ту мач lol


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Online

#141 2019-04-13 23:11:18

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,795
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Будем надеяться, что до конца апреля я осилю еще десятерых lol

50px-Twemoji2_1f1e6-1f1ff.svg.png Azerbaijan

Музыка: Не будем уж ругать Азербайджан за стратегические покупки. Ну, да, конечно в основе своей им сливают всякие Холд ми, Икс май харт и Старт э фае, но в этот раз им удалось нарваться на по-настоящему годный вторпродукт. Мне нравится плотная аранжировка и прифанкованная ритмика, в этой песне есть очень сильный внутренний модус, который цепляет и не отпускает до последних секунд. Очень качественная и по-хорошему западная вещь.
Вокал: Не понимаю, если у него такой здоровский лайв, то зачем столько тюна в студийке? Мне вообще не нравится, когда им злоупотребляют (даже когда это делает Севдализа, а она ой как балуется!), очень спорно практически всегда.
Образ: Ну вот что они на сцене придумают… Скажем прямо, хорошими номерами Азербайджан никогда не отличался. Жаль, что стильную и немного сумасшедшую атмосферу клипа на сцену не перенести!
Хайп: Я бы сказал, что это самая качественная танцевалка сезона.

Резюме: Вполне достойный кандидат, чтобы вернуть Страну огней в десятку, я считаю.

50px-Twemoji2_1f1e8-1f1ff.svg.png Czechia

Музыка: Поначалу дико бесило; то ли правда потому, что песня – очень сильный аллерген сама по себе, то ли потому, что в их пользу прокатили Барбариску Мохову. Но время прошло, и я стал относиться к ней самым правильным образом: как к такому милому фону на вполне себе приятном брит-электро в минималках. Это легко и непретенциозно, в принципе, чего еще нужно.
Вокал: Тоже довольно нейтральный, вживую, кстати, он вполне стабилен (вопрос, однако, что там такого петь).
Образ: Но скачет Альберт и правда ту мач! Совсем без шика подача, мож в какой Ионотеке самое оно было бы, а для большой сцены – неее.
Хайп: Практически ничего не прикладывает делегация, чтобы раскрутить эту вещь. А жаль, ведь это радийно не меньше, чем тот же Миколас Йозеф.

Резюме: Наверное, они будут близки к непроходу, но я думаю, что Чехия может пролезть вместо тех же Венгрии или Сан Марино, и там где-то в конце второго десятка далее. Сюрпризов от них я бы не стал ждать.

50px-Twemoji2_1f1ee-1f1ea.svg.png Ireland

Музыка: Ирландия особенно не парится, посылая на конкурс по типу Британии всякое третьесортное из своей англосаксонской музыки. Ну вот совсем ни о чем, ну летит мимо, пока летит – не бесит, все достоинства. Реально как филлер альбома выпускницы Войса или Хфактора.
Вокал: Невзрачный тембрально, но шарманку тянет. Сочтем за слабый плюс.
Образ: Страшна как атомная война! Причем в клипе это сгладили, смыв помаду с губех и смоки айз хард вершн, но по жизни она несет себя ой как сомнительно. Боюсь, что в контексте ЛГБТК-номера ее примут за букву Т в аббревиатуре.
Хайп: Ну вот разве что на номере. Им никто не говорил, что второй раз в ту же воронку снаряд не падает?

Резюме: Еще и со вторым порядковым… Стоит ли продолжать?

50px-Twemoji2_1f1ee-1f1f9.svg.png Italy

Музыка: Сколько я могу подкидывать за качество даже тому, что полностью не одобряю (вэйт фо Конан Озириш), но вот псевдокачество от меня всегда получает... люлей. Я рад, что Италия не послала какой-то из тех своих вечных шансонов (хотя, стоит признать, на конкурсе до того они весьма разнообразно подходили к выбору), но… Эээ, это лучшее из вашей современной музыки? В целом это построено скучно, кроме хлопков и в целом ритмики в рваной песне цепляться ну не за что, а делать подложку на магрибском рэпе – пока, малыш. Ни о чем, все мои баллы – только за хорошее сведение саунда.
Вокал: Мне в целом кажется, что наживо он максимально неубедителен, что успел послушать – уровень плохих рэп-клубов на Лиговском. Ну и эти вечные прокуренные южные тембры, вот когда норм, а когда Мехмед.
Образ: Клип, пожалуй, один из лучших в сезоне, концептуально и выдержано, многие сцены можно вознаградить аплодисментами. Но вот на сцене он как полено, разве что взгляды в камеру кидает суровые.
Хайп: Италия по нечетным годам неплохо так проходится по фанатам, так что свою дозу внимания получит. И больше слухов о его пассии (а еще можно шипперить его с Чингизом!).

Резюме: Вне десятки, скорее всего. Мне кажется, что тут явный путь Франчески, но это выглядит еще менее voting friendly.

50px-Twemoji2_1f1e8-1f1ed.svg.png Switzerland

Музыка: Ох, добрались! Мне трудно понимать, как выбирает себе фаворитов еврофанское сообщество, и с ними я почти никогда не согласен. Так и тут – камон, ну это же слишком повторение пройденного. Поначалу слушать это банально скучно (моя любимая игра – сейчас мелодия сделает такой оборот… бинго!), а после форсинга так вообще хочется обходить десятой дорогой просто потому, что уже чешешься.
Вокал: Школьная дискотека ту мач.
Образ: Ну, клип по эстетике занятный, такой дранк шик, но эти его танцы… Нашел в себе богиню, выпустил, но лучше бы ни того, ни другого не делал.
Хайп: Ой все!

Резюме: Конечно, я гаденько желаю ему самого смачного флопа, но… Ну нехай пройдет Швейцария в финал, но даже включив объективность максимум вижу его в конце десятки. Не думаю, что тут речь идет о победе, а на фоне швейцарских викторий в полуфиналах даже место в первой половине таблицы будет достижением.

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2019-04-13 23:14:30)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#142 2019-04-14 17:40:50

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,635

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

я таки надеялся сделать видюшку, как в прошлом году, но в какой-то момент понял, что у меня нет ни времени, ни сил, ни желания этим заниматься (ни нормального компьютера -_- ), поэтому будет просто текстом. у меня искусствоведческого образования (и претензий на него) нема, поэтому просто в духе "что вижу - то пишу", ну и ради лола - какими мне видятся шансы, чтобы поржать с вангования после конкурса.
выкладывать буду частями, снизу вверх. для начала - боттом-11
а, и да, в обзорах будет непривычная для меня концентрация заглавных букв lol

41    0/10    MOLDOVA - Anna Odobescu - Stay
Как бы говорить вообще не о чем, это настолько избито и третьесортно, и банально очень плохо сделано, что, не побоюсь этих слов, с Киркоровым у Молдавии явно получается лучше.
Шансы: отсутствуют

40    0/10    MONTENEGRO - D mol - Heaven
Неизбывна любовь балканцев засовывать этнодуделки в каждую вторую песнь и этим вытягивать их хоть на какой-то уровень. Проблема в том, что для этого в изначальной вещи должны быть хоть какие-то зачатки чего-то там, доброговечногоразумного. В этой же попердушке уровня смотра районной самодеятельности в дк г. Мытищи етно-часть смотрится настолько нелепо, что ещё больше топит песню.
Шансы: отсутствуют

39    1/10    LITHUANIA - Jurij Veklenko - Run with the Lions
Если бы песни были html-кодами, то эта была бы a6a6a6. Цвет настроения настолько серый, что я просто был в шоке, что а) это кто-то заметил; б) за это кто-то голосовал. Единственный минимальный плюс и оправдание, почему не ноль - симпатичное оформление номера, но в целом это настолько сонно и никак, что я кроме момента с дыдыдыщ, не помню вообще ничего, а ведь весь день сегодня песни переслушивал!
Шансы: заробитчане будут голосить, но вот чёт не думаю, что этим проникнется хотя бы кто-то ещё. 10-12 место пф, мне кажется, ему будет.

38    1/10    MALTA - Michela - Chameleon
В попытках адаптироваться к современным трендам я заставил расставить трём типасовременным танцевалкам всё же три разные оценки. Нет, мне не 70 лет и я даже привык к (ужасной) моде на песни с проигрышами вместо припева. Но лепить к песне проигрыш совсем от другой песни - wtf? Да и дикая повторяемость элементов (два раза эта хрень про give me fire/water/love) не способствует моей большой любви к представителю не сильно нравящегося мне жанра. Почему не ноль - потому что, сволочь, запоминается.
Шансы: пройдёт, куда денется. Хотя я поржу, если в этот раз Мальту начнут дружно валить жюри.

37    1/10    ESTONIA - Victor Crone - Storm
Стиг, что это? Нет, я всё понимаю, на Евро тебе понравилось, но это же не повод соваться туда с пережёванной копией не лучших песен покойного Авичи. Уровень работы над заявкой виден по гениальной рифме like this - like this в начале припева, ну и над всем остальным - примитивнейшим мотивом, однообразным аранжем, вокалом Виктора, кстате - заморачивались примерно так же, ну кроме визуала разве что - идея с этим видео, наверно, не нова, но смотрится уместно и красиво.
Шансы: думаю, жюри его утопят, по зрителям в своём психоделичном полуфинале, может, что-то и соберёт.

36    2/10    CROATIA - Roko - The Dream
Ну как бы чего было ожидать от Жака нашего Худека. Не скрою - нагло сворованный у BWO куплет мне слегка нравится, он такой миленько-нафталиновый, как песни из 90х или первое пришествие Юлечки С., но невероятно изобретательный припев - это аут. А его вопли в припеве - двойной аут. Ну и визуал с крылышками, конечно, добивает неподготовленного слушателя.
Шансы: какой там пф? Второй? До свиданья

35    2/10    CYPRUS - Tamta - Replay
Вторая типосовременная танцевалка подъехала. В отличие от мальты, тут нет таких явно вымораживающих элементов, но в целом музыкально тут вообще ничего интересного - однообразная долбёжка всю песнь, дико предсказуемый мотив, проигрыши тож… в общем, идеальный трэк для радио, чтобы я поморщился и попросил переключить. Что хорошего скажу - мне нравится холодность Тамты, довольно любопытный выбор образа для песни, как по мне, этакая антитеза Фурейре. Надеюсь, на сцене она сможет себя подать этакой высокомерной снежной королевой, а не бревном всё же.
Шансы: второго места не предвидится, но в финале как бе сомневаться не приходится. А там, наверно, район середины таблицы.

34    2/10    ITALY - Mahmood - Soldi
Я готов слегка прощать монотонность (хелло Словения) за хороший аранж. Первые пару раз наслаждаешься звучанием, а там уже и песня как родная, и всё замечательно расслушивается. Но если меня откровенно раздражает композиция - то нет, никакой, кхм, вайб её не спасёт. В лайве оркестр слегка спасал положение, да и сам Махмуд как-то был поживее, но в студийке это так однообразно и долбит по мозгам невыносимым числом повторений этого come va, что нет. И балалайка к третьему разу уже начинает просто бесить.
Шансы: вы видели результат по глядачам на Санремо? А жюри будут тянуть, видимо.

33    3/10    CZECH REPUBLIC - Lake Malawi - Friend of a Friend
Не люблю я такие синты. Вот просто не люблю. В целом это очень просто и было бы фоново с другим аранжем и проигрышами, тем более, что куплеты мне даже чем-то симпатичны, но в таком виде кажу ни.
Шансы: чёт мне кажется, послушать их в финале разок ещё придётся.

32    3/10    BELARUS - ZENA - Like It
Тот странный случай, когда уж лучше слегка нафталин, чем попытки сделать современно. Тин-поп из начала 2000-х в 2019 слушается даже слегка ностальгично, ровно зеро чего-либо интересного, но и ругаться желания не вызывает. Впрочем, как и каких-либо других эмоций.
Шансы: думаю, таки мимо. Хотя мне бы слегка хотелось прохода, шоб послушать, как она будет зажигать на прессухе lol

31    3/10    FRANCE - Bilal Hassani - Roi
Время прошло, страсти улеглись, но песня сильно лучше не стала. Как по мне - тут неплохая первая часть припева, там мотив становится слегка глаже, чтоль, и симпатичнее, но куплеты с диким фрэнглишем и послехорусы (или как их там, которые с о-о-о-оу), стянутые из не лучшего творчества каких-нить backstreet boys - мягко говоря, не очень. Ну и в целом всё это очень предсказуемо и заштампованно, интересных мест в принципе не найдено.
Шансы: думаю, продолжит таки нисходящий тренд. Во Франции его было кому тянуть за уши в телевоуте, в Европе дела уже будут совсем по-другому.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#143 2019-04-14 22:56:47

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,189
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

020f499a408d.png

Russia: Sergey Lazarev - "Scream"

Песня: Современная качественная баллада в британском стиле... у Нидерландов. Серёжа вывалил бессвязную, сумбурную мешанину, которая кажется длиннее вдвое, чем есть на деле. Продакшн не такой плачевный, как у Хорватии или Израиля там, но и не выше британского секонд-хенда по уровню. Всем было бы наплевать, исполняй это условный Роко.
Вокал: Кто бы сомневался.
Артист: Мм, а на концерте ничего так, прям эмоционировал, куда лучше Дуни, если уж продолжать сравнения. Драму даст.
Выступление: Клип буэ, ноль из десяти, но его же не будет на сцене? Я бы хотел что-то типа... да-да, Дункана, скромное и мрачноватое, но присутствие нашего еврогуру не оставляет надежды. В общем, пока 50/50.
UPD: этот коммент был написан утром. К счастью, слух про детей всплыл очень вовремя и теперь я могу сделать это lol а то у него общий балл как у Пенды был, ну ало.
Шансы: У билановского билива и то было бы больше шансов в этом году. Чему тут выигрывать? Ни оригинальности, ни хита - тупо песня на результат, написанная под девизом "жюри же за вокал и баллады голосуют". Верю, что нет)

Итог: А всего лишь надо было купить щи гат ми раньше Хеннички - и был бы мой топ 3 и, вероятно, победа в мае)
ВГТРК, дримтим, Филя Киркоров, Серёжа Лазарев - свалите наконец-то с Евро и дайте мне хоть раз в жизни поболеть за Россию. А тот так и буду с Серебром и Тату до старости носиться.

Песня: 4
Вокал: 4,5
Артист: 4,5
Выступление: 0,5
Шансы: 4

Итог: 17,5


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Online

#144 2019-04-14 22:58:16

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,189
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

d30e104c89e4.png

Czech Republic: Lake Malawi - "Friend of a Friend"

Песня: Это на таких минималках, что мне до сих пор кажется, будто я демку слушаю. Напихал бы побольше туда, пока начинки не хватает, люблю, когда посочнее big_smile Но за смену тональности на Видбире хвалю, пусть в таком варианте оставляют на Евро, чуть серьёзнее звучит что ли.
Вокал: Не вижу смысла в орании под конец, а так всё без погрешностей, на уровне.
Артист: Чем дольше смотрю на Альберку, тем больше чувствую родственное что-то, общую породу big_smile  Самый выбешивающий участник года, кстати, новый Рыбак, очень хорошо у него это выходит. Остальные члены коллектива отстойные, но кого это волнует.
Выступление: Жаль, что Джамалочку нельзя прислать в Тель-Авив, хотя #мойбрат и в одиночку взрывает. Думаю, нужно делать ставку именно на минимализм в оформлении и попрыгайчика.
Шансы: Финал же roll Там не Миколка, но и не Гучникова, 17 место с ЗЕНОЙ поделить им идеально будет.

Итог: Как ни странно, а достаточно фулл пекедж ентри. Я не фанат, но у них все компоненты на месте. Прошлогодняя заявка в версии для людей со средним достатком, я бы сказал)

Песня: 5,5
Вокал: 3,5
Артист: 4,5
Выступление: 4,5
Шансы: 3

Итог: 21


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Online

#145 2019-04-14 22:58:57

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,189
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Не знаю, зачем я сначала выбрал Мохову, лейка лучшая тут, конечно big_smile Средний отбор, но без турботрэша, что для Восточной Европы уже прогрессивно.
902ee2fdda1f.png


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Online

#146 2019-04-14 23:00:21

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,795
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Как же без турботрэша, а Ондра этот там для какого интерьера lol ?
А Мохова могла бы быть в илитной тройке, это ж звучит как реджект Дель Реихи.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#147 2019-04-15 21:15:25

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,189
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

7bb062ac9a83.png

Hungary: Joci Pápai - "Az én apám"

Песня: Единственное преимущество - хорошая аранжировка. Такая тонкая, лёгкая, воздушная, но при этом насыщенная, понравилось. Да только сама песня скучная, из тех, на которые обращаешь внимание только после победы на отборе. Без свиста стало ещё более никак.
Вокал: Его подвывающе-помирающий голос не привлекал меня и в прошлый раз. Но надо отметить, что он вырос в плане лайва с 2017.
Артист: Тут ничего существенно не поменялось, по-прежнему спектр эмоций "селёдка". Однако, опять же, уверенности он чуть прибавил за два года.
Выступление: Кажется, впервые смотрю этот номер, настолько мне интересен А дал в этом году big_smile А может и смотрел уже, такое забыть легко. Огоньки нравятся, как всегда, но так-то это уровень Литвы. Прошла постановка была действительно увлекательной, но при этом не перегруженной. Ах, он же ещё и фотки "папа и сын" обещал roll
Шансы: Я не уверен, что отношение жюри к нему изменится в этот раз. А вот зрителей, наверное, меньше зацепит. Ну и в итоге Венгрия где-то на грани. Посмотрим финальный вариант номера, но пока это 60/40 по проходу и за десяткой в финале.

Итог: Серенько, чего уж. Очередное не слишком удачное возвращение этого года, хоть и наименее провальное из всех.

Песня: 4,5
Вокал: 4
Артист: 3
Выступление: 2
Шансы: 2,5

Итог: 16

и баллы по его прошлому заходу

Песня: 7
Вокал: 3
Артист: 2
Выступление: 4
Шансы: 3

Итог: 19


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Online

#148 2019-04-15 21:16:15

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,189
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Снова не понял, за что так нахваливают их отбор) Из экзотики тут только венгерский язык, а в остальном - весьма посредственный набор песен, некоторые ещё и на коленке слепленные. Бледная тень Видбира roll
0486aeba0f24.png
Йоу!


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Online

#149 2019-04-15 21:19:22

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,189
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

6fce3c15dca0.png

North Macedonia: Tamara Todevska - "Proud"

Песня: Текст, который тут не учитывается - 10, а вот музыка... надо подумать) С одной стороны, это очень нудно и банально. Но, как и у предыдущего товарища, неплохо аранжировано, чем и вытягивает на уровень выше Одобески.
Вокал: Слушай, ну уже пять недель со дня премьеры прошло, а ты до сих пор так и не спела это вживую где-нибудь на "Доброе утро, Македония" roll Впрочем, песня такая, что лайв отличаться от студийки не должен, а голос у неё в порядке.
Артист: У них с сестрой, кстати, весьма интересные и выразительные лица. Но если Тияна выбрала такой образ, что воспринимать её слегка сложно, то вот в Тамаре вижу красивую женщину. И она не выглядит старше реального, это просто в Македонии визажистов учить не умеют. Ну и песню преподносит отлично. Если в Тель-Авиве оставят этот момент из проигрыша, где она смотрит в камеру, то я обещаю кинуть смску!
a4cdb41cb38d.gif
Выступление: Если не считать тонны тоналки, которая не очень вписывается в концепцию женской гордости, то это один из лучших клипов года. Трогательно, искренне и вдохновляюще. Тоже хотелось бы повторения на сцене в Израиле, хотя бы на экранах лица пусть запустят, как у немочек. И побольше крупных планов Томы.
Шансы: Есть мысль, что жюри могут расщедриться) Да и зрители совсем на дне оставить не должны, порядковый и месседж дают шансы. Очень хотелось бы прохода обновлённой Македонии, допускаю, что за счёт какой-нибудь деревянной Мальты, и вот не против даже.

Итог: Редкий случай - песня фиговая, но всё остальное настолько хорошо, что к заявке даже есть какая-то симпатия)

Песня: 3
Вокал: 4,5
Артист: 4,5
Выступление: 4,5
Шансы: 2,5

Итог: 19


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Online

#150 2019-04-15 22:53:02

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,795
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума - 2019

Постой лучшие, серьезно lol ?


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

Подвал доски